Выходные. Покупки. Часть 2, via top_lap

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
25.05.2015 - 02:39
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
317
Часть 1.


- Саш! Саша! – меня толкают с в спину…
- М-м-м-м-м
- Вставай!
- Господи! Когда я сдохну?! – переворачиваюсь я на спину
- Вставать пора!
- Ну, так вставай! Я то тут при чем? Мне собраться 10 минут
- Я хочу кофе в постель.
- А, я хочу минет в постели.
- Совсем с ума сошел?
- Не меньше, чем ты – я лежу и изучаю потолок – Какое кофе? Пивка бы, а то пьяная обезьяна на барабане в голове 7/40 ебашит- зевнул я
- Угу… Если мы оба пивка выпьем, кто за рулем поедет? Лавик? – повернулась ко мне подруга
- Логично, мать, логично… Ладно, я за кофе, а ты пока готовься к минету – встал я с кровати
- Саша!
- Да ладно, ладно, я просто проверил, мало ли…
- Пошел ты! – в меня летит подушка, которая падает рядом.
- Мало того, что блатная, так еще косая – держусь я за голову и бреду на кухню
Я копошусь на кухне, пытаюсь сварить кофе. Она заходит на кухню и садится на стул. Ее темные растрёпанные волосы резко диссонируют с белоснежным халатом:
- Молока побольше…
- Так сама тогда сделай!
- Молока побольше…

Женское. Ей это кофе в постель на хуй не упало. Ей приносили кофе такие мужики, до которых мне как до Луны 1000 лет раком. Просто она женщина, а женщине от мужчины нужно, на самом деле, очень мало – всего лишь поступок. Пусть этот поступок будет ни о чем, типа кофе в постель или худосочный букет цветов. Поступок мужчины доказывает женщинам нужность тому или иному мужчине. С годами мы забываем про это, забываем и теряем их, теряем навсегда…
- Да делаю, делаю…- я ставлю перед ней кружку
- Ну?
- Что ну? – испуганно спрашиваю я
- Ты подумал?
- О чем? – холодный пот выступает на лбу, то ли абстинентного синдрома, то ли от того, что я не помню, что ей вчера говорил.
- Что мы покупать будем и на праздничный ужин готовить!
- Твою мать – выдохнул я – А с чего я должен был думать и когда?
- Ты вчера сказал, что утром скажешь, что будем покупать и список даже составишь!
- Если бы меня ночью кто-то не будил, то составил бы
- Вот сиди и думай!
- Сейчас – открыл я холодильник и достал бутылку пива
- Так! Нет!
- Что нет? Тебе список нужен?
- Да
- Тогда не спорь. Сейчас это для меня как кулинарная книга – открыл я бутылку и отпил
- Ну-у-у-у?
- Да погоди ты! Я только оглавление открыл! – отпил я еще из бутылки
- Пока ты до конца «книги» доберешься, ты уже в хлам будешь! – усмехнулась подруга
- Девочка…А ты могешь! – улыбнулся я
- С тобой переспишь, еще не такое наговоришь… - усмехнулась она
- Ладно…Давай возьмем кило три свининки, пару кило ребрышек свиных и бараньих, ну и рыбу? Все на гриле. На четверых хватит?
- Я хочу телятину!
- Хорошо…Купим корову
- Телятину!
- Да хорошо, хорошо…Овощи, ну и фрукты там и прочую водку
- Так! Никакой водки! У тебя итак три бутылки в холодильнике, куда еще?
- А, этот, как его…Беса, мать его ети…?
- Кого?
- Друга тваго!
- Сергей что ли?
- Может и Сергей повелитель овечьих мудей… Тебе виднее.
- Вот скажи! Скажи! Ну, почему? Почему ты такой?
- Пизданутый и кривой?
- Серега пьет только коньяк!
- М-м-м-м…Ну куда уж нам с района, как ты сказала: Быдла! Да за коньяком. Звиняйте барыня холопа, что он не ездил по Европам! – поклонился я
- Господи! Саша, милый! Я тебя умоляю, хватит…
- Это в психологии называется защитной реакцией – пояснил я
- В смысле?
- Ну, так как сабж неполноценен, он обычно или забивается в угол или пытается хохмить. Дабы прибывать в обществе вельмож – рассмеялся я
- Ты поиздеваться едешь?
- В каком смысле да, сударыня моя… Поиздеваться, хуй проветрить, со вкусом на природе отдохнуть. Чтоб дальше мог, я беззаботно жить – открыл я вторую бутылку пива
- Я с тобой с ума сойду!
- Сама сказала, что два года меня от моей мигеры ждала, так что терпи мать, терпи…Покуда можешь – поднял я бутылку пива
Я приготовил легкий омлет с томатами, тосты. Перекусили и начали собираться в дорогу.
- Так! Ты в этом не поедешь! Ты как бомж
- Это найк!
- Кого года?
- А, не посрать?
- Одень хотя бы пиджак и джинсы в дорогу…Нам еще в магазины заезжать! Ты его хоть стирал когда-нибудь?
- На хуя! Говорю же тряпкой протёр и аля-улю. Если честно я даже машинкой никогда не пользуюсь, программы там какие-то, на хуй надо. Руками запиздячил и все в ажуре…
- Эти кроссовки ты не возьмешь!
- Чем они то не подходят? Это Хардвей! Раритет! Мега кроссы в свое время были…
- Саш возьми нормальную обувь, ты не на баскетбольные сборы едешь
- Заебала, хуже налоговой…
Кое-как с разборками и криками, я оделся, собрал сумку, разложил коту жратвы на пару дней и накинул шлейку на собаку.
- Ты где там? – крикнул я
- Тут…- крикнула Светка из спальни
Я зашел в спальню. Она сидела на кровати и смотрела иконы
- Присядь на дорожку… - показала она рукой рядом с собой
- На присаживался уже, поехали. Ему по хую на тебя, поверь…
- Почему?
- У него праздники, водку пьет… Не все же нам баранам помогать! Поехали уже…
- Ой…- вздохнула Светка и мы в сопровождении собаки вышли из квартиры.
На мое «счастье» лифт приехал вместе с соседкой. Самой любопытной татаркой, которую я только знаю в своей жизни. Она поздоровалась и начала сверлить глазами Светку. Лифт остановился, и мы вышли из подъезда.
- Я сейчас машину подгоню – сказала подруга и пошла на стоянку…
- Твоя? – спросила соседка, которая осталась на поболтать
- Да, вроде…
- А, дочь где?
- С бабушкой на даче…
- А-а-а-а-а! А, эта?
- Что эта?
- Красивая!
- Наверно – закурил я
- Женишься? – продолжала допрос соседка
- А, надо?
- Сашка! Дурак ты! Такие девки у тебя…
- Поделиться? – усмехнулся я
- Тьфу ты, дурак! – улыбнулась она – Коллега? Или?
- Или…Вчера вечером приехал, пошел мусор выносить. Она стоит возле мусоросборника, плачет…
- И? – соседка видно хуярила инфу на свой «жесткий диск» для дальнейшей передачи по району.
- Говорит: Люблю! Жить без тебя не могу! Месяц выслеживала, представляете?
- Да иди ты? – у соседки глаза стали как два шара для боулинга
- Тут хоть иди, хоть стой…- выбросил бычок я
- И что?
- Что, что… Говорю: Девушка, я конечно вас не знаю, но по глазам вижу вы приличная. А, давайте попробуем роман закрутить на ось бытия наших серых будней!
- Прям так и сказал?
- А, то!
- А, она?
- А, что она? В объятия упала, я аж, пакет с мусором по этажу рассыпал. Слышали запах с 10-го?
- Угу – закивала соседка
- Вот! Любовь… - вздохнул я – Любовь почему-то всегда помойкой пахнет – посмотрел я вдаль… В этот момент подъехала моя.
- Ладно, счастливо тебе… - улыбнулась соседка, получив инфу для передачи в «штаб».
- Целую руки…- я подвел собаку к машине. – Свет, выйди подержи его, я покрывало постелю, а то он всю кожу подерет…Я сделал лежанку для Лава на заднем сиденье, закинул сумку, и мы двинулись в сторону рынка.

Второго числа город пуст. Народу мало. Все уже на дачах в долговременных отпусках. Редкие прохожие идут по улицам, рассматривая рекламы. С одной стороны, мне грустно, что я не с дочерью рядом, с другой я рядом с той, которую так или иначе хотел все эти годы. Тупое, двоякое чувство. Грусть и радость. Душа опять разрывается, приводя нервы в диссонанс от этого опять начинает дико ныть язва, желудок разрезает дикая боль. Я поворачиваюсь и достаю из сумки бутылку водки. Делаю глоток…
- Ебнулся?! – начинает наезжать Светка
- Желудок, больно…Прижечь надо…- закручиваю я пробку и убираю бутылку.
- Псих…- качает головой подруга
- Пусть так – закуриваю я и выдыхаю дым в майское утро – Давай тут налево, дворами пройдем, а то там пробка будет…
- Какая пробка? Утро 2-ое мая?!
- Свет, уйди налево…
- Нет!

Мы едем до Теплого Стана и влетаем в пробку. Ну, и это не главное, кукушка поворачивает не с того ряда. Мент это видит, но понимая, что если сейчас он еще и тормозить тут кого-то будет, то вообще коллапс начнется, поэтому он сначала показывает кулак, а потом машет рукой, чтобы быстрее проезжали.
- Я ему понравилась! – улыбается Светка
- Так понравилась, что он кулак показал, которым нас обоих и отъебал бы, если остановил. Давай прямо, на разворот и на стоянку.
Паркуемся…
- Собаку оставляем? – спрашивает она
- Нет! С собой потащим, учитывая то, что он три метра идет, а потом полчаса лежит…
- Так! Ты не торгуйся! Я умею.
- Хорошо
- И молчи
- Хорошо
Рынок второго числа полупуст. Редкие покупатели осматривают прилавки, а продавцы готовы на все, чтобы только продать. Подходим к мясу.
- По чем свинина у вас? Шейка? – спрашивает моя у продавца
- 650!
- Дешево – отвечает она – Саш, сколько возьмем?
- Ни сколько…- зеваю я
- Ну, ты же говорил, что свинину надо взять!
- Надо, но мы возьмем ее по 350, правильно? - смотрю я на продавца
- 550! – не приклонен он, хотя и скидывает
- Саш! Давай возьмем. Скидку дали! – радуется посетительница Азбуки Вкуса
- Сгинь, баба…- цыкаю я, водка начинает давать о себе знать – Тут уколы видны, чем накачивал ее?
- Нет! – мотает головой продавец
- Вот тут, смотри! Проколы! Для веса чем-то нахерачил и чтобы получше смотрелась. Но травануть ты не хочешь, поэтому возьму за 350 и я ничего не видел.
- 450
- Не разговор. Ты эти туши, судя по клейму берешь на киевской трассе в совхозе, там кило туши по 180 отдают, тебе итак двойной навар! Отдашь по 300, возьму у тебя еще ребра и баранины, лады? – смотрю я ему в глаза
- Хорошо…- продавец начал взвешивать свинину, ребра…
- Стоп! Ты мне эту баранью хрень не подсовывай, мне ребра ягненка нужны!
- Они 900!
- Чего? Опух что ли? 450…
- 500
- 475
- Хорошо…
Набрав мяса мы пошли покупать еще телятину, зелень и фрукты…
- Саш? А как он так скинул?
- В смысле?
- 50%!
- И что? Народу тут с гулькин нос. Кому он это впарит? Ему проще кучу мяса в две цены продать, чем ебаться с ним и пытаться впарить в четыре цены. Он после бадуна, голова болит. Ему нужна хоть какая-та выручка. День короткий, поэтому вариантов у него не особо много. Плюс, за то, что он мясо накачивает, можно поднять хай…
- Откуда ты знаешь?
- Я в молодые годы промышлял тут…
- Чем?
- Веники вязал…- усмехнулся я
Мы купили овощей за полцены, фрукты (бананы) нам подарили за мелкий опт, взяли зелени и телятины. Потом подошли к рыбному лотку.
- Можно я сама? – спросила Светка
- As you wish, darling…
- Мне семгу, целую и форель горную, штук 7-8…
- Не обосрешься? – усмехнулся я
- Саша!
- Молчу, молчу!
- Так, семга на 4 кило – 2800 руб, рыбка… А форелька на два кило пытьсот, с вас 4000! – объявила продавщица
- И почем форель?
- 700 руб
- А чья?
- Норвежская! Свежий улов – улыбнулась продавщица
- Светуль, иди в машину. Придется задержаться тут – полез я за телефоном
- Зачем? – удивилась подруга
- Ну, как…Сейчас Семеныча из ростпотребнадзора вытаскивать буду. Запрещенный товар из Норвегии к ввозу в РФ. У нас запрет на ввоз данной продукции. Приедет разберется – в этот момент, когда я набирал номер, приход уже был совсем нормальным. Водка, таблетки, пиво, маолокс. Хотелось праздника и торжества правосудия.
Продавщица начала дергаться.
- 500
- Что? – спросил я
- 400!
- Что?
- Ну не могу больше! – чуть не плача сказала она
- Хорошо! И форелька у нас по сто рублей рыбка, да?
Она кивнула…
- Итого: 2000? Правильно?
Продавщица кивнула…Мы расплатились и пошли обратно к машине, где спал и пердел Лав.
- Наверно, на этом рынке нам больше лучше не появляться – вздохнула Светка
- Почему?
- Прибьют…
- Если прибьют…Сядут…- улыбнулся я
- Ты ебнутый…
- На том и стоим, на том и стоим…


via top_lap

Это сообщение отредактировал insaider - 25.05.2015 - 02:41
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dm2000
25.05.2015 - 03:06
32
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Рассказ прикольный, только рядом с таким кадром находиться опасно для здоровья, в первую очередь, душевного...
 
[^]
BulboSumkin
25.05.2015 - 03:09
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 692
Нормально. У меня кореша такие есть. Два брата. Клоуны шо пипец )))
 
[^]
phelina
25.05.2015 - 03:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Язву водкой глушить нехорошо, а так в принципе нормальный мужик. История годная, жизненная так сказать.
 
[^]
Adalinda
25.05.2015 - 03:33
21
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
ТС, спасибо за вторую часть.
Просто супер! Хорошая девочка в моей души возмущена и пытается склонить к женской солидарности против таких типов, как Александр cool.gif
А плохая (ну или хз, кто там у меня) самым неприличным образом ржёт и восторженно аплодирует Саше bravo.gif gigi.gif

Цитата
Просто она женщина, а женщине от мужчины нужно, на самом деле, очень мало – всего лишь поступок. Пусть этот поступок будет ни о чем, типа кофе в постель или худосочный букет цветов. Поступок мужчины доказывает женщинам нужность тому или иному мужчине. С годами мы забываем про это, забываем и теряем их, теряем навсегда…

ай, браво rulez.gif
Не могу избавиться от привычки ставить Автора на место Гг, но мне интересно, он (Автор) по жизни такой махровый циник или выдаёт желаемое за действительное?

Вопрос снят) Нашла ЖЖ Автора. Мда.. это не просто циник, а циник в n-ной степени lol.gif Я бы даже сказала мизантроп и социопат)
Реально очень интересный человек. Очень хотелось бы видеть рядом с собой такого друга.

Это сообщение отредактировал Adalinda - 25.05.2015 - 04:22
 
[^]
portnyaga
25.05.2015 - 03:37
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 937
Цитата (dm2000 @ 25.05.2015 - 03:06)
Рассказ прикольный, только рядом с таким кадром находиться опасно для здоровья, в первую очередь, душевного...

Нормальный кадр, чёткий троллинг торгашей, окружения... С такими людьми охуеть как приятно общаться... Опыта жизни от них набираешься... Сам иногда так люблю пообщаться )))
А то торгаши в реале прихуевшие чутка !!!

Улыбайтесь ! Это раздражает окружающих... ))))))

По тексту: ОХУИТЕЛЬНО !
ТС, давай исчо !

Это сообщение отредактировал portnyaga - 25.05.2015 - 03:38
 
[^]
TatamBs
25.05.2015 - 03:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
Я смог это дочитать. Бред знатный конечно. Но за старания без оценки оставлю, хотя такой бред. Читать сложно, слога нет, описана даже кожа в машине и вроде самодостаточный парень, а общается он как ПТУ-шник, либо как мажорный сынок. Да и Светка - сложно воспринимается как персонаж.
 
[^]
pilotkolyb
25.05.2015 - 04:28
-1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 1610
+ cool.gif
 
[^]
Nikusya81
25.05.2015 - 05:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 31611
Цитата (Adalinda @ 25.05.2015 - 03:33)


Цитата
Просто она женщина, а женщине от мужчины нужно, на самом деле, очень мало – всего лишь поступок. Пусть этот поступок будет ни о чем, типа кофе в постель или худосочный букет цветов. Поступок мужчины доказывает женщинам нужность тому или иному мужчине. С годами мы забываем про это, забываем и теряем их, теряем навсегда…

ай, браво rulez.gif
Не могу избавиться от привычки ставить Автора на место Гг, но мне интересно, он (Автор) по жизни такой махровый циник или выдаёт желаемое за действительное?

Вопрос снят) Нашла ЖЖ Автора. Мда.. это не просто циник, а циник в n-ной степени lol.gif Я бы даже сказала мизантроп и социопат)
Реально очень интересный человек. Очень хотелось бы видеть рядом с собой такого друга.

Блин, с утра повеселилась))) Очень позитивно!
Но и молодец такой, угарал над Светкой и, в тоже время, подчеркнул правильные вещи, про мужские поступки! dont.gif
 
[^]
TYBCTQ
25.05.2015 - 05:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 169
Красава, давай жги дальше
 
[^]
Pixsel
25.05.2015 - 05:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 266
Негоже людей без продолжения оставлять... Пиши ещё. Ну и как полагается петрухи тебе
 
[^]
Kotausi
25.05.2015 - 06:25
3
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3352
Третья часть где? Отдых на даче с таким прикольным челом должен быть незабываемым)
 
[^]
fazza76
25.05.2015 - 06:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 130
ТС,не стесняйся пиши исчо,ждем продолжения!!!
 
[^]
Frozenpath
25.05.2015 - 08:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 44
Жду продолжения. Читается на одном дыхании.
 
[^]
KonopushkaYa
25.05.2015 - 08:58
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 883
Нормальный мужчина, вот только хамство и мат в отношении любимой женщины не приветствую, уж какая бы она ТП ни была.

Это сообщение отредактировал KonopushkaYa - 25.05.2015 - 08:58
 
[^]
Trudovik21
25.05.2015 - 09:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 42
У Александра наверно есть друг хороший, Саша Шулерман)))
 
[^]
Verb
25.05.2015 - 09:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 174
Чем-то напоминает рассказ про русского в дачном поселке евреев)))

Это сообщение отредактировал Verb - 25.05.2015 - 09:58
 
[^]
hoaryantiqui
25.05.2015 - 09:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 262
Понравилось, так же по рынку хожу dont.gif
 
[^]
Чармандер
25.05.2015 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
Хорошо написано, со вкусом. Столько красок! Наберу в разговорник оборотов smile.gif. Игра слов с острецой. Молодец.
Однако. После пива тращить с собой на базар бутылку водки в сумке? Брутально smile.gif Ну, ладно, бывает. "Интеллигенту" от себя спасенья нет.

А вот тут чёткая нестыковочка - "Второго числа город пуст. Народу мало. Редкие прохожие идут по улицам, рассматривая рекламы." и тут же "Мы едем до Теплого Стана и влетаем в пробку.". Кто не уехал на дачи, пересели в авто? surprise.gif Ну, за исключением любителей рекламы.
Слово "мЕгера" пишется через Е и "Наприсаживался" слитно.
А в общем, клёво. Щас прочту первую серию.

Это сообщение отредактировал Чармандер - 25.05.2015 - 09:55
 
[^]
Umbal
25.05.2015 - 10:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 711
ТС давай продолжение, интересно как там праздник отгуляли?
 
[^]
MIVC
25.05.2015 - 10:04
1
Статус: Offline


Сверху вижу...

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1169
Помня Часть 1, отсыпал зеленухи сразу! rulez.gif
Терь ...читаю...

ПСЫ: Жду Часть 3.

Это сообщение отредактировал MIVC - 25.05.2015 - 10:11
 
[^]
Бармаглотище
25.05.2015 - 10:07
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 336
Цитата (KonopushkaYa @ 25.05.2015 - 09:58)
Нормальный мужчина, вот только хамство и мат в отношении любимой женщины не приветствую, уж какая бы она ТП ни была.

Дорогая, тут 2 момента:
  • Чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей!
  • Если Светику не по нраву такая манера общения, то это требуется обозначить. Протестов не заметил ни в первой части, ни в этой.
 
[^]
Kolobok29
25.05.2015 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 1642
Цитата (Trudovik21 @ 25.05.2015 - 09:44)
У Александра наверно есть друг хороший, Саша Шулерман)))

Автор дописал "Шулермана", или нет? Какая последняя часть?
 
[^]
Mastermarg
25.05.2015 - 10:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 37
Отличное чтиво для утра понедельника. Ждем продолжения.
 
[^]
Jakut60
25.05.2015 - 10:21
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 935
Автор продолжай в том же духе ! Славно излагаешь,читать просто и легко ! Вот тебе !!!!!!!!!

Выходные. Покупки. Часть 2
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33169
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх