Нелепо как то..., грустныи букафке. пробую себя на ЯПе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
похнах
12.12.2006 - 14:06
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

21
Не смотря на ноябрь, природа вот уже третью неделю баловала жителей отличной погодой. Светившее приветливое солнце, толи подталкивало в спины прохожих, желая им удачного рабочего дня, толи напротив пыталось остановить их, желая продлить обеденный перерыв. Деревья, одетые изумительной, необыкновенно красивой в этом году, осенней листвой, переливались на солнце невероятным сочетанием цветов. Такой невообразимый альянс теплой погоды и бархатного нарядного убранства деревьев создавало впечатление, что матушка-Природа задалась целью вместить в себя одновременно тепло пробуждающейся девчушки - весны и прощальный бал ее величества Осени.
Он сидел на лавочке в городском парке, сжимая в руке почти полную бутылку пива. Выражение лица вселяло в окружающих уверенность в том, что пятница обязательно наступит, пусть не сегодня, но уже очень-очень скоро; а если не так, то плевать, ведь жизнь прекрасна. Солнце, прошедшее зенит, играясь, так и норовило залезть ему в правый глаз своими руками – лучиками, заставляя жмуриться, от чего лицо его обретало еще большее сходство с мордочкой наглющего кота, наевшегося рыбы, и придающегося полуденной сиесте.
Нет, а все - таки жизнь прекрасна! Впервые за последние одиннадцать месяцев он проснулся в понедельник не от злобного и ненавистного будильника, а от этих самых солнечных лучей, бьющих, как оказалось, по утрам в глаза, о чем он уже давно успел напрочь забыть. Не зря летом все руки чесались сделать перестановку в квартире. Впервые за долгие одиннадцать месяцев он пил накануне в выходные не для того, чтобы избавиться от мысли о том, что скоро понедельник, а от счастья, что скоро он, понедельник, будет не таким. Впервые за неполный год утро не началось для него с этой мерзкой процедуры – бритья. Щетина? Да и черт с ней! Я в отпуске! Нет, не так. Я В ОТПУСКЕ!!!!!! УРА!!!! Долгожданные почти полтора месяца свободы от всех и вся! Будильник – Апстену! Работу? Фтопку!.. и Апстену. Для верности. Начальника – в… впрочем, не при детях. Но все равно!
«Какое оказывается вкусное пиво с утра! Какое же оно приятное, доброе, ласковое и нежное! Как же я вас всех люблю! Я готов прыгать от счастья! Да я просто до боли в скулах счастлив! Как же мне мало надо для счастья! – мысли беспорядочным роем кружили в голове, навевая только позитив. День только начался, для него, конечно же, и есть масса интереснейших затей, которые он намеревался сегодня же осуществить,- нет, ну до чего же хорошо! Я бы действительно попрыгал бы от радости, если б не было на столько влом. Здорово! ЗДОРОВО! ЗДОРОВО! Еще б сигарет! Где тут ближайший ларек? Не, далековато. Ну и хрен с ним!»
Мимо, тем временем люди все быстрее и быстрее перебирая ногами, люди спешили по своим муравьиным делам, опаздывая куда только возможно, кидая на него скользящие взгляды. Кто – то с завистью, кто – то с презрением, кто – то с безразличием, но по большей части каким – то невероятным образом заражаясь позитивом от нашего героя, прохожие смотрели на него приветливо и добро, как бы говоря «молодец! Заслужил! Отдохни, расслабься, а мы пока, только пока, поработаем за тебя».
Вот прошел мужчина в годах, с легкой полуулыбкой еле заметно кивнул в его сторону, и мечтательно устремил взгляд вперед, судя по всему, представляя, чем он будет заниматься на пенсии. Вон две хорошенькие девушки поглядывают на него и, хихикая, о чем – то перешептываются. Он поднял бутылку с пивом в их сторону, жестом показывая «за вас!» «Может, как-нибудь встретимся, познакомимся», - подумал он. Вот паренек, явно чем – то запаренный, спешит, нервно куря на ходу. О! Это к стати.
- Братка, сигареткой не угостишь? – добрым, почти родным голосом спросил он.
- А у тебя че, бля, урка, на пиво бабло есть а на никотин нема? – парень был явно не настроен на отличную погоду и душевный позитив.
- А че ты кипятишься - то? Я просто спросил. До ларька влом идти, - примиряюще начал было он, пытаясь настроить парня на свою волну, заразить добром и любовью.
- Влом? – парень почти сорвался на крик, - у меня че здесь (провел пальцем по лбу) или здесь (тот же жест, но уже по груди) написано, что я представитель гуманитарной миссии? Или там, не знаю, работник табачной фабрики «Все за даром». Хочешь курить пиздуй в ларек, купи и травись.
- Слушай, - он вдруг понял, что настроение стремительно убегает от него, и почувствовал, что если он не остановит этот разговор как можно быстрее, настроение убежит надолго, - давай по - мирному, спокойно. Ты иди по своим делам, я пойду до ларька за сигаретами и все счастливы и веселы. Ок?
- Хуй тебе в рыло, а не ок. Мудило! Хуле ко мне вечно всякая херня цепляется. Я, пиздец, охуенно похож на долбаеба, у которого дохуя сигарет? Или, пиздец, напоминаю какое – то чмо, до которого обязательно надо доебаться?
- Да пошел ты на хуй, долбаеб! – он отвернул голову, показывая, что не желает продолжать этот бессмысленный разговор, и если заговорить с парнем было его первой сегодняшней ошибкой, напрочь убившей все отличное настроение, то сейчас он совершил вторую. Отвернувшись, и всем своим видом выражая солидарность с Леноном в области любой агрессии, он прильнул губами к горлышку бутылки, чтобы сделать очередной длинный глоток.
Он не сразу понял, что именно произошло. Почему он увидел небо, хотя только что смотрел на позолоченный листвою тополь, возвышающийся над лавочкой. С чего это вдруг вся футболка на груди, не закрытой курткой, стала мокрой. И что это за странный вкус у пива? Как будто во рту в пивной пене плещется металлическая стружка? Кровь что ли?..
Когда он понял, в чем дело, он уже лежал у лавочки на земле, отпрессованный и помятый до безобразия. Изо рта тонкой, но настойчивой струйкой бежала кровь, дико болела голова и шея. Все вокруг было невероятно мутным, не четким, как будто в глазах сбилась резкость. Он видел уходящий в даль силуэт. Он не видел кто это, но знал, что это тот самый парень. Его и без того мутный черный силуэт начал расплываться, застилая все вокруг плотным черным покрывалом. Он понял, что теряет сознание…

• * * * * * *

- Давление? – спросил далекий, глухой и чужой голос
- Стабилизируется, - ближе, но все еще глухо. Голос, судя по всему женский.
- Жить будет, - с облегчением уже совсем близко и не так глухо.
Собрав в себе все силы, которых почему – то было невероятно мало, он приоткрыл глаз. Правый… Темно…Странно… Левый…Ну же, еще немного усилий…
- Бля, - он хотел прокричать, но получился шепот, который он сам услышал еле – еле, - как больно.
- Очнулся? Радует. Глаз не слезится? – первый, мужской голос, - видишь меня?
Свет стал не то, что тусклее. Просто его чем – то закрыли. Не весь, но большую часть. Он попытался приглядеться и понял, не увидел, а именно понял, что перед ним чья - то голова.
- Не очень, прошептали губы.

• * * * * * *

Прошло долгих три месяца. Ему прочили пожизненное неподвижное возлежание на больничной койке, однако он заставил себя двигаться. Еле – еле, но вполне достаточно, чтобы самостоятельно взбираться на инвалидную коляску и ездить на ней по палате. Правый глаз он потерял еще в парке, но ему поставили вполне приличный, как утверждал зав. хирургией Михайлов. Сам он его видел с огромным трудом. Зрение уцелевшего левого глаза упало до – 8. Как ему объяснили, когда бутылка разлетелась от удара, один хороший осколок угодил прямиком в глаз. Остальные напрочь изрезали правую ладонь, в которой и была бутылка, часть горлышко, выбив семь зубов впереди, застряло у него в горле. От резкого удара шея настолько откинулась влево, что разорвалась часть спинного мозга, и Он чуть не остался парализованным на веке. Ему дали инвалидность, с которой он не мог теперь, естественно работать, но получал пособия, которых не хватало даже на оплаты коммунальных услуг. Квартиру пришлось продать. И в связи с тем, что родители его давно уже лежали рядом в земле предков, а женой он так и не обзавелся к своим двадцати шести годам (хотя, это только к лучшему – не хотелось быть обузой), перспективы он видел отнюдь не самые радужные. Через две недели раздумий он ввел себе в вену три кубика воздуха и, почти безболезненно умер. Его похоронили на деньги, которые он получил за свою квартиру новые хозяева этой самой квартиры – молодая пара, планирующая большое будущее. Но о них, может быть, как–нибудь потом. Подумать только, он и не подозревал при жизни, что на столько одинок…

* * * * * *

Ласковое апрельское солнце приветливо обнимало прохожих, спешащих на обеденный перерыв. Весна задалась в этом году на редкость теплой, радостной и уже в конце марта многие закинули куда подальше свои дубленки, куртки и прочую зимнюю лабуду. Как же хорошо – то.
Парень сидел на лавочке в городском парке, сжимая в руке почти полную бутылку пива. Выражение лица вселяло в окружающих уверенность в том, что пятница обязательно наступит, пусть не сегодня, но уже очень-очень скоро; а если не так, то плевать, ведь жизнь прекрасна. Солнце, прошедшее зенит, играясь, так и норовило залезть ему в правый глаз своими руками – лучиками, заставляя жмуриться, от чего лицо его обретало еще большее сходство с мордочкой наглющего кота, наевшегося рыбы, и придающегося полуденной сиесте.
Нет, а все - таки жизнь прекрасна! Впервые за последние шестнадцать месяцев этот парень проснулся в понедельник не от злобного и ненавистного будильника, а от этих самых солнечных лучей, бьющих, как оказалось, по утрам в глаза, о чем он уже давно успел напрочь забыть. Не зря летом все руки чесались сделать перестановку в квартире. Впервые за долгие четырнадцать месяцев он пил накануне в выходные не для того, чтобы избавиться от мысли о том, что скоро понедельник, а от счастья, что скоро он, понедельник, будет не таким. Впервые, за год с небольшим, утро не началось для него с этой мерзкой процедуры – бритья. Щетина? Да и черт с ней! Я в отпуске! Нет, не так. Я В ОТПУСКЕ!!!!!! УРА!!!! Долгожданные почти полтора месяца свободы от всех и вся! Будильник – Апстену! Работу? Фтопку!.. и Апстену. Для верности. Начальника – в… впрочем, не при детях. Но все равно!
Он сидел на той же скамейке, пил то же самое пиво. И, конечно же, не вспоминал одну из неприятных сцен погожего ноябрьского дня. Естественно, он не знал, что случилось в последствие с тем «дерзким курильщиком». Да и если б ему сейчас об этом рассказали, он бы особо не отреагировал. Жизнь – то прекрасна! А если какой – то придурок убил себя, так сам виноват!
«Покурить надо! Но, как назло, кончились спички, - думал он, - привет, девчонки, - парень поднял бутылку с пивом в их сторону, жестом показывая «за вас!» «Может, как-нибудь встретимся, познакомимся», - подумал он. Вот паренишка, явно чем – то запаренный, спешит, нервно куря на ходу. О! Это к стати.
- Братка, сигареткой не угостишь? – добрым, почти родным голосом спросил он…

©Маё
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
KopojIb
12.12.2006 - 14:10
0
Статус: Offline


Король пацтолья

Регистрация: 14.12.05
Сообщений: 792
букаф дахуя, аффтара не знаю, буду ждать каментав
 
[^]
LowDog
12.12.2006 - 14:15
0
Статус: Offline


Đubok Paš

Регистрация: 5.09.06
Сообщений: 1157
+1...

Добавлено в 14:15
читать стоит???
 
[^]
Незримый
12.12.2006 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Слог неплохой, читается легко. Однако же, не с того начал пробоваться.
похнах
Запости чево-нить лучче веселое, если есть, позитивное.
В догонку - если читать негатифф незападло - то читать.

Это сообщение отредактировал Незримый - 12.12.2006 - 14:17
 
[^]
Cheshirka
12.12.2006 - 14:18
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

оч жизненна, даже чересчур...
[^]
Malina
12.12.2006 - 14:18
0
Статус: Offline


КАЛИНКОЙ-МАЛИНКОЙ

Регистрация: 17.08.06
Сообщений: 376
понравелось,даж прослезилась.
молодец автор!
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Семячко
12.12.2006 - 14:19
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Хорошо.Грустно.Но хорошо

Аффтару пробовать сибя в пазитиве
[^]
desander
12.12.2006 - 14:21
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
дайка угодаю прадалжение мммм. эээ... иму снова люлей атвесят, а патом он в бальничке пакантуицо, а патом снова будильнек ф топку, а патом снова пить будет? lol.gif

а вапще читабельно, но саглашус с Незримым
Цитата
не с того начал пробоваться


и исчо вот тут паржал
Цитата
люди спешили по своим муравьиным делам
shum_lol.gif
 
[^]
Begemot
12.12.2006 - 14:21
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

и правда нелепо...типа грусть. пакатит. пешы.

Незримый
Цитата
Слог неплохой, читается легко. Однако же, не с того начал пробоваться

ипать критег gigi.gif gigi.gif
[^]
LionHeart
12.12.2006 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.06
Сообщений: 1980
читать ВСЕМ!!! аффтару респект! маладца! пиши.... bravo.gif
 
[^]
Незримый
12.12.2006 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Begemot
Цитата
ипать критег

НУ я ж не говорю, что плохо! А
Цитата
пробую себя на ЯПе
эт ващще цитата.
 
[^]
Nuzg
12.12.2006 - 14:26
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Карма,сцуко,вещь опасная...
Пиши еще,желательно позитив...
 
[^]
Plush
12.12.2006 - 14:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.06
Сообщений: 70
В целом хорошо. Но концовка как-то не очень...

Это сообщение отредактировал Plush - 12.12.2006 - 14:27
 
[^]
Begemot
12.12.2006 - 14:27
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Незримый
нучиво ты завелса..иле сеня день Нийумара..я ш нинапесал што ты сцуко трамвайное...а проста написал што ты "ипать критег"...хыхы..
лана,ты сцуко трамвайное gigi.gif gigi.gif
[^]
fire
12.12.2006 - 14:29
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Begemot
shum_lol.gif
[^]
LowDog
12.12.2006 - 14:32
0
Статус: Offline


Đubok Paš

Регистрация: 5.09.06
Сообщений: 1157
аххуенно жизнинно....парня жалко того..а ведь это можит быть и реальная история.....10 балоф аффату и уважуха..дэбют на урра..паздр.....
 
[^]
Незримый
12.12.2006 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Begemot
Цитата
ты сцуко трамвайное

Вот так-то лучче, а тоя уж за тибя беспоккойццо начал, съел мож че не то lol.gif
Плять, йумарист хуефф, я какгда-нить да тибя даберузь...Вот сцуко из пацтала тока выползу stol.gif stol.gif stol.gif
 
[^]
ХомЯк
12.12.2006 - 14:38
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

аЦЦтой...
НИЗАЧЁТ

таких хреней у меня по жизни бывает, если не каждый день, так пару раз за неделю точна...причем все своими глазами наблюдаю!!!!

надо веселого!!!!

Аффтар прочитай еще раз название сайта!!!
[^]
Begemot
12.12.2006 - 14:41
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ХомЯк
Цитата
таких хреней у меня по жизни бывает, если не каждый день, так пару раз за неделю точна...причем все своими глазами наблюдаю!!!!


на камеру сымаишь? извращенетс?..или мелиацынер?..а может мелицыанер-извращенетс? gigi.gif
[^]
PakiRonos
12.12.2006 - 14:44
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Круто. очень сильно нгаписано, языком хорошим.. проникся.
хотя настроение и потпоганило, но-браво.
+10 отменя.
зы. пля, голосовалка сиплась. такшто только на словах.)

Это сообщение отредактировал PakiRonos - 12.12.2006 - 14:45
[^]
LIOLIIA
12.12.2006 - 14:44
0
Статус: Offline


Морской Дракончег

Регистрация: 9.08.05
Сообщений: 232
bravo.gif
Цитата
аххуенно жизнинно....парня жалко того..а ведь это можит быть и реальная история.....10 балоф аффату и уважуха..дэбют на урра..паздр.....

bravo.gif bravo.gif первый раз - а уже супер)))
 
[^]
Аннет
12.12.2006 - 15:00
0
Статус: Offline


Ты с нами?

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 3992
очень понравилось, супер))) вот только негатив.... bravo.gif
 
[^]
makry
12.12.2006 - 15:00
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

с удовольствием почитала. bravo.gif
[^]
Блондинко
13.12.2006 - 04:50
0
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
пиздец. Читала и наливалась злостью: бывают же, сука, мрази. Из-за какой-то сигареты........
Автор, с почином.


Скрытый текст
не СиС. ИМХО


Это сообщение отредактировал Блондинко - 13.12.2006 - 04:50
 
[^]
Семячко
13.12.2006 - 05:39
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Begemot @ 12.12.2006 - 14:27)
сцуко трамвайное gigi.gif gigi.gif

Ты меня этой фразой проста фпацтол загнал, пляяяяяяя, Мушкетер Тульскей shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5292
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх