Между...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
9.02.2016 - 13:48
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
225
Приближался конец рабочего дня. Верочка, как всегда, уходила последней. Странный сегодня день какой-то выдался. С утра по дороге на работу вообще чуть не убилась! Это же надо, какой-то идиот люк канализационный открытым оставил! Чудом не провалилась! Но, правда, испугалась очень. От волнения стояла минут с пять, в себя приходила, даже голова закружилась.

И на работе сегодня все как замороженные -- хоть бы кто подошел, спросил что-нибудь! Обычно с самого утра рабочий день напоминает муравейник, к ней в кабинет по меньшей мере раз пять сотрудники забегут, а тут – тишина. Все молчат, заняты своим делом.
А директор… тот вообще за день даже ни разу не позвонил! Танька психованная какая-то с утра, взвинченная! Предложила ей кофе попить в кабинете, а в ответ: «Все, буду работать, иначе с ума сойду!». Ну и ладно, пусть работает. Да и хорошо, что не заходили, не звонили. Хоть спокойно отчет доделала. Выключив компьютер, Верочка направилась к выходу.

-- До свидания, Тамара Степановна, -- крикнула она напоследок уборщице, которая уже пришла и, старательно протирая что-то в углу коридора, тихо всхлипывала, утирая слезы. В ответ – тишина. «Не буду ее трогать. Наверное, у нее опять дочь с зятем поссорились», -- подумала Верочка и пошла к выходу.

Направляясь в сторону автобусной остановки, Верочка увидела скопление народа около того злосчастного канализационного люка.

-- А что случилось?

Со всех сторон люди обсуждали страшную новость.

-- Да как же такое могло произойти?

--Разве это люди? Крышку от люка уволочь…

--Женщина шла, не заметила, провалилась…

-- О ужас, -- только и смогла сказать Верочка. -- Я тоже утром чуть туда не провалилась… И что, насмерть?

-- Насмерть сразу…

Верочка почувствовала какую-то тревогу. Надо маме позвонить, она часто этой дорогой к скверу на прогулку ходит.

Набрав мамин номер телефона и услышав в трубке ее голос, девушка с облегчением вздохнула.

-- Верочка??? Это ты? Кто звонит? Верочка!

--Мам, это я!

-- Але, говорите! Верочка! -- почти крик в трубку…

-- Мама, ты что, не слышишь? -- Гребаный телефон, -- подумала девушка. Ладно, сейчас все равно домой еду. Она жива-здорова, и это главное.

Открыв ключом дверь, Верочка тихо зашла в квартиру. Да что такое здесь происходит?

-- Ма, что с тобой? Ты почему плачешь? Тетя Ира?! Славик? Брат, почему вы здесь? Что случилось?!

--Она звонила! Эта была она! – сквозь слезы кричала мама. – Посмотрите, это ее номер телефона… Её! -- Тряся рукой, мама протягивала им свой мобильный телефон.

Верочка в растерянности стояла в прихожей, когда входная дверь открылась и в квартиру вошли директор фирмы, Танька и еще пару сотрудников. Директор молча обонял Верочкину маму и положил на стол деньги.

Совершенно ничего не понимая, Верочка удивленно подняла глаза: на столе стояла ее фотография, край которой был обрамлен черной лентой…


via .

Между...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Chudilo
9.02.2016 - 13:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
На философию потянуло?
Нормальненько. Позеленил малость.
 
[^]
АбанаматКа
9.02.2016 - 14:03
8
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
... и в нашем доме заиграла музыка, только я ее уже не услышала..
лови петрухи

Между...
 
[^]
ПРИМа25
9.02.2016 - 14:04
62
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13803
Мдя, пробрало немного..

Со мной реально было..
Середина 90-х, с друзьями ездили на природу, по приезду посидели еще у них дома, ессно алкоголь.. Пора домой идти (недалеко, 15 минут)

Выхожу, уже ночь, (зрение хреновое) но фонари еще горят..
И тут бац - веерное отключение.. Ну в принципе дорогу то домой помню.. Как там в классике, "раком доползу"..
Иду на ощупь и дышу на ощупь.. и тут нога попадает в пустоту, и падаю.
Не знаю сколько сколько был в отключке , а может её и не было? ощупал вокруг - грязь земля камни железо холодное..
Смотрю вверх - звезды.. Пополз наверх по грязи, еле выбрался..
В тот момент назад - откуда выбрался - даже не посмотрел - хотелось быстрее домой попасть, и нога болит.
Дома быстрее в ванну, отогрел опухшую ногу..и спать..

Потом утром сходил посмотрел куда я упал.. Коммунальщики вскрыли заасфальтированную разводку теплотрассы и не огородили её.

В общем, я упал удачно, между вентилей.. (из этих вентилей торчали по метру запорная арматура) мог и нанизаться легко.

Был бы трезвый - убился бы нафиг 100пудово. и не надоедал бы ЯПовцам своими историями.. rulez.gif

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 9.02.2016 - 14:07
 
[^]
lysyii
9.02.2016 - 14:57 [ показать ]
-23
краковяк
9.02.2016 - 15:19
7
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 91
а х ты ш, гребаный потусторонний мир!... dead.gif

петруха кончилась - завтра кину...

пыс. правда я не понял - кто с ней возле люка беседовал? или там за день еще нападало?
 
[^]
alexnecro
10.02.2016 - 07:45
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Фильм такой китайский есть, "Голос".
 
[^]
DedCanLiv
10.02.2016 - 07:50
5
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9746
Мурашечные буковки...
 
[^]
КОЛЯНыч
10.02.2016 - 11:44
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.08
Сообщений: 150
Я как-то по молодости на природу выбрался с кампанией весёлой. Пили-пели. Хоть и зима была, но обстановочка довольно тёплая. И нарисовывается ситуация: водка есть, мясо есть, а сигарет нет. Ночь уже вокруг. Или просто темно. И во решил под влиянием алкоголя сходить за куревом. На самом деле там не далеко. Напрямую километра полтора, не больше. Сходил. А обратно пошёл через гаражный массив. Иду никого не трогаю. Вдруг - хуяксь и темно.
Очухался. Оглядываюсь вокруг и вижу небо над головой в квадратном таком обрамлении. Достал зажигалку, посветил, себя осмотрел - целый и живой даже вполне. Оказывается я провалился в вырытый под погреб котлован. Упал мимо арматурин и блоков. ничего не сломал и не порвал. Кое как выбрался. А убился бы - снегом засыпало б, и откопали бы меня только весной. Вот так вот. Дуракам и пьяницам везёт.
 
[^]
SESHOK
10.02.2016 - 19:36
2
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 324710
Как то монтировали колодцы канализационные и я провалился в пазух между кольцом и землей. Стоял одной ногой на кольце а другой на краю котлована, земля осыпалась и я проскользнул на три метра. Когда падал, показалось, что вечность... И блин внизу заклинился... Еле вытащили...
 
[^]
АГСчик
10.02.2016 - 21:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5836
Цитата
--Женщина шла, не заметила, провалилась…-- О ужас, -- только и смогла сказать Верочка.--Я тоже утром чуть туда не провалилась…И что, насмерть?-- Насмерть сразу…

Походу там такие же покойники стояли раз ее могли слушать и говорить с ней gigi.gif
 
[^]
nalik1209
11.02.2016 - 09:32
6
Статус: Offline


Умберто

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1807
предсказуемо...
 
[^]
punker18
11.02.2016 - 09:48
4
Статус: Offline


Басист Б.F!

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1540
Дед мой рассказывал.. Катались в полях на лошадях. Рядом дыры под столбы электропередач наделали. кароч свалился он в одну из этих дыр да так, что головой вниз и по пояс.. торчали одни ноги. его дружбан его тогда еле выволок.. говорит очень повезло.
 
[^]
Гошник
11.02.2016 - 09:50
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 100
Нормальный текст
 
[^]
Антон555
11.02.2016 - 09:52
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 23
Шли раз с кафешки бухие с друганами поздно осенью, темно уже херак проваливаюсь куда-то, хорошо локти успел выставить повис на руках голова на уровни земли торчала, и на ржач прибило. Корефаны говорят идем разговариваем поворачиваемся тебя нет, люк сука без крышки был, а там падать метра три было, хорошо успел зацепиться успел. Причем шли не по асфальтовой дорожке, а по тропинке, откуда там люк хер его знает, так-что повезло мне :) только джинсы чуть порвал.
 
[^]
Вальтерман
11.02.2016 - 09:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1004
Цитата (Chudilo @ 9.02.2016 - 13:52)
Позеленил малость.

А это как? полпучка только насыпал? gigi.gif
 
[^]
RMAx1978
11.02.2016 - 09:57
4
Статус: Offline


Паяльник

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 2394
Ходили как-то на шашлыки на речку. Возвращаемся. Обычный городской переулок с грунтовой дорогой. Света нет. Темно - хоть глаз выколи. И тут хоп - и вниз! Завис на локтях. Мало того, что люк без крышки, так его какой-то жестянкой накрыли, которая человеческий вес не выдерживает. А он глубокий. Не завис бы на локтях, минимум переломы получил бы.
 
[^]
Denix
11.02.2016 - 10:08
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 117
В 1998 это было. Брал у соседа видеокассеты поглядеть и надо было вернуть именно в тот вечер, так-как утром уезжать должен был в часть из отпуска. Темно на улице и влажно, недавно дождь прошел. Захожу к соседу во двор и вижу лужу, обхожу. В открытом доме уже все спали, поэтому оставил кассеты и ушел сразу. Помню что иду к калитке и вдруг ОП ! И ВСЁ ПРОПАЛО ! Успел локти в разные стороны развести только. Оказывается ливневка у них забилась и решили открыть люк целиком... В него-то я и провалился. Еле вылез и иду хромаю... Дошел до дома. Смотрю, а в ноге до кости дыра, и кровь течет. Короче зашивать пришлось и отлеживаться еще две недели.
 
[^]
Borl
11.02.2016 - 10:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (lysyii @ 9.02.2016 - 14:57)
Верочка туповата, только через 10 часов до неё дошло что она труп.И то когда фото показали.Даун наверное.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Она просто замечательный сотрудник, что на работе день проработалаи никаких коммуникаций с коллегами не было) Наверное по привычке вконтактике трудилась)
 
[^]
RedAllert
11.02.2016 - 10:14
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 499
Вот службы работают,человек утром провалился,а её до вечера ещё и не думали доставать,может жива ещё была))
 
[^]
Himer
11.02.2016 - 10:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 442
Почитайте "Свет в окошке" Логинова, заставляет задуматься и посмотреть на мир другими глазами.
 
[^]
Девана
11.02.2016 - 10:41
6
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Цитата (АГСчик @ 10.02.2016 - 21:16)
Цитата
--Женщина шла, не заметила, провалилась…-- О ужас, -- только и смогла сказать Верочка.--Я тоже утром чуть туда не провалилась…И что, насмерть?-- Насмерть сразу…

Походу там такие же покойники стояли раз ее могли слушать и говорить с ней gigi.gif

Вы не верно читаете, представьте, стоит толпа около люка, обсуждают смерть женщины, обсуждают между собой, как правило фразы в таких обсуждениях очень отрывочны, каждый думает больше о себе и своих родных в этот момент

итак читаем, только фразы людей

- А что случилось?

Со всех сторон люди обсуждали страшную новость.

-- Да как же такое могло произойти?

--Разве это люди? Крышку от люка уволочь…

--Женщина шла, не заметила, провалилась…

-- Насмерть сразу…

а фраза Верочки

О ужас, -- только и смогла сказать Верочка.--Я тоже утром чуть туда не провалилась…И что, насмерть?

как бы вписалась случайно в диалог, кстати один из моментов почему она и не поняла, что уже призрак.
Довольно частый прием и в книгах и в кино.
 
[^]
МухаСцыкотуха
11.02.2016 - 10:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 181
У нас в Темиртау буквально на днях 7-летний мальчик в таком колодце без люка утонул. Тело только через пять часов нашли в двух км от колодца. Это просто ужасно...
 
[^]
Emelin18
11.02.2016 - 10:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 22
По мне так неудачная пародия на Остановка

Это сообщение отредактировал Emelin18 - 11.02.2016 - 10:53
 
[^]
Rem700
11.02.2016 - 11:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3473
Фигня. Ничего кроме слов "Не верю", этот опус не вызывает. Даже за душу не цепляет. Ну а звонок с того света вообще убил всю атмосферу загадочности.
Потом Вера наладила бы с мамой контакт с помощью СМС сообщений, что ли?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20921
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх