Погранцовские байки, Услышано в курилке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Umgah
5.06.2014 - 06:31
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 928
Цитата (Луноход @ 4.06.2014 - 22:13)
Цитата (Rohan @ 4.06.2014 - 20:31)
За армейские байки - всем зелёнки сыпанул!
Но вот такого быть не может!
Цитата (Луноход @ 4.06.2014 - 20:21)
Старлей, получивший офицерские звезды недавно, большую часть службы прошедший прапором. Лет под 40 дядьке.  Шарится по караулке, на посты втихаря прокрадывается, жизни не даёт.

Такое могут делать только по пояс деревянные (причём сверху gigi.gif ) - часовой же и пристрелить может.

Ну, во-первых. Патрона в патроннике, по уставу, быть не должно, его там и нет.
Во-вторых, часовой может пустить на пост только начкара, разводящего и комбата, ну дежурного по части еще. В третьих сначала полагается крикнуть - стой! Кто идет? Потом, если тот кто идет, не встал, патрон в патронник, предупредительный в воздух, только потом на поражение. Ну это, канеш, если нет прямой угрозы жизни часового... Все до автоматизма доводилось, пока не дойдет, в караул не заступали...

Еще всегда интересовал пункт в уставе КС:

-Запрещается применять оружие против женщин и детей, кроме случаев, если они вооружены и нападают группой.

Ведь были, видимо, случаи...

Плюсик за память, но в отдельных случаях принятый порядок применения оружия и его готовность при заступлении на пост может произвольно изменяться исходя из конкретных характеристик объекта. В табеле постам для этого имеется пункт 4, согласно которому может быть и патрон в патроннике, и что угодно вплоть до стрельбы на поражение без предупреждений.
 
[^]
Stayton
5.06.2014 - 07:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 2222
Цитата (vesson @ 4.06.2014 - 18:22)
Теме зелень, но про " самой южной точкой Советского Союза был мыс Кушка" похоже на 6й пиндофлот в Беларуси. Откуда мыс в пустыне?

Для вашего общего развития, поясню. Что слово "мыс" охватывает на много больше сфер, чем вы знаете. Ботинки и туфли тоже не морские объекты, а "мыс" имеют.
Мыс - слово широкого значения, и означает оно (грубо говоря) банальный выступ. Морской мыс, мыс области, мыс ботинка и так далее...
 
[^]
proffkot
5.06.2014 - 07:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 315
Служил коком на корабле под Хабаровском. На корабле завтрак- чай с хлебом и маслом. После очередного завтрака, вызывает меня старпом и спрашивает -"Ты почему мало масло выдаёшь на завтрак? ", я говорю Так масло то есть, а хлеба не очень, куда масло то мазать будут ?,
- НА ХУЙ СЕБЕ НАМАЖЬ!!! , а потом, с улыбкой добавляет - Я сам потом съем ! ))))
 
[^]
Spartrok
5.06.2014 - 07:50
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 172
Цитата (Spacum @ 5.06.2014 - 03:26)
Ну и я байку расскажу.
Собрали по казахским степям парней, которым пришло время в армии служить. Привели на станцию. Подъезжает состав. Машинист решил пошутить. Дает гудок, высовывается из паровоза и орет: "Разойдись, разворачиваться буду!"
Еще пару недель по степи собирали разбежавшихся парней.

Да, обидели тебя казахи в армии...
 
[^]
Crestliner
5.06.2014 - 08:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 609
Моторист из Байки № 2 цирковым гимнастом что ли был? Иллюминатора ниже 1,5 метра от палубы ни разу не видел. Корабельный иллюминатор в диаметре не больше 450 мм. Это, как же он раскорячился, чтобы зад свой в него просунуть, да еще и на такой высоте?
 
[^]
пауккк
5.06.2014 - 08:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 1103
Как то в карауле пошел я на соседний пост в гости. А тут проверка. Так как прсты смежные были ,самый короткий путь был через колючку
Там лесница какая то кинута на забор была. Вот поднимаюсь я по лестнице. Икогда дополз до верхней точки лестницы. Она перевесила в сторону моего поста. Я пизданулся Зацепившись ремнем автомата Ржу конечно. В голове картина ,что проверка подходит а я тут подвешенный кверху жопой.
Ну выскользнул из ремня автомата. Потом автомат снял ))
 
[^]
RZSly
5.06.2014 - 09:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 60
Цитата (GRadFar @ 4.06.2014 - 22:11)
Цитата (ANDREY1975 @ 5.06.2014 - 00:04)
ПерекопипастЮ своё:

От жеж, не удержался...
Нихря у вас застава была укомплектована - сержанты младшими в наряд ходили??? blink.gif

у нас сержантский караул пару раз был... а потом когда отучился на офицера был и офицерский...
 
[^]
admiral7870
5.06.2014 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (sergatver @ 5.06.2014 - 01:08)
Цитата
На Русском служил товарищ?)) Про оружейку тоже слыхал, может и байка, а вот что коробки и штаб минировали каждый раз безнаказанно это правда)

учебка-Спасск-Дальний,потом на Сахалин...видать эта байка по всему ДВО ходила

А ты в курсе что Фёдор Конюхов из хололайцев?))

Цитата
Путешественник Федор Конюхов отбил свою яхту у пиратов 13 января 2010 | 11:37
За спиной этого неугомонного путешественника более сорока походов и экспедиций по всем широтам матушки Земли. Он побывал на всех континентах, в 70 странах мира, плавал по всем океанам и во многих морях.

В одиночку совершил четыре кругосветки. Но опасности подстерегали его не только в виде штормов, ураганов и болезней. Федор Конюхов рассказал о встрече с современными пиратами.

– Удивительные дела творятся в наше время, – говорит Федор Филиппович. – На суше в ряде стран мощные правоохранительные органы не могут справиться с бесчинствующими бандитами и террористами, а на море – с разгулявшимися разбойниками-пиратами. И это при современных средствах разведки, связи и вооружения, авиации и транспортных средствах, при быстроходных кораблях и катерах. Наглому пиратскому нападению подвергаются крупные и небольшие суда, парусные и моторные яхты, в чем мне довелось убедиться на собственном опыте.

Во время кругосветного плавания на яхте "Формоза" я впервые серьезно заболел. Меня бросало то в жар, то в холод, мучила жажда, расстроился желудок, кружилась голова, в глазах плыли фиолетовые круги. Сильная тропическая жара доконала меня окончательно. Возможно, я отравился пресной водой, давно хранившейся в пластмассовых канистрах. И уже не мог нормально ставить и убирать паруса. Полуживой, еле добрался к одному из Марианских островов, затерявшихся в Филиппинском море. Попал в госпиталь для бедных. За мной ухаживала медицинская сестра – тридцатилетняя вдова китаянка Лиань Чиньше. Узнав, что я русский, прониклась ко мне уважением и через двое суток взяла меня к себе домой. Она была удивительно чуткой, душевной женщиной, к тому же оказалась народной целительницей. Думаю, что выжил и встал на ноги только благодаря ее заботам и особому лечению.

Она поила меня китайским чаем и какими-то настоями, прикладывала ко лбу листья местных растений, от которых исходил тонкий аромат. Это заметно снижало головную боль. Кормила вареной рыбой с рисом, фруктами и овощами. Здоровье быстро шло на поправку. Меня лечила даже ее благожелательная улыбка. И добрые слова в отношении русских людей (к счастью, она немного знала русский язык). Я же рассказывал ей о своих дружеских встречах с китайскими моряками. Вскоре смог выходить на веранду, вдыхая приятный свежий воздух и любуясь красивой субтропической природой.

Однажды медсестра рано пришла с работы и была очень расстроена. Лицо бледное, на глазах слезы. "Что с тобой? Ты заболела?". "Нет, я здорова. Беда случилась – твою яхту кто-то украл!". И Лиань искренне расплакалась. Внутренне я тоже рыдал и спросил: "А раньше на вашем острове яхты воровали?". Она кивнула утвердительно и еще больше заревела. Очевидно, как жительница острова, она и себя считала виноватой в пропаже "Формозы". Сдерживая волнение, попросил ее отвезти меня в местный яхт-клуб. "Но ты еще больной, Федя". "Ничего страшного, я должен что-нибудь узнать о яхте, иначе ее угонят далеко или продадут".

По пути она доверительно сказала: скорее всего, пираты перевели яхту на соседний остров Манагаха, что на расстоянии 50–60 миль отсюда. Как быть? В моей жизни чего только не случалось, и каждый раз я выкарабкивался из самых сложных передряг. И тогда подумал: неужели мне суждено навсегда остаться в чужом краю, на далеком острове и до конца дней своих коротать жизнь в качестве Робинзона Крузо? И больше не увидеть своих близких, родную Россию? Нет, такие мысли не по мне, надо действовать! В яхт-клубе на висящей на стене карте увидел, где находится пиратский остров. Но как туда добраться?

Мой план возник мгновенно, когда увидел подошедший к причалу мощный катер. Из него вышли пиратского типа морские волки и направились в бар. Но за причалом наблюдал дежурный по яхт-клубу. Как его отвлечь? Выразительно посмотрел на Лиань, а затем кивнул головой в сторону дежурного. Моя сообразительная помощница оживленно заговорила с мужчиной. Мгновение – и я уже в катере! Под двумя мощными моторами "Джонсон" с ветерком мчусь на встречу с неизвестностью. К вечеру добрался до острова. Побродил по берегу и в небольшой бухточке увидел свою "Формозу", привязанную к бую! Сердце мое учащенно заколотилось. Еще сильнее расстроился, когда узрел: на борту сидят пятеро бородатых бандитов, выпивают и, видимо, поглощают запасы моих продуктов. Притаившись за скалой, наблюдал за ними. Ночью трое пиратов сели в надувную лодку с мотором, стоявшую у борта яхты, и ушли к противоположному берегу. Осталось двое!

По положению Луны я определил: было часа три ночи (свои часы подарил в знак благодарности Лиань). Разделся до плавок, вещи укрепил на голове и поплыл. Ориентировался по свету в одном из иллюминаторов "Формозы". Усиленно работал руками и ногами, так как в голове все время сверлила мысль о морских ядовитых змеях, обитавших в том море, а их укус смертелен. И временами казалось, что они касаются своими холодными телами моих ног! Я неплохой пловец, но после болезни так ослаб, что эти несколько сотен метров казались мне километрами. Перевернулся на спину (вещи ушли на дно), чтобы ноги были ближе к поверхности воды и подальше от морских гадюк. Посмотрел на звездное небо. Обращаясь к самой яркой звезде, попросил ее о небесной помощи. Мною двигало огромное желание – дойти к цели и вернуть яхту даже ценой смертельной схватки с пиратами. Наконец доплыл, прислушался – тишина. С трудом взобрался на кормовую площадку. Мое "пиратство" продолжалось. Теперь надо взять судно на абордаж! Какая-то нелепица – свою же яхту должен отвоевать!

Бесшумно прошел по палубе и присел за рулевой тумбой. Перевел дыхание, снова прислушался. В этот напряженный момент взял в руки оружие – металлическую ручку от шкотовой лебедки. Постучал в дверь штурманской рубки. Услышал приближающиеся шаги. Один из разбойников высунул голову в проем двери. Вполсилы двинул ручкой по затылку. Он молча опустился на палубу. Быстро связал ему руки и прошел в салон. На столе увидел батарею бутылок и пивных банок. Значит, злоумышленники "обмывали" свою добычу. Возмутился – красавицу "Формозу" подонки превратили в пивнушку! В салоне стоял спертый воздух, насыщенный запахом спиртного и табачного дыма, что для меня всегда было противным. На пороге своей каюты услышал храп. Это в моей кровати спал другой пьяный пират. Вооружившись дубовой разделочной доской, я подергал его за рукав спортивной рубашки. Довольно высокий парень еле открыл глаза и приподнялся на локтях. Увидев незнакомого человека, пытался схватить меня руками за горло. Действуя уже в целях самообороны и не давая бандиту опомниться, тяжелой доской врезал ему по морде. Он упал на кровать, видимо, досматривать свой пьяный сон. Иначе я не мог поступить. Пираты наверняка были вооружены, и мне тягаться с ними было опасно. Но считаю, что поступил с такими подонками гуманно.


Выйдя на палубу, я взял четырехмиллиметровый трос, которым как-то вытаскивал на палубу пойманную акулу, связал руки и ноги пришельцев, несмотря на их слабое сопротивление и бормотание. А потом для верности обвязал, подобно пауку, и все тело. Так проявилась моя злость за коварный поступок бандитов. Но вот выбросить людей за борт, как рекомендовали мне потом некоторые, я, человек православный, не мог. В какой-то момент мне даже стало немного жалко их. Влил им в рот немного виски и завязал им рты, чтобы не звали на помощь своих сообщников. И начал эвакуацию – аккуратно опустил их на резиновую лодку, усадил спиной друг к другу. Лодку привязал к бую, уверенный, что дружки вернутся сюда. И на "Формозе" поспешил покинуть это проклятое место. Хотя ночью в незнакомой обстановке обычно не снимался с якоря. .

.. Второй раз с морскими разбойниками я столкнулся в Карибском море, острова которого кишат современными флибустьерами. Как я вскоре понял, для них захватить яхту с одним капитаном не составило бы труда. И они уже нацеливались на это, как только я вошел в порт Кастри, что на острове Сент-Люсия (Малые Антильские острова). Мне предстояло пройти до Панамского канала мимо опасных островов 1500 миль. Здесь лоцией Атлантического океана рекомендовано идти с большой осторожностью и не в одиночестве, а взять опытного моряка, хорошо знающего местные условия. Менеджер яхт-клуба Джереми Палмен посоветовал зайти в ресторан "Джимми". Там, мол, собираются искатели приключений и всякий сброд, поэтому следует быть очень осторожным. Бывают среди них и порядочные люди, из которых можно подобрать надежного спутника.

Что это за публика – завсегдатаи "Джимми", я вскоре убедился. К моему столику сразу же подсел один старый морской волк с толстой сигарой в зубах и без обиняков стал расспрашивать, куда я держу курс. Признался, что болен раком, лечится виноградным вином, но это не помешает ему быть мне лоцманом до Панамского канала. Только надо зайти на другой остров и взять там ящик вина! Я сразу понял, что такой помощник мне не подходит. Другой собеседник представился Мартином Пинсоном, бывшим капитаном каравеллы… "Пинта" в экспедиции Христофора Колумба! И он довольно точно описал историческое событие – первооткрытие островов в Новом Свете. Принимая его игру, я с любопытством слушал рассказ о далеком плавании, тем более что перед своей кругосветкой перечитал все о Колумбе. Старый мариман-фантазер, руки которого густо были покрыты причудливой татуировкой, более или менее точно и забавно оперировал фактами пятисотлетней давности, не забывая при этом опрокидывать одну стопочку за другой. Навязывалась мне в напарники и официантка ресторана, отговаривая от дружбы с авантюристом Мартином! И тут я вспомнил о бандах флибустьеров, в которых участвовали и отчаянные женщины – то в качестве соблазнительной приманки для доверчивых моряков и судовладельцев, то для выуживания нужных сведений у конкурирующих групп. Эта Кармен могла привести яхту прямо в лапы пиратов на каком-то острове.

Наслушавшись бредовых разговоров, я будто окунулся в какую-то приключенческую историю, и мне захотелось поскорее вернуться на "Формозу". Убедиться, что она по-прежнему стоит на якоре. Что ее не постигла такая же участь, как это было в районе Филиппинских островов. Да и зачем мне напарник? До этого я же справлялся с управлением двухмачтового судна, самостоятельно дойду и до Панамского канала. Незаметно покинув портовый кабак, устремился к причалу. Слава богу, моя шлюпка оказалась на месте…

Не могу забыть о встрече, а точнее, о прямой угрозе захвата бразильскими пиратами моей яхты "Современный гуманитарный университет". На ней я участвовал в международной парусной гонке "Вокруг света – в одиночку". Дело шло к финишу в американском порту Чарлстон. По левому борту еле виднелись берега Бразилии. Вдруг из-за дымки выскочила быстроходная шхуна без флага и названия и стала приближаться к яхте на опасное расстояние. На мое приветствие по-английски – никакого ответа. Ну, подумал, это уже плохие признаки. Моментально вспомнил предупреждение лоции – в этой зоне могут бесчинствовать современные флибустьеры, которые захватывают яхты и небольшие суда, расправляясь с членами экипажа или беря их как заложников. На всякий случай приготовил заряженную сигнальную ракетницу.

Когда несколько рослых флибустьеров подготовились перепрыгнуть на борт яхты, я выстрелил из ракетницы и попал в рубку. Было много дыма и шума. Среди нападавших началась паника, заработали огнетушители. Кроме ракетницы готов был применить и ружье для подводной охоты. И даже кипяток, который согрел для чая. А тем временем задул хороший ветер, и я поспешил уйти от дьявольского места…

Рассказываю об этом, чтобы другие яхтсмены учли мой опыт и всегда были готовы к подобным встречам со всякого рода морскими разбойниками и авантюристами.


Источник: ГАЗЕТА "ВЛАДИВОСТОК" [www.vladnews.ru
]


Мастерство не пропьёшь)))

Это сообщение отредактировал admiral7870 - 5.06.2014 - 09:11
 
[^]
Sniff19
5.06.2014 - 09:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1633
Всегда поражал Конюхов. Зачем он с собой огнестрел не таскает в кругосветки?
 
[^]
admiral7870
5.06.2014 - 09:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (Sniff19 @ 5.06.2014 - 10:35)
Всегда поражал Конюхов. Зачем он с собой огнестрел не таскает в кругосветки?

Зачем ему)) Доской по морде, вымбовкой по хребтине..)) Спецназ, хуле)) "Охота на пиранью" смотрел? Вот это и есть хололай))

Вот, кстати, товарищ тоже из них http://flibusta.net/a/50692

Это сообщение отредактировал admiral7870 - 5.06.2014 - 09:48
 
[^]
denisko79
5.06.2014 - 10:02
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 95
Цитата (GRadFar @ 4.06.2014 - 21:11)
Цитата (ANDREY1975 @ 5.06.2014 - 00:04)
ПерекопипастЮ своё:

От жеж, не удержался...
Нихря у вас застава была укомплектована - сержанты младшими в наряд ходили??? blink.gif

Ну хз как у них была укомплектована, а у нас молодые сержанты тока после учебки первое время младшими ходили.

Добавлено в 10:23
от себя тож добавлю Выборгский ПоГО, Учебный Центр (99-01)
Был у нас один кадр на УЦ который почти всю учебку прокатался по госпиталям и вот лафа его кончилась и решили сержанты дневальным наконец то его поставить.... и вот стоит он на тумбочке уже был отбой минут как 10 и заходит в расположение нач. УЦ и это тело выдает команду - Застава смирно !!! и ор нач.УЦ - боец ты чооо охренел ???!!! как они у тебя в кроватях смирно лягут ???!!
 
[^]
AlexRest
5.06.2014 - 11:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 273
Цитата (Кислярский @ 4.06.2014 - 16:41)
несколько слов про "Байка № 2". Полная фигня. Я служил в этой бригаде во Владике, гальюны были везде, морской границы с Китаем у нас нет, только по Амуру, ну и другие неточности

Не судите строго, это же БАЙКИ lol.gif
 
[^]
Кобольд
5.06.2014 - 11:35
1
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (iambad @ 5.06.2014 - 06:08)
Я больше скажу. Когда служил - у нас вообще только сержанты в караул ходили, за редким исключением.

Я начкаром отходил год в укропских погранвойсках, будучи рядовым. 95-97. Внутренний караул, 7 человек состава
 
[^]
ANDREY1975
5.06.2014 - 11:46
1
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (GRadFar @ 4.06.2014 - 22:11)
Цитата (ANDREY1975 @ 5.06.2014 - 00:04)
ПерекопипастЮ своё:

От жеж, не удержался...
Нихря у вас застава была укомплектована - сержанты младшими в наряд ходили??? blink.gif

Это я только после ШСС(школы сержантов) был, пару месяцев натаскивали.

Добавлено в 11:47
Цитата (Луноход @ 4.06.2014 - 22:13)

Во-вторых, часовой может пустить на пост только начкара, разводящего и комбата, ну дежурного по части еще. В третьих сначала полагается крикнуть - стой! Кто идет?

У погранцов было не стой кто идёт, а пароль -отзыв Приклад-Пермь и т.п.

Добавлено в 11:54
Цитата (водомоторник @ 5.06.2014 - 02:55)

Пограничные катера , что служили на Амуре с гальюнами.

У нас на заставе 2 катера было и оба без гальюнов.
 
[^]
sergatver
5.06.2014 - 12:38
3
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Я начкаром отходил год в укропских погранвойсках, будучи рядовым. 95-97. Внутренний караул, 7 человек состава

я тоже был начкаром,будучи рядовым,разжалованным недавно за "косяки" из мл.сержантов. это один раз было,на Новый год. контрактник-начкар не приехал на службу,из прапоров никто не пошёл,и поставили меня. самый запоминающийся НГ получился,очень весёлый
 
[^]
bolben
5.06.2014 - 12:42
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 39
1. Послали в наряд по кухне. Первый мой наряд практически. Там пол мыть в тамбуре при входе в столовую. Прапор-узбек, дежурный по столовой. Хорошо, говорит, мой, сильно мочи, чтоб вся грязь отмокла... А зима была, мороз не то чтоб -30, но -15 вроде было уже. Я ж исполнительный дух... Намочил от души. Входная дверь практически не закрывается, а вторая дверь тамбура на пружине. Подмерзло тоненьким, но очень ровным слоем. Я даже уйти не успел, так быстро заморозило. Залетает лейтенантик в столовку - выделывает пируэты что Плющенко. Матерится, но не падает. Я смекаю, что надо бы покидать сцену, собираю ведро с тряпкой. Сам аккуратненько проскользил, и уже на лестнице топаю. Спиной чую - явный удар чей-то головой во вторую дверь тамбура. Маты уже слышу ушами, но я уже с места преступления слинял:) На удивление никто на этот лед прапору не жаловался, иначе бы мне "сказали".

2. Был в роте у нас водила, Костыря(прости друган). Он ночами "ездил". Т.е. спит и воспроизводит звук двигателя автомобиля. Долго может, минуты по 3-5... Причем передачи переключает, перегазовки делает. В наряде ночном стоишь и слушаешь такое дело. По утру - опять Костыря во сне ездил... Не каждую ночь, но часто.
 
[^]
Кобольд
5.06.2014 - 13:20
5
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Помню, в погранучебке в Алчевске отправили меня помощником дежурного по штабу. Дежурным прапор был молодой. На улице мороз минус тридцать с гаком, в 96-м очень холодная зима была. Помещение штаба не отапливалось, хер его знает, как там люди работали. Моя задача только в том и состояла, чтобы в коридоре чисто было. Прапор от большого ума приказал мне лестницу вымыть. Лестница та ещё была - железная, винтовая. Я пытался возразить, что будет адов пиздец, когда вода на ней замёрзнет, похуй. Ну приказали - вымыл. Через 10 минут железные ступени покрылись тоненькой корочкой льда. Народ начал на лестнице падать. А там же реально убиться можно было. Пытался скалывать корку льда - хрен там, не помогает. Пересрал я тогда жутко, думал - убьётся кто - меня и посадят, молодой был, хуле. Бросил свой "пост" у окна, где меня прапор поставил, спустился вниз и стал офицеров предупреждать. Третий же предупреждённый выеб мне мозг и отправил обратно в штаб. Тока я за ним пошёл. Аккурат на четвёртой ступеньке он и полетел, я едва увернуться успел. Мата было.. Когда число упавших приблизилось к десятку, начали выяснять, что за креативщик такую диверсию сотворил. Искали недолго - вот он, у окна стоит, сука.. А мне чё - тыкнул на прапора. Выебли прапора всем коллективом штабных работников, приказали вернуть всё как было. Чё делает прапор? Приказывает мне найти ведро горячей воды и заново вымыть лестницу. Чтобы, так сказать, растопить лёд и спасти панов офицеров от увечий. И вопрос даже не в том, где я в холодной неотапливаемой в/ч найду горячую воду. Я хоть и перепуган был насмерть, всё же понимал, что если я так сделаю, то по этой лестнице вообще никто не подымется и не спустится до весны, о чём прапору робко намекнул. Похуй. Горячей воды я всё равно не нашёл, вымыл холодной. Всё равно разница между эффектом - минут 10-15. Потом мой наряд и закончился (по 12 часов был). В дальнейшем о количестве жертв моей деятельности я не осведомлён. Но трупов не было, это точно.
 
[^]
Одинец
5.06.2014 - 13:43
8
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
О вахтах много понаписали...
А вот как вам такое: дежурный КПП-2 - я, матрос (разжалованный, к слову).
помощник дежурного по КПП-2 - старший матрос...
Неделю через сутки так стояли...
Чуток побаяню:

История времён моей службы, мирный 88й год. © Одинец
Служил я в "глухонемых" (в части, которая занималась многокилотонными подарками супостату от Черноморского флота). Нам привозили разные "подарки" - на спецвагонах, а разные нужные для них штуковины - на обычных крытых вагонах. С караулом морской пехоты. История из жизни такого караула...

Глухомань. Сортировка. На отправлении стоит поезд. В составе поезда стоит крытый вагон с караулом морпехов. Ну срочная служба всегда думает о том, как бы "схабарить" какой-нибудь жратвы. Караульные заметили гуляющих возле парка куриц. Тут же из подручных средств была изготовлена удочка. "Рыбка" клюнула сразу - так и зашагала в сторону вагона, а потом вспорхнула в него. Но бабка-хозяйка курей бдила на зависть любым караульным! Она это заметила!!! Прибежала и принялась стучать по вагону. Высунулся сержант-начкар. Бабка подняла ор: "Отдавайте курочку, ироды, креста на вас нет!!!" Сержант построил караул у вагона и спросил бабку - который? Бабка, оказывается, прекрасно разглядела, кто высовывался из вагона с удочкой. "Вот, вот он, христопродавец!"
- Матрос такой-то. Выйти из строя. Лицом к вагону становись! Слушай приговор полевого трибунала. За проявленное к местному населению мародёрство матрос такой-то приговаривается к высшей мере наказания - расстрелу. Привести в исполнение немедленно. Караул, оружие к бою! Заряжай! По мародёру - огонь!!!
Жахнули (холостыми, конечно). "Мародёр" картинно упал. Бабка, стоящая в шоке, тоже чуть не упала.
- Вы чего, сынки??? За курицу человека убили???
- Ничего! С мародёрами разговор короткий!
Бабка убежала. Караул на всякий случай спрятал гильзы в насыпь (благо искать их не пришлось) и почистил оружие.
А бабка тем временем побежала к военному коменданту станции... А теперь представьте: мирные времена, офицер тихо дослуживает до пенсии, и вдруг - прибегает бабка и, крестясь и заикаясь, рассказывает - там военные своего расстреляли... Одного её вида достаточно до инфаркта... Короче, комендант к вагону бежал вприпрыжку, с "макаром" в руке и с фуражкой, высоко поднятой на стоящих дыбом волосах...
Начкар построил караул - вот, пожалуйста, все в наличии. А бабке, наверное, показалось... Войну, не иначе, вспомнила... А тут и состав на отправление обьявили...
Курицу так и увезли.
Что стало с бабкой и комендантом, неизвестно...

(если кто-то будет говорить, что типа "а что же никто залп не услыхал", как старый железнодорожник скажу: на ином роспуске с горки, а то и при манёврах и взрыв ядерной бомбы не услышишь, только увидишь...)

Это сообщение отредактировал Одинец - 5.06.2014 - 13:46
 
[^]
Маугли79
5.06.2014 - 14:56
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 372
Кушка это не мыс,а город. Да и остальное именно что байки...
 
[^]
mbfg
5.06.2014 - 15:09
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 944
ржал! всем зелень!
 
[^]
bahsalmyn
5.06.2014 - 15:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 190
Цитата (blo @ 4.06.2014 - 21:21)
Цитата (mansurkz @ 4.06.2014 - 11:02)
У нас тоже в отряде на каждой заставе байка ходила, якобы именно их заставу давным давно вырезали с помощью шомпола в ухо.

не знаю правда или ложь. Было однажды рассказано дядкой под сильным хмелем, потом он только открещивался и не признавался.
Короче служил он в 70-х на афгано-таджикской границе. Пошел с утреца до подъема в туалет типа "сортир". Возвращаясь из сортира, заглянул в сарайчик (говорил шум какой то услышал) и при входе в сарайчик, чуть не получил кинжал в брюхо. Успел руку подставить, порезали хорошо. Короче сцепился с "духом", тот его чуть не прирезал. На шум прибежал караульный наряд, "духа" прикладами ушатали. Стали выяснять откуда взялся "басмач" на территории заставы, привели собачку, и собачка раскопала в сарае под соломой начало подземного хода, который вел на ту сторону, в направлении афганского аула.

Если правда, ведь могли ночью и заставу вырезать.

От заставы до реки от 100 до 150 метров,Река на всем протяжении от50м до 2.5км,неправда
 
[^]
ANDREY1975
5.06.2014 - 15:18
8
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Еще история из службы моей:
Забилось очко в заставском туалете, любили у нас после ПХД воду в толкан выливать вместе с тряпками.
Чистили всяко-разно, но хер там, тряпка видимо по совместительству была диверсантом и не хотела покидать канализацию.
Решение старшины пробить толкан взрывпакетом одобрили все, а поручили выполнение этой боевой задачи мне.
Как охуенный знаток физики и закона о сообщающихся сосудах, я закрыл незабитые толканы фанерой и поставил сверху тазы с водой. Фанера для забитого толчка и таз, были тоже приготовлены их держали бойцы мне помогавшие.
Итак:
Зажигаю пакет, кидаю в толкан,бойцы его закрывают и на съёбки, я же как командир отделения, высказав им своё "ССЫКУНЫ", жду взрыва...
БА-БАХ и всё гавно содержащееся в 4-х толчках аккуратно разлетелось по потолку и стенам туалета, не забыв приземлиться ровным слоем на меня и на недавно полученный мною камуфляж....
Итог:
Очко не пробито, я в говне, личный состав и старшина в слезах от смеха...
Благо, что в уборной был душ и мне удалось помыться...мылся прямо в комке, натирая/оттирая его и себя от говна...
Ржали на до мной с месячишко, я же их всех хотел убить)))
В/Ч 2074 "и" ПогЗ Алексеевка 93-96 гг...

Это сообщение отредактировал ANDREY1975 - 5.06.2014 - 15:20
 
[^]
Полуэктович
5.06.2014 - 15:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 92
Цитата (winter75 @ 4.06.2014 - 19:06)
Цитата (Кислярский @ 4.06.2014 - 18:41)
несколько слов про "Байка № 2". Полная фигня. Я служил в этой бригаде во Владике, гальюны были везде, морской границы с Китаем у нас нет, только по Амуру, ну и другие неточности

На торпедных катерах нету толчков (слыхал так)

Мне вот интересно,тот кто это пишет видел хоть раз иллюминатор?Это же не окно в квартире.Срать из него-надо же придумать!
 
[^]
rou1621
5.06.2014 - 16:04
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 100
Было дело!!!
Ну вот оно,долгожданная,мы из духов переходим в черепов. Дембелям до выхода за ворота считанные дни!!!Но ,до этого у каждого свой дембельский аккорд.Кто-то пажарку перекрашивает ,да натирает так ,что аж глаза слепит,кто-то варота варит да подкрашивает.ну короче у каждого своё задание и участок.Так как в казарме мы жили на 4 этаже( на последнем)и в казарме больше ни кого, моему ЗамКу(сержанту Палашу),досталась покраска лестничных маршей и кантика на ступенях.Мы уже ах*увшие черепа ,нас ни кто не трогает,решили мы с Петровичем выйти покурить да не в туалет а на улицу. Времичко уже минут как 30 мы должны уже были лежать в постельке)))),но мы же ах*евшие черепа,и вот спускаемся мы по лестнице пиздим с Петровичем на разные темы .улыбаемся как наши сослуживцы трают,красют,а над ними строго стоит сержант палаш .да ещё в трусах да тапках ,ну и тычет пальцем на бракованные места.первым по ступенькам спускаюсь я .за мной чешит Петрович до серанта остаёться каких-то 7 ступенек, и вдруг я подрой и ловкой походкой бью с ноги(ну не видел ,что она там стояла),обрезанная 2 литровая баклашка,а в ней ауйтспирит и кисточки,ну короче жижа полная серабуропацарапанного цвета,летит в лицо моему любимому сержанту.Он опиздошенный стоит весь разрисованный как картина неизвестного солдата,весь в этой жиже,глаза по 5 копеек))). 10 секунд тешины, а потом такой ржач .причём ржали все ,я особенно у меня вообще была истерика.на которую сбежалась вся рота .даже те кто спал .Не ржал только сержант Палаш)))).
Итог: Я был соответственно наказан,а наказание было такое. Все оставшиеся 3 дня я должен после отбоя промыть туалет (парашу),начистить краники до блеска,ну короче говоря всё должно было сверкать.И спать мне пришлось всё в том же туалете на деревянной лавке(не помню как называется) ,где обувь чистят,конечно же я взял бушлат.
P.S. Дедовщина в армии нужна и она делает тебя более закалённым ,гнилые и сопляки сразу проявляли себя.Но дедовщина нужна правильная без унижения личности и без увечий(ну фанера не считаеться))))) .Вот так и жили ,а приколы были каждый день,за это мне армия и нравилась,что без смеха день не проходит!!!
 
[^]
karmak
5.06.2014 - 17:25
0
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 274
Цитата (Spacum @ 4.06.2014 - 17:35)
Цитата (Sabalak @ 4.06.2014 - 13:05)
корабль военный

Извините что встреваю тут со своим "утюгом" (самовар уже отобрали).
Но "корабль военный" - это тоже самое, что "масло масленное"!

Название "корабль" - уже определяет его военное назначение, гражданское - это судно.
Именно так их и различают, в общем случае.

Кораблем еще называются парусники. Так что может быть и гражданский корабль, если он парусный.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44425
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх