Анжела

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГаццкайаВетьмо
30.06.2007 - 00:47
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
2
КРЕАТИВ занявший второе место на конкурсе коротких креативов №2

© ГаццкайаВетьмо

Ноготь Анжела сломала совершенно нелепо и болезненно – под корень. Чертыхаясь и поскуливая он досады, она собиралась на работу, сквозь слёзы поглядывая на колышащиеся за окном подсвеченные солнцем листья.

- У меня всё будет хорошо! – Анжела вприпрыжку спускалась по лестнице
- Это у тебя всю ночь музыка орала? – бабища в байковом халате с нелепой аппликацией-обезьяной на кармане уставилась на Анжелу ненавидящим взглядом
- Нееет – едва замедлив шаг от неожиданности, Анжела тут же взяла себя в руки и побежала вниз
- Блядищща – донеслось сверху
Все мы люди, всем свойственно ошибаться. Ведь кого и пожалеть, так эту бабу… Анжела успокаивала себя, стараясь забыть об очередной омрачившей утро мелочи.

- Ой, мужчина, Вы… - Анжела замерла, глядя на расползающуюся по чулкам дыру. Туристической наружности мужичок, только что проехавший по её ноге рюкзаком невозмутимо удалялся в сторону автобусной остановки. Сдержав возмущённый крик, Анжела шмыгнула носом, обречённо взглянула на часы и забежала в ближайший магазинчик. Купив и тут же натянув недорогие колготки, Анжела бегом припустила на работу.

- Что ты поправишь, деточка, что?! – босс сорвался на крик, - это уже отправлено по электронке…тобой же, ссссссссолнышко! Ты хоть понимаешь, КОМУ это ушло с такими опечатками?! – он потыкал пальцем вверх и помрачнел.
- Но… - Анжела постаралась придать кукольному личику трогательно- детское выражение.
- Хватит, надоело! Ты уволена!

…Она брела по слишком людной для рабочего дня улице и мысленно костерила уже бывшего шефа, наглого туриста, бабу на лестнице.
- Да чтобы тебе, - Анжела представила лицо шефа, - скарлатиной на Мальдивах твоих грёбанных заразиться, чтобы тебе, скотина, с бабой всю жизнь валетом спать! – она наконец-то расплакалась и отошла к ближайшей скамейке.

- Кто же обидел такую красавицу? – присевший на другой край скамейки тип придвинулся и ухмыльнулся щербатой улыбкой
- Никто! – Анжела поёжилась и покрепче сжала сумочку
- А вот и неправда, - тип оглянулся по сторонам и заговорщически шепнул, - смотри, что у меня есть...
- Что Вам от меня надо?! – Анжела приготовилась вскочить со скамейки и бежать. Подозрительный тип, тем временем, отогнул полу куртки, демонстрируя чёрную рукоять пистолета, торчащую из внутреннего кармана: «Барышня, купи недорого пистолет, а? Игрушка чистая, три патрона в подарок!». Внезапная решимость накрыла Анжелу с головой.

…Ствол заметно утяжелил сумочку, да и кошелёк облегчил. Зато на душе стало как-то совершенно по-особенному легко и даже радостно. Анжела буквально взлетела на четвёртый этаж и открыла двойную дверь квартиры. Постукивая коготками, навстречу ей выбежала смешная французская бульдожка.
- Девочка моя, не ждала? – Анжела подхватила любимицу и чмокнула в сморщенный нос, - А теперь мы побездельничаем и подумаем, как наказать нехороших людей…
Раздевшись до трусиков и сняв с глаз линзы, Анжела завалилась на диван. Она представляла, как при одном виде пистолета заламывает руки и извиняется та жуткая баба, как молит о пощаде турист, как шеф дрожащей рукой подписывает приказ о выплате компенсации…
Проснулась она от нетерпеливых повизгиваний собаки.
- Сейчас, девочка моя, пойдём покакаем… - наскоро одевшись и, как обычно, забыв очки, Анжела подхватила нетерпеливо перебирающую лапками бульдожку и выскочила во двор, двинувшись в сторону Ботанического сада. Спустив любимицу с поводка и, влекомая откуда-то взявшимся с появлением пистолета мстительно-довольным настроем, Анжела решила пофлиртовать с присевшим у края полянки парнем: «Вроде симпатичный… почему бы и нет?!»

Разговор явно не клеился, несмотря на обмен телефонами, а внутри появилось странное и тревожное чувство.
- Муся, Муся, девочка иди ко мне,- Анжела подслеповато вглядывалась в НЕЧТО, отдалённо напоминающее её девочку, и понимала, что случилось что-то невообразимое…

- Скатиииииииииина! – Анжела вовремя сдержалась, едва не облевав и собаку, и себя. Поскуливая от ужаса и унижения, она торопливо вытирала Мусю травой и лопухами. Замотав бедолагу в курточку и прижав к себе, Анжела в бешенстве озиралась по сторонам. Вокруг – ни души. Парень трусливо смылся…

…Анжела проскользнула в ванную и, вытряхнув в акриловую белизну измазанные дерьмом собаку и куртку, принялась торопливо скидывать одежду, задыхаясь от невыносимой вони.
- Мусенька, за что же нам такое, а?! Кто ответит за это всё?! Кто?.. – Анжела опустилась на холодный кафельный пол и завыла…

- Ну, ссскотина, бери трубку, тварь! О! – и томным голосом, - Ало…
- Да, слушаю.
- Здравствуйте, вы наверное меня не помните, меня зовут Анжела, у меня собака, французский бульдог по кличке Муся…может, встретимся? - Анжела сверкнула безумными глазами и, прижав трубку ухом к плечу, передёрнула затвор…
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Басмач
30.06.2007 - 00:51
0
Статус: Offline


суть коитус

Регистрация: 24.04.07
Сообщений: 651
Ыыыы,смиялсо!
 
[^]
StarKat
30.06.2007 - 00:53
0
Статус: Offline


Love bug

Регистрация: 26.05.07
Сообщений: 1458
ой, ну это вообще супер, я за него голосовала,
нужно разместить рядом с Мусей где-нить
Очень очень понравилось bravo.gif
 
[^]
Дингер
30.06.2007 - 00:54
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
Вика,зай! wub.gif
От души поздравляю! rulez.gif


зы Гены... cool.gif



 
[^]
Катенька
30.06.2007 - 00:57
0
Статус: Offline


2523

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 2943
не разделяю общих восторгов... Мусю все просто обожают, потому и голосовали.... все ж таки не дело это выезжать на чужом... имхо
 
[^]
IKTORN
30.06.2007 - 01:01
0
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
На каждую хитрую жеппу найдется йух с ... затвором bud.gif

Паздравляим!!!
 
[^]
littlerich
30.06.2007 - 01:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 168
не воткнул...
 
[^]
Leenar
30.06.2007 - 01:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 1036
Не врубился. Что-то знакомое, но... (это не про то, как кто-то, толи нагадил на собаку, толи подтерся ей???) Если это 2-ое место, интересно, что на первом?

Тазик для блевоты готовить чтоль?

Это сообщение отредактировал Leenar - 30.06.2007 - 01:14
 
[^]
следитель
30.06.2007 - 01:25
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7919
Голосовал за Анжелу.
Цитата
Мусю все просто обожают, потому и голосовали.... все ж таки не дело это выезжать на чужом..

отчасти конечно это так , но и усложнение задачи и установка высокой планки тоже.
 
[^]
shkura
30.06.2007 - 01:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.06
Сообщений: 393
Исчо раз проздравляу! Голосовала за ето smile.gif

КлубПостящихМусю lol.gif
 
[^]
Катенька
30.06.2007 - 01:35
0
Статус: Offline


2523

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 2943
следитель
не спорю, написано замечательно... слог просто абалденный....
но не для конкурса.... эдак можно было брать любой хороший креос и писать продолжение , таким макаром мы в следущий раз и про мотыля прочитаем и всего Дингера переврут smile.gif считаю что такие вещи надо запретить
 
[^]
ch3miST
30.06.2007 - 02:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 127
вот как оно закончилось усё cry.gif
 
[^]
чижыхпыжых
30.06.2007 - 03:30
0
Статус: Offline


ыыы!! мухи-мухи-мухи-мухи

Регистрация: 27.02.06
Сообщений: 2488
Цитата (katEnka2523 @ 30.06.2007 - 07:57)
не разделяю общих восторгов... Мусю все просто обожают, потому и голосовали.... все ж таки не дело это выезжать на чужом... имхо

чессна гаваря, тожэ так падумол. + Пеар.
Был удивлен, што этой теме было посвящено аж 2 крео.

Гаденку адинфик паздравляю. Крео зачот.
 
[^]
Redd
30.06.2007 - 03:35
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
Был удивлен, што этой теме было посвящено аж 2 крео.

ошибся три крео, одно было снято
На счет пиаров и плагиатов, все авторы спросили у меня разрешение на использование Муси
Ну да и это не главное.
Ведьмачко паздравляю с хароши крео и с харошей оценкой людьми.
Просто пиши
[^]
Vikulinka
30.06.2007 - 04:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 160
ПРАВДА!!! понравилось!!!
 
[^]
Dotsent
30.06.2007 - 05:35
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3757
Викусь, ты молодчинка!
Не забудь проставиться, кстати! В честь изменения цвета... wub.gif
 
[^]
Brue
30.06.2007 - 08:07
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6422
Цитата
На счет пиаров и плагиатов, все авторы спросили у меня разрешение на использование Муси
Ну да и это не главное.


Конечно не главное. Но получилась полная хуйня. Зря использовали Мусю. Кто про Мусю не читал , так с ходу и не разберутся про что рассказ и почему многие так восторгаются. Крео рассчитано на узкий круг посвещённых читателей. Честно, от Гаццкой Ветьмы, даже и не ожидала такой ерунды.

Почитаю сейчас рассказ , который занял первое место. Но, судя по всему , окажется тоже хуйня. Второе место разочаровало , третье место - вообще полный шлак. Неудачные работы представлены на этот конкурс.
 
[^]
Nuzg
30.06.2007 - 09:27
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Brue
Цитата
Конечно не главное. Но получилась полная хуйня. Зря использовали Мусю. Кто про Мусю не читал , так с ходу и не разберутся про что рассказ и почему многие так восторгаются. Крео рассчитано на узкий круг посвещённых читателей

напрасно ты так думаешь....покажи мне того,кто не читал Мусю,пусть и не на Япе....

З.Ы. Голосовал за это крео, потому што понравилось,исключительно объективно....
 
[^]
Scapegod
30.06.2007 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.07
Сообщений: 2070
Цитата
- Сейчас, девочка моя, пойдём покакаем…
представил их обеих какающих. Поржал!

А вообще у "Тараканов" есть замечательная песнь на эту тему - "Когда я куплю себе пистолет" называется.
 
[^]
Brue
30.06.2007 - 09:55
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6422
Nuzg
Цитата
З.Ы. Голосовал за это крео, потому што понравилось,исключительно объективно....


Не голосовала вообще. Потому что в отпуске. smile.gif Тебе понравилось , исключительно обьективно? А мне не понравилось , кстати, тоже исключительно обьективно. У нас тут, я надеюсь , свобода слова исключительно обьективно ? Мы имеем право выбирать , что нам нравится и что нет. А так же , высказываться. От Гаццкой ждала большего.

Цитата
покажи мне того,кто не читал Мусю,пусть и не на Япе....


Да куча народу эту Мусю не читали. И уж тем более не на ЯПе она нах никому не читалась. Хотя сама "Муся" мне очень нравилась)))) smile.gif Приделанный к ней протез , оказался хнёй. Но это, моё ИМХО. Кому нравится - наслаждайтесь!
 
[^]
TVAR
30.06.2007 - 11:09
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15744
Не понравилось.Рвано,сумбурно... нет.
 
[^]
nummismator
30.06.2007 - 15:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.07
Сообщений: 110
мне понравилось, ибо мусю читал
 
[^]
AndrewskeD
30.06.2007 - 15:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.06
Сообщений: 194
Смиялся, но парнишку жалка .....
 
[^]
paul999
30.06.2007 - 16:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 59
по моему какае то чушь..... не о чем!
 
[^]
bellissima
30.06.2007 - 16:09
0
Статус: Offline


***

Регистрация: 20.08.06
Сообщений: 1386
Поздравляю с Победой,Вик!
Умничка)) Приятно,что женщина разбавила мужскую когорту авторовsmile.gif

По креосу, на сломанном ногте догадалась,что автор -ты,но когда началось про Мусю,решила,что ошиблась.Муся смутила,почему то подумалось,что писал кто-то из киевлянsmile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6162
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх