«Авторитет» Студенческая бытовуха, с криминальным оттенком.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
25.06.2015 - 11:09
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
823
Было дело в застойные 70-ые. Партайгеноссе Брежнев стрелял сотнями оленей и кабанов с представителями Зимбабве в своем «личном» подмосковном заповеднике и плодил походя ( в целях улучшения демографической ситуации СССР ), мулаток и мулаточек, принимая за счет своих подданных - голых, злых и голодных, ярких представителей фиолетово-черного племени - из Занзибара, Танзании, и всяких там Конго с Алжирами…

Представители эти, обучаясь в наших ВУЗАХ, активно способствовали «улучшению» этой демографической ситуации, активно разнообразили цветность кожи россиянских деток, способствовали появлению более яркой цветовой гаммы в роддомах российских областных центров, где в основном и были сосредоточены эти гуманитарные, технические и пр. совдеповские ВУЗЫ. И стоило это совсем недорого – ну там какие-то джинсы или иные тряпки, пластинки рок-групп, косметику и побрякушки – словом, они ехали к нам, как к папуасам с бусами и зеркальцами…

Смотреть на это русскому студенту было тошно…Представьте себе картину...
Пятиэтажное общежитие в Волгограде, номер два. Коридорного типа. Девушка стоит в коридоре и робко стучит в дверь…
- Абдула ! Открой…Это Ира…Ну Абдула, открой…Я знаю ты там…Ну пожалуйста…
Дверь открывается…На пороге возникает нигер, черный как смоль…На ломаном русском:
- Иряа ! Я тебе сказаль ! Джинс хороший…Косметик не дам…Ти не есть сексуальная…Ты холёдная отсень…Иди прочь пожалиста !
- Ну Абдула…Я к тебе пришла…У тебя что ? В гостях Набир ? Хорошо, Абдула…Давай сейчас…Пусть с Набиром…Это ничего…
- Иряа…Несего не полуситься…У нас есть две девоски севодня…Пожалюста иди прочь…

Дверь захлопывается. Я иду по коридору со сковородкой в кухню…
"Телка" от двери не отходит и снова… снова настойчиво стучит. Я делаю вид , что мою в раковине кастрюлю и краем глаза наблюдаю разворачивающиеся события…Интересно – жуть !
Дверь резко открывается. Тот же нигер, хватает "телку" за плечи, разворачивает к себе спиной и дает ей ногой пинок в задницу. Та летит в противоположную стенку, трахается об нее головой, падает…Я застыл, раскрыв рот от неожиданности. У девушки красивые, длинные, каштановые волосы, рассыпались по спине и плечам…Она вскочила и, увидев меня, уставившегося на нее из кухни, зарыдала и бросилась к лестничной клетке.

По моей спине пробежала дрожь.
Это же надо так, из-за шмоток пресмыкаться перед черножопыми !
Не ее жаль. Как сказал Верещагин : « За державу обидно !». Бл..дь она и в Африке бл…дь…Но за кого нас, хозяев этой страны, держит эта желто-черная шваль ? И я , студент второго курса, должен жить в комнате с тремя марокканцами…
Политика видите ли государственная такая : они должны обучаться русскому языку, поэтому их и селят – один русский – три иностранца, или два на два, потому как комнаты в общаге только трёх, или четырехместные…
Все бы было пофигу, но сам на себе стал ощущать эту интернациональную дружбу, с потомками Патриса Лумумбы.

А за драку с иностранцами, наших студентов выгоняли из института немедленно, и без особых разборок, кто и за что виноват. В такой ситуации, мы и учились в то «золотое» времечко.
По пять раз на дню, мои марокканские друзья вставали в комнате на колени и исполняли намаз. Причем я должен был немедленно выходить из комнаты, не взирая но то, учусь я, или кушаю борщ. Я со своим борщом в этот момент был для них – неверный !

Ситуация накалялась с каждым днем. Дабы не вылететь из института, я еле упросил комендантшу, перевести меня в комнату, где двое русских и только один из Йемена. Араб. Маленький такой, вредно-ехидный, наглый - как крыса. Думал легче будет, а нарвался на противоположное. Тут было все с точностью до наоборот. Этот маленький и злобный хорёк, таскал в комнату бл…дей всех форматов. Я даже удивлялся, как на это гнилое, мерзкое создание, может кто-то «клюнуть» ?

Но «клевали» ! Потому как коробки с джинсовым шмотьём под кроватью, постепенно пустели, а я, и сосед Сергей – молчали ( менять комнату уже было некуда ). Когда же начались пьянки с нигерами и бабьем в комнате, когда уже продохнуть от срача, сигаретного дыма и окурков с бутылками под столом стало некуда, кровь у меня внутри стала постепенно закипать…Сознание говорило: «Игорь – остынь, опасно!»…Но нервы были натянуты как струна, - вот- вот должно было что-то произойти.

И это случилось !
Зима. Февраль. Вечер. Окна разукрашены причудливыми морозными узорами. С улицы слышен скрежет по рельсам трамвайных колес. У нас в комнате, тепло и уютно. Стоит самодельный нагревательный «козел», телевизор выключен. Постояльцев нет. Я один и…учусь, - читаю конспект, поплевывая шелуху от семечек в газетный кулечек. Эти редкие минуты, когда я один, необходимо иногда почитать конспект и отвлечься, от почти ежедневной преферансной «пули», в гостях у «собратьев» по учебе. Эти минуты надо особенно ценить, чтобы не влететь, как на первом курсе по «вышке» на пересдачу.

Недолго длилось прекрасное мгновенье.
В комнату ввалился Саид – этот арабский ублюдок, в дупель пьяный. Не слова не говоря, уселся напротив за столом, и задрал ноги в грязных кроссовках на стол – прямо у меня перед лицом.
- Убери ноги, Саид. Не видишь – я учусь !
- Я тоже учусь….
- Ты не учишься – ты пришел пьяный и ноги убери со стола !
- Кто тебе сказаль, цто я не учусь ? Я уцусь, как я хоцу ! Так мне мой папа сказаль…А ты кто ? Бедний, бедний стюдент ! Нищий….
- Если я нищий, то какого хрена ты приехал к нам учиться ? У нас же нищая страна ! Ноги убери, нуворишь !
-Я приехаль, потому как мой папа умеет сцитать деньги. Он продает и самолет и швейный иголька ! Все продает. У вас тут уцить меня для него ничего не стоит ! А ты – Нищий …Хе-хе…

Кровь вскипела у меня в венах. Эта тварь сидит передо мной, обсирает меня и страну в которой он учится, трахает наших девок, свиничает, харкает….
- Убери ноги со стола ! Гнида арабская !
Тут случилось то, чего я не ожидал совсем ! Этот хмыренок, как пружина выкинулся из-за стола и…хрясь кулаком мне в глаз ! Я даже не успел понять, что случилось. На мгновенье в голове что-то сверкнуло, но проморгавшись, я понял, - этот подонок меня ударил, да прямо в глаз ! В комнате его не оказалось.

В приступе бешенства, гадливости, обиды за поруганную честь, я выскочил в коридор. Там – пустота ! Видимо этот пидаренок, заскочил в какую-то нигерскую комнату…Сердце молотит, как кузнечные меха ! Я в диком гневе, сжимая кулаки до хруста в пальцах, мечусь по комнате, соображая план мести. В мыслях только – где и как выловить эту паскуду, и отмудохать до полусмерти. О том, что за драку можно вылететь из института, забыто напрочь !

Прошло несколько минут.
Начинаю соображать более трезво. План сложился почти сразу же. Завожу будильник на шесть часов утра. В комнату заходит второй сосед – Сергей. Смотрит на меня…Я вообще-то знаю: он трусоватый, очень осторожный хлопец, и вечно в ответ улыбается этому арабчонку. Жополиз одним словом.
- О…Игорь…Что случилось ?
- Да так…Ничего…
- А чего так сдвинуто все в комнате ? Где Саид ?
- Нету твоего Саида…Пьянствует где-то…
- Хм…Чего у тебя с глазом ?
- Не понял…

Я подхожу к зеркалу и вижу – все вокруг моего левого глаза покраснело…
- Ты вот чего Серега ! Завтра утром, я твоего дружка Саида, пиз…ть буду ! Долго и жестоко. Эта тварь, меня сейчас спьяну ударила….

Я пытаюсь найти и приложить к глазу чего-нибудь холодное. Сергей, сидит на кровати и открыв рот слушает меня.

- Я встану рано, и…чтобы в комнате не происходило, ты должен спать и не просыпаться ! Ты понял ?
- Хм…Я то понял….Но тебя же выгонят из института !
- Не твое дело! Ты все себе уяснил ?
- Да …Конечно…Но ты не думаешь чем все это может кончиться…
- Повторяю, для особо тупых – ты должен спать ! Ясно ? И если сейчас побежишь его искать и предупреждать, тебе тоже обломиться ! Усек ?
- Усек…Усек…

Трясущимися руками, Сергей вынул конспект из кейса, улегся на кровать и сделал вид ,что усиленно читает…
Я прижимая мокрую тряпку к глазу, грозно на него зыркаю…Телевизор, чашка борща и на боковую !...
Сквозь сон, глубоко ночью, чувствую, в комнату зашел Саид…Кровать скрипнула. Еще очень рано …Посплю…До акции еще пара часов…
Зазвенел будильник. Разлепились мои очи…Нет один глаз. Второй слегка заплыл. Встаю, включаю свет и вижу в зеркальном отражении, красивый фиолетовый фингал под моим драгоценным глазиком.
- Ну сучок черномазый ! Ща…погодь…

Натягиваю кожаные перчатки на кисти рук, одеваюсь…Подхожу к кровати арабчонка. Тот сопит во все дырки…
Хоп !!!... Одеяло слетает с тщедущного тельца. Мои железные пальцы впились в его шею !
- Ну что падла ? Смерть твоя пришла ! Помнишь что вчера сделал ?
Тот извивается как змея в моих клешнях…Хрипит…Я бросаю его на кровать…В черных глазенках мечется животный страх…
- Вставай гнида…Одевайся…На улицу быстро…Бить сволочь тебя буду…До смерти !
- Игорь…! Игорь…! Ти с ума сошел ! Тебя тюрьма посадят…! Ты с ума сошель !
Саид бросается к Сергею и начинает его тормошить …Я вижу,как это арабское отредье трясется от страха. Во мне разгорается гнев, как у быка перед красной тряпкой …Сергей, отмахивается от приставаний араба, и укрывается с головой одеялом, пропищав фальцетом, чтобы не мешали ему спать…Швыряю этой жалкой, трясущейся гниде его тулупчик и наклоняюсь зашнуровать ботинки….Что-то хлопнуло !

Я вскакиваю - Саид исчез !...Твою мать. Опять в коридор – пусто ! На столе его тулупчик…Он успел пулей выскочить из комнаты…Ага…Ну сволочь – погоди ! В трусах далеко не убежишь ! Прикрываю дверь и начинаю терпеливо смотреть в щелку…Десять…Пятнадцать минут напряженного ожидания в охотничей стойке, как сеттер перед куропаткой…Наконец дверь почти напротив, слева, приоткрывается,…оттуда высовывается Саид и начинает на цыпочках красться по коридору прочь… Вот он ! Миг Удачи !

С треском открывается моя дверь ! О... !!! Это был спринтерский забег на стометровку. Топот стада слонов огласил утренний коридор общаги ! Заяц – араб в трусах и майке…И я – разъяренный волчара с кровавой пеной на клыках !
Догнал его у туалета и с разбегу врезал коленом по печени !

Тот отлетел еще на два метра, упал и скрючился как улитка. Его рот хватал воздух, глаза выкатились из орбит, но мне было на это – абсолютно наплевать ! Его тельце в скрюченном варианте взлетело в моих руках выше моей же головы. Ого !...Ни фига себе.
В его ручонках был зажат кухонный нож, который он видимо в страхе забрал со стола в нигерской комнате. Но пустить его в дело не успел, потому как видимо его скорежила боль в печенке от моего удара.

Я вывернул руку с ножом. Ему за спину…Нож упал на пол. Второй еще более мощный удар потряс в самые его яйца, которые так усердно работали, над демографической ситуацией в стране…Хорошо ! Авось евнухом станет ! У папы в гареме…Возникла мысль: «А не убил ли я его ?»….Руки мои разжались …Скрюченный комок упал на пол…Шевелиться…Стонет….Жив паскуда !...Скрип двери в коридоре…

- Что тут происходит ? Что вы делаете с иностранным студентом ?
- Слышь…Мужик ! Сдрисни ! А то и тебе щас врежу !
- Что-о-о ??? Как вы со мной разговариваете ?
Ко мне подбегает с полотенцем на плечах тщедушный мужичонка…
- Вы что ? Избили иностранного студента ?
- Мужик, Ты чо в натуре ? Не понял что я тебе сказал ?
Моя рука потянулась к его горлу…Он отскочил и его крик сорвался на фальцет…
- В кто ? Из какой группы ? Я заместитель декана химфака ! Отвечайте кто вы ?
На полу тельце очнулось..перебирая лапками по стенке поднялось и пропищало….
- Это Игорь Самарский…Автотрякторний…Грюппа Т-104…Он убивать меня хотель !!! Спасите меня !!!Вот этим ножиком…

Хромая Саид забежал за спину мужичка. Меня неожиданно пробила скверная мысль: «Вот и всё Игорёк ! Закончилась твоя учеба! Что я скажу радителям ? Ну зачем я все это затеял? На хрена мне этот пидаренок сдался ?»….Чувство горечи хлынуло в душу…Мужичек,боязливо стоя на расстоянии заверещал…
- Вы, студент идите в свою комнату…С вами разберуться сегодня…А вы – как вас зовут ?
-Саид…Я из Йемена….Он убиваль меня ! В тюрьму его пожалиста !
- Вы, Саид идите к своим друзьям, я подойду к вам попозже…Мы все уладим…Не бойтесь…Он вас не тронет уже…
Я поплелся в свою комнату…Сергей не спал и встревожено на меня смотрел…
- Ну чо ? Получилось ?
- Заткнись !!!

На второй паре уже весь мой институтский поток знал про драку и гудел как растревоженный рой пчел. Девчонки, которые раньше и глазом не вели в мою сторону, шушукались, и, теперь с уваженим и интересом поглядывали на меня. В группе было ядро студентов, три человека, из бандитского района Волгограда «Заканалье»…Они то и стали меня поучать, как вести себя дальше. Кликуха у меня в институте была «Сэм»…Так меня все звали…
- Так …Сэм…Тебе будут вперивать мордобой и что ты начал !...
- Понимаю…
-Слушай и не перебивай…Ментюра будеть тебя колоть понтами…Не вздумай колоться !Ничего не подписывай…Иди в отрицалово ! Сэм ? Ты слышишь что я тебе говорю ?

Глаза Толика( главного в нашей группе ), с надеждой заглядывали в мои….
- Слышу, Толян…Слышу…
Однако мысли мои были совсем далеко…Сознание автоматически фиксировало передачу ценной информации…Но я уже видел себя побитой собакой на коленях перед родителями, которые меня-засранца пытались обучить, одеть-обуть, посылая ежемесячно больше половины своей нищенской зарплаты, для родного сынули…Лишь бы он выучился и стал человеком…Как из–за гор доносилось…
- Сэм ! Тебя будут гэбешники сношать…Так само…Не колись и нечего не подписывай ! Это правило !...

На третьей паре, в аудиторию, остановив лекцию, зашла из деканата секретарша …Возникла мертвая тишина, в которой приговором прозвучало:
- Самарский ! Группа Т-104…Немедленно в деканат !
Мои ноги деревянно застучали по ступенькам аудитории. Сзади ропот и последнее напутствие Толика...
- Сэм ! Не робей ! Прорвешься !...

В кабинете четверо. Декан представляет мне их – двое из КГБ, и декан иностранного факультета.
Нет смысла передавать весь диалог, который именно проходил так, как предсказали мне «Заканальские» пацаны. Все сводилось к тому: кто первый начал драку, что послужило поводом, чей был нож, почему драка продолжилась утром, что я делал в коридоре с арабом, почему я был одет а он раздет и так далее….
Мои ответы и версия сводились в к следующему: начал драку араб и первым ударил он – подтверждает мой фингал, вечером я его не бил, он был пьян, а утром я ему решил провести профилактическую беседу не тему « о вреде пьянства», в коридоре, чтобы не мешать соседу спать, никто его не бил, нож был у араба в руке, что хотел с ним делать не знаю…Объяснял его ощибки ему у туалета, потому как это самая дальняя точка в коридоре - никто не слышит.

Как эти гэбешники пытались меня колоть ! И так, и сяк! Постоянно появлялись разные варианты бумажек, к которых везде было написано, что я в пьяном состоянии начал драку. Я тупо отворачивался и замолкал, когда мне эту липу совали для подписи. В кабинете постоянно присутствовал наш декан. Иностранный постоянно то исчезал, то появлялся….Так продолжалось в течение двух недель.

Институтская «братва» четко отслеживала ход дела, постоянно корректируя мое поведение на допросах. Саид из комнаты исчез, его барахло тоже. Сергей если и появлялся, то резко старался исчезнуть тоже. Приходил только ночевать…Наконец, меня вызвали с лекции в очередной раз. В кабинете уже только два декана. Гэбешников нет…
- Проходи…Присаживайся…
Я настороженно присел на краешек стула.
Оба вперились в меня испытующим взглядом…Пауза….Мой наконец пробурчал…
- Так…Сэм…Отмазали мы тебя…Ты будешь первый, кого не выгоним….
Я глубоко вздохнул. Комок из горла, провалился куда-то в глубь…
- Удивляемся оба…И как это ты выдержал ?...На …подпиши вот это и будем забывать постепенно…

Я взял в руки лист машинописного текста…Глаза радостно побежали по пляшущим строкам…
«…Пьяный арабский студент…Первым ударил араб…Доказательство – синяк под глазом у русского…Никаких побоев со стороны русского студента относительно араба…Следов побоев на теле араба не обнаружено…Отпечатки на ноже – арабского студента…Характеристика на Самарского по учебе и поведению – положительная…» Я поднял глаза, на которые уже наворачивались слезы, на деканов…
- Пиши…Пиши Сэм…Все в порядке !...

Дрожащими пальцами я поставил свою закорючку…Бумага исчезла в пасти сейфа, из которого в обратную строну выплыла бутылка коньяка, три стопки и нарезанный ломтиками лимон, на блюдечке…Декан одобряюще похлопал меня по плечу…и желудки трех мужчин, согрела томная армянская жидкость…Меня это конечно несколько шокировало, оба декана пьют с каким-то там студентиком…Я все больше молчал, прикусывая лимон, слушая как разогретые ученые мужи вспоминали их допросы в КГБ…

Бутылочка быстро опустела…Оба меня провожали по-братски, и даже иностранный декан посетовал мне на прощанье..
- Игорь…Ты пойми…Думаешь мне легко ? Да я их сам эту черноту ненавижу всей душой. Потому как знаю, что это за шваль…Но должность…Должность заставляет работать и улыбаться…Заставляет делать то, что не хочу…Жизнь наша такая…» Я согласно кивнул и поплелся на лекцию…

В перерывах ко мне подбегала, как к знаменитости, вся студенческая братия, трясли мою руку и восхищались. Толик и «заканальские» вели себя снисходительно и практично. Мне пришлось «накрывать стол», в моей общаковской комнате на 20 человек, а пришло больше…Но от этой пирушки, никто из арабов и нигеров, старались в коридоре не показываться. Араб исчез куда-то. Мне было и неинтересно куда…
В комнате вместо трусоватого Сергея поселился калмык Валера. Веселый и простой парень. И никого более там не было до переселения в более блатную общагу номер четыре, совсем в другом районе Волгограда, уже на четвертом курсе.

Однако рассказу совсем не конец.
Учась далее, я стал несколько умней. Благоразумнее и практичнее. Знания, полученные от друзей и от деканов, сделали свое дело. Почему то возрос мой авторитет в студенческой среде. Даже на сессиях, преподаватели, когда возникала дилемма ставить 3 или 4, приглядывались ко мне, что-то вспоминали, улыбались и всегда ставили четверку.
После этого инцидента, какой то Сомалиец, зарезал насмерть такого же черного из Конго. Администрация института, КГБ, милиция в этих случаях поступала очень быстро – всех к черту из СССР ! Когда проходила драка, междуусобица среди иностранцев, на это смотрели сквозь пальцы. Убирали всех по быстрому и все ! Лишь бы наши не были замешаны.

На третьем курсе зачастую происходило следующее. Сидим в комнате, мирно гоняем «пулю». Табачный дым стелется под потолком волнами, и только по переменке слышаться тихие голоса: « я пас»… «вистую»… «мизер»….Робкий стук в дверь…Я встаю, открываю…На пороге щуплый первокурсник…
- Здравствуйте…Мне бы Сэма…
- Я Сэм .Чего надо ?
- У меня проблема…
- Заходи…
Усаживаем на кровать…Мои друзья с интересом смотрят на первоекурсника.
- Что случилось ? Колись…
-Да понимаете…У меня в комнате два синегальца…Я кушал суп в комнате…А им это не понравилось почему-то…Они вылили мне мой суп на голову …Видите я мокрый весь…Мне сказали, что тут могут помочь…

Мы переглянулись…Я сразу вспомнил своих марокканцев…
- Тебя как зовут мальчик ?
-Володя…
- Слушай Володя…Мы утрясем твою проблему…Но это будет стоить тебе…
-Сколько ???
-Чепуха…Четыре бутылки водки…Согласен ? И Сейчас…
-Конечно…Я пулей…

Юнец вихрем выскочил их комнаты. Мы не успели закончить игру, как он явился обратно с четырьмя бутылками «Столичной»….
- Значит так Вова. Сейчас идешь в свою комнату… Быстренько одеваешься и идешь в кино…Действуй !
Мальчик исчез.
-Ну ты Сэм даешь !
- Тихо ! Циц ! Пожарьте лучше картохи и сгоняйте за закусоном…Я ща буду….
Подхватив две бутылки, я иду на третий этаж и вваливаюсь в комнату к кубинцам …
- Хуан ! Вива Фидель…Хуан !

Трое кубинцев, черные как смоль, но с революционным воспитанием, радостно вскакивают с кроватей…Второкурсники уже.
- О..о..о..Сэм…Заходи…Ого…Столичная…Вива Фидель, братья ?
- Вива! Вива революция ! Вива СССР ! Фиделю вива !
Водка резво забулькала по стаканам. Приятные, кубинские ребята, горящие революционным огнем сердца, хоть и черные, но такие же как и мы – любители выпить…И девки наши к ним не липнут – просто взять с них нечего кроме соломенного сомбреро…
- Хуан…Прикинь…А как вы своих кубинок защищаете ?
- О ..Сэм…Никто до них не лезет…Знают, что с нами будут иметь дело…
- Так вы что ? Даже в Мед их бегаете защищать…
-И в Мед… и в Пед…Везде…Сэм…Да они сами кому хочешь морду набьют…Мы же Куба !
-Завидую вам Хуан !

На столе быстро исчезала импровизированная закуска, бутылки быстро опустели…Разговор принимал несколько разгоряченный вариант, что естественно было мне на руку…
- Почему завидуешь Сэм…?
-Хуан…Ты же знаешь мою историю…
-Что ? Опять ??? Тебя ??? Кто ???
- Да не меня Хуан…Не меня…Моего дружка обидели в 202-й комнате…Там сомалийцы вылили ему на голову суп….

…Меня уже некто не слушал ! Вся орава кубинцев вывалила из комнаты и кинулась вниз по лестнице….Я посчитал, что дело сделано…допил полстакана и быстренько смылся в свою комнату….Там еще не успели пожарить картошку, но на столе уже лежала порезанная селедочка, раскрытая банка кабачковой икры, порезанный черный хлеб и луковицы, пакет сметаны – словом стандартный набор студенческой закуски.

Хм…Решил спуститься, поглазеть на плоды своего труда… Только успел спуститься до третьего этажа, как раздался грохот разбитого стекла, крики, вой и рев…На ципочках приспускаюсь на второй этаж и вижу: в коридорной месиловке срубились человек пятнадцать, черных и арабов…Русский мат перемешивался с испанским и еще каким-то, в ход пошли стулья, кастрюли из кухни…
Двери слетали с петель, кто-то уже ползет по полу размазывая лужу крови, тянущуюся за ним…Треск, крики, вопли, кровь летит фонтанами по стенам коридора, вот уже трое корчатся на полу…По коридору бегает обезумевшая комендантша, которой в этой свалке тоже попадает по голове…На улице завыла милицейская сирена…Я от греха подальше поднялся в комнату…

Там уже был накрыт импровизированный праздничный стол…
- Сэм ? Что-то не так ?
-Все так ребятки…Кушаем и пьем…Ничего не знаем …
-Понятно…
Соседи у меня сейчас понятливые…Тепло…Хмель ударил в голову с утроенной силой…Еще бы…У Хуана вмазал добряче…Тут…Поделился с хлопцами о том, что происходит на втором этаже…Да те и сами смекнули, потому как у подъезда общаги уже скопилось три скорых помощи и две ментовских машины. Сидим…Обсуждаем…

Через час вваливается Хуан, с разбитой перевязанной головой….Возбужден, до потери пульса…Руки трясутся, глаза блуждают…
- Сэм !Ты видел как мы отделали ту арабскую сволочь ?
-Хуан…Я слышал…Вы чего ? Дрались там ?
-Сэм ! Да мы там на втором метелили всех нигретосов с Сомали и Мозамбика…Всех сук …Они еще над Фиделем издевались…Из той 202-й комнаты увезли всех на скорой. Мы с Мигелем и Раулем отказались…
И это про нигеров, говорил сам фиолетово-черный нигер…Чудеса ! Вот что делает революционное воспитание трудящихся ..
- Хуан…Брат ты мой !
Я его обнял…На столе стояла неуспетая открыться бутылка водки.
- Давай своих к нам…И Рауля и Мигеля….

Через пару минут, русско-кубинское братство распевало песню : «Куба- любовь моя», закусывая кабачковой икрой и черным, бородинским хлебом с лучком….

В заключении скажу. Кубинцев, как и меня не выкинули из института. Авторитет мой к пятому курсу возрос неимоверно, именно для разруливания критических ситуаций с иностранщиной. Все черную работу делали кубинцы во главе с Хуаном, и не только в Политехе.
Естественно и цена за услуги разруливания, уже была не четыре бутылки водки, а насколько дороже, и не всегда рублями….

Только через 25 лет, на встрече с однокурсниками, в студенческой столовой Политеха, я узнал, что группа моя - за меня «горой встала», писали коллективные письма в мою защиту и к ментам и в КГБ…

Только я об этом дуралей ничего не знал….Так вот коллективно, вместе с деканами меня и вытащили…Такие вот дела….



© Игорь Самарский
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
srtk
25.06.2015 - 11:25
189
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 4006
Замечательный рассказ! agree.gif

Это сообщение отредактировал srtk - 25.06.2015 - 11:26

«Авторитет»   Студенческая бытовуха
 
[^]
Blader1969
25.06.2015 - 11:28
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 98
люблю такие побасёнки за жизнь. Зелень!
 
[^]
Deim0nAx
25.06.2015 - 11:29
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Как-то жестко. В нашем инсте училось дохера иностранцев: Куба, ГДР, Вьетнам, Венгрия, Чехословакия, Болгария. Арабы какие-то были. Залупастыми я бы их не назвал. Сидели тихо.
А с кубашами было весело.
 
[^]
TolikTolik
25.06.2015 - 11:30
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 411
Понравилось. Автор, пиши ещё.
 
[^]
Aton13
25.06.2015 - 11:33
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 456
Хороший слог! Патриотично! ТС, лови ganja.gif без лишних слов
 
[^]
iyzuf1
25.06.2015 - 11:33
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 85
Дааа, как в нашем лесном... золотые времена! В общаге на Фонтанке муслимов было отпизжено в количестве.
 
[^]
Латышев
25.06.2015 - 11:36
17
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Верю, ибо всегда самые подловатые, неадекватные, мерзкие существа после огребания за свои косяки бежали искать защиты не у тех кто рассудит по совести, а у тех кто будет просто формально выполнять свою работу.
 
[^]
p748mx
25.06.2015 - 11:37
6
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 528
Годный слог)))
Прочитал на одном духу))))
Держи зелень


«Авторитет»   Студенческая бытовуха
 
[^]
Конецсветы
25.06.2015 - 11:37
5
Статус: Offline


Наверное лучший папа в мире

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 460
Хоть я и учился в лингвистическом университете, но город наш был закрытый и иноземцев не было. Но написано просто прекрасно! Вспомнил годы студенческие и накатила грусть! Вмазать что ли?)))
 
[^]
АГСчик
25.06.2015 - 11:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5826
В Алма-Ате, на территории Казгуграда насмотрелся на толпу кубинских баклажанов, ведущих себя как стадо макак - смотреть на них тошно было, все только и делали, сжимали кулаки и скрипели зубами.
 
[^]
Legio
25.06.2015 - 12:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Сильно и слог хорош.
 
[^]
diom
25.06.2015 - 12:06
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 213
Я бы не сказал, что Заканалье - "бандитский район" Волгограда. Обычный вполне себе уютный район. А на шлюзах, к примеру, дачи и дома сплошь были и до сих пор заселены семьями знатных и богатых начальников.

Другое дело - Красный и Тракторный, промышленные районы, построенные после войны. Вот там да, молодежные банды долгое время преобладали в советской криминальной хронике города-героя. Вспомнить хотя бы тех же "костеринцев".

И к тому же, т.н. бандиты, особенно в юном возрасте, то есть после школы, вряд ли стремятся получить высшее образование. У них несколько другие приоритеты.

Так что автор в этом вопросе, если говорить мягко, немного преувеличил. Думаю, и в остальном - тоже.
 
[^]
redrum1707
25.06.2015 - 12:08
2
Статус: Offline


Low Men in Yellow Coats

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 13395
Учились у нас арабы. Вели себя спокойно. Водку нам покупали. Н кто их не бил. Правда на ключ комнаты закрывали ночью. Сам даже не знаю зачем;)
 
[^]
sower1
25.06.2015 - 12:53
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 95
подрастет парень мы с ним дел наделаем))

Это сообщение отредактировал sower1 - 25.06.2015 - 13:01

«Авторитет»   Студенческая бытовуха
 
[^]
ПрохожийМимо
25.06.2015 - 12:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 981
отлично!
 
[^]
Johnson101
25.06.2015 - 13:01
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1450
Читабельно и зацеплябельно! держи "4+" как просил

«Авторитет»   Студенческая бытовуха
 
[^]
smashSR
25.06.2015 - 13:02
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15427
хороший рассказ...жаль что ничего не изменилось..и за драку с "чёрным" по прежнему пострадает русский...пусть он и будет прав по всем неопровержимым фактам...."они нам нужны! вы-нет!"
 
[^]
Бронякрепка3
25.06.2015 - 13:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 184
Классный рассказец
 
[^]
alxstruk
25.06.2015 - 13:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 250
Слог хорош, да и истории такие люблю! Автор вернул меня в мою студенческую пору
 
[^]
alexey1742
25.06.2015 - 13:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 27
красава!!!!
 
[^]
VolFgant
25.06.2015 - 13:07
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 170
Доброго времени. А к нам как-то на месяц на стажировку французов завезли. Из 30 человек 25 афро-французы были.. Тоже права качали, были познакомлены с цыганами, то ещё зрелище было))
 
[^]
bedLaM
25.06.2015 - 13:08
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 719
Зелень!!! Классный рассказ!! Читается на одном дыхании.
 
[^]
SYMvlz
25.06.2015 - 13:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1016
За родной Политех - зелень!
 
[^]
зудука
25.06.2015 - 13:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12008
Нечто похожее слышал от одного из вечных студентов Воронежского универа. Там иностранцы жили в отдельной общаге, разбавленные русскими, что б иностранцы язык быстрее воспринимали. Попали на парня "армейца" да ещё и кандидата в члены КПСС. Тот и выдал на партсобрании, что братья чернокожие фарцуют и водят баб. Все это и так знали, но он заявление в первичку написал, просто так не отмахнешься. Пришлось реагировать. Всех не советских поселили друг с другом и устроили им соревнование. У кого комната лучше, тем будет подселять русских.
Кстати да. С кубинцами было проще всего.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56309
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх