Ведьмино озеро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
12.10.2015 - 16:24
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
118
Есть в нашем городке одна страшная легенда про ведьму, вернее про ее дом, затопленный несколько веков назад. Поговаривают, что даже после смерти черная душа женщины не может найти себе покоя.

Название своего города намеренно не пишу – скажу образно – под Москвой в Ленинградском направлении. Кто знает дурную славу нашего местного водоема, тот поймет, если нет – оно и к лучшему. Рекламу ведьминого озера делать не хочется, хватило и первой волны «туристов» — по преимуществу неформалов, засравших все окрестности продуктами жизнедеятельности и использованными изделиями номер два – видимо, проклятые места у них как-то хорошо влияют на потенцию… и работу пищеварительного тракта.

Но это все лирика. Хочу рассказать вам непосредственно саму страшную легенду про ведьму. Поговаривают у нас, что случилось это все века два назад. Не знаю уж, как тогда называли таких женщин, может ведунья или ворожея, но на том самом месте, где сейчас озеро, в низине, жила женщина. Слава про нее шла плохая, дескать, с темными силами якшается почем зря. Но ходить ходили, хворь на лошадь какую нападает – к ведьме, бесы мужику душу бражкой губят – к ведьме.

И все бы хорошо, худо-бедно терпели местные и дальше такое соседство, но тут пропало одновременно несколько детей. Пошли в лес, в сторону ведьминого дома и словно растворились. Ну кто-то и крикнул, что эта карга их себе в дом заманила, да и съела. Пошли к ней. Ей, наверное, надо было сразу ответить, что знать ничего не знает, а ведьма над ними посмеиваться стала – вроде ни да, ни нет не говорит.

Местные, недолго думая, перекинули веревку через стропила, вздернули ведьму, да так и оставили висеть… А к вечеру дети вернулись. Сами. Заблудились в лесу, вот и проплутали столько времени. Только после этого несколько богобоязненных людей вытащили женщину из петли, да похоронили по христианским обычаям. Только через несколько дней увидели, что могила ее разрыта, а тела нет.

И за домом ведьминым слава дурная пошла, стали дети туда бегать – играть, как ни наказывали, не пугали. То один в подпол провалится, ноги переломает, то другой с крыши сорвется. Сожгли тот дом. А чтобы не было соблазна и по руинам лазить, повернули русло небольшой речушки и затопили низину вместе с ведьминым домом. Так появилось наше озеро, но вот череда смертей и несчастных случаев, произошедших здесь, тянется и по сей день – не пройдет и года, чтобы кто-нибудь не утонул. И, как правило, погибают дети.

Помню, как сами мы сидели один раз на берегу, время было часов около четырех дня. И тут берег стало заволакивать туманом. Причем довольно плотным, достаточно водянистым. Все принялись торопливо собираться домой – молча, потому что на душе был неприятный осадок – этот туман каждый почему-то приписывал страшной легенде, который все знали с детства.

Тут послышался всплеск воды, словно некто, искупавшись, выходил из воды и едва различимое бормотание. Все, естественно, запаниковали, залезли в машину и Витька, несмотря на плотный туман, нажал на газ. Как не разбились, ума не приложу. Только выехали повыше, на асфальтированную дорогу, туман рассеялся.

Конечно, не обязательно, что это была именно ведьма или что-то еще. Скептики могут найти массу объяснений. Мы и сами до поры до времени считали эту страшную легенду детской сказкой. Но хочу рассказать еще кое-что.

Есть у нас местный сумасшедший – Егор Степаныч. Его все так зовут из-за седой головы, хотя дурачок старше меня всего лет на пять. О причине сумасшествия Егора Степаныча тоже ходит одна интересная история. В юности он был одним из лучших пловцов, вроде даже кмс. И вот пошел вместе с ребятами на ведьмино озеро, где все стали нырять, кто глубже и дольше продержится под водой.

И к своему горю нырнул Егор глубоко. Настолько, что, увидел тот самый дом. Только стоял он целехонький. Он подплыл к замызганному маленькому оконцу, и увидел, что внутри сидит красивая женщина, а вокруг нее собрались дети. Она подняла глаза и встретилась с Егором взглядом, только после этого все преобразилось. Вместо женщины был полуразвалившийся скелет, посреди груды костей. Выплыл наверх Егор уже седой. Да и с этого дня головой повредился.

Конечно, это все больше похоже на россказни, но факт остается фактом – место действительное плохое. И, наверное, все же не случайно, даже во времена Советского Союза так и называлось – ведьмино озеро.


via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
НЕУТЕРПЕЛ
12.10.2015 - 16:29
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 848
Страшненько, опасненько. Ща ещё чуть-чуть побоюсь, и убегу работать.)))
 
[^]
Babushka90
12.10.2015 - 16:31
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 65
Интересно, найдут рядом с озером видеокассету с тремя студентами(одной девочкой и двумя мальчиками)? zombie.gif
 
[^]
Масяня999
12.10.2015 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Брехня...© old.gif
 
[^]
мороз
12.10.2015 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 1979
Много таких мест в стране и у каждого своя легенда..
 
[^]
chemicalAli
12.10.2015 - 16:34
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 409
Вызывайте

Ведьмино озеро
 
[^]
bagira82
12.10.2015 - 16:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Я знаю озеро, где целая деревня ушла под воду, до сих пор там на склоне дна стоит, 200лет прошло.
Только никаких призраков там нет, только офигенная природа и ключ святой для татар, бьющий из могилы.

Это сообщение отредактировал bagira82 - 12.10.2015 - 16:38
 
[^]
Ingener48rus
12.10.2015 - 16:42
1
Статус: Offline


Яриловец

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 104
хорошее чтиво!
нехер в окошки чужие заглядывать, тем более в такой ситуации.

а где кошак с лампой?
 
[^]
NikeDestroyer
12.10.2015 - 16:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
"проклятые места у них как-то хорошо влияют на потенцию… и работу пищеварительного тракта" - как красиво завуалированно кем считают этих людей lol.gif А таких мест по России-Матушке немерено просто. В деревне тоже есть пяточек земли проклятый - уж сколько хозяев было, а как построят там что, то либо сгорает, либо обрушится. А деревеньке лет под 200-300 будет наверное.
 
[^]
ark29r
12.10.2015 - 16:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 729
надо было не водой заливать а бетоном. вон в чернобыле никаких ведьм нету.!.
 
[^]
KsRimus
12.10.2015 - 17:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 0
Цитата (bagira82 @ 12.10.2015 - 16:37)
Я знаю озеро, где целая деревня ушла под воду, до сих пор там на склоне дна стоит, 200лет прошло.
Только никаких призраков там нет, только офигенная природа и ключ святой для татар, бьющий из могилы.

Не поймите меня не правильно, но деревня потому и деревня, что ДЕРЕВЯННАЯ. Как может утонуть деревянная деревня? Должно же всплыть почти всё? Я не то чтоб доебаться, просто интересно.
 
[^]
Aresko34
12.10.2015 - 17:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 987
А что на это скажут наши великолепные учёные? Есть обоснование или это просто мракобесие?)))))))

З.ы история жутковатая, но настоящий ЯПовец не стал бы убегать от тумана, а обязательно дождался бы чем кончится дело и кто там из озера вылазил....
 
[^]
Бринтари
12.10.2015 - 17:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 68
Во что только люди верят и не верят. Пол страны чуда ждут и не дождутся. Скучно наверно вот и сочиняют. А вот кто действительно столкнулся с непонятным, те молчат.
 
[^]
Idzin
12.10.2015 - 17:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 775
чот не страшно ни разу. таких баек в каждой деревне по десятку есть.
а дурачок сей, скорее всго, ныряя вслепую шарахнулся логовой или в тину влез и перепугался до усрачки
 
[^]
bagira82
12.10.2015 - 17:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (KsRimus @ 12.10.2015 - 17:10)
Цитата (bagira82 @ 12.10.2015 - 16:37)
Я знаю озеро, где целая деревня ушла под воду, до сих пор там на склоне дна стоит, 200лет прошло.
Только никаких призраков там нет, только офигенная природа и ключ святой для татар, бьющий из могилы.

Не поймите меня не правильно, но деревня потому и деревня, что ДЕРЕВЯННАЯ. Как может утонуть деревянная деревня? Должно же всплыть почти всё? Я не то чтоб доебаться, просто интересно.

Это только кажется что дерево легкое)))
Нижние венцы из дуба, дуб не плавает, остальной сруб из дерева тонет под весом собственной тяжести. Нагуглите хотя бы, когда при лесосплаве, несколько деревьев сцепляются, они идут на дно, от тяжести.
Что то может и всплыло, крыша там легкая, или еще что, но все остальное ушло оползнем в карстовое озеро. Лет 7 назад, водолазы искали там труп утопшего, при глубине в 50 и более метров(дна нет, карст открытый), стоят дома на боку, но целые, и только щуки живут в них.
Можете сами сьездить)) Выше по карте деревня, куда переселился народ, ниже само озеро(самое длинное)

Это сообщение отредактировал bagira82 - 12.10.2015 - 17:48

Ведьмино озеро
 
[^]
Ballanis
12.10.2015 - 17:56
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 518
жила была женщина, помогала люду в меру сил, лечила, а они её в качестве благодарности, по оговору, вздёрнули при первой возможности... и они такие добренькие и хорошие, потом от тени этой несчастной бабы срались в каждый туман и пьяный угар.. а виновата всё та же ведьма
 
[^]
Jiba
12.10.2015 - 18:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.09
Сообщений: 212
Слыхал подобное про озеро Тростенское, еще его Монастырским называют. Ну байки байками, но озеро не доброе....
 
[^]
taricc
12.10.2015 - 18:43
6
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7951
Изменили русло реки? Это где бревно с дороги хуй кто поднимет и уберет, мост через речку сломавшийся никто не ремонтирует, легче в брод ездить. А тут русло реки хуяк и изменили gigi.gif
 
[^]
HallyCat
12.10.2015 - 18:44
4
Статус: Offline


Уютогенератор

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1563
Я вообще в открытых водоемах глубоко нырять боюсь. Плаваю хорошо, купаться люблю, а как нырну, что-то жуть какая-то берет меня и всё тут.
 
[^]
karimoff1604
12.10.2015 - 18:48
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 224
Ладно дети вернулись
А те кто их пошёл искать куда делись???нестыковка
 
[^]
Tupen
12.10.2015 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Цитата (karimoff1604 @ 12.10.2015 - 18:48)
Ладно дети вернулись
А те кто их пошёл искать куда делись???нестыковка

В рассказе про отправившихся за детьми ни слова. Читайте внимательно.

А места такие много, где есть. Рядом с посёлком, где я жил, была гора под названием "Колдунья", у её подножия озеро, красивое, тихое. Почти каждый год в нём кто-нибудь тонул. И нет никакого объяснения этому.
 
[^]
insaider
13.10.2015 - 07:32
1
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (мороз @ 12.10.2015 - 16:31)
Много таких мест в стране и у каждого своя легенда..

rulez.gif

Ведьмино озеро
 
[^]
vovan237
13.10.2015 - 07:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 406
дом 2 не в той стороне случайно?
 
[^]
eugene1980
14.10.2015 - 08:04
8
Статус: Offline


издрочился...

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 27673
ведьм надо трахать... сколько пересмотрел киношек, у всех и титьки и жопы хороши.....
а вот в рот им давать настоятельно не рекомендую, вдруг пульпит? sm_biggrin.gif

 
[^]
SESHOK
14.10.2015 - 08:32
1
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 324843
Цитата
а вот в рот им давать настоятельно не рекомендую, вдруг пульпит?

Хуясебе познания у инженера-машиностроителя... А такто ниче, сосут, ой как сосут... gigi.gif lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18725
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх