Пластиковое небо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кагарыч
5.10.2007 - 17:31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
4
Поптыка номер два. Здесь вроде суицидом не пахнет (перечитал еще раз - точно нету).

Недавно на работе заставили писать автобиографию.

Всем поголовно и в обязательном порядке. Не менее, чем на трех листах. Рукописным методом ввода данных. Без использования Офиса и Принтера. Авторучкой. С главными жизненными вехами, детством, юностью, учебой в школе и институте, друзьях-знакомых, родственниках и имуществе. В нерабочее время. Иначе деприимируют.
Зачем это понадобилось и кто будет читать исписанные кривым-мелким почерком отвыкших от авторучки работников Мыши и Клавиатуры, непонятно. Да и что сможет написать умученный за рабочий день Отладчиком и Оболочкой среднестатистический программист? У него в голове, кроме Пива и Спать, только переменные с константами крутятся в бешенном хороводе. Писать в выходной? Боже упаси...

Далеко до окончания рабочего дня, народ стал суетиться в поисках авторучек. Обиженно стояли десятки принтеров и сотни компьютеров, на крыше матово блестели спутниковые тарелки, в многочисленных комнатах без окон, роем рассерженных пчел трудились сервера упакованные в стойки-ульи, а количество авторучек на душу населения стремилось к нулю. Срочно было отосланы гонцы в канцелярию и скоро стены услышали редкий звук скрипа пера о бумагу.

Наморщив лоб, ежеминутно проверяя как пишется то или иное слово в Ворде, скособочившись буквой Z, народ забыл про бесчисленные строки кода, технические задания и тестовые испытания, регламенты и инструкции и стал вспоминать собственную жизнь.

Первый капитулировал минут через двадцать:

– Я не знаю что писать на трех листах. Я столько еще не нажил, чтобы так расписывать.
– А ты шрифт увеличь и болдом его, – кто-то съехидничал из-за угла.
– Ага, разрывы между строк поставь побольше и по три пробела между словами, – подхватил второй
– Я лет десять назад читал автобиографию Юры Никулина, так книга листов в четыреста была, – напутственно послышалось из другого угла.
– Ну ты и сравнил! Он же Клоун! А кто ты! Ты всего лишь программист.
– Да нет, не в этом дело. Он у себя в книге анекдотов много разместил, вот объему и набрал.
– И что, тоже анекдотов предлагаешь поместить?

Обстановка накалялась. Потом вспомнили, что под рукой есть Компьютер и Интернет.
Разом полезли на Яндекс и Гугл, в едином порыве поиском задали «Как писать автобиографию».
Яндекс разочаровал, Гугл расстроил. Оказалось, что методических материалов на эту тему нет.

– Дай почитать, что получилось.
– А списывать не будешь?
– Так то твоя, а мне свою писать надо.

– Ты про первую любовь писал?
– Ага и про потерю невинности тоже. В красочных детелях.

– Ты о чем так много вспомнил, что ручка за мыслями не успевает?
– Да я с друганами в прошлом году в Крыму отдыхал, так мы там так куролесили, так куро...
– Вот чудак – ты чего, сам на себя компромат пишешь? Тогда точно пол-зарплаты снимут.

И стало вдруг отчетливо ясно и понятно. Заставь нас писать автобиографию и станет очевидно – все мы, двадцати- и тридцати- летние, всю жизнь просидевшие за сверкающими пластиковыми окнами, пластиковыми столами и на пластиковых стульях, ежедневно впитывающие пластиковые телепередачи и музыку, поглощающие пластиковую еду и напитки, имеем одну на всех пластиковую биографию, которую даже на три листа растянуть – уже проблема.

Поговаривают, что скоро заставят самое яркое событие в жизни нарисовать. На бумаге. Без помощи Фотошопа и Дигитайзера. Карандашом, на худой конец – маркером. В обязательном порядке. В нерабочее время. Иначе деприимируют.
И понимается мне, что с этим рисунком та же проблема будет.

(С) Кагарыч ShaKaKa
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Незримый
5.10.2007 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Точно не суицид. Философично. Даж неплохо. Слог устраивает...
Кагарыч
Я тебе тока один умный вещь скажу, ты уж не обижайсо - здесь все-таки развлекательный больше портал. Такое тоже читают, но не очень любят...
 
[^]
Ammok
5.10.2007 - 17:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Кагарыч
а это хорошо.
Написано хорошо и смысл есть. В целом позитивно.
Но...
Незримиый все верно сказал.
 
[^]
cyan
5.10.2007 - 17:55
0
Статус: Offline


...*)<|^~^|>(*...

Регистрация: 19.04.07
Сообщений: 5635
Прикольно.
Смысл " продолжение generation x" коупленда.
Понравилось, хоть и не близко.
 
[^]
ummagumma
5.10.2007 - 18:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.06
Сообщений: 483
ака сука умный! lol.gif
Прекольный текст. Заставляит задумацца о днях оставшихся...
Скоко не сделано, а скоко еще предстоит не сделать
 
[^]
ell
5.10.2007 - 18:11
0
Статус: Offline




Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 4303
Если по смыслу - то пять. По изложению - можно было бы и коречи и поменьше шаблонных фраз. А если образно - то больше понравилось, чем нет.

Карандашами и маркерами затарились уже? rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Палковводец
5.10.2007 - 21:23
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
Есть что-то в этом очерке, что заставляет задуматься "А что же я изложу в своей автобиографии" upset.gif
 
[^]
Amigo
5.10.2007 - 21:30
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Нихераненегатив.
 
[^]
lulusha
6.10.2007 - 09:16
0
Статус: Offline


полный вперед!

Регистрация: 16.05.07
Сообщений: 1680
мою автобиографию не поместить на трех листах tongue.gif
 
[^]
Zekaa
6.10.2007 - 10:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.07
Сообщений: 296
Цитата (Кагарыч @ 5.10.2007 - 17:31)
И стало вдруг отчетливо ясно и понятно. Заставь нас писать автобиографию и станет очевидно – все мы, двадцати- и тридцати- летние, всю жизнь просидевшие за сверкающими пластиковыми окнами, пластиковыми столами и на пластиковых стульях, ежедневно впитывающие пластиковые телепередачи и музыку, поглощающие пластиковую еду и напитки, имеем одну на всех пластиковую биографию, которую даже на три листа растянуть – уже проблема.


бля как жизненно......... уже пятый год в банке.........а кроме корпоратива и вспомнить то нечего..........работа, работа, работа...........


Добавлено в 10:16
Кагарыч
молодчага!
 
[^]
Кагарыч
6.10.2007 - 10:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
Zekaa

Здорово коллега! Я третий год и тоже в Банке.
У нас даже корпоративов нет. Бухать в здании запрещено. Вспомнить из рабочей жизни мало что можно.
Старые будни. Серые дни.

В тему наверное придется (надеюсь не нарушил каких-либо правил; суицида вроде нет, гы)

Хочу совершить великое.
Нет, не подвиг какой-нибудь, да так что-нибудь наградили посмертно, не девочку из горящей избы вынести, да так чтобы вся страна о том узнала, хотя конечно случись такое – вытащу, но с другими мотивами, не президента от пули снайперской спасти, да так чтобы он в телевизор всей стране сказал «я тебе жизнью обязан, сынок», что-нибудь... что- нибудь.... ВЕЛИКОЕ в общем.

Изобрести эликсир вечной молодости например, хотя какой из меня биохимик, или написать музыку, да такую чтобы все просто опупели когда ее услышали да мне медведь на ухо наступил, или ядреную войну остановить или развязать, в общем, в какой-то момент времени настолько запарили будни, что стала не важной полярность великого поступка – положительный он или отрицательный. Просто хочу. Да чтоб на века запомнили, чтоб детей пугали или наоборот говорили «вот жил такой – равняйся на него!»

Мы всегда будем помнить кто такой Аристотель или Магеллан, Бах или Сталин, Чингисхан или Эдисон. А вот кто о нас вспомнит через двадцать лет после того как закопают? Нет, моя эгоцентричная натура не может терпеть такого издевательства над собой! Не бывать этому!

Прям сейчас встану и пойду совершать ВЕЛИКОЕ!
Вот прямо сейчас. Все!
Встал!
Пошел!
Совершил!

«Радиостанция «Маяк» передает последний выпуск новостей. Вчера никому ранее не известный...»
«Си-Эн-Эн-Ньюз....»
«Би-Би-Си...»

Сейчас я уже не хочу совершить великого. То были мысли мальчика. Сейчас прожить бы спокойно, детей нарожать, внуков понянчить, в постели последний раз уснуть... Не для меня великое. Не нужно оно мне.
Живите спокойно други мои. Не совершить и вам великого.

А будни... да - выжить средь их серости, в чадном чреве мегаполиса, не озлобиться и не оскотиниться, с чистой совестью на тот свет уйти... Не это великое, в наше-то время?
 
[^]
Exireflow
6.10.2007 - 11:02
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
А будни... да - выжить средь их серости, в чадном чреве мегаполиса, не озлобиться и не оскотиниться, с чистой совестью на тот свет уйти... Не это великое, в наше-то время?


bravo.gif
[^]
Zekaa
6.10.2007 - 11:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.07
Сообщений: 296
Цитата (Кагарыч @ 6.10.2007 - 10:22)
А будни... да - выжить средь их серости, в чадном чреве мегаполиса, не озлобиться и не оскотиниться, с чистой совестью на тот свет уйти... Не это великое, в наше-то время?

нет слов...
 
[^]
armati
6.10.2007 - 19:01
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
Кагарыч

филоссофф dont.gif

хорошие мысли
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
6.10.2007 - 19:10
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Понра...
Всегда понимала, что собственная биография как предмет гордости и основание для самоуважения - это не только пережиток нашего социалистического воспитания, но и ценность, которой лишены многие нынешние юные критиканы и критиканши... Не так ли, те, кому за 33?!
 
[^]
Redd
11.10.2007 - 16:00
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Кагарыч
не сматря ни на что, отличный креотив, так что самое место ему в разделе
[^]
DIM
11.10.2007 - 16:16
0
Статус: Offline


Хитрый котяра

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2767
Кагарыч
маладца, хорошо пишешь и умно
 
[^]
Aivengo
11.10.2007 - 16:29
0
Статус: Offline


Зощитнег бландинок

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 1058
Цитата
Заставь нас писать автобиографию и станет очевидно – все мы, двадцати- и тридцати- летние, всю жизнь просидевшие за сверкающими пластиковыми окнами, пластиковыми столами и на пластиковых стульях, ежедневно впитывающие пластиковые телепередачи и музыку, поглощающие пластиковую еду и напитки, имеем одну на всех пластиковую биографию, которую даже на три листа растянуть – уже проблема.

Нет слов... Как серпом по яйцам. И сколько не прячь башку в кусты, как страус, найдется такой правдолюб, который раздвинет твои кусты и спросит: "Ну што, приятель, и дальше будешь сам себе и другим песдеть, что у тебя якобы все не так? Ну тогда сиди в кустах дальше.."
Задумался... И крепко.
Настоящий крео! Такой, что заставляет мыслить и действовать.
Автор, спасибо, похоже, я становлюсь твоим поклонником.
 
[^]
Koments
11.10.2007 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.07
Сообщений: 3724
Дафтыкал!!! Малацца!!! kruto.gif Понел шо сваю афтобеографию ручкой хуй асилю... ибо если песать вкрацце, то листоф на 50 наскребу каг минимум - и бля зделалсо такой гордый шопесец, но пачимута печалюный!!!!! blink.gif

Добавлено в 16:40
Ашыпка плять: печальный!!! cool.gif
 
[^]
Скотиняка
11.10.2007 - 16:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 331
Отжеж...
Аффтар, раскрой тему, понаставь побольше букавок, пишешь атлична. Такая тема должна быть раскрыта!

Зы. токма не пересекись с духлесом минаевским. Там тоже быдло бытия.
 
[^]
Ядовитый
11.10.2007 - 16:42
0
Статус: Offline


противоядия не существует

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 1107
ну бля....йопты...эх...вот...типа...да...

тануйво...даже камментить не хочетсо...де мои сигареты блиа?...*ушол курить*
 
[^]
LowDog
11.10.2007 - 16:45
0
Статус: Offline


Đubok Paš

Регистрация: 5.09.06
Сообщений: 1157
Кагарыч
зайабись написанно!!!

свайу растяну точно..ибо событий много было =)))
 
[^]
Маньячко
11.10.2007 - 16:47
0
Статус: Offline


Нет тут никто

Регистрация: 12.09.07
Сообщений: 1455
с той же серии есть что вспомнить, но нечего детям рассказать...над задумацо))
 
[^]
abgalder
11.10.2007 - 16:49
0
Статус: Offline


какой бы cебе статус придумать?

Регистрация: 28.08.07
Сообщений: 1457
Кагарыч
пиши исчо! bravo.gif
 
[^]
Koments
11.10.2007 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.07
Сообщений: 3724
Кагарыч
Пешы мну в сваи паклонники!!! bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3543
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх