5 минут на все..., Чтот прошибло

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бродягa
6.10.2006 - 15:43
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
126
Я стоял на балконе семнадцатого этажа и смотрел на суету внизу. А посмотреть было на что. Там разворачивалась прямо таки драма... Кто-то окровавленный (мне правда почти не видно было крови, но я точно знал что она есть) лежал на земле и стонал (опять же - мне то не слышно было, но что может еще делать израненный человек ?). Кто-то уже и стонать не мог - слишком мало от него осталось. Вокруг них суетились люди, стараясь помочь. Иногда кто-то и добровольцев сам становился пострадавшим - сверху с некоторой периодичностью обваливались куски здания, либо из дверей и окон вырывались столбы огня.
Толпы зевак в некотором отдалении в принципе делали то же самое, что и я сейчас - глазели, но было между нами маленькое отличие... Я стоял на балконе этого самого здания. Я умирал. Вернее в тот момент я еще был жив и большей степенью невредим. Но другого исхода не предвиделось - верхние этажи обвалились внутрь. Коридор полыхал огнем. А машины пожарные не могли подъехать из-за завалов это раз, из-за регулярно повторяющихся вспышек пламени, это два. Да если бы и подъехали - до семнадцатого этажа вряд ли бы достали...
Зато с другой стороны, трещины в стене становились все больше и балкон грозился просто обвалиться нафиг вместе с еще несколькими этажами и жизнями.
Слышны были крики из запертых завалами комнат. Кто-то звал на помощь, кто-то пытался выбраться сам. Но я был реалистом. Я видел что это невозможно. Я просто стоял. Мог бы и походить конечно, но что толку?
Смотреть на панику внизу мне надоело. Чем бы еще заняться... Я достал телефон и позвонил любимой. Интересно... всегда было интересно, что чувствует человек перед смертью... например когда его ведут на эшафот... Не знаю что чувствовали они, а я - ничего. Страх прошел, лишь только я осознал неизбежность. Желание спастись - тогда же. Жить хотелось конечно же... Но так уж вышло.
- Да? - раздалось в трубке. Я на секунду опешил. Что сказать то? "Извини родная, я сейчас умру..."??? Я ответил как обычно.
- Привет, малыш...
- Привет, Карлсон - засмеялась она. Сто раз эта шутка повторяется, и еще ни разу не приелась... она так смешно это говорит.. я иногда даже просил специально так сказать - мне всегда это поднимало настроение. Так и сейчас.
- Что делаешь? - стандартный вопрос.
- Да ничего особенно. Сейчас вот документы отправила... Представляешь.. тут ... помнишь я говорила про поставщиков из Швеции?
- Ну да.
- Так вот они подписали контракт и теперь я буду получать 5 процентов от суммы сделок... классно? - ее голос сорвался на детский фальцет и она засмеялась.
- Это хорошо, солнышко. Я же говорил, что у тебя все получится.
- Ага, ага !!! Я молодец у тебя, правда?
- Конечно. - на меня навалилась грусть. Оно и не удивительно.
- А еще...
- Котенок! - я перебил ее. Но "уходить" по английски не хотелось.
- Да?
- Я тебя люблю... Ты самое лучшее что у меня было в жизни... - голос начинал предательски дрожать.
- Я тебя тоже! Ты же знаешь... поему ты грустишь.. что-то случилось? - вот жешь блин. Выдал таки меня голос.
- Нет, малыш. Просто хотел чтобы ты знала. Хотел тебе это еще раз сказать. А что, нельзя? - попытался отшутится я.
Молчание. Не поверила... Да уж, в такой ситуации актерское мастерство как то отшиблось...
- Слушай... тут такое дело... У меня батарея садится в телефоне. -врать не хотелось, но что делать... - А мне мать должна звонить. Если мне не дозвонится, то наверняка тебе звякнет. Передай ей, что приехать не смогу... И что я ее очень люблю...
Мелькнула мысль, что лучше бы самому позвонить ей. Но я посмотрел на все более проседающий балкон и понял что не успею.
- ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ????
- Тю ! Ну просто передай !!!! Тяжело что ли?
- Хорошо...
- Пока, малыш... Я тебя люблю... Я всегда буду тебя любить... Всю жизнь...
- Я тоже... Позвони мне позже чуть, как освободишься.
- Если смогу...
Я положил трубку и вытер слезинку с щеки. Никогда не плакал. Я подошел опять к перилам. Но вниз смотреть не стал. Сзади послышался треск... Я стоял и смотрел на небо. Потом на свою правую руку - на безымянном пальце кольцо... серебряное... еще серебряное. Она мне его подарила, когда подавали заявление. Через две недели должно было стать золотым...
С жутким грохотом обвалилась стена и балкон вместе с ней. Вся эта груда камней полетела вниз, прямо на таки подъехавшую пожарную машину.
Я смотрел на кольцо. Я всю оставшуюся жизнь смотрел на кольцо.
Я тебя люблю... Я всегда буду тебя любить... Всю жизнь... И даже больше...



© Бродяга

Зы - пардон за некоторую похожесть с моим предидущим крео. просто очень понравилась мысль. Хотя передать полностью не смог.

Это сообщение отредактировал Бродягa - 6.10.2006 - 15:47
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ataik
6.10.2006 - 15:52
0
Статус: Offline


нет статуса - отдал голодным детям

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 1240
красота... плачу. нет слов...
 
[^]
shkura
6.10.2006 - 15:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.06
Сообщений: 395
грустно sad.gif
 
[^]
Бродягa
6.10.2006 - 16:44
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
Цитата
грустно 

знаю.. чтот настроение просто было не в дугу.

зы - чтот сопле по моиму вышли smile.gif

Это сообщение отредактировал Бродягa - 6.10.2006 - 17:11
 
[^]
MAZAY
6.10.2006 - 17:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.05
Сообщений: 923
Грустно........Всегда было интересно, что думает человек перед смертью....
Пишешь красиво, но постарайся чо нить весёленькое!

Расказ понравился.......БРАВО!
 
[^]
Незримый
6.10.2006 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Бродягa
Блииииииин, ну вы чево, а? Сговорились с ДохтурБлеком, что ле? Ну кто ж такое в тяпницу вечером выкладываит? sad.gif sad.gif sad.gif Красиво до одури, хоть и сопельно... Ну пишите хоть внизу под названием темы, шо жесть, читать осторожно sad.gif
 
[^]
ILLA
6.10.2006 - 17:35
0
Статус: Offline


ЙумаристКА

Регистрация: 13.09.06
Сообщений: 689
сразу захотелось позвонить нескольким людям и сказать, что, пусть я нигадяйка, но я их очень люблю....
 
[^]
Сонька
6.10.2006 - 17:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.06
Сообщений: 75
хорошо когда знаешь сколько тебе осталось и знаешь что успеешь сказать самое важное..грустное крео..
 
[^]
Harley
6.10.2006 - 17:56
0
Статус: Offline


Davidson

Регистрация: 11.12.04
Сообщений: 2149
сперто из концовки Фильма "Адреналин" ("Crank").... вот в фильме пробило на слезу...
 
[^]
ummagumma
6.10.2006 - 18:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.06
Сообщений: 483
мну панравилось. соплями бы ни назвал.
Бродягa пиши исчо.
+1
 
[^]
Рыжая
6.10.2006 - 18:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.06
Сообщений: 323
Очень красива и очень грусна sad.gif
 
[^]
batia
6.10.2006 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.05
Сообщений: 2835
up.gif
 
[^]
Спиридон
6.10.2006 - 19:30
0
Статус: Offline


Poff

Регистрация: 7.04.06
Сообщений: 4161
Harley
agree.gif Мне тоже сразу вспомнился этот фильм! Мысль таже..
 
[^]
ZaChetNaUaP
6.10.2006 - 19:36
0
Статус: Offline


Добрая Фея... с топором (сцуко острым)

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1648
Бродягa

снилось что-то в этом роде... помню- жутковатые ощущения.

очень красиво/грустно ... согласна с ILLA
Цитата
сразу захотелось позвонить нескольким людям и сказать, что, пусть я нигадяйка, но я их очень люблю....


cry.gif
 
[^]
Clawfinger
6.10.2006 - 19:45
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Бродягa
Крео супер! И даже не грустно, а мурашки....
Да, +10

Это сообщение отредактировал Clawfinger - 6.10.2006 - 19:46
[^]
Mitton
6.10.2006 - 19:47
0
Статус: Offline


проста Митричъ...

Регистрация: 6.09.05
Сообщений: 1210
Сильно-то как..... Пробрало.... 5+
Слов нет...
 
[^]
Chaky
6.10.2006 - 20:18
0
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 5.10.06
Сообщений: 1739
Маладчага зьома!
 
[^]
Klivija
6.10.2006 - 20:35
0
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
Цитата
Страх прошел, лишь только я осознал неизбежность.

agree.gif
 
[^]
Dotsent
6.10.2006 - 21:23
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Хуй то я в последние секунды такие разговоры вести буду...
Непонравилось, ибо нереально.
 
[^]
Frakir
6.10.2006 - 23:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.06
Сообщений: 5
чем дольше шивеш дем глубже разочарование. Вам хорошо у вас землятесений нет. Ая ночью проснусь идумаю дети жена документы. Мама
 
[^]
Krasaveca
7.10.2006 - 02:12
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

cry.gif cry.gif cry.gif нимагу писать плачу cry.gif cry.gif cry.gif
[^]
Devi
7.10.2006 - 07:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 60
Очьень понравилось. Совсем не сопли, просто очьень грусно ...
 
[^]
Бродягa
7.10.2006 - 09:16
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
всем спасибо огромное... а я вчера ушел с работы с полной уверенностью что гагно написал.
Dotsent
Цитата
ибо нереально

не знаю... я бы наверное позвонил... не многим все же дается шанс сказать что любишь... хотя зависит от человека
Harley
Цитата
сперто из концовки Фильма "Адреналин" ("Crank")....

не смотрел.

ЗЫ а моя половинка, когда вечером читала, то расплакалась на полном серьезе. я разговоры с нее писал... Тогда еще "Беспечный ангел" играл в колонках.

ЗЗЫ Дезы/модеры... а можно переименовать плиз... название придумывал в спешке... хотелось бы - "5 минут на все"... плииииз
 
[^]
RGoblin
7.10.2006 - 09:29
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Бродягa
проникся... молодец. люблю такие крео... cry.gif
[^]
formazon
7.10.2006 - 12:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 499
Классно...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13527
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх