Вечные враги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
1.06.2016 - 10:50
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
391
— Если бы я мог до тебя дотянуться, я бы перегрыз тебе горло! — воин хотел было подтянуться на руках к своему врагу, лежащему рядом, но силы покинули его и он, яростно скрежетнув зубами, снова лег на бок.
— Сколько раз мы уже встречались с тобой в боях? — лежащий неподалеку воин в светлых доспехах, повернул голову к своему противнику, — сколько раз наши армии сходились в жестоких битвах? Эта война когда-нибудь должна завершиться? Как думаешь?
— До последней капли… Слышишь? До последнего своего вздоха я буду ненавидеть тебя! Я выживу! Я уже много раз был сражен на поле боя. Очень много раз. Но я выживу! Только лишь для одного, — воин в темных латах приподнялся на локте, — только для того, чтобы снова встать под знамена моей армии и биться до конца во славу моего Короля и моего Бога! Если не я, то мои друзья по оружию когда-нибудь добьют вас и сотрут наконец-то даже воспоминания о вашей армии!
Светлый воин посмотрел в небо и слегка улыбнулся.
— Откуда в тебе столько ненависти, мой друг?
— Друг? — черный воин округлил глаза, — ты называешь меня своим другом? Ты в своем уме? Мы воюем уже не одну тысячу лет! Мы…
— Да, да. Я хорошо знаю историю. Не нужно мне напоминать об этом. Ты знаешь… — светлый снова посмотрел на своего противника, — раньше я был таким же, как и ты. Всю свою жизнь я прожил в ненависти к вам. Я служил своему Королю, выполнял все приказы и всегда думал лишь об одном. О том, что когда-нибудь мы закончим эту войну. Но я не хотел мира с вами. Я желал вашего уничтожения. И делал для этого всё возможное. В этом мы с тобой похожи, не правда ли?
— Ты… Ты… Да как ты смеешь сравнивать себя со мной? — зашипел темный воин, — если бы я мог…
— Да, я знаю, — перебил его светлый, — если бы ты мог, ты бы перегрыз мне горло. Я уже слышал это. Ты дослушаешь мой рассказ?
Темный поджал губы, но все-таки замолчал.
— Так вот. Смыслом всей моей жизни было уничтожение вас. Я не думал больше ни о чем. Ненависть правила мной, — светлый ненадолго задумался, — наш Король всегда говорил нам о том, что погибнуть на поле боя — великая честь для всех нас. А после смерти мы воскреснем и снова станем светлыми рыцарями, продолжив эту войну до самого победного конца.
— Наш Король говорит то же самое.
— Я думаю, что эта привычка всех Королей. Если они не будут так говорить, то кто же будет их защищать?
Темный нахмурился, но ничего не ответил.
— Сегодня я получил ранение одним из первых. Меня вынесли с поля боя и оставили здесь. Я хотел немного приподняться и посмотреть, что же происходит там, на поле. Но мне было так больно, что я не смог этого сделать. Тогда я лег на спину и стал смотреть вверх. И я увидел там Их.
— Кого — их?
— Я увидел наших Богов.
— Наших? — лицо темного аж почернело от вскипающей ярости, — нет никаких «наших». Только мой Бог! Он один и это знает каждый!
— Ты ошибаешься, мой друг. Есть и твой Бог, есть и мой. И ты сам можешь их увидеть. Нужно всего-лишь поднять голову и посмотреть вверх.
— Какая глупая попытка обмануть меня, — рассмеялся темный, — ты прекрасно знаешь, что нам запрещено смотреть вверх. Или ты просто хочешь отвлечь меня, чтобы добить? Нет, я на это не куплюсь.
— Мне незачем тебя обманывать. Я чувствую, что мне недолго осталось. Да и ты выглядишь не лучше. Просто поверь мне и посмотри туда.
Темный воин некоторое время посомневался, затем, на всякий случай отполз подальше, и лег на спину…

***
— Вот тебе шах, а вот тебе и мат, — улыбнулся мужчина и посмотрел на своего соперника.
Тот грустно кивнул и положил на доску черную королеву.
— Может еще партию?
— Нет, мне уже пора. Давай в другой раз, — мужчина посмотрел на часы, — не расстраивайся, в следующий раз повезет.
— Ну что ж… Спасибо за игру, — поверженный соперник улыбнулся и протянул руку победителю.

***
Две Пешки лежали рядом на столе. Черная и Белая. Воины двух самых жестоких и непримиримых армий мира.
— Они… Они улыбаются друг другу, — в отчаянии прошептал черный воин, — они… не враги?
— Нет, мой друг, они — друзья. И они играют нами в свои игры. Наша ненависть друг к другу — всего лишь правила их игры, не больше и не меньше. Тысячи лет наши армии рубят друг друга в жестоких сражениях только лишь для одного. Чтобы им не было скучно.
Черный воин хотел что-то ответить, но вдруг зашелся в продолжительном кашле.
— Мы… Зачем… — слова прорывались сквозь хрипы и кашель, пытаясь связаться в одну фразу, — Я.. Кажется… Умираю.
Белый воин дотянулся до руки своего врага и, сжав ее в своей ладони, посмотрел в его глаза.
— Мы не сможем изменить правила, придуманные нашими Богами. Это не в наших силах. Но может быть, когда-нибудь придет время, когда мы поймем, что все мы — всего лишь игрушки в их руках.
— Не враги… — прохрипел черный воин и затих.
— Жаль, что мы не вспомним об этом в следующей жизни… До встречи, мой друг. До следующей битвы, — прошептал белый и закрыл глаза.

©ЧеширКо
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
TATAРИH
1.06.2016 - 10:56 [ показать ]
-55
Rizz
1.06.2016 - 10:56
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 377
Густо и проникновенно....всё так и есть и на самом деле....но мы не вспоминаем это в следующий раз... old.gif
 
[^]
avlabarus
1.06.2016 - 11:00
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 391
ну, вообще-то, цветами потом меняются...
 
[^]
Soul83
1.06.2016 - 11:01
18
Статус: Offline


10^94 кг/м³

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1136
Даже король всего лишь фигура в чьих-то руках.
 
[^]
dimer55
1.06.2016 - 11:01
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 43
А как бы выглядела история, если бы один игрок психанул, смел все фигуры рукой и разбил доску об голову другого
 
[^]
Baalbeckhan
1.06.2016 - 11:04
52
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (dimer55 @ 1.06.2016 - 17:01)
А как бы выглядела история, если бы один игрок психанул, смел все фигуры рукой и разбил доску об голову другого

Библия, например, это описывает как Армагеддон deg.gif
 
[^]
dva2
1.06.2016 - 11:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 322
Цитата (dimer55 @ 1.06.2016 - 11:01)
А как бы выглядела история, если бы один игрок психанул, смел все фигуры рукой и разбил доску об голову другого

Ну если убрать психанул, то выглядела бы как - Ильф и Петров "Двенадцать стульев"
 
[^]
ВасильОлегыч
1.06.2016 - 11:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 4071
Хорошо написано, как всегда на высоте
 
[^]
Switcher2k
1.06.2016 - 11:09
7
Статус: Offline


Злой, злой, а потом добрый

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4872
Классно, по-философски. И шахматы люблю, да.
 
[^]
Блисс
1.06.2016 - 11:30
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Цитата (TATAРИH @ 1.06.2016 - 10:56)
так они буддисты, что ле, раз реинкпрнируются и оживают?

А ты никогда в шахматы не играл?
 
[^]
Babushka90
1.06.2016 - 11:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 65
Цитата (TATAРИH @ 1.06.2016 - 11:56)
так они буддисты, что ле, раз реинкпрнируются и оживают?

Белый осознался и получил левелап, так что не должен в этой реальности возродиться. Разве что на должность бодхидхармы.

Это сообщение отредактировал Babushka90 - 1.06.2016 - 11:35
 
[^]
Deadpul
1.06.2016 - 11:35
8
Статус: Offline


Снайпер

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 52
ЧеширКо, как всегда зачёт!!!
 
[^]
ЧеширКо
1.06.2016 - 12:50
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Цитата (Optimisst @ 1.06.2016 - 11:00)
Могу дать рецепт, чтобы руки не тянулись к написанию подобных героических рассказов - Афтар, сходи в Армию - как рукой снимет.
ИМХО, сугубо...

Сходил уже.
Что дальше делать?
 
[^]
aliktash
1.06.2016 - 13:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1637
Цитата (Baalbeckhan @ 1.06.2016 - 11:04)
Цитата (dimer55 @ 1.06.2016 - 17:01)
А как бы выглядела история, если бы один игрок психанул, смел все фигуры рукой и разбил доску об голову другого

Библия, например, это описывает как Армагеддон deg.gif

Ильф и Петров это смешнее описали shum_lol.gif у меня все ходы записаны lol.gif

о, dva2 опередил agree.gif

Это сообщение отредактировал aliktash - 1.06.2016 - 13:11
 
[^]
СтаройПью
1.06.2016 - 13:47 [ показать ]
-18
ЧеширКо
1.06.2016 - 13:57
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
СтаройПью
Я служил в боевой части. В ее списках навечно осталось много парней. 12 из них - Герои России. Только я немного не понимаю - к чему вы хотите прикрутить все эти факты конкретно в этом топике? Может быть, вас смутило словосочетание: "черный воин"? Так это о шахматной фигуре, а не о том, что вам показалось.
 
[^]
СтаройПью
1.06.2016 - 14:41 [ показать ]
-29
ЧеширКо
1.06.2016 - 14:49
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
СтаройПью
Развеселили фразой: "части боевитее")
Даже не знаю, по каким принципам определяется "боевитость".

Да, именно в ДОН 100.
А по поводу печатающегося - вы слишком уж серьезно относитесь к этому факту. Даже серьезнее меня самого. Не стоит так акцентировать на этом внимание.
 
[^]
СтаройПью
1.06.2016 - 15:01 [ показать ]
-23
ЧеширКо
1.06.2016 - 15:10
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
СтаройПью
Ого! Что ж вас так коробит?
Вы это... Успокойтесь. Поговорим как-нибудь в другой раз, хорошо?
А то вы что-то начинаете перегибать палку.

Перечитал ваш комментарий и понял, на что вы намекаете. На то, что печатают тех, кто пишет о том, что "нужно" правительству или другим заинтересованным лицам? Да, действительно, такая тенденция существует. Только вот это не ко мне. Во-первых, потому что я не пишу по заказу, а во-вторых - предлагаю вам ознакомиться с содержанием и попытаться найти там хоть один рассказ, на который вы намекаете.

Это сообщение отредактировал ЧеширКо - 1.06.2016 - 15:26

Вечные враги
 
[^]
СтаройПью
1.06.2016 - 15:48 [ показать ]
-13
saraksh
1.06.2016 - 15:48
2
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
"...И тогда мы выхватили по увесистому револьверу (откуда-то во сне взялись
револьверы) и с наслаждением пристрелили Богов". ©
Скрытый текст
Хорхе Луис Борхес, "Делатель (Создатель). Рагнарёк".
 
[^]
MADMAXru
1.06.2016 - 16:00
2
Статус: Offline


Неепический неадекват

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 2634
Цитата (TATAРИH @ 1.06.2016 - 16:56)
так они буддисты, что ле, раз реинкпрнируются и оживают?

Не, это ты тупист)))
 
[^]
pepsyra
1.06.2016 - 16:01
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 42
ЧеширКо, Спасибо Вам за Ваши творения. Очень поднимает настроение!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26398
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх