Инфернальная гостья, Кошмары из жизни на первом этаже

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Люти
31.08.2015 - 16:50
Статус: Offline


Язва египетская

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 495
107
Дело было не так давно, но правда. Расскажу я вам эту историю от лица мужа, потому что так смешнее.

Итак, было солнечное субботнее утро, я заслуженно отсыпался за всю рабочую неделю. Мне приснился крик баньши. Ну, вот и хана мне пришла, умру скоро, с острой печалью подумалось мне во сне, от этой мысли я и проснулся. Но тут вдруг до меня дошло, что баньши кричит на самом деле, просто ее крик без спроса влез в мой сон и нарушил безмятежность субботнего отдыха. Какой ужас, подумал я, придется умирать на самом деле! Я уже успел себя пожалеть, посочувствовать супруге, которая в скором времени останется вдовой, но тут я проснулся достаточно для того, чтобы понять, что это как раз супруга и орет.

Не знаю, как у кого, мужики, но моя жена не вопит, если сломается ноготь или порвутся колготки. Бывают такие нежные барышни, которые верещат по любому поводу, свою же подругу жизни я еще ни разу не заставал за подобным занятием, она не кричала даже тогда, когда мы отмечали Новый год в большой молодежной компании, и в стоящую перед ней миску с лечо прилетела пробка от шампанского. Вот так талантливо человек открывал бутылку, что пробка, отскочив от потолка, срикошетила строго в миску, окатив брызгами белую блузку моей благоверной. Действительно, чего орать? Не говоря дурного слова, она выудила пробку из лечо и с размаху запустила ее в виновника авангардной раскраски своей блузки. А чего он, правда, вместо извинений беспардонно ржет? Короче, Новый год красился новыми цветами: красными горошинами на одежде и свежими переливами синяка под глазом после метания пробки. Так что она не верещала даже в той - критической по всем параметрам ситуации - а тут орет так, что трезвон будильника похмельным утром по сравнению с ней – ласковый шепот.

Блин, что могло стрястись такого, чтобы вызвать подобную бурю эмоций? Инопланетяне приземлились немытыми шасси на чистейший кухонный пол? Привидение обожаемого Элвиса Пресли вышло из стены, чтобы лично дать автограф? Пожалуй, в последнем случае я и сам бы завопил.… Все эти мысли вихрем пронеслись у меня в голове, пока я мчался, путаясь в одеяле и сшибая углы, на кухню. Вы бы тоже ломанулись спасать любимого человека, если бы впервые в жизни услыхали его крики.

На кухне я застал удивительную картину. Супруга сидела на табуретке почему-то на корточках, предмет ее гордости – волосы почти до пояса – стоял дыбом во всю длину. Вся она прямо-таки вибрировала от нервного возбуждения и трясущимся пальцем показывала мне куда-то на плиту. «Т-т-там крыса!» – взвизгнула она, не дожидаясь закономерного проявления интереса с моей стороны.

Ну, знаете что… я-то ожидал как минимум Дьявола собственной персоной, пытающегося отобрать бесплатно ее бессмертную душу, а тут какая-то фигня вызвала такой ураган эмоций. Крыс я не только не боюсь, я их даже в детстве держал в качестве домашних животных, милейшие и умнейшие зверушки. Видимо, разочарование слишком заметно отразилось на моем лице, потому что моя половинка возмутилась, почему это я не понимаю и не разделяю ее негодования. Тем не менее, во избежание перерастания истерики в семейный скандал, я не стал указывать ей на недостойность подобного поведения для взрослого человека, просто прогнал ее с кухни, а сам сел закурить, подумать и выпить кофе.

Супруга с радостью слиняла подальше от непрошеной гостьи. Поскольку все успокоилось, крыса сделала ошибочный вывод о том, что можно спокойно удалиться домой после вкусного домашнего завтрака. Она вылезла из-за плиты и с деловым видом почесала куда-то в сторону туалета. Я, понятное дело, кричать не стал, вместо этого я, не говоря дурного слова, кинул в нее тапками. Крыса не ожидала от меня такой подлости и, высоко подпрыгнув, нашла себе убежище в кладовке в коридоре. На грохот прибежала моя благоверная, но приближаться к месту боевых действий благоразумно не стала.

Она маячила на другом конце коридора, и пыталась давать полезные советы, пока я старался выкурить крысу из кладовки. Грызун, перепуганный шваброй до последней степени, выскочил из кладовки и сделал несусветную глупость – он побежал в сторону моей супруги. Зрелище несущейся на нее крысы исторгло из спутницы моей жизни крик! Хотя нет, это был ВОПЛЬ такой мощности, что меня впечатало в обои, а крыса, получив акустический удар, развернулась на 180 градусов и, оставляя за собой мокрую дорожку, ломанулась обратно в кладовку поближе к такой родной и безопасной швабре.

Увидав на полу жидкие продукты жизнедеятельности ни в чем не повинного животного, жена от возмущения взяла такую пронзительную ноту, что меня в довершение ко всему малость присыпало сверху штукатуркой, крыса не только обоссалась, но и обосралась прямо на бегу, в серванте зазвенел хрусталь, а рыбки в аквариуме поспешили спрятаться под камушками. Не, ну я знал, конечно, что бывают такие специально обученные люди, пение которых без микрофона слышит весь театр, но свою избранницу я не мог в таком даже заподозрить. Ни габаритами, ни силой голоса жена не похожа на оперную певицу, а тут на тебе! Не ведаем мы, все-таки, границ наших возможностей, ой, не ведаем…

Тут мне вспомнилась одна история, которая произошла в лихих и разухабистых девяностых. На железнодорожной станции, от которой мы шли на дачу, располагался небольшой магазинчик. Времена были суровые, что уперли, тем и пользовались, поэтому и имела место быть та история. Хозяева магазина достали где-то сирену от локомотива и приспособили ее под сигнализацию. Не знаю, изучали они в школе физику или прошли мимо, но гудок они зачем-то расположили внутри магазина, видимо с целью, чтобы залезшие туда злоумышленники жидко обделались и остались заиками. Уж по таким-то особым приметам их быстренько нашли бы!

Мы с папой как раз сошли с электрички, когда эту самую сигнализацию решили опробовать. Сирена оказалась очень качественной – все витрины разлетелись на осколки не больше ногтя на мизинце. Я еле дошел до дачи, очень уж сложно было разогнуться от хохота, папа вообще ржал так, что ему пришлось сесть на скамейку и некоторое время отсиживаться. Особую остроту ситуации добавляло выражение лиц хозяев, такой идиотской смеси недоумения, растерянности и обиды я больше никогда не видел. Собственно, это воспоминание всплыло потому, что я почувствовал себя внутри того магазина.


Пока я отлеплялся от обоев, частично порвав их, жена опять полезла давать мне советы. Вот вроде бы человек в шоковом состоянии, а туда же: руководить пытается! Я несколько раздраженно посоветовал ей уйти и забраться куда-нибудь повыше, чтобы избавиться от ее чуткого руководства. Она с удовольствием сбежала в комнату и несдержанно визжала оттуда, пока я с грехом пополам выгнал крысу за дверь. Позже, когда я снимал жену со шкафа, я понял, что давать ей подобные советы крайне недальновидно. Она, кстати, до сих пор не может объяснить, как она оказалась на шкафу.

После всей этой кутерьмы, когда я отпаивал жену коньяком, да и сам воспользовался поводом выпить, когда она уже отмыла всю квартиру с хлоркой (а то как же, крысы же – это прирожденные переносчики опасных инфекций по ее мнению), когда я заделал все потенциальные крысиные ходы в туалете, я рассказал ей историю с магазинной сигнализацией. Она сделала умное лицо и сказала, что до того случая истории был известен только один пример применения акустического оружия: древний город Иерихон. Я восхитился смекалкой древних воинов, но был очень разочарован, когда она мне пояснила, что все сохранившиеся свидетельства того случая найдены в таком недостоверном источнике, как Библия.

Кроме того, я признался ей, что до сегодняшнего дня думал, будто она лишена чисто женских недостатков. Действительно, она не смотрела «Сумерки», презирает маленьких собачек, не хочет шубу, не треплется с подругами часами по телефону ввиду полного отсутствия подруг, не донимает вопросом «Ты меня любишь?», не зациклена на своей внешности, не читает глянцевых журналов и предпочитает пиво всяким там коктейлям, обожает Формулу-1 и чуть ли не поименно всю команду Макларен. Но как только я выяснил, что она боится крыс, я стал ценить ее еще больше, потому что понял, что она не идеал какой-то, а нормальная живая женщина со своими достатками и недостоинствами, у которой есть к чему придраться. А такой расклад не в пример комфортнее для совместной жизни, чем полностью совершенный ангел, потому как рядом с ангелом ощущаешь себя полностью никчемным человеком. Ну, вы же меня поняли, мужики?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
амар22
31.08.2015 - 16:56
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 782
Еле осилил
 
[^]
Анестезиолог
31.08.2015 - 17:00
8
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7939
Цитата (амар22 @ 31.08.2015 - 16:56)
Еле осилил

Силен!
 
[^]
ГарриГорыныч
31.08.2015 - 17:01
12
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Хороший, весёлый креативчик!
Много ржал- очень понравилось! agree.gif
Цитата (Люти @ 31.08.2015 - 16:50)
жена от возмущения взяла такую пронзительную ноту,

Верхняя "До" поди gigi.gif
Тяжело говорят даётся shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 31.08.2015 - 17:01
 
[^]
artpro78
31.08.2015 - 17:03
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 125
Какая хорошая память у жены, что запомнила такое обилие словесных оборотов
 
[^]
Zomby
31.08.2015 - 17:06
4
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Тапком в крысу кидать? Для меня это странно! Находясь на кухне можно в одну секунду найти кучу более удобных для метания предметов! Я на корабле спросонья крысу ногой раздавил, а в другую на камбузе нож метнул и попал! А потом вообще всячески терроризировал серого хвостатого брата и они стали обходить мои владения стороной. Меня это устраивало и специальных охот я не объявлял - ибо знаю, что на старом военном корабле - они живут постоянно, а я лишь временный гость на пару лет... Да и как от них избавиться, если они с берега лезут во все дырки и отверстия?
 
[^]
ДедСтанислав
31.08.2015 - 17:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Крысиный понос оказался единственной фичей, заслуживающей внимания.
Но это не то говно, за которое полагается зелень...
 
[^]
Паласатое
31.08.2015 - 17:10
16
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
Цитата
А такой расклад не в пример комфортнее для совместной жизни, чем полностью совершенный ангел, потому как рядом с ангелом ощущаешь себя полностью никчемным человеком. Ну, вы же меня поняли, мужики?

Прелестно. Расхваливать себя от имени мужа biggrin.gif
Цитата
Расскажу я вам эту историю от лица мужа, потому что так смешнее.

лучше было бы от первого лица, правда)
 
[^]
ПростоВася
31.08.2015 - 17:10
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
тебе бы с Достоевским в паре писать)) очень тяжелый слог
 
[^]
KrestniyП
31.08.2015 - 17:12
8
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата
а рыбки в аквариуме поспешили спрятаться под камушками.


по идее они должны были уже всплыть вверх брюхом))
жена рассказывала как к ней в гости забрела белая крыса (соседи держали), бедное животное зашло попить чайку с печеньками (как раз печеньки пекла) и окопалось на столе, жена, зайдя на кухню, увидела эту картину - крыскО размером с небольшую кошку, ну хорошо хоть не с овчарку со страху померещилась, сидит и, нагло ухмыляясь, тянет лапу к тарелке - жена издала такой визг, шо её саму отбросило метра на три назад к дверям, она потом говорила шо просто отпрыгнула, спиной вперёд, крысу со стола просто смело, тарелку, кстати, тоже, на вопль сбежались все, даж соседи. Крыску вот ток жалко, её больше нихто не видел)
 
[^]
ВасяПерец
31.08.2015 - 17:12
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 181
Ну, вот! Выгнали животинку. А ведь могли приручить и таскала бы вам денюжку от соседей за хавчик! Они умные и благодарные! Анекдот в тему: На судне главный крыс подходит к боцману: Завтра у нас учения. Ты своих предупреди, чтобы не паниковали! gigi.gif

Это сообщение отредактировал ВасяПерец - 31.08.2015 - 17:18
 
[^]
РЫБА67
31.08.2015 - 17:14
3
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Ага . знакомо. Жизненно!
 
[^]
Гаррик75
31.08.2015 - 17:17
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 132
Цитата (Паласатое @ 31.08.2015 - 17:10)

Цитата
Расскажу я вам эту историю от лица мужа, потому что так смешнее.

лучше было бы от первого лица, правда)

Со шкафа,как из комментаторской кабины на стадионе (голосом Н.Н.Озерова.) rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Гаррик75 - 31.08.2015 - 17:18
 
[^]
OldKernel
31.08.2015 - 17:20
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 44
А мне понравилось. Зеленю.
 
[^]
Ammok
31.08.2015 - 17:23
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
мне было многовато слов. Я терпеливо их прочитывал, потому что откликнулся на просьбу автора и планировал написать комментарий. Если бы не это, то, скорее всего, после первой трети уже скользил бы по диагонали со скоростью скроллинга. Повыщипывать немного словей, как на мой взгляд, слишком кустистые брови, тьфу ты, рассказ.

Да, согласен с предыдущим оратором - от лица жены может было бы живее что ли.

 
[^]
Трандофил
31.08.2015 - 17:26
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 118
После того, как образовался под глазом у мужика синяк, да еще и с переливами,
от кинутой женской рукой пробки от шампанского
читать стало не интересно
 
[^]
Невидимый
31.08.2015 - 17:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Цитата
Супруга сидела на табуретке почему-то на корточках, предмет ее гордости – волосы почти до пояса – стоял дыбом во всю длину.

А я вот о чём подумал: если волосы встали дыбом, и достали до пояса, то где они растут? gigi.gif
 
[^]
Паласатое
31.08.2015 - 17:34
7
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
Цитата (OldKernel @ 31.08.2015 - 19:20)
А мне понравилось. Зеленю.

да я тоже)
но писать таки надо женщине женщиной
мужчиной прикинуться в буквах женщине крайне сложно
 
[^]
кенгуратор
31.08.2015 - 17:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
Живенько. Понравилось.
Предисловие ни к чему, а то ведь и правда, выглядит как восхваление самой себя.
 
[^]
Мышшшь
31.08.2015 - 17:49
7
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3216
Паласатое
и, все же, читабельность опуса весьма высока!
smile.gif
я п.л.ю.с. smile.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
31.08.2015 - 18:07
5
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
А вот теперь- поругаю малость:
Цитата (Люти @ 31.08.2015 - 16:50)
свежими переливами синяка под глазом после метания пробки.

Смешно. но не реалистично конечно- это зря вставила!

этож как зарядить надо было, да и не образуется синяк сразу- на следующий день наливается.
Мож просто муж продублировал пробку кулаком? gigi.gif
А на завтра синяк образовался, а что до этого было, плохо в памяти отложилось- вот синяк в ней (памяти) и образовался сразу? gi.gif

А про от лица мужа... Про ячмень не плохо вышло, но там ты на себя скорее баллоны катила... А тут скорее хвалишь- может и по этому многим не понравилось?
 
[^]
Курвавроде
31.08.2015 - 20:18
4
Статус: Offline


.

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 7080
Мило.
Про рассказ о себе и про себя, но не от себя, уже сказали. Как сидеть и воображать, что муж про тебя рассказать может, и тааакие сказочные образы рисуются rolleyes.gif
А в целом, история веселая, семья счастливая.
Чуток позитива - это хорошо.
 
[^]
Masia
31.08.2015 - 23:39
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 555
Крыску жалко...
 
[^]
Акация
1.09.2015 - 00:49
5
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24881
Как байка - годно. До художественного рассказа все же недотягивает. И ещё, мысли несколько скачут с одного события на другое. Слишком много событий впихнуто в маленький рассказик. Например , совсем ни к чему было так подробно описывать смех Гг с отцом. Или цветные пятна от салата на блузке. Зато стоило бы добавить диалогов. Это если рассказ писать.
 
[^]
SmertoSlava
1.09.2015 - 07:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 201
Хихикаю, еле сдерживаюсь, чтобы не заржать в голос, ибо у меня под боком красавец-мужчина калачиком дрыхнет, а от моего звучного гыгыканья недовольно постанывает во сне и ворочается wub.gif
Блин, правда от 1-го лица - хорошо читается)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18109
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх