Стартовая. (Дорога первая)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
7.04.2016 - 20:23
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
206
Я внучка офицера, дочь офицера, жена курсанта. Да, да, именно так. В этой последовательности. Когда я писала эту фразу, её ещё не затрепали интернетовскими вбросами, поэтому начну именно с неё. Итак!

Я внучка офицера, дочь офицера, жена курсанта. Молода, воспитана в лучших традициях военных семей с полным политесом, музыкальной школой и т.д., а ещё, я чертовски привлекательна и скромность видимо не мой порок.
Я совершенно не умею готовить еду, вести хозяйство, выбирать продукты на рынке, гладить что-либо кроме своим нарядов, стирать без помощи стиральной машинки "Сибирь" и заниматься прочей ерундой.

Через месяц после свадьбы молодой муж, прибежав в увольнительную, объявил: «Собирайся, нас отправляют в Ейск на Госы (теорию), поедешь за мной, снимешь квартиру, женатых вечером отпускать по домам будут, поэтому увольняйся с работы и за мной, в Ейск!»

Стартовая. (Дорога первая)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
7.04.2016 - 20:23
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Так как обсуждению, сей вердикт, не подлежал, увольняюсь и еду в Ейск, снимаю флигель у самого синего моря и на семи осенних ветрах, учусь жить без удобств и прочих благ цивилизации. Это ерунда! На мне розовый немецкий стёганый халатик, кружевной фартучек, что ещё надо для молодой привлекательной и новоиспеченной жены?

Первый самостоятельно приготовленный мною суп муж съел не поморщившись, сказал: "Спасибо всё было вкусно!" и убежал в училище!
Рыдала, в голос, по-бабьи. Потому как поняла, что есть это нельзя и такое дают только заклятым врагам. На мои вопли во флигель заглянула наша хозяйка баба Шура, с вопросом:
- Покормила?
- Угу!...
- Ругалсси?
- Спасибо сказал!
- Уууу девка, совсем плохо, айда за мной, буду тебя борщ учить варить. И запомни, мужика кормить надо. В первую очередь, кормить!

Спасибо тебе баба Шура! За обучение борщам, жаркому и пирогам, спасибо! Спасибо тетушке моей за то, что на свадьбу подарила мне "Книгу о вкусной и здоровой пище", а также тефлоновую (француженку!) сковородь с деревянной лопаточкой, эти о ту пору зело дефицитные вещи, мне ой как пособили в постижении кулинарного искусства.

У меня все прекрасно. У меня молодой, интересный муж, а какая у них красивая форма! ПШ – галифе, хромовые сапоги и портупея, в которых все курсанты выпускники подтянутые и красавцы, но мой, лучше всех. И ничего, что он уходит в 7 утра и приходит в 7 вечера, это мелочи, ибо я знаю, на первом месте всегда будет другая баба. Имя ей Служба.

Следующим испытанием на прочность молодой интересной жены, стала ... новая лейтенантская форма, выданная накануне выпуска из училища. Молодой, интересный муж приволок во флигель у самого синего моря, кучу форменного барахла и с вселенской печалью в глазах сообщил, что завтра в этом красивом синем кителе, брюках и белой рубашке, да с парадным ремнём!

Ах красота! Они в ней будут маршировать по городской площади, перед вручением дипломов, а вот гладить он, ну совсем не умеет! Синь в глазах, была настолько честна в своей печали, что я готова была закрыть его своей хилой грудью нулевого размера и тучным телом, сорока шести килограмм весу. А посему решила, НАДО ГЛАДИТЬ! Во чтобы то ни стало, надо гладить! Глаза боятся, руки делают.

Боже, как я выводила стрелки на брюках! Как скрыпач виртуоз, как пианист концертмейстер! Но уже доглаживая рубашку меня посетила неожиданная мысль, а кто же ему все эти годы в училище форму после стирок гладил?
На мой вопль: «Ты меня обмануууул!», был дан очень деловой ответ: "У меня так никогда не получалось и так как ты погладила, я ни разу не гладил. Будешь всегда гладить! Я тебя очч, очч люблю!"
Змей короче.

Два месяца пролетели, и я снова слышу:
- Собирайся, завтра вручают дипломы, предписание и мы уезжаем.
- Милый, а куда нас пошлют?
- Куда-нибудь точно пошлют, а пока собирай вещи завтра днём вручение дипломов и предписаний, вечером едем в Таганрог выпускной пьянствовать.
В Таганрог я согласна, там мама, папа, сестра, брат, но хотелось бы знать - куда же дальше?
День следующий принес снег (в Ейске в октябре это моветон для южного города, тут и в декабре астры вовсю!), диплом и предписание в указанный срок явится для прохождения дальнейшей службы в город Поставы, Белорусской ССР.

Наш путь теперь лежит через Таганрог (ресторан – выпускной), отпуск в Сибири (муж оттуда родом) в Белоруссию. Старт взят, только вперёд!


©Marusa Muse
 
[^]
Aida
7.04.2016 - 20:26
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.09
Сообщений: 510
Обычное дело. Только у нас был Кольский полуостров.
А розы в декабре там тоже были. По адским ценам. 100 рублей букет на Новый Год. Месячная зарплата.

Это сообщение отредактировал Aida - 7.04.2016 - 20:27
 
[^]
melgi
7.04.2016 - 20:28
30
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 781
Цитата
- Покормила?
- Угу!...
- Ругалсси?
- Спасибо сказал!

ржал в голос gigi.gif rulez.gif cheer.gif bravo.gif
годные буквы bravo.gif держи к борщу

Стартовая. (Дорога первая)
 
[^]
Legnum
7.04.2016 - 20:28
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 50
В Таганроге хорошо :) лета захотелось скорее...
 
[^]
klubni4
7.04.2016 - 20:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1505
уже в браке но до сих пор не в силах сварить съедобный суп?
серъезно!?)
у нас этому даже в школе учили, у ребят труд, у девченок свой труд и они там то шили то готовили.
 
[^]
ovk
7.04.2016 - 20:31
19
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
Сейчас таких девок не найти!
это я как офицер, сын и внук офицеров говорю

Это сообщение отредактировал ovk - 7.04.2016 - 20:32
 
[^]
fuelman
7.04.2016 - 20:33
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 255
Эх.... когда я был лнйтенантом? Такая жена на вес золота. Моя первая не выдержала частых переездов, всё бросила и с ребёнком в Сибирь к маме уехала.
 
[^]
Piligrimm75
7.04.2016 - 20:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 180
Цитата (Legnum @ 7.04.2016 - 20:28)
В Таганроге хорошо :) лета захотелось скорее...

Ежели ты реально в Таганроге, то чем тебе сегодня не лето?
 
[^]
Novchik2013
7.04.2016 - 20:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 157
Помните, в фильме "Москва слезам не верит", одна героиня хотела выйти замуж сразу за генерала? Удачи тебе и терпения!
 
[^]
SESHOK
7.04.2016 - 20:40
3
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322781
Цитата
Боже, как я выводила стрелки на брюках! Как скрыпач виртуоз, как пианист концертмейстер!



Какие слова! Аж до слез!!! bravo.gif bravo.gif cheer.gif
 
[^]
ra9988f
7.04.2016 - 20:40
1
Статус: Offline


В ожидании " Лебединого озера".

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 473
Цитата (Novchik2013 @ 7.04.2016 - 20:37)
Помните, в фильме "Москва слезам не верит", одна героиня хотела выйти замуж сразу за генерала? Удачи тебе и терпения!

Это кому пожелание , insaideru ?

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
Блисс
7.04.2016 - 20:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Вообще научиться готовить, что-то более менее съедобное можно из того же интернета. Конечно шеф поваром ресторана не станешь, но жить можно, проверенно на самом себе. А книгам из серии 1000 блюд для холостяка, я как-то не доверяю, тк рецепты выглядят типа: возьмите кусок свинины, 3 глаза полярной совы, 4 яйца дракона, смешайте с желочью единорога и пожарьте.
 
[^]
blackguard
7.04.2016 - 20:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 44
А дальше????
 
[^]
Motoradi
7.04.2016 - 20:52
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 44
Милые женщины берегите своих летёх и будут они тогда генералами. А нам спокойнее с такими вооружеёнными силами.
 
[^]
YoMan78
7.04.2016 - 20:54
10
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5306
Простите, я в подсознании хуею с девушек которые не умеют готовить.
Я хоть и мужик, но в 18 лет умел изобразить минимальную программу питания: 3-4 супа по настроению, отбивные-жаркое-котлеты и штуки три салата, включая винегрет.
 
[^]
Nevertheless
7.04.2016 - 21:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 26
Как говорил Павел Воля:
"помойму в военкомате у них длинная линейка, по которой они решают. Так, откуда, из Воронежа, будешь служить, ШЛЭКС.., в Якутии! Откуда ты? Из Джарджана? ХЕРАК! В Челябинске послужишь!
Так, ты откуда ? из Воронежа ? В Мурманске был?!" © biggrin.gif
 
[^]
vergus
7.04.2016 - 21:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 35
все пиздежь, ничего общего с реальностью, на себе проверено
 
[^]
Boris62
7.04.2016 - 21:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 78
У нас таких жён пол улицы.
Можно весь глобус точками отметить,где они были.
 
[^]
DrunkGrizzly
7.04.2016 - 21:25
1
Статус: Offline


Заткни своё ебало, жопошник. Я мужу уже

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 501
Цитата (insaider @ 7.04.2016 - 23:23)

Через месяц после свадьбы молодой муж, прибежав в увольнительную, объявил: «Собирайся, нас отправляют в Ейск на Госы (теорию), поедешь за мной, снимешь квартиру, женатых вечером отпускать по домам будут, поэтому увольняйся с работы и за мной, в Ейск!»

Брак по расчету? Женился ради увольнении?
Интересно до ГОСов на стажировку брал ее с собой))
На что только ради увалов не поидут, у нас один "гении" за месяц "похоронил" почти всю семью. Замполит наш когда поехал мат. помощь от курса передавать слегка ухуел сидя за столом с "покоиниками" lol.gif отчислили дятла.
 
[^]
zwerg
7.04.2016 - 21:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 231
Цитата (YoMan78 @ 7.04.2016 - 20:54)
Простите, я в подсознании хуею с девушек которые не умеют готовить.
Я хоть и мужик, но в 18 лет умел изобразить минимальную программу питания: 3-4 супа по настроению, отбивные-жаркое-котлеты и штуки три салата, включая винегрет.

а блинчики? а ватрушки? а уха? а шашлык? Ленился? dont.gif
 
[^]
OTOPOnb
7.04.2016 - 21:26
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 389
надо быть конченым рукожопом чтоб за 5 лет не научицо гладить себе форму, и ваще уепком по-жизни чтоп доверить свою первую офицерскую парадку кому-либа (разве шта в ателье отнести ищё допустимо как-то)
не верю, зовите кота
 
[^]
mernoff
7.04.2016 - 21:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 345
Цитата (Piligrimm75 @ 7.04.2016 - 20:37)
Цитата (Legnum @ 7.04.2016 - 20:28)
В Таганроге хорошо :) лета захотелось скорее...

Ежели ты реально в Таганроге, то чем тебе сегодня не лето?

В Таганроге только сегодня действительно наступило лето!
 
[^]
HarvardMed
7.04.2016 - 22:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 216
Я внучка офицера, дочь офицера gigi.gif "Первый самостоятельно приготовленный мною суп"

Это сообщение отредактировал HarvardMed - 7.04.2016 - 22:01

Стартовая. (Дорога первая)
 
[^]
shuttle
7.04.2016 - 22:00
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 968
Цитата (Aida @ 7.04.2016 - 20:26)
Обычное дело. Только у нас был Кольский полуостров.
А розы в декабре там тоже были. По адским ценам. 100 рублей букет на Новый Год. Месячная зарплата.

Бро,что то месячная зп у тебя не офицерская. Моя Первая лейтенантская зп в КапЯре-275 рублей(сентябрь 1985 года).В Волгоград(100 км) на такси ездил,аж 25 руб.стоило.А так да,жену привез когда в коммуналку,сначала в сухомятку питались,а потом она сварила какой то суп(Какойто определяющее слово).По выходным и вечерами учил готовить жену,а что ну умею,да и заканчивал училище тыла.Сейчас любой каприз сварганит за 5 минут.Тяжелее всего давался принцип:освободил любую посудину во время готовки,мой сразу,а не складируй горой в раковине.Насчет гладить,конечно в училище все сами гладили,даже шинели,а на 4-ом курсе уже и сапоги гладили

Это сообщение отредактировал shuttle - 7.04.2016 - 22:05

Стартовая. (Дорога первая)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31131
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх