Когда прилетает дракон, буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nuzg
21.03.2007 - 17:00
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
2
Покусывая травинку, он следил за шустрыми водоворотами, что возникали то и дело на поверхности реки. Кто-то негромко шуршал в кустах неподалёку, крупные стрекозы трещали крыльями, пролетая над головой.
Он и на этот раз прозевал её появление: ещё секунду назад рядом никого не было, но вот кто-то хихикнул насмешливо сзади и маленькие ладошки закрыли ему глаза.
- Я опять не услышал твоих шагов...
- Если я стану топать как ты, то вся дичь разбежиться и нам с отцом нечего будет есть на ужин, - она села рядом на расстеленый поверх травы плащ. - Смотри, что я принесла твоему господину.
Две птицы в ярком оперение висели у неё на поясе.
- Фазаны, - он принял добычу и положил ей на землю подле себя. - Мой хозяин будет доволен.
- Я надеюсь, ведь мне пришлось побегать за ними, - она улыбнулась и протянула руку: - Где моя награда?
Он торопливо зашарил по карманам, нашёл наконец и смущённо протянул ей две золотых монеты.
- Фазаны не стоят так дорого... - она подняла на него удивлённый взгляд.
- Бери, не бойся! Мой хозяин богат, а птицы действительно хороши.
Она спрятала монеты в сумку и задумчиво произнесла:
- Две недели назад я подстрелила кабана для барона, что живёт в старом замке ниже по реке. Мне дали за него только одну серебряную монету.
- Если ты принесёшь мне...моему хозяину кабана, - поправился он. - То получишь ещё столько же золота.
- Твой хозяин очень богат? - спросила она, прищурившись.
Вместо ответа он пожал неопределённо плечами и поинтересовался ехидно:
- Подыскиваешь себе супруга с полными сундуками золота?
- Нет, -покачала она головой. - Просто боюсь, что столь неразумно тратя деньги, он скоро пойдёт по миру. А вместе с ним и ты...
- Но я, в отличии от него, знаю куда нужно идти, - улыбнулся он, осторожно пододвигаясь ближе.
Узкая ладонь легла на рукоять кинжала.
- Мне никогда не нравились нахальные бездельники...
- Клянусь! - торжественно произнёс он, вставая на одно колено. - Что всю жизнь буду заботится о тебе, поддерживая в доме очаг и воспитывая детей, пока ты бродишь по лесам в поисках добычи. А когда ты вернёшься усталая, таща на плече убитого кабана, я приготовлю тебе ужин и буду стоять рядом, с любовью глядя, как ты поглощаешь мою стряпню.
- Какая счастливая ожидает меня жизнь... Надеюсь также, что ты умеешь стирать и рассказывать свежие сплетни.
Он возмущенно поднялся на ноги:
- Любимая, список моих достоинств гораздо больше, чем ты предпологаешь! Я умею рубить дрова, таскать воду из колодца, возиться в огороде... Ах, да! Ещё я умею внимательно слушать! Поведай мне, что нового случилось со дня последней нашей встречи, скучала ли ты, шептала ли имя моё ночами?
- Делать мне было больше нечего, - фыркнула она насмешливо. - Как вспоминать ночами о тебе.
- Ну хоть раз, пусть мимолётно?
- Нет,нет и нет! С какой стати? - она старательно не смотрела в его расстроенное лицо. - Разве ты не знаешь, что сейчас все девушки королевства думают только об одном?
- О чём же? - он снова присел рядом с нею.
Она вздохнула, уставившись притворно-мечтательно в небо.
- О драконе. С тех пор, как его первый раз заметили над лесом, во всех домах, где есть дочки на выданье, поднялся нешуточный переполох. В кои-то веки в наше Богом забытое королевство залетел такой видный жених.
- Драконы женятся только на принцессах, - выдернув травинку, проворчал он. - Так написано во всех книгах.
Она рассмеялась, лукаво поглядывая на него.
- Ну а вдруг? Неужели у простой девушки вроде меня, нет шанса понравится дракону?
Он только вздохнул, грызя травинку и ничего не отвечая.
- Ну хватит дуться! - она ласково погладила его по плечу. - Я пошутила: зачем мне какой-то там дракон, когда на свете есть ты? Умеющий рубить дрова, стирать, нянчить детей...Что там ещё?
- Готовить, ухаживать за огородом...
- Вот-вот! - она поцеловала его, обняв за шею. - А что такое - дракон? Всего лишь куча денег и огромный замок на взморье.
- Ты меня не обманываешь? - посмотрел он на неё с робкой надеждой.
- Конечно нет, глупый! - снова поцеловала она его. - Ну если только чуть-чуть...

Солнце клонилось к закату, когда она поднялась с травы,подбирая свой лук и стрелы.
- Мне пора...
- Посиди ещё немного со мной! - попросил он,поднимаясь следом.
- Не могу, отец будет ругаться.
- Я буду ждать тебя завтра!
- Хорошо,я постараюсь...

- Ваше Высочество! - кинулся к ней встревоженный паж. - Ну сколько можно? Честное слово, всё расскажу вашему отцу! Каждый раз обещаете вернуться через пол-часика и пропадаете до позднего вечера!
- Ну и что? - усмехнулась она, усаживаясь по-мужски в седло. - Не вижу причин для волнений.
Оседлав своего коня, паж нагнал её и сердито заговорил:
- Все порядочные девушки нынче готовятся в прилёту дракона, и только вы целыми днями пропадаете на охоте, словно какой-нибудь лесной бродяга! Графиня N скупила у городских ювелиров все драгоценности, словно рождественскую ёлку украсив ими любимую дочь. Герцогиня, ваша двоюродная тетка, села на диету, мечтая в седьмой раз выйти замуж! Дочери баронов и богатых купцов толпами осаждают модных кутюрье, в надежде привлечь внимание богатого жениха красотой своих платьев... И только вам, наследнице престола, на всё наплевать!
- Ты несправедлив ко мне, - улыбнулась она, любуясь заходящим солнцем. - Просто я не люблю сидеть и ждать своё счастье, скучая и надеясь, что оно не забудет заглянуть в моё окошко. И потом, гуляя по лесу, можно увидеть много интересного...

Через час станет совсем темно и можно будет отправляться в путь.
Он лежал на траве и вспоминал её озорную улыбку, что-то шепчущие ласково губы и маленькие сильные руки на своих плечах.
- Это хорошо, что она оказалась простого звания, - думал он. - Гламурные дурочки из богатых домов навевают на меня тоску своей непроходимой глупостью и жадными взглядами. А вот дочь лесника очень даже неплохая партия: по крайней мере не придётся думать лишний раз о пропитании.
Он засмеялся собственным мыслям, поднимаясь на ноги, и с удовольствием потянулся. Время уже позднее, а до дому неблизко...
Огромный хвост ударил по земле, выбивая из нею стон, могучие крылья одним взмахом подняли чешуйчатое тело в небо, и сделав круг над рекою, молодой дракон скрылся во мраке наступающей ночи.

©Рикки Ли
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Незримый
21.03.2007 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Эххххх, всегда мечтал узнать, что сильнее, дракон или комплекс "С-300"... Или как с ним дрались раньше рыцари - мне все-таки кажется, что пиздят насчет один на один - скорее всего толпой валили...
...О чем это я?
А, ну да. Текстовка понравилась. Неброско, легонько, интересно. Неформатно, но приятно. smile.gif
 
[^]
Псибобр
21.03.2007 - 17:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.07
Сообщений: 64
молодой тракон живет у меня дома, бородатая агама называитсо

Когда прилетает дракон
 
[^]
Катенька
21.03.2007 - 19:15
0
Статус: Offline


2523

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 2943
такая хорошая сказочка.... bravo.gif
жаль шо нынче богатые дракошки перевелись... cry.gif
 
[^]
Монтажник
21.03.2007 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 1732
Спасиб за сказку
 
[^]
bobjhaa
21.03.2007 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.07
Сообщений: 1265
Красивые букавки!!! Толька с самава начала дагадываешься а канцовке... Но очень мило!!!
 
[^]
Amigo
21.03.2007 - 20:02
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Цитата (bobjhaa @ 21.03.2007 - 19:22)
Красивые букавки!!! Толька с самава начала дагадываешься а канцовке... Но очень мило!!!

Согласен
 
[^]
МузаНичейная
21.03.2007 - 20:33
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Лублу скасски
[^]
ГаццкайаВетьмо
21.03.2007 - 20:37
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Отличная сказка! Автору респект, Nuzg, ты не перестаёшь подтверждать свой статус, камрад agree.gif
 
[^]
Chaky
21.03.2007 - 21:11
0
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 5.10.06
Сообщений: 1739
классная сказка... понравилась
 
[^]
IZJA
22.03.2007 - 01:46
0
Статус: Offline


КОТОВЕД. ЖИЗНЕЛЮБ. ЖЕНОЛЮБ.

Регистрация: 5.01.07
Сообщений: 2362
Nuzg ...Клево ! Хороший пост ! Оказывается , у Пиндосов есть хорошие
сказки !
hat.gif
 
[^]
wolf1213
22.03.2007 - 01:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.06
Сообщений: 622
bravo.gif

перед сном - то что доктор прописал =)

думаю, этой ночью я опять буду во сне улыбаться =)
 
[^]
TrustNo
22.03.2007 - 03:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 640
..здорово! спасибо за пазитифф...то что нужно для поднятия настроения с утра ...:-)
 
[^]
Молох
22.03.2007 - 08:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.06
Сообщений: 11
Прикольно спасибо!
 
[^]
ДжимДиГриз
22.03.2007 - 08:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.05
Сообщений: 607
предсказуемая концовка, но очень приятно написано :-)
 
[^]
andrioskepke
22.03.2007 - 08:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.07
Сообщений: 507
Харошая сказко!Падлинееб...
 
[^]
Blake
22.03.2007 - 09:01
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Классная сказочка... Автор, респект
[^]
Паселентизатор
22.03.2007 - 09:11
0
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4076
Красиво! Аффтору - респект, копирайтеру - спасибо за находку!
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
22.03.2007 - 09:22
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Паселентизатор
сорри за офф, но разнетса между капирайтэром и копипостиром - ана йесть. чесна. cool.gif
 
[^]
NOKS
22.03.2007 - 09:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 424
Цитата
Красиво! Аффтору - респект, копирайтеру - спасибо за находку!

+100. классно!
 
[^]
Traf
22.03.2007 - 09:29
0
Статус: Offline


Я Люблю ВАС

Регистрация: 26.05.05
Сообщений: 2371
понравилось...smile.gif...все просто суппер smile.gif
 
[^]
Thelonewolf
22.03.2007 - 09:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 276
Nuzg
спасиба за пост, бразза. очень и очень. аффтару (и, паходу, перевотчеку) -- респегты
 
[^]
УдавКаа
22.03.2007 - 10:22
0
Статус: Offline


Гаррота в сознании

Регистрация: 18.12.06
Сообщений: 3349
хорошое буковки, мну панраилось!!!
 
[^]
Yzuka
22.03.2007 - 11:12
0
Статус: Offline


да

Регистрация: 9.03.07
Сообщений: 3565
Шикарная сказочка - умиляет smile.gif
 
[^]
MAZAY
22.03.2007 - 12:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.05
Сообщений: 923
Такая лёгкая и навевающая воспоминания о детстве сказак!

Пасиб-парадывал)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4314
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх