Соглядатай, дай полет своей фантазии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cтерво
17.03.2007 - 02:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.06
Сообщений: 2933
9
- Чей сектор U-3? - Секретарша Неля - миловидное создание лет 23, почти в совершенстве владеющая компьютером (что весьма удивительно для большинства девушек, котрые общаются с "железом" на уровне вкл.\выкл), за что снискала уважение мужской части нашего коллектива, да и моё тоже - подняла над головой бумажную папку, глазами выискивая ответственного за этот район человека.
-Эй, ну что за игнор? Еще раз спрашиваю - чей сектор U-3?
Я оторвалась от экрана:
- Что? А, мой.
- Приказ принимай. - Неля подошла ко мне, вручая папку.
- Ага ,сенкс, - и снова в монитор.
Блин, ну нельзя это по "мылу" прислать? Но наш шеф был человеком "старой школы", достаточно консервативным, чтобы не пользоваться "дарами" современной науки. При его-то зарплате, на котрую можно было купить всю коллекцию какого-нибудь известного модельера, он носил старомодный, но идеально отутюженный, пиджак и неизменный черный галстук.
"Приказом от ... постановить снятие надзора с Роговца И.К., проживающего по адресу ... по причине смерти объекта, наступившей в 21.34..." Я посмотрела на часы - 21.56. Ну вот,опять "прощелкала".
Милый был дедушка.Небось так и умер один - его сын-алкоголик приходил лишь за мизерной пенсией, часто "выбивая" из отца жалкие крохи, котрых и так едва хватало. Так,нужно опять переодеваться медсестрой - благо, осталась униформа и "липовые" документы с прошлого раза - и идти к его соседке, делать обеспокоенное лицо: "Что-то давно Игната Константиновича не видать. А он должен был на медосмотр прийти. Может,случилось чего?", присутствовать при опознании (как будто мог там еще кто-то быть, кроме разве что кота Васьки, наверняка давно проголодавшегося), успокаивать соседку, наверное, единственного человека, которому было не наплевать на старика. Эх, жизнь...
- Дим, подменишь? Я на "выход". - Это я сидевшему за соседним столом пареньку немного старше меня. Знаю, что ты загружен, но ты же мужчина и никогда не откажешь мне, особенно когда я "включаю" свои "женские штучки". Я мило улыбнулась. Просящий взгляд серых глаз.
- Ну куда тебя денешь? - Он вздохнул, но мгновенно на его лице появилась хитрая улыбка. - Только за тобой должок.
- Знаю, в пятницу вечером, в семь. - А что, может, и получиться что-то, тем более, он давно ко мне "неровно дышит"...
Я вышла из здания в непривычный после звуконепроницаемых стеклопакетов шум. Вокруг бурлила, сигналила и ослепляла разноцветными огнями улица. Сновали прохожие, озабоченные своими делами, размеренным шагом прогуливались праздные люди. И никому не было дела ни до того, что полчаса назад оборвалась чья-то жизнь, ни до меня, ни до чего. Им всем плевать на "ближнего своего". Каждый живет в своем, часто призрачном и вымышленном,мире, - узкий круг друзей, знакомые, свои нерешенные проблемы, скрываемые от других мысли, неисполненные желания, такие разные, но все же одинаковые судьбы: рождение - детсад - школьные годы - студенческая, самая счастливая и весёлая ,часть жизни - часто нелюбимая, порядком надоевшая работа - семья - счастье материнства\отцовства - старость - смерть. Иногда один из этих пунктов выпадает, но вряд ли весь мир много от этого потеряет...
Я уже три года работаю штатным "соглядатаем". О нашей организации, распространенной практически по всему миру (в каждом большом городе есть наши представительства), обычные люди - или, по-рабочему, "объекты" - не знают (разве что параноики догадываются, но у нас в службе безопасности не дураки работают, и известно единицам "посвященных" в высших кругах власти, обеспечивающих нам поддержку), так что мир спокойно продолжает жить, не зная, что за многими ведется круглосуточное наблюдение. Его установили после Третьей мировой,у ничтожевшей малоразвитые страны Третьего мира, и неплохо так "покоцавшей" Старый и Новый Свет, для снижения преступности, достигшей апогея во времена поствоенной "разрухи". Пока справляемся довольно - таки хорошо, но не всё идёт гладко,бывают и "проколы": недавно вот не уследили - в соседнем секторе маньяк убил двоих маленьких девочек. Какой вой поднялся в верхах, когда узнали! Но мы работаем на этим, пользуясь современными технологиями, над усовершенствованием котрых работает целая бригада ученых. Мы редко вмешиваемся, в основном действуя под видом подставных лиц, как я на этот раз. Я выбрала ночную смену, так как сама создание ночное, мне работается лучше только в тёмное время суток. Зарплата отличная - хватает не то, что на хлеб с маслом, но и на красную икру каждый день. Правда, вот рассказать родителям, откуда я беру такие деньги, работая "обычным программистом", сложновато...Вот и думают старики, что я опять связалась с "плохими людьми", как иногда говорит, вздыхая, мама...
Идти было недалеко, поэтому я решила не тратить казённые деньги, выделявшиеся нам на задания. Прогулка пойдет только на пользу, сейчас только сверну с загазованного проспекта в этот переулочек, так и манящий одноглазым фонарем. Темно, правда,как у негра в заднице, но я так намного сокращу путь. Надеюсь, Надежда Афанасьевна не будет спать, ведь уже довольно поздно. Скажу, что обхожу после смены. Она еще и чаем напоит с пряниками или пирожками - они у неё отлично получаются, особенно с яблоками. После полуфабрикатных супчиков это будет праздник вкуса.
Вот и граница моего сектора. Еще один дом - и я на месте. Сокращая, я пошла через незаконченную стройку. Под ногами зашуршал гравий. Вдруг к этому мерному шороху добавился еще один,еле слышный шелест. Я обернулась. Не сказать, чтобы мне было страшно - курс спецшколы включал не только теорию, но и изучение боевых исскуств и оружия, моих любимых предметов, так что я могла играючись справиться с одним-двумя нападающими.
Никого не было, да и легкое шуршание затихло. Наверное, ветер или животное какое. До выхода осталось немного - всего пару десятков метров. Я вздохнула - иногда я так ненавижу свою работу, все эти переодевания, опознания и понимание того, что я ничего не могу изменить...
Внезапно я почувствовала резкую боль в висках...И спасительный Морок принял меня в свои объятья...

В лицо ударил порыв колючего злого ветра, взметнул ореолом волосы вокруг головы, прошелся холодом по обнаженным рукам и внезапно стих, как цирковой зверь по команде дрессировщика. Далеко внизу сновали черными точками люди, спешащие по своим, им только известным, делам, стояли в пробке машины - я представила,как ругаются водители, насилуя клаксоны автомобилей в тщетной попытке проехать лишний метр, как грозят друг другу, проклинают дороги, власть и светофоры. Улыбнулась - знакомая каждому картина ежедневной жизни большого города.
Так, был же вечер, я четко помню, а сейчас предвечерний сумрак тяжелым серым крылом обнимал город, прижимая к себе, как плачущего обиженного ребенка.
Я повернулась к своему спутнику:
- Охренеть у вас методы. Я думала и ласты склею.
Он молчал.
- Зачем Ты меня сюда привел? Что я забыла на крыше небоскреба? К чему все это? И сейчас же вечер, темно...По идее.
Он сидел на корточках, опустив голову вниз и шевеля губами. От моего вопроса Он вздрогнул, посмотрел на меня исподлобья:
- Я даю Тебе шанс.
- Шанс на что?
- Шанс на Жизнь.-Он сделал ударение на последнем слове.
- Тьфу ты, к чему вся эта высокопарность? Я понимаю, у вас там наверху, - я подняла глаза к небу, делая шутовский поклон, - всё красиво и гламурно, все в беленьком, такие правильные, что аж тошно, но я-то причем?
Он хмыкнул, улыбнувшись каким-то своим мыслям или моему поведению. Сказать по правде, я жестко струхнула, оказавшись вместо дороги к дому "объекта" хрен его знает где с моим знакомым, о котором я давно подозревала, что Он явно "того" и что-то тут не так, но виду не подала, а про ангелов говорила наобум.
Спокойно, приказала я себе. Выдержка в нашем деле-одно из главных требований...Наверное, мне это снится, может, в обморок упала...
- Не снится.
От его фразы я чуть не подпрыгнула. Он что, мысли читатет?!
- Да,читаю, и что? Слушай, суетная ты какая-то, взбаламошенная. Не волнуйся, все хорошо. Перестань нервничать, меня это раздражает. - Он ненадолго умолк, наверное, надеясь узнать, что я думаю по всему этому поводу. А я что? Я ничего, я молчу. - Ладно... Во-первых, я не из "этих", как ты говоришь, "гламурных и правильных". Я Соглядатай. Это немного разное. Мы просто наблюдаем за людьми, иногда влияя на их мысли и поступки, тогда как...ммм..."эти" не имеют права вмешиваться в человеческую жизнь. Не знаю, почему нас постоянно путают.
- Это все супер, а можно глупый вопрос - я здесь каким боком? - Откровенно говоря, сказать, что я ничего не понимала - ничего не сказать.
- Вредная ты...И нетерпеливая. Мы за тобой давно наблюдаем...
- Мы?
- Да. Ваша организация, как бы это сказать, - Он помедлил, - это подобие нашей, но только здесь, "уровнем ниже", и с меньшими возможностями. Вы не можете влиять на происходящее, а мы можем.
Несмотря на затухающую боль в голове, злой колючий ветер, явственно ощущаемый каждой клеточкой моего тела, я смутно верила в реальность происходящего, как-то не укладывалось это в моем мозге. Совсем.
А Он продолжал преподносить мне сюрпризы:
- У тебя рак. Ты еще не знаешь об этом, но я-то...вижу.
Сердце сказало "прощай" грудной клетке и переместилось на ПМЖ где-то в район пяток. Как рак?!
- Вот так. Это не вылечишь. Ты умрешь через два года.
-Э...А...Но современные технологии...
- К чертям. - Он говорил так спокойно, как будто обсуждал со мной погоду за чашкой чая. -Но я сделаю тебе предложение - ты не умрешь в муках на больничной койке, если будешь работать на нас.
Я не знала, что мне говорить и делать, только одна мысль стучала молотом в висках:
- Я хочу жить!
- Будешь.Почти...Смотри.
Он подвел меня к краю крыши, вытянув руку в сторону парка.
- Видишь?
Вдруг все мгновенно увеличилось и я увидела происходящее у моих ног близко-близко, как на ладони...Маленький мальчишка погнался за мячом, выскочившим на проезжую часть, а слева на него несся многотонный грузовик. Я еле сдержалась, чтобы не прыгнуть вниз, но Он с силой оттолкнул меня назад.
- Стоп.- Почему-то я была уверена, что голосовой команды здесь не нужно было. Время почти остановилось, все происходило, как в замедленной съемке. - Ты ведь не хочешь его смерти?
- Ннееет, - я заикалась.
- Вот и чудесно. Соглашайся, еще успеешь предотвратить неизбежное. Ну так, я жду твоего положительного ответа. У тебя нет выбора, - Он ухмыльнулся, посмотрел на меня и я заметила блеснувший в его глазах огонек.
- Я согласна! Сделай что-то! - Мой крик потонул в вое ветра.
- Ты можешь сама...

Что было дальше, я очень смутно помню, все было как в угарном тумане, мною как будто двигала неведомая Сила - повинуясь какому-то порыву, я рванулась вперед, забывая о том, где я и кто я, схватила малыша, прижала к груди и одним длинным прыжком, тянущимся, казалось, целую вечность, оказалась на троутаре. Мальчишка, наверное, и не заметил ничего, надеюсь...Движимая чем-то, наверное, материнским инстинктом, я чмокнула парнишку в кучерявую белобрысую голову и...
Снова очутилась на крыше. Состояние было такое, как-будто очнулась от долгого тяжелого кошмара, как будто я только что побыла марионеткой в чьих-то гигантских руках...
Все происходящее было нереально настолько, что мой мозг просто отказывался это воспринимать. Только что я ломанулась вниз головой с крыши небоскреба, спасая малыша,с овсем не задумываясь над тем,ч то могла умереть и вот... Опять ветер на крыше, привычное течение времени и Он, с хитрой, почти дьявольской улыбкой на красиво очерченных губах, смотрит на меня исподлобья.
- Что происходит? - Еле ворочающимся языком спросила я.
- Поздравляю, ты справилась с тестовым заданием на "отлично". Используй теперь свой Шанс.
- Как? - С огромным трудом произнесла я, с опозданием понимая, что мой отчаявшийся разум выбрал свое средство зашиты от враз навалившего на него.
Последнее,что я помню,снова прогружаясь в благодатный Морок:"Теперь ты одна из нас"....

___________________________________________________________________________

Если однажды мимо Вас пройдет девушка с огоньком в серых глазах, дьявольским огоньком... Помните - за вами наблюдают...

©Стерво

Это сообщение отредактировал Cтерво - 17.03.2007 - 03:00
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
armati
17.03.2007 - 03:30
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
ну, Стерво, ну и загнула!
Цитата
Если однажды мимо Вас пройдет девушка с огоньком в серых глазах, дьявольским огоньком...


поскорей бы...
 
[^]
Дингер
17.03.2007 - 08:02
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
Cтерво
Ух!Класс! sm_biggrin.gif
А продолжение хде?!Давай продолжение!! rulez.gif

А чо в инке-то делает?
 
[^]
IZJA
17.03.2007 - 15:29
0
Статус: Offline


КОТОВЕД. ЖИЗНЕЛЮБ. ЖЕНОЛЮБ.

Регистрация: 5.01.07
Сообщений: 2363
Cтерво...Ух тыыыыы !!!! До чего ж ты хороша , Сероглазая !!!!
Срочна миняй Аватарку ! Ат тваих жепп , мысле грешные ф голагу лезут ... Прасти , Хосспади ! И саапщи нозванея улец , па каторым ходеш , быра !

Цитата
Используйтеперь свой Шанс.
...Усе понела ! Действуй !
И скажы , пра кокие ишо Женскее Прелести , кроми ЖЖ, мну падуматьи нопе-
сать ?!

moderator.gif kruto.gif pray.gif hat.gif bravo.gif
 
[^]
Redd
17.03.2007 - 15:37
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

очень вкусное крео, очень
[^]
Дингер
17.03.2007 - 15:44
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
Redd
Цитата
очень вкусное крео, очень

agree.gif
Ну вот,заслуженно на Главнойsmile.gif
 
[^]
TrustNo
17.03.2007 - 16:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 640
...очень понравилось!!!! очень - очень!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
djvo
17.03.2007 - 16:42
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

очень впечатлило! bravo.gif
[^]
Катенька
17.03.2007 - 16:44
0
Статус: Offline


2523

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 2943
замечательно..... bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
manager2
17.03.2007 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24571
асилил, но что то нихрена не понял. Наверно потому, что полдня с похмелья мебель таскал...(((
 
[^]
Изис
17.03.2007 - 17:52
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Cтерво
Умница! bravo.gif

Скрытый текст
ШМИДТ
[^]
maddd
17.03.2007 - 17:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.07
Сообщений: 1
А счас уже про йеблю уже не модно раскрывать тему чтоль?
 
[^]
Романс
17.03.2007 - 18:20
0
Статус: Offline


русский народный

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 1435
Прочитал..... АААА, я всегда подозревал, что это правда. Пойду дверь закрою получше. И в шкафы загляну scary.gif
 
[^]
Hushка
17.03.2007 - 18:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.06
Сообщений: 333
wub.gif Cтерво wub.gif
cheer.gif inlove.gif cheer.gif
 
[^]
Стервец
17.03.2007 - 18:28
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Cтерво Класна паписана bravo.gif
[^]
Сонька
17.03.2007 - 18:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.06
Сообщений: 75
я знала..я всегда,всегда знала,что за мной кто-то наблюдает..
Стерво хорошо,даже не,не то,отлично agree.gif
 
[^]
Сонька
17.03.2007 - 18:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.06
Сообщений: 75
Стерво она самая(подозрително косясь в сторону веб-камеры))

Это сообщение отредактировал Сонька - 17.03.2007 - 19:00
 
[^]
Чистильщик
17.03.2007 - 19:47
0
Статус: Offline


алырга мумкин тугель

Регистрация: 25.11.06
Сообщений: 2060
много букафф на сегодня, недочитал, завтра прочту smile.gif , Cтерво извини
 
[^]
Redaktor
17.03.2007 - 19:48
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

вечная тема в новом ракурсе

панравилось up.gif
[^]
ГаццкайаВетьмо
17.03.2007 - 20:37
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Cтерво
ну шо туд сказать, внучо... ТЕПЕРЬ ТЫ - ОДНА ИЗ НАС...и ниипёт... cool.gif

Изис
это точно ты?!
 
[^]
leonchik
17.03.2007 - 20:39
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Cтерво харашо) очень харашо)
пиши ещё
no.gif
[^]
Klivija
17.03.2007 - 20:54
0
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
ндя , молодец . хорошо smile.gif
 
[^]
TVAR
17.03.2007 - 21:00
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (Дингер @ 17.03.2007 - 08:02)
Cтерво
Ух!Класс! sm_biggrin.gif
А продолжение хде?!Давай продолжение!! rulez.gif

А чо в инке-то делает?

Ром,вам бы вместе... переплетение с твоими последними вещами...
 
[^]
ZaChetNaUaP
17.03.2007 - 21:35
0
Статус: Offline


Добрая Фея... с топором (сцуко острым)

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1648
Cтерво
sm_biggrin.gif у мну нет слоффф!!!
не подозревала у тя литературный талант! много метафор хочется "повесить на стену перед глазами"


Цитата
очень вкусное крео, очень

+1
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
17.03.2007 - 22:30
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Cтерво
Цитата
ГаццкайаВетьмо,я уже давно одна из вас

типерь панастайащиму...типерь тибя ф рай нивазьмуд...зато у нас ф аду - зочотнайе общество...хоть пагаваридь йесть с кем... wub.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5457
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх