Красиво!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alice
22.02.2007 - 12:49
Статус: Offline


йа не тормаз, чесна

Регистрация: 31.01.07
Сообщений: 88
2
«США объявили о своем крайнем неодобрении факта поставки Российской Федерацией ядерного топлива в Иран. «После нанесения серии ударов по крупным городам Ирана и центрам возможной разработки ядерного оружия мы пресекли попытки иранского правительства возобновить ядерную программу, - прокомментировал Дж. Буш. – И я крайне недоволен тем, что Россия оказывает помощь центру мирового зла».
"Какой идиот пишет тексты для этой обезьяны" - подумал я и продолжил читать статью на новостном портале.
«Путин, в свою очередь, заявил, что поставка топлива никак не связана с действиями США против Ирана и является конечной партией поставки, согласно Российско-Иранскому договору о сотрудничестве в сфере ядерной энергетики, подписанного в 1998г.»
Я допил последний глоток чая и посмотрел на часы. «О! Уже 17:40. Можно потихоньку собираться.
Легкий дождик моросил с самого утра. «Опять все лето мерзкая погодка. Даже отпуск не хочется брать», - сплюнул я.
Двигатель быстро прогрелся, я проехал до «взлетной полосы», выждал просвет и утопили газ в пол. Ленинградка как всегда двигалась плотным потоком, но довольно резво. У поворота на Зеленоград пришлось остановиться на красный. «Сломался что ли», подумал я, когда светофор не переключался уже около трех минут.
Вдруг на трассу вылетает здоровенный пендосовский джип и перекрывает движение. За ним, под крякание ментовских сигналов, проносится вереница черных Меренов и крутых микроавтобусов с тонированными стеклами. Элитная колонна двинулась в сторону Питера. Когда она была уже на почтительном расстоянии, джип развернулся и последовал за ней, а светофор наконец-то переключился на зеленый. «Опять в наш «центр электроники» шишки приезжали», - гневно пробормотал я, набирая скорость. У «Штыков» свернул в свой поселок.
Согрев себе ужин, я сел у окна за комп. Пока грузилась система, я жадно уминал котлету и смотрел в окно, как природа уже месяц подряд киснет под непрерывными дождями. Не знаю, сколько часов своей жизни я провел у окна. Могу хоть целый день сидеть и рассматривать со своего 11-го этажа поля до горизонта с кухни, Морозовку и дачные поселки из гостиной и верхушки деревьев из своей комнаты. Ни за что в жизни не перееду в город. Там не будет этой природы.
Но тут мои глаза расширились от удивления: Из-за леса с восточной стороны в небо взлетела ракета. Нет, не какая-то там долбанная китайская пиротехника. Реальная, блин, ракета! Она быстро набрала высоту и резко изменила направление на Москву. Я всегда предполагал, что на базе ПВО должны быть ракеты, но никогда в жизни не видел, как их запускают. Забыв про еду, я метнулся в свою комнату, чтобы рассмотреть, куда полетела эта хрень. Но ракета уже скрылась за тучами.
Прожил всю жизнь в этой квартире, но такое вижу в первый раз. Я еще долго не вставал с кресла, рассматривая небо за верхушками деревьев.
Небольшая зарница где-то над облаками далеко в стороне Москвы. Еще несколько зарниц чуть левее. Звука слышно не было.
Вспышка!
Аж глаза заболели! Тишина. Гнетущая тишина. Нарастающий шум. Как раскат грома нарастает издалека. Начиная с горизонта, по лесу с невероятной скоростью пронеслась волна. Как будто кто-то один раз ударил с невероятной силой по каждому дереву, сбив всю дождевую воду вниз. Волна за секунду дошла до меня. Мощнейший раскат заставил дрожать окна и посуду в серванте. Треснуло внешнее стекло на окне.
Было инстинктивное желание пригнуться, но я не мог оторваться от этого зрелища.
На месте вспышки осталось постоянное зарево. Было слишком далеко, только зарево в небе. Через несколько секунд зарево начало преображаться: оно становилось не то чтобы ярче… оно начало обретать четкость. И тут я заметил, что от него начали расходиться тучи.
Красиво. Реально красиво! Сердце билось всё сильнее. Чувство страха переполняло мое тело и разум. Я смотрел в окно, как мышь на змею. Я не мог пошевелиться.
Тучи расходились громадным полукругом, и чистое небо уже приближалось к моему дому. Теперь я смог разглядеть, как по верхушкам деревьев с той же неумолимой скоростью пошла вторая волна. Она была явно сильнее: мощные деревья просто нагибались под ее воздействием. «Нагнись… Нагнись. Нагнись!», - крутилось у меня в голове. Колени сами подкосились и я опустился на пол.
УУУУУХ!!!!! Волна накатила на дом. Пол подо мной задрожал. Стекла из окна просто вынесло, а осколки отбросило к противоположной стене. С серванта в гостиной попадала посуда.
В ушах гудело. Я встал и стряхнул с себя осколки. Ноги дрожали, а сердце билось с невероятной скоростью от переизбытка адреналина.
Абсолютно чистое небо. Ярко-красное вечернее солнце освещало уже сухие деревья.
Со стороны Москвы светило второе солнце. Ядерное солнце.

© Alice

Это сообщение отредактировал Alice - 22.02.2007 - 12:54
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Klivija
22.02.2007 - 12:56
0
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
угу .
хорошо .
 
[^]
stronciy
22.02.2007 - 12:57
0
Статус: Offline


а тебе не похуй?

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2697
Опаньки...
 
[^]
Ammok
22.02.2007 - 13:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
я так понимаю - все умерли. smile.gif
 
[^]
Alice
22.02.2007 - 13:27
0
Статус: Offline


йа не тормаз, чесна

Регистрация: 31.01.07
Сообщений: 88
Цитата (Ammok @ 22.02.2007 - 13:02)
я так понимаю - все умерли. smile.gif

А это уже совсем другая история cool.gif
 
[^]
Ammok
22.02.2007 - 14:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Alice
то есть, продолжение следует?
 
[^]
wingman
22.02.2007 - 14:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.06
Сообщений: 622
Alice
м-да... красиво то красиво, но нуивонах такую красоту....
рассказ понравилсяbravo.gif , жду продолжения раз не все умерлиsmile.gif
 
[^]
XIII
22.02.2007 - 14:38
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.02.07
Сообщений: 0
Alice
давай продолжение=) мне понравилось
 
[^]
snowbest
22.02.2007 - 14:40
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (wingman @ 22.02.2007 - 14:32)
Alice
м-да... красиво то красиво, но нуивонах такую красоту....
рассказ понравилсяbravo.gif , жду продолжения раз не все умерлиsmile.gif

+1


ПыСы. это когда будет??
срочно уезжаем из Москвы cranky.gif
[^]
Alice
22.02.2007 - 14:43
0
Статус: Offline


йа не тормаз, чесна

Регистрация: 31.01.07
Сообщений: 88
ок. Вижу что заинтересовались. Приступаю к воянию части №2, ибо пока что просто в голове
 
[^]
Бродягa
23.02.2007 - 12:48
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
desander
кхм... несогласен. я чесс гря увидел тут довольно логичную концовку... ну вроде как простое и ненавязчевое описание армагедца....

если будет вторая часть - милости просим. но эта по моему вполне самостоятельна.

Alice
хорошо написано
 
[^]
Чистильщик
23.02.2007 - 12:54
0
Статус: Offline


алырга мумкин тугель

Регистрация: 25.11.06
Сообщений: 2060
где то уже видел moral.gif
 
[^]
desander
23.02.2007 - 12:56
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
Alice
Бродягa
Цитата
ок. Вижу что заинтересовались. Приступаю к воянию части №2
если бы не это не было бы и предъявы.
В личках обяснил свою позицию. Кто еще не сказал десандер не прав - в личку...
Скрытый текст
аффтару ггггггг
 
[^]
МузаНичейная
24.02.2007 - 07:26
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Alice
Хорошо. Пиши.
[^]
GnomE
26.02.2007 - 01:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.06
Сообщений: 957
Мне понравилось, эмоции, образы, чувства- все описано потресающе. и я вижу полностью законченное крео, кто-то заикнулся о продолжение, и понеслась.
Это часть можно в крео перенести, без всяких поблажек. имхо!!!
 
[^]
Klivija
26.02.2007 - 02:27
0
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
GnomE
Цитата
и я вижу полностью законченное крео, кто-то заикнулся о продолжение, и понеслась.
Это часть можно в крео перенести, без всяких поблажек. имхо!!!

угу agree.gif
 
[^]
ГанжаВиндоус
26.02.2007 - 02:39
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ага, ага. Будут ракеты рваться или астеройды падать я буду пялится, во все глазищи а чо ? Терять ужо нечего чож нипасматреть всётаки один раз в жизни такое мона увидеть.
[^]
armati
26.02.2007 - 03:17
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
кто кого? upset.gif why.gif
 
[^]
чижыхпыжых
26.02.2007 - 04:53
0
Статус: Offline


ыыы!! мухи-мухи-мухи-мухи

Регистрация: 27.02.06
Сообщений: 2488
Цитата (armati @ 26.02.2007 - 10:17)
кто кого? upset.gif why.gif

+1
 
[^]
Спиридон
26.02.2007 - 06:26
0
Статус: Offline


Poff

Регистрация: 7.04.06
Сообщений: 4161
Ничотаг! Я иногда задумывался над этим, ну всмысле про ядрёный взрыв...
 
[^]
спамер
26.02.2007 - 07:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 206
чота ниасилил, опять Хрущев чота не то намутил?
 
[^]
yamedved
26.02.2007 - 08:43
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

а где хэпиэнд ???
[^]
The1of6G
26.02.2007 - 08:46
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Атмосферно. Актуально. Подзацепило.
[^]
ZaChetNaUaP
26.02.2007 - 09:03
0
Статус: Offline


Добрая Фея... с топором (сцуко острым)

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1648
Alice
Цитата
светило второе солнце. Ядерное солнце.

bravo.gif bravo.gif

понравилось оченно
 
[^]
step
26.02.2007 - 09:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 374
а чё это мы сами себя ёбнули штоли?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4499
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх