Они шли на юг!, малость буков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГарриГорыныч
11.01.2016 - 12:35
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
191
Родилось как ответ во флудилке, но по просьбам соклубников малость вылизано, и чуть доработано до самостоятельного креатива:


Они шли на юг!



Уже привычно светило яркое, бывшее поначалу таким жарким для них, северных людей, солнце.
За спиной похрустывали остывающими моторами их БэТэРы. По сторонам, высунув из-за вершины хищные жала пушек, словно принюхиваясь к обстановке, замерли два приданных им танка.

Они стояли на холме, курили, и смотрели на лежащий неподалёку аул, или как это здесь называется. Сей бывший населённый пункт, старательно к данному моменту перепаханный артиллерией, вызывал разнообразные чувства: от чего-то жуткого, сосущего под ложечкой, до удовлетворения.

Егор вспомнил свой далёкий, северный город, и тот день, когда словно взбесились гастарбайтеры. Тихие и незаметные ещё вчера дворники и строители – сегодня бегали с ножами по улицам, с криками "Уаллах уакбар!!!", пытались резать ножами каждого, кому нечем было сопротивляться. А нечем сопротивляться было почти всем – не были люди к такому готовы. И пусть огнестрельного оружия у гастеров было очень мало, да и пользовались они им бестолково, но пока силовые структуры и вооружившееся своими охотничьими арсеналами население не навели порядок, многих успели зарезать.

- А мы, в отличие от тех гастеров, не режем женщин и детей, и даже не расстреливаем! - с удовлетворением подумал Егор. - У нас артиллерия есть!

Он снова вспомнил, как позвонила ему жена – её успели отбить люди в форме, забрать скорая, откуда она и позвонила, но не успели спасти. Как оказалось, скорая даже до больницы доехать не успела - в лобовое влетел лом... Пока Егор мчался к дому – на пассажирском сидении лежал топор с пожарного стенда. Несколько раз приходилось останавливаться, спасать людям жизни. Не всегда топор окрашивался кровью, чаще эти гады просто разбегались при виде мужика с топором. Вспомнил, как собирал по дороге раненых и оставил их в травмпункте, будучи уверенным, что его жена уже в безопасности. Добравшись до дома, схватил ружьё, патроны, и бросился к школе сына. Там уже подтянулась пара родителей - один с топором, второй с ружьём, и уже помогали охране, подкреплённой физруком и военруком, вооружёнными мелкашками, которые военрук наконец вытащил из сейфа вопреки всем инструкциям.

Тот, кто был вооружён топором, отец девочки из второго класса, погиб. Остальные отбились, и школу отбили. Нападавшие, вооружённые ножами, арматурой и одним на всех обрезом, когда сообразили, что по ним стреляют – стали разбегаться. Добивали их не жалея, в спину. Даже прибежавшая под конец боя женщина, с гладкоствольной "Сайгой", снаряжённой дисковым магазином. Женщину потом долго трясло, она всё рыдала, но и мужикам было немногим лучше...

Их объединяли в дружины по месту жительства - охотники, милиция, армия за несколько дней зачистили город и окрестности. Когда их звено стояло на охране двора, уже на всякий случай, пока спецназы прочёсывали последние закоулки и теплоцентрали, он спросил у Артёма, татарина, стоявшего рядом: «Как? Как такое могло получиться?»

Артём повесил ружьё на ремень, закурил, подумал.

- Понимаешь, Егорка, вот я сам татарин, считай чучмек, но чучмеков я ненавижу! Вот мой отец - татарин, дед татарин и даже мусульманин... Был, в смысле. Но как-то вот мы работали и служили на государство... Про ислам по праздникам в основном вспоминали, да когда детям имена давали...
Нет, не так! Ну, мусульмане мы, но так же как все учились, общались, в кино ходили, в игры играли, да сам помнишь - в одном дворе выросли! А эти... учиться они не хотят, всё в религию упирают, хотя кто бы из них Коран когда почитал. Чего им их религиозный наставник талдычит – тем и живут. Вот и результат на лицо!

- Интересное кино получается! - первым откликнулся Мишка. - Вот я - вроде как еврей, а та же ботва! - он погладил цевьё своей "Тулки" и улыбнулся. - Вот и я с вами стою! Тоже вот теперь русским стал!

Вся троица тогда захохотала, разрядились как-то от шутки. А вышло, что и не шутка. Так вместе и пошли записываться добровольцами. Ибо творилось такое по всей стране! Да что стране - в "Европах" всё было намного хуже, там отбиться не смогли, переросло в позиционные бои. Боевики из мусульманских стран толпами ехали на помощь своим, организовывать европейский халифат, Штаты слали свои авианосцы и, вместе с Канадой - морпехов и десантников раздираемой внутренней войной Европе; регулярные войска России давили боевиков в Европе с востока, и со стороны Сирии через Турцию. Ибо Турция перекинулась на тёмную сторону силы и даже попыталась её возглавить. А восточнее били по южным границам России орды басмачей, а их тоже нужно было бить! И идти, идти на юг! Вот они, русские, и шли, всё дальше и дальше!

Потому что поняли: война пришла на порог их дома, и почти его переступила. Они вытолкнули её, но ещё не прогнали, она всё ещё рядом и рвётся к ним, к их семьям! К тем, кто выжил после первой её попытки "войти"!

Подошёл командир роты Паша и с некоторой медлительной усталостью в голосе сказал - Кончай любоваться, бойцы! Давайте, зачистка местности – и по машинам! На ходу отоспитесь! Строимся для получения заданий, материализации духов и раздачи слонов!

- Есть, товарищ капитан! - ответили они дружно, Егор последний раз глянул на останки отряда басмачей, которых они догнали уже на самой границе их аула, чадящие остовы басмачемобилей у самой околицы, затушил бычок и побежал за друзьями.

Рота построилась, не было никакого "равняйсь-смирно! ", просто командиры взводов убедились в полном присутствии личного состава, доложили капитану, и тот спокойно, но громко начал ставить привычную задачу. На груди также, уже привычно, висел автомат, потому что он солдат ©. А в нагрудном кармане, напротив сердца, лежало и грело душу письмо от сына! Позади была зачищенная земля, много зачищенной земли! Никому там уже не хотелось жить по законам шариата, а хотелось просто жить! Учиться, ходить в кино, чтобы дети играли, не глядя на национальности и религии, работать и служить новой, а где-то и вернувшейся Родине! А ведь всё могло быть совсем по-другому!


ГарриГорыныч ©

С моею извечной бедой- запятыми, боролся Kamsky, за что ему особое спасибо!

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Vovochka19
11.01.2016 - 12:47
16
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Трэшак, но годный bravo.gif
 
[^]
LookingWay
11.01.2016 - 12:53
20
Статус: Offline


E=mc^2

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 153
не дай бог...
 
[^]
Риксен
11.01.2016 - 12:54
23
Статус: Offline


Мегаватник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 1148
Да не дай бог. Но если будет надо, топор дома найду:)) А уж если дадут до дачи доехать, отделение вооружу:)
 
[^]
Vovochka19
11.01.2016 - 12:58
14
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Цитата (Риксен @ 11.01.2016 - 12:54)
Да не дай бог. Но если будет надо, топор дома найду:)) А уж если дадут до дачи доехать, отделение вооружу:)

Буду ебашить перфоратором lol.gif да, я страшный человек deg.gif
 
[^]
Arty
11.01.2016 - 12:59
13
Статус: Offline


добрый котег

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 813
Сильно. И, кстати, вполне возможный вариант развития событий.
 
[^]
ГарриГорыныч
11.01.2016 - 13:02
23
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Риксен @ 11.01.2016 - 12:54)
Да не дай бог. Но если будет надо, топор дома найду:)) А уж если дадут до дачи доехать, отделение вооружу:)

Ну, с восстанием гастарбайтеров, тут некий перегиб- не думаю, что наши спец-службы такое прозевают, во всяком случае настолько массовое.
Хоть кое-где и рассматривают наверняка, такой вариант действий.

Хотя на моём веку столько раз случалось то, что ещё год, а то и полгода назад казалось невозможным...

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 11.01.2016 - 13:02
 
[^]
Vovochka19
11.01.2016 - 13:05
14
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Цитата
Хотя на моём веку столько раз случалось то, что ещё год, а то и полгода назад казалось невозможным...


При стоимости нефти менее 80 долларов, мировая экономика рухнет... lol.gif lol.gif
 
[^]
Rumer
11.01.2016 - 13:06
12
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18036
ГарриГорыныч
Прочёл ещё раз и абсолютно искренне хвалю. Очень понравилось! Ситуация, конечно, не приведи всевышний описана, но... Сказка ложь, да все это знают.
 
[^]
vinsentvega
11.01.2016 - 13:15
7
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2149

"Вся Вселенная с ужасом смотрит на землян"©

Гарри,хорошо написано.
А по теме,не буду оригинальна...
В войне побеждает только смерть.
 
[^]
Vovochka19
11.01.2016 - 13:17
12
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
ГарриГорыныч

Я тебе картинку нарыл beer.gif

Они шли на юг!
 
[^]
ГарриГорыныч
11.01.2016 - 13:17
14
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Rumer @ 11.01.2016 - 13:06)
ГарриГорыныч
Прочёл ещё раз и абсолютно искренне хвалю. Очень понравилось! Ситуация, конечно, не приведи всевышний описана, но... Сказка ложь, да все это знают.

Спасибо за отзыв!
А сказка, оно конечно сказка, но если например наша контрразведка расслабится, на полгодика-годик (чего я надеюсь не произойдёт), то имеет все шансы стать былью.

Но сейчас вроде крепко следят- не должён сценарий пройти.

Добавлено в 13:23
Цитата (vinsentvega @ 11.01.2016 - 13:15)
В войне побеждает только смерть.

Отвечу древне-римской пословицей, за долго до моего рождения переведённой на русский язык: Хочешь мира- готовься к войне!

Ибо войны случаются, ни куда от этого не деться, а в Великой отечественной, наши предки всё-таки победили. И врага, и коль уж так поставлен вопрос, то и смерть.

Добавлено в 13:26
Цитата (Vovochka19 @ 11.01.2016 - 13:17)
ГарриГорыныч

Я тебе картинку нарыл beer.gif

shum_lol.gif
Картинка прикольная, но в этом креативе описаны добровольцы/ополченцы, обученные/слаженные, но вооружённые скорее всего со складов мобрезерва, ну и ещё чего, по остаточному принципу. Так-что такие приблуды- это вряд ли! old.gif
 
[^]
Vovochka19
11.01.2016 - 13:31
4
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Цитата
Картинка прикольная, но в этом креативе описаны добровольцы/ополченцы, обученные/слаженные, но вооружённые скорее всего со складов мобрезерва, ну и ещё чего, по остаточному принципу. Так-что такие приблуды- это вряд ли!


Это к концу войны. У Осло. shum_lol.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
11.01.2016 - 13:39
8
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Vovochka19 @ 11.01.2016 - 13:31)
Это к концу войны. У Осло. shum_lol.gif

Тогда уж в "Европах" gigi.gif , а в последствии при раскатывании стран "оси зла" и отнимании у последних, земль под жарким солнцем и богатых газо-нефтяных запасов, там да- самое новое будут использовать, наверное upset.gif
 
[^]
slavaz78
11.01.2016 - 14:03
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 311
хороша страна Япония, там ислам запрещен законом, полностью и без компромиссов
 
[^]
zemeo
11.01.2016 - 14:03
8
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4010
ГарриГорыныч
Отлично!
Зы И сюда добавлю: стволы почистил bud.gif
 
[^]
КотПейот
11.01.2016 - 14:09
18
Статус: Offline


F.Q.R.

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 768
Годные буквы!
Лишь бы не пророческие...

Пришла беда - ополчайся! bud.gif bud.gif

Они шли на юг!
 
[^]
Kamsky
11.01.2016 - 14:11
19
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
Читаю рассказ Горыныча, и вспоминаю «Мечеть парижской богоматери» Елены Чудиновой.

Цитата
Но если будет надо, топор дома найду:)) А уж если дадут до дачи доехать, отделение вооружу:)

Ежели че - все встречаемся у Риксена на даче!
Гарри, ты обеспечиваешь наш отряд запасом фронтовых сто грамм.

Я буду пулеметчиком. Прошу выдать мне два шестиствольных пулемета, как у терминатора, по одному в каждую руку.
Так как у меня куриная слепота, в темноте не вижу – то по ночам со мной должен быть кто-нибудь рядом, чтобы поворачивать в нужную сторону, а я уж буду поливать шквальным огнем – только держись! Думаю, меня назовут «Ночной Ужас», и будут мной пугать маленьких гастарбайтеров.

 
[^]
Ruslan34
11.01.2016 - 14:28
10
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4500
Цитата (slavaz78 @ 11.01.2016 - 14:03)
хороша страна Япония, там ислам запрещен законом, полностью и без компромиссов

Да не запрещен в Японии ислам! Что вы прочтете где-то шляпу и пересказываете не удосужившись проверить!
" В настоящее время количество этнических японцев-мусульман является малым, основную массу верующих этого религиозного направления составляют проживающие в стране иностранцы."
ВИКИ (С)
Их там просто мало, этнические японцы своим богам молятся, а понаехавших там хуй да маленько.

Гарри рассказ годный, страшный, но годный. Надеюсь ты фантаст, а не Ванга lol.gif lol.gif
 
[^]
Келемор
11.01.2016 - 14:32
7
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
- И ты расстреливал?
- Что ты?! У нас патронов мало было. Так что я штыком...
 
[^]
Pers77
11.01.2016 - 15:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
рассказ-предостережение ... буквы годные, но ,к сожалению, очень похожие на предсказание... а может и к счастью похожие...
 
[^]
ГарриГорыныч
11.01.2016 - 15:24
10
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (slavaz78 @ 11.01.2016 - 14:03)
хороша страна Япония, там ислам запрещен законом, полностью и без компромиссов

Япония, в этом плане, хороша тем, что там нет гастарбайтеров- как класса нет!
Ибо по тамошним законам, человек приглашённый в страну работать, зарабатывает ощутимо больше японца на такой же должности. За счёт этого закона работой обеспечивается воосновном собственное население, а если и приглашают кого работать из-за границы, то очень значит нужного и ценного специалиста.


У нас же стараются иметь работников дешёвых и по возможности бесправных, что вкупе с падением рубля, тоже зачастую приводит к озлобленности.
 
[^]
витян
11.01.2016 - 15:25
6
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
Огнестрела у меня нет, так что поначалу будем использовать шанцевый инструмент, но и гастарбайтер в нашей местности - редкая птица. Но ещё больше хочется надеяться, что данный сценарий останется фантастикой.
 
[^]
ГарриГорыныч
11.01.2016 - 15:26
7
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (zemeo @ 11.01.2016 - 14:03)
ГарриГорыныч
Отлично!
Зы И сюда добавлю: стволы почистил bud.gif

agree.gif для того и писался этот креатив, чтобы люди задумались и подобный сценарий... Ещё больше не прошёл! old.gif

Добавлено в 15:29
Цитата (КотПейот @ 11.01.2016 - 14:09)
Годные буквы!
Лишь бы не пророческие...

Тут только жизнь покажет!
Но будем надеяться, что не особо пророческие!

Добавлено в 15:36
Цитата (Kamsky @ 11.01.2016 - 14:11)
Так как у меня куриная слепота, в темноте не вижу – то по ночам со мной должен быть кто-нибудь рядом, чтобы поворачивать в нужную сторону

Это называется наводчик! old.gif
C ним на месте разберёмся! Кто меньше всех выпил- тот и наводчик! gigi.gif
 
[^]
FedorSymkin
11.01.2016 - 15:38
6
Статус: Offline


Хо Бот

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2195
ГарриГорыныч
Стволы начищены и патроны в должном количестве припасены.
Цитата
Надеюсь ты фантаст, а не Ванга

Да вот не походит он ни на того ни на другого, возможно он просто что-то знает...
Цитата
Я буду пулеметчиком.

Зачем Графу пулемет, если он может просто заболтать врага до смерти.
Цитата
- Что ты?! У нас патронов мало было. Так что я штыком...

Я штыком устал махать,
говорили мне- патронов нужно больше запасать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20192
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх