Сложно быть хорошим отцом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zupirik
1.06.2014 - 21:41
1
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (millionare @ 1.06.2014 - 16:03)
Цитата (Крокодиловна @ 1.06.2014 - 14:09)
Пиздешь и провокация. Мой отец был алкоголиком - ничего не помогло. Это мечты сына алкоголика.

Мой отец был алкоголиком, пил каждый день, но бросил. Мамку бил, я заступался, но тоже отхватывал. Подрос и уже пиздил его я. С самого детства помню только синьку и драки. Трезвый человек человеком, но как напьется... Пробовали кадировать год помогло и дальше опять. Но в конце концов бросил, мы все таки добились своего. Уже лет 5 не пьет. Дом построил, гараж, баню. В нас души нечает, от внуков с ума сходит. Хороший батя и мы его спасли.
PS. Так что не надо крокодиловна ляля. Вам видимо не особо это нужно вам было. Вам наверное посоветовали его бросить, вы и бросили (поверь дохуя таких советчиков было). Типа нахуй он вам нужен, пните его в жопу. disgust.gif

Как дочь матери-алкоголички присоединяюсь в к крокодиловке. Если и есть сказки, то не в моей жизни. Трезвой мама была золотая-хозяйка, чистюля. А в запое(3-9 дней) хоть вешайся. И много чего пытались делать. И она сама хотела. Один хер ничего не вышло.
 
[^]
13ROVER13
1.06.2014 - 21:41
2
Статус: Offline


Пользователь удалён

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 31711
тс+ полюбому!
пысы-не в том дело пью непью...
а в том что рассказ реальный!

бабуля у меня померла(мамкой считаю!) так-вот после ее смерти с дядей перебирали вещи что он себе как сын заберет что мне останеться,смотрели фотки вобщем,и нашли фото за 1929 год, где ей 2года,а моей дочьке 1,5 --один в один!
верьте не верьте,аж мороз по коже....до сих пор...царствие ей небесное!!!
 
[^]
gostini
1.06.2014 - 21:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 33
Отца уважать надо !
 
[^]
ФролКузьмич
1.06.2014 - 22:05
0
Статус: Offline


Вольный казак

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 160
Блин, как же мне хорошо от твоей истории.!
 
[^]
nedobriy85
1.06.2014 - 22:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 277
Кому то все таки везет, а кто в пять лет увидеть как отец приставляет к голове ствол и слышит выстрел потому что мам в слезах утащила за дверь cry.gif
 
[^]
SYRAXS
1.06.2014 - 23:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 27
А на меня эта история только печаль нагнала, мать с отцом развелась когда мне 5 лет было, а в 12 лет его убили...Мне 25, есть жена, беременна, мама, был и есть отчим, но он не родной отец, хотя я ему очень за многое благодарен, правда, так отца не хватает...
Цените своих родителей, даже не родных...
 
[^]
k0025508
1.06.2014 - 23:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 24
Супер!

Достойно!
 
[^]
Newvovan1973
1.06.2014 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10566
Хорошая история. Спасибо!
 
[^]
Pavel32
2.06.2014 - 00:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 837
Цитата
Всю жизнь прожил рядом с бухающим отцом , всю жизнь до слез было жалко мать .
Но знаю точно , все возвращается .
Возвращается по разному , сын вырастает в такого же и начинает пропизживать не в меру крутого ,в свое время, папашу. Иногда ребеночек повзрослев выгоняет надоевшего алкаша на улицу .
В моем случае всего лишь безразличие и взгляд как на пустое место .
Это наверное обидней всего .


Знаю многих у кого отцы бухали. Так вот эти люди не пьют (ну максимум на праздник какой рюмку - две) - говорят "насмотрелся на отца как он под столом валялся не хочу так же


Добавлено в 00:33
На Фишках такая же тема обсуждается http://fishki.net/1273927-slozhno-byt-horoshim-otcom.html
 
[^]
Darktan
2.06.2014 - 02:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 449
Как-то так случилось, что я оказалась в больнице с дочкой, а в одной палате с нами было двое детей из интерната. Мальчик лет восьми всё время рассказывал, какой у него замечательный папа, что он ждет его дома и они поедут на рыбалку, а еще он купил ему новый телефон и ждет сына. Девочка, которая была с одного интерната с пацаненком, сказала, что родителей мальчика лишили родительских прав за алкоголизм и жестокое обращение. Общение с этим мальчиком в чем-то изменило мои взгляды на жизнь. И эта история напомнила мне рассказ того мальчишки из его выдуманной жизни. Любите своих детей, они вас будут любить всегда и несмотря ни на что.
 
[^]
parabella
2.06.2014 - 06:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 471
Про сигареты...
Друг семьи рассказывал, что курил 30 лет, поздний ребенок родился. И, как то приходит домой с работы есеесно покуривши берет свою маленькую девочку на руки, а она не целует его отворачивается, грит воняет дымом. В ту минуту и бросил курит. Конечно, семечки, конфеты всегда были с ним. Дочке уже 13 лет, так и не курит по сей день!
 
[^]
Мессир
2.06.2014 - 06:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 254
кто из нас безгрешен? и я бухал, просто пил неделями, не жрал, не курил, просто пил.

бросил уже лет 10 как. : жена пошла за очередной бутылкой, подскользнулась на льду и лодыжку сломала. с тех пор осознал, какой я был свиньёй и как отрезало, слава богам)
 
[^]
icemez
2.06.2014 - 07:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 902
Цитата (EnragedCat @ 1.06.2014 - 21:37)
Цитата (icemez @ 1.06.2014 - 21:21)
всё зависит от человека,его внутренней силы.. у моей сестры муж-  с хорошей непьющей семьи,родители воспитали двоих пацанов достойно,дали вышку , младший проработал всю жизнь ректором,а вот старший мой зять вдруг  запил  по молодости,хотя и жена любимая и сынок с дочкой-компания в виде родственников попалась подходящая.. бухал по чёрному лет 15,не дрался,не ругался.просто тупо пил.. даже духи разбавлял и выпивал.. но потом его геморрой шарахнул и он просто чуть не сдох-так вывернуло его..попал в  реанимацию с кровотечением.. вышел оттуда,закодировался и уже лет 20 не пьёт..
сказал: алкаш может бросить пить только когда смерть увидит.. он увидел и захотелось жить.. очень жалеет те годы пропитые..

Полностью согласна с тем, что некоторым, чтоб в себя прийти, нужно чтоб конкретно так ебануло, но вот "всю жизнь проработал ректором" - это как? После института сразу в ректоры? Вот так точно не бывает))

как то от переживаний так писанулось pray.gif ..конечно имеется ввиду отрезок жизни,я к тому что вроде не быдловская семья и пример был..
 
[^]
СашкЪ
2.06.2014 - 07:53
4
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
я верю в такие истории. жаль только, что далеко не с каждым алкашом (а в нашей стране почти в каждой семье найдется, пусть не из родителей, так из дедушек-бабушек) такое просветление случается.
а вообще зло берет - столько лет трахал мозг и портил жизнь ни в чем не виноватым людям. паскуда, и все. хоть и завязал - а симпатии не вызывает такой персонаж.

Добавлено в 07:58
millionare
Цитата
PS. Так что не надо крокодиловна ляля. Вам видимо не особо это нужно вам было. Вам наверное посоветовали его бросить, вы и бросили (поверь дохуя таких советчиков было). Типа нахуй он вам нужен, пните его в жопу.
а вот реально, как считаешь - это нормально? нормально терпеть унижения, побои, издевательства и при это не уходить? нормально положить жизнь на алтарь чьего-то алкоголизма? твой отец пил ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, а не пьет всего пять лет. вот и подумай - все лучшие годы мама твоя мучалась. ты сам так хочешь? жить всю молодость с алкоголичкой, которая будет все из дому пропивать и колотить тебя? сильно сомневаюсь.
можете меня минусить полностью, на заебали вот такие советчики "вы плохо пытались".
 
[^]
chuzhba
2.06.2014 - 08:13
0
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1408
Цитата (ValeDer @ 1.06.2014 - 12:04)
Цитата (Штирлиц @ 1.06.2014 - 08:56)
...и против 90 килограммового мужика под два метра ростом...

Дрыщ какой-то :)

Дрыщ - это мужчинка 172 см и 58 кг. Не ты случайно?

Добавлено в 08:14
Цитата (parabella @ 2.06.2014 - 10:09)
Про сигареты...
Друг семьи рассказывал, что курил 30 лет, поздний ребенок родился. И, как то приходит домой с работы есеесно покуривши берет свою маленькую девочку на руки, а она не целует его отворачивается, грит воняет дымом. В ту минуту и бросил курит. Конечно, семечки, конфеты всегда были с ним. Дочке уже 13 лет, так и не курит по сей день!

почти моя история. Не курю 2 года и вам не советую :)
 
[^]
Olerlik
2.06.2014 - 08:36
1
Статус: Offline


Светоч (не Зарты)

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 689
С моим отцом чуда не случилось. Умер недавно, вызвав у меня лишь чувство облегчения и сожаления, что так и не стал он мне настоящим отцом.
 
[^]
Тштоф
2.06.2014 - 09:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 210
Такое быть может! Сам лично отказался от хмельного и табака в один день.Уверен - навсегда! Людей таких же - поддерживаю! Пьющим и курящим говорю открыто об их будущем.В основном гривами машут и говорят ,что всё понимают. Только пока всё напрасно( И вспоминая себя и своё упорство в алкогольно-табачном угаре и моё тогда непонимание того что происходило со мной ,снова продолжаю свою "работу". Я только сейчас стал понимать счастье трезвой жизни.Чего и всем желаю понять и на себе ощутить.
С уважением Ninja.
 
[^]
rozza
2.06.2014 - 09:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 80
Ой какая брехня.....сладенькая до паршивости.
Хоть зашпальте насмерть, но мнения своего не изменю. Много лет под одной крышей с пьющим человеком прожила и знаю, о чем говорю. Ничего святого там нет. Сорри.
 
[^]
SaM1001
2.06.2014 - 11:40
0
Статус: Offline


Вротмненоги

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 8542
Отличная история, автор молодец! Не каждый раз ребёнок может так постоять за себя!!! Многие просто до того запуганные, что боятся лишний раз показаться на глаза.

Знаю одного парня, тоже заливал за вортник. Мог неделями на работу не ходить. С утра начинал квасить. Один раз проснулся с мокрыми шатнами. Обмочился в пьяном угаре. Так ему от этого не по себе стало, что завязал совсем. Сейчас даже пиво не пьёт. Это к тому, что у каждого свой момент перелома. А у многих его просто нет.
 
[^]
HappyRabbit
2.06.2014 - 14:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 8
Цитата (NatikKZ @ 1.06.2014 - 15:53)
У меня дядька был, пил он страшно, не куролесил правда, но запои были долгие, а как он с них выходил это вообще отдельный разговор. И как то в очередной раз пришел датый домой, сели ужинать, он еще налил себе, а младший сын (9 лет) ему сказал - Пап, а давай я тебе со своих денег куплю водки сколько надо,только ты один денечек не пей, сходи со мной в лунапарк.(Тогда в Алма-Ату летом на 2 месяца приезжал парк,по моему с Чехословакии)Это был последний раз,когда дядя Коля был пьяным, он поставил рюмку и всё, до самой смерти не прикоснулся больше к алкоголю.

Нифига себе. Бросил пить, и всё, окочурился
 
[^]
ФеоFun
2.06.2014 - 14:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 249
Цитата (маральный @ 1.06.2014 - 12:50)
Всю жизнь прожил рядом с бухающим отцом , всю жизнь до слез было жалко мать .
Но знаю точно , все возвращается .
Возвращается по разному , сын вырастает в такого же и начинает пропизживать не в меру крутого ,в свое время, папашу. Иногда ребеночек повзрослев выгоняет надоевшего алкаша на улицу .
В моем случае всего лишь безразличие и взгляд как на пустое место .
Это наверное обидней всего .

Согласен. В моей жизни - 2-й вариант случился
 
[^]
makguru
2.06.2014 - 19:12
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 851
Пьют все.
Не все умеют просто.
 
[^]
Litdli
2.06.2014 - 19:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 593
Да, изредка случается так, что бросают пить. Мой отец тоже бросил, когда встал перед фактом, с чемоданом в руке. Семья или бухло. Может испугался загнуться в одиночестве, никому не нужной развалюхой, как его отец. И это несомненно очень хорошо. Вот только как был он мудаком, так и остался, годы алкоголизма оставили свой непоправимый отпечаток в его мозге. И впоследствии он ебал нам всем мозги уже без бухла, мог и матом обложить, и ударить, причем поводы сам придумывал. Однажды я спросила у матери, зачем мы с ним живем? Она тогда ответила, как же мы его оставим... Наверное в тот момент я и поняла, что болен не только пьющий, но и его партнер.
Сама не пью вообще, общаемся вроде, но так до сих пор я и не могу сказать, что мои родители, близкие мне люди. Просто родственники с которыми поддерживаем видимость нормальных взаимоотношений.

Это сообщение отредактировал Litdli - 2.06.2014 - 19:31
 
[^]
Коекто
3.06.2014 - 12:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 412
Всем тем, кто нудит: люди не меняются, розовые сопли и прочее... Вы просто выпнули (бы) человека из жизни сразу же, не дав ему ни единого шанса.
Когда я был женат первый раз, я бухал. Не до белки, конечно, но регулярно, много, до потери памяти и метания стульев в глюки на стенах. Развёлся.
Женился второй раз - и как отрезало. Устроился на нормальную работу, свой дом, ребёнка скоро в школу, уже 7 лет ни малейших признаков штопора. Просто не возникает желания. Просто жена мне доверилась в этом плане, хотя и знала, за кого замуж выходит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49385
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх