Малрас, не пра гамно!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Стремящийся
6.01.2007 - 14:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 1696
1
Малрас

- Да, ты что? И много их у нас? – удивлению Санька не было предела.
- Хватает, чтоб нам с утра до ночи носиться, – отвечал собеседник.
- Вот это да. Я раньше много думал о происхождении человечества, и часто склонялся к тому, что нас закинуло сюда что-то внеземное, - Санька пытался придать умняка своему выражению. – Выходит, я был прав.
- А по тебе не скажешь, что у тебя что-то подобное в голове могло происходить, - скрывая ухмылку, продолжал диалог собеседник.
- Ну, в принципе, щас та че скрывать, такие мысли приходили сугубо под хороший план, - Санькин взгляд устремился куда-то вдаль, смакуя воспоминания качественных укуров.
- Да-а. Хороший план, эт дело стоящее. – Взгляд собеседника стал походить на Санькин.
- Ух, нифига себе, вы че тож покуриваете? – недоумение быстро слизало умняк с Санькиного лица.
- Бывает, но сука, как сам видишь на маяках, только и перебиваемся.
- Ну да, в общем, то, - Санек с пониманием оглядел собеседника.
- Кстати, насчет происхождения человечества, ты вовсе не прав, оно ведь само тут и зародилось, - опомнившись, собеседник сменил тему. – Процесс, правда, немного в книжках исковеркан, но суть верна.
- А ну и фиг с ним, с происхождением этим. Ты вот лучше скажи, выходит, все наши суицидники от теда ва? – Санек задрал указательный палец кверху.
- Хех, выходит от теда ва, - ответил собеседник.
- А как они здесь оказываются, и почему самоубийцей не может оказаться человек?
- О, это долгая история, но если в двух словах и доходчивыми тебе понятиями, то это примерно выглядит так: субъект, уличенный в совершении очень тяжкого преступления и не подлежащий уничтожению на планете проживания, направляется на Землю и помещается в человеческую биомассу…
- Как это помещается в биомассу? Мы ж не пластилин, какой, - перебил возмущенный Санька.
- Ты слушай и не перебивай. Верховный распределитель, а между нами «мамка», поделила все мыслящее на классы, виды, категории и т.д. На самом верхнем уровне находится мышление, просто мысль, без оболочки и какой либо физической формы, далее, по нисходящей сгустки, соединения, эфимеры ну и почти в самом низу различные биологические формы. Одна из них это человек. Ну а мы, находимся вне классификаций и видов, так сказать – «малые распределители», а сокращенно «малрасы». Я вот на суицидниках специализируюсь.
- Фигасе, я так и знал, что во вселенной мы не одни, - приободрился Санек.
- Во вселенной может и одни, - малрас слегка прищурился.
- Это как?
- А так. Вселенной сущее не ограниченно, - собеседник устремил свой взор куда-то вдаль, - хотя тебе этого не понять. Нет, даже не не понять, а не объять своим мышлением. Зачаточное оно у вас в размахах вечного.
- Что ж ты тогда здесь прозябаешь? На наших маяках перебиваешься? – пытался заступиться за все человечество Санек.
- Маяк, знаешь ли, вещь во всем бытие неизменная. А у вас он, поверь, самый лучший из того, что я пробовал, а бывал и пробывал я много где, - малрас продолжал, будто не замечая Санькиных подъебов. – Так вот, насколько мне известно, на Землю отсылаются субъекты с ДЭ.ЭР.–17. есть такая звезда. Планеты там населяют, как бы тебе объяснить по доступнее, существа, не имеющие физической оболочки, ну, вот типа меня. Они находятся много выше вас по классу. Нахождение же в какой-либо биологической форме является для них самым страшным наказанием. В общем «вышка» по-вашему.
- О, как, прям так и «вышка», - обида в Саньке нарастала все больше.
- У них да, это высшая мера наказания, только она отличается от вашей тем, что каждый имеет шанс на возвращение обратно. Это зависит от того, насколько чисто он проходит земной путь, – собеседник сделал паузу, для обдумывания Санькой услышанного.
- А, что с теми, кого не возвращают?
- Их трансформируют в человеческую душу, кстати, вот под тип такой, какой ты сейчас, и обратно им, как сам понимаешь, уже дорога заказана.
- Ну, а причем здесь самоубийцы, - в голосе Санька уже не слышалось обиды, только не поддельный интерес.
- Есть один нюанс. Не знаю зачем, но мамка оповещает субъекта о предстоящей трансформации. И тут наступает самое интересное, оказывается трансформация может быть осуществлена только в человеческой биомассе, т.е. субъект должен быть в теле. Отсюда и суицид. Субъект выводит из строя биомассу, автоматически покидает ее, и таким образом откладывает, а при хорошем раскладе и вовсе предотвращает трансформацию.
- И как же?
- Ну, в общем, после уничтожения биомассы, субъект попадает к нам, и по идее мы должны его переместить в другое человеческое тело. Только вот, стали учащаться случаи смертности при родах, и резко возросло число абортов. Пока наши верхние пытаются выяснить, каким образом субъектам удается повлиять на эти процессы, мы отправляем их в тела насекомых.
- И что дает субъекту, пребывание в насекомом?
- Что, что. Свободу дает. Земной путь насекомого в отличии от человеческого абсолютно чистый.
- Надо же. А что с теми кто, соглашается на трансформацию?
- Хех. Трансформируются. Что ж еще.
- Ого. И много таких?
- Немало. Только ты не думай, что они об этом знают. Мамка полностью заменяет данные о их происхождении. Субъект в человеческой биомассе просто ложится спать, а на утро это уже стопроцентный землянин.
- И все же, неужели, все самоубийцы это инопланетяне? Не могу в это поверить до сих пор, - пролепетал Санек.
- Это точно. «Душа» человека исключает любую возможность самоуничтожения, это попросту невозможно. Насколько ты знаешь, суицидников даже хоронят отдельно, - малрас искоса взглянул на Санька, - вот только с тобой ошибочка вышла, думал уже наш, ан нет, впервые такое со мной. Ты та че с балкона сиганул?
- Эх, елки. Так смешно на самом деле вышло, - Санек заулыбался. – Дунули мы с утряка, с приятелем касяк. Шмаль, как раз новую раздобыли, долго ждали ее привоза. Разошлись по домам. Тут мамка че та подозревать стала, когда я тихо хихикая вместо сметаны в борщ варенье добавлять стал. Вот я от греха подальше на балкон и вышел, типа проветриться. Да походу запарился, что я на балконе, почудилось мне, что я в садке перед домом, ну и махнул через оградку. И полетел…
- Да глуповато получилось, - собеседник сочувственно улыбнулся. - Ну дак мне пора, засиделся я с тобой, а дел еще не в проворот. Да и тебе пора уже.
- Уже? Жаль. Ну, да ладно. Бывай.
- Ага, давай. Привет Петру кстати передай.
- Хорошо передам.
Санька понуро побрел в сторону неба.
- Стой! Постой!
Санек оглянулся. К нему стремительно направлялся собеседник.
- Ты… эта… – малрас был явно чем-то смущен. – Ты где траву та эту раздобыл?
- Да мы через бырыгу Лешего, а он в Нахаловке берет. А че? - Санька был несколько озадачен.
- А еще там есть такая?
- Да еще осталась наверно, тока завезли ведь.
- Слышь, Санька у меня просьба одна к тебе будет, так сказать услуга за услугу.
- ?
- В общем, тут нам за хорошую работу бонусы кое-какие полагаются. Вот и у меня один сохранился. Э-э-э, как бы тебе объяснить.
- Да говори, уже ж не все ль равно как? - Санька говорил безо всякого интереса.
- Короче, бонус этот – жизнь. Жизнь одного человека. Какого – мой выбор, – малрас проникновенно посмотрел на Санька. – Я тебе жизнь, а ты…
Тут он припал к уху Саньки и что-то зашептал…

- Саня! Саня!
Откуда-то издалека доносились в Санькино подсознание чьи-то голоса.
- Ну, ты чаво это надумал, очнись же!
С трудом, приподняв веки, Саня разглядел своего друга Генку.
- Где я? Что со мной? – ели ворочая языком спросил Санек.
- Где. Где. В пизде во где. Ты че это с балкона прыгать решил. Бэтман блять. – Генкин голос хоть и был строгим, но в то же время самым близким и желанным в эту минуту.
«Живой» губы Санька расплылись в улыбке.

Ровно в назначенный день и час декабря месяца, Санька, притоптывая от мороза, стоял в саду на заднем дворе дедовского дома. Аккуратно приколачивая касяк сохраненной с лета индюхи, Санька невольно возвращался думами в тот жаркий июньский день. После «удачного» падения с третьего этажа многие говорили, что его сохранило небо. А он до сих пор сомневался, был ли тот разговор на самом деле или нет. Но все же пообещал себе уговор сдержать.
И вот примостив подкуренную папиросу, на как будто специально расколовшемся надвое, стволе единственной в саду черемухи, Санька с удивлением наблюдал, как уголек стал стремительно краснеть, а дым струиться с обратной стороны касяка.
«Спасибо» прошептал Санек в морозную пустоту. Развернулся и под вкусный хруст снега зашагал в сторону дома.

© Стремящийся

Это сообщение отредактировал Стремящийся - 6.01.2007 - 14:33
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Walker
6.01.2007 - 14:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 530
Понравилось! biggrin.gif smoka.gif agree.gif
Афтар, кури пешы исчо!!!
 
[^]
grinyashmel
6.01.2007 - 14:47
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

праздники дают о себе знать smile.gif
[^]
Vitaliy4
6.01.2007 - 15:06
0
Статус: Offline


:ugar:

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 1558
bravo.gif Стремящийся
bravo.gif
классс сильна очень панравилось МАЛАДЦА!!

Добавлено в 15:08
Цитата
Малрас, не пра гамно!

В ЗОЛОТО rulez.gif
 
[^]
ЛейтенантШМИДТ
6.01.2007 - 15:17
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ух ты!
Кароче,я за планом, перечитаю и откаменчю более адекватно..
[^]
s3n
6.01.2007 - 16:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.05
Сообщений: 76
интересна))) понравелась)
 
[^]
FранцуZ
6.01.2007 - 18:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.06
Сообщений: 62
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ЗачОт))) Спасиб, панравилось) bravo.gif
 
[^]
desander
6.01.2007 - 18:23
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
по накурке с балкона? не верю. а в целом крео хорошее
 
[^]
desander
6.01.2007 - 18:23
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
по накурке с балкона? не верю. а в целом крео хорошее
 
[^]
Amigo
6.01.2007 - 18:33
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
desander - давай третий комент. lol.gif

По теме. Рассказ зачотный.
 
[^]
gomoplias
6.01.2007 - 19:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.06
Сообщений: 56
сильно!

надо будет вечером приколотить..
 
[^]
CheBuRaptoR
6.01.2007 - 19:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.06
Сообщений: 23
рассказ отличный...

аффтар свой чел, курид палюбому...

P.S. в нашей кампании никто еще с балкона не сигал, но на планету "Альдебаран" летали уже....
Причем экспедиция была довольно успешной
 
[^]
Fedul
6.01.2007 - 19:20
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (CheBuRaptoR @ 6.01.2007 - 19:17)
рассказ отличный...

аффтар свой чел, курид палюбому...

P.S. в нашей кампании никто еще с балкона не сигал, но на планету "Альдебаран" летали уже....
Причем экспедиция была довольно успешной

rulez.gif кючЪ на старт!!! Пайду пакурю cannabis.gif и в пудЪ!!!
АфтарузачедЪ agree.gif

Это сообщение отредактировал Fedul - 6.01.2007 - 19:21
[^]
ЛейтенантШМИДТ
6.01.2007 - 19:26
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Курнул.
Почитал.
Понравилось.
Пиши ищщо.
[^]
armati
6.01.2007 - 19:38
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
не курю

и тем не менее - понравилось
аффтар знает тему и буквы складные!
маладец!
 
[^]
drus
6.01.2007 - 22:27
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Бля теперь знаю почему у меня брат после полёта с 4 этажа выжил
[^]
Baz
7.01.2007 - 05:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.06
Сообщений: 124
дада, после такой правды я буду всегда насить с собой пару стаканаф biggrin.gif
 
[^]
ILLA
7.01.2007 - 17:41
0
Статус: Offline


ЙумаристКА

Регистрация: 13.09.06
Сообщений: 689
доброе...
панравилась.........
прадалжай...... agree.gif
 
[^]
IZJA
7.01.2007 - 17:57
0
Статус: Offline


КОТОВЕД. ЖИЗНЕЛЮБ. ЖЕНОЛЮБ.

Регистрация: 5.01.07
Сообщений: 2363
АФТАР !
Красива написана ! Чюфствуецца непосрецтвенае знанее матириала !
Тэсэзэть , каприализьм , риальный !
Но лучче эти пазнанея приабритать ис таких крео . Не знайу , как каму , но
лучче водачке , пад харошуйу закусь и прависти вечир с ЖЕНСЧЕНОЙ - ЭТО
ДОЛОЖУ Я ВАМ , не толька инапланетян увидеш - в райу пабываеш ! Такта вот
, маладйож !
alkash.gif fucking.gif
 
[^]
SIdE
7.01.2007 - 18:13
0
Статус: Offline


SIdE most probably fucked your girlfriend- check.

Регистрация: 3.08.05
Сообщений: 1840
Отличный рассказ... оч понравилось))) bravo.gif
 
[^]
ЛевДенис
7.01.2007 - 19:58
0
Статус: Offline


статус вернулся

Регистрация: 31.12.06
Сообщений: 2635
Так чё - хто ни курит - тот ни литаит??!
 
[^]
МаняРЫСЕНОК
7.01.2007 - 20:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 23
ЛевДенис

курить или не курыть вот в че вапрос cannabis.gif
 
[^]
Nuga05
8.01.2007 - 18:02
0
Статус: Offline


Кошка в чулочках

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 346
Афтар, эта пять! Панравелось.
 
[^]
ГорОеДЕТскиЙ
8.01.2007 - 20:32
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

5++=6 Аффтар,я понял что мы не одни....
[^]
pElot
9.01.2007 - 01:24
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

супер ваще
проперся
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3647
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх