Семь причин любить Америку, взгляд изнутри

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) « Первая ... 32 33 [34] 35 36   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gostrov
25.06.2013 - 00:18
2
Статус: Offline


рассказчик

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 266
Цитата (xsoft @ 24.06.2013 - 00:59)
Ню-ню, поэтому вики удалил статьи про амеоикосский голодомор с погибшими 7-ю миллионами.

Это в какие годы?

Добавлено в 00:38
Цитата (morfanrus @ 24.06.2013 - 03:36)
Цитата (InnariS @ 24.06.2013 - 13:28)
Что считал нужным, то и написал.
Так же, написал, что готов ответить на любые вопросы. 

так он отвечает только на ему удобные вопросы)))

Я отвечаю на то, что выглядит как вопрос, а не как обвинение. А многое пропускаю просто потому, что тут уже 33 страницы, даже прочесть все еще не успел. Ночь не спал, выходные убил к чертям. Сейчас рабочий день закончится, попробую еще поотвечать. Может быть, даже напишу отдельный пост с ответами.
 
[^]
kem
25.06.2013 - 00:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 860
Цитата (gostrov @ 25.06.2013 - 07:18)
Цитата (xsoft @ 24.06.2013 - 00:59)
Ню-ню, поэтому вики удалил статьи про амеоикосский голодомор с погибшими 7-ю миллионами.

Это в какие годы?

Добавлено в 00:38
Цитата (morfanrus @ 24.06.2013 - 03:36)
Цитата (InnariS @ 24.06.2013 - 13:28)
Что считал нужным, то и написал.
Так же, написал, что готов ответить на любые вопросы. 

так он отвечает только на ему удобные вопросы)))

Я отвечаю на то, что выглядит как вопрос, а не как обвинение. А многое пропускаю просто потому, что тут уже 33 страницы, даже прочесть все еще не успел. Ночь не спал, выходные убил к чертям. Сейчас рабочий день закончится, попробую еще поотвечать. Может быть, даже напишу отдельный пост с ответами.

ТС, да плюнь ты на недоброжелателей. Один хрен их не переспорить. Ты им факты, они, оголтелую агитку в ответ. Правильная мысль. Лучше новую тему открой и еще что нить интересное про США расскажи. Так как многим, в отличие от баттхертов, интересны просто факты и доброжелательность изложения.

Это сообщение отредактировал kem - 25.06.2013 - 00:50
 
[^]
Касатка
25.06.2013 - 02:02
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (gostrov @ 25.06.2013 - 00:18)
Цитата (xsoft @ 24.06.2013 - 00:59)
Ню-ню, поэтому вики удалил статьи про амеоикосский голодомор с погибшими 7-ю миллионами.

Это в какие годы?

Добавлено в 00:38
Цитата (morfanrus @ 24.06.2013 - 03:36)
Цитата (InnariS @ 24.06.2013 - 13:28)
Что считал нужным, то и написал.
Так же, написал, что готов ответить на любые вопросы. 

так он отвечает только на ему удобные вопросы)))

Я отвечаю на то, что выглядит как вопрос, а не как обвинение. А многое пропускаю просто потому, что тут уже 33 страницы, даже прочесть все еще не успел. Ночь не спал, выходные убил к чертям. Сейчас рабочий день закончится, попробую еще поотвечать. Может быть, даже напишу отдельный пост с ответами.

Напишите луше пост об Америке, ненадо эту страну ни с чем сравнивать, тем более с другими странами. Напишите какие то интересные моменты, факты, ваш обычный день, ваш образ жизни. Это будет интересно, а если еще фоты приложите, вообще здорово.
Надоело обо всей этой политике. Мне как то в детстве попалась книга об Америке, там путешествовали люди по всей стране и описывали избегая политику и любые сравнения. Я помню как зачитывала до дыр про диснейленд например, ну ребенок была. Как читала об огромных деревьях, фотки меня потрясли тогда.
Именно тогда поняла, что когда нибудь обязательно лично увижу эти секвойи, обязательно увижу Лос-Анджелес, океан, теперь хочу посмотреть и НЙ.
Когда смелости наберусь, лететь с детьми 10 часов, тогда обязательно, а пока мне с моими детьми и три лететь долго, замучают. Пусть подрастут.
И никаких обид, автор dont.gif , смутили лишь ваши сравнения. А так с удовольствием почитаю ваш новый пост о именно быте и жизни вашей будничной в США, а также обо всяких интересностях, каких у нас не найдешь.
Там и вопросы будем задавать.
 
[^]
gostrov
25.06.2013 - 02:25
2
Статус: Offline


рассказчик

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 266
Цитата
Напишите луше пост об Америке, ненадо эту страну ни с чем сравнивать, тем более с другими странами. Напишите какие то интересные моменты, факты, ваш обычный день, ваш образ жизни. Это будет интересно, а если еще фоты приложите, вообще здорово.



У меня в ЖЖ есть подробный пост о Чикаго, как раз с фотографиями. Вот здесь:
http://gostrov.livejournal.com/100255.html

Это сообщение отредактировал gostrov - 25.06.2013 - 02:26
 
[^]
Касатка
25.06.2013 - 02:32
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (gostrov @ 25.06.2013 - 02:25)
Цитата
Напишите луше пост об Америке, ненадо эту страну ни с чем сравнивать, тем более с другими странами. Напишите какие то интересные моменты, факты, ваш обычный день, ваш образ жизни. Это будет интересно, а если еще фоты приложите, вообще здорово.



У меня в ЖЖ есть подробный пост о Чикаго, как раз с фотографиями. Вот здесь:
http://gostrov.livejournal.com/100255.html

Спасибо, я правда в жж не очень ориентируюсь, но попробую. У вас куча опыта жизни в другой стране, вам постить и постить на япе, тока без политики, тут все болезненно реагируют lol.gif, я в том числе shum_lol.gif
И честно, искрене рада за вас, вы нашли то место, где вам хорошо. К сожалению я наверное никогда не смогу бросить могилы родных и уехать. Но если в стране что то будет совсем не так, постараюсь отправить детей хоть в Европу чтоли, в нормальную Европу lol.gif
Не хотелось бы, но в этой жизни ничего не исключаю.

Это сообщение отредактировал Касатка - 25.06.2013 - 02:32
 
[^]
kem
25.06.2013 - 05:04
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 860
Цитата (gostrov @ 25.06.2013 - 09:25)
Цитата
Напишите луше пост об Америке, ненадо эту страну ни с чем сравнивать, тем более с другими странами. Напишите какие то интересные моменты, факты, ваш обычный день, ваш образ жизни. Это будет интересно, а если еще фоты приложите, вообще здорово.



У меня в ЖЖ есть подробный пост о Чикаго, как раз с фотографиями. Вот здесь:
http://gostrov.livejournal.com/100255.html

ТС, посмотрел. Класс! up.gif cool.gif

Болеешь сахарным диабетом II тип, стадия субкомпенсации, ср.ст.тяжести.

Это сообщение отредактировал kem - 25.06.2013 - 05:06
 
[^]
gostrov
25.06.2013 - 05:54
2
Статус: Offline


рассказчик

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 266
Цитата
Болеешь сахарным диабетом II тип, стадия субкомпенсации, ср.ст.тяжести.


Это ты по одной цифирке определил? А врач сказал - не болею, т-т-т, все в порядке.
 
[^]
kem
25.06.2013 - 07:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 860
Цитата (gostrov @ 25.06.2013 - 12:54)
Цитата
Болеешь сахарным диабетом II тип, стадия субкомпенсации, ср.ст.тяжести.


Это ты по одной цифирке определил? А врач сказал - не болею, т-т-т, все в порядке.

Ээ... Нет, я забыл знак вопроса поставить.)))
 
[^]
Кальтер
25.06.2013 - 08:43
-3
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
А в чем моя упертость? В том что я оперирую фактами?)) Ну да, я люблю правду.

Вы не оперируете фактами, вы их интерпретируете себе в угоду.

Цитата
Факты выше приведены в полном обьеме, ваши же нет, кроме 2хлетнего спада вызванного вышесказанными причинами, и тогда когда НАТО уже не осуществляло противодействие производству накроты, что опять же я привел выше с ссылками.
Устали с фактами бороться?) Ну да, врать не мешки ворочать, а вы думали это такой легкий для вас труд?

Я устал разговаривать с человеком, который всё перевирает.

Цитата
Безысходностью чего? Это же вы готовы ползать и лизать защищая США, мне то что с этого? То что я вас в факты потыкал и в ваше вранье? Так что эту у вас безысходность в котроую вы сами себя загнали.

Ахаха, а что вы вообще в этой теме делаете? И что вы и вам подобные делаете в темах про США? У вас любое упоминание о них лютый баттхерт вызывает gigi.gif А знаете, почему? А потому что, несмотря на ваше "мировоззрение", США существуют и пользуются своим правом сильного. Вот это вас и бесит, но вы сделать ничего с этим не можете, только комменты против них строчить на ЯПе biggrin.gif Зависть - плохое чувство, вы сами бы так хотели, и даже больше, весь мир бы привели к светлому будущему - но никак, увы why.gif

Цитата
Вот не поверишь, но мне тоже наплевать. Что мне то США может сделать? А ни-че-го.... gigi.gif

Дык вы для него, как тот Неуловимый Джо, понимаете? Они и так по всему миру делают, что хотят. Захотели - в Афган вошли, в Ирак, ещё куда-нибудь... Они просто делают это, а вы и вам подобные на ЯПе митингуете, только толку с этих митингов ноль.

Вот сможете что-то с этим сделать, как-то по настоящему им противостоять - тогда они и обратят на вас внимание. А пока...
 
[^]
Ekzar
25.06.2013 - 09:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 698
Цитата (morfanrus @ 24.06.2013 - 17:53)
Ну да, а вы получается обьективны?)
Хуяк, и на ровном месте сравнил цены в Питере и Москве со всеми штатами. Офигенно чо...
Не в курсах что цены которые вы указали, находятся в самой Москве, и практически в центре, а вот жителям НЙ(где такие же цены) незападло ездить 20-40км до города. Что ж вы цены то не в Подмосковье то ищете? А цены по всей РФ получается для вас уже не актуал? За 300к баксов можно просто охуительный дом отгрохать например у нас под Казанью(это для тех кто не знает город милионник)

В чем именно? Фактов сравнения не увидел.

Какая странность, а куча людей до сих пор бесплатно лечится.

А вы по форумам этих w&t полазайте, много увидите ситуаций наоборот.

Ясен хрен объективен.

Я живу в 15км от СПб.
Рядом со мной участок в 22 сотки продали за 56 лямов рублей.
Это без дома и всё такое.

Зато аж газ есть.

У меня знакомый бассейн начал строить. Мелкая лужа в 8 метров, с генератором течения ну и плюс банька/сауна обойдётся как средняя трёшка в спб. Ну или как дом в асашай. Немаленький, с бассейном!

С чего такие цены?! Хотя объективно недалеко по 15 лямов отдают домики в 220 квадратов с участком 12 соток. 400 метровые дома уже под 30 идут.

ну и не забывай, объективно в асашай, где ты не живи, доходы конечно разняться, но разрыва огромного нет.
А у нас, Москва, СПб. Всё.
Дальше в среднем уровень ЗП по РФ хорошо так, сочно падает.

Про машины например.
BMW 335xdrive там стоит от 45 тысяч $. И комплектация там богаче чем у нас за эти деньги. Примеров можно тьму нарыть. А содержать? У нас одни только налоги - ппц. Про рынок бу вообще молчу, там машины разве что задаром не отдают по нашим меркам.

Одежда? Ну в РФ джинсы которые в США стоят 60-70 почему-то отдают по 200баксов. Ну и для примера, зайди на сайт Timberlands и посмотрим цены у нас и у них. Электроника, ты видел их скидки и инет магазинах официальных? Не хочешь себе Thinkpad к дверям со скидкой в 30%? Порой купоны бывают по 50%.

Питание, я вот вчера обратил внимание на хлеб в окее. Редко смотрю на цену, просто кидаю в телегу и всё. А тут посмотрел, чтоб меня. Почти 40(!) рублей за батон хлеба в нарезке!

Да и в конце концов, даже по меркам США, у меня неплохая зарплата.
Но просто посчитав, даже в том-же NY или LA, я бы мог позволить себе несравненно более высокий уровень жизни.

Про W&T могу сам много всего рассказать, жена друга работала в конторе которая туда засылала, синдбадом кличут. Так что не надо мне тут.
 
[^]
ShadowElf
25.06.2013 - 09:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 50
Цитата (CKAT @ 24.06.2013 - 21:35)

Это не разговор. Опровергайте, если можете. Пока я не увидел, что Вы способно хоть на что-то, кроме оголтелых отрицаний. Посмотрим на Ваши источники за одно.

Опровергать тут нечего - пространные рассуждения неизвестных людей с фотографиями из фотобанков в таковом не нуждаются.
В качестве примера советско-американского сотрудничества вот прототип Т-34:
http://bronetehnika.narod.ru/a20_32/a20_32.html
а это знают "даже школьники":
http://ru.wikipedia.org/wiki/БТ-2
Таким образом родословная Т-34 выглядит так:
Танк Кристи - БТ-2 - БТ-5 -БТ-7 - А32 - Т34 -(Т-44 - Т54)
Самый многочисленный танк по выпуску на 22.06.1941
http://armor.kiev.ua/Tanks/BeforeWWII/T26/tv1_93.php
на базе английского Виккерса.
Орудия ПТО:
http://www.snariad.ru/tank_guns/tank_guns-45mm/
45 мм ПТП создана на базе PaK36/37 производства не кого-то, а Рейнматалла (Германия)
Зенитные/ПТО
http://ru.wikipedia.org/wiki/76-%D0%BC%D0%...%BE%D0%B4%D0%B0

Это примеры того, как нам "помогали". Как видите, все кому не лень, даже будущие враги. А секрет прост - это обыкновенная торговля ко взаимной выгоде. Тот же Г.Гудериан стажировался в СССР и среди патриотов бытует мнение, что тактике такновых корпусов он обучился именно у нас (ну да, а мы в результате тактику похоронили)
И еще, небольшой экскурс в "историю"
http://militera.lib.ru/research/isaev_av1/17.html
опровергайте
 
[^]
morfanrus
25.06.2013 - 10:10
0
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (Кальтер @ 25.06.2013 - 09:43)
Цитата
А в чем моя упертость? В том что я оперирую фактами?)) Ну да, я люблю правду.

Вы не оперируете фактами, вы их интерпретируете себе в угоду.


Пока это делаете вы. Мне здесь прямо привести ваши предыдущие утверждения?
Цитата
Цитата
Факты выше приведены в полном обьеме, ваши же нет, кроме 2хлетнего спада вызванного вышесказанными причинами, и тогда когда НАТО уже не осуществляло противодействие производству накроты, что опять же я привел выше с ссылками.
Устали с фактами бороться?) Ну да, врать не мешки ворочать, а вы думали это такой легкий для вас труд?

Я устал разговаривать с человеком, который всё перевирает.

Ну естественно устали, потому как я уже заколебался тыкать вас в факты. Так что все обвинения себе озвучьте, я банально выложил факты.
Факт что обьем производства наркоты при НАТО разы выше совесткого периода? Факт. Факт что производство при НАТО в 2 раза превысило талибский период? Факт.
Что вы юлите от своей неправды то?
Цитата
Цитата
Безысходностью чего? Это же вы готовы ползать и лизать защищая США, мне то что с этого? То что я вас в факты потыкал и в ваше вранье? Так что эту у вас безысходность в котроую вы сами себя загнали.

Ахаха, а что вы вообще в этой теме делаете? И что вы и вам подобные делаете в темах про США? У вас любое упоминание о них лютый баттхерт вызывает gigigi: А знаете, почему? А потому что, несмотря на ваше "мировоззрение", США существуют и пользуются своим правом сильного. Вот это вас и бесит, но вы сделать ничего с этим не можете, только комменты против них строчить на ЯПе :-

А что вы делаете в этой теме? И при чем тут я? Факты что я только в таких темах и сижу?
Цитата
У вас любое упоминание о них лютый баттхерт вызывает

Я по русски разговариваю, сленг быдла не понимаю, потрудись обьяснить значение этого слова. И чего там у меня что вызывает, с фактами, иначе вы пиздобол.
Цитата
США существуют и пользуются своим правом сильного. Вот это вас и бесит, но вы сделать ничего с этим не можете, только комменты против них строчить на ЯПе

Меня бесит? Факты можно? Или опять пиздоболом себя выставите?)
Цитата
Зависть - плохое чувство, вы сами бы так хотели, и даже больше, весь мир бы привели к светлому будущему - но никак, увы

Я завидую? Что за бред? Есть этому подтверждения?
Или опять бла-бла-бла от бессилия что я вас как котенка в говно в факты ткнул?
Я вообще пацифистом после чеченской 2й стал, для меня насилие и кровь чуждо, и нахера мне завидовать тому кто кого то убивает по надуманным причинам. Это вы завидуете эмигрантам что не живете там, по вам же видно, не я первый это озвучил))
Цитата
Цитата
Вот не поверишь, но мне тоже наплевать. Что мне то США может сделать? А ни-че-го.... gigi.gif

Дык вы для него, как тот Неуловимый Джо, понимаете? Они и так по всему миру делают, что хотят. Захотели - в Афган вошли, в Ирак, ещё куда-нибудь... Они просто делают это, а вы и вам подобные на ЯПе митингуете, только толку с этих митингов ноль.

Так и для меня США такой же неуловимый джо, потому что нах не уперся. А митингуешь в каждой теме про США ты именно, видно же)) (мечта да? gigi.gif )
Я же вот просто некоторых фактам учу, абсолютно аполитично кстати, прочитай сначала мои сообщения что понять это, тебя например.
Цитата
Вот сможете что-то с этим сделать, как-то по настоящему им противостоять - тогда они и обратят на вас внимание. А пока...

Кто мы? Что делать? Зачем мне обращать на меня внимание? Чего пока? Что за бред?
Я так понял, ты, истыкавшись в факты, перешел на абстрактное, чтоб личиком в какашках не измазаться lol.gif
 
[^]
Кальтер
25.06.2013 - 10:22
-3
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
morfanrus
(хмыкнув): это вы сейчас себя так убедить в своей "правоте" пытаетесь, или же меня? Если второе, то вынужден вас огорчить - не получается.
Все ваши уловки невооружённым глазом видны. Факты про наркоту и США вы перевираете, называя свои интерпретации "фактами", на личности уже давно перешли.
Вот ей-богу, смешно. Кого вы обмануть-то пытаетесь? Вы думаете, что ваши попытки давления на меня успешны? Так ничего подобного.
В общем, успокойтесь и выпейте Ново-Пассита gentel.gif
 
[^]
morfanrus
25.06.2013 - 10:31
1
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (Ekzar @ 25.06.2013 - 10:03)
Ясен хрен объективен.


И в чем обьективность? Откройте ИРР, да там полно предложений домов и квартир за более-менее нормальные цены, но не 300к за однушку.
Обьективности не увидел.
Цитата
Я живу в 15км от СПб.
Рядом со мной участок в 22 сотки продали за 56 лямов рублей.
Это без дома и всё такое.

Стоимость моего дома 5,5-6млн рублей, стоимость депутатских коттеджей в 1км от меня от 12млн рублей. Мы на одинаковом расстоянии живем от Казани. И? По каким критериям судить о стоимости, по депутатским? Вы депутат, что земля дешевле 56млн для вас не земля даже?
Вы привели один пример, а вот обьявления говорят о другом.
Цитата
У меня знакомый бассейн начал строить. Мелкая лужа в 8 метров, с генератором течения ну и плюс банька/сауна обойдётся как средняя трёшка в спб. Ну или как дом в асашай. Немаленький, с бассейном!

Ну это заебы вашего знакомого, и его деньги. Причем тут это?
Цитата
ну и не забывай, объективно в асашай, где ты не живи, доходы конечно разняться, но разрыва огромного нет.
А у нас, Москва, СПб. Всё.
Дальше в среднем уровень ЗП по РФ хорошо так, сочно падает.

Централизация власти, это да, проблема. Но заметим и траты падают.
Цитата
Про машины например.
BMW 335xdrive там стоит от 45 тысяч $. И комплектация там богаче чем у нас за эти деньги. Примеров можно тьму нарыть. А содержать? У нас одни только налоги - ппц. Про рынок бу вообще молчу, там машины разве что задаром не отдают по нашим меркам.

Ну в штатах и Мерс ГЛ стоит дешевле чем в Германии, недавно передача была по автоплюсу, где они удивлялись. А комплектации в штатах наоборот побледнее, сам до сих пор занимаюсь перегоном авто оттуда, вот полгода назад себе Чарджер пригнал, сейчас на продажу 2 БМВ жду, в пути уже. Для души занимаюсь, люблю машины.
Ну а то что б/у дешево, так это везде где рынок насыщен машинами, а у нас( и например в Китае) где этому взяться? В РФ авто то появились полноценно только в начале 90х, рынок ненасыщен авто, потому и цены такие.
Цитата
Одежда? Ну в РФ джинсы которые в США стоят 60-70 почему-то отдают по 200баксов. Ну и для примера, зайди на сайт Timberlands и посмотрим цены у нас и у них. Электроника, ты видел их скидки и инет магазинах официальных? Не хочешь себе Thinkpad к дверям со скидкой в 30%? Порой купоны бывают по 50%.

Ну одежда и электроника у них естессно дешевле, они долго к этому шли, тут не поспорить.
Цитата
Питание, я вот вчера обратил внимание на хлеб в окее. Редко смотрю на цену, просто кидаю в телегу и всё. А тут посмотрел, чтоб меня. Почти 40(!) рублей за батон хлеба в нарезке!

Хлеб Акпарс 16р буханка белого, 12-15р буханка черного, хз как называется, а дороже 20р вообще хлеба не видел. Это наши цены. Ну а так продуктовую корзину уже сравнивали недавно, месяца полтора назад с полной раскладкой(и в Германии тоже выкладывали) Здоровое питание у нас дешевле.
Цитата
Да и в конце концов, даже по меркам США, у меня неплохая зарплата.
Но просто посчитав, даже в том-же NY или LA, я бы мог позволить себе несравненно более высокий уровень жизни.

Ну я вот тоже если бы уехал в свой родной поселок, то мог бы жить припеваючи и на 20к в месяц, а остальное откладывать. Но однако ж))
Цитата
Про W&T могу сам много всего рассказать, жена друга работала в конторе которая туда засылала, синдбадом кличут. Так что не надо мне тут.

Ну так жена друга должна сказать вам обьективно что по W&T половина приехавших денежных(да-да и не меньше) деньги там заработали не совсем честно, т.к. занимались кардингом на уровне дропов. Это я как сотрудник отдела "К" проработавший там 1 год после перехода из УГРО говорю. И конторы эти мы проверяли(ибо там часто неприкрыто эту работу предлагали), там кстати и сестра раньше моя работала, все кто типа честный, приезжали разве что с купленным ноутом и 200 баксами в кармане. Тем кому повезло с работой единицы. Сколько там получаешь столько и прожираешь, ну разве что плюсом хорошим идет то что другую страну увидели.
 
[^]
NICK2222
25.06.2013 - 10:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Это копия сообщения из темы http://www.yaplakal.com/forum6/topic604071.html?hl= :
Дорогие ура-патриоты! Довожу до вашего сведения, что в инкубаторе образовалась новая тема о том, как хорошо в Америке, на сей раз в Калифорнии: http://www.yaplakal.com/forum3/topic604522.html . Бросайте все здесь и мигом туда! Пора насрать там.
 
[^]
morfanrus
25.06.2013 - 10:47
0
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (Кальтер @ 25.06.2013 - 11:22)
morfanrus
(хмыкнув): это вы сейчас себя так убедить в своей "правоте" пытаетесь, или же меня? Если второе, то вынужден вас огорчить - не получается.


Так успокаивайтесь и хмыкайте вы, при чем тут я?)
Добью вас, я тут посчитал, и получилось так чято опять вас в факты окуну, при талибах общий обьем произведенных наркотиков 31,5тыс тонн, при НАТО за ее период чуть-чуть неполные 60тыс тонн.
И вы будете сказки рассказывать что это не у меня правота?
Может харэ врать то? Хотя это очень удобно врать и сливаться да?))
Цитата
Все ваши уловки невооружённым глазом видны. Факты про наркоту и США вы перевираете, называя свои интерпретации "фактами", на личности уже давно перешли.

Ну и кто после вышесказанного балабол? Мои факты выложены в статьях и инфографиках, ваши же ничем абсолютно.
Цитата
Вот ей-богу, смешно. Кого вы обмануть-то пытаетесь? Вы думаете, что ваши попытки давления на меня успешны? Так ничего подобного.

А я и не собираюсь на вас давить, вас давят факты, против которых вы бессильны. А вот это действительно смешно lol.gif
 
[^]
Ekzar
25.06.2013 - 10:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 698
morfanrus

Я взял для примера - СРЕДНЮЮ цену.
Ясное дело что можно и дешевле.
Но для сопоставимости данных следует использовать - СРЕДНЮЮ цену.

Про машины, ну ведь дешевле, да? )
и содержать дешевле.

Рынок БУ у нас убогий из-за пошли на БУ из европ и нашего автотаза, который сжечь надо давным давно.

Вот хочу я например купить в германии 911ый порш. А растаможка его в РФ в пару стоимости его встанет. Ну что за маразм.

Про землю, я опять-же сужу по своим местам. Опять-же, ясное дело, что можно дешевле. вот от меня км пройдёшь, там цена в 2-3 раза падает. Но там сыро, комары, сосенок нет. Увы, печаль.

цены в москве и под москвой - ну вообще отдельная история. Небольшой домик в 30-40км, это под лям баксов сразу.

И я на самом деле завидую, что Вам домик встал в 5-6 лямов. В СПб это убогая двушка без ремонта. В Москве-комната.

http://www.bn.ru/uploads/2013_06/nedelnyio...1iyunya2013.pdf
прошу, средние суммы есть.
Только прошу учесть, что средняя стоимость сильно формируется жуткими огромными муравейниками в 20 этажей, в которых квартирки по 28 метров, негде припарковаться ну и так далее. Например ЖК в девяткино, парнасе и так далее.

Если брать хороший дом, не совсем в Ж мира, то цена приобретает иные очертания.
 
[^]
Кальтер
25.06.2013 - 10:59
-4
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
morfanrus
да нету у вас никаких фактов, успокойтесь вы. Рост производства имеет место быть независимо от чьего-либо присутствия в регионе. Вы же упрямо пытаетесь доказать, что во всём виновато НАТО. Только фактов этого у вас как раз нету.

Рост шёл и при СССР, и при талибах, и при НАТО (хотя при последних в течение последних нескольких лет начался спад после пикового значения в 2007-м году). Однако виновато у вас во всём почему-то НАТО.

Это сообщение отредактировал Кальтер - 25.06.2013 - 11:00
 
[^]
CKAT
25.06.2013 - 11:10
1
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (ShadowElf @ 25.06.2013 - 09:46)
Опровергать тут нечего - пространные рассуждения неизвестных людей с фотографиями из фотобанков в таковом не нуждаются.
В качестве примера советско-американского сотрудничества вот прототип Т-34:
http://bronetehnika.narod.ru/a20_32/a20_32.html
а это знают "даже школьники":
http://ru.wikipedia.org/wiki/БТ-2
Таким образом родословная Т-34 выглядит так:
Танк Кристи - БТ-2 - БТ-5 -БТ-7 - А32 - Т34 -(Т-44 - Т54)
Самый многочисленный танк по выпуску на 22.06.1941
http://armor.kiev.ua/Tanks/BeforeWWII/T26/tv1_93.php
на базе английского Виккерса.
Орудия ПТО:
http://www.snariad.ru/tank_guns/tank_guns-45mm/
45 мм ПТП создана на базе PaK36/37 производства не кого-то, а Рейнматалла (Германия)
Зенитные/ПТО
http://ru.wikipedia.org/wiki/76-РјР%...ѕРґР°

Это примеры того, как нам "помогали". Как видите, все кому не лень, даже будущие враги. А секрет прост - это обыкновенная торговля ко взаимной выгоде. Тот же Г.Гудериан стажировался в СССР и среди патриотов бытует мнение, что тактике такновых корпусов он обучился именно у нас (ну да, а мы в результате тактику похоронили)
И еще, небольшой экскурс в "историю"
http://militera.lib.ru/research/isaev_av1/17.html
опровергайте

Вы не туда ударились в доказательства. А где я отрицал сотрудничество? Когда 2 мирных государства что-то делают вместе - это вообще нормально. А будущие они враги или не будущие им на тот момент не ведомо было.
Только американцы даже во время войны поставки фашистам продолжали. Так что мимо, извините.
 
[^]
CKAT
25.06.2013 - 11:12
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (kem @ 25.06.2013 - 00:49)
Цитата (gostrov @ 25.06.2013 - 07:18)
Цитата (xsoft @ 24.06.2013 - 00:59)
Ню-ню, поэтому вики удалил статьи про амеоикосский голодомор с погибшими 7-ю миллионами.

Это в какие годы?

Добавлено в 00:38
Цитата (morfanrus @ 24.06.2013 - 03:36)
Цитата (InnariS @ 24.06.2013 - 13:28)
Что считал нужным, то и написал.
Так же, написал, что готов ответить на любые вопросы. 

так он отвечает только на ему удобные вопросы)))

Я отвечаю на то, что выглядит как вопрос, а не как обвинение. А многое пропускаю просто потому, что тут уже 33 страницы, даже прочесть все еще не успел. Ночь не спал, выходные убил к чертям. Сейчас рабочий день закончится, попробую еще поотвечать. Может быть, даже напишу отдельный пост с ответами.

ТС, да плюнь ты на недоброжелателей. Один хрен их не переспорить. Ты им факты, они, оголтелую агитку в ответ. Правильная мысль. Лучше новую тему открой и еще что нить интересное про США расскажи. Так как многим, в отличие от баттхертов, интересны просто факты и доброжелательность изложения.

ТСу хамить не надо было людям, не получил бы хамства в ответ. Нечего тут из юзеров уродов делать. Всё справедливо.

Это сообщение отредактировал CKAT - 25.06.2013 - 11:12
 
[^]
morfanrus
25.06.2013 - 11:15
0
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (Ekzar @ 25.06.2013 - 11:57)
morfanrus
Я взял для примера - СРЕДНЮЮ цену.
Ясное дело что можно и дешевле.
Но для сопоставимости данных следует использовать - СРЕДНЮЮ цену.
цены в москве и под москвой - ну вообще отдельная история. Небольшой домик в 30-40км, это под лям баксов сразу.


Я немного обьясню про стоимость домов, я сам строю деревянные дома, основные заказчики из Подмосковья и Поволжья по Волге вниз от нас. Стоимость неплохого дома(дерево либо сборный каркасник) вполне укладывается в 100к баксов под крышу(но не под ключ естессно) Это цены для Мск, у нас это все дешевле. Добавим стоимость земли и отделки и все. Вот недавно заказала мне одна пенсионерская пара дом из дерева, банальный пятистенок из оцилиндровки, он обошелся под крышу в 1млн. а землю они купили тоже за 1млн, 40км от Москвы, живописное место. Хотя можно конечно как и один мой клиент купить землю за 9млн рублей(но нахуя) плюсов этой земли я так и не увидел, ну разве что соседи солидные.
Цитата
Про машины, ну ведь дешевле, да? )
и содержать дешевле

Смотря что входит в содержание, если и страховка тоже, то дороже, если обслуживание то чуть дороже.
Цитата
Рынок БУ у нас убогий из-за пошли на БУ из европ и нашего автотаза, который сжечь надо давным давно.

Вы не поверите, но ввезти авто в США так же очень тяжело)) Почти все японки и немки которые там ездят собираются на сборочных предприятиях расположенных в США.
Цитата
Про землю, я опять-же сужу по своим местам. Опять-же, ясное дело, что можно дешевле. вот от меня км пройдёшь, там цена в 2-3 раза падает. Но там сыро, комары, сосенок нет. Увы, печаль.

Ну опять же не показатель, у нас вот и разницы никакой нет, кроме того чей кто сосед, выше писал уже. В Мск на расстоянии 30-40км тоже, притом в США это нормальное расстояние езды до большого города из дома.
Цитата
И я на самом деле завидую, что Вам домик встал в 5-6 лямов. В СПб это убогая двушка без ремонта. В Москве-комната.

Я сам строил, но он кирпичный, был бы каркасник как в штатах любят, или дерево вышел бы на 2млн дешевле.
 
[^]
CKAT
25.06.2013 - 11:19
1
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (gostrov @ 25.06.2013 - 00:18)
Цитата (xsoft @ 24.06.2013 - 00:59)
Ню-ню, поэтому вики удалил статьи про амеоикосский голодомор с погибшими 7-ю миллионами.

Это в какие годы?
 
[^]
morfanrus
25.06.2013 - 11:22
0
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (Кальтер @ 25.06.2013 - 11:59)
morfanrus
да нету у вас никаких фактов, успокойтесь вы. Рост производства имеет место быть независимо от чьего-либо присутствия в регионе. Вы же упрямо пытаетесь доказать, что во всём виновато НАТО. Только фактов этого у вас как раз нету.


Я пытаюсь доказать? Опять врешь?)
Факты роста я лишь доказывал в том что при именно при НАТО этот рост превзошел всех. Разве не так? так.
Так что это вам надо успокоиться, ну наврали и наврали, бывает. Мы поймем)
Кстати фактов что НАТО не виновато у вас нет. А вот то что НАТО официально открестилось от контроля наркотиков у меня есть, выше выкладывал. Это кстати одна из причин.
Цитата
Рост шёл и при СССР, и при талибах, и при НАТО (хотя при последних в течение последних нескольких лет начался спад после пикового значения в 2007-м году). Однако виновато у вас во всём почему-то НАТО.

Рост меедленный был в последние 2-3 года присутствия СССР, стабильный но не быстрый при талибах, но самый мощный при НАТО, и это факт. Именно НАТО я не обвинял зачем пиздеть то уж, в который раз?
Я просто высказал факт что при НАТО обьем наркотиков превзошел талибский в 2 раза. И ЭТО опять же ФАКТ.
Просто перестань юлить, учитывая твои изначальные вопросы и утверждения, это уже совсем убого. Ну наврал ты, ну бывает. Все, успокойся.
 
[^]
ShadowElf
25.06.2013 - 11:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 50
Цитата (CKAT @ 25.06.2013 - 12:10)

Вы не туда ударились в доказательства. А где я отрицал сотрудничество? Когда 2 мирных государства что-то делают вместе - это вообще нормально. А будущие они враги или не будущие им на тот момент не ведомо было.
Только американцы даже во время войны поставки фашистам продолжали. Так что мимо, извините.

То, что Вы не отрицали очевидного, делает Вам честь. Просто я хотел показать что факт сотрудничества между государствами (даже военного) не означает поддержки существующего режима. А также показать, что в определенных рамках все "помогают" всем. Если бы помощь США была безвозмездной, то они бы давно вылетели в трубу.

Вы так и не привели доказательств поставок из США в Германию в 1939 - 1945 гг. В указанных Вами ссылках этого нет.
 
[^]
ShadowElf
25.06.2013 - 11:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 50
Цитата (CKAT @ 25.06.2013 - 12:12)
Цитата (kem @ 25.06.2013 - 00:49)
Цитата (gostrov @ 25.06.2013 - 07:18)
Цитата (xsoft @ 24.06.2013 - 00:59)
Ню-ню, поэтому вики удалил статьи про амеоикосский голодомор с погибшими 7-ю миллионами.

Это в какие годы?

Добавлено в 00:38
Цитата (morfanrus @ 24.06.2013 - 03:36)
Цитата (InnariS @ 24.06.2013 - 13:28)
Что считал нужным, то и написал.
Так же, написал, что готов ответить на любые вопросы. 

так он отвечает только на ему удобные вопросы)))

Я отвечаю на то, что выглядит как вопрос, а не как обвинение. А многое пропускаю просто потому, что тут уже 33 страницы, даже прочесть все еще не успел. Ночь не спал, выходные убил к чертям. Сейчас рабочий день закончится, попробую еще поотвечать. Может быть, даже напишу отдельный пост с ответами.

ТС, да плюнь ты на недоброжелателей. Один хрен их не переспорить. Ты им факты, они, оголтелую агитку в ответ. Правильная мысль. Лучше новую тему открой и еще что нить интересное про США расскажи. Так как многим, в отличие от баттхертов, интересны просто факты и доброжелательность изложения.

ТСу хамить не надо было людям, не получил бы хамства в ответ. Нечего тут из юзеров уродов делать. Всё справедливо.

А где здесь хамство?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91062
0 Пользователей:
Страницы: (36) « Первая ... 32 33 [34] 35 36  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх