Что с нами сделало время

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Koneff
22.11.2006 - 09:51
Статус: Offline


глумливый паяц

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 5396
0
© susel

Созвонимся
Я не люблю случайные встречи со старыми знакомыми. Товарищи по детским играм, одноклассники, однокурсники, бывшие коллеги – все те, с кем волею, к примеру, судеб не виделся уже несколько лет, и не увидишься уже, скорее всего, до конца жизни. Все эти дружеские похлопывания по плечу, потрясание рук при рукопожатии, натянутые улыбки, глупые «ну как ты» и неумные «нормально». Стоишь себе у дороги, ловишь мотор, чтобы добраться наконец до мягкого дивана и холодного пива. Останавливается блестящая иномарка с блондинкой за рулем, из тех, про кого говорят «насосала на машину». Чего это она вдруг частным извозом-то подрабатывает, думаешь, открывая дверь, а она тебе: «Садись, Олег». Сидишь и мучительно пытаешься увидеть за крашеными волосами, накладными ресницами и ранними мимическими морщинами этой взрослой и усталой женщины ту девочку из-за которой последний раз в жизни плакал. «Как ты?» «Нормально. А ты?» «Тоже нормально. Останови здесь». «Созвонимся?» «Да, конечно, вот моя визитка». «На днях позвоню», - говорит она и выкидывает мою визитную карточку в окно вместе с недокуренной сигаретой, как только я отворачиваюсь.


Журналистика
Я даже не помню, как ее зовут. Правда не помню, как отшибло, поэтому даже условного имени ей давать, пожалуй, не буду. Мы ходили вместе во дворец пионеров по вторникам и пятницам учиться журналистике в секции. Мне было, кажется, четырнадцать, ей на год больше. Она вульгарно красила губы и активно пользовалась жаргоном, не стесняясь преподавателей, словом, мечта, а не девочка. Я смотрел на нее распахнутыми глазами, нервно теребил рукава свитера и грезил поцелуями. Однажды после занятий она позвала меня посмотреть живой уголок и проводить ее до метро. Тогда я узнал, что она ругается матом, давно не девственница и не любит делать минет. У метро она поцеловала меня в щеку и сгинула. Через несколько лет я ехал в метро после работы уставший, злой и в кедах. Напротив ехала размалеванная косметикой как клоун, одетая в майку с надписью «Ария», черные джинсы, тяжелые ботинки и бандану на голове пьяная дева с расширенными зрачками. Дева стрельнула у меня сигарету, закурила прямо в вагоне и неожиданно оказалось той самой, с секции журналистики. Я молча вышел на следующей, хотя это была не моя остановка.

Скулы
Ах, златые кудри, чувственные губы, хитрые глаза и вздорные скулы. Ай-ай-ай, сколько речей перед зеркалом я произнес только для вас! Сколько признаний написал на листочке в клеточку и сжег в пепельнице! Сколько тысяч бюстгальтеров снял я с вас мысленно и сколько ваших кружевных трусиков порвал зубами в своем воображении! Робость, робость, еще раз робость и немного глупости помешали мне просто подойти к вам, признать поражение и сдаться на милость победителю. По слухам, витавшим в наших конторах, победительница действительно явила бы милость. Как же так получилось, что всего через пять лет вы стояли в вагоне метрополитена в тех же самых или точно таких же брюках и в белой блузке, под которую явно забыли надеть бюстгальтер, отчего (и от времени, наверное) ваша волнительная полная грудь опала как озимые. Почему же златые кудри превратились в дешевую крашеную платину? Почему рот скривился в гримасе отвращения к миру и от жалости к себе? Зачем скулы торчат дальше носа на похудевшем лице, а глаза так злобно смотрят в сторону моей жены? Ну да ладно, счастливо вам, нам выходить на кольце.

Дети
А иногда бывает, знаете, гуляешь летом по старому парку, который недалеко от родительского, понимаете, дома. Смотришь на всякие там ностальгические разности типа скамеек с вырезанным еще лет десять назад словом «хуй», поваленных деревьев с извечными пустыми бутылками от клюквенной настойки рядом, раскидистых кустов, под которые хочется залезть поваляться в траве, но нельзя – там насрано. И вспомнишь тоненькую загорелую девочку с темно-русыми волосами (венков в волосах не будет, за венками к Глазунову), с которой играли в салки-колдунчики на поцелуй. Только вспомнишь, а вот те и она. Да только тоненького у нее осталось разве что голос. И тот не ее, а младенца из коляски. И хочется бежать от этого наваждения, вокруг которого мечутся беззубые близнецы лет шести от роду, да поздно уже. Потушишь сигарету, чтоб на детей не дымить. Сделаешь «ути-пути» чужому ребенку. Да и пойдешь оттуда быстрым шагом, сославшись на срочные дела. И заречешься в этот парк ходить. Ну его на хер, там призраки.

Рубашка
А с Оленькой мы когда-то даже числились в «мой парень-моя девушка», так как-то это тогда называлось. Но недолго. Не заладилось у нас что-то. Да и лет нам было по двенадцать. Это сейчас из памперсов сразу в презерватив прыгают, а тогда другое время было. Целомудренней. Ну и разбежались. Тем более, что в разных школах учились, да и жили не то, чтоб близко. А лет через восемь я встретил ее в троллейбусе. Выросла, похорошела. Дай, думаю, подойду. Ну подошел. Вспомнила, поболтали ни о чем. На чай позвала. Ну и пошел, а чего ломаться-то. Сели, попили чаю. Выпили еще чего-то, что у ее родителей в баре было в большой бутылке. Слово за слово, нога за ногу, другие части тела, за другие части тела, оп-па и рубашка белая на полу валяется. Я подробно не буду рассказывать, потому что не ваше дело. Я вообще не об этом. Я о том, что через час ее родители пришли. Неожиданно. Я еле рубашку успел надеть. Так вот, сели опять чай пить. И толи я повзрослел, толи они поглупели за эти восемь лет. Но такие дураки они там всей семьей были, ладно Оленька, та хоть красивая, а вот эти. Еле ноги, короче, унес. Эх, время, время…
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
РыжаяДетка
22.11.2006 - 10:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.06
Сообщений: 325
с утра грустненько так, ностальгически.... спасибо большое. pray.gif

Сейчас иду на проверку вождения, в школу бмв, которой владеет мой бывший вместе с мамой его. Думала как раз о том, о чём ты написал. Не уверена, что хочу их видеть...эх...


bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал РыжаяДетка - 22.11.2006 - 10:04
 
[^]
Jus
22.11.2006 - 10:06
0
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373432
Жизненна...
Многа думал....
 
[^]
Del137
22.11.2006 - 10:10
0
Статус: Offline


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1267
Зачотно... молоток, ностальгнуло....
 
[^]
SerajaMyshj
22.11.2006 - 10:18
0
Статус: Offline


Девушка с подтяжками

Регистрация: 13.11.06
Сообщений: 399
Цитата
Все эти дружеские похлопывания по плечу, потрясание рук при рукопожатии, натянутые улыбки, глупые «ну как ты» и неумные «нормально».


в яблочко.. вроде рад встрече, давно не виделись, а через минуту хочется убежать.. либо говорить не о чем, либо нет времени и желания..
особенно, когда спрашивают Как Дела?.. ну и что ответить? ведь как дела были раньше они всё равно не знают, а с последней встречи много воды утекло..
 
[^]
minddiffuzion
22.11.2006 - 10:19
0
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
грусна...
 
[^]
Mayonez
22.11.2006 - 10:23
0
Статус: Offline


хрюбля

Регистрация: 11.10.05
Сообщений: 1333
Да встречаешся с прошлым, а поговорить то и не о чем. только воспоминания и остались...
 
[^]
Bocman
22.11.2006 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 1724
Жизенно! автору респект! а вообще действительно хороше....
+1
 
[^]
minddiffuzion
22.11.2006 - 10:27
0
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
зря я все-таки это прочитал... щас вот начинаю вспоминать такие идиотские встречи
 
[^]
Ужоснах
22.11.2006 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 1004
bravo.gif
 
[^]
rusbp
22.11.2006 - 10:35
0
Статус: Offline


у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 7817
жизненно.. только вчера об этом думал после выходных.
в пятнецу обзвонил бывших одноклассниц. просто как дела хотел спросить. отвечали какие-то тйотки, желающие напомнить о себе, связать судьбы.. те с кеми по детски катались на роликах и пробовали пиго тут, в будапеште- стреляют глазами и приседают на соседние стулья в кабаке, с вапорсами, как работа, как машына..
тшно..
 
[^]
KiruuuSho
22.11.2006 - 10:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.06
Сообщений: 437
очень не плохо...
стиль изложения не очень понравился, но сама Мысль...))) +10.

в субботу у нас встреча выпускников... 7 лет назад мы окончили школу....
наверно не пойду....
 
[^]
popugai
22.11.2006 - 10:45
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

грустно...
жизненно
обидно...
+10
[^]
pin5006
22.11.2006 - 10:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.06
Сообщений: 136
зачеД
 
[^]
Янка
22.11.2006 - 10:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.06
Сообщений: 87
Сходила я на встречу выпускников в этом году... Эх, действительно... Чужие люди, чужие жизни... Как дела? Семья, Дети?... А помните, как...

Никогда нельзя возвращаться туда, где было плохо; и, тем более, туда, где - хорошо.

Автору - респект. +10
 
[^]
VIBErissa
22.11.2006 - 10:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.06
Сообщений: 352
понравилось -многое знакомо самой...
 
[^]
Gad
22.11.2006 - 10:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.05
Сообщений: 869
хорошее крео
очень много того что сам встречаю в жизни дажы сказал бы 90 %
мысли вслух так сказать
 
[^]
Незримый
22.11.2006 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Хорошо. Тож не люблю ворошить прошлое. Хотя оно иногда само тебя ворошит, и никуда от этого не деться, куда б ты ни пытался слинять...
 
[^]
СцУкО
22.11.2006 - 10:59
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

пра мну
[^]
Boguslav
22.11.2006 - 11:02
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

да уж...так и есть
[^]
Kaffka
22.11.2006 - 11:10
0
Статус: Offline


танцую животом

Регистрация: 25.07.06
Сообщений: 191
была 5 лет назад на встрече выпускников (десять лет - юбилей)
все путем.. поржали , сидели даже с тремя учительницами!
Вижу всех регулярно. Те, кто был мурлом - ничуть не изменились. А хороших людей время не меняет.. они как вино.
а может у меня подростковой наивности небыло...
 
[^]
Пашуня
22.11.2006 - 11:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.05
Сообщений: 365
bravo.gif
 
[^]
Day
22.11.2006 - 11:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 124
Мда. Зло. Типа, я остался красивый и умный и все у меня хорошо, а девочки, оказывается, тупые, старые и страшные...
А другая из твоего прошлого так же встретит тебя случайно,тебя, бывшую любовь, и увидит, какой ты забитый неудачник под каблуком у жены... И напишет такое же крео. И будет тебе еще горше от того, что сделало с нами время....
У каждого своя жизнь, не суди, как говорится...
Тем более, что для тебя-зло, для других-счастье, как те самые беззубые близнецы...
 
[^]
ob1KENob
22.11.2006 - 11:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.06
Сообщений: 360
визитку в окно...знакомо
 
[^]
cbkjc
22.11.2006 - 11:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.06
Сообщений: 210
Многа вспомнил... жисть идет цуко...
А еще меня нидавно пациловал однокласник при встрече... пидор. Жена не поняла.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3905
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх