Родились в рубашке, а попали на войну..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
f16a
13.01.2014 - 21:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 0
Цитата (artlonely @ 12.01.2014 - 20:12)
Цитата (ЗлойПрапор @ 12.01.2014 - 21:59)
Как отметили и разжевали всё выше - оба два рассказчика пиздуны неимоверные и изложен полный бред.  lol.gif
Если чо, 87-89, н.п. Баграм, ООРСпН.
Разрешенное время передвижения техники с 5.00 до 17.00!
И ОДНА коробочка, даже бронированная, дальше первой заставы уйти не могла - дожидалась или такого же одинокого путника, что бы ехать в паре, или пристраивалась к охраняемой колонне.
Ночные передвижения разрешались только броне с военными советниками, но это совсем другая история.

Я обязательно расспрошу завтра.. Только вот не знаю, с чего начать. Мол, ребята, а вы мне не напиздели случаем? Или как?
Мне кажется, такой вопрос от 28 летнего гитариста с музыкальным образованием дядькам, которые старше меня на лет 20, будет минимум не корректным..

так вот в чем дело, наездили по ушам гитаристу 2 дядьки, старше на 20 лет, сколько тебе лет то? Мы все в Афгане были, если что 2005, Гор, Чагчаран
 
[^]
f16a
13.01.2014 - 21:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 0
Цитата (varvar600 @ 13.01.2014 - 12:08)
Цитата (Metall64 @ 12.01.2014 - 19:25)
Духи обычно валили всех, хотя война такая штука что все может быть. Шурави они только после амеров зауважали.

Про танк и документы сказка, никто танк один не отправит для перевозки какого то вшивого пакета, это абсурд. За это командир отправивших такого почтового голубя сразу предрекает себя на контриков.

афганцы наших солдат уважали,даже более того,очень уважали.а вот америкосов терпеть не могли,и частенько добивали.есть даже где-то на ютубе ролик(запись интервью) какого-то скажем так генерала афганского(не знаю их высшие офицерские звания,да и низшие тоже),так вот там,в интервью,он очень уважительно о наших солдатах говорил.

какой ты боец, прям тебе все докладывали и на твоих глазах этих пиндосов уничтожали. Наслушался? Я там был в 2005, скажу тебе пиндосы там как были так и есть. И русские там есть, которые пиндосам за бабло инфо палят, хотя - ислам. И афганцы, генералы, которые Фрунзенскую заканчивали, а теперь пиндосам палят. И русским палят и пиндосы, и моджахеды. Короче.

Добавлено в 21:13
Цитата (BARADA @ 13.01.2014 - 12:13)
тс вы все таки балабол
, вчера вы были компьютерщиком(я про вашу тему с кулером) ,сегодня вы музыкант оказывается.

Вот оно что Настенька, каникулы закончились, но приболел наш музыкант-компютераст :)

Добавлено в 21:16
Цитата (INN48 @ 13.01.2014 - 12:24)
Уж не знаю, быль иль небыль, но мне мой товарищ рассказывал, как он, прапор, в Афгане ещё с каким-то офицером бухали. Среди ночи поперлись за водкой в село, не относившееся к дружественным, через минное поле и караулы, и таким же макаром вернулись. Утром "драли" всех, кто был в карауле, за то, что их "проморгали", а сапёров за то, что плохо минируют. Но до сих пор понять не может, как им это с рук сошло...

их драли все духи, наши саперы выступили с лекцией: синька зло, ведет к смерти через матумбу.
 
[^]
anmas
13.01.2014 - 21:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5135
artlonely
Цитата
Дядя запрыгнул в танк ближе к вечеру и поехал

Это когда это танки с донесениями посылали!!???Что это значит-ЗАПРЫГНУЛ!!?Это не УАЗ- фельдъегерской связи
 
[^]
f16a
13.01.2014 - 21:26
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Анестезиолог @ 13.01.2014 - 15:50)
Цитата
Угу...а если быть более точным - 15.Звонарев тогда погиб.Мой земляк.

Дело было в феврале 1984 года, мне до замены оставалось 1,5 месяца. В полку проводилась плановая реализация разведданных. Участвовали 2 мсб (он был рейдовым, остальные по точкам) и наша разведрота. А тут бойцы какого-то тылового подразделения крепко влетели. И КП на разводе объявил, что танцуют все, в смысле воюют. Вот в составе этого мсб и пошёл ВО. Без касок, без бронежилетов, на ремне подсумок с 2-мя магазинами, зато полные вещмешки тушёнки и сосисочного фарша. Наша рота действовала отдельно, но по переговорам в сети имели представление, что у них и как. На рассвете поняли, что у пехоты один раненый. По официальной версии миномётчик делал «аборт» у «подноса» и произошёл затяжной выстрел, в следствие чего ему оторвало стабилизатором палец. (А потом я еще слышал вариант, что боец из компенсатора ствола автомата снег пальчиком выковыривал и случайно выстрелил.) Но не это главное. Горы, сильная облачность и КБ решил отправить бойца в полк в сопровождении взвода обеспечения. Благо до полка километра 3. Командир ВО – прапор, был не отягощен знаниями ведения боя в горах и, естественно, повёл взвод не по гребню, это значительно труднее, а по ущелью и руслу речушки, что требовало значительно меньших физических усилий. И, конечно, никакого бокового охранения. Замерзшие и измученные мы возвратились в полк и узнали, что ВО пропал, т.е. в расположение полка не прибыл. Было уже темно. КП дал нам на отдых 3 часа, после чего отправил на поиски. Рота было разделена на три группы. Две группы должны были выдвигаться по гребню, по разным сторонам ущелья, а третья группа, которую возглавлял я - непосредственно по ущелью. Это узкое ущелье выходило в долину р.Кокча. Пройдя по ущелью метров 100 мы увидели следующую картину. На козырьке отвесной скалы, на высоте метров 50, вжавшись в скалу стояли 6 человек, прапор с ними, все без оружия. Как они туда залезли? Не смотря на трагизм ситуации мне на память тогда пришли кадры из фильма «12 стульев». Когда отец Фёдор кричал: «Снимите меня отсюда, я вам отдам колбасу!». Как их пехота снимала, я не видел. Метров через 300 ущелье разветвилось. Я пошёл по руслу. На гребне сильно начали отставать. Сразу после развилки пошли первые трупы. Представьте картину: ущелье шириной метров 20, неглубокая речушка, берега покрыты снегом. А на этом снегу алые пятна крови, разбросанная тушёнка и следы босых ног! По ранам можно было судить, что добивали их уже лежачих. Почти у всех открытые огнестрельные переломы конечностей. За руки-ноги не поднимешь, можно оторвать. По рации сообщаем местонахождение трупов. Ещё надо найти 3. Одного сержанта находим под обрезом берега. Ущелье сужается до 5 метров и, в конце-концов упираемся в водопад, высотой метров 8-10. Пока докладывал по радиостанции, вдруг мощность водопада резко возросла и вода стремительно стала подниматься! В верховье духи разрушили плотину! На сколько можно полезли на стены. Но вода, поднявшись метра на полтора, резко упала ещё ниже своей первой отметки. Нам на руку сыграло то, что у ущелья был резкий уклон, да и запруда была, видать, не шибко большая. Упавшая вода открыла ещё один труп. Вверху поднялась стрельба, да и нам самим было хорошо видно, как с разных направлений с гор спускаются люди. Это в фильмах бравый боец берёт на плечи труп товарища и бежит, прыгая с камня на камень. От водопада мне нужно было вытащить 2 трупа. Реально на каждый тащили 6 человек при помощи 3-х РПК (под плечи, бёдра и ноги). Замена через каждые 5 мин. Кто не тащит трупы, несёт оружие товарищей и ведёт огонь. В эфире: «Ребята! БЫСТРЕЕ!». По нарастающей интенсивности стрельбы наверху я понял, приближается большая жопа. Трупы не бросили, вытащили всех. Одного, правда так и не нашли. Вроде попал в плен. Со слов выживших их раздолбали 14-летние пацаны, только пара бородачей была!

тебе троюродный брат ослоеба сын рассказал? Без касок, без броников, с тушенкой, ты не пересмотрел Михалкова?
Чего вы блять выставляете русских долбоебами и мертвыми или пьянью и ворами но живыми?

Это сообщение отредактировал f16a - 13.01.2014 - 21:30
 
[^]
Vario
13.01.2014 - 22:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 1960
дядя один в танке чтоли ехал? человек-экипаж?
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
Анестезиолог
13.01.2014 - 22:30
4
Статус: Online


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7997
Цитата
тебе троюродный брат ослоеба сын рассказал? Без касок, без броников, с тушенкой, ты не пересмотрел Михалкова?Чего вы блять выставляете русских долбоебами и мертвыми или пьянью и ворами но живыми?

Я написАл, а ты прочитал. Можешь обосраться от великодержавной гордости, а сути это не изменит... В Афгане воевали не русские, а советские солдаты. Так и звали их "шурави"...

Это сообщение отредактировал Анестезиолог - 13.01.2014 - 22:34
 
[^]
m32931leo
13.01.2014 - 22:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1082
Да что к словам цепляться, "танк","танк". Может он так буханку называл или ещё что. И не БТР там был, а БРДМ. Это же рассказ не от первого лица. Кстати мне понравилось.
 
[^]
ЗлойПрапор
13.01.2014 - 22:51
3
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Цитата (Анестезиолог @ 13.01.2014 - 23:30)
Цитата
тебе троюродный брат ослоеба сын рассказал? Без касок, без броников, с тушенкой, ты не пересмотрел Михалкова?Чего вы блять выставляете русских долбоебами и мертвыми или пьянью и ворами но живыми?

Я написАл, а ты прочитал. Можешь обосраться от великодержавной гордости, а сути это не изменит... В Афгане воевали не русские, а советские солдаты. Так и звали их "шурави"...

Салам, бача!
Не обращай внимания на убогого!
 
[^]
Диментий
13.01.2014 - 23:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 766
не знаю почему...просто вспомнилось...
 
[^]
mih224
14.01.2014 - 00:26
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
"Байки старого прапорщика"

ДЕМБЕЛЬСКАЯ ГРАНАТА
Четыре дня лечил старшина какой-то вонючей мазью, выпрошенной в медсанбате, лицо Вовки Бильского. Два раза в сутки гримировал его перед общими построениями, чтобы не увидел командир синяков под глазами, ссадин на лице и распухшего носа увольняющегося в запас ефрейтора. Не заметил командир ничего, так как сам в эти дни мучился животом. А если бы и заметил, то у Вовки была слеплена отмазка - об дерево стукнулся. Детская, конечно, отмазка. Где это он, интересно, в пустыне дерево нашел, чтоб удариться? Самое близко - это тополь у дукана в афганском кишлаке, что в четырех километрах от вертолетной площадки. Так и улетел домой Бильский, никому ничего не сказав, но старшина от летунов потом все узнал. Да, поздно было читать нотации мужику, отслужившему почти два года в Афганистане фельдъегерем, и за плечами которого более трехсот вылетов на боевые задания. Днем и ночью приходилось Вовке рисковать, доставляя почту в отдаленные гарнизоны, за что был награжден медалью и представлен под дембель ко второй. По роду службы не должен был стрелять и кидать гранаты Бильский. Его самого и его груз должны были охранять специально обученные солдаты. А так хотелось ему хоть раз из пушки стрельнуть или что-нибудь взорвать. Видно остатки детства еще играли в заднице у двадцатилетнего ефрейтора. Поэтому выменял Вовка у узбеков-поваров на письмо "для счастливого солдата" гранату и таскал постоянно с собой, с мыслью где-нибудь взорвать. Не смог потом понять старшина, почему нельзя было кинуть ее в арык или подорвать на свалке. А Бильский даже не догадывался об этих вариантах и однажды взял гранату с собой в вертолет на очередной вылет, чтобы бросить в ночное небо с вертолета. На трехкилометровой высоте, пролетая над Талуканом, вытянул начинающий пиротехник из кармана солдатского бушлата смертоносную железяку и плавно открыл наружную дверь. Вибрация вертолета сразу же заметно усилилась. Согласно полученным в Брестской учебке теоретическим знаниям, дембель взял гранату в правую руку, затем пальцами левой разогнул усики чеки и дернул за кольцо. Долго не раздумывая, опустил гранату в темноту за дверь. Вроде бы все правильно рассчитал, и что взрыватель сработает только через четыре секунды, и то, что скорость у вертолета довольно большая. Но не учел двух главных моментов: лопасти в полете завихряют наружный воздух под корпусом вертолета и граната РГД имеет небольшой вес. Да и сила броска оказалась недостаточной... Через доли секунды гранату, вместе с холодным воздухом, втянуло в открытую дверь. Ужаc сковал ефрейтора, но желание жить заставило его двигать руками. Он, как в волейболе, мгновенно выставил двумя ладонями блок и оттолкнул летящую на него зеленую кругляшку обратно в открытые двери. В этот момент вертолет рухнул в частую в тех местах воздушную яму, и тотчас граната опять влетела. Ударившись об клепанный алюминиевый пол, она закатилась под дополнительный топливный бак. "Взрывник", почти умерший от страха, при мерцающем свете звезд, выхватил гранату из-под бака, судорожно сжал двумя руками и собрался снова бросить ее в темное афганское небо. В это время борттехник, почувствовав сильную вибрацию корпуса вертолета, вышел из кабины пилотов в грузовой отсек, чтобы найти и устранить причину тряски. Едва успев осветить фонарем отсек, он застал Бильского с гранатой в руках около открытой двери. Моментально оценив ситуацию, вырвал гранату у остолбеневшего "боевика" и с дикой скоростью она, вместе с китайским фонарем, улетела под вертолет. На этот раз граната не вернулась и к огромному счастью для всего экипажа и фельдъегеря не взорвалась. Не взорвалась она в первый раз через положенные четыре секунды, не грохнула потом ни через десять, ни через двадцать секунд. В эту ночь над афганскими горами Аллах или Иисус, а может оба вместе отвели смерть от трех советских вертолетчиков и ефрейтора, застопорив какую-то детальку во взрывателе. Как не улетел дембель в открытые двери, трудно представить. Но еще долго гонял его по полутемному отсеку разъяренный прапорщик, кроя отборным русским матом всех и вся. Особенно досталось большим военным начальникам, посылающим на войну молокососов, уродов и говнюков. А синяки и ссадины на других частях тела, Бильский залечивал уже дома в Белоруссии в родном Мозыре, рассказывая подружкам о своем последнем бое с душманами. http://artofwar.ru/b/beshkarew_a_i/granata.shtml
 
[^]
Dunduck
14.01.2014 - 06:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 0
Один на танке, как на кабриолете? Сел за руль и поехал? Ну охуеть теперь вообще!
 
[^]
Анестезиолог
14.01.2014 - 08:48
0
Статус: Online


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7997
Цитата
Не взорвалась она в первый раз через положенные четыре секунды, не грохнула потом ни через десять, ни через двадцать секунд.

А я знаю почему она не взорвалась. Картонная она была, раз ее так воздушным потоком носило! Но даже картонную гранату воздушный поток от винтов вниз отправить должен был...
 
[^]
Meganom
14.01.2014 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4005
Цитата (Анестезиолог @ 14.01.2014 - 09:48)
Цитата
Не взорвалась она в первый раз через положенные четыре секунды, не грохнула потом ни через десять, ни через двадцать секунд.

А я знаю почему она не взорвалась. Картонная она была, раз ее так воздушным потоком носило! Но даже картонную гранату воздушный поток от винтов вниз отправить должен был...

Воистину - настало время охуительных историй. rulez.gif

Наверное, автор истории насмотрелся фильмов, где выброшенный из окна поезда предмет задувает внутрь. Но, даже там это происходит на некотором расстоянии. И не с таким компактным и увесистым предметом, как граната.

Добавлю от себя. В советской армии ходила байка о том, как в Афгане душманы напали на роту спящих солдат и перекололи всех шомполами в ухо. Как бы никто не верил, но всё равно было жутковато и неприятно. spy.gif
 
[^]
Lesik56
14.01.2014 - 11:43
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 920
Нет, что в замес могли попасть на одном бтр- это запросто. На одном из ветеранских сайтов читал историю, что у дембелей последний смотр и в союз. один хотел что то на базаре докупить (город не помню), так же прыгнули в бтр кому че надо было . на обратном пути попали в засаду- душара засадил из рпг, благо на бтр стояло два газоновских движка (две разновидности либо один камазовский либо два но газ), один в шепки на втором уковыляли. так вот комулятивной струей парню отрезало обе кисти рук. Так вот. По сабжу. Боец сам (в среднем) 60-70 кг, плюсом 10кг- обязательно автомат с двумя рожками минимум, а так лифчик на 10 рожков да на автомате спарка, две нранаты (или около того) тоже полюбас так как какой никакой выход даже легкий на броне, дымы. Даже при расстоянии 5 км хер бы он управился с пятью ранеными за три часа, даже бы если он побрасал их оружие и раздел бы до трусов. Душманы никогда не жалели солдат и если бы была возможность либо сразу застрелили, либо уташили в аул там оттрахали, вытворили что то вроде красного цветка или самовара и подбросили на ближайший пост. Это про то что боец и убивать нельзя- по их понятиям мы туда приперлись с войной и убиваем их народ- и ваще необрезаные свиноеды- кяфиры. Дальше, про дядю, героя-танкиста- порученца. Во первых никакой провинции пуштун. Пуштуны это разновидность народностей афганистана, наряду с этническими таджиками, индусами, кочевниками и т.д. второе. танки гоняли только сначала ввода войск. Танк хоть и машина огромная и громадина, все таки смертник и расчитывается не на пробег, а на живучесть. По этому где то с 81 года танки участвовали в операциях в основном на автомоб. тралах. Нет конечно они и сами просто так катались, но этого было мало, а то чтоб для передачи документов или исчо чего нить чтоб отправили танк с одним человеком это очень уж навряд ли. Вот бтр или бмп это запросто. Обидно если честно за ещё двух шиндагарцев.
 
[^]
mih224
14.01.2014 - 21:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Анестезиолог
Meganom
Специально для Вас !!! "Байки старого прапорщика"

ПУЛЯ
Под ровный гул вертолетных лопастей, молотящих воздух на двухкилометровой высоте, Сергею Старожилову в очередной раз снились обнаженные женщины. И не какие-нибудь худосочные топ-модели, а пышногрудые молодухи, будто специально сошедшие в солдатский сон с картин Рембрандта и Тициана. Как наяву гонялся Серега за десятком ядреных длинноволосых девиц по заросшему ромашками полю, а проснулся неожиданно на самом интересном месте, почти ухватив за мясистую ягодицу одну из беглянок. В тот сладостный момент с его плеча соскользнул ставший за полгода службы почти частью тела "калаш". Автомат сначала гулко ударился об землю прикладом, а затем звук, слившись с первым, повторился, когда автомат завалился на бок в цветущие ромашки. Серега открыл глаза и понял, что грохот из эротического сна совпал с реальным сдвоенным ударом, где-то под брюхом вертолета. Старожилов поднялся с пола, где лежал на сваленных кучей холщевых мешках с солдатскими письмами и начал бродить по темному отсеку, разминая затянутое ремнями парашютной подвески тело. Отгоняя сон, попытался заставить себя глядеть в круглые вертолетные оконца - блистеры на яркие азиатские звезды и медленно проплывающие за бортом залитые холодным светом горы. Но веки слипало, словно магнитом и через некоторое время, неудобно запрокинув голову, Серега задремал на мешках, привалившись к желтой выпуклой стенке дополнительного топливного бака. В обычном дребезжащем гуле, что всегда наполнял в полете грузовой отсек старенького Ми-8 приспособленного под перевозку воинской почты, сонный солдат не обратил внимания на появившийся посторонний присвистывающий звук. Окончательно Серега проснулся, когда затарахтела отъезжающая на роликах дюралевая дверь в борту вертолета. В этот раз вертолет почему-то стоял не на своем обычном месте, а около железных ангаров полковой ТЭЧ. Пока Старожилов рапортовал старшему дежурной группы, которая встречала его, об успешном выполнении боевого задания по доставке почты в отдаленные гарнизоны, экипаж и ремонтники из ТЭЧ что-то рассматривали под днищем вертолета и на хвостовой балке. Они подсвечивали себе фонарями и о чем-то оживленно переговаривались. У авиаторов в Афгане своя работа, у фельдъегерей своя, поэтому почту из вертолета перегрузили в кузов автомобиля и успокоенный солдатским рапортом, старший группы дал команду возвращаться в свою часть. Вскоре Старожилов сдав оружие и почту, снова спал, но теперь уже на положенном ему по сроку службы втором ярусе солдатской койки. А в это время прапорщик докладывал в отдел связи о завершении на вертолетном маршруте обмена почтой, который произвели по графику и, со слов Старожилова, без происшествий. Ручейки солдатских докладов от прапорщиков к офицерам, от сторожевых постов к заставам, от батальонов к полкам и дивизиям в стекались в штаб Ограниченного контингента. Но летчики докладывали в Кабул своему начальнику, а связисты своему. И получилось, что утром на стол командующему авиацией 40-й Армии лег доклад об обстреле у перевала Атбили вертолетной пары перевозившей почту, о героизме экипажей с риском для жизни спасших ее и о самоотверженности ремонтников в короткий срок восстановивших поврежденный вертолет. К обеду наградные документы на отличившихся авиаторов были уже готовы. А у связистов по докладам все спокойно, хотя на дивизионной почте об обстреле знали еще ночью. При разборе одного из мешков на оббитый жестью сортировочный стол вместе с пачками писем выпала тяжелая, толщиной с палец пуля. Пока все разглядывали ее, прапорщик обнаружил дыру в мешке. "Обстрел проспал Старожилов"- сказал он и, взвешивая пулю на ладони, добавил - "Но жив салага остался и, слава Богу!" Всем очень хотелось спать, но еще лишних полчаса пришлось сортировать разлохмаченные и обожженные письма из того мешка. Через сутки они разлетелись по Советскому Союзу с отметкой, что поступили в поврежденном виде. Однажды, через пару лет после службы, Старожилова перебравшего на радостях от известия, что стал отцом, шибанула мысль, от которой он враз протрезвел. Хмель из головы моментально вытеснило внезапное жуткое предположение о том, что он мог не жениться и просто не дожить до сегодняшнего дня. И виновницей всего этого могла стать пуля из мешка - его, Сережкина пуля! Молодой папаша представил, как легко пробив обшивку вертолета, словно и не было двухкилометрового полета, она скользнула по шпангоуту, сдирая краску и сбивая заклепки. Затем горячий кусок смерти пробуравил пол и воткнулся в почтовый мешок, стараясь вырваться из оказавшихся на пути плотных пачек писем. Считанные сантиметры не долетела тогда пуля до тела сонного фельдъегеря, обессилела, увязнув в солдатских весточках, но продолжала обжигать их, мстя за то, что жив остался Серега. Мстила всем, чьи письма попались ей на пути, чтобы не получили матери, жены, невесты простых и долгожданных слов из Афгана: ''Я жив! Все нормально!'' Ещё долго летал с почтой Старожилов, всякого навидался, побывал во многих переделках и все время хранил ту пулю. Но сейчас ржавеет она на дне Амударьи. Проезжая по громыхающему мосту, при выводе советских войск из Афганистана, швырнул ее Серёга в мутно-рыжую речную воду. А о военной службе бывшему фельдъегерю напоминают награды, которые лежат в резной шкатулке в глубине серванта. 10.11.02. http://artofwar.ru/b/beshkarew_a_i/bajkist...orshika-2.shtml Можно задать Вам обоим вопрос ??? Номера своих вч пп можете сказать или так просто шумите ???

Добавлено в 21:03
164 гв.мсп - в/ч пп 49115 , а там мы уже были Афганистан. 122 мсп. Ташкурган . А вы ???
 
[^]
ЗлойПрапор
15.01.2014 - 00:49
3
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Lesik56 faceoff.gif ... еще один - "слышал звон...."
Цитата
автомат с двумя рожками минимум, а так лифчик на 10 рожков да на автомате спарка, две нранаты (или около того) тоже полюбас так как какой никакой выход даже легкий на броне, дымы.

...10 рожков в лифчике! не меньше, блядь! gigi.gif без комментариев вААще...
Цитата
никакой провинции пуштун. Пуштуны это разновидность народностей афганистана, наряду с этническими таджиками, индусами, кочевниками

Да, бля, "кочевники" тож разновидность! shum_lol.gif
Цитата
где то с 81 года танки участвовали в операциях в основном на автомоб. тралах. Нет конечно они и сами просто так катались, но этого было мало,

Вот это открытие вАенного стратега! gigi.gif Расскажи это танкистам, которые ежедневно участвовали в проводках колонн. Тем, которые ежедневно выходили на блоки у "артериальных" дорог!
Историк, бля...

Это сообщение отредактировал ЗлойПрапор - 15.01.2014 - 00:57
 
[^]
Разгильдяй
15.01.2014 - 20:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1077
Lesik56, не кури ты эту дурь gigi.gif

Хотел спросить про красный цветок, но...

Цитата
5 Май 1984


Тебе четыре года было когда я оттуда вышел gentel.gif

Это сообщение отредактировал Разгильдяй - 15.01.2014 - 21:01
 
[^]
GRRAf
16.01.2014 - 08:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.10
Сообщений: 270
Да тут половино коментаторов армии не нюхали, еще более не были в горячих точках. Про цирк слыхали?не, не слыхали! Удивились что посылают пакет на танке как на такси...Легко можете поверить. Тем более ком танка обязан уметь как водить танк так и наводить орудие и выполнять боевые задачи. Когда "полевка" порвана, внутренней связи нет, а по радиоволне пусть даже и зашифрованной передавать некоторые данные нельзя - отправляют пакеты послом с планами приказами с разными грифами секретности. В полевых парках вы много уазиков видели??? Я ни одного. Из колесной техники это обычно уралы и БТРы, Камазы и "шишарики". Но большинство их них не БГ или вообще отсутсвуют. Мы на гусянке и по 1 и по 2 ездили и по поручениям и не совсем по назначению. Удивляться тут нечему.
А то что ТС путает места то во первых он "пересказывает" и может много перепутать, во вторых....да и сам с прошествии времени подзабыл названия мест и могу путать, в связи с тем что ППД меняли очень часто и в ППД мало находились. Жили на Огневых позициях(Артиллерист). провели арт подготовку (отстреляли) и смена ОП до получения боевой задачи. А если пересказывает ТС то может и упустить какие то моменты, могут быть и неточности, а может и приукрасить. Теме петрушка. А третью всегда пью не чекаясь...думаю поймете.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37163
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх