Дилеммы круг, маленький опыт писанины..)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zAnOzzzA
20.01.2007 - 14:46
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

1
Дилеммы круг

Ты в лечешь за собой в мир любви и милого покоя.
Ты влечешь за собой по дороге нежных слов.
Ты влечешь за собой в ароматы чайного настоя.
Ты влечешь за собой, окуная в мягкость снов…

«Так, сегодня 31-е число… декабрь. Четвертый день луны. Все сходится. Должно что-то произойти. Ну чудо должно же случиться когда-нибудь!? Я же видел ЕЕ с полными ведрами, видел! Ну и что, пусть там была не чистая вода, а что-то дурно пахнущее. Но они же были полные! Значит все-таки должно, должно что-то случиться, что-то доброе, долгожданное».
Он шел по тропинке между сугробами белого пушистого снега. Эта дорога по набережной вела к его дому. А тишина вокруг лишний раз оправдывала статус спального района Москвы. Дима шел и думал, он мечтал.
Дима был увлекающейся натурой, а увлекало его многое. Особенное место в голове юноши занимали размышления о жизни, зависимостях, судьбе, числах и различных закономерностях, которых ему удавалось заметить во всем и в большом количестве. Так и сейчас, последний день уходящего 2006 года не мог не коснуться столь интересной личности. Он ждал, сам не зная чего. Только странное чувство грядущей глобальной перемены никак не оставляло его. И Дима, почему-то, впервые спешил домой в свою опустевшую квартиру. Для него тишина и одиночество были редкими спутниками. Будучи душой компании, он не испытывал недостаток внимания. Но последние дни все шло кувырком. Ушла девушка, выгнали с работы (и это под новый год!!!), поссорился с родителями, а все друзья разъехались по домам отдыха, оставив Диму наедине с его проблемами, мыслями, судьбами и числами.
Пересчитав по привычке сначала секции низкой ограды, а затем и заснеженные ступеньки Дима добрался до 22-х этажного панельного дома. Набрав номер своей квартиры, еще раз удивился сочетанию цифр 153. Нажал кнопку лифта - 18.
Сложив полученные цифры, проговорил: «И снова девять, целый день меня окружают одни девятки. Завтра первый день 2007 года. Может это новое время? Ведь не просто так?»
В своих мыслях Дима зашел в квартиру. И только тут он понял. Это первый Новый Год наедине с самим собой. Без кого-либо, только он, шампанское и уважаемый Владимир Владимирович с курантами: «Бом-бом…» - улыбнулся и добавил : «Так, нужно устроить себе праздник!»
За стеной раздалось еле слышное поскуливание.
«Как я мог забыть!?»
Вчерашним вечером Диме было предложено последить за соседской собакой. Это милейшее создание по имени Радик было представителем элитной породы золотистых ретриверов.
Дима открыл холодильник в поисках припрятанной там кастрюли с собачьей едой. Нашел он ее вместе с ключами от квартиры соседей. Они лежали сверху на крышке.
«Надежно упрятал», - подумал Дима.
Он взял ключи, поспешил к соседской двери.
По бесконечной радости собаки Дима понял, что придется еще разок выйти на мороз, причем прямо сейчас!
«Ну на что ты мне, милое создание со столь умными глазами?»
Радик посмотрел нетерпеливым взглядом на своего временного хозяина, и, взяв поводок в пасть, повел его на прогулку. Часовая стрелка тем временем подбегала к 11.
На улице крупными хлопьями шел снег и вся эта картина напоминала сказку.
Дима и пес, два брошенных и случайно соединенных вместе существа шли вдоль все той же тропинки, но на этот раз к набережной. Юноша уже забыл о своих числах. Всего его наполняло ощущение невозможности и таинственности происходящего.
«Ну как такое могло получиться? Именно в этот день, когда во всех окнах горят огоньки домашнего уюта, люди ждут друг друга к празднику, прячут подарки. Отцы в который раз одевают красный халат, колпак и бороду. Дети снова и снова смотрят на столь знакомые глаза, спрятанные в тени кудрей белого парика, и верят в чудо. Все улыбаются. Тепло. А я один. Это все мой эгоизм! Нет, чтобы выслушать, а я гнул свое, дурак. Год жили бок о бок. Как все вернуть?»
Он остановился. Перед ним на снегу были вытоптаны цифры 0 и 9.
«Так, спокойствие… Это просто ребята играли… записали счет, ничего особенного…» - успокаивал себя Дима и посмотрел на часы. Что-то тихо подзуживало в его желудке. 10.53: «Опять 9».
Столь серьезный ход мыслей был грубо прерван сильным толчком; собака увидела впереди какой-то объект и поспешила ему на встречу. А дальше все происходило в одно мгновение. Дима не успел вовремя сориентироваться и, разворачиваясь в сторону собачьего бега, влетел в мирно стоящую березу. Столкновение.
«Как красиво… Искрится… Туманится… Такое белое все…»
Попробовал пошевелить пальцами, ногами, руками. Ощущение есть, а тела будто нет, оно в тумане. Посмотрев вниз, он понял, что рук и ног вовсе нет! Там лишь белесая искрящаяся дымка. Все вокруг вдруг поплыло. Он будто оказался в облаках, мимо пролетали сгустки тумана, искрились. Слышались голоса, людские, на разных языках. Дима плыл то быстрее, то медленнее, пока туман не рассеялся и он не оказался на набережной.
Лето, жаркое солнце. Детвора носится. Не обращая внимания на предупреждения родителей. Тут Дима почувствовал прохладную травку под ногами и теплую маленькую ладонь в руке. Это был мальчик лет девяти (!), похожий на Диму в детстве, только глаза у него были голубые. Он смотрел взглядом любимой девушки и обиженно проговорил: «Меня Никитой зовут…» - «Откуда ты? И где мы?» - «Ну… Это мой мир. Вот уже 9 лет я тут. Жду. Но мне не долго еще осталось!» - сказал он и улыбнулся милой детской улыбкой. «Я ничего не понимаю!» - пролепетал Дима, переводя взгляд с теплой ладони к ярко-голубым наивным глазам мальчика. «Поймешь потом», - сказал тот и снова улыбнулся. «И что же я здесь делаю?» -спросил Дима. «Ну ты же хотел чуда…».
Вода, небо, дети, все смешалось, поплыло. Земля ушла из-под ног, а вокруг воцарился непроглядный искрящийся туман. Тело Димы опять превратилось в непонятную дымчатую субстанцию. Только ощущение тепла в ладони напоминало о нахождении рядом с ним кого-то родного. Снова облака, снова голоса, снова плавание в белесом тумане то быстрее, то медленнее. Остановка. Дима почувствовал, как детская ручка сжимает его ладонь.
«Удивительно, почему я тебя даже не вижу, но ты здесь и мне спокойно…» - подумал Дима. А детский голос внутри него ответил: «Я боюсь остаться один…».
Туман снова рассеялся, Дима оказался висящим над мягким ковром посреди комнаты. Вокруг него было много молодежи, играла музыка, они танцевали, шутили. В углу стояла елка, бенгальские огни были развешаны по всему периметру комнаты, все мигало, мерцало. «Новый год, а ты уже опоздал…» - проговорил знакомый детский голос. Дима посмотрел на время 12:24. «Опять девятка, ну почему все цифры, окружающие меня, при сложении дают девятку?!»
Он еще раз оглядел комнату и увидел ее. Она сидела на диване. Такая родная, милая, его. «Анюта…» - еле слышно произнес Дима.
Ее взгляд был пуст, она смотрела на него, но не видела. Дима почувствовал, как внутри все сжалось, комок слез подкатил к горлу. «Она уже давно так сидит…» - обиженно прошептал Никита.
Аня встала и пошла к двери, у нее был уставший и измученный вид. Дима поплыл вслед за ней. До него донесся ее разговор со случайно встретившейся подругой: «Ты куда?» - «Пойду, отдохну, не очень себя чувствую…» - «Да вид у тебя не очень, может тебе воды принести?» - «Нет, не надо, спасибо. Я попробую уснуть» - «Вот тебе и праздник».
Диме хотелось в этот момент быть рядом, приласкать свою кровинку. Но он не мог, он снова и снова подлетал к ней, вызывая только легкий ветерок, приподнимавший ее волосы. Аня проходила сквозь него.
Он проследовал за ней в спальню, где она тяжело опустилась на кровать. Дима увидел слезы на ее щеках, а маленькая детская ручка сжала его ладонь еще сильнее и отпустила. Тень Никиты подлетела к ней. Он положил голову на ее живот и растворился.
Дима долго не мог пошевелиться, он стоял и смотрел, ему хотелось кричать, но никто его не слышал. Собравшись с мыслями, он подлетел к кровати: «Я приду к тебе во сне…» - прошептал он ей на ухо и поцеловал ее прохладные и влажные ладони.
Ему хотелось сидеть так вечно, быть с ней и не отпускать никогда. Но картинка опять поплыла, она растворялась в тумане. Дима кричал, просил оставить его здесь. Но дым забрал его себе. Он опять летел где-то в облаках, голоса стали еще громче.
И снова ощущение тела вернулось к Диме. Он чувствовал, что у него мокрая спина, ноги и… лицо. Причем на последнем было что-то влажное, теплое и шершавое. Дима приоткрыл глаза и увидел перед собой морду собаки.
Заметив пробуждение временного хозяина, Радик убрал язык с его носа и радостно залаял. Дима посмотрел на небо, за время его отсутствия снег прекратился, ярко светила луна. Звезды образовали новое созвездие в виде девятки. Дима улыбнулся сам себе и попробовал встать.
Благодаря стараниям пса он не отморозил себе ничего, только голова побаливала. С трудом поднимаясь с подтаявшего под ним снега, Дима пытался вспомнить что произошло.
«Так, ты…» - он посмотрел на собаку: «… куда-то понесся, а я?.. Я попал четко в дерево… а что потом?... Потом я видел ее, да точно, ей было нехорошо. Помню небо еще, голоса помню. Помню, что не хотел уходить, но ты!» - он посмотрел на слушающую его с интересом собаку, улыбнулся и добавил: «Наверно, ты хочешь есть».
По приходу домой Дима накормил пса, причем кормил его при свечах и под елкой. «По праздничному», - аргументировал свое поведение Дима. Смотря на то, как собака с аппетитом уплетает свой ужин, он все думал о ней. Хотел позвонить, но боялся ее разбудить. Тем временем на часах было 01:26.
«Опять девятка, ну сколько можно!?» Дима пошел в комнату, где нашел старую книгу по нумерологии. «Что же ты значишь?!» Открыв нужную страницу, нашел объяснение: «Число 9 часто считается главным числом нумерологии, со специальным, иногда даже сакральным значением. Связано это с тем, что при умножении на любое число, девятка воспроизводит себя. К примеру, 9 х 4 = 36 => 3 + 6 = 9» .
«Да… это точно не просто так…» - проговорил сам себе Дима. Собака тем временем закончила свою трапезу и прибежала к хозяину, ласкаясь. «И что я тебе так приглянулся?» В качестве ответа Дима получил лапу в руку и одобряющий «Тяф!»
В тишине квартиры раздался телефонный звонок. Подпрыгнув от испуга, пытаясь перевести дыхание, Дима подбежал к трубке. В телефоне слышался ласковый голос. Это была она.
«Привет…» - «Как я соскучился по тебе, ты себе не представляешь. Со мной столько всего приключилось за ночь, я столько хочу рассказать тебе! Эти девять дней без тебя были вечностью, я не могу не видеть тебя! Кстати, как ты себя чувствуешь?!» - «Уже лучше, спасибо. Я видела тебя во сне, ты приходил с каким-то мальчиком. Последние дни многое изменили во мне. Они перевернули все мое существование… Я боялась говорить тебе. Но я не знаю, что делать. Дим… я хочу, чтобы у него был отец» - «У кого, у Никиты?» - «Да, у Никиты, хотела назвать его именно так… уже девять недель твой сын живет во мне…» - «…»
В назначенный срок девятого числа месяца на свет родился Никита Дмитриевич. Он до боли был похож на Диму в детстве, но только глаза у него были голубые.
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Мусора
20.01.2007 - 15:04
0
Статус: Offline


Я писатель, бля, типа Чехова (с) Довлатов

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 2188
ББРАВВВОООО.. понравилось очень... За исполнение 4 , за идею - 6 с плюсом...Тронуло...
 
[^]
Ыгаист
20.01.2007 - 15:23
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

убил сибя ап бирёзу .
[^]
zAnOzzzA
20.01.2007 - 15:57
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Мусора @ 20.01.2007 - 15:04)
ББРАВВВОООО..  понравилось очень... За исполнение 4 , за идею  - 6 с плюсом...Тронуло...

хочется, конечн, отредактивровать многое..но решено было оставить в первозданном виде, ИМХО)
когда писалось были сжатые сроки, поэтому сыровато получилосьsad.gif
dontshoot.gif

Это сообщение отредактировал zAnOzzzA - 20.01.2007 - 16:06
[^]
Мусора
20.01.2007 - 16:42
0
Статус: Offline


Я писатель, бля, типа Чехова (с) Довлатов

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 2188
zAnOzzzA
Ниче, ниче... Пиши есчо...редактируй..а вообще пытайся сразу без ошибок писать и не забывай о знаках припенания. О запятых...
 
[^]
МузаНичейная
21.01.2007 - 12:43
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

очень хорошее, доброе крео. А мастерство - дело наживное...
[^]
сюнька
21.01.2007 - 12:59
0
Статус: Offline


сильная негритянская женщина (с)

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3014
не понравилось, что-то why.gif
 
[^]
Klivija
21.01.2007 - 15:19
0
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4637
вот - яркости бы по меньше . мол , сами догадайтесь и было бы совсем хорошо .
( не люблю внятные прорисовки )

( хи , а моё число как раз 9-ть и есть . эт не спроста ........ )
 
[^]
ILLA
21.01.2007 - 15:40
0
Статус: Offline


ЙумаристКА

Регистрация: 13.09.06
Сообщений: 689
приятно....доброе.... cool.gif
 
[^]
Redd
21.01.2007 - 17:36
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Очень хорошее крео
[^]
zAnOzzzA
21.01.2007 - 19:32
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Кливия @ 21.01.2007 - 15:19)
вот - яркости бы по меньше . мол , сами догадайтесь и было бы совсем хорошо .
( не люблю внятные прорисовки )


( хи , а моё число как раз 9-ть и есть . эт не спроста ........ )

я тожеж))) не люблю прорисовки, но когда читала людям, никто не понимал,что к чемуsmile.gif пришлось дополнить,т.к. все это писалось для сдачи в универе)

после написания выяснилось,что 9 и мое число тожеsmile.gif)))))
[^]
Ammok
22.01.2007 - 16:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
слегона не хватает легкости. Эт я бурчу, ибо сижу на работе и вынужден читать быстро. Нормально написано.
Написано женщиной и потому от начала рассказа мне один раз захотелось закричать "СиС", но ентот порыв я успокоил.
Тема - гуд. Не сопли. Тронуло, сцуко.


zAnOzzzA
продолжай писать.
А сие можно и в Креативы, ИМХО.
 
[^]
desander
22.01.2007 - 16:42
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
понравилось очень. добром от него веет.
пля! какой я синтиментальный с бодуна.
 
[^]
Redd
22.01.2007 - 16:50
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

zAnOzzzA
считаю абсолютно заслуженно крео оказалось в этом разделе, молодец
[^]
leonchik
22.01.2007 - 16:53
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

понравилось! biggrin.gif
[^]
Незримый
22.01.2007 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Не сопли, однозначно. Хорошее, приятное,доброе крео. Пятерка с минусом - недостатки, на которые посмотрел, указаны ранее.
Redd
Цитата
считаю абсолютно заслуженно крео оказалось в этом разделе

Полностью агри.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2378
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх