ТС о тенденциях ЯПа, ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GreatEmperor
5.07.2014 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (Diehardcaine @ 4.07.2014 - 20:04)
В молодости я пробовал писать книги. Не истории, ни повести - а сразу, маму ее за ногу - книгу. И минимум в 4ех томах. Такой размах был вовсе не из за мании величия, просто относился к однотомникам с презрением - ну что за историю можно накорябать на жалких 500-600 страницах? И печатал, печатал, печатал...на работе, ночью, дома. Через некоторое время завел себе CD-RW на который раз в неделю дописывал наработки и CD-R, который записывал раз в 3-4 месяца. Не дай бог мол, что с винтом случится - все пропадет. Ранняя молодость была, что поделаешь. Некоторые произведения давал читать друзьям, знакомым. Им нравилось, почти не критиковали. Пару раз меня это радовало, а потом закралась в голову страшная мысль - не критикуют ведь, не потому что эти писульки удачные. Совсем они неудачные, сам вижу ошибки в сюжете, кое как склеенных персонажей, тупость некоторых событий... И стал на тему книг и литературы плотно узнавать у каждого, с кем имел хоть какое нибудь регулярное общение.
К моему детскому ужасу, выяснилось, что люди, эти гордые гомо сапиенс, что мои родители завещали любить и почитать - мало читают. То есть - мало читали лучшие из опрошенных образцов, а большинство - не читали за свою жизнь почти ничего, кроме учебников, букваря и советских книжек-раскрасок. Тогда уже появились интернеты, чаты - круг моих опросов увеличился в разы, а результат оставался неизменным. Да, выделилась группа лиц, которые увлеченно хавали какой нибудь классический тяжеляк или Ахматову скажем. Но в неделю по сотне страниц.
В один прекрасный день я пришел с работы, стер нахрен всё с компа и поломал свои бакап-диски. И спустя полтора десятка лет, получив немало жизненного опыта - ни грамма об этом не жалею и не стыжусь. Искал и не нашел ни одного человека, ради которого было бы приятно писать. Значит - писать не буду.
Суть истории проста - нельзя пить из всех источников, если не умираешь от жажды. Козленочком станешь.

Зря перестал. Тем более если можешь писать в больших объемах. Количество перерастает в качество, а если писать и одновременно читать произведения мастеров по этой теме, то количество в качестве перейдет обязательно.
То что много людей сейчас не любят читать - это да. Но есть и тематические сообщества, есть куча ресурсов, где собираются читающие люди.
Меня больше чем на миниатюры никогда не хватало, поэтому я люто завидую людям, которые могут написать многабукв
П.С. кто-то и твой коммент не сможет осилить, ибо многабукв и без картинок :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9506
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы