Холодильник

Страницы: 1 ...  33 34 35  ... 68  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
MamaLays 23 апр 2018 в 17:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
19
Цитата (Tiffozzi @ 23.04.2018 - 16:52)
В обед, прочитав весь свежий ЯП, оставалось пол кружки чая. Наугад клацнул на какой-то "Холодильник", думал на три глотка хватит упереться взглядом, ан нет. Засосало мгновенно. Не отрываясь прочитал все страницы, даже обрадовался, что обнаружил этот шедевр так поздно и не пришлось как многим несколько дней мучить кнопку ф5. Один минус - название, на хорошую вещь кликбейт поставить не зазорно, а людей бы прочитало в разы больше. И да, я теперь тоже ждун...

99% ждунов попались точно так же, на простое название кликнули gigi.gif
Varlakotam 23 апр 2018 в 17:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
12
Вчера решил: обожду денька три, и получу наслаждение непрерывностью)). Я слабак.
3BEPb 23 апр 2018 в 17:52
UOOO  •  На сайте 14 лет
13
У Романа сломаны пара рёбер.Учти ТС на будущее.
a5ja 23 апр 2018 в 18:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Да не, какая тут развязка? Щас Семен вооружится с соседней базы, Петя с Мишей вернутся, тут всплыл амеровский андроид десятый, армия наша подтянулась. Кто мир спасать будет?
Дай бог к майским праздникам к финалу приблизиться.
SVVorobyov 23 апр 2018 в 18:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Так.... на 34 странице, походу, продолжения не ждать....
GarrisonKAz автор 23 апр 2018 в 18:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
109
Часть 45.

Грохот и сотрясение земли прекратились.

Видимо первые ворота уже вскрыли.

Надо поторапливаться, неизвестная группа захвата генерала, уже скоро должна быть тут.

Марат прибежал из того коридора, значит там дальше, явно должны быть ещё комнаты.

Рома, мобилизуйся, я начал читать ему нотации: постоянно держи в руках автомат, постарайся больше так не подставляться.

Отстреливайся смело, один фиг не попадешь, но хоть отвлечешь врагов, пока я буду с ними разбираться. Он скулил держась за бок, но терпел.

Я медленно пошел в сторону коридора откуда прибежал Марат.

Вход в него опять закрывала гермодверь.

Крутить колесо на двери не пришлось, она была не задраена, Роман только толкал её, а я стоял наготове с автоматом.

Но коридор оказался пуст.

В самом его конце, я увидел две железные двери.

За одной, явно кто-то находился, стоял лязг и шум заряжаемого оружия.

-Давайте быстро, быстро, что Вы телитесь, собираемся и на выход, скоро они начнут штурм,-услышал я за дверью, действовать по моей команде.

Я сказал Роману встать подальше по коридору, он был в страшном напряжении, было прохладно, но с него тёк пот.

Я плавно распахнул дверь в эту комнату.

На длинных рядах лежало снаряжение.

В конце комнаты за решёткой с железной дверью, военный, с погонами полковника раздавал оружие.

Шесть человек забивали свои разгрузки, закрепляли гранаты, кто-то набивал магазины патронами, кто-то собирал свой ствол.

Я вошёл в комнату.

Рома остался в коридоре.

Вся работа у ребят мгновенно остановилась, на меня недоуменно вперлись глазами семь рыл.

Время замедлилось, первый, кто стал соображать, что перед ним чужак, - оказался полковник.

Я увидел, как тот ствол, что он держал в руке медленно пополз вверх.

Рефлекторно выдернул парализатор и прочертил линию через всех находящихся в комнате людей, дублируя свои выстрелы нажатием несуществующего курка.

Раздался треск, как от шокера.

Но каждый щелчок – солдат.

Прибор Ковалёва не подвел.

Парализатор сам, автоматически, справился со своей работой.

Я предельно аккуратно убрал парализатор в карман.

Брутальные парни в смешных позах свалились там же, где стояли.

Из-за спины, вышел Роман осмотрел всех лежащих на полу, и недоуменно спросил: что это было?

Оружие будущего, брат.

У нас мало времени.

Объясню потом.

Эти рыла выключились не больше чем на час.

*Предлагаю использовать оружейную комнату, как камеру заключения* -выдала Тамара.

Ха, а баба дело говорит, подумал я.

Если оставить их у нас за спиной, то нам хана.

Давай Роман, помогай. Снимай всё оружие с этих горемык.

Я прошел за решётку в оружейную комнату, где раскинув руки на полу валялся полковник, и стал лихорадочно выбрасывать оттуда стволы, благо там их осталось уже совсем мало.

В кармане у полковника, Роман нашел связку ключей.

Последним в комнату из оружейки через решётку, я выбросил вместе с кобурой, ствол полковника, из которого он так и не успел выстрелить.

Затем, в паре с Ромкой, стал затаскивать бугаёв в эту железную комнату.

Мы запыхались, но все организмы были внесены за мощную решётку.

-Надеюсь ты их хорошо обшмонал? - Спросил Я Рому.

Не оставил ни одного ствола? Разнесут замок, и хана нашей работе.

Обижаешь, сказал Роман и подмигнул.

Серьезный замок в металлической двери оружейной комнаты клацнул и семь грозных вояк, превратились в семь заключённых.

Тамара, у них есть шанс выбраться, как ты думаешь?

*Без посторонней помощи, это сделать будет невозможно. *

-Ты меня успокоила,- подумал я в ответ.
Мы вышли, я захлопнул и запер входную дверь на замок.

Интересная получалась чехарда.

Следующая дверь в этом коридоре была заперта.

И ни один ключ из связки полковника к замку не подходил.

Вернулись в зал, открыли очередную гермодверь и пошли в правый коридор.

На сей раз мы разделились, Роман крутил штурвал, а я выцеливал коридор.

Тут тоже не было ни души.

Нарастал механический шум, за первой же дверью я увидел небольшой зал, где с грохотом работал большой дизель-генератор.

Людей внутри не было.

За следующей дверью, была бойлерная.

Трубы и котлы, вентили и шланги. Опять пусто.

Создавалось впечатление, что этот бункер бесконечный.

За следующей дверью обнаружился продуктовый склад.

В углу, за стареньким письменным столом, сидел пожилой мужик, без оружия.

Я вошел, Роман тут же взял мужика на мушку.

Не стреляйте- сказал он. Я человек маленький, слежу за этим складом, только и всего.

-Дед, не делай резких движений, - сказал я, встань и отойди от стола.

Он послушно выполнил.

Рома, проверь.

Роман ощупал деда, выдвинул полку из стола, открыл шкафчик.

Действительно, писарь-учетчик. Одни бумаги. И початый пузырь водки.

Дед, слушай внимательно, начал я: Скоро тут начнется свистопляска, пока все не стихнет, ты лучше за дверь не суйся, сразу пулю получишь, а лучше, вообще запрись тут.

-Да я сюда итак спрятался, как трясти начало.-стал оправдываться мужик и тихим голосом продолжил:

Я же не дурак. Понимаю.

-Ответь мне только на один вопрос, и мы уйдем, где генерал? - спросил я.

Да шут его знает, но он не тут, а ниже уровнем, в кабинете, или в лаборатории. Я туда не вхож.

-Хорошо, как попасть на уровень ниже? – опять поинтересовался я.

-По левому коридору, в конце, будет лестница. А у генерала, я слышал, даже есть лифт в его кабинете.- ответил дед.

-Сколько военных тут на базе? –спросил Роман.

Два десятка. Но половина уже убежала наверх, я их видел, когда только стали ломать ворота.

Вторая, где-то тут, на этом уровне.

-Мы уже знаем, где они, - заржал Рома.

Кто Вы, сынки? Вы вроде тоже русские, и почему воюете тут с генералом? - старик с честными глазами ждал ответа.

-Из телевизора потом узнаешь, - ответил я, и мы ушли закрыв дверь. За спиной в двери щелкнул запираемый замок.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 23 апр 2018 в 19:19
4pgorinich 23 апр 2018 в 18:49
Юморист  •  На сайте 11 лет
14
Я как наркоман, боюсь оторваться от монитора и сбегать, налить себе чаю да бутербродик соорудить. И тут - БАЦ - БАЦ!!!
Где?
На первых страницах я радовался, что так быстро все выложено, в середине я радовался, что из-за работы не заходил на ЯП 5 суток и сейчас могу прочитать все сразу.
А тут этот БАЦ!
Попер спать, с утра пораньше подскочу - глядишь из-за разницы в часовых тут меня уже будет ждать конфетка =)
Tiffozzi 23 апр 2018 в 18:57
Приколист  •  На сайте 8 лет
21
Нынешняя ситуация с ожиданием продолжения напомнила мне читательскую юность. Когда все читали толстые литературные журналы. И везде всё самое интересное растянуто на несколько номеров. Прочитал и ждёшь, ждёшь когда новый месяц начнётся. А ТС молодец с листа читателям отправляет.
Сволош 23 апр 2018 в 19:03
Исчадие добра  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (RMaks @ 23.04.2018 - 15:19)
Брыц-тыц Холодильник
И два Фиксика внутри

Блин, не могу от этой песенки отделаться, в мозгу играет
Наверно какое-то заболевание

Скатина))) У меня до твоего поста не было.
GarrisonKAz автор 23 апр 2018 в 19:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
41
Если нравится тема интервенции, с участием американских солдат, вот мой небольшой рассказик.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic1744366.html?hl=

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 23 апр 2018 в 19:11
KarapetEV 23 апр 2018 в 19:11
Весельчак  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (RMaks @ 23.04.2018 - 15:19)
Брыц-тыц Холодильник
И два Фиксика внутри

Блин, не могу от этой песенки отделаться, в мозгу играет
Наверно какое-то заболевание

В точку!
Сам каждый день эту песенку слышу по телику, когда ребенок мультики смотрит))
522vdk 23 апр 2018 в 19:14
Шутник  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (Tiffozzi @ 23.04.2018 - 23:57)
Нынешняя ситуация с ожиданием продолжения напомнила мне читательскую юность. Когда все читали толстые литературные журналы. И везде всё самое интересное растянуто на несколько номеров. Прочитал и ждёшь, ждёшь когда новый месяц начнётся. А ТС молодец с листа читателям отправляет.

Точно, помню каждый месяц ждал когда "Искатель" придет, там все время самые интересные публикации печатали.
balamutkot 23 апр 2018 в 19:17
кошкоблуд  •  На сайте 17 лет
11
части 1-45 в fb2
glupe4 23 апр 2018 в 19:19
Балагур  •  На сайте 9 лет
39
Цитата
В углу, за стареньким письменным столом, сидел пожилой мужик, без оружия.

Это был Генерал!
Maksimus702 23 апр 2018 в 19:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
9
Заглянул в "Холодильник", и все, только эту тему и мониторю. Активные темы вообще неинтересны.
Теме зелень, автор большой молодец! Респект.
И да, жду и жду)
balamutkot 23 апр 2018 в 19:34
кошкоблуд  •  На сайте 17 лет
29
А мой холодильник приревновал меня к ноуту и обиделся на меня. сегодня прихожу с работы, а он на балконе стоит и плачет. Никак не получается через перила перелезть. Еле затащил его обратно на кухню.
pash 23 апр 2018 в 19:38
Шутник  •  На сайте 18 лет
8
Сегодня вообще просто праздник какой-то)) столько глав новых написано bravo.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Tiffozzi 23 апр 2018 в 19:58
Приколист  •  На сайте 8 лет
14
Цитата (Maksimus702 @ 23.04.2018 - 19:23)
Заглянул в "Холодильник", и все, только эту тему и мониторю. Активные темы вообще неинтересны.
Теме зелень, автор большой молодец! Респект.
И да, жду и жду)

Новые словечки родились
"ЗАГЛЯНУТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК" - случайно обратив внимание на что-то незначительное и ненужное, вдруг увидеть крайне интересное и увлекательное, что мгновенно поглощает всё внимание и время. Зависать, залипать. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Tiffozzi - 23 апр 2018 в 20:23
RMaks 23 апр 2018 в 20:13
Ученик слесаря  •  На сайте 9 лет
9
Цитата (glupe4 @ 23.04.2018 - 19:19)
Цитата
В углу, за стареньким письменным столом, сидел пожилой мужик, без оружия.

Это был Генерал!

Воистину Генерал
Щас он им поможет, а в конце все расскажет
glupe4 23 апр 2018 в 20:20
Балагур  •  На сайте 9 лет
6
Цитата
Щас он им поможет, а в конце все расскажет

Не щас.
Цитата
-Из телевизора потом узнаешь,

дамирыч 23 апр 2018 в 20:35
Дезинформатор  •  На сайте 14 лет
4
Простите меня великодушно, но военщина махровая попёрла. Это как всегда, владельцы инструментов для убийства решают судьбы мира. Чот обожрался армейскими терминами. Вначале были здоровские НФ-идеи, а сейчас - бдыщь!! Бабах!! Пыщь-пыщь!!
rozzario 23 апр 2018 в 20:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Сори, не туда.

Это сообщение отредактировал rozzario - 23 апр 2018 в 20:42
glupe4 23 апр 2018 в 20:41
Балагур  •  На сайте 9 лет
2
Цитата
Вначале были здоровские НФ-идеи, а сейчас - бдыщь!! Бабах!! Пыщь-пыщь!!

Зато в конце будет ЛУБОВ
дамирыч 23 апр 2018 в 20:49
Дезинформатор  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (glupe4 @ 23.04.2018 - 20:41)
Цитата
Вначале были здоровские НФ-идеи, а сейчас - бдыщь!! Бабах!! Пыщь-пыщь!!

Зато в конце будет ЛУБОВ

Присунут-таки холодильнику, да?)
kdy 23 апр 2018 в 20:54
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
дамирыч
Цитата
Присунут-таки холодильнику, да?)

Точно! Только сначала омерикосы вытащят Тамару (КТМ-32) из ГГ и он интегрирует ее в случайно погибшую Алину. Ну а потом глядишь и присунет..

Это сообщение отредактировал kdy - 23 апр 2018 в 20:59
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 189 243
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  33 34 35  ... 68  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх