С Новым Годом!, рассказик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nuzg
19.09.2006 - 08:58
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
2
- Он не пробиваем! Это я тебе говорю! Я что, первый день в сети, что ли? – Никита глотнул пива прямо из банки и поморщился - слишком тёплое и газированное. – Что за дрянь ты пьешь?
- Кому дрянь, а кому и в самый раз, – Рома жарил яичницу, изредка позевывая – час дня был для него ранним утром, и ему еще хотелось спать, - А про сервер.… Да не бывает такого, это же государственная контора. На их зарплату нормальный админ не пойдет, разве что пацан какой-нибудь после института или чувак, которому деваться некуда. А таким сам знаешь, все по барабану. Плохо искал, значит.
- Ну, сам попробуй, если такой умный. – Никита обиженно засопел и засунул остальные банки в морозилку, а свою пристроил под струю холодной воды - Я конечно не Митник, но и не просто погулять вышел.
- Да знаю я, «крутой хакер» и все такое. Нервный ты какой-то стал, простых подколок уже не понимаешь. А мне там делать нечего, не мой это профиль, я больше головы людям ломаю, - Рома задумался над тем, что сказал, - ну, не в физическом смысле конечно.

Познакомились они давно, когда еще учились в универе. Никита на программиста (скорее не учился, а получал диплом), а Рома на психолога. Встретились однажды на какой-то вечеринке и разговорились. Никита тогда интересовался социальной инженерией, а Рома с трудом осваивал компьютер. На этом и сошлись, а потом и подружились. Поначалу Никита прикидывался простым программистом, но Роман не зря учился на психолога, потихоньку вытянул из него всё.

- Ну, не можешь сломать снаружи – ломай изнутри, - Рома разложил яичницу в тарелки, покрошил помидоры и достал из морозилки банку пива. – А ты устройся к ним на работу. Эдакий мальчик-одуванчик, только после универа, возьмите меня, люди добрые, хоть кем.
- Не получится. Время у меня ограничено, до нового года только, две недели осталось. Я тебе не все рассказал.
- Это понятно, как всегда. Наделает сначала делов, а потом бежит – «Ромка помоги». Рассказывай, скрытный ты наш, куда опять вляпался. Знаешь ведь, я – могила.
- Кончай подкалывать, настроение не то. Никуда я не вляпался. Когда квартиру покупал полгода назад, перехватил у одного.. эээ.. знакомого денег, думал, выполню пару-тройку заказов и отдам. А деньги сам знаешь, дело такое, появляются и тут же исчезают неизвестно куда. Короче не отдал вовремя и он мне счетчик включил, козел.
- Перезайми и отдай, первый раз что ли.
- Нет ни у кого, пытался уже. Да и не решение это, а только отсрочка. А этот предложил работу сделать, тогда и долг простит. Информацию ему надо из этой конторы срочно добыть.
- А подкупить он работников не пробовал? Это же проще. Народ сейчас всякий попадается. Или запугать кого?
- Светиться он не хочет.
- Понятно, что не сам, нанял бы кого-нибудь.
- Да не в этой конторе светиться, а перед конкурентами. Там что-то с земельными участками завязано и со строительством. А так, ну залез какой-то хакер, если заметят вообще, что кто-то был, а на кого он работал – неизвестно. Может, просто свои силы проверял.

Они закончили поздний завтрак и теперь сидели, просто потягивая пиво.

- А ты, помнится, еще про каких-то червей рассказывал и про троянцев. Ими нельзя?
- Пробовал, как в яму. Похоже, почтовый шлюз у них срезает все вложения сразу, не разбираясь. У них есть один адресок, типа для связи с общественностью, на него пробовал. Проходит только графика и флэш.
- А «флэш» - это что?
- Технология такая. Мультики в инете смотрел? Вот они на флэше и сделаны. Векторная графика и звук.
- Хм. А тексты туда разные можно подставлять? Только так, чтобы каждый раз заново не делать. Ну, мультик один, а тексты разные.
- Да легко, или в параметрах указывай или из файла бери.
- Тогда есть у меня одна идейка для тебя.
- Что за идейка? Рассказывай.
- Лучше я тебе покажу. Пойдем к компьютеру.

Пока Рома включал все и что-то там настраивал, Никита приканчивал банку пива, нервно переминаясь у него за спиной. Хоть призрачная, но все-таки надежда появилась. Хотя как Ромкины идеи могли помочь с взломом, он не понимал. Психолог - он и есть психолог, до сих пор двумя пальцами тексты набивает.

- Садитесь, уважаемый пациент, надевайте наушники, - кресло было заботливо отодвинуто, а Рома превратился в “умудренного опытом” доктора, - как будете готовы, нажмите Enter.

Когда Никита сел и нажал кнопку, на экране замелькали какие-то разноцветные пятна, а в уши полилась довольно нудная мелодия. Пару минут он сидел, уставившись в экран, а потом незаметно для себя задремал. Сколько времени прошло, не заметил, но, когда очнулся, он стоял рядом со столом с пакетом в окоченевших руках, а друг сидел в кресле и загадочно смотрел на него.

- Не понял. Я же сидел. Я уснул? – Никита ошарашено смотрел то на друга, то на пакет в руках.
- Уважаемый, с того момента, как Вы приступили к просмотру фильма, разработанного Вашим покорным слугой, прошло около 30 минут. Вы посмотрели фильм, встали и ушли. И вернулись только пару минут назад с этим загадочным пакетом. Если Вам интересно, то вот идея, которую я пытался Вам внушить. – Рома повернул к нему монитор.

«Оденься и сходи прямо сейчас в магазин. Купи четыре банки пива «Ловенбрау» и два больших пакета чипсов с паприкой. Положи все покупки в пакет и возвращайся. Забудь о том, что куда-то ходил».

Никита прочитал текст, заглянул в пакет, потом поднял глаза на Романа.
- Охренеть можно!!! Работает!!! И я ничего не помню. Рассказывай.
- Пиво сначала в холодильник поставь. По сути, я ничего нового не придумал, - Рома сидел в кресле, поджав ноги, и смотрел, как Никита разбирается с содержимым пакета, - все это давно известно и используется для лечения больных шизофренией. С гипнозом у меня не очень получалось поначалу, вот и решил привлечь технику на помощь. Подобрал цвета, скорость показа и смены.
- Так и в клипах всяких тоже все мелькает разноцветное, в рекламе.
- Сравнил. У них нужный эффект только случайно может получиться. А тут посмотрел несколько секунд и всё, левое полушарие мозга затормозилось, защита отключается, и ты большим ребенком становишься. Лепи из тебя что хочешь, веришь любому слову.
- А мотивчик этот невнятный зачем?
- Это тебе он невнятным кажется, а на самом деле очень сложная штука. Есть такие тета-волны, они человека вводят в сумеречное состояние, между сном и бодрствованием. Но они лежат в диапазоне от 4 до 8 Герц, поэтому обычная техника их воспроизвести не может. Поэтому в левое и правое ухо тебе разный сигнал подается, из обычного диапазона, только с разницей в пять Герц. И тета-волна образуется прямо у тебя в мозгу. А в сумеречном состоянии открывается доступ к подсознанию, что нам и надо. Кстати, если почувствуешь, что голова плохо соображает, можешь просто эту музыку послушать – от этих волн еще и гениальные мысли появляются.
- Обалдеть.
- Ну, это я примитивно, конечно, объяснил. Все намного сложнее. Вместе это все плохо работает, звуку оба полушария нужны, а цвет одно отключает, чтоб защита мозга не сработала. Проблемы есть. Мое кино, например, на теток и пенсионеров почти не действует. Если решишься это на флэше, так ты вроде говорил, сделать – я тебе полную раскладку дам.
- Всё, делаю, договорились.

Неделя пролетела незаметно. Работали дома у Никиты каждый день допоздна. Проблем действительно было много. По крупицам собирали по сети нужные материалы, если поисковик выдавал больше десятка ссылок на их запрос – это уже было кое-что. Рома изредка консультировался по телефону со своими коллегами. На третий день он вообще перестал уходить вечером домой и обосновался на диване в гостиной. Потрепанные еще во время учебы в универе тома по психологии валялись везде вперемежку с книгами по НЛП и гипнозу. До нового года оставалась всего неделя, когда все закончилось. Пятиминутный фильм оказался достаточно маленьким по размеру и действовал на обоих друзей безотказно.

- Как проверять будем? – работа была сделана, и Роме не терпелось попробовать. – Давай я на работу сгоняю, черт с ним с отпуском, прогоню на паре-тройке больных.
- Да ну брось, а интернет на что? «Пара-тройка», скажешь тоже. Сейчас сделаю пару страничек, на одну флэшку поставим, а на другой счетчик повесим и форму небольшую. О, я еще на вторую баннеров навешаю, заработаю за одним. А во флэшку воткнем что-нибудь типа «Сходи, дорогой друг, по такому-то адресу, отметь там свой возраст и пол и, заодно, потыкай в баннеры». Ссылку на первую страницу кинем на какой-нибудь раскрученный блог и завтра результаты посмотрим.

Через полчаса все было готово и сообщение «Супер! Это просто каждый должен увидеть! Обязательно со звуком!» оказалось на первой странице известного блога.

- Только ты, Никита, не трепись про это, ладно? – они сидели в кафе, сбежав от соблазна каждые пять минут смотреть на счетчик и данные о посетителях. – Мозги, сам понимаешь, дело такое. Не хочу, чтоб эта технология в чужие руки попала. Мы-то с тобой ладно, зла людям не желаем. А вдруг найдется какой-нибудь придурок, заставит всех напрямую ему деньги на счет переводить или преступление прикажет совершить. И с текстами осторожнее. Люди по-разному воспринимают информацию. Старайся описывать четкую последовательность действий, что бы не было различных трактовок. Только так и ни как иначе.
- Ромка, ну ты чего? Все я понимаю. Это штука будет только самым последним вариантом, на крайний случай, ну вот как сейчас, а сначала буду по старинке.
- Ладно, поеду я домой. Завтра позвони, только не очень рано – отсыпаться буду за всю неделю.

Он ушел, а Никита остался обдумывать, как применить новую технологию, если опыт пройдет удачно. Напрямую атаковать админа? Смысла нет. Он наверняка не знает, где нужные документы. Доступ откроет. А сколько придется там ковыряться в поисках нужного? Нет, надо искать выход прямо на исполнителя.

Как он дошел домой и оказался в постели, Никита не помнил, слишком много пива выпил. Проснулся утром с пустой звонкой головой и сосущим желудком и долго стоял под душем, упершись лбом в стенку. С кружкой горячего кофе он дополз до компьютера и полез смотреть результаты. Рука сама потянулась к телефону, когда он увидел цифры.
- Ну? – Рома, похоже, еще не проснулся.
- 96%!!!
- Спирт. Брр. Что? Кто это?
- Это я. Просыпайся. Почти 60 тысяч просмотров и 96% перешли по ссылке и оставили свои данные! Там есть все возраста и мужики и тетки. Работает!
- А ты сомневался? Ладно, дай мне поспать, потом обсудим. Пока.
- Пока.

Полчаса ушло на доработку флэшки. Заставка с дедом Морозом, кнопка. Написал текст. Подумал и добавил простую защиту от посторонних. Он знал уже, письма из общественного ящика читает некая Светлана, именно она отвечала на его первые пробные письма. Если это письмо прочитает кто-нибудь, кого зовут не Светлана, например не в меру любопытный админ, он просто ничего подозрительного не заметит. Поздравление как поздравление. А от нее он хотел получить данные на сотрудника, который занимается участками под строительство в Юго-Западном районе города, ответить, удалит письмо, почистить отправленные и удаленные, сжать все папки, почистить временные папки, забыть про это письмо и про сбор и отправку данных.

Пару минут на регистрацию бесплатного почтового ящика и отправку письма. «С Новым годом!». Все. Осталось только ждать.

Время, казалось, замерло. Ответа все не было и Никита уже начал нервничать. То ли Светлана в преддверие праздников задвинула на работу, и не читает почту, то ли она входит в те непонятные 4%, и ничего просто не сработало. Потом дошло - перед праздником писем с такой темой полно. Надо было по-другому назвать. Но тут в колонках пиликнуло, и он бросился к экрану. Есть. «Наталья Семенова, 30 лет, не замужем, телефон …, e-mail …, домашний адрес …».

Новое письмо. От нетерпения Никита даже не мог сразу сообразить, как этой дамочке слить ему документы. По почте нельзя, на FTP она вряд ли сможет. Дискета! А что, это даже забавно. Поиграем в шпионов. Он быстро начал набирать текст.

«Наташенька! С Новым годом тебя, зайка!». Сообщение сразу привлекло внимание своим неформальным заголовком. К ней давно уже никто так не обращался. Наташа воровато оглянулась на коллег, не смотрит ли кто. Но все были заняты своими делами и не обращали на нее внимание. Она ткнула два раза в заголовок и открыла письмо. На нее смотрел забавный Дед Мороз и пальцем показывал на надпись над головой «Надень наушники, мое сообщение только для тебя, зайка!». Ниже мигала кнопка «Начать». Щелчок, на экране замелькали цветные пятна, и она провалилась.

Наташа подошла к окну. Что-то странное происходило последние два дня с ней. Моментами она как-то выпадала из жизни и приходила в себя только через некоторое время и в неожиданных местах. Вчера она сидела на работе, и вдруг оказалось, что день прошел, и она сидит в баре, хотя туда даже не собиралась. Снова провал и опять обстановка изменилась. Рядом сидит какой-то симпатичный молодой парень, и она, не привлекая чужого внимания, сует ему конверт с чем-то твердым. Провал – она уже дома.

Снег валил крупными хлопьями уже несколько часов. Деревья за окном оделись в мохнатые белоснежные шапки, пока еще не посеревшие от городской пыли. На улице было тихо, весь город замер в ожидании Нового года. Бом – первый удар курантов разнесся над городом. С крыши дома сорвалась напуганная стая ворон, заглушив следующие несколько ударов своим карканьем. Кто-то судорожно наливал шампанское, боясь не успеть. Другие поджигали бенгальские огни или писали желания на бумажках, чтобы с последним ударом съесть их. Бом. Наташа открыла дверь на балкон, и морозный воздух ворвался в комнату вместе со снежинками. Бом. Шаг. Внизу во дворе одиноко стояла елочка. С 12 этажа она казалась маленькой, словно не настоящей. Бом. Елочка мигала разноцветными огоньками и ждала, когда людям надоест сидеть за столом, и они выйдут к ней поздравить соседей и запускать фейерверки. Бом. «Уничтожить все улики, а потом забыть». Но она же его видела! Наташа зажмурила глаза и, перегнувшись через ограждение балкона, упала вниз. Бом. Последний удар. И сразу из всех окон послышались радостные крики «С Новым годом!» и звон бокалов. Когда первые люди выскочили из подъезда с шампанским и фейерверками в руках, тело Наташи уже было присыпано мохнатым снегом, и никто её не заметил.

***

- Ну, вот и новый год! – Никита с Ромой вышли покурить на балкон. В комнате была куча народу, бокалы звенели, играла музыка, кто-то из девушек радостно визжал.
- Забыл спросить, - Рома затянулся, - как все прошло?
- Классно. Сам не верил, что все так просто получится. Клиент счастлив. Еще бы, такой подарок к празднику. Я тоже. В новый год без долгов.
- А ты следов не оставил?
- Не, я девчонку запрограммировал, что бы она сама прибралась, уничтожила все улики и все забыла.
Они покурили и вернулись к шумной компании. А снег продолжать валить, скрывая от глаз городскую грязь, мусор и последнюю улику.

©Олег Михайлец
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Dotsent
19.09.2006 - 09:06
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Фонтастека. Зоебись.

Кста, на ЯПе такая хрень есть. Привыкание вызывает.
 
[^]
samba
19.09.2006 - 09:18
0
Статус: Offline


зачотно испоганит жизнь

Регистрация: 2.04.05
Сообщений: 1670
Ну что поделаешь....не повезло Наташе
 
[^]
Евген
19.09.2006 - 09:24
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

тиресно написано. up.gif
[^]
paukoff
19.09.2006 - 09:42
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

хы...написано красиво, мне б такую флэшкуsmile.gif бгг
[^]
Megafinger
19.09.2006 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.06
Сообщений: 1713
по нраву. ...............маладца......
 
[^]
ШарикоФФ
19.09.2006 - 10:07
0
Статус: Offline


гипофиз коллективного мозга

Регистрация: 20.05.05
Сообщений: 57
Ааааа... теперь понятно, что такое Як цуп цоп... Пайду прыгну с окна. ph34r.gif dead.gif
 
[^]
Бродягa
19.09.2006 - 10:09
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
жесть епть.. думал буит банальный фантасто-детектифчег, ан нет. парадовал... так держать
 
[^]
AxyennayaKpacotka
19.09.2006 - 10:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.05
Сообщений: 182
Сцупер! Оч. понравилось.
Типерь письма буду сначала сваей кошке паказывать.
 
[^]
CMDM
19.09.2006 - 10:21
0
Статус: Offline


ВайЭмСиЭй

Регистрация: 29.06.06
Сообщений: 2985
Кароший креатив! Какеры, сука, уроды! Убили девачко. no.gif
 
[^]
МузаНичейная
19.09.2006 - 10:27
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Суки... мда... граната в лапах обезьяны - это цветочки... дайте деткам-переросткам технологию психопрограммирования и получите неприятность.
[^]
Андрей
19.09.2006 - 10:29
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Нормалёк ))
[^]
Tibet
19.09.2006 - 10:32
0
Статус: Offline


PaRaNoId - AndroiD

Регистрация: 16.03.06
Сообщений: 526
жалка Наташу... нивыдиржала... blink.gif
 
[^]
fire
19.09.2006 - 10:39
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Dotsent @ 19.09.2006 - 09:06)
Фонтастека. Зоебись.

Кста, на ЯПе такая хрень есть. Привыкание вызывает.

agree.gif
[^]
denok
19.09.2006 - 11:22
0
Статус: Offline


Луп-Лупыч......

Регистрация: 28.04.05
Сообщений: 1731
Цитата
Если это письмо прочитает кто-нибудь, кого зовут не Светлана, например не в меру любопытный админ, он просто ничего подозрительного не заметит.



Цитата
«Наташенька! С Новым годом тебя, зайка!». Сообщение сразу привлекло внимание своим неформальным заголовком. К ней давно уже никто так не обращался. Наташа воровато оглянулась на коллег



Никуя не понял...
 
[^]
Mayonez
19.09.2006 - 11:26
0
Статус: Offline


хрюбля

Регистрация: 11.10.05
Сообщений: 1333
Они (хацкеры) и пиво кодируют, гады. бывало 13-14 бутылку допиваешь - бац... дома... утро. че делают изверги alik.gif
А крео - зашибись. понравилось
 
[^]
БоРмАn
19.09.2006 - 11:32
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Начота похоже.........
Сранно..... фсмасле странно.........
Но не торкает........
А напесано - зоиписья.............
 
[^]
KiruuuSho
19.09.2006 - 11:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.06
Сообщений: 437
вначале подумал "слишком фантастична"...
но... качество произведения заглаживает этот недостатог!
пеши исчо! эта пять!

Добавлено в 11:40
AxyennayaKpacotka
хи-хи)) смефно!
 
[^]
Агслук
19.09.2006 - 12:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.06
Сообщений: 285
оч. понравилосьsmile.gif автар пиши еще!!!
 
[^]
сюнька
19.09.2006 - 12:22
0
Статус: Offline


сильная негритянская женщина (с)

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3014
pray.gif bravo.gif bravo.gif
супер. ушла думать
 
[^]
armati
19.09.2006 - 12:30
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
сцуки-программеры!!!
 
[^]
GrLui
19.09.2006 - 12:47
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

А нех читать письма с неизвестных адресов, даже если они тебя поздравляют с Новым годом....
А крео очень понравилось
[^]
типаня
19.09.2006 - 12:59
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

маладца так держать
[^]
arabika
19.09.2006 - 13:18
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

харашо написано
[^]
Raider
19.09.2006 - 13:26
0
Статус: Offline


апжора пильменей!

Регистрация: 11.04.06
Сообщений: 2045
вот тебе Наташа и Новый год gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4240
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх