ЗАГОРОДНАЯ ПРОГУЛКА, букв очень много, но оно стоит того

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Аннет
29.10.2006 - 02:00
Статус: Offline


Ты с нами?

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 3992
2

I

Витька неторопливо пил пиво, сидя у окна в баре. За окном непрерывным потоком неслись машины. Время от времени, отчаянно петляя затравленными зайцами, дорогу перебегали пешеходы. Внимание Витьки было приковано к старушке, в нерешительности переминавшейся с ноги на ногу у обочины. Наконец, видимо поборов инстинкт самосохранения, она бросилась в самую гущу автомобилей. "Кабздец бабке, щас её в шницель раскатают", — обрадовано подумал Витька, и замер в предвкушении эффектного зрелища. Но бабка, каким-то чудом избежав столкновения с грузовиком, снова вернулась на тротуар. "Вот жыш сука увёртливая, весь кайф сломала", — выругался Витька, и допив пиво, вышел из бара.
Он собрался было перебежать через дорогу, но, вспомнив о старушке, неожиданно для себя решил ей помочь.
— Бабка, держись за мной и ничего не бойся. Щас прорвёмся. — крикнул Витька, перекрывая шум автомобилей, и не дожидаясь согласия, схватил старушку за руку, и буквально поволок за собой сквозь гущу машин.
На другой стороне улицы он оставил свою слегка ошарашенную спутницу, а сам зашагал дальше.
— Витя, погоди минутку. — услышал он у себя за спиной.
— Оп-па, — Витька обернулся, — Ты чо, типа Коперфилд, имена угадываешь?
— Тьфу на тебя, сам ты копрофил. На футболке твоё имя прописано. — старушка ткнула сухим жёлтым пальцем в надпись "Vitek" на груди парня. — Спасибо, что помог мне улицу перейти.
— Делов-то, — усмехнулся Витька, — Себе оставь своё "спасибо", а то мне его положить некуда.
— А моё спасибо, Витя, непростое. Волшебное оно. — старушка понизила голос до шёпота. — С этой минуты будет сбываться всё, что бы ты ни пожелал. Только будь осторожен, абы чего не желай, иначе можешь навредить себе и другим. Ну, а если случится что-нибудь совсем уж непотребное — мысленно позови меня, и я тотчас же появлюсь.
— Поня-а-а-тно, — Витька посмотрел на старушку с нескрываемой иронией, — Как там говорилось... "молвила она ему человеческим голосом..." и всё такое. Короче, прощай, добрая фея. Если что — звони.
Старушка укоризненно покачала головой, и уже вдогонку уходящему Витьке пробормотала:
— Ох, чует моё сердце — не миновать беды. И не отблагодарить нельзя — не моя на то воля, и благодарность такому остолопу всё равно, что проклятие...

— Пупырёв, зайдите ко мне в кабинет. — начальница поймала Витьку на лестничной клетке в тот момент, когда он тушил окурок о табличку "Не курить!"
— Зинаида Ивановна, — Витькино лицо выражало оскорблённую добродетель, — я иду мимо, смотрю — чей-то окурок дымится, вот я его и поднял, чтобы затушить.
— Вот это и изложите в объяснительной, а также расскажете о своём двухчасовом походе через дорогу за коробкой скрепок. — холодно бросила начальница, и решительно застучала каблучками, направляясь к своему кабинету.
"Полная жопа", — подумал Витька, и с ужасом вспомнил, что за пивом совершенно позабыл о скрепках. Впрочем, в его ситуации это уже ничего не меняло: в свои тридцать шесть лет Зинаида Ивановна была законченной стервой, и если уж задавалась целью «нахлобучить» кого-нибудь, то непременно доводила дело до конца. Как и большинство женщин, брошенных мужьями, она подсознательно стремилась отомстить за своё одиночество извечным женским врагам и виновникам их слёз — мужчинам. К несчастью для Витьки, он был как раз мужчиной. И что совсем уж фатально — разгильдяем и бездельником — олицетворением всего того, что женщины в мужчинах особенно ненавидят.
"Старушка!" — В голове Витьки мелькнула спасительная мысль. — "Старушке стало плохо, я вызвал "скорую", и дожидался её приезда". Попав в привычное русло, мысль струилась непринуждённо, создавая более или менее правдоподобные детали происшествия: "...У неё не оказалось с собой валидола, и пришлось бежать в аптеку, что в трёх кварталах...", "...Глаза у неё закатились, и пришлось делать ей искусственное дыхание...", "...Фельдшер "скорой помощи" долго жал мне руку и сказал, что если бы не я, старушку спасти было бы уже невозможно..."
Через десять минут Витька уже протягивал объяснительную записку Зинаиде Ивановне. Та внимательно прочла её, отложила в сторону и устало посмотрела на Витьку.
— Пупырёв, а почему бы вам ни пойти работать спасателем? Похоже, это и есть ваше призвание, чего не скажешь об обслуживании компьютерных сетей, ошибочно вменённом вам в обязанности на нашем предприятии. Кстати, как себя чувствует спасённая вами девочка, упавшая в канализационный люк месяц назад? Вы её навещаете? Я до сих пор с теплотой вспоминаю ваш трогательный рассказ об этом эпизоде из вашей богатой спасательской практики... В общем, как вы понимаете, ваша квартальная премия в очередной раз переходит в фонд помощи пострадавшим прохожим...
Пиво, между тем, как ни в чём ни бывало, настойчиво просилось наружу. Терпеть становилось всё более невыносимо: мочевой пузырь, казалось, заполнял уже всего Витьку, булькая где-то в ушах. "Сейчас бы поссать", — в отчаянии подумал Витька, и в тот же момент увидел, как округляются глаза начальницы. Он перехватил её взгляд и с ужасом обнаружил, что ниже ширинки его белых джинсов расплывается тёмное пятно. Тут он почувствовал, как горячая струя радостно хлынула по ногам, попирая все нормы приличия...
— Пупырёв, — брезгливо сморщилась Зинаида Ивановна, — я не ожидала, что вы так болезненно воспримете лишение премии, иначе сообщила бы вам об этом в более подходящем месте. Пригласите ко мне уборщицу и отправляйтесь домой менять штаны. Да, и непременно покажитесь урологу!
Витька пулей вылетел из кабинета начальницы и помчался в туалет. "Обоссался", — билась в его мозгу единственная мысль. Впервые за долгие годы он чувствовал острый приступ стыда. В туалете Витька освободился от остатков пива, и с ног до головы облился водой, чтобы скрыть следы своего позора.
— В подвале трубу прорвало. — бросил он на ходу удивлённым коллегам, встреченным в коридоре. — Сантехникам помогал.

II

"Прощай, фирма", — тоскливо думал Витька, трясясь на задней площадке автобуса под любопытными взглядами пассажиров. — "Теперь нужно подыскивать новую работу..."
Дома Витька с отвращением сбросил с себя мокрую одежду, и приняв душ, переоделся в сухое. В это время зазвонил телефон.
— Витя, привет! — проворковала трубка голосом Ленки, единственного живого существа, называвшего Витьку не Пупырём или Витькой, а именно Витей.
Ленка была Витькиной девчонкой, и тем немногим в его жизни, о чём ему ни разу не пришлось пожалеть. Познакомились они случайно. Минувшей зимой, возвращаясь поздно вечером с какой-то дружеской попойки, Витька услышал женские крики о помощи. В другой раз он скорее всего прошёл бы мимо, но алкоголь сыграл свою роль — Витька храбро бросился на выручку. В тёмном переулке трое пацанов пытались отобрать у девушки сумочку. Девушка отчаянно сопротивлялась. Витька вооружился очень кстати подвернувшимся на ближайшей стройке куском арматуры, и с криком «Я — дурак, изуродую, и мне за это нифига не будет» вступил в бой с превосходящими силами противника, обратив хулиганов в позорное бегство. Девушка была спасена, и потрясённая мужеством спасителя, не только позволила проводить себя до подъезда, но даже записала номер своего телефона, и более того — чмокнула своего героя в щеку, слегка измазав её соплями... С тех пор они и встречались.
— Лена, а я как раз о тебе думал! — почти не соврал Витька: он действительно думал, куда бы пойти вечером. — Сходим сегодня куда-нибудь?
— Давай лучше посидим у меня.
— А что, твоих предков дома не будет? — Витькина жизнь начала стремительно налаживаться.
— Как раз родители и попросили пригласить тебя в гости. Они хотят с тобой познакомиться.
Так и не наладившись, Витькина жизнь осыпалась в унитаз.
— Лен, а может лучше завтра? — Витьке меньше всего хотелось окончательно испортить и без того не удавшийся день.
— Витя, я обижусь...
Витька мысленно выругался, но всё же решил покончить с этой проблемой.
— Ладно, еду.

Дом, где жила Ленка, бережно хранил дух эпохи великих свершений. Величественный, с фасадом, отделанным мрамором, он не оставлял никаких сомнений в респектабельности своих обитателей. Охранник строго спросил Витьку, к кому тот направляется, и услышав ответ, указал на лифт:
— Третий этаж, направо по коридору.
Двери открыла Ленка. Витька с гордостью вынул из-за спины и торжественно вручил ей веник из полудохлых гвоздик. Ленка вежливо изобразила радостное удивление, и пригласила Витьку в квартиру.
— Витя, это мой папа, Ричард Львович. Папа, это Витя, мой хороший знакомый. Витя, это моя мама, Эвелина Францевна…
Фрак Ленкиного папы подчёркивал торжественность момента и в то же время резко контрастировал с Витькиными потёртыми джинсами и футболкой, украшенной бессмертной фразой «Kiss my ass». Витька подвёл итог церемонии знакомства не совсем убедительным «очень приятно», и уставился на крупного с бандитской мордой кота, обнюхивавшего его кроссовки.
— А ваш кот мне в обувь не нассыт?
Ленка слегка смутилась, Эвелина Францевна закашлялась, а Ричард Львович выразительно поправил очки в золотой оправе.
— Арчибальд — очень чистоплотный кот, — заметил он несколько обиженным тоном. — И всегда отправляет физиологические потребности исключительно в отведённом месте. Обувайте тапки и проходите. Будьте как дома.
«Нассыт ведь котяра, обязательно нассыт», — подумал Витька, и сняв кроссовки, после некоторого колебания поставил их повыше — на полку для головных уборов. Родители Ленки, как и положено воспитанным людям, сделали вид, что не заметили этого Витькиного манёвра.
Обстановка гостиной, где был накрыт стол, произвела на Витьку неизгладимое впечатление: антикварная мебель, картины в золочёных рамах, роскошная хрустальная люстра, бронзовые подсвечники — всё это лишний раз напоминало о пропасти, отделявшей Витьку от хозяев квартиры. Да и сама сервировка стола с фамильным столовым серебром, украшенным вензелями «ВИ», мало напоминала привычную обстановку столовой. «Буржуи недорезанные», — подумал Витька, мучительно вспоминая, в какой руке нужно держать нож, а в какой вилку. Решив, наконец, что «по фигу», он принялся рассматривать вензель.
— А что это за буквы такие — «ВИ»?
— Это фамильный герб, — с гордостью ответила Эвилина Францевна, — Ричард Львович — потомок древнейшего княжеского рода Выворотовых-Изнанских. Вы, Виктор, если читали роман Толстого «Война и мир», наверняка помните одного из персонажей...
— Неа, не читал. Я как раз болел, когда «Войну и мир» проходили. — радостно сообщил Витька, и подумал про себя: «Я чё, глаза на помойке нашёл?». — Вот вы говорите Выворотовы-Изнанские, — продолжал он. — а почему тогда у Ленки фамилия Лопухова?
Воцарилась неловкая пауза.
— Видите ли, Виктор, — нарушил, наконец, молчание Ричард Львович, — Леночка — дочь Эвелины Францевны от первого брака и носит фамилию своего родного отца.
Ленка испепелила Витьку таким взглядом, что он начал догадываться, что про фамилию ляпнул не к месту. Чтобы замять неловкость, Витька собрался было сделать комплимент хозяевам, что у них тут «прикольно и вообще», и уже открыл для этого рот, как вдруг в прихожей раздался грохот...
Пока хозяева и гость сидели за столом, кот не сводил взгляда с Витькиных кроссовок. После нескольких безуспешных попыток, он всё же каким-то образом умудрился запрыгнуть на полку и она, не выдержав его веса, сорвалась со стены. Кота застали в тот момент, когда он уже ссал в Витькину обувь. Вид у него был натурально извиняющийся, словно он говорил: «ну ничего я не мог с собой поделать, я просто обязан был нассать в этот чёртов кроссовок»...
Ричард Львович очень извинялся за кота, и обещал строго его наказать, оставив на два дня без филе из осетрины. Эвелина Францевна порывалась вымыть кроссовок каким-то особенным стиральным порошком, напрочь уничтожающим запах, Ленка уговаривала Витьку не обижаться, но Витька всё же обиделся. Он не переносил кошачьего запаха.

III

Дома Витька переобулся, выбросил кроссовки в мусоропровод и тяжело вздохнул — день явно был не его. На середине вздоха в дверь позвонили. Звонок был условный — два длинных, три коротких. Витька выдохнул, и уже не ожидая ничего хорошего, пошёл открывать. За дверью стоял Витькин приятель Лёха Баранов по прозвищу Бяша.
— Дай попить чего-нибудь, — поздоровался Бяша, — Жара на улице.
— Пиво в холодильнике. — хмуро ответил Витька, и тут же, вспомнив, что пиво было выпито ещё вчера, добавил про себя: "херОв, как дров…"
Из кухни послышался грохот, как будто кто-то действительно рассыпал дрова. Витька, терзаемый дурными предчувствиями, пошёл на кухню. Там, у раскрытого холодильника, стоял Лёха, и с изумлением рассматривал чёрный, покрытый инеем сорокасантиметровый фаллоимитатор. У его ног лежала ещё куча таких же.
— Вить, а чо ты их в холодильнике держишь? Может лучше в ванной засолить? К пиву. — и Лёха принялся хохотать, хлопая себя по коленям.
— Кончай ржать, — разозлился Витька, — я сам не знаю откуда они здесь взялись. И не вздумай кому-нибудь рассказать — по башке получишь.
Неожиданной находке Витька почти не удивился. Он лишь тупо пытался понять, как в его ещё утром пустом холодильнике могли оказаться эти штуковины? Неужели это милые старички, у которых Витька снимал квартиру, решили таким необычным способом напомнить ему о долге за три месяца? Однако, такая гипотеза не выдерживала никакой критики, а Витька не имел привычки подолгу чем-нибудь заморачиваться. Через десять минут весь компромат был отправлен в мусоропровод, а безотказный Бяша — в магазин за пивом. Оставалось позвонить Вадику, и уже втроём подумать, чем себя занять.

В пустом по случаю отсутствия начальства офисе, где работал Вадик, царила тишина, изредка нарушаемая телефонными звонками. Под потолком с монотонным гудением кружила крупная зелёная муха. Время от времени она пикировала вниз, чтобы утопиться в забытой кем-то кружке с недопитым чаем, но, видимо передумав, вновь взмывала вверх.
Вадик, единственный работник, оставшийся в отделе, был молодым человеком с устоявшимися взглядами на пиво и женщин. Однако взаимностью ему отвечало только пиво. Он принадлежал к той категории людей, которые в графе "социальное положение" вынуждены писать "снизу", и потому безропотно тянул работу всего отдела.
В голове Вадика тихо клубились цифры, операторы и функции: он с ненавистью дописывал программу, присваивая переменным слегка причудливые, но хорошо запоминающиеся имена, вроде ya_genii, shef_tolstyi_pidor, vse_dolbojoby...
Зазвонил телефон. Вадик поднял трубку. Звонил Витька.
— Привет, Лобачевский, пива хочешь?
— Хочу конечно. — Вадик непроизвольно сглотнул слюну. — Только чуть позже. Шеф сейчас на совещании, но соскочить с работы — не вариант, я должен его дождаться.
— Да пошёл он в баню, твой шеф, пятница же сегодня! Бросай всё и приезжай ко мне. Мы тут с Бяшей уже опухаем от пива.
Вадик бросил трубку и выругался. И так в голову ничего кроме пива не идёт, а тут ещё провоцируют всякие... Додумать он не успел. Снова зазвонил телефон. Вадик схватил трубку, чтобы сказать Витьке, что он мудак, но на этот раз звонил шеф.
— Вадик... — сообщила трубка заплетающимся языком, и замолчала.
— Да, Игорь Иванович, — осторожно отозвался Вадик.
В трубке было хорошо слышно, как звенят бокалы, визжат женщины и плещется вода в бассейне.
— Вадик, я тут на совещании в центральном офисе. Ик. Ты никуда не уходи, будь на телефоне. Ик. — шеф всегда икал от холодного пива.
— Хорошо, Игорь Иванович. — Согласился Вадик. Он живо представил себе атмосферу "совещания": пиво в запотевших бокалах, манящую прохладу бассейна, полуобнажённых женщин, и снова сглотнул слюну.
— До связи. — сказала трубка и зашлась короткими гудками.
— Прощайте, Игорь Иванович. Вы не представляете, как мне будет вас не хватать. — Вадик отогнул средний палец и выключил компьютер. Теперь между ним и пивом больше ничего не стояло.

Витька, Бяша и Вадик спорили, кому бежать за пивом, когда в дверь позвонили. Звонок был обычный, и Витька долго думал: открывать, или ну его на фиг. Однако, на свой страх и риск он всё же решил открыть. На пороге стоял его сосед Мишка-Пряник — местный криминальный авторитет.
Своё прозвище Мишка получил за то, что в детстве подломил кондитерский киоск и был взят с поличным — полными карманами леденцов и пряников. Составляющими его грозной репутации были учёт в комиссии по делам несовершеннолетних, бесчисленные приводы в милицию в детстве, год на «малолетке», вытатуированная на груди надпись «баклан», и пистолет Макарова. Что касается пистолета, то справедливости ради надо отметить, что Пряник скорее слыл человеком, у которого есть пистолет. Самого пистолета никто никогда не видел. Основной темой Пряника было отбирать мелочь у школьников младших классов. А его связь с серьёзными криминальными кругами ограничивалась выполнением мелких поручений, типа сбегать за сигаретами или водкой.
— Пупырь, я у тебя посижу. Ключи где-то посеял, а дома никого. — изложил причину своего визита Пряник, и не дожидаясь приглашения, шагнул в комнату. — О, да тут у тебя, народу полно. Здорово, лохи, ну чо, в картишки?
— Щас Пряник побежит за пивом, — обрадовался Бяша, который уже собирался бежать сам.
— А за «Пряника» можно и выхватить... — угрожающе начал Мишка.
— Если кто здесь и может реально выхватить, так это Пряник, особенно если не побежит за пивом. — миролюбиво расставил акценты Вадик. — Давай, Миха, пятнадцать минут унижения и мы все пьём пиво.
— Да ты не парься, мы никому не расскажем, что ты для лохов за пивом бегал. — добавил Витька.
Мишка, несмотря на некоторое отставание в развитии, оценил ситуацию, и сунул в карман мятые бумажки, приготовленные на пиво.
— Да ладно, братва, о чём базар? Мне, в натуре, не в падлу сбегать. А вы пока вызвоните баб каких-нибудь. Только таких, чтоб без комплексов.

IV

Не успела захлопнуться дверь за Пряником, как раздался телефонный звонок. Витька с некоторым сомнением поднял трубку.
— Привет, внук. Это твой дедушка звонит, Фёдор Архипович.
— Привет, дед, я догадался. Кроме тебя меня внуком мало кто называет. — без особого энтузиазма отозвался Витька.
Деда он недолюбливал за скупость, старческую нудность и консерватизм.
— Тут такое дело... Мне путёвку дали ко Дню Победы. В санаторий, значит. А дачу оставить не на кого... Ты бы приехал хоть на выходных присмотреть. Только сам приезжай, никого с собой не бери...
Гордостью и одновременно предметом беспокойства Витькиного деда была его коллекция атрибутов второй мировой войны. Она даже числилась в каком-то реестре. В каком именно, Витька позабыл — впрочем, это ему было глубоко по фигу. Его больше занимали сами экспонаты коллекции, вызывавшие смутные сомнения в том, на чьей стороне воевал дед...
— Алё, Варь, привет, — Вадик тем временем звонил Барби, одной из тех самых девчонок "без комплексов", которых Пряник «заказал» к пиву, — Как ты насчёт поколбаситься у Пупыря на хате? ...Нет, всё будет в рамках. ...Четверо. ...Разумеется. ...И покрепче будет. ...Ага, и Танюху бери. ...Да, её тоже. ...А её не надо. ...Ну ладно бери, только сама будешь следить, чтоб она опять не перепилась и не заблевала всё вокруг.
Потом пришёл пряник с пивом:
— Не вижу баб. — возмущённо заявил он с порога.
— Будут. — успокоил его Вадик. — Ты, кстати, правильно сделал, что ключи потерял.
А Витьке не давала покоя внезапно пришедшая в голову идея. Поросшая мхом бревенчатая дача представлялась ему идеальным местом для незабываемой вечеринки: вокруг лес, рядом пруд — места просто сказочно дикие. Единственным минусом дачи была её удалённость от цивилизованного мира.
Немного поразмыслив, он решил поделиться идеей с приятелями:
— Парни, есть тема. Как насчёт мега-вечеринки в древнерусском стиле, в старинной деревенской избе в Ванюхино? Возьмём горючего, девчонок. Трава там убойная растёт — башку на раз сносит. Оттопыримся по полной. Ворон из натурального "шмайссера" постреляем, в баньке попаримся. Подурачимся пару дней и назад. Ну как?
— Никак, — вяло отозвался Вадик. — Меня вообще не плющит переться куда-то на электричке.
— Нафига? Пусть лохи на электричках ездят. — неожиданно загорелся Витькиной идеей Пряник. — Мы, как нормальные пацаны, поедем на белом лимузине. Отвечаю!
Все посмотрели на него с сомнением, но Пряник решительно достал мобильник, и ушёл на кухню. О чём и с кем он говорил, можно было только догадываться: разговаривал он негромко, и только иногда срывался на крик. Через некоторое время Пряник появился довольный собой.
— Короче, щас один лох подгонит лимузин со своим водилой и всякой синькой-закуской на всю толпу. Да вы не парьтесь, там всё чисто. Братва в курсе. Он столько бабла торчит, что с него можно до конца жизни получать.
Витька вспомнил о своих долгах и поёжился.
— Не слабо. — подвёл он итог.
— Офигенно. — подтвердил Вадик.
— Угу. — промычал Бяша с набитым ртом.
В дверь позвонили. Это пришли девчонки. Несколько минут в квартире стоял гвалт и царила полная неразбериха. Наконец Витька более или менее внятно ввёл девчонок в курс дела.
— Прикиньте: старинная русская изба в глухом лесу, лешие, водяные, кикиморы и всё такое. А ночью медведи приходят чесать хребет о двери и оборотни воют на луну.
— Ой, Вить, это типа куда-то в деревню надо ехать? Одеваться похуже? А там плясать вокруг костра и пить водку из пластиковых стаканчиков? — выразила сомнение Барби.
— Ну, вроде того, только намного круче. В общем, не пожалеешь.
— А я? — кокетливо спросила Таня, подруга Барби.
— И ты. — коротко ответил Витька. — И Светка не пожалеет.
— И Люда, если не перепьёт, тоже не пожалеет. — добавил Вадик. — А если перепьёт, тогда вообще все пожалеют.
Тут мобильник Пряника заиграл «Владимирский централ» — звонил водитель лимузина.

У подъезда стоял длинный как колбаса белый Кадиллак «DeVille». Рядом курил водитель, коротко стриженый парень в белом костюме.
— Здоров, водила. — подошёл к нему Пряник. — Ты в курсе программы?
— В курсе. Продуктами машину шеф затарил и ждёт меня не раньше понедельника.
«Машина — супер», — подумал Витька о лимузине, и тут же, без всякого перехода, — «Вот бы ей заехать...» — об упругой, обтянутой джинсами попке Барби.
— Загружайся, братва. — пригласил Пряник, и пропустив всю компанию, уселся сам. — Трогай, водила. Курс на Ванюхино!
Водитель стал осторожно сдавать назад. Как только Лимузин поравнялся с дворовыми гаражами, дяде Васе, кромешному пьянице и владельцу насквозь проржавевшего помятого "Запорожца", как раз удалось завести свой смертоносный агрегат. Оглушительно стрельнув облаком чёрного дыма, инвалид автопрома вырвался на свободу, и кто знает, куда бы он врезался, если бы путь ему не преградил лимузин...
От удара "Запорожец" практически не пострадал. Во всяком случае, хуже он выглядеть не стал, зато вмятина на кузове лимузина и разбитый подфарник красноречиво говорили о серьёзных финансовых проблемах, неожиданно возникших у дяди Васи.
Водитель лимузина выскочил из машины и набросился на виновника аварии с кулаками. Не вмешайся Пряник, уже слегка протрезвевшему от случившегося дяде Васе, пришлось бы туго.
— Угомонись, водила, никуда он не денется. Поехали, потом с ним разберёшься. Если сейчас кипиш начнётся, сюда пол двора сбежится. За дядю Васю тут любой подпишется, да и навалять могут как с добрым утром.
Водитель выругался, и махнув рукой, вернулся в машину. Лимузин тронулся.

— Упакованная тачка. — сказал Бяша осматривая содержимое бара.
— Вискарь как раз в тему. — согласился Вадик.
Пряник молча плюнул на пол, выразив тем самым своё пренебрежение к материальным ценностям. Дескать, я и не на таких тачках катался и не такое пил.
Дорогой играли в карты на раздевание. Витьке карта не шла, а просто таки пёрла: ему не пришлось расстаться даже с обувью, в то время, как почти все уже сняли с себя по две-три вещи. После второй бутылки виски правила решено было усложнить. Первым пострадал Бяша. Ему пришлось выставить в открытое окно свою голую задницу. Потом водителей встречных машин радовали девчонки. Затем настала очередь Пряника, и он нехотя познакомил мир с содержанием своей татуировки.

V

Лимузин свернул с трассы на разбитую грузовиками просёлочную дорогу, ведущую к деревне. Комфортность езды от этого несколько снизилась, но благодаря кондиционеру, виски и ненавязчивой музыке, оставалась на вполне сносном уровне.
На шестом километре машину ждала засада: дорога оказалась перерыта траншеями. Сами "землекопы" сидели неподалёку, в тени экскаватора и обедали самогоном.
— Здоров, мужики. — поприветствовал их Пряник. — Как насчёт того, чтобы быстренько закопать траншею. Нам в Ванюхино проехать надо.
— Слышь, земляк, мы щас «быстренько» твоё корыто в траншею закопаем. — ответил один из "землекопов", неприязненно рассматривая лимузин. — Вали отсюда, пока рога не обломали.
— Ты, братела, не быкуй, — миролюбиво ответил Пряник, — я ж по-хорошему прошу. Мне жертвы среди мирного населения нафиг не нужны.
"Землекоп" схватился было за гаечный ключ, но другой, постарше, остановил его жестом. Он опрокинул в себя гранёный стакан мутного самогона, и поморщившись посоветовал Прянику:
— Вы, пацаны, езжайте вдоль траншеи к лесу, а там просекой вдоль линии электропередачи до ручья. Это где-то километров десять будет. Как переедете через ручей, сворачивайте направо и прямиком вдоль берега до избушки лесника. Там и спросите, как дальше проехать.

Пряник вернулся в машину злой как чёрт.
— Голыми руками тут ничего не решить. У водилы с собой только бита лоховская. Надо было «макара» с собой брать, тогда бы эти бычары быстро всё зарыли и разровняли.
— Миха, так ты ж говорил, что у тебя «тэтэшник»? — Вадик толкнул в бок Витьку.
— Ага, — подтвердил Витька, — а ещё говорил, что ходишь со «стечкиным».
— Ты бы им рассказал, что у тебя пистолет есть, а мы бы подтвердили, что ты нам про него рассказывал. — открыто издевался Бяша.
— Идите в жопу, юмористы, — хмуро огрызнулся Пряник, — У меня «макар». И всегда был «макар».
Машина, медленно переваливаясь на кочках, ехала по просеке. Девчонки с живым интересом изучали содержимое коробок, занимавших часть салона. Там было всё, что только могло придти в голову. "Хорошо бы, чтобы там была чёрная икра", — думал Витька, и Барби ко всеобщему восторгу извлекала баночки с чёрной икрой. "...Красная тоже не помешала бы", — продолжал мечтать Витька, и на свет извлекалась красная икра. Витька уже мысленно перебрал все деликатесы, которые знал, и устал удивляться тому, что всё им перечисленное странным образом оказывалось в комплекте поставки. Тут его осенила мысль: "презервативов-то никто не взял, а надо бы, вдруг пригодятся!" В тот же момент Барби извлекла упаковку презервативов, и выразительно хмыкнув, сунула её обратно в коробку.
— Мальчики, я что-то не догоняю, это у вас для кого? Может быть я про вас не всё знаю?
— Да-да, колитесь. — встряла Танька. — Вы наверное тайком от нас встречаетесь между собой? Не стесняйтесь, мы никому не расскажем.
— Или это вы нас имели в виду? — обиделась Светка. — Так мы ими никогда не пользовались.
— Варь, да это не мы упаковывали. — пояснил Бяша. — Лох один. Он просто не в курсе.
Вадик отобрал у Людки бутылку виски и заставил её пройти экспресс-тест на алкоголь:
— Люда, а ну быстренько повтори за мной "на дворе трава, на траве дрова..."
— Фиг она такое выговорит. — развеселился Витька. — Ты Людку достаёшь потому, что тебя её заплетающийся язык возбуждает. Признайся.
Людка тест не прошла и была передана под контроль Барби.

Вскоре показался ручей. Место было болотистое, поросшее тростником. А то, что пьяный землекоп назвал мостом, оказалось хлипкими досками, приколоченными как попало к двум брёвнам, перекинутым на другой берег. Водитель лимузина долго ходил вокруг, пробовал доски на прочность. Наконец он предложил перейти всем на другой берег пешком, а сам осторожно поехал по мосту. Мост каким-то чудом выдержал, и машина под торжествующие крики девчонок выехала на твёрдый берег. Оставалось найти обещанный поворот направо. Однако дороги нигде не было.
— Стоп, — сказал Пряник, — тот мудак ничего не говорил про дорогу. Он просто сказал "езжайте вдоль берега".
— Они же тут никакой техники кроме гусеничного трактора никогда не видели. — впервые за всю дорогу заговорил водитель. — Мы тут завязнем к чёрту.
— Вытащим, если что. — заверил его Вадик. — Вон нас сколько.
Поспорив минут пять, всё же решили ехать.

Уже совсем смеркалось, когда показалась избушка лесника. Водитель посигналил, но никто не вышел.
— А вдруг он уехал куда-нибудь? — предположила Барби.
— Ну и чёрт с ним. Тогда здесь и останемся. — раздражённо ответил Пряник. — У нас всего навалом и нафиг нам ещё куда-то ехать?
Наконец, когда все уже почти решили остановиться у лесника, дверь избушки отворилась и на пороге показался то ли заспанный, то ли пьяный, а скорее всего и то и другое лесник.
— Добрый вечер. — обратился к нему Витька. — Вы не подскажете, как нам проехать в Ванюхино?
Лесник, не совсем уверенный, в том, что белый лимузин в ночном лесу не является одним из симптомов белой горячки, некоторое время тёр глаза кулаками. Наконец, убедившись, что если это и галлюцинация, то достаточно стойкая, махнул рукой куда-то в сторону леса.
— Туда поезжайте. Это вёрст десять отсюда будет. Только зря вы это затеяли.
— Что значит "зря"? — спросил Пряник. — Ты конкретно говори.
— А то и значит, что ночью вы там дорогу не найдёте. Тропка там едва приметная, а кругом болота. Чуть вправо или влево и кирдык.
— Дед, ты щас с нами поедешь и будешь дорогу показывать. — нашёл выход из положения Пряник.
Но лесник протянул руку за дверь и вытащил оттуда двустволку.
— А ну мотайте отсюда, мать вашу, а то я вам щас такую дорогу покажу, что сами не рады будете.
Все кинулись к лимузину и машина рванула с места. То ли от сильного возбуждения, то ли для острастки, лесник всё же пальнул из ружья вдогонку незваным гостям. К счастью, никого не задело. Хотя кузов от дроби всё же пострадал. К тому же меткий охотник прострелил заднее колесо, и пришлось остановиться.
— Насыщенная получилась поездка. — саркастически заметила Барби, пока водитель, тихо матерясь менял колесо. — Лучше бы лесник меня застрелил.
— Ага, супер. — подтвердила Светка. — Боюсь даже думать, какая программа нас ждёт дальше.
— Если бы я знала, что мы попадём в такую жопу, я бы лучше отсосала у землекопов, чтобы они зарыли траншею. — вздохнула Танька.
— Да ладно вам, девчонки. — обнял всех Витька. — Скоро приедем, оттянемся и всё забудется как страшный сон.
— Страшный сон. — подтвердила Людка.

VI

Внезапно в ночном небе сверкнула молния, грянул гром, и полил дождь. Все, кроме водителя, укрылись в машине. Некоторое время сидели молча. Первой тишину нарушила Светка:
— А ведь водитель там мокнет под дождём. Представляю себе, как он нас сейчас проклинает...
— И правда. Может кто-нибудь ему поможет, чтобы быстрее выехать отсюда? — предложила Барби. — Мальчишки, кто из вас в технике понимает?
— Кто на что учился... — философски заметил пряник. — Кому вискарь пить, а кому колёса под дождём менять.
— Я могу только с компьютером помочь, если что. А с колёсами — это не ко мне. — отозвался Витька.
— Та же фигня. — поддержал приятеля Вадик.
Бяша, единственный из всей компании, кто имел отношение к автомобилям, молча встал и направился к выходу. Он работал слесарем в автосервисе, "крышей" которого была как раз та бригада, где Пряник числился младшим бандитом.
— Пойду гляну, чего он там так долго возится.
Дверь за Бяшей захлопнулась и в салоне снова воцарилась тишина, нарушаемая лишь раскатами грома. Наконец Бяша вернулся весь мокрый до нитки. Его лицо выражало растерянность.
— Водилы нигде нет...
— Оп-па, приехали! — у Светки изо рта выпала сигарета.
— Мы все умрём. — сказал Людка полным трагизма голосом, и воспользовавшись общим замешательством, налила себе бокал виски, который тут же отобрал бдительный Вадик.
— Как это нет? Ты гонишь. — не поверил Пряник.
— Не веришь — пойди сам посмотри. Колесо он поменял, рядом простреленное лежит, а его нет.
— Да поссать он отошёл, и все дела. — высказал предположение Вадик. — Куда он нафиг денется.
— Ты бредишь, Вадик. — возразил Бяша. — Скажи ещё, что он ночью в глухом лесу пошёл туалет искать.
Чтобы раз и навсегда развеять сомнения, Витька решил проверить всё сам. Он сделал глоток из бутылки, и с криком «банзай!» выскочил под дождь. Вспышка молнии на секунду осветила лес. Следом грянул такой оглушительный раскат грома, что Витька даже присел от неожиданности.
— Водила-а-а, ты где-е-е? — Витькин голос тонул в шуме дождя. — Водила, сука, если слышишь, лучше отзовись по-хорошему!
Не обращая внимания на промокшую насквозь одежду, и налипавшую на кроссовки грязь, Витька обошёл вокруг машины, заглянул в кабину, прошёлся вдоль леса, вглядываясь в кромешную темноту, то и дело разрываемую молниями. Водителя нигде не было. Терзаемый мрачными предчувствиями Витька вернулся в машину.
— Короче, мы все приехали. Наш водитель не выдержал тягот и лишений поездки и дезертировал. Ещё немного подождём. Если не появится, поедем дальше без него. Лёха, ты Кадиллак, водить умеешь? — спросил он Бяшу.
— Как два пальца. — не упустил возможности похвастаться тот. — Могу водить любой наземный транспорт.
И в самом деле в автосервисе Бяше изредка доверяли загонять автомобили на эстакаду. Почти всегда это ему удавалось.

Постепенно дождь закончился, тучи разошлись, и выглянула полная луна. Из леса послышался протяжный леденящий душу вой, от которого всем стало не по себе.
— Волки? — спросил Бяша.
— Это наверное тот оборотень воет, который нашего водилу схавал. — ответила Людка и налила себе виски.
Отбирать у неё бутылку никто не стал.
— Витька не соврал. — сказала Танька. — Луна, оборотень — всё как обещано. Вить, а лешие и водяные с кикиморами тоже будут?
— Обязательно. — сказал Витька. — Всё будет. Туалетную бумагу далеко не прячьте.
— А где ты, говоришь, водила биту держит... то есть держал? — спросил Бяша у Пряника, стараясь казаться бодрым.
— Под сиденьем. А нафига тебе бита? От лохов отбиваться?
— Не знаю, Бяша, на каких машинах тебе приходилось ездить, но на всякий случай имей в виду: Кадиллак должен без биты заводиться. — подала голос Танька.
— Бяша — наш герой. Он собирается с оборотнем сразиться. — съязвила Барби. — Может тебе на всякий случай вазелина дать? Биту смажешь, потом меня благодарить будешь.
— Оборотня нужно бить сначала между глаз, — посоветовал Витька, — а потом ногой по яйцам. И не забудь сказать, что Пряника знаешь. Это стопудово должно сработать.
Бяша молча вышел. Спустя несколько минут он вернулся, сел на место, налил себе бокал виски и выпил. Все вопросительно уставились на него.
— Бензин на нуле. — пояснил Бяша. — Кстати, биту водила с собой забрал. В общем, ночуем здесь. Без вариантов.

Девчонки вспомнили об одном важном деле.
— Мальчики, а вы нас не проводите пописать? — заискивающе попросила Танька.
— В лес? Да вы чо? Там же кругом сплошные оборотни. Я их ужас как боюсь. — ухмыльнулся Бяша.
— Да всё нормально, девчонки, ничего не бойтесь. Вы только жопами к лесу не поворачивайтесь. — посоветовал Витька. — А то... Знаю я этих оборотней.
— Тань, а тебе-то чего бояться? — пожал плечами Пряник. — С оборотнями тоже всегда можно договориться.
Девчонки обиделись и ушли в лес.
— Что могло с водилой случиться? — задумчиво спросил Бяша. — Куда можно уйти ночью, через лес, да ещё в дождь...
— Да придёт он... — начал было Витька, но в этот момент со стороны леса раздался душераздирающий визг.
Все, не сговариваясь, выскочили из машины. Навстречу им из леса бежали перепуганные насмерть девчонки, придерживая руками джинсы.
— Там, там... — задыхаясь указывала в сторону леса Светка...
Парни кинулись в лес, и нос к носу столкнулись со странным существом. Существо было с ног до головы перемазано грязью. В одной руке оно держало канистру, а в другой — бейсбольную биту.
— Водила, ты, что ли? — оправившись от шока, спросил Пряник. — Ты чего так уделался весь? Девчонок наших перепугал.
Водитель (а это был он), не обращая внимания на Пряника, направился к машине.
— Ты где был, мудила? — спросил Бяша. — Мы тут тебя уже похоронили.
Водитель вылил содержимое канистры в бензобак лимузина. И повернулся к парням.
— Да идите вы к чёрту, туристы хреновы. Лесник бензобак прострелил: я пока колесо менял, весь бензин вытек. Пришлось под машину лезть, клеить. А потом чтобы не торчать здесь до утра, я взял биту и пошёл к леснику за бензином. Напрямую через лес, чтоб короче. Я там у него гараж видел. Отбил замок, нашёл канистру. Пока сливал бензин, лесник вышел на крыльцо поссать. Ну я заодно ему по башке слегка надавал, за меткую стрельбу. Берданку у него отобрал и в болото закинул. Вот только фонарь где-то потерял. Обратно шёл — чуть не заблудился. Спасибо ваши подруги задницами посветили. — водитель усмехнулся. — Кстати, если что, меня Евгением зовут. Задрали вы уже со своим "водилой".
Костюм водителя не рискнули бы назвать белым даже в прессе. Когда он умылся, выяснилось, что у него заплыл левый глаз, а нижняя губа напоминала вареник.
— А ты говоришь фонарь потерял... Похоже ты леснику классно навалял. — ухмыльнулся Витька. — Не хотел бы я оказаться на его месте.
Садитесь, поехали. — сказал водитель, не обращая внимания на Витькину иронию.

Машина ехала медленно, часто буксовала в вязкой грязи. Тогда все, кроме девчонок выходили её толкать. К концу дороги все вымотались, перемазались с ног до головы и уже ничего, кроме душа и чистой сухой одежды не хотели. На преодоление десяти километров ушёл почти час. Наконец показались крайние избы. Второй по счёту была дача Витькиного деда.

VII

Деревня Ванюхино, куда с таким трудом добрались наши герои, представляла собой полузаброшенный дачный посёлок, состоявший из десятка изб, кладбища, да церкви без креста.
Здешнего попа пустили в расход сразу после революции: отвели на болото и там шлёпнули, как носителя чуждых идей и классового врага. Потом, уже во времена коллективизации, всех, у кого была какая никакая скотина, раскулачили и угнали в Сибирь, а их имущество торжественно передали вновь образованной коммуне. С купола церкви сняли крест, а на его место водрузили красный флаг. Колокол было решено сдать на переплавку. Его погрузили на две подводы и повезли в город вместе с церковной утварью. Однако, обоз по дороге сгинул. Приехавшие из города чекисты прочесали окрестные леса, но нашли только полузатопленный в болоте колокол. В народе поговаривали, что будто бы в исчезновении обоза замешана нечистая сила: нельзя чтобы в деревне церкви не было — обязательно какая-нибудь гадость заведётся.
Коммуна вскоре распалась и была преобразована в колхоз "Победа мирового пролетариата". Дела в колхозе не ладились с самого начала: то неурожай случится, то падёж скота. Во всём обвинили председателя, так как он был дальним родственником одного из раскулаченных, а следовательно мог таить злобу на советскую власть. Однажды ночью приехали люди, одетые в кожу и увезли «вредителя» в чёрном "воронке". Больше про него ничего не слышали. Однако, дела в колхозе всё равно шли неважно...
В войну в этих краях воевали партизаны: пускали под откос поезда, взрывали мосты, отбивали обозы с продовольствием. Однажды в отместку за это немцы сожгли деревню дотла. Чудом уцелели только те избы, что стояли у самого леса. Одной из них и была дача Витькиного деда.

Лимузин заехал во двор. Дверь в избу оказалась открытой. Видимо дед по рассеянности забыл её запереть. Продукты перенесли в сени. Потом определились с ночлегом. Осталось искупаться перед сном в пруду, примыкавшем к даче, и постирать перемазанную грязью одежду. А уже с утра как следует попариться в бане.
На чёрной поверхности пруда дрожали осколки бледной луны, у деревянной пристани качалась одинокая лодка. На противоположном берегу таинственно чернел лес. Все решили, что купаться ночью в таком живописном месте в трусах было бы непростительным кощунством. Витька быстро разделся, и разбежавшись нырнул с пристани. Бяша, Вадик и Пряник последовали его примеру. Девчонки на всякий случай разделись в прибрежных зарослях и с отчаянным визгом попрыгали в воду с берега. Последним в воду залез водитель. Трусы он из каких-то своих соображений снимать не стал. Видимо стеснялся.
Надо ли говорить, что парни тут же принялись пугать девчонок, хватая их под водой за интимные места. Девчонки отбивались и радостно визжали в ответ. Спящий полуночный пруд в одно мгновение был разбужен их хохотом, криками и плеском воды. Лесное эхо тщетно пыталось повторить обрывки непривычных для этих мест воплей, вроде: «кто меня за сиську схватил?» или «девчонки, я кого-то за писюн поймала!»... Веселье было в самом разгаре, когда Витька, нырнув в очередной раз под Барби, вместо ожидаемой тугой задницы, нащупал скользкую холодную рыбью чешую. Он мгновенно вынырнул, а прямо перед ним по воде плеснул огромный рыбий хвост. Перепуганные девчонки мгновенно повыскакивали на берег. Парни ещё немного поплескались, скорее для виду, и тоже вылезли из воды. Охота купаться пропала у всех, кроме водителя — он продолжал безмятежно плавать на спине посреди пруда, и сколько ни звали его с берега, ничего не слышал.
— Вить, что это было. — спросила Барби.
— Русалка, конечно. Они здесь всегда водились. — ляпнул Витька, и сам себе поверил.
— Это наверное сом-людоед. — высказал предположение Бяша. — Я где-то читал. Они могут даже корову на дно утащить.
— Сом-людоед? Это который Людами питается? — переспросил Пряник. — Людка, это за тобой.
Всех, кроме Людки это здорово развеселило. Но ненадолго. Из леса на другой стороне пруда послышался тоскливый вой. В ответ жутко заухал филин. А где-то, совсем неподалёку, раздался медвежий рёв.
— Надо нашего "Шумахера" срочно вытаскивать из воды. — озабоченно сказал Вадик, глядя на водителя.
Как раз в этот момент "Шумахер" нырнул... Время шло, но он не показывался. Все начали беспокоиться. Витька собрался было нырять следом, когда он вынырнул у самого причала и пулей выскочил из воды, прикрывая ладонями нескромные места (трусов на нём уже не было). Было видно, что он сильно чем-то напуган.
— Там... там в пруду что-то есть. — с трудом выговорил водитель, судорожно хватая воздух. — Оно меня сейчас чуть на дно не утащило.
— Давайте уйдём скорее отсюда. — прошептала Танька.
Все, не сговариваясь, заторопились прочь от пруда.

Разговор за ужином не клеился. Допив запасы виски, все наконец улеглись спать. Шёл второй час ночи.
Витьке не спалось. Отчасти из-за того, что рядом сопела Барби, и оделяло нескромно повторяло очертания её фигуры, но в большей мере из-за смутного ощущения, что за дверью кто-то есть. Витька прислушался и уловил то ли невнятное бормотание, то ли рычание. К тому же дверь отчётливо поскрипывала, словно её пытались открыть снаружи.
Витька спустился в подвал. В дальнем конце за прочной металлической дверью с кодовым замком, хранилась знаменитая дедова коллекция. Код Витька помнил наизусть. Он вынул из металлического ящика завёрнутый в промасленную ткань автомат МП-40, в народе ошибочно прозванный «шмайссером», снял с вешалки немецкий мундир, взял сапоги и каску. Немного подумав, он присовокупил к снаряжению две гранаты и "Вальтер". Стакан "смирновской" окончательно добавил Витьке уверенности.
— Молитесь, суки! — сказал он и рванул на себя дверь.
За дверью никого не оказалось. Витька посветил фонариком и обнаружил клочья бурой шерсти, застрявшей между досками. "Неужели медведь?" — пронеслось у него в голове.
— Превед! — сказал он первое, что пришло ему в голову.
Никто не отозвался. Витька прошёлся по двору, вышел за калитку — никого. Только на кладбище маячил тёмный силуэт. "Бомж какой-нибудь". — успокоил себя Витька, хотя ответить на вопрос "что можно делать на заброшенном кладбище ночью?" он был не готов. К тому же Витька вдруг вспомнил напугавшую всех русалку, и решительно направился к пруду.
— Это тебе за Жекины трусы, сука. — Первая граната полетела в воду.
Взрыв, приглушённый толщей воды, не произвёл на Витьку ожидаемого впечатления. Он обиженно выпустил очередь из "шмайссера" в сторону леса (привет оборотням) и пошёл к бане, где на чердаке ещё с прошлого года сушился любовно собранный им гербарий из соцветий конопли. Спустя десять минут Витьку настолько развеселил вид колодца, что он бросил туда оставшуюся гранату.

VIII

Граната не обманула Витькиных ожиданий: взорвавшись на дне колодца, она наделала много шуму и окатила Витьку мощным фонтаном студёной колодезной воды. Это было очень весело.
Отсмеявшись, Витька быстро потерял интерес к колодцу и побрёл в сторону причала. Его бессознательно тянуло к воде. И, как оказалось, не напрасно. В пруду купалась незнакомая девушка. Она была нагишом и совершенно не обращала внимания на Витьку. Её белое тело в призрачном свете луны казалось ослепительным. Прямые белоснежные волосы ниспадали ей на плечи, закрывая высокую грудь. От этого Витька нервничал.
— Покажи сиськи. — наконец не выдержал он.
Она развела руками:
— Ничего не слышу. Ты меня своей гранатой совсем оглушил. Лучше плыви ко мне.
Витька отрицательно помотал головой.
— Не-а, что-то не хочется.
Девушка звонко рассмеялась и метко запустила в Витьку скомканными мокрыми трусами водителя.
— Лови! — крикнула она, и плеснув серебристым рыбьим хвостом, исчезла в глубине пруда.
Через минуту она вынырнула у самого причала, и уселась рядом с Витькой, непринуждённо болтая в воде хвостом. Витька не испугался и не удивился. Алкоголь в сочетании с травой странным образом примирял его с чувством нереальности происходящего. Он просто тупо констатировал факты, не пытаясь делать из них выводов.
— Вить, а как это делается?
— Что делается? — не понял Витька.
— Ну, то о чём ты сейчас подумал. Я должна это выполнить, но не знаю как.
Витька посмотрел на её рыбий хвост, начинающийся прямо от пупка, и сплюнул в воду.
— Не обращай внимания. Это я так... Считай, что я отменил своё желание.
Девушка облегчённо вздохнула и откинула волосы за спину.
— Спасибо, Вить. Прикури мне, пожалуйста, сигарету, а то у меня руки мокрые.
Витька прикурил сигарету и протянул девушке. Та взяла её, чуть коснувшись Витькиной руки влажными губами.
— Ну вот, опять о чём-то подумал. И опять я не умею этого делать...
В этот момент сзади послышался деликатный кашель.
— Простите, если помешал. Не будете ли вы столь любезны, угостить сигаретой и меня.
Витька обернулся. Перед ним стоял странный небритый человек со спутанными волосами. В его длинном до пят чёрном плаще отчётливо виднелись отверстия от пуль.
— Ах да, забыл представиться. Кузьма. Кузьма Огурцов, с вашего позволения.
Витька догадывался, кто стоял перед ним. Тем не менее, он спокойно протянул незваному гостю сигарету и дал прикурить. Тот с наслаждением затянулся.
— Благодарю вас. ...Да-да, вы совершенно правы, молодой человек. Я именно тот, о ком вы сейчас подумали. А это... это пусть вас не беспокоит. — он провёл рукой по следу от автоматной очереди на плаще. — Право же, такие пустяки... Не вы первый, не вы последний...
— Достали вы уже мои мысли читать. — проворчал Витька. — У меня в голове сейчас такая фигня творится...
— Ты странный, Витя. Как же мы сможем исполнять твои желания, если не будем знать, о чём ты думаешь? — искренне удивилась девушка. — Кстати, Кузьма, ты случайно не знаешь, что такое минет?
Витька поперхнулся дымом и закашлялся.
— Ночь какая замечательная, луна... — тактично ушёл от ответа Кузьма. — Так и хочется снова обернуться волком и повыть. Если конечно это вас не слишком побеспокоит...
— Нет уж, нафиг. Как-нибудь в другой раз. – Витька поёжился. — Так вы действительно можете исполнить любое моё желание?
— Ну, во-первых, не совсем любое, а во-вторых, не только мы. — ласково улыбнулась девушка. — А ты разве не знал?
"Теперь я всемогущ!" — с восхищением подумал Витька. — "Вот это меня вставило! Трава просто ураганная. Башню сносит строго на юго-восток...".
И он загадал желание, которое предпочёл бы не афишировать. Однако девушка тут же захихикала, а Кузьма откашлялся и торжественно произнёс:
— Поздравляю с прибавлением, молодой человек. Вы выбрали вполне достойный размер.
Выругавшись про себя, слегка смущённый Витька пожелал шампанского, и в ту же секунду в его руке оказалась запотевшая бутылка "Луи Родерер" 1999 года. Затем появились хрустальные бокалы со льдом, фрукты и бутерброды на белоснежной скатерти. Витька разлил шампанское и протянул бокалы девушке и Кузьме. Выпили за знакомство.
Откуда ни возьмись появилась большая лохматая собака и уселась рядом с Витькой. Витька машинально достал сигарету, прикурил и сунул ей в пасть. Собака благодарно завиляла хвостом, и затянувшись, выпустила облако дыма.
— Кто это? — шёпотом спросил Витька у девушки.
Та пожала плечами.
— Не знаю... По-моему обыкновенная собака. Просто курить очень хочет.
— Обычное дело. — добавил Кузьма.
Налили по второй. В соседних кустах раздался хруст веток. Собака насторожилась, выплюнула в воду окурок, и зарычала.
— Иди к нам, не прячься. — позвала кого-то девушка.
Из кустов, стесняясь, вышел медведь и неуклюже плюхнулся рядом с девушкой. Причал натужно заскрипел, но выдержал. От сигареты медведь отказался. Тогда ему налили шампанского. Он чокнулся со всеми и опрокинул в себя бокал. Потом потянулся к обнажённой груди девушки, но получил по лапам, и обиженно ворча, принялся поедать бананы.
— Хорошо сидим. — сказал Кузьма. – Жаль только, что скоро рассветёт, и с первыми петухами я вынужден буду откланяться.
Вскоре действительно забрезжил рассвет, и где-то вдалеке заорали петухи. Кузьма тут же растаял в воздухе, девушка, ойкнув, нырнула в воду, а медведь неуклюже заковылял к лесу. Пошёл спать и Витька. За ним следом увязалась собака.

Утром Витьку разбудил Бяша.
— Вставай, немецкая рожа, завтрак уже готов. Все ждут только тебя.
Оказалось, что Витька спал не раздеваясь. У него в ногах, свернувшись калачиком, спала давешняя собака. Рядом лежали "Шмайссер" и каска. Витька помотал головой, но привести мысли в порядок не смог. Так и не решив, снилась ему русалка, или всё было на самом деле, он пошёл умываться.
Пряник взял у Витьки Вальтер и пошёл во двор стрелять по кадке с водой. Попал он, правда, только с третьего раза, но зато сорвал аплодисменты девчонок. Витька обнаружил у себя в кармане трусы и отдал их водителю. Объяснять, где он их взял Витька не стал — всё равно не поверят. Да и сам он не очень верил в то, что с ним случилось минувшей ночью.

IX

После завтрака все единогласно решили попариться в бане. Роль организатора взяла на себя Барби:
— Кто-нибудь знает, как топить печку? — спросила она парней.
Те только пожали плечами.
— Там, типа, дрова нужны... — блеснул эрудицией Пряник.
— Витька должен знать. — предположил Бяша. — А кстати, где он?
— Я видел, как он взял линейку и пошёл в туалет. — шёпотом сообщил Вадик. — Только я вам этого не говорил.
Появился Витька. Его лицо излучало спокойную уверенность в себе.
— Баня готова. Всем купаться! — скомандовал он.

...Русская баня по праву занимает достойное место среди прочих духовных ценностей русского народа. Как раз между водкой и рыбалкой. Что может сравниться с её горячим паром, насыщенным ароматом дубовых и берёзовых веников? Сауна? Эта выхолощенная коммерческая версия финской бани? Не смешите меня! Разве можно ставить рядом древний культовый обряд, таинство очищения от земной скверны и банальнейшую бытовую услугу "помыв одного человека согласно прейскуранту"? Русская баня дошла до наших дней в первозданном, не тронутом безжалостной рукой технического прогресса виде. Баня Витькиного деда, этот сказочный, почерневший от времени бревенчатый сруб на берегу лесного озера, как нельзя лучше подчёркивала торжественность ритуала приобщения к вековым традициям предков и подлинным ценностям несгибаемого русского народа...
Витька начал с того, что с ходу узурпировал власть, и отстранив Барби от руководства, назначил банщиком себя. В помощники он взял Бяшу. Давно позабывшая людские голоса баня наполнилась жизнерадостным визгом и воплями. Витька сладострастно хлестал веником девчонок и формально парней, а Бяша окатывал всех водой из тазика. Жека-водитель оказался единственным из всей компании, кто не стал афишировать интимные подробности строения своего тела, и в нарушение традиций, купался в трусах. В остальном же всё было прилично. Разве что Людка грубо нарушила правила техники безопасности — наклонилась за тазиком в предбаннике, и на неё удачно налетел, как нельзя вовремя выскочивший из парной Пряник. Да ещё Бяша умудрился загнать занозу в совершенно неподходящее для этого место, после чего Танька вызвалась её вытащить всё в том же предбаннике. При этом дверь они подпёрли табуретом, так как Бяша, по словам Таньки, очень стеснялся. Витька передал бразды правления и остаток веников Вадику, а сам отправился с Барби на чердак, чтобы показать ей свой убойный гербарий. Но это всё такие пустяки, о которых даже говорить не стоит: баня есть баня...

Вернувшись из бани, наши герои обнаружили, что пока они парились, произошли некоторые изменения в составе участников: за столом в избе расположилась компания неприятных молодых людей, как ни в чём ни бывало уничтожавших запасы продуктов и спиртного, приготовленные на "после бани". Среди незваных гостей особенно выделялся своей развязностью прыщавый молодой человек с недостающими передними зубами.
— Это чо за наглый живой уголок? — возмутился Пряник. — Вы чьих будете?
Прыщавый невозмутимо поковырялся в носу, вытер палец о занавеску и вызывающе уставился на Пряника:
— А ты вообще кто такой, чтобы здесь вопросы задавать?
Пряник, вне себя от ярости, кинулся было на врага врукопашную, но прыщавый выхватил нож и с воплем «мясо!» принял вызов. Не увернись Пряник от лезвия, для него всё закончилось бы крайне плачевно. Тут как раз подоспели Витька и Барби, задержавшиеся на волшебном чердаке.
— Э-э-э, стоять! — заорал Витька, видя, что события принимают серьёзный оборот. — Пряник, тормози, это мой братан! Валера, убери нож! Ты охренел, в натуре.
Оказалось, что дед, не особенно надеясь на Витьку, решил подстраховаться, и перед отъездом позвонил его двоюродному брату Валере. Тот, не долго думая, собрал компанию приятелей и приехал субботней электричкой.

Валера некоторое время учился в медицинском институте, откуда был благополучно отчислен за неуспеваемость, и поведение, не соответствующее облику будущего медработника. Проще говоря, за непобедимую тупость, пьянство и повальное совращение сокурсниц. Но это ничуть не поколебало его стремления посвятить себя служению медицине, и он устроился работать санитаром в морг.
В морге Валера, что называется, "нашёл себя": наличие спирта и врождённый патологический цинизм делали его работу достаточно забавной. Время от времени он фотографировал наиболее интересные на его взгляд случаи "расчленёнки" и вывешивал в Интернет, пугая добропорядочных граждан жутковатыми деталями человеческой анатомии.
Круг общения Валеры также составляли исключительно колоритные личности. К примеру, его приятель Дима работал в бюро ритуальных услуг скромным могильщиком, что, однако, не мешало ему каждый вечер аккуратно просаживать пару-тройку штук зелени в каком-нибудь баре с обязательным кульминационным битьём посуды и последующим приводом в милицию. Дима носил три массивных золотых перстня, которые снимал только во время работы — чтобы не стирались о черенок лопаты. Перстни не только подчёркивали его статус, но и нередко выручали в драке.
Второй Валерин приятель, Толик, работал сторожем в аптеке, где, пользуясь запутанностью складского учёта, безнаказанно воровал презервативы. Презервативы были ему совершенно необходимы: в свободное от работы время он наполнял их водой и сбрасывал на головы прохожим из окна своей квартиры на двенадцатом этаже. Ещё Толик очень любил мультфильмы. В остальном же он ничем не выделялся, и вполне органично вписывался в компанию своих приятелей.
Третьим Валериным приятелем был Олег. Он работал вышибалой в ночном баре, имел какой-то разряд по боксу, расплющенный нос и полное отсутствие чувства юмора. Олег отличался крайней вдумчивостью — прежде чем ответить на какой-нибудь вопрос, он надолго задумывался. Поэтому его старались ни о чём не спрашивать, а сам он говорил очень редко и исключительно в силу необходимости.
Девчонок из Валериной компании звали Лена и Оля. Лена работала оператором котельной, где днём и ночью обеспечивала теплом жителей окрестных домов, а Оля трудилась штукатуром-маляром на стройке и также не упускала случая подарить окружающим частичку своего тепла. Обе были не дуры выпить, и это, пожалуй, единственное, в чём они были не дуры.

Надо ли говорить, что Витька не особенно обрадовался гостям. Он без энтузиазма представил своим приятелям Валеркину компанию и все уселись за стол, настороженно поглядывая друг на друга.

X

В том, что слова старухи не были шуткой, Витька убедился ещё утром с помощью линейки. Окрылённый успехом, он тут же загадал «контрольное» желание, и оно было в точности исполнено — баня удалась на славу. Больше сомнений в собственной магической силе у Витьки не оставалось. Теперь в нём боролись непреодолимое желание блеснуть своим волшебным даром на широкой публике, и смутное подозрение, что этого делать не стоит.
Глядя на своего двоюродного брата и его приятелей, неряшливо пожиравших ананасы, Витька изо всех сил пожелал, чтобы они убирались домой на ближайшей электричке, и не портили своим видом окружающий пейзаж. Но в его голове что-то клацнуло и равнодушный, лишённый каких-либо интонаций женский голос произнёс: «сеть временно недоступна, попробуйте отправить сообщение позже». «Чо за фигня?», — мысленно возмутился Витька, но в ответ услышал лишь короткие гудки.

Скрипнула калитка. Кто-то прошёл по двору. Затем раздался требовательный стук в дверь, и следом, не дожидаясь приглашения, в избу ввалился не совсем трезвый милиционер.
— Здравия желаю, граждане и гражданочки. — поздоровался он нетвёрдым языком, и шумно высморкавшись, пару раз шаркнул о пол перемазанными глиной сапогами. — Участковый уполномоченный Недоедайло.
— Ты вовремя, командир, — криво усмехнулся Пряник, — мы тут как раз обедаем. Присаживайся, не стесняйся.
Участковый молча уничтожил Пряника взглядом, присел к столу и залпом выпил предложенный стакан водки. Закусив солёным огурцом, он пристально посмотрел на собравшихся:
— Кто из вас, граждане, хозяин белой машины?
— Ну, допустим я. — сказал Жека. — И что?
— Да тут такая петрушка... — участковый чуть замялся. — Служебная машина у меня сломалась, а дело срочное. Грибники, будь они неладны, нашли труп в лесу. Нужно его доставить в райцентр, в морг. А то он от жары того и гляди спортится.
— Трупу где-то дней шесть. — профессионально отметил Валера, понюхав воздух вокруг участкового.
Людка фыркнула и выплюнула кусок ананаса.
— Нет уж, нафиг. — решительно заявил Пряник. — Мы сюда на отдых приехали, а не трупы развозить. Поищи катафалк где-нибудь в другом месте.
— Дык здесь и искать-то негде. Окромя вас все сюда электричкой наезжают.
— Так и вези его электричкой. — пожал плечами Витька. — Тем более, что билет на него можно не брать.
— Шутки шутить будем? В общем, ежели по-хорошему у нас не получается, я, стало быть, машину-то у вас изыму...
Участковый, заметно покачнувшись, встал и в подтверждение серьёзности своих намерений грохнул кулаком по столу. Тут все принялись орать, что это милицейский произвол и что "фиг ему, а не машину". Олег уже смотрел на участкового, как смотрят на человека, которого собираются бить, когда Жека неожиданно встал из-за стола и направился к двери:
— Поехали, чёрт с ним. — позвал он участкового. – Всё равно выходные пропали.

Спустя пол часа оба вернулись. Участковый уселся за стол, вытирая платком взмокший лоб, а Жека налил себе пива и угрюмо выпил.
— Бензин, что я вчера залил, оказывается, был пополам с соляркой. Теперь машину фиг заведёшь. А этот, — Жека зло посмотрел на участкового, — вообще чуть ли не на мазуте ездит. Короче, приплыли.
— Ничего не поделаешь, граждане. Придётся труп у вас до завтра оставить. — развёл руками участковый. — Другого выхода я не вижу. Только его надо обязательно в подвал. Там прохладно.
Он налил себе стакан водки до краёв, выпил, и вышел из избы.
Витька упорно загадывал одно и то же желание, но связь с бабкой по-прежнему не налаживалась: его брательник со своими приятелями никуда исчезать не собирались. Валера только снисходительно улыбался, Дима, не обращая ни на кого внимания, сосредоточенно зачищал стол от продуктов, а Олег продолжал угрожающе смотреть в одну точку — туда, где недавно сидел участковый. Остальные подавленно молчали. Видимо какое-то звено в механизме исполнения желаний дало сбой.

Тем временем двое хмурых грибников, громко матерясь, занесли в избу что-то завёрнутое в грязный брезент, шмякнули на пол у порога, и ушли.
В избу, сильно покачиваясь, вошёл участковый.
— Холод нужен... Спортится... — пробормотал он заплетающимся языком, и споткнувшись о труп, рухнул на пол.
— Число трупов растёт с пугающей быстротой. — констатировал Вадик.
— Надо отнести это куда-нибудь подальше. — сказала Барби, с опаской глядя на брезентовый свёрток.
— Обратно в лес. — предложил Пряник. — И участкового туда же.

Решили так и сделать. Поскольку желания возиться с трупом ни у кого не было, стали тянуть спички. Пряник слегка сжульничал, и выполнение щекотливой миссии выпало на долю Валеры и его команды. Проигравшие отволокли труп и бесчувственное тело участкового в лес, и вернулись за стол.
— А если участковый придёт в себя и вернётся? — задумчиво спросила Танька.
— Не вернётся. Точно говорю. Мы его наручниками к трупу пристегнули, а ключ выбросили. — радостно сообщил Толик.
— У него с собой наручники были. — добавил Валера. — Да и вряд ли он до утра протрезвеет.
— К тому же он башкой хорошо об пол треснулся. — Дима налил себе мартини, пополоскал горло и выплюнул на пол. — Всё рыло себе в кровь расфигачил. А Олег ему ещё на прощание зарядил в башню пару раз.
Все посмотрели на Олега. Тот улыбался нехорошей улыбкой. Было видно, что он остался доволен.

— А не сходить ли нам за грибами? — спросил Витька, чтобы разрядить обстановку. — Тут неподалёку есть одно местечко, где навалом подосиновиков. И белые тоже попадаются.
— Точно! — поддержал его Вадик. — Картошки с грибами нажарим, а то бананы с ананасами уже надоели.
— Ну нафиг. Мы лучше купаться пойдём. — сказал Валера.

Состав отдыхающих разделился на два лагеря: Валера с друзьями остался на даче, а Витька со своей командой отправился в лес, на всякий случай захватив с собой пару дедовых лукошек — вдруг и правда грибы попадутся.
На поляне сделали привал. Девчонки убежали в кусты по своим нехитрым, однако, требующим уединения делам.
— Как у тебя дела со Светкой? Всё нормально? — поинтересовался Витька у Вадика, когда парни остались одни.
— Нормально. Светка сегодня сказала, что ничего не имеет против орального секса. — похвастался Вадик.
— Вадим, а ты уверен, что вы один и тот же оральный секс имели в виду? — давясь от смеха спросил Бяша. — Он же бывает двух видов. Так что ты на всякий случай тренируй мышцы языка.
Все принялись издевательски хлопать Вадика по плечу.
— Идите в жопу, уроды. — обиделся Вадик.
Витька прикурил косяк и протянул ему:
— На, дунь и всё пройдёт.
Вадик затянулся и передал косяк по кругу. Постепенно жизнь приятелей стала наполняться смыслом.

XI

Витька лежал в траве и наблюдал, как по стеблю ромашки карабкался огромный, похожий на зелёную лошадь, задумчивый кузнечик. Ромашка гнулась и отчётливо скрипела под его тяжестью. Кузнечик поравнялся с Витькиным носом и принялся расправлять радужные крылья. Витька рассмотрел красные звёздочки на зелёном фюзеляже и обрадовался: "наш!". Застрекотал двигатель и кузнечик взмыл вверх, на прощание помахав Витьке лапкой в зелёной перчатке.
На соседней травинке две божьих коровки увлечённо занимались любовью, да так, что было слышно, как стукаются друг о дружку их хитиновые панцири — "бумц, бумц". Травинка раскачивалась в такт их движениям, и на её кончике, сверкая на солнце, раскачивалась капелька росы...
— Вить, с тобой всё в порядке?
Над Витькой склонилось озабоченное лицо Барби. Божьи коровки кубарем скатились с травинки, и на них холодным ливнем обрушилась капля росы.
— Ну вот, весь кайф букашкам обломала. — вздохнул Витька. — А что со мной не так?
— Виде
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Аннет
29.10.2006 - 02:02
0
Статус: Offline


Ты с нами?

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 3992
XI

Витька лежал в траве и наблюдал, как по стеблю ромашки карабкался огромный, похожий на зелёную лошадь, задумчивый кузнечик. Ромашка гнулась и отчётливо скрипела под его тяжестью. Кузнечик поравнялся с Витькиным носом и принялся расправлять радужные крылья. Витька рассмотрел красные звёздочки на зелёном фюзеляже и обрадовался: "наш!". Застрекотал двигатель и кузнечик взмыл вверх, на прощание помахав Витьке лапкой в зелёной перчатке.
На соседней травинке две божьих коровки увлечённо занимались любовью, да так, что было слышно, как стукаются друг о дружку их хитиновые панцири — "бумц, бумц". Травинка раскачивалась в такт их движениям, и на её кончике, сверкая на солнце, раскачивалась капелька росы...
— Вить, с тобой всё в порядке?
Над Витькой склонилось озабоченное лицо Барби. Божьи коровки кубарем скатились с травинки, и на них холодным ливнем обрушилась капля росы.
— Ну вот, весь кайф букашкам обломала. — вздохнул Витька. — А что со мной не так?
— Видел бы ты сейчас своё лицо...
— Прёт меня, вот и лицо такое.
Витька прикурил потухший косяк и протянул Барби.
— На, добей пяточку. Там самые витамины.
Пока Барби, кашляя и размазывая слёзы, постигала сакральные глубины мироздания, Витька искал глазами приятелей. Бяша, глупо хихикая, собирал букет из одуванчиков. Пряник сидел, прислонившись к берёзе, и смотрел в пространство бессмысленным взглядом — похоже, он путешествовал по священной долине зелёных человечков. Вадика нигде не было видно. От травы его обычно пробивало на измену, и, скорее всего, он прятался где-нибудь в ближайших кустах.

— Девчонки с Женькой ушли за грибами. — томно сказала Барби. — Может и мы сходим?
Витька молча кивнул в знак согласия. Барби взяла лукошко, и они углубились в лес. По пути им попадались сыроежки, подберёзовики и подосиновики. Поваленные стволы деревьев были буквально облеплены опятами, но нагибаться за ними ни Витьке, ни Барби не хотелось. Набрать грибов решили на обратном пути.
Наконец, когда они отошли достаточно далеко от поляны, Витька остановился.
— Вот здесь самые грибы. — сказал он и принялся расстёгивать джинсы на Барби.
Он уже спустил с неё трусики, как вдруг сзади раздался чей-то глухой дребезжащий голос:
— Вы бы чуть ближе подошли, молодые люди, а то мне плохо видно.
Барби вскрикнула и быстро натянула джинсы. Витька обернулся. Из кустов выглядывал бородатый старик.
— Вали отсюда, козлиная рожа, а то сейчас дам в бубен и рассыплешься. — разозлился Витька.
— Э нет, Витя. Это ты ко мне пришёл, а не я к тебе. — беззубо улыбнулся старик. — К тому же ничего ты со мной не сделаешь. Бабка твоя тебя не услышит.
Старик гаденько захихикал.
— Витя, это что, твой знакомый? — спросила ничего не понимающая Барби.
— Ага, школьный товарищ. — хмуро ответил Витька. — Только из старших классов.
— Солнечная активность вызвала магнитные бури. — продолжал старик. — Стало быть, связь через спутник нарушилась и у нас здесь только локальная сеть работает. Мы, конечно, можем выполнять желания, но только совсем небольшие, вроде тех, которые завели вас сюда...
Старик расплылся в сальной улыбке.
— Как же у вас всё запущено. — вздохнул Витька. — А что будет с теми желаниями, которые не были выполнены?
— Всё будет выполнено, как только связь восстановится. Правда, от хранения желания могут так перепутаться, что потом их сам чёрт не разберёт, и я боюсь даже думать, к чему это может привести...
Витька почувствовал, как по его спине поползли предательские мурашки. Он уже столько всего нажелал...
— Спасибо, дед, успокоил. — Витька повернулся к Барби. — Пошли хоть грибов наберём что ли.
— Да, чуть не забыл, — добавил дед уже вслед уходящему Витьке, — на сегодняшнюю ночь приходится пик активности. Я бы на вашем месте поостерёгся.

— Вить, а кто это был, и о чём вы с ним говорили? — спросила Барби, складывая в корзину подосиновики.
— Здешний сисадмин. — ответил погружённый в невесёлые раздумья Витька. — Сеть у них упала.
Леший, а Витька сразу понял, что это был именно он, заронил в него серьёзные опасения за своё ближайшее будущее. Безоблачный отдых накрывался медным тазом. "Ну бабка, ну сука старая, — тоскливо думал Витька, — Отблагодарила..."
Вскоре лукошко было наполнено грибами, и Витька с Барби вернулись на поляну. Парни, от нечего делать играли в карты на щелбаны, а девчонки плели венки из ромашек. Не было только Жеки-водителя.
— А куда Шумахера дели? — спросил Витька.
— Его девчонки совратить хотели. — флегматично ответил Бяша, сдавая карты. — Навалились втроём и стянули трусы, чтобы посмотреть, что он там прячет. А он ломанулся от них через лес. Больше его не видели.
— Похоже у него проблемы с ориентацией. — сказал Танька. — Бедняга.
Посидев ещё немного на поляне, все отправились на дачу.

За время их отсутствия произошли некоторые изменения. Все колёса лимузина были спущены, причём в заднем торчали вилы. Стёкла были выбиты, а на кузове красовались несколько новых вмятин. Валеркина компания, остававшаяся на хозяйстве, в полном составе плескалась в пруду.
— Эй, черти, — недружелюбно окликнул их Пряник, — Что с машиной случилось?
— Приходил какой-то контуженый крестьянин с вилами. — ответил Валера. — Пока мы картошку копали он тут чудеса творил. Потом на Олега бросился... Короче, мы его в лес оттащили.
— Втравят они нас в блудняк. Жопой чувствую. — процедил сквозь зубы Пряник. — Видать это лесник приходил с водилой поздороваться.
Тут все вспомнили про Жеку и принялись его искать. Видителя нигде не было.
— Может он в лесу заблудился? — предположила Светка. — Нужно сходить его поискать.
— Он от вас прячется. Напугали пацана. — усмехнулся Вадик. — Проголодается — сам дорогу найдёт.
— Похоже нам отсюда придётся на электричке возвращаться как конченым лохам. — констатировал Бяша.
Пряник молча пропустил этот камень в свой огород.

Девчонки ушли готовить обед, а парни, чтобы скоротать время, решили отправиться к заброшенной церкви на предмет осмотра местных достопримечательностей.
Почерневший древний сруб церкви выглядел мрачно даже днём. Соседнее кладбище вносило в и без того унылую картину избыток чёрных красок. Всё это создавало гнетущее впечатление, справиться с которым были способны разве что алкоголь или трава. К счастью, приятели имели с собой в достаточном количестве и то и другое. Забравшись на колокольню, они вдоволь налюбовались открывавшимся оттуда видом на дачный посёлок, поплевали сверху, чтобы в полной мере ощутить расстояние до земли, затем раскурили косяк, и выпили по бутылке бадвайзера. Исчерпав тем самым весь запас доступных развлечений, парни заскучали. Вдруг со стороны дачи послышалась стрельба, затем один за другим несколько взрывов. Витька с ужасом вспомнил, что забыл закрыть дедово хранилище.
— Вот же уроды пьяные. Добрались до дедовых боеприпасов. А там их на неделю хватит...
Словно в подтверждение Витькиных слов со стороны дачи раздался мощный взрыв и повалил дым.
— Похоже живыми отсюда никому не уйти. — невесело пошутил Бяша.

XII

Покинув готичную церковь, приятели поспешили к даче. То, что они увидели, превзошло их самые худшие опасения: пьяные, перемазанные сажей эсэсовцы со знакомыми, но от этого не менее отвратительными лицами, курили, сидя на пустых вёдрах у дымившейся избы. Рядом валялась сорванная с петель дверь, а чуть поодаль догорал развороченный взрывом лимузин. Перепуганные девчонки сидели на лавочке у калитки.
— Вы что натворили, уроды фашистские? Совсем охренели? — спросил Витька.
— Слышишь, давай только без "уродов", ладно? — поморщился Валера. — Мы во дворе по бутылкам стреляли. Это Толян тут немного с гранатами начудил.
— Я же не виноват, что вы лимузин напротив окна поставили. — с трудом выговорил Толян заплетающимся языком.
— Базару нет, неправильно поставили. — согласился Пряник. — Короче, пацаны, вы попали. Продавайте этого клоуна на органы, — он кивнул на Толика, — а своих девчонок ставьте на трассу. Может быть к концу года и рассчитаетесь.
— А как ты умудрился избу уничтожить? — поинтересовался у Толика Витька.
— Я ящик с гранатами из подвала поднимал. Ну и не удержал...
— Когда в избе рвануло, его вместе с дверью во двор выкинуло. — пояснил Дима, аккуратно, один за другим, надевая перстни. — Чудом выжил.
— Дураков граната не берёт. — констатировал Вадик.
Тут из лесу появился ничего не подозревающий Жека.
— Ты где был? — спросил его Бяша. — Всё самое смешное пропустил.
— Я ключи в лесу потерял. Еле нашёл.
— Теперь поищи машину, которую можно этими ключами завести. — усмехнулся Витька, и кивнул на дымящиеся останки лимузина.
Жека где стоял, там и сел.
— А что случилось? — спросил он сдавленным голосом.
— Про тунгусский метеорит слышал? — спросил Вадик. — Прямое попадание.
— Надо собирать шмотки и дёргать на электричку. — сказал Витька. — Без вариантов.

В это время открылась калитка, и во двор вошли уже знакомые грибники-трупоискатели. При виде картины военных действий и людей в эсэсовской форме они слегка опешили.
— А вы что, кино тут снимаете?
— Ага. — подтвердил Витька. — Про немцев. Только немцы в конце победили.
— Мы чего пришли, — помявшись, начал один из грибников, — паспорта вот забыли у участкового забрать. Он, когда протокол составлял, насчёт трупа, наши паспортные данные записал, а паспорта, значит, не отдал. Такие дела...
— Уехал он. Машину нашёл и уехал. — сказал Витька. — А нафига вы в лес паспорта берёте?
— Ну мало ли... — ответил второй грибник. — Вдруг на вокзале или в электричке станут документы проверять...
— Так мы у вас посидим, подождём когда участковый вернётся. Идти-то нам больше некуда. — сообщил первый грибник, видимо, считая такую аргументацию достаточной.
— Не, мужики, давайте дёргайте отсюда, а то сейчас будет эпизод, где немцы бьют рыло грибникам. — сказал Валера.
— Мы на электричку собираемся. — немного смягчил резкий тон брата Витька.
— Так электрички же сегодня не будет. Там пути разобрали. Ремонтируют. Сказали, что только завтра всё будет готово... — поспешил обрадовать Витьку первый грибник. — А мы здесь кроме вас никого не знаем.

Перспектива провести ночь в полуразрушенной избе, где в любой момент могло произойти что угодно, повергла Витьку в уныние.
— Может пешком пойдём на трассу, а там на попутке... — начал было он, но все запротестовали.
У Витьки было два варианта поведения в ситуациях, на развитие которых он не мог повлиять. Первый из них — пассивный, заключался в ожидании «когда эта фигня закончится», второй — активный, предполагал наличие достаточного количества спиртного, которым Витька аккуратно заливал шары до отметки «наливать до этого уровня». В сложившейся ситуации Витька без раздумий выбрал второй вариант.

Стемнело необычайно быстро. Грибники, которых ни угрозами, ни уговорами выставить так и не удалось, поужинав вместе с дачниками, улеглись спать в бане. Остальные, кое как закрыв яму от взрыва, зиявшую в полу, стали устраиваться на ночлег в уцелевших комнатах.
Постепенно все улеглись, и Витька начал было забываться пьяным сном, когда из соседней комнаты донёсся театральный шёпот Димы:
— Тоже мне английская королева. Жопа у неё болит. У Ленки не болит, а у неё болит.
— Заткнитесь, вы, свингеры хреновы, дайте поспать.
— Да пошёл ты... — отозвался Дима. — Сейчас вот встану и набуцкаю.
Витька вскочил было, чтобы разобраться с наглецом, но в этот момент завопила Оля:
— Да вы что, совсем озверели? Куда ж вы вдвоём-то?
Витька выругался, но не стал обострять отношения с мутными друзьями Валеры. Он оделся и направился к выходу. В свете луны в дверном проёме, покачиваясь, маячил странный силуэт. Лёгкий ветерок доносил исходящий от него тяжёлый трупный запах.
— Кто здесь? — машинально спросил Витька, хотя прекрасно понимал, кто может так пахнуть.
Он щёлкнул выключателем и увидел участкового, сгибавшегося под тяжестью трупа. При этом лицо трупа заметно выигрывало на фоне лица участкового.
— Суки лагерные, вы у меня все в КПЗ сгниёте к хренам. Где ключи от наручников?
— Отвали ты со своими ключами. Не видел, не брал. — огрызнулся Витька, пытаясь обойти нежданного гостя. — Дай пройти. Мне во двор надо.
— Стой, стрелять буду!
Участковый сунул руку в кобуру, но вместо пистолета вынул оттуда ту же самую руку, но уже перемазанную говном. Он, недоумевая, поднёс её к лицу, понюхал и совсем озверел:
— Кто мне в кобуру насрал? Где пистолет? Ну всё, сучары, считайте, что вы уже себе срок схлопотали. — он позвал кого-то во дворе. — Мефодий, давай быстро сюда!
Показался лесник с вилами наперевес.
— Арестуй его! — скомандовал участковый, кивнув на Витьку. — И остальных, кого найдёшь, тоже.
Лесник угрожающе наставил на Витьку вилы, но тот проворно отпрыгнул назад. В этот момент раздался жуткий рёв и в избу, обмахиваясь на ходу лапами, влетел медведь, окружённый роем пчёл. Он сшиб лесника и участкового в яму и свалился туда сам. При этом, падая, медведь напоролся задницей на вилы лесника и взревел с новой силой. Обезумев от ярости, он развернулся и влепил леснику увесистую оплеуху, сбив его с ног. Участкового постигла та же участь — медведь, то ли за компанию, то ли из чувства личной неприязни зарядил в репу и ему.
Между тем, потеряв медведя из поля зрения, пчёлы принялись жалить Витьку. Он с воплями помчался к пруду, и как был, в одежде, с разбегу нырнул в воду. За ним следом, вопя и отмахиваясь, уже бежали остальные участники шоу, включая грибников. Хуже всех пришлось компании Витькиного брата — пчелиная атака застала их в чём мать родила.

Штурмовой отряд потревоженных медведем диких пчёл выполнил свою работу безукоризненно — к тому времени, когда всё закончилось, лица у "дачников" распухли так, что они стали похожи друг на друга, как близнецы-дауны.
Над прудом висел густой отборный мат, из избы доносился грозный рёв медведя и отчаянные крики о помощи. Словно дополняя эту картину, в лесу тоскливо и протяжно завыл волк. В ответ жутковато захохотал филин.
— Спасибо тебе Витя за содержательный и насыщенный отдых. — сказала Барби, когда все выбрались из воды.
— Ага. — согласился с ней Пряник. — Оттянулись по полной.
— Надо водки выпить. — предложил Витька, глядя, как Валера пытается достать пчелиное жало из распухшего члена. — Для обезбаливания и снятия стресса.
— Там же медведь. — с опаской возразил Бяша. — Слышишь как разоряется?
— Он из подвала не выберется. К тому же там с ним два приятеля. Им не скучно. — ответил Витька.
— Так он же их задерёт. — встревожился один из грибников. — Надо бы как-то помочь.
— Не задерёт. Это нормальный медведь. С понятиями. — ответил Витька.
Тем временем рёв и крики в избе стихли. Видимо медведь уложил своих оппонентов, и улёгся спать сам. Витька принёс коробку с остатками водки, закуску и одежду Валеркиной компании. Вскоре на берегу пруда воцарилась тёплая дружеская атмосфера.

XIII

— В избу лучше не ходить. — сказал Витька, разливая водку по стаканам. — Там такой смрад, аж глаза режет...
— Валерины носки? — предположила Ленка.
Валера посмотрел на свои босые ноги, но промолчал.
— Испортилось что-то? — спросила Барби.
— Ага. Труп испортился. Срок годности вышел. — Витька сплюнул.
— Так это... — один из грибников на мгновение отвлёкся от водки. — Вы ж сказали, что участковый уехал и труп увёз...
— Ну уехал, а потом передумал и вернулся. Решил труп себе на память оставить. — разозлился Витька. — Мужики, вы достали своими вопросами! Сидите молча.

Луна скрылась за тучи. Парни развели на берегу пруда костёр, и ночь тесно обступила всю компанию.
Неожиданно Витька вспомнил об одном важном деле. Он пошёл в сарай, отыскал там лестницу, и стараясь не дышать, помог медведю выбраться из подвала. Они обнялись как старые друзья. Участкового с лесником нигде не было видно — похоже, они укрылись в хранилище. Витька вытащил лестницу, чтобы пленники не смогли выбраться, и отнёс ей обратно в сарай.
— Пошли водку пить. — сказал он медведю.
Тот не заставил себя долго уговаривать, и переваливаясь, побрёл за Витькой к костру.
— Знакомьтесь, это мой друг, Миха. — представил Витька медведя.
Девчонки на всякий случай завизжали и попрыгали в воду. Парни вскочили и приготовились защищать от медведя водку.
— Да не бойтесь вы, я ж говорю это мой друган. — сказал Витька, вдоволь насладившись произведённым эффектом. — К тому же он много не пьет.
В подтверждение своих слов Витька налил медведю водки и протянул апельсин. Медведь лихо опрокинул в себя стакан и умял апельсин прямо с кожурой. Это всех успокоило. Девчонки вылезли из воды и сгрудились у костра, с любопытством рассматривая гостя.
— И вообще, — продолжал Витька, — сегодня лучше ничему не удивляйтесь и ничего не бойтесь. Как я и обещал, всё будет по полной программе: лешие, водяные там всякие, русалки и всё такое...
Уже достаточно нетрезвая, но ещё сохранявшая остатки здравого смысла компания не восприняла его слова всерьёз, отреагировав на них лишь хихиканьем.
— Доброй ночи честной компании. — поздоровался кто-то из темноты.
На свет костра вышли уже знакомые Витьке оборотень с лешим.
— Решили вот заглянуть на огонёк. — сказал леший, и перехватив недружелюбный взгляд Олега, добавил. — Да вы не волнуйтесь, мы вас не объедим, у нас всё с собой.
Он достал из-за пазухи бутыль мутного самогона, а из кармана краюху чёрного хлеба. Оборотень изящным движением извлёк стакан и принялся протирать его белоснежным носовым платком.
— У мужиков в лесу отобрали. — похвастался леший, любовно поглаживая бутыль. — Они по просеке на тракторе ехали. Ну мы с Кузьмой и решили их попугать маленько...
— Ах да, — спохватился Кузьма, — прошу простить великодушно, оплошал, забыл представиться. Я — Кузьма. А это, — он кивнул на лешего, — стало быть, Леший. По-другому его здесь никто не называет. Да, собственно, у него и имени-то нет.
Все с любопытством уставились на лешего. А тот неторопливо снял валенки и блаженно вытянул ноги к костру.
— Ревматизм проклятый. — пояснил он. — Все кости ноют. Спасу нет.
— А это мои друзья. — Витька обвёл жестом всю компанию. — И ещё два грибника, ну бы их нафиг. Кстати, их можно тоже слегка попугать, а то они нашу водку жрут, как нанятые.
Грибники с опаской посмотрели на прошитый автоматной очередью плащ оборотня, однако, уже налитую водку всё же выпили.
— И медведь тоже здесь. — продолжал Витька, указывая на медведя, который уже вполне освоился и тянул лапы к Танькиным сиськам.
Танька кокетливо хихикала и уклонялась от мохнатых медвежьих лап. Медведь, недовольно ворчал, но не сдавался.
— Зоофилия, как есть. — глубокомысленно изрёк Пряник, наблюдая за брачными играми медведя. — Танька, ты его лучше не зли, нам же интересно посмотреть, что у вас получится...

Барби, Светка и Людка окружили заботой Жеку. Они с преувеличенным вниманием слушали его нудный рассказ о преимуществах гидроусилителя руля и фальшиво хихикали насколько редким, настолько же и плоским его шуткам. При этом девчонки методично наливали водку в Жекин стакан. Было похоже, что они задумали какую-то гадость...
— Жень, ты не проводишь меня к камышам, а то мне одной страшно? — попросила Барби уже достаточно пьяного водителя.
— Не вопрос.
Жека поднялся, и сильно покачиваясь, побрёл за Барби. Девчонки как по команде вскочили, набросились на него сзади и затащили в камыши. Несколько минут оттуда доносился треск ломающегося камыша, сдавленные крики и шум борьбы. Наконец раздался отчаянный вопль Жеки:
— Отстаньте, суки! Трусы оставьте!
Потом всё стихло и девчонки вернулись к костру. Жеки с ними не было.
— Ну и как он? – спросил Вадик.
— А никак. — махнула рукой Танька. — То ли девственник, то ли ещё что похуже. Короче не дался. Ломанулся от нас без трусов через камыши.
— Отстаньте, суки! — откуда-то издалека кричал Жека.
Девчонки переглянулись.
— Чего это он? Мы-то здесь. — удивилась Барби.
— Видать друг ваш по камышу на болото вышел. Ну а там уже его кикиморы поймали да решили снасильничать. — гаденько захихикал леший. — Эти-то побойчее вас будут. Пока своего не получат, ни за что не отпустят. Зато теперь уж точно мужиком станет.
Оборотень деликатно откашлялся и пояснил.
— Да вы не беспокойтесь, молодые люди. Ничего плохого вашему другу не сделают.
И действительно спустя некоторое время из камышей показался заметно протрезвевший Жека. Он был весь в тине, яростно отплёвывался и тщетно пытался прикрыть свой эрегированный гениталий. Ему налили водки, он выпил, стуча зубами о стакан, и полез в воду отмываться. Танька с виноватым видом вернула ему трусы, он, одевшись, сел у костра.
— Ну как тебе наши девки? Глянулись? — ехидно спросил леший.
— Бред какой-то. — Жека помотал головой. — Абсурд... Чудовища набросились...
— Нормальные девушки, только зелёные и болотом пахнут. — вступился за кикимор оборотень.
— У него только на кикимор и встаёт. — обиженно поджала губы Людка. — Извращенец...

Запасы спиртного неумолимо приближались к концу. Витька изо всех сил напрягся и пожелал бутылку водки, но вместо этого в его руке оказалась бутылка тёплого пива "Балтика-3". Витька выругался, и широко размахнувшись, закинул бутылку подальше в пруд, чтобы, не дай бог, кто-нибудь не выпил. Связь по-прежнему не работала, и желать чего-нибудь становилось всё опаснее...
Грибники, к общей радости, наконец, достигли своей алкогольной нормы и отправились в баню спать. Было уже далеко за полночь, когда вдруг зазвонил Витькин мобильник. Номер был незнакомый, и совершенно немыслимый — он состоял из одних нолей. Витька некоторое время колебался: отвечать или нет.
— Слушаю вас. — сказал он наконец.
— Здравствуй, Витя. — сказал совершенно незнакомый женский голос в трубке. — Еле до тебя дозвонилась. Не признал меня? Это я, добрая фея, как ты меня соизволил окрестить. Пришлось вот воспользоваться линией сотовой связи, наша не работает... Я уже всё знаю о ваших проказах. Можешь ни о чём не беспокоиться — я всё исправлю, и к утру на даче не останется никаких следов от вашего пребывания. Вот только дар твой придётся забрать, уж больно много хлопот ты мне доставил. А вместе с даром я должна буду сделать так, чтобы ты и твои друзья позабыли обо всём сверхъестественном. Поверь мне, это для вашей же пользы. Ну а теперь прощай, Витя. Не поминай лихом.
— Подожди, а как же... — воскликнул Витька, но из трубки уже звучали короткие гудки.
Правда в его руке всё же появилась бутылка холодной водки...

* * *

Утром, когда Витька проснулся, девчонки уже успели приготовить завтрак и накрывали на стол. Жека, насвистывая какую-то незамысловатую мелодию, мыл лимузин во дворе, а остальные безмятежно плескались в пруду. В Витькиной, тяжёлой от похмелья голове, клубились бессвязные обрывки каких-то смутных воспоминаний, во рту было гадко. Он взял бутылку пива из холодильника, вдумчиво выпил её маленькими глотками, и стал осматривать избу. Всё было в порядке, и дед, по возвращении из санатория, вряд ли смог бы найти что-нибудь, к чему можно придраться.
Позавтракав, все стали собираться к отъезду. Валера со своей компанией ушёл на электричку, а Витька с приятелями погрузились в лимузин и отправились домой.
По дороге все молчали. Отчасти от избытка ощущений, отчасти терзаемые похмельем, но в основном из-за того, что выходные закончились и завтра на работу. О чём тут говорить?
В памяти у всех осталось лишь безмятежное времяпрепровождение на даче: купание, флирт и водка. Ничего из тех событий, воспоминания о которых могли бы омрачить впечатление об отдыхе, ни у Витьки, ни у его друзей не сохранилось. Более того, Витька ничего не помнил ни о бабке, ни о своём конфузе на работе, ни о последующих неприятностях.

...В понедельник начальница пригласила Витьку к себе в кабинет и жестом указала на кресло:
— Присаживайся, Витя. Нам нужно поговорить.
Секретарша принесла поднос с кофе и пирожными. Витька осторожно сел. Его недоумению не было предела. Иначе как "Пупырёв", начальница его никогда не называла.
— Видишь ли, Витя, я давно к тебе присматривалась, и наконец пришла к выводу, что пора тебя выдвигать на руководящую должность. Твоё образование, опыт работы и деловые качества вполне соответствуют должности начальника отдела информатики. Дело в том, что от нас уходит Петя. Он введёт тебя в курс дела и передаст кабинет, автомобиль и всё остальное. Да, чуть не забыла, оплату твоего жилья фирма отныне берёт на себя. Так что можешь присмотреть себе квартиру неподалёку от офиса.
Витька пристально всматривался в лицо начальницы, пытаясь понять, шутит она в своей обычной манере, или говорит серьёзно. Но её лицо было непроницаемо.
— Зинаида Ивановна, а как насчёт оклада? — осторожно спросил Витька.
— Я думаю для начала тысяча тебя устроит? — начальница улыбнулась совсем нехарактерной для неё простой человеческой улыбкой. — И очень тебя прошу, когда мы наедине, не обращайся ко мне по отчеству. ...Кстати, я не буду возражать, если ты захочешь пригласить меня в ресторан, чтобы отметить своё повышение.
Начальница снова улыбнулась, но на этот раз в её улыбке Витьке увиделся оскал хищницы. "Вот он, карьерный рост через постель", — обречённо подумал он.

Витька не ошибся. На следующее утро он проснулся в постели начальницы с головной болью и отрывочными воспоминаниями о событиях, последовавших за ужином в ресторане. На тумбочке лежала записка: "Милый, на работу можешь не торопиться. Жду тебя после обеда. Зина." "Всё, попал...", — подумал Витька.
Зазвонил мобильник. На дисплее высветилось "Ленчик".
— Вить, приве-ет. — томно растягивая слова, поздоровалась Ленка. — Ты на работе? Можешь говорить?
— С трудом. — простонал Витька.
— Знаешь, ты, как ни странно, понравился моим родителям. Мы можем сегодня вечером куда-нибудь съездить. Отец разрешил взять машину...
— Сегодня не получится. Извини. Я перезвоню.
Снова зазвонил телефон. На этот раз звонила Барби.
— Привет, Вить. Чем занимаешься?
— Привет, Варь. Работаю.
— Какие у тебя планы на вечер? Мои родители уехали на месяц, так что если хочешь приезжай.
— Окей, я перезвоню.

Ослабленный алкоголем мозг Витьки лихорадочно пытался найти выход из сложившейся ситуации, но это лишь усиливало головную боль. Витька выпил таблетку аспирина, заботливо оставленную на тумбочке новой "подругой", и принялся удалять телефонные номера из списка входящих звонков в своём мобильнике. Обычно это нехитрое занятие помогало ему отвлечься от неприятных мыслей. Один номер показался ему странным: "0000000000". Внезапно, словно вспышка молнии, его поразила мысль: "Бабка!!!" В следующее мгновение он всё вспомнил, и его палец уже давил на кнопку вызова. Дождавшись, когда на том конце снимут трубку, он выдохнул в телефон:
— Бабка, выручай! Очень нужна твоя помощь!..

©Para 2006
 
[^]
MarylinMonroe
29.10.2006 - 02:19
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

аааатлично!почитаю в понедельник.спасибо
[^]
Вездеход
29.10.2006 - 02:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.05
Сообщений: 1229
ааааааааааааа как до хуя букв, наверно не буду читать
 
[^]
Scratch
29.10.2006 - 02:38
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

понедельнег понедельнег...
[^]
Злюка
29.10.2006 - 03:24
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ужос...скока текста то много!!!!.....ф другой раззз cranky.gif
[^]
Дингер
29.10.2006 - 09:29
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
Одолел!Пиздато!Респект!:)
 
[^]
gamayun
29.10.2006 - 10:12
0
Статус: Online


мультипликатор

Регистрация: 27.11.05
Сообщений: 561
крео сцупер, афтору зачод smile.gif
 
[^]
Dotsent
29.10.2006 - 10:21
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3761
Вери заебись, поржал...

Кстати, от нечего делать посчитал буквы... 74218.... ахуеть...

Цитата
©Para 2006

респект
 
[^]
MbILLIb
29.10.2006 - 10:26
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

а я прочитала...прикольно, но размыто
[^]
Вездеход
29.10.2006 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.05
Сообщений: 1229
можно вкратце о чем там?
 
[^]
шмастерИ
29.10.2006 - 10:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
заипатильский зарядец в васкресуху.Аффтарup.gif
...Тэ-экс,а номерочег бабкин нада записать,-малалишто,-навсякийслучай
 
[^]
Егорка
29.10.2006 - 12:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.06
Сообщений: 106
Риспект!
Зачетное крео!
Не зря портатил воскресное утро на чтиво! bravo.gif
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
29.10.2006 - 13:17
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
бгыыыы...заниматильнайе чтенейе bravo.gif
 
[^]
Frost
29.10.2006 - 15:27
0
Статус: Offline


ТсиухоП

Регистрация: 27.06.06
Сообщений: 420
Росто здорово !!!!! читать всем !!!
 
[^]
MarylinMonroe
30.10.2006 - 03:32
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Смеялась в некоторых местах lol.gif Очень понравилось!Аффтору - браво! bravo.gif
[^]
Евген
30.10.2006 - 03:44
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

судя по каментам - стоит пачитать. завтра.
з.ы. ну как жэ неудачно выбрано время для етого постенга...
[^]
Блондинко
30.10.2006 - 04:21
0
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
осилила. Прикольно super.gif
где бы и мне такую бабульку встретить? lol.gif
 
[^]
Banderlog
30.10.2006 - 04:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 396
Супер, оч понравилось! bravo.gif
 
[^]
MaTpOcKuH
30.10.2006 - 06:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.06
Сообщений: 704
фуууух, осилил..
понравилось!
 
[^]
Dime
30.10.2006 - 06:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
Это просто бомба! Автору - глубочайший респект. Язык - супер. Стиль написания выдержан на 5 баллов. На многих моментах валялся по полу от смеха. Всем читать обязательно!
Автор пиши еще!
 
[^]
сонное
30.10.2006 - 06:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 679
отличное чтиво. давно ничего подобного не было))))))
 
[^]
Турок
30.10.2006 - 08:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.06
Сообщений: 140
писдетс скока бвуков дахуя!!!.... blink.gif

ни асилю адназзначна
 
[^]
Makarena
30.10.2006 - 08:29
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

асилила тока начало и конец.... в принципе, середина ужэ и не важна.
[^]
SegaSan
30.10.2006 - 08:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.05
Сообщений: 121
Недавно в очередной раз перечитал "Золотой теленок" местами крео напомнило... поржал, иногда с под стола... Начало нудноватое, но его стоит перетерпеть и прочитать все до конце. Рекомендую
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7223
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх