Шелуха

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
killanah
12.03.2007 - 14:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.06
Сообщений: 340
0
Оно сидело напротив и ело семечки. Удивительным образом, развив мелкую моторику, существо лущило семечки пальцами и отправляло зерна в ротовую полость, шелуха же падала на пол прямо между его ногами, образуя картину сколь неприглядную, столь же и обыденную для человека, имеющего неудовольствие часто возвращаться домой на последних электричках. Кроме существа и меня в вагоне ехали пара пенсионного возраста и девушка лет 18. Пенсионеры старались не смотреть в сторону особи, пожирающей семечки, девушка же, похоже, была так увлечена чтением, что не видела вообще ничего вокруг себя.
Откуда берутся такие? Я вновь и вновь задавал себе этот вопрос, глядя на гору очисток под ногами ублюдка - ведь и я мог стать таким же, с интеллектом павиана или амебы. Но я, по какой то причине не пошел по этому пути, хотя и провел детство в квартале бедноты, кузнице кадров для колоний и спецучереждений. В то время, когда мои одноклассники проводили время в подвалах, где они курили, ругались матом и обсуждали вопросы полов, моими увлечениями стали чтение и прогулки в Павловский парк. Гете, Шиллер, Кафка, Ницше, Платон - я жадно глотал книгу за книгой, постигая мудрость и величие титанов человеческой мысли. Здесь, в тенистых аллеях, была моя школа жизни. Первый мой опыт общения с женщиной был неудачным, что я впоследствии оценил как величайший подарок судьбы, ибо нет, по моему глубокому убеждению, страсти более нелепой и бесполезной, чем половое влечение. Моей любовью и похотью стали книги и наука.
Тем временем, особь заинтересовалась девушкой. Оно подсело к ней и вальяжно положило руку ей на плечо. Пенсионеры ощутимо занервничали, хотя всем видом показывали, что увлечены разглядыванием то ли схемы линий, то ли рекламой масла. Павиан попытался вырвать у девушки книгу. Та что-то закричала - слов невозможно было разобрать в грохоте вагонов, вскочила с места и пересела на другую скамью. Павиан оказался сидеть прямо напротив пожилой четы. Достав горсть семечек, он вновь принялся их лущить, поглядывая то испуганную студентку, то на пенсионеров. Впрочем, пожилые люди не долго смогли выносить такое соседство, и через несколько минут, перебрались в конец вагона.
Какая низость, подумал я. Человек, разве это и есть Человек? Где те магацитлы, где создания света, исполины духа, которыми я бредил в юности на скамейках Павловского парка? Ужель это и есть homo sapiens, думал я, ужель это - собрат мой, отпрыск Адамов?
Тварь наклонила голову вниз и стала пускать слюни, пытаясь попасть плевком в скорлупку, лежащую отдельно от общей кучи. Вот он, процесс познания мира, подумал с грустью я. Человечеству, конечно, стоило пройти через тысячелетия естественного отбора, чтоб на свет появился вот этот экземпляр, омерзительнейшее свидетельство ошибочности человеческой гегемонии в животном мире. Еще несколько мгновений я наблюдал его манипуляции со слюной, затем встал, быстро подошел, и нанес ему сильнейший удар металлической дубинкой по голове…
Цак! Телескопическая палка раскрылась на всю длину, умножая мощь удара. Глухой звук, как если бы кто-то зажимал в тиски кокосовый орех, и тот трещал от нажима. Череп ублюдка раскроила трещина, бордовой линией прошедшая от темени до лобной кости. Я наклонился и заглянул павиану в лицо. Оказалось, трещина прошла и через лобную кость, в результате чего один глаз выпал из глазницы и болтался на тонкой ниточке вен и нервных волокон. Существо обмякло, в кучу очисток закапала кровь, постепенно меняя цвет с бардовой на серовато-коричневую, неся с собой кусочки сероватой субстанции, по всей видимости, бывшей когда то его рудиментарным мозгом. Наконец, тело грузно повалилось вперед, заливая проход кровью и мозгами, вываливающимися из расколотой головы. Его выпавший глаз оказался лежать прямо возле моего ботинка. Мне показалось это забавным, и я изо всех сил пнул его. Глаз, оторвавшись от тела, пролетел через полвагона и, ударившись в вагонное стекло, лопнул, забрызгав содержимым пожилую чету…

***
Мне стало мерзко смотреть на все это - труп ублюдка, ничтожные, ни на что не способные пенсионеры, забившиеся в угол и обрызганные содержимым глазного яблока, а так же девушка - студентка, вся облевавшаяся, в ужасе закрывающая лицо пальцами, измазанными собственной рвотой.
Люди…
Шелуха…
Скорлупа...
Я шел домой и думал обо всем, что произошло. И ни о чем не жалел.

©Васечкин
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
desander
12.03.2007 - 14:29
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
насколько я знаю - ©Васечкин, хуле в ЯП-издате делает?..
 
[^]
Walker
12.03.2007 - 14:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 530
killanah , кто автор?
 
[^]
shkura
12.03.2007 - 14:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.06
Сообщений: 395
Какой агрессивный ботанек rulez.gif rulez.gif
 
[^]
stronciy
12.03.2007 - 14:42
0
Статус: Offline


а тебе не похуй?

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2697
И вот будет с каждым раенником! Жрите свои семки в специально отведенных местах!
 
[^]
Zubasteeg
12.03.2007 - 14:49
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

злсотно имхо но четабельно хотя до раскольникова еще далекоато да и топорег надо было прихватить тема ебли студентки не раскрыто в общем мну не понравилось
[^]
Ammok
12.03.2007 - 14:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
а килланаха разве не пристрелили недавно вместе с его клонами?
 
[^]
killanah
12.03.2007 - 15:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.06
Сообщений: 340
Цитата (Walker @ 12.03.2007 - 14:29)
killanah , кто автор?

Васечкин
 
[^]
Шатун
12.03.2007 - 16:41
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

жыскачь......ботан сцука жыстокий....
[^]
MiniMe
12.03.2007 - 16:53
0
Статус: Offline


Звезда

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 774
да-аа, вот как неожидано иногда сказывается неудачный опыт первой любви.... такой конечно серъезной борец за генофонд...
впечатлилась пошла думать как воспитывать будущих детей..
 
[^]
Шатун
12.03.2007 - 17:02
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

MiniMe

свайих штоле нет исчё?....)))
[^]
Нетормоз
13.03.2007 - 01:38
0
Статус: Offline


Прафесар Мертвово Йезыка

Регистрация: 2.10.04
Сообщений: 3793
Ухтыбля кокойе риальнойе крео!!!
Йа канкретна праниксо! kruto.gif
 
[^]
Redd
13.03.2007 - 01:58
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

атлична написанна
[^]
GnomE
13.03.2007 - 02:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.06
Сообщений: 957
Цитата
кузнице кадров для колоний и спецучереждений


понравилось

Цитата
омерзительнейшее свидетельство ошибочности человеческой гегемонии в животном мире


тоже гуд

в целом-понравилось, четко все написано, продумано. И с глубоким смыслом
 
[^]
seko
13.03.2007 - 03:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.06
Сообщений: 2857
сексуальная неудовлетворенность и ее последствия. так что ебитесь на здоровье.
 
[^]
armati
13.03.2007 - 03:49
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
жээээээээсть rulez.gif
 
[^]
Talo
13.03.2007 - 04:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.07
Сообщений: 29
Крео...неплохо. НО!
Но очень много подобного было у Хичкока, и Кинга...
Кинга в особенности. zombie.gif shum_pila.gif horror.gif kruger.gif
 
[^]
чижыхпыжых
13.03.2007 - 04:12
0
Статус: Offline


ыыы!! мухи-мухи-мухи-мухи

Регистрация: 27.02.06
Сообщений: 2488
санитар... жесток б/п....
Зачот
 
[^]
Neftyanoy
13.03.2007 - 06:50
0
Статус: Offline


status not found

Регистрация: 23.02.07
Сообщений: 4283
позитивненькоsmile.gif
 
[^]
Mayonez
13.03.2007 - 07:16
0
Статус: Offline


хрюбля

Регистрация: 11.10.05
Сообщений: 1333
Жесть... и вроде все правильно сделал. павианы другого не понимают
 
[^]
МузаНичейная
13.03.2007 - 08:03
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Читабельный стёб. Весьма.
[^]
шмастерИ
13.03.2007 - 09:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
Цитата
ажидал что он и астальныг пасажирофф палочгой затюкает

с паследующим отделеньм внутриннастей друг от друга,и разбрасыванием па вагону...хе-хе-хе

класс! up.gif
 
[^]
ALbanian
13.03.2007 - 10:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 846
Жоско, шовенисцко - маньячно, зачотно.
Вывод - пешы исчо!
 
[^]
Abbatte
13.03.2007 - 11:05
0
Статус: Offline


Добрый Смерть

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 2264
А опыт неудачной любви тожа был палкой-телескопом?
 
[^]
Yzuka
13.03.2007 - 11:16
0
Статус: Offline


да

Регистрация: 9.03.07
Сообщений: 3565
Здорово! Токмо че пенсионеры такие вялые попались?
Вот я намедни картину наблюдала, как один дедулька-активист такое быдло костылем через весь вагон гнал inv.gif biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3909
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх