Права., via top_lap

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
9.02.2015 - 15:20
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
286
- Ах, ты козлина старая! Нажрался? Ведь нажрался вчерась! Ты - козлина старая! Говорила тебе, окаянному!
Я открыл глаза. Разборка между какой-то бабой и старой козлиной начала нереально заебывать, а учитывая то, что голова разламывалась с похмелья, хотелось прибить их обоих.
-Где ты вчера шлялся, старая козлина? А? Нажрался! Открой дверь, бес лысый! – вопила баба
Почему старая козлина «шлялся»? – крутился в голове логичный вопрос. Я провел ладонями по лицу и осмотрелся. С кровати, слева на меня смотрел дед Ляксей.
- А….- попытался что-то сказать я, но дедок тут же закрыл мне рот, совей рукой.

Приподнявшись с кровати я осмотрел комнату. Все сидели тихо, дед Егор прильнув к двери, которая была закрыта на замок, и для пущей надежности подперта какой-то шваброй, слушал свою супругу, которая истошно ломилась к нам.
- Вы чего? – шепотом спросил я
- Выследила, сучка старая – прошипел дед Ляксей – С утра пришла, внезапно! Как немцы в 41-ом нагрянула. Хорошо дверь на ночь заперли
- Кто пришел?
- Маруська!
- И что? – не понимал я логики того, что мы сидели и прятались от какой-то старухи в доме
- Ничего…Егор, Егор, подь сюды – махнул он приятелю
Тот на цыпочках подошел к Ляксеевичу
- Голову покаж
Дед Егор нагнул голову, между макушкой и затылком у него помимо проплешины виднелась какая-та аномальная ямка.
- И чего?
- Ее работа. Горшком чугунным в свое время треснула. Нет, она баба тихая, но иногда клинит, вот и может ебнуть, чем под руку придется.
- Больно было? – кивнул я в сторону деда Егора
- Да нее-е-е-е…Только ссался он месяц где-то, после этого - усмехнулся дед Ляксей
- Больные вы тут все! Один за дрын, вторая за горшок – прошипел Шат
- Мы не больные…Мы эти, как их…- подбирал слово дед Алексей
- Ебнутые!- покрутил у виска Казанова
- Припизднутые – дополнил Серега
- Сами вы пиздаебнутые, мы все на селе темпераментные! – выдал дедок
- Дед, а чего ты вчера ее послал, а сегодня прячешься? – усмехнулся я
- Да-а-а-а - махнунул рукой дед Егор и уставился в окно
- А это, сынок, забава такая мужская.
Мы переглянулись.
- Понимаете, вы еще не дожили до того момента, когда отношения надо освежать – задумчиво сказал дедок
- Какие отношения, дед? Ты из ума выжил! – рассмеялся Казанова
- А такие! Вот у вас там в Москве, можно в театр сходить, ресторан, придумать что-нибудь эдакое. А у нас? Вот и пьем специально, что бы изюминка в отношениях была.
- Это лучшее объяснение пьянтву, которое я слышал – закурил я, и меня начал бить кашель.
- Есть еще одна херня. Тут по ТВ казали…Все мужики разделяются на дормендонтов и тех кто подчиняется.
- Кого? – нахмурился Славик
- Ну, дормедонтов или как их там?!
- Доминантов что ли? – переспросил Славик
- Они самые. Так вот. Егор, например полумужик…
- Чего-о-о-о! – взревел тот
- Да, тихо ты…Не в этом смысле. А в том, что иногда любишь подчиняться своей Маруське, и для этого бессознательно херню творишь, бухаешь, к примеру, а когда трезвый, любишь дорменировать. Ты как этот шампунь, сосун, который, в одном флаконе, два типа характера в тебе уживаются. А я вот, например, всегда дарминдонтом был со своей Зинкой, она у меня по струнке ходила!
- Ага…На тот Свет по этой струнке и ушла – усмехнулся Славик, который в свое время давал деньги деду на похороны, его благоверной.
- Так, не хера была конфеты жрать! Говорил, старой дуре…- махнул рукой дед Ляксей –Ладно, к чему я это всё. Понимаете, сынки, ведь, что такое пьянство, по сути? Это метод для первоначального дарминирования, а затем подчинения. Русский БДСМ, во! – выдал дед
- Это тоже по телевизору сказали? – покосился на него Шат
- Ага … - кивнул дед
- Сань, приедем в Москву, не забудь мне напомнить, чтобы я дома все ТВ разбил, к херам – налил остатки самогона в ковш, Шат

Многие говорят, что русские самая пьющая нация в Мире. Это несомненное вранье. Мы первая нация по возведению пьянства в ранг философской мысли, но, как известно просто так, даже утка не срет, поэтому все эти заумные речи, о запое и похмелье сводятся к элементарному оправданию своих действий. Для чего нам это? А хуй его знает, русский БДСМ блядь, суровый и беспощадный, как крещенские морозы.

Пока мы рассуждали пьянстве, бабах и тяжелых буднях деревенских мужиков, баба Маруся чуть притихла.
- А Вова где? – спросил я
- Сбег, засранец! Через окно удрал – показал на ставни дед Ляксей – Сказал, что скоро придет и с концами…
- Слушайте, а где коньяк, водка, пиво? – шарил по углам Славик
- Я их в сени вынес, чтобы прохладнее были – отозвался Шат
- Что!? – взревел дед Ляксей- Бутылки все там? – указал он на дверь. Шат кивнул

Наступила непродолжительная пауза…
- Эй! Я тут вашу заначку нашла! – послышался голос старушки
- И? – крикнул дед Ляксей
- Откройте дверь, а то перебью, все ваши чертовы бутылки к ебени матери!
- Русские с террористами переговоры не ведут и на шантаж не поддаются! - крикнул дедок
- Чего-о-о-о? – протянула бабулька
- Ничо! Путин сказал! В сортире таких как ты мочить будем – добавил дед
- Откройте дверь или Егора отдайте, а то все перебью, ей Богу, перебью!
Мы посмотрели на поникшего дедка
- Вы чего, с ума сошли? Своего, ради бутылок сдавать!? – возмутился Казанова
- Да никто, его сдавать не собирается, торговаться будем – дед Ляксей подошел к двери – Марусь, а Марусь, если мы дверь откроем, ты успокоишься?
- Ага! Поубиваю вас, сукиных детей, и успокоюсь! – бунтовала старуха
- Чего ты завелась?
- Ляксей, я тебе сколько раз говорила: Нельзя ему пить, у него сердце! А ты его поишь!
- Да не поил я его…Так посидели немного
- Знаю, я это «посидели», я тебе говорила, что если еще раз, то ухватом переебу?
- Марусь, у него сердце от тебя, дуры, болит! Заебала ты его!
- Алкаши чертовы! – и старушка ебнула бутылкой, вследствие чего раздался характерный звон
- Переговоры зашли в тупик – с этими словами дед повернулся и отошел от двери
- Дайте я – на первый план вышел Казанова – Я умею с женщинами договариваться
- Женщина, как вас… Мария? - начал он
- Женщиной она еще при Сталине была – усмехнулся дед Алексей
- Ну? – рявкнула старуха
- Давайте придем к консенсусу. Открываем дверь, и вы спокойно разговариваете с мужем, мы вам все объясним, и таким образом коллегиально преодолеем то не понимание, которое сложилось между нами.

Наступила тишина, старуха грузилась, как первый пент, затем, процессор зашуршал и она гаркнула:
- У меня тут лопата с собой, я тебе первому сенсос твой снесу, а потом и другим понималки их оторву!
- Миссия ОБСЕ провалилась – пожал плечами Казан
- Тоже мне, Казанова херов, с бабкой договориться не можешь – усмехнулся я
- Не моя возрастная группа. Что бы с ними договариваться, надо годичную практику в собесе проходить или в поликлинике в очереди сидеть.
- Дайте я ей сейчас скажу- подошел к двери Шат – Слушай бабуля, завязывай бузить. Ты реально рамсы попутала…Хватит бутылки крушить и угрожать. Давай потележим по-людски.
- Давать тебе твоя прошмандовка будет, урка недоделанный – рявкнула бабулька
- Чего-о-о-о? – возмутился Шат
- Ничо! Чо слышал. Когда ты еще каплей на члене своего отца висел, мой первый муж по лагерям чалился, у него ходок было, больше, чем генсеков за всю историю СССР…
- Сходняк зашел в тупик – пожал плечами Шат
За дверью старушка крушила наш алкоголь.
- Сумасшедший дом! Деды с дубинами бегают, старухи истерят…- вздохнул Казан
- Добро пожаловать в Россию – закурил Славик

Пока мы допивали остатки самогона и ели, то, что осталось от вчерашнего застолья, дедки сидели возле двери. Баба Маруся, расхерачив все бутылки, которые смогла найти, прихватив свою лопату и заодно лопату Славика, гордо удалилась восвояси. Весь предбанник был усеян осколками, а в воздухе летал запах водки, коньяка и пива.
- Пиздец – развел руками Шат.
- Во, одну не заметила – вытащил из угла бутылку коньяка Казан
- Разливай, снятие блокады отметим – усмехнулся Серега
Пока мужики выпивали, убирались и делились впечатлением от выходки субтильной, но довольно бойкой старушки я вышел на крыльцо, перекурить и подышать морозным воздухом.
- Добрый день, баб Шур – поздоровался я с соседкой, которая вылезла из избы с ведром воды.
- Добрый…Чего шумели то? - спросила она
- Да…- махнул я рукой – Какая та баба Маня приходила, ругалась, что дед ее пьет с нами
- А вы что? – поставила она ведро на приступок и уставилась на меня
- Ничего. Прятались в доме
- Правильно. Маруська хоть и дохлая, что и ее корова, а баба бойкая. В свое время, когда поля тут распахивали, в одиночку, руками траву гектарами вырывала.
-А что трактором не судьба была?
- Да, какие трактора после войны то? Кривой лошади то не сыскать было. Вот старыми способами и обрабатывали поля. А Машка, ну Маруська то, самой активной была. На доске висела…Во как!
- На какой доске?
- Почета! На какой же еще
- Ну мало ли… При Иосиф Виссарионовиче, много кто, где висел…
- Муж то ее – и старушка призывно подозвала меня, я бросил бычок в подобие урны и подошел к забору. – Первый, который. Бандюга жуткий был. Всю округу в страхе держал. Как выйдет, месяц другой погуляет и опять на тюрьму уезжает. Так вот, в очередной раз приехал, напился и попытался Машку, ну Маруську то, гонять. Так она из дома выскочила, вилы схватила, кричит: «Убью к херам!». Он на нее ринулся, она их так метнула, в сантиметре от головы прошли, и в стену бревенчатую по самый черенок вошли. Во как!
- Ой, баба Шур, по черенок в стену – усмехнулся я
- Во те крест! До сих пор, если приглядеться в стене ейного дома отверстий от вил видны.
- И что муж?
- Какой?
- Ну, в которого вилы кинула?
- Чего, чего…Попил с неделю, монатки собрал, да опять на зону загремел, мужикам сказал: «Лучше уж на китче, чем с такой бабой жить, там безопаснее».
- Да уж, драма – вздохнул я
- И не говори. А Егор, нонешний муж. Хороший мужик, но пить совсем нельзя ему, сердечник он. А со скорыми сам понимаешь, как у нас. Если и приедут, то только, чтобы труп забрать. Ты уж пригляди, ладно? Жалко мужика будет.
- Постараюсь – я умылся снегом и побрел обратно в избу.

Там в это время происходил совет «в Филях». Горючка закончилась, поэтому надо было ехать в город. Нет, у того же деда Ляксея был самогон, но от него, положа руку на сердце, уже хотелось блевать.
- Так что едем? – завелся дедок
- Куда это вы едите? – спросил я и сел за стол
- В город, за провизией – зевнул Шат
- Так дороги замело
- Потихоньку выберемся. Жрать то и пить что то надо.
- Ну, не знаю – осмотрел я пустую бутылку – Да, спасибо, что оставили.
- В большой семье еблом не щелкают – усмехнулся Казан
- А как вы поедите, вы выпили уже?
- Они не поедут. Я поеду! – вызвался дед Ляксей
- О, как! Дед у тебя и права есть? – покосился я на него
- А как же! Все категории
- Местный Шумахер что ли?
- Сам ты хер шумный. А я водитель от Бога
- Во! – поднял палец вверх Шат – Держи дед ключи. На джипе поди не ездил ни разу?
- Я на УАЗике ездил, а джипы – шмиты, это все для симитов и прочих жидов – фыркнул дед, но ключи взял. - Ладно, я за правами до хаты – и дедок встал из-за стола
- Я пойду по деревне пробегусь – поднялся Славик
- На кой? – покосился Казанова
- Эй, Казан – вздохнул я

Одно из правил деревни: Едешь в город, спроси жителей, не нужно ли им что. Это в городе, каждый может дойти до магазина, которые натыканы по улицам и проспектам, как грибы по осени, в деревни все хуевее, из инфраструктуры, особенно зимой, только колодец и все. Поэтому те, кто едут в цивилизацию в обязательном порядке опрашивают соседей, составляют списки продуктов и привозят нужное жителям села. Чем Славик и занялся. Пока он бегал, дед уже метнулся домой и взял права, мы очистили машину и вытолкали ее на подобие дороги.

- Где тебя носит? – спросил Серега, запыхавшегося Славика
- Да… - и Слава показал два листа А4, исписанные аккуратным подчерком
- Ты ебнулся? Мы до следующего утра шопиться будем – покрутил пальцем у виска Казанова
Славик лишь отмолчался, объяснять Казану деревенские принципы смысла не было.
- Так, кто поедет на третьем ряду?
- Могу я с Серым – сказал я
- Ок, вы с Серым – скомандовал Шат.
- Ты дурак что ли? – шепнул Серега
- Сам дурак. Вылезать толкать не придеться – подмигнул я
Мы разместились в баркасе, дедок осматривался по сторонам , для него все эти кнопочки, ручки и прочая заграничная поебистика была в новинку.
- Ну, чего стоим? Тут светофоров нет – усмехнулся я
- Заводи дед – нервничал Казан
- А чего тут куда пихать? – не понимал дедок
- Пихать ничего не надо, с кнопки заводится – пояснил Шат
- Как телевизор что ли?
- Что-то типа того
Шат помог завести машину.
- Теперь жми на тормоз и ручку вот в это положение, тапком на газ, и рули – давал инструкции Шат
Дедок довольно быстро разобрался и через несколько минут мы уже медленно ползли по снегу в сторону трассы.
- Блядь, чой-то хуйня какая-то - ерзал на сиденье дед Ляксей
- Что там?
- Да, блядь, жжет жопу. Как будто перца насыпали
- Это подогрев сидений – пояснил Серый
- На хуй?
- Что бы тепло было
- А вырубить эту херню можно? А то мне так припекает, что вот-вот обосрусь
Шат отрубил подогрев.
- И руль чой-то греется, проводка что ли?
- Подогрев руля – вздохнул Шат
- На хуя? – не понимал дед
- Опция такая
- А-а-а-а-а – закивал головой дед – А что еще тут есть? – заинтересовался дедок
- Много чего, всего не перечислишь - Шат рылся в бортовом компе
- А-а-а-а-а. Сосет? – улыбнулся дед
- Чего?
- Спрашиваю, сосет?
- В каком смысле? – тупил Шат
- Хуй, говорю, сосет? – рассмеялся дед
- Если бы сосал, я бы не женился – подмигнул Шат дедку

Перед трассой нам пришлось вылезти, и немного подтолкнуть бричку, системы стабилизации, хуязации, антипробуксовки и прочие навороты были бессильны против русской заснеженной горки. Сама трасса представляла две колеи, уходящие вдаль российской безнадеги, которую разбавляли лишь лес, разбитые фермы и поля, покрытые плотным снегом. Немногочисленные машины плелись по «шпалам» бытия российской глубинки, сопротивлялись ветру и снежным вихрям.
- Дед, а дед – неожиданно завел разговор Шат
- Чего тебе? – дедок был сосредоточен на дороге
- А покаж права?
- На кой?
- Я чего-то так подумал, что ни разу не видел права со всеми категориями.
- Кстати, да – влез в разговор Казан
- Хм - ухмыльнулся дед и полез во внутренний карман ватника – На…Смотрите и учитесь, салобоны – он достал права и протянул Шату
Достал права, выданные в 80х годах!
- Дед, ты чего ебнулся? – осмотел красную книжицу Шат
- Чего? Вот гляди, и он показал пальцем на категории, вишь печати «разрешено», даже тягачи и автобусы могу водить
- Ну, дед, ты даешь! – рассмеялся Казан – Эти права уже не действительны
- Сам ты недействительный – фыркнул дед - Документ есть? Есть! Печати даже на месте. Герб вон какой красивый – указал дедок на герб СССР
- Да герб то есть, только страны такой уже нет – усмехнулся Шат
- И что? Вон, все на месте даже вкладыш есть. Смотри какой! Ни одного прокола, как пизда невесты – крутил картонку в руках дедок
- Дед, ты пойми, права в стране уже раза 4 меняли. Эта ксива уже не катит
- А что катит? – повернулся к Шату дед
Шат залез в бардачок и достал портмоне, от туда вынул пластиковую карту и показал дедку:
- Вот. Это права нового образца
Дедок взял в руки и, не отрываясь от дороги осмотрел кусок пластика:
- Хуйня какая-та, ни герба ни печатей, я таких с десяток нарисую…- отдал обратно права дед
- Ну, хуйня не хуйня, а если с твоими правами нас остановят, пиздец – вздохнул Шат
- Не ссы, я у прошлом годе ездил, на Жигулях Дохлого…Егор, помнишь? – второй дед кивнул в ответ
- И что?
- Ничего. Остановили, поговорил и поехал дальше.
- Пиздишь дед – подмигнул Казанова
- Пиздят в Гос. Думе, а я истину глаголю
- Да ладно, дед, реально заливаешь – откликнулся я с третьего ряда
- Спорим? – и глаза у старика загорелись
- На что? – завелся Шат
- На три бутылки Хенася вашего! – шел ва-банк дед
- Дед, не расплатишься ведь – рассмеялся Шат
- Ни чего, я, если что вон у Славы займу, ему ведь еще с нами в одной деревни жить. Слав? Одолжишь? – Славик понуро кивнул – Ну, мажем?
- Давай!
- Разбиваю, разбиваю, свою бутылку получаю – разбил руки Казан
- А как проверять то будем? – наконец-то дошло до Шата, что проверить отпустят деда или нет, будет проблематично.
- Все продуманно – и дед нажал на газ.

На подъезде к городу, он догнал попутный Жигуль, ушел левее и втопил по встречной. По направлению к нам летел грузовик, груженый какой-то хуйней. В два «прыжка» мы долетели до перекрестка, попутно обгоняя притормаживающее машины. Водила грузовика, заметив ебанутых на джипе, начал моргать фарами, но хуй там, дед пер как танк Т34 на немецкую оборону.
- Блядь, дед, ты с ума сошел! – вцепился в ручку Казанова
- Бабы и беременные могут закрыть глаза – орал дед
На перекрестке в это время мерзли пару ментов, которые больше напоминали два маленьких сугроба в шапках. При виде этой сцены они оцепенели, не часто встретишь ебанутых, которые в гололед летят по встречке.
- Давай, давай, первыми придем! – орал дед и давил тапком на газ
- Куда? Куда ты первый придешь старый марзмат? В Ад что ли!? – орал Казанова
- Цыц! Бабам слово не двали, ваше место на кухне и роддоме – и дед ушел резко вправо, прямо перед носом грузовика и остановился на обочине, попутно подрезав какую-то иномарку лохматых годов. – Ну? Как? – повернулся он к нам

В салоне была гробовая тишина. По направлению к нам, скользя и кое-как перебирая ногами летел мент. Он подбежал к машине и начал барабаниить в стекло.
- Как тут? – спросил дед
Шат молча потянулся и нажал на кнопку стеклоподъемника
- Вы совсем охуели? – первое, что сказал мент
- Дим, а представиться по форме? – улыбнулся дедок
- Алексей Иванович, ты что ли? – присмотрелся мент
- А кто же еще! Тут только я так езжу, ну еще Петро с Осиновца, но он все равно со мной не сравнится – дед опять повернулся к нам – Ссыт на скрытых поворотах обгонять. Не ездок… - пояснил он
- Опять нарушаешь? – покачал головой мент
- Нет. Учу салобонов водить. Так. У нас все по закону, так что держи - и дед протянул менту права времен СССР
Мент покрутил их и вернул обратно:
- Ладно, дед, давай езжай, только без фокусов, лады?
- Так что, товарищ офицер! – взял по козырек дедок и убрал свои права, обратно, поближе к сердцу.
- И что? Вы их даже не конфискуете? Они же старые уже, просроченные! Времен СССР! – Шат явно не хотел проебывать, поэтому начал засаживать деда
Мент лукаво улыбнулся и показал жезлом на знак с названием города:
- Знак видите?
- Ну
- Так вот, он времен СССР. Вон то здание видите? Оно тоже времен СССР. Часть этой дороги, по которой вы едите тоже времен СССР. Дома вон те, видите? Так они тоже времен СССР. Тут все времен СССР…- вздохнул мент
- Так страны такой уже нет! – возмущался Шат
- Названия такого нет, а страна и все что в ней осталось именно времен СССР. Как хуй не называй, функционал не меняется. Поезжайте с Богом мужики. Да…Дед не шали – пригрозил мент напоследок жезлом

Дед тронулся с мета и размеренно въехал в город.
- Коньячок, очень вкусный коньячок ждет старичка боровичка, от Вити дурачка – напивал дед
- Это не честно! – возмущался Шат – И какого, он вообще тебя отпустил?
- А правда, дед, он, что тебя знает? – спроси я
- Конечно. С рождения знает, крестник он мой. Мы тут все или крестные чьи-то или крестники, или просто родственники. Думаете, я не знаю, что права надо менять? Конечно, знаю, только на кой, если я дальше своего района не езжу, а тут можно вообще без прав и денег ездить. Тут ведь до сих пор СССР, человек человеку, как там говорили: друг, товарищ и брат – подмигнул нам дед и опять нажал на газ .

Мы ехали по городу, рассекая снежные заносы, по месту которое было, есть и будет в СССР, название поменять можно, а вот суть и людей поменять невозможно.

via top_lap


Это сообщение отредактировал insaider - 9.02.2015 - 15:21
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Однозначно
9.02.2015 - 15:38
14
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 0
Браво! bravo.gif
 
[^]
Umami
9.02.2015 - 15:40
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1
И ведь есть еще такие деды и уголки матушки! Душевно! У меня тоже деревня есть, так там до сих пор по домам проходят перед поездкой в город. Мало народу осталось, правда...
 
[^]
Wik
9.02.2015 - 15:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Если это не баян, то в золото надо. БРАВО!
 
[^]
ipv4
9.02.2015 - 15:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7302
Отличное чтиво! ТС, пасиб те, порадовал )
 
[^]
nikkkkky
9.02.2015 - 15:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 14
прочитал не отрываясь, тонко расставленные присказки/прибаутки, быт реален.. характеры читаемы.. очень понравилось, спасибо!
 
[^]
insaider
9.02.2015 - 16:04
8
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата
дед протянул менту права времен СССР


Это сообщение отредактировал insaider - 9.02.2015 - 16:05

Права.
 
[^]
Hellkopf
9.02.2015 - 16:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 32
bravo.gif Присоединяюсь к коментариям.
 
[^]
СерВик75
9.02.2015 - 16:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4
Не всё потеренно,любимые!,стариков токо наших слушать нужно,а рассказ душевный.ТС-красава!

Добавлено в 16:27
Не всё потеренно,любимые!,стариков токо наших слушать нужно,а рассказ душевный.ТС-красава!
 
[^]
DrRey
9.02.2015 - 16:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 807
заслуженная зелень
 
[^]
Asshaker
9.02.2015 - 17:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 793
Великолепно!
 
[^]
telefon
9.02.2015 - 17:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8456
Хорошо милиционер про СССР сказал. Правильно и душевно.
И вообще, зелень.

И ещё - завидую здоровью персонажей.
Я себе только стюдентом и лейтенантом такой напряг мог позволить.
 
[^]
ЛЮБИМЧИК
9.02.2015 - 17:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 238
Порадовал автор рассказиком, спасибо.
 
[^]
СкАльп
9.02.2015 - 17:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 17
Спасибо, автор! Ждём продолжения!
 
[^]
viorika
9.02.2015 - 17:50
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
Ну один в один с моего бати списано ! Ему за 70 но он никак не угомонится ! Я в гости на лето приехала , у него Жигуленок выпуска 76 лохматого года, сквозь пол дорога видна , ни прав нет, страховкой не пахнет ни фига... Мальчики-гаишники молоденькие его по имени-отчеству знают и на рынке место для парковки по воскресеньям держат поближе к воротам рынка. Я их спросила знают ли они что он без документов рассекает а они в ответ что да, знают, а еще знают сколько бочек вина у него в подвале и на какой полке банки с клубничным компотом стоят. Ну и как с этим бороться.... Махнула я рукой на их атмосферу и батину машину на день однокласснику отдала, пол заварить....
 
[^]
Madmari
9.02.2015 - 19:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 4282
обожаю эту компанию)
 
[^]
insaider
9.02.2015 - 20:53
3
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Мы ехали по городу, рассекая снежные заносы, по месту которое было, есть и будет в СССР, название поменять можно, а вот суть и людей поменять невозможно.

Права.
 
[^]
Морпех
9.02.2015 - 21:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 2587
Хочу в СССР!Сам там жил,и там как и дед Егор и живу!
 
[^]
insaider
9.02.2015 - 22:41
4
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Мне почему то дед Ляксей. его напоминает! Великого Бориса Новикова!

Права.
 
[^]
Вальтерман
10.02.2015 - 09:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1006
и слог дивный, и мысли верные!
 
[^]
Ogrikk
10.02.2015 - 09:20
3
Статус: Offline


:)

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 478
как всегда Топлапыч на высоте
 
[^]
vadimk33
10.02.2015 - 09:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 89
Блин, жил как-то больше года в глухой архангельской деревне - ну всё так! slava.gif
 
[^]
Брюкваган
10.02.2015 - 09:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 43
порадовал ТС, душевно. Сейчас СССР только в глубинке и остался к сожалению.
 
[^]
bagulnik
10.02.2015 - 09:45
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 226
Понравилось. Деда моего, покойного, тоже гайцы местные не трогали. Если и останавливали то только поздороваться, а вот с районных дед побаивался. Хотя подозреваю у дедули то и прав никогда не было, хотя ездил на всем что ездит. При СССР работал на лесовозе, лес с тайги таскал. В доме были и машины и мотоциклы и лодки. Я помню тебя дед )
 
[^]
portnyaga
10.02.2015 - 10:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 939
ЗдОрово !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26253
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх