Невероятные приключения

Страницы: 1 ...  37 38 39  ... 45  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Прочитайте рассказы и выберите три наиболее понравившихся.
1. А в солнечной Бразилии [ 23 ]  [15.23%]
2. Птица цвета ультрамарин [ 25 ]  [16.56%]
3. Чужое желание [ 29 ]  [19.21%]
4. Проклятый дождь [ 39 ]  [25.83%]
5. Белочка [ 24 ]  [15.89%]
6. Зов предков [ 33 ]  [21.85%]
7. Необыкновенные приключения Маши и Вити [ 26 ]  [17.22%]
8. Зеленый [ 32 ]  [21.19%]
9. Песнь о моём Сиде [ 13 ]  [8.61%]
10. ПортаЛ [ 16 ]  [10.60%]
11. Первый Рандом [ 13 ]  [8.61%]
12. Мой друг инопланетянин Гена [ 21 ]  [13.91%]
13. Бытовое [ 14 ]  [9.27%]
Всего голосов: 308
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Peredvan 16 мар 2024 в 12:13
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 3 года
7
Цитата (omega42 @ 16.03.2024 - 13:47)
Цитата (Peredvan @ 16.03.2024 - 11:45)
А я вчера вечером и сегодня утром размышлял на тему лукорезных и сахарноморальных рассказов и их востребованности. Вот намереваюсь эти свои мысли в многабукаф воплотить.

Какие мысли на этот счёт посетили? О причинах востребованности, или о востребованности твоих аналогичных текстов, или о новой волне, которую ты можешь в них привнести?

О причинах. Я в эту волну, к великому сожалению, привнести ничего не смогу. А так хотелось cry.gif
Peredvan 16 мар 2024 в 12:31
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 3 года
8
Peredvan 16 мар 2024 в 12:33
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 3 года
8
Кто там у нас ещё не проголосил? Арет, Бузикет, Гешефт, Евгневий, кто ещё? Машрум? Тунеядцы!

Это сообщение отредактировал Peredvan - 16 мар 2024 в 12:33
Gesheft 16 мар 2024 в 12:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
Peredvan
Я по старинной традиции голосую в последний момент, за пять минут до закрытия избирательного участка!
МашруМ 16 мар 2024 в 12:49
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (Peredvan @ 16.03.2024 - 12:33)
Кто там у нас ещё не проголосил? ... Машрум? Тунеядцы!

Да. Я проголосю в светлый полдень воскресенья...
dragonsha 16 мар 2024 в 13:13
Ярила  •  На сайте 2 года
8
Цитата (МашруМ @ 16.03.2024 - 11:36)
интересно, а Акунина и Глуховского там еще можно взять?
Или уже всё?

Зашла сейчас к ним в электронный каталог (я всегда пользуюсь, а то так искать долго) - Акунина полно. И в читальном зале и в абонементе. Глуховского, того что на скрине, имели в виду? Тоже есть достаточно. Когда проваливаешься в детальную информацию, там видно сколько экземпляров и где (абонемент или ч/з). В большинстве не по одному

Невероятные приключения
Peredvan 16 мар 2024 в 13:17
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 3 года
8
Цитата (dragonsha @ 16.03.2024 - 15:13)
Цитата (МашруМ @ 16.03.2024 - 11:36)
интересно, а Акунина и Глуховского там еще можно взять?
Или уже всё?

Зашла сейчас к ним в электронный каталог (я всегда пользуюсь, а то так искать долго) - Акунина полно. И в читальном зале и в абонементе. Глуховского, того что на скрине, имели в виду? Тоже есть достаточно. Когда проваливаешься в детальную информацию, там видно сколько экземпляров и где (абонемент или ч/з). В большинстве не по одному

Ну так всё логично: с просмотров в библиотеке отчислений нет. Это продавать нельзя - авторские отчисления платить придётся.
Peredvan 16 мар 2024 в 13:18
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 3 года
8
И ещё три голоса. Как я понял, за Чужое желание, Зов предков и Песнь о Сиде.
dragonsha 16 мар 2024 в 13:18
Ярила  •  На сайте 2 года
8
Тут было некорректное высказывание(

Это сообщение отредактировал dragonsha - 16 мар 2024 в 13:29
edd79 16 мар 2024 в 13:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
Цитата (TimaKlimenko @ 16.03.2024 - 11:39)
Это автор Димки?! После разгромных рецензий Эдда и Вискина ему стоило  бросить писать. Навсегда.

Аффтар вельми адекватен и прислушивается к советам.

За некоторыми из них не постеснялся написать в личку. Я ж всерьёз предлагал тогда в каментах. Похвальное рвение

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dragonsha 16 мар 2024 в 13:22
Ярила  •  На сайте 2 года
8
а5ja
Цитата
На витрины не выкладывают, но и не сжигают еще. Есть
посетители ищущие запрещенку, ладно бы с оригиналом ознакомиться для оценки, нет, жалуются гневно.

Что прямо реально пишут жалобы или сотрясают воздух и портят нервы сотрудникам?! Да уж... "а кто написал миллионы доносов?"©
Peredvan 16 мар 2024 в 13:23
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 3 года
8
А, ещё в списке бездельников Аурландс, Расстегай и Март, если мне моя куриная слепота не врёт.
А куда пропала Паласата?

Это сообщение отредактировал Peredvan - 16 мар 2024 в 13:32
dragonsha 16 мар 2024 в 13:27
Ярила  •  На сайте 2 года
3
Дел

Это сообщение отредактировал dragonsha - 16 мар 2024 в 13:29
a5ja 16 мар 2024 в 13:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (dragonsha @ 16.03.2024 - 15:22)
а5ja
Цитата
На витрины не выкладывают, но и не сжигают еще. Есть
посетители ищущие запрещенку, ладно бы с оригиналом ознакомиться для оценки, нет, жалуются гневно.

Что прямо реально пишут жалобы или сотрясают воздух и портят нервы сотрудникам?! Да уж... "а кто написал миллионы доносов?"©

Все в комплексе ). Спрашивал есть ли утвержденный список не тех авторов или произведений, пока нет.
До этой волны и Суворова находили на полках с истериками.
Peredvan 16 мар 2024 в 13:56
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 3 года
7
Гы! В ленте ВК вылезло вот это. Совпадение? Не думаю! lol.gif
Билл Гена - герой галактики!
omega42 16 мар 2024 в 15:02
Нет статуса  •  На сайте 17 лет
8
Ну что ж, подкину ещё немного работки Деловомукоту.

1. А в солнечной Бразилии
Какой жалостливый рассказ вышел. Читал и жалел автора, которому судьба подсунула такой гадкий абзац. Сложилось впечатление, что автор обречённо постарался включиться в стёбное начало и держался, сколько хватило сил. Но ему было непросто и постепенно мы мигрировали в лирику и, даже, определённую философию. Стало красивее и увлекательнее.

В самом конце автор, вдруг, спохватился, вспомнил про стёб, даже матюкнулся разок и постарался выехать в стартовую колею.
Это всё моё личное восприятие, разумеется. Сама история вышла неожиданная, с забавными поворотами. Мне кажется эта часть удалась лучше, нежели описания перекидывания консервами. Но, "попали где больно" - хорошо cool.gif
Спасибо, автор.
Horizen8 16 мар 2024 в 15:13
Ярила  •  На сайте 7 лет
9
Камуфлет. III глава, окончание

…Грозно сверкающее мутно-оранжевым цветом, перекошенное небо изливало вниз яркие потоки темноты, а над головой нависла под невообразимым углом стена дома, утыканная балконами. Маэстро оглянулся, едва не потеряв при этом незначительном движении равновесия, и встретился взглядом с темным незнакомцем, чьи очи сверкали всеми огнями Святого Эльма. Филипп, содрогнувшись всем телом, отшатнулся к стене, вжимаясь. Темный незнакомец приближался, пожирая режиссера чудовищным взглядом. Маэстро закрыл глаза, но синеватые всполохи, что роняли светящиеся жгуты, вьющиеся из глазниц монстра, проникали сквозь сомкнутые веки.

Вдруг свечение ослабело. Открыв глаза, мэтр обнаружил, что темный незнакомец, миновав его, по ходульному, на длиннющих, едва гнущихся ногах, отмахивал дальше вдоль ущелья улицы. Зато через темную полосу дороги, расположившись у стены, опоясывающей зловещий замок, угрожающе таращащий зубцы башен, три фигуры тянули к нему густые, темные, шевелящиеся щупальца своих теней. Филипп Иосифович издал беззвучный стон и принялся, прильнув к шероховатой поверхности стены, перекатываться вдоль нее, прочь от этих чудовищ, пока на закатился в брешь проема между торцами соседствующих зданий. Там он отпрянул от холодного камня и, с трудом удерживания равновесие на мало того, что наклонной, так еще и качающейся темной поверхности под ногами, рванул сквозь пустошь двора. Буквально два шага – и земля вздыбилась, препятствуя бегству маэстро, совершила полный кульбит перед его глазами, а потом, притянув к себе, пребольно врезала по всему телу. Маэстро не без труда удалось освободиться из ее хватки, он совершил новую попытку убраться с этого проклятого места, но трюк повторился вновь. В этот раз мэтр успел заметить, как, прежде чему кувыркнуться, поверхность выбросила прямо под его ноги тонкий выступ, делая ему подножку.

Более Филипп не стал искушать судьбу и пополз, извиваясь всем телом, через вязкий мрак. Полз он бесконечно долго, так долго, что небо над головой миллионы раз сменило свой цвет, а галактики в глубине Вселенной – успели не единожды погибнуть и возродиться вновь. Он упорно полз через бесчисленные миры и нескончаемые измерения, и уже приметил тонкую полоску чистого белого цвета, сулящую освобождение. Но тут невесть откуда взявшаяся темная пропасть разверзлась у него над головой и тяжко пала всем своим антрацитно-черным весом на континуум, сминая его в сингулярность.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 16 мар 2024 в 15:46
МашруМ 16 мар 2024 в 15:14
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
9
Цитата (omega42 @ 16.03.2024 - 15:02)
Ну что ж, подкину ещё немного работки Деловомукоту.

ммм, он не то чтобы деловой...
скорее, вечерне-пятничный))

Buzy и Boozy немного разные слова)
Peredvan 16 мар 2024 в 15:23
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 3 года
9
МашруМ Опередил smile.gif agree.gif
Peredvan 16 мар 2024 в 15:28
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 3 года
9
Horizen8
Ну как я и говорил - затейливые были таблеточки gigi.gif
Попустило хоть потом маэстро, или это была смерть от передоза?

Это сообщение отредактировал Peredvan - 16 мар 2024 в 15:29
Peredvan 16 мар 2024 в 15:35
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 3 года
9
Наблюдаю в теме Йоша. Неужто?!
omega42 16 мар 2024 в 15:36
Нет статуса  •  На сайте 17 лет
10
3. Чужое желание
Наверняка предыдущие читатели уже отмечали, что по иронии судьбы или капризу орга в ленте подряд идут два "ужастика" Удивительное дело!
Чьё-то желание, наказание или судьба? Почему они сошлись бок-о-бок? Что хотят сказать нам? О чём пытаются напомнить из кромешного электронного ада, на пороге бездны забвения? Я понял - проклятие. Оба автора намекают, что проклятие может иметь итог, самые тяжёлые последствия и слепая, но не потерявшая память сука-судьба, готова выкинуть неожиданный для проклятого кульбит. И с размаху макнуть его мордой.
Ну что же, может быть так и есть.
"Желание" показалось мне более человеколюбивым, менее страшным, что ли. Хотя тут нужно, наверное, другое какое-то слово.

Финальная сцена с зайчиком - отлично. Читатель уже расслабился, а тут вот. Смотри чё ещё есть! У нас было припасено.
Немного подкачала, на мой взгляд, беготня по коридорам и комнатам. Саспенса от неё не прибавилось (это всё моё личное восприятие, кто-то другой, возможно, тут просто обделася от страха), а картинка размылась, нагнетание ослабло.
Ещё мне сильно не хватило пояснений кто это был вообще? Возможно автор хотел изначально как-то пересечь эту парочку мама-дочь с убиенной Лизой, но потом передумал. Не знаю. Возможно места не хватило, тогда жаль.

Достаточно длинная подводка под начало мытарств гг, с лечением, выздоровлением. Какой-то намёк бы на правила ритуала. Он наверняка есть, но я недостаточно разбираюсь в культах, чтобы его увидеть.
С детства люблю смотреть и читать ужастики, а писать - не пробовал. Поэтому мне, конечно, легко говорить, но "дождь" получился напряжённее, страшнее. Спасибо, авторы!
omega42 16 мар 2024 в 15:39
Нет статуса  •  На сайте 17 лет
9
Цитата (МашруМ @ 16.03.2024 - 15:14)
Цитата (omega42 @ 16.03.2024 - 15:02)
Ну что ж, подкину ещё  немного работки Деловомукоту.

ммм, он не то чтобы деловой...
скорее, вечерне-пятничный))

Buzy и Boozy немного разные слова)

Да, точно, спасибо за науку.

Не, ну а чо он сам? Раз бухой - так и веди себя соответственно, а он вона какой работящий оказался под этим делом. Вот я и попутал. Немудрено. dont.gif
Horizen8 16 мар 2024 в 15:42
Ярила  •  На сайте 7 лет
9
Цитата (Peredvan @ 16.03.2024 - 15:28)
Horizen8
Ну как я и говорил - затейливые были таблеточки gigi.gif
Попустило хоть потом маэстро, или это была смерть от передоза?

Пока я не стану ни опровергать, ни подтверждать твоих подозрений.
omega42 16 мар 2024 в 15:48
Нет статуса  •  На сайте 17 лет
9
Цитата (Peredvan @ 16.03.2024 - 15:35)
Наблюдаю в теме Йоша. Неужто?!

Ты хочешь, чтобы Вомбат лишился заслуженного приза за комменты?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60 689
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  37 38 39  ... 45  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх