Кулинарная биология, или о вреде одного греха

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Стремящийся
28.11.2006 - 00:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 1696
2
Кулинарная биология

- Слышь Вась, я проголодалась,- ныла моя спутница Аня,- давай забежим куда-нибудь поедим. Что-то совсем невмоготу, под ложечкой сосет.
От слова «сосет» я почувствовал приятное томление ниже пояса.
- Ну Анютка, потерпи же немного, уже и до дому моего недалеко осталось, да и от кафешной пищи меня потом три дня мутит, - изворачивался я преследуя две цели: 1 – затянуть эту новую, немного туповатую, знакомую домой, для дальнейшей ебли; 2 – избежать нежелательных домыслов о себе, так как в кармане было всего 100 рублей, а на такие деньги можно было бы только чайку без сахара попить, чем, судя по зверскому аппетиту этой особы не отделаешься.
- Ну Вася. Мне неудобно как-то, сразу на первом свидании к тебе домой. Давай посидим в кафе, так романтично будет, музыку послушаем. Ну если ты переживаешь за …
- Стоп, стоп, - прервал я Аню, предвидя, что она хочет намекнуть на финансы, и решительно заявил, - хорошо милая, раз уж ты так настаиваешь давай подвергнем наши животы столь рисковому испытанию.
Аня захихикала. «Бля кошалотка» подумал я про себя, одновременно рисуя на своем лице ответную улыбку.

Оглядевшись вокруг, Аня начала тянуть меня в направлении дорогущего ресторана. В душе радуясь своей предусмотрительности я последовал за ней. Какое же было разочарование подружки, когда она увидела табличку «Банкет» на двери, предусмотрительно повешенной мною, когда десять минут назад я якобы бегал позвонить.
С участливым видом я начал материть буржуев и одновременно озираться по сторонам в поисках подходящего кафе. Ибо ничего кроме заведения под названием «У Пургена» не обнаружилось, решили посидеть там.

Кафешка оказалось потертой забегаловкой в несколько столов и барной стойкой. Как раз то, что надо. К тому же время закрытия значилось 23.00, а сейчас было 22.10. Можно было за разговорами дотянуть до закрытия.
Разместившись за столиком у окна, мы ждали официантку. Анюта наивное создание видать никогда не бывала в таких заведениях и не знала, что официантку нужно к столу зазывать, причем не один раз. Это играло в мою пользу, я делал недовольный вид, сводя брови на переносице и причитая «Да сколько можно ждать».
- Женщина! - все-таки окрикнул я официанта, когда бездействовать было уже не по-мужски. – Не могли бы вы подойти к нашему столику.
Внушительных форм тетка в засаленном переднике со словами «Ходят тут всякие», разгоняя мирно жужжащих мух, все же направилась в нашу сторону, вселяя в меня еще большую надежду на пропажу аппетита у моей спутницы.
- Слушаю, вас. Что будем заказывать, - пробубнила официантка Нюра, судя по беджу на ее груди.
- Э-э-э, - надо было потянуть время,- э-э-э нам это… два меню пожалуйста, - фух бля вроде несколько минут отвоевал.
Взгляд официантки менялся по мере того, как до нее доходил смысл моих слов, в одно мгновение мне показалось, что она скажет «А-а-а сука время тянешь». Вместо этого, она швырнула на стол заляпанную тетрадку без обложки, в начале которой в гламурных обводах разноцветными фломастерами было написано «Меню».

Выдавливая улыбку на своем лице Аня предоставила право выбора мне. Все шло по задуманному, из Ани похоже улетучиваются последние следы аппетита и время стремительно идет к закрытию.
- Анюта, тебе что заказывать?- почти с победоносным видом обратился я к Ане.
- Ну это,- мялась девушка.
- Давай, давай не стесняйся, - уверенно продолжал я.
- Ну значит, давай салатик какой-нибудь с рыбкой, только без морковки и капусты. Потом субчику на мясном бульоне, на второе, что-нибудь мясное, но не рыбу, а на десерт кусочек тортика. Вот вроде все. Ну еще и чая с молоком и сахаром.
Нихуя себе, я явно недооценил стойкость Аниного аппетита, похоже его не прошибешь если даже покакать рядышком пока она будет делать заказ, походу посмаркавшись в подол ее платья.

Чертыхаясь про себя за несбывшиеся надежды, я стал изучать поданное меню:
Салаты:
Оливье – 25 р.
Из морской капусты – 10 р.
Сель под шубой – 25 р.
Первое:
Суп домашний – 30 р.
Солянка – 40 р.
Бульон с яйцом – 20 р.
Второе:
Сазан жаренный – 40 р.
Катлета по-киевски – 75 р.
Шашлык из свинины – 60 р.

Чай – 4 р.
Чай с молоком и сахаром – 6 р.

Печенье «Малютка» – 4 р. 1 шт.
Торт «Радость» - 15 р. 1 кусочек.
…и т.д.
Да-а-а похоже мне по карману только то, что не употребляет эта мясоедка.
Дабы еще потянуть немного времени, я начал было задавать Нюре вопросы типа: «А лобстеры в сливовом соусе…», как натолкнулся на взгляд убийцы-рецедивиста услышавшего в свой адрес слово «пидарас». Решив не рисковать, я отправил Нюру за салфетками.

Итак мне надо было склонить Аню к: а) салату из морской капусты; б) бульону с яйцом; в) сазану жаренному; г) чаю без молока; д) печеньке «Малютка»; е) ебле, итого 78 р. плюс субчик себе и остается еще 2 р. на 1 гондончик «Раджа». Либо дотянуть до закрытия, в принципе и к тому и к другому путь был один. Отложив меню в сторону и воспользовавшись отсутствием Нюры (видимо поиск салфеток был самым трудным заданием в этом заведении), я приступил к обработке девушки:
- Ань, а как ты думаешь, зародыш это уже человек?
- Ну не знаю, вроде как человек, а вроде как еще и нет, - в Аниных глазах промелькнула тяжесть умственных процессов.
- Я вот задавался этим вопросом, и пришел к выводу, что это еще не человек, но уже кусочек плоти, то бишь мяса, - я всматривался в Анины глаза, но они выражали непонимание о причине возникновения темы.
- Ой, я вообще-то в анатомии ни тавось, - пролепетала девушка, явно грузясь от такого разговора.
- Да вот я тебе на примере биологии объясню, - не унимался я, чувствуя что тема пошла. – Вот возьмем курицу и ее яйцо.
- А ну так понятней вроде, - пыталась сделать умный вид Аня.
- Ведь по сути яйцо, это то же самое, что зародыш у человека. В нем есть и оболочка и плод. В общем это щитай, если следовать аналогии с зародышем, вроде еще и не курица, но уже маленький такой куриный кусочек мяса.
- Ага, теперь поняла, - совсем уже стыдясь своей неграмотности в этом вопросе, прошептала Аня.
- Вот и молодец. Ну, так, что у нас там по меню. О-о бульон с куриным яйцом, щитай чтоо…, - я обратился за продолжением к Ане.
- … что мясной, - выпалила Аня.
- А ты схватываешь на лету,- приободрил я Анюту, и добавил, - Как раз то, что ты и хотела.
Аня закивала головой. Вроде первый этап прошел на ура. Дальше на повестке жареный сазан, теперь я знал, что сила моя заключается в слабенькой Аниной школьной платформе.

- Ань, а ты знаешь происхождение слова сазан, - продолжил я свою провокацию.
- Ну, рыба такая, вроде, - насторожилась девушка.
- Правильно рыба. А название ее, сазан, имеет французские корни, что в переводе означает баран.
Аня удивленно вздыбила брови.
- Да, да,- продолжал я,- и вообще все живое, что есть на суши вышло из океана, т.е. и корова и лев и кабан, когда-то были морскими обитателями. Вот и прямой предок барана в водных пучинах и есть сазан.
- Вот это, да, - Аня восхищенно смотрела на меня.
- Ну, как, хотелось бы отведать сазана, щитай баранину, под новым впечатлением?
- Ух ты, а его здесь готовят. Было бы просто супер, - наивная Аня уже просто жаждала вкусить сазанчика.
- Да че та не заметил, щас посмотрю,- я подтянул меню.- А ты везучая,- проговорил я расплываясь в улыбке.
- Ну давай же заказывай быстрее, а то я…,- разговор ее прервало урчание в животе, - видишь сильно кушать хочу.

Подожди пелотка, еще с салатиками не порешали.
- А ты угадай откуда произошли рыбы,- загадочно произнес я.
- Ой Вася, даже не знаю, ты такой умный. Мне вовсе уже не удобно, - потупила взор Анюта.
- Ну, что ты, это не такая уж сложная наука,- «пиздешь» называется про себя добавил я,- так, что сдаешься?
- Ну хотя бы подсказочку, - взмолилась Аня.
- Подсказка такова,- сдался я, - прежде чем появились животные, на земле, в том числе в океане существовали лишь растения…
Ну, в общем, вы догадались, что вместо сельди под шубой, она заказала салат из морской капусты.
Не найдя в уме никаких вариантов о происхождении на земле тортиков, я пустился в этимологию его названия «Радость», реально доказав, что это то же, что и «Гавно». Молоко же к большому удивлению Ани оказалось переработанной в вымени коровы, бычьей спермой.

Итак, плотно откушав выбранные мною блюда и погуляв еще пару часиков по набережной, мы в прекрасном расположении духа и взаимопонимания направились ко мне домой. Только вот засадить ей мне так и не удалось, ибо она всю ночь проблевала и продристала от отведанной У Пургена пищи.
Вот так, оставшись без ебли и денег, я понял, что чревоугодие это писец какой аморальный грех.

© Стремящийся
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
FerDeLance
28.11.2006 - 11:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.06
Сообщений: 166
Бедняшко, пока бливала нада была засаживать в жеппу, а пока дристала - на клык накидавать...
 
[^]
Redd
28.11.2006 - 23:04
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

А чо очень неплоха написанно, маладец

Добавлено в 23:07
вот перечитал еще раз, конечно можно было добавить немнога обоссаки, хотя не нормально короче
[^]
Аффект
28.11.2006 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.05
Сообщений: 1248
Цитата
Вот так, оставшись без ебли и денег, я понял, что чревоугодие это писец какой аморальный грех.

бугога
 
[^]
Гадя
29.11.2006 - 00:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.06
Сообщений: 418
Жлоб, мля moderator.gif
 
[^]
Невротик
29.11.2006 - 09:59
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

"Молоко же к большому удивлению Ани оказалось переработанной в вымени коровы, бычьей спермой." ненавижу ебливых кароф...
[^]
Dotsent
29.11.2006 - 10:04
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3757
Цитата
«У Пургена»

гыыыы..... Аффект точку открыл? deg.gif
 
[^]
Mayonez
29.11.2006 - 10:32
0
Статус: Offline


хрюбля

Регистрация: 11.10.05
Сообщений: 1333
Стремящийся
Хорошо написал, улыбнуло smile.gif
 
[^]
Сопка
29.11.2006 - 10:44
0
Статус: Offline


йожек-негритос

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 562
5 балов за развод!
 
[^]
Jus
29.11.2006 - 10:54
0
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372410
гыгыг smile.gif
Улыбнуло, зачотненько.
Пеши...
 
[^]
hardi
29.11.2006 - 11:06
0
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
lol.gif поржал, спасибо. зачод.
Стремящийся пеши исчо - радуешь шопесдец.
 
[^]
Ниибаццо
29.11.2006 - 11:11
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
ибо она всю ночь проблевала и продристала от отведанной У Пургена пищи


А чо ты еще хател за 100 диривяных, считай это за эти деньги такое развличение cool.gif
[^]
Юджин
29.11.2006 - 12:49
0
Статус: Offline


ЯПнутый любитель пива

Регистрация: 14.03.06
Сообщений: 633
Низачот! Адрес заведения не указан! moral.gif

lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
danys
29.11.2006 - 13:26
0
Статус: Offline


и так сойдет

Регистрация: 31.08.06
Сообщений: 682
улыбытельно lol.gif
пеши исчо
 
[^]
Шизофрения
29.11.2006 - 13:37
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1317
Цитата (Гадя @ 29.11.2006 - 00:13)
Жлоб, мля moderator.gif

Аня? blink.gif
shum_lol.gif
 
[^]
Ammok
29.11.2006 - 13:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
не смог разделить общего восторга.
 
[^]
МузаНичейная
29.11.2006 - 17:12
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Стремление поюморить чувствуется... но мне почему-то не смешно.
Какие бабки, такие и удовольствия...
[^]
DUUMDUUM
29.11.2006 - 17:20
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Да блин бабки и удовольствия вещи к сожалению сцуко очень взаимосвязанные
Но тема в общем знакомая
Прикололо
[^]
Гадя
30.11.2006 - 00:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.06
Сообщений: 418
Цитата (Шизофрения @ 29.11.2006 - 13:37)
Цитата (Гадя @ 29.11.2006 - 00:13)
Жлоб, мля  moderator.gif

Аня? blink.gif
shum_lol.gif

Вася! rulez.gif
 
[^]
Бродягa
30.11.2006 - 11:22
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
Стремящийся
ничетаг smile.gif улыбнуло smile.gif
пеши исчо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2378
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх