Там, где случаются чудеса, история про метро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ObraZz
15.12.2006 - 16:33
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

1
Мы возвращались с Новогодней Ёлки из Текстильщиков. Моя шестилетняя сестрёнка была очарована теми невероятными превращениями, которые совершал в то утро Дед Мороз во дворце Культуры АЗЛК. Там зажигались и гасли огни ёлки, внезапно выезжали чудесные сани-самокаты, шёл самый настоящий белый пушистый снег, посвистывал весёлый ветер, а добрые гномы были такие славные, что дети смеялись и громко хлопали в ладоши.

И всё-таки моей сестрёнке было грустно.

— Я знаю, всё понарошку и гномы не настоящие… — она посмотрела на меня печально и замолчала. В свои неполные шесть лет Юля уже очень много знала. Она так желала чуда, так хотела верить в него… и не могла.

Чем я мог ей помочь? Попытаться убедить её, что Дед Мороз настоящий? Вряд ли это получится. Она уже знает, что Дедов Морозов сотни, их даже вызывают по телефону на дом, а в перерыве представления они курят в конце коридора.

— Осторожно, двери закрываются. Следующая станция «Китай-город».

— Юля, вот ты не веришь, а чудеса на свете всё же бывают, их, между прочим, могу делать даже я.

Она смотрит на меня недоверчиво и всё же в глазах её теплится надежда.

— Правда. — Я поводил в воздухе руками, произнёс несколько ничего не значащих слов. — Вот смотри. Двери всё время открывались слева, а теперь они откроются справа.

Она не поверила. Она спокойно ждала приближения станции в предчувствии низкопробного фокуса, который она легко разгадает.

— Станция «Китай-город», платформа справа.

Совершенно непостижимым образом платформа действительно оказалась справа, там, где до сих пор всегда была стена. На её лице растерянность. Она не понимает, как это могло произойти. За свою короткую жизнь Юля успела поездить на метро, успела привыкнуть к тому, что это очень аккуратное заведение, где поезда не опаздывают, на подземных улицах окурки не валяются, и двери всегда открываются слева. Она страшно удивлена.

— Осторожно, двери закрываются. Следующая станция — «Кузнецкий мост».

Нет, она всё ещё не верит. Моя маленькая сестрёнка не способна это понять, объяснить, это замечательное происшествие находится за пределами её понимания мира, но ей хочется убедиться, что это не случайность, что чудо действительно живёт рядом с нами и его можно сделать самому. Но Юля понимает, что я, скорее всего, не смогу повторить такую чудесную штуку с дверями подземного поезда.

— Пожалуйста! — Я снова вожу в воздухе руками и говорю несколько непонятных слов. — Только что двери открылись справа, а теперь мы снова откроем их слева.

Нетерпение, само нетерпение составляло теперь всю её сущность. Казалось, она не переживёт эти несколько минут, что отделяют нас от следующей станции.

Всё правильно, на «Кузнецком мосту» двери открываются слева.

— Ещё, ещё, ещё! — Юлю прорвало, её глаза светились восторгом, счастьем, ей хотелось вместе со мной творить и творить чудеса. Она поверила…

— Давай откроем двери снова справа. Давай! — Она дёргает меня за палец и излучает такую радость, — уж сейчас-то мы почудим!

— Ну, Юля, люди и так, наверное, не понимают, что происходит с метро. Посмотри, сколько людей вокруг. Мы с тобой их сейчас окончательно запутаем. Они наверняка уже устали от наших фокусов.

Она согласна. Да, людей не надо попусту беспокоить. Пускай себе спокойно едут, спокойно выходят налево. Мы-то знаем, что можем устроить с поездом всё, что угодно. Но мы не будем. Мы бережём его покой.

© Иван Исаев
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
PuHgviH
15.12.2006 - 16:38
0
Статус: Offline


Почетный КГБэшник

Регистрация: 23.10.06
Сообщений: 1429
наебали ребенко... а когда она вырастет - для нее это может обернуться психологической травмой!
 
[^]
сюнька
15.12.2006 - 16:44
0
Статус: Offline


сильная негритянская женщина (с)

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3014
bravo.gif
очень по-доброму. улыбалась smile.gif
 
[^]
Amigo
16.12.2006 - 14:06
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Новогоднее. Позитив. Понравилось. Пожалуй на главную.
 
[^]
Семячко
16.12.2006 - 14:08
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Amigo
agree.gif
[^]
danon
16.12.2006 - 14:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.06
Сообщений: 207
читал давно, на metro.ru понравилось.
 
[^]
физик
16.12.2006 - 14:09
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

+1
позитив
[^]
Antuanetta
16.12.2006 - 16:49
0
Статус: Offline


Direct Art

Регистрация: 29.07.06
Сообщений: 1466
миленько.. простенько... наивненько.. но наибалово удалось
 
[^]
Евген
16.12.2006 - 16:51
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Хорошо. Добренько так...
[^]
PakiRonos
16.12.2006 - 20:51
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

клас! добро и позитивно. smile.gif
[^]
Astronom
16.12.2006 - 21:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.10.05
Сообщений: 648
а у нас метра нет, преходецца выкручеватца с помащью пишеходав, с апщецтвенным транспортом шутги плохи idea.gif
 
[^]
Курильщик
16.12.2006 - 21:30
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Лучше по рыжей ветке - Третьяковка, Китай-город, 2 раза справа платформа - на случай если дите попросит повторить smile.gif
[^]
Klivija
17.12.2006 - 01:17
0
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
простенько и со вкусом . хороший рассказ .
( а чудеса умеет делать каждый . это точно rolleyes.gif )
 
[^]
Fedul
17.12.2006 - 01:26
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

НефиГ детям делать в митро!!! dont.gif Асобина в Масковскам! cranky.gif
А ваще пандравилось agree.gif
[^]
Нетормоз
17.12.2006 - 01:44
0
Статус: Offline


Прафесар Мертвово Йезыка

Регистрация: 2.10.04
Сообщений: 3793
Цитата
© Иван Исаев

Штирлец штоле?.. upset.gif

Цитата
Хорошо. Добренько так...

Евген
Вот токо нинада претваряццо: сдесь фсе знайуд а том, шо бы ты зделол с етай Йуличькай, йесле бы знал, шо тибе за ето ничиво нибудит... dont.gif
 
[^]
METTER
17.12.2006 - 02:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 91
Просто супер!!!
 
[^]
MarylinMonroe
17.12.2006 - 03:21
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
Евген Вот токо нинада претваряццо: сдесь фсе знайуд а том, шо бы ты зделол с етай Йуличькай, йесле бы знал, шо тибе за ето ничиво нибудит

я не знаю upset.gif why.gif
[^]
МузаНичейная
17.12.2006 - 14:58
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Милая безделица....
[^]
Дизар
17.12.2006 - 18:21
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

очень мило smile.gif
[^]
hardi
17.12.2006 - 18:32
0
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
Хорошайа скаска, добрайа такайа. гыыыы.....



Ехале мы как-то с маей младшей систрой с новогоднего утринника

- Чудес нихуйа ни бываит! – расстроено воскликнула Йуличка, когда мы сели в вагон митро. Она была очинь развитой деващкай, нисматря на свой малый возраст. Это фсе потому, што она любила куридь что-та в канце каридора вмести с ряжыными Дидами Марозаме.

- Детачка, ну видь тыжы ниразу ниправа! Оне есть! Дажы йа магу паказывать чюдиса!

- Даланана, песдеть ты мну будишь туд, Капирфильт куев. Сваи чюдиса будишь пелоткам диманстриравать. Йа тибе гаварю, што настоящих чюдес не бываит, ну там, кавры самалеты, скатирти самабранки, карочи валшыпства разнава….

- Падажди, не гани, я те чо, врать буду штоле? Вот спорим, я счас пакалдуйу и поист астановицца! – сказал я, сделаф ахуенна сасридаточинную рожу.

- ага, чюда мля… да он итак пастаянна астанавливаицца!

- ну смари… вот щас хде прикажу там и астановицца!

Только йа развел рукаме со словаме «аххалаймаххалай-сиськимасиськи», как что-то сверху с диким скрежытом въипалось в крышу вагона, поезд резко остановился, свет погас, а когда включилсо - посреди вагона торчала какая-то бетонная хрень…

- Флыфь, ты, Акапян нидаделанный, - промычала Юлечка, сплевывая крофь с выбитыми об боковые поручни сидений зубами, - ты вачем такое фделал?

- Вот пля….чюдиса.... – тока и мог сказать йа, подымаясь с пола вагона, задумчиво посмотрев на свои руки, - А йа думал тада на Войковской совпадение просто было….*



*-19,03,2006 в 14,30 по Мск времени в районе метро Войковская монтажники забивали бетонную сваю, которая пробила метротоннель и повредила вагоны. www.newsru.com/russia/19mar2006/cvaya.html

 
[^]
Долбоящер
17.12.2006 - 19:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.06
Сообщений: 3
hardi нормалег, таак даже палучшо будит )) посмеялсо)
 
[^]
Нетормоз
18.12.2006 - 00:09
0
Статус: Offline


Прафесар Мертвово Йезыка

Регистрация: 2.10.04
Сообщений: 3793
hardi
ГЫЫЫЫЫЫ вот типерь фсе фстала на сваи миста! agree.gif
 
[^]
armati
18.12.2006 - 02:54
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
hardi

жестянщик... lol.gif
 
[^]
ЛейтенантШМИДТ
18.12.2006 - 03:16
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

hardi

Парвал мозх нахер!!
shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
[^]
MarylinMonroe
18.12.2006 - 03:51
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

hardi если бы не ты, я бы не прочитала оригинал!хотя, твоя версия, полюбэ - лучше bravo.gif shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4147
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх