Гробыня Изаура, буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nuzg
3.10.2006 - 21:02
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
0
Ваське Дыркину недавно привалило очуменное счастье: помер сосед по лестничной клетке Толян. При жизни это был здоровенный и вечно пьяный отморозок, который затрахал весь дом. Если ему что-то не нравилось, без разговоров пускал в ход кулачищи, причем ему постоянно что-нибудь да не нравилось. Мог, допустим, среди ночи вылезти из квартиры и кому-нибудь высадить дверь. Все жильцы от него шугались, а милиция давно забила на морального урода: приезжали, грозили пальчиком и уезжали обратно. Потом Толян мог целую неделю всем мстить за то, что ментов вызвали. Одним словом, тротиловый эквивалент ходячий, а не человек.
Толян проживал вместе со старой мамашей, на долю которой обычно выпадали самые суровые испытания. В тот незабываемый день Толян явился со стройки, где работал крановщиком, разнес полквартиры, долго блевал мимо унитаза, потом еще переколотил всю посуду на кухне, а потом вдруг грохнулся и больше не двигался, и матом орать перестал. Убедившись, что сынок двинул кони, мамаша бодро сказала: «Ну, бог дал, бог и взял», и пошла к Дыркину – сообщить ему печальную новость. Старуха рассудила, что Дыркин заслужил узнать об этом первым: Толян его больше всех не любил, за то, что интеллигент. Толян точно знал, что интеллигенты – все козлы, только и делают, что трудящихся гнобят, и его, рабочего человека, каждой бутылкой водки попрекают.
Приехала «скорая» и установила, что вскрытие, конечно, всё покажет, но помер Толян, скорее всего, от острого алкогольного отравления. Через час все местные уже вошли в курс дела. Не сказать, чтобы кто-то особо плакал. Старая хрущевка чуть не развалилась от вздохов облегчения. Но радоваться было рано: предстояло предать земле останки злодея, причем желательно понадежнее, а то еще оживет и опять всех на уши поставит. Поскольку наследства Толян после себя не оставил, не считая кучи пустых бутылок из-под «Путинки», на общем собрании жильцов решили, что надо помочь старухе-матери и скинуться на похороны. Скинулись. Договорились с кладбищем и с катафалком, накупили жратвы и водки, обзвонили родственников… упс, и вот, уже накануне мероприятия, кто-то неожиданно сообразил, что забыли приобрести наиглавнейший аксессуар. Гроб. Куда мертвеца-то ложить? В чемодане не понесешь ведь.
Дыркину вручили последние общаковые деньги и велели разрулить проблему в сжатые сроки.
Произведя небольшой мониторинг в интернете, Василий нашел фирму, где необходимые принадлежности предлагались по каким-то загробно-низким ценам. Называлась фирма ПБОЮЛ «Все там будем», и найти ее можно было на территории Преображенского кладбища. Распечатав на устаревшем еще до первого полета в космос принтере схему прохода к офису ПБОЮЛа, Дыркин завернул пачку денег в старые жёнины колготки и отправился за покупками.
Добрался без приключений, только чуть не провалился в могилу, которую какие-то болваны вырыли почти строго по центру аллейки. ПБОЮЛ «Все там будем» обнаружился в покосившемся и безобразно облезлом домике; ржавая дверь с мерзким скрежетом пропустила Дыркина в холодные внутренности халупы. Не без некоторого содрогания Вася вошел в помещение, обозначенное как «торговый зал».
Из-за стола с компьютером, счетной машинкой и журналом «Сосмополитан» навстречу Дыркину поднялась девушка в полосатом брючном костюме, со строго зализанными и собранными в пук волосами цвета «мокрый асфальт» - на вид не то татарка, не то еврейка.
- Здрасьте! Меня зовут Изаура, я – менеджер по гробореализации.
- Это та Изаура, которая рабыня? – с дуру ляпнул Дыркин.
- Которая гробыня, в рот тебе шланг! – зверея на глазах, отрезала менеджерша - ее, видимо, еще в школе задразнили до тошноты. Она ничего не забыла и никого не простила. – Что надо?
- Мне бы гроб…
- Товар справа на витрине!
Дыркин повернул черепную коробку и чуть не потерял своё очко. Вся стена справа была загромождена гробами – от плинтуса до известки на потолке. Казалось, всё это вот-вот рухнет прямо на Дыркина и расплющит его в камбалу. Оцепенев и лишившись дара речи, Василий молча с ужасом таращился на гробы.
- Долго стоять-то будете? – гробореализаторша, наверное, всё еще злилась на Дыркина. – Быстрей выбирайте, мне еще инвентаризацию делать.
- Ну… - прохрипел Дыркин. – Ну… Ну… мне самый дешевый.
- Рост какой?
- Мой? – икнул Дыркин.
- Для себя покупаете, что ли? – угрюмо сострила Изаура.
- Да… То есть, нет. Вы про покойника говорите?
- Ну.
- Ой, я не помню. Длинный такой… А можно, я позвоню от вас?
- Нельзя. – Изаура постучала согнутым пальцем по матовому боку одного из «черных ящиков». – На длинного – вот такой пойдет. Последняя разработка, называется «Деревянный Морфей». Наидешевейший, блин.
- Сколько?
- Девятьсот двадцать рублей семьдесят четыре копейки, вместе с НДС.
- А он хороший?
- Лучше не бывает. Прошел полевые испытания, так что не сомневайтесь. Касса у меня.
Трясущимися руками Дыркин размотал колготки и достал оттуда тощую пачку купюр.
- Вот…
Словно из воздуха появилась сдача мелочью и кассовый чек.
- Спасибо за покупку, приходите еще.
- Ага, ладно, зайду. Когда вы его нам привезете?
Изаура нахмурилась.
- А вы что, его сами забрать не можете?
- А как? – чувствуя себя имбецилом, спросил Дыркин. – Разве вы их… не доставляете?
- Машина на выезде, в Ростовской области. По электронной почте мне вам его посылать, что ли?
Дыркин прикинул. Денег у него осталось триста рублей, до дома отсюда возьмут не меньше четырехсот, но кто ж его повезет с «Деревянным Морфеем»? И куда эту дуру девать, спрашивается? На заднее сидение точно не влезет. Представив себя ловящим машину, стоя возле дороги с гробом между ногами, Дыркин нехорошими словами обругал Толяна за то, что тот допился до смерти. Что теперь делать-то? Надо бы связаться со штабом, может, кто из родни на тачке подкатит, но мобилы у низкооплачиваемого инженера Дыркина в помине не водилось, а чертова гробофилка по телефону позвонить не разрешает.
Гробыня Изаура цинично усмехнулась, на телепатическом уровне входя в суть проблемы Дыркина.
– Ладно уж, звоните своим, но только в темпе чтоб!
Дыркин вцепился в телефон и принялся названивать на квартиру покойного. С третьей попытки ему удалось услышать длинные гудки. С четвертой он услышал Толянова дядю, прибывшего из Тверской области. Дыркин рассказал ему о своей тяжелой жизни. Дядя обругал Дыркина за недопустимую бестолковость и обещал приехать на «Газели». Дыркин объяснил ему, как добираться от центрального входа на кладбище и повесил трубку.
- Я тут подожду… у вас… можно? – с робкой надеждой спросил он гробыню.
- Да хрен с вами, тусуйтесь. Только промеж ног не путайтесь, а то у меня дела. - Одарив Дыркина уничтожающим взглядом, Изаура принялась ворочать гробы и заносить их номера в толстый блокнот. Дыркин наблюдал за ней из коматоза.
- Могли бы на руках дотащить, - проворчала гробыня, на секунду отрываясь от своих изысканий.
- Нет! – вспискнул Дыркин.
- Ну и сидите, ждите теперь.
Снова наступила зловещая тишина – только гробы немелодично постукивали друг об друга боками. Прошло около получаса, после чего Изаура опять нарушила молчание.
- Слушайте, а чё вы этому мужику сказали, что на Ваганьково ехать надо? – спросила она, пристально глядя на Дыркина.
- А я что сказал – на Ваганьково? – у Дыркина судорожно заколыхались стенки прямой кишки.
- Ну да. Здесь-то не Ваганьково, а Преображенское. Всё вы перепутали.
Уже не спрашивая разрешения, Васька метнулся к телефону, рыдая при мысли о том, что по его вине срываются важные похороны. На этот раз он попал на какого-то наглухо убитого флегматика (не иначе тоже из родни), который примерно через сорок минут уже врубился в суть проблемы и сказал, что сейчас поедет за дядькой и эскортирует его куда надо.
Вечером за Дыркиным приехал целый кортеж, потому что второй засланец вообще Москвы не знал и урулил куда-то в Южное Бутово, где долго и безуспешно искал Ваганьковское кладбище, и его самого пришлось искать. Хорошо еще, перед отъездом он рассказал, куда намылился. Дыркину чуть не настучали по дыне, но он выглядел так жалко, что даже у дядьки рука не поднялась, хотя он был самый пострадавший – всё Ваганьково пешком обошел в поисках ПБОЮЛ «Все там будем». «Деревянного Морфея» загрузили в «Газель», Дыркина, который сам успел уже одеревенеть, сунули туда же и понеслись по вечерним улицам.
Назавтра всё было чики-поки. Причем, сначала были чики, а потом – поки. Процессия неторопливо шествовала к месту захоронения под заунывные причитания старухи-матери: «Куда ж ты получку подевал, скотина?!». Специальный гость программы - батюшка из местной церкви - в хорошем темпе отпел новопреставившегося. Произнесли прощальные речи, пытались вспомнить об усопшем что-нибудь хорошее, но никто так и не смог; только дядька вроде как упомянул, что Толян, когда сопляком еще был, за «Беломором» ему в продмаг гонял. Пора было и завязывать. Гроб вновь подняли и стали заносить над ямой. И вот тут-то случились «поки». А именно. С оглушительным звуком «П-П-ПОК!!!» у «Деревянного Морфея» отвалилось дно.
- Зачёт, - прозвучал в наступившей тишине голос батюшки, когда в яму осыпалась потревоженная земля.
Что было дальше, рассказать сложно, события развивались крайне сумбурно, но, когда присутствующие кое-как вернули на место поотвисшие челюсти, единогласно пришли к заключению, что, если кого сегодня и закопают, так это Дыркина. Мало того, что шухер вчера устроил, так еще и купил херню какую-то. Но и тут Дыркину повезло: выглядел он еще более жалко, чем вчера: всё-таки передряги какие. Поэтому не стали с ним связываться, и кое-как довели дело до логического конца. Хотя, конечно, удовольствие уже было испорчено.
Когда днище назад приделывали, нашли на нем приклеенную изнутри квитанцию. В ней было написано: «Демо-версия. В случае возможных неполадок – обращаться к разработчику».

©Олег Новгородов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Романс
3.10.2006 - 21:03
0
Статус: Offline


русский народный

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 1435
Запостил "по горячим следам"? Маладца! bravo.gif

З.Ы. А то я ужо искать собрался...

Это сообщение отредактировал Романс - 3.10.2006 - 21:04
 
[^]
Dotsent
3.10.2006 - 21:09
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Тут про географию Москвы... Я не оценил, ибо неместный...
 
[^]
шмастерИ
3.10.2006 - 21:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
Dotsent
Цитата
Тут про географию Москвы... Я не оценил, ибо неместный...

Ну эт типа тибе нада в Табольск(Приабраженка), а захуячили в Курган(Ваганькава).А кореш пайехал в Екатерибурх(Юж.Бутава).Ну или типа таво

А ты сам в Тюмени

Это сообщение отредактировал шмастерИ - 3.10.2006 - 21:21
 
[^]
Dotsent
3.10.2006 - 21:25
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
шмастерИ
Тогда смешно, ага... А самого меня завалят в Червишево...
 
[^]
шмастерИ
3.10.2006 - 21:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
Dotsent
Цитата
А самого меня завалят в Червишево...

Типун тебе
 
[^]
Klivija
3.10.2006 - 21:29
0
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
вот уж воистину : начали за здравие ......
концовочка както не так ............... думалось - повеселее будет .
но это - частность . в целом - понравилось .
 
[^]
Евген
4.10.2006 - 08:34
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

чота снова ниачом...кг
[^]
Trophy
4.10.2006 - 08:38
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

lol.gif lol.gif lol.gif
[^]
danys
4.10.2006 - 08:53
0
Статус: Offline


и так сойдет

Регистрация: 31.08.06
Сообщений: 682
Цитата
- Зачёт, - прозвучал в наступившей тишине голос батюшки
юморком батюшка оказался lol.gif

Это сообщение отредактировал danys - 4.10.2006 - 08:54
 
[^]
Синь
4.10.2006 - 09:06
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

было б патешна, если бы гроб па размеру ни падашол и Толяна бы туда утрамбовывали всей радней.
[^]
Helmet
4.10.2006 - 09:18
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Батюшко порадовал...
[^]
БоРмАn
4.10.2006 - 09:22
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Пустышка какайато.........
 
[^]
Traf
4.10.2006 - 09:39
0
Статус: Offline


Я Люблю ВАС

Регистрация: 26.05.05
Сообщений: 2371
ничО так
 
[^]
Poligraf
4.10.2006 - 09:42
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ну что сказать, скучно....
Что хотел этим произведением сказать афтар?
Не понятно.
Вывод из этого "суперпроизвидения" я делаю такой, что инжынер не может заработать денег даже на мобилу (странно, у последнего бомжа она уже есть), в Маскве дорого ездить на такси и постоянно хотят втюхать всякую туфту, типа гроба.

Но в чём мораль?
Зачем было мучится и топтать клаву?
[^]
Begemot
4.10.2006 - 09:57
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

демо версия...ыыыы.....намана таг...
[^]
shaa
4.10.2006 - 09:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.06
Сообщений: 224
Улыбнуло.. но не убило... Спецефический текст...
 
[^]
hardi
4.10.2006 - 10:01
0
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
вот уж нда.... чото поначалу интересно было а закончилось как-то никак. ниачем, имхо.
 
[^]
Мяушка
4.10.2006 - 10:17
0
Статус: Offline


бешенное кошко, Мисс ЯП 2005, Мисс Секси-ЯП 2006

Регистрация: 13.04.05
Сообщений: 5604
ну так... можно было б и повеселее сбацать...
 
[^]
Lavanhail
4.10.2006 - 10:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.05
Сообщений: 269
Уже второй раз подряд концовка сорвана. И вообще - весьма средненько
 
[^]
IsyaShniperson
4.10.2006 - 10:41
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

В связи с отсутствием работы на работе, читал, понял, местами улыбнуло, но не зацепило
[^]
KLIFFA
4.10.2006 - 10:52
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
- Зачёт, - прозвучал в наступившей тишине голос батюшки, когда в яму осыпалась потревоженная земля.

не в тему и не смешно
вообще
я бы вынесла из креотивов
 
[^]
Йаба
4.10.2006 - 11:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.06
Сообщений: 520
Улыбательно местами
Про рабыню Изауру можно было побольше расписать
 
[^]
Xолмсъ
4.10.2006 - 11:04
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
Цитата
Хотя, конечно, удовольствие уже было испорчено.

gigi.gif
[^]
Virus
4.10.2006 - 12:32
0
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
ну и?...
причем тут Изаура?
куда смеяцца?
КГ какое-то.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4787
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх