Если у вас есть дети, не читайте это

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Noriffik
11.07.2013 - 12:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 365
Цитата (Дионея @ 11.07.2013 - 11:49)
У самой сын, 7 лет, недавно шла с работы, а они с папой кошку с парашютом с 5-го этажа запускали gigi.gif Кошку спасла, люлей раздала обоим

В этот раз не получилось, получится в следующем gigi.gif
 
[^]
Maylz48
11.07.2013 - 12:47
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 0
эххх детство,сколько незабываемых воспоминаний с ним связано,наверное все плавили свинец и отливали из него все,что только можно,селитра,карбид,помню пробовали успеть закапать бутылку с карбидом в песок не рассчитали чуток,ходили потом все белые,еще карбид в лужи кидали и поджигали,бабульки на нас орали за это,помню строили шалаши на деревьях,с тарзанок прыгали,в снег зимой с гаражей,одного парня во дворе гулять не выпускали,так он с 4 этажа в сугроб прыгнул,повезло ему,что сугроб большой был и под снегом ничего не было,люлей он конечно тогда отхватил,но зато какие воспоминания...еще помню балоны от дезодорантов и монтажной пены в костер кидали,поджигали и взрывали все,что только можно,по стройкам лазили...
жалею только о двух вещах: в наше время нельзя все это было снять на видео,у новых поколений такого детства точно не будет...все сидят за компами...
 
[^]
kistanov
11.07.2013 - 12:55
0
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
я эфир поджигать пробовал - то же без бровей, ресниц и челки остался )))
 
[^]
NEN3012
11.07.2013 - 13:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 249
Даааа детство детство, чего только не творили- жуть вспоминать, и как-то без особых последствий все обходилось... Вспоминаю аж мурашки по спине. Что только не взрывали и что только не мастерили и по крышам лазили и по подвалам и с дома на дом прыгали. Самое прикольное было по стройкам конечно бегать- во всякие игры играть.
Одна из забав: Строился дом, рядом кран... Было уже этажей 7-8 построено, вечером кран стрелой на дом повернут строители оставили, кто додумался уже не помню, но силовые кабеля были обрезаны, привязаны на стреле так чтоб прямо на середину дома свисали, далее берется тело обвязывается этим каблом покрепче... А потом разбегаешся по краю дома и спрыгиваеш- это был полный пиздец товарищи, делался примерно 1-2 круга вокруг дома и братно на середину крыши приземлялся....количество кирпичей на стрйке прибавляли :)
 
[^]
cheliboba
11.07.2013 - 13:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Помню в детсве становились толпой и кто-то один кидал вверх камень, кто убежал или закрылся, или вверх посмотрел, тот проиграл. Адреналину море.
 
[^]
AlonsoMosley
11.07.2013 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
А у нас рядом с домом были сложены огромные бетонные плиты, в которые укладывают трубы. И вот они были причудливо составлены в три-четыре яруса и там была куча проходов, лазов, пещер. Разумеется, все игры проходили там. Однажды сигали по плитам так сильно, что одна из них наебнулась и раскололась. К счастью, никто под нее не попал. Все ржали, как потерпевшие. Страха не было.
Еще был аттракцион - залезть в одном котловане туда, где трубы проложены и проползти между трубами и плитой в соседний котлован метрах в пятидесяти. Вот там страшно было!
 
[^]
McFlyer
11.07.2013 - 15:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 145
Вспоминая свои приключения из детства, понимаю, что моим детям придется потрудиться, чтоб переплюнуть в смекалке!
 
[^]
BelPit
11.07.2013 - 15:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 49
У меня лет в 10-11 случай был. Тусили с другом (Саней) у него на даче, а точнее у его соседей gigi.gif (они уехали куда то) пиздили мы у них орурцы, малину, да все что плохо лежало и хорошо росло. Но потом поняли что от яблок и прочей хуйни, кроме поноса, впечатлений мало. Тут и решили залезть в соседский дом через чердак, что и сразу сделали. На свою голову я сразу нашел 10-ти литровую канистру с бензином! Счастья не было предела, где то час мы поджигали все что видели, а как горело! ух... И тут мой корефан предложил сжечь старую перину, которую ему, в свою очередь, поручила сжечь его бабушка. Жег он её переодичски в течении уже 3-х дней, но без результатно, и тут появилась возможность избавиться от нее разом! Ну и так-как я был "разливающим", взял канистру и пошел к тлеющей перине, мозгов то не было... После того как я вылили на неё литра 2 бензина... как-то все взорвалось... broil.gif
Горел сначала полностью, благо друг не убежал, а догнал свалил с ног и начал катать по земле, так бы думаю (даже страшно становиться до сих пор) сгорел заживо.
Итог мой:
Ожоги правой ноги, спины, рук 3-4 степени (42% тела), остро стоял вопрос об ампутации правой ноги до колена. Более полугода в больнице с пересадкой кожи с жёпы на спину. Сейчас полностью здоров, дееспособен и с ногой.
Итог Сани:
Ожоги рук 2-3 степени(12% тела) - это цена моего спасения, по гроб жизни ему благодарен!
Мораль какова? Если ваш чадо безмозглый, как я в 11, проследите, что бы у него друг хотя бы был с мозгом или не сыклом!

Это сообщение отредактировал BelPit - 11.07.2013 - 15:32
 
[^]
Luft
11.07.2013 - 20:03
0
Статус: Offline


Велосипедяй

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 163
Цитата
Помню в детсве становились толпой и кто-то один кидал вверх камень, кто убежал или закрылся, или вверх посмотрел, тот проиграл. Адреналину море.

Во напомнил. Мы запускали при помощи пращи из широкого кожанного ремня камень 2 кг весом метров на 10 вверх, на сколько я помню везло всем =) может потому, что было всего 3 человека и вероятность попадания маленькая =)
 
[^]
StivStiv
11.07.2013 - 20:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 242
Цитата (MiguelBarbuda @ 11.07.2013 - 14:35)
Эх, весёлая пора))) И шрамов от неё осталось больше всего) Но удовольствие и восхитительные воспоминания - важнее.

Мы ещё осами кидались. Фишка была в том, чтобы поймать осу и быстро кинуть её в другого. Она не успевала укусить, зато с удовольствием кусала того в кого попадала. И нужно было увернуться, при этом ещё и самому кинуть в кого нибудь)) Идиотизм полнейший. Но весело было, сцукко. Никакие даже самые крутые Фаллауты и Моровинды не заменят того кайфа.

Бля мы чё то до такого не додумывались)))

Добавлено в 20:16
Цитата (cheliboba @ 11.07.2013 - 17:30)
Помню в детсве становились толпой и кто-то один кидал вверх камень, кто убежал или закрылся, или вверх посмотрел, тот проиграл. Адреналину море.

чё то ржу!!! :))
 
[^]
corsarZ
11.07.2013 - 21:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 586
Цитата (1r0n @ 11.07.2013 - 11:28)
Цитата (highroller @ 11.07.2013 - 11:27)
Да... И строительные патроны в костер rulez.gif

Да ну на фиг. Мы обычные кидали..... Вот жеж дураки были!

Гы, а унитар от сорокопятки, ога, от той самой что "Прощай Родина", хорошо хоть бронебойный попался…
Все таки терпеливый у нас был ангел-хранитель…
 
[^]
moroz169
12.07.2013 - 02:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 873
Мелочи какие, бывало и покруче, бутыль из по шампанского с карбидом, на плоту самодельном из досок и пенопласта через реку в пол километра шириной гребли лопатами для снега, а шифер в костре или перопатроны, а пугачи всякие самопальные, рогатки, самострелы, и почее колющее и режущее типа ножиков перочинных, стрелы на сапопальные луки с наконечниками из гвоздей, испытания всяких непонятно куда летящих ракет и дымовух из расчёсок, да много ещё чего, если всё перечислять дня не хватит, короче беззаботное детсво это круто rulez.gif
 
[^]
Legendofdragon
12.07.2013 - 05:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.06
Сообщений: 75
Из 7,62 калашового трассер достаешь и вставляешь попой вверх, гильзу зажимаешь между кирпичей и поджигаешь трассирующий состав - красивейший фонтан огня. А когда рубашка пули перегреет порох - взрыв и полет трассера в произвольнои направлении - полный кайф.
А еще два здоровенных болта и гайка, дальше все по схеме, только серы от спичек - коробков н..цать, и затянул газовыми ключами. Не взрывается никак, вывернул один болт, сунул спичку ... broil.gif повторять не советую.
Правда жив здоров biggrin.gif
 
[^]
Плохаядетка
12.07.2013 - 06:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 27
Цитата (palenchik @ 11.07.2013 - 11:31)
Цитата
Если у вас есть дети, не читайте это. Мне и писать то этого не следовало.

То есть автор наивно полагает, что только у него было "веселое" детство smile.gif Но я его немного удивлю, нынешнее поколение действительно другое. И многие предпочтут посидеть за компьютером, чем с крыши прыгать.

Да не! Такое же поколение! rulez.gif Мой шестилетка рулон туалетной бумаги над унитазом спалил, пока я в магазин бегала. Потом, когда я от ужаса седые волосы на ж... выдергивала, он меня успокаивал: я ж над водичкой. wub.gif
 
[^]
Sniff19
12.07.2013 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1632
Цитата (MiguelBarbuda @ 11.07.2013 - 11:35)
Мы ещё осами кидались. Фишка была в том, чтобы поймать осу и быстро кинуть её в другого. Она не успевала укусить, зато с удовольствием кусала того в кого попадала. И нужно было увернуться, при этом ещё и самому кинуть в кого нибудь)) Идиотизм полнейший.

А еще эти скорее всего ниипически развивает ловкость, скорость и координацию. Почти как монахи шаолиня, блин.

Мы в свою очередь лазали по стройкам (Паркур теперь называют), делали на кухне фейерверки из алюминевой пудры и марганцовки.
А еще строили крепости из снега таких хитровыебаннных конструкций, что они запросто могла нас под собой похоронить.
а еще в деревне с другом сделали себе штаб в бункере вполне себе рабочего свеклоуборочного комбаина. идиоты
 
[^]
Alex0053
12.07.2013 - 14:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
У кого было ТАКОЕ детство rulez.gif , у того сейчас ВЫСОКИЙ ПОТЕНЦИАЛ ВЫЖИВАНИЯ... cool.gif

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 12.07.2013 - 14:45
 
[^]
zigfidR
12.07.2013 - 15:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 33
Мы с другом сожгли чей-то гараж, прикольно пожарники бегали тушили. Взрывали пропановый баллон(как протон-м полетел), кошек мазутом красили, прохожих с крыши водой обливали, тракторным колесом забор снесли, перекрывали вентиль на теплотрассе, воровали антенны с многоэтажек, взрывали в подъездах бомбы магниевые. Однажды забрались в баню и спрятали в печке под золой пакет с порохом, чем кончилось- хз wub.gif Один раз подстрелили из пневматического пистолета алкаша, не догнал, кидали в школу коктейль молотова, делали мины из банки с мочой на дереве и веревки, сдавали бутылки, потом их воровали у приемщицы и снова сдавали ей же, устраивали замыкание на ЛЭП (ужоснах), воевали с другими районами цепями велосипедными. Словом- чудом пережили 90е
 
[^]
AwtoMat
12.07.2013 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1141
А пугача что, ни у кого не было? rulez.gif
А еще камеру от К700-та надували и в космонавтов играли.
А самострелы ранетками стрелять? moderator.gif

Это сообщение отредактировал AwtoMat - 12.07.2013 - 15:45
 
[^]
Pintura
12.07.2013 - 16:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 75
Из того, что помню я
1. Бегать по железным крышам гаражей какого-нибудь гаражного кооператива. Причем, не бездумно, а выбирая какой-нибудь особо ногодробильный маршрут.

2. В деревне летом прыжки на стоге сена. Чем выше был стог - тем круче. Остроту ощущений еще добавлял факт, что сено было колхозное (они тогда еще существовали) и проезжающий мимо на "козлике" или ниве председатель мог уши оторвать за такое.

3. На реку притаскивалась хоррошая такая шина автопокрышки. Кто владел такой штукой - был царь и бог и вообще королем реки. Залезть на такую вшестером всемером, отплыть подальше и кувырнуться - бесценно.

4. Царь горы. Получалось (как???) без переломов. Только синяки.

 
[^]
Archiko
12.07.2013 - 16:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 380
На стройке стояла лебедка с блоком на крыше. Ну и мы, молодые долбоебы, добрались до нее! Покатались в цементировочном корыте, потом не учли инерционность лебедки (останавливалась не сразу) и подняли корыто до самого блока... Итог: полет блока с контргрузами с крыши пятиэтажки и дикий бег от пьяного сторожа по всему городу. Не поймал никого! Веселая пора была! rulez.gif


Тоже на стройке: чтобы цемент фундамента не замерзал (дело в Сибири было), по элементам арматуры пропускали ток. СКОЛЬКО арматуры мы туда покидали! Искры были прикольные.

Катушки из-под кабеля деревянные. Залезаешь внутрь и тебя катят в ней. Реально чувствовали себя космонавтами.

Ну и классика жанра - баллоны из-под "Тайги" (от комаров горами лежали летом. КОНЕЧНО в костер! cheer.gif

Это сообщение отредактировал Archiko - 12.07.2013 - 16:21
 
[^]
Одинец
12.07.2013 - 17:33
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Да всякое было... И катание на крыше поезда (зацеперы, ау! вы салаги!), и "эхо войны", приспособленное в целях народного хозяйства - ну не было тогда пиротехники, а медведя в сентябре без ствола гонять не приходилось? - а лоси вообще как козы были, и молодецкие забавы с гадюкой в качестве будильника: если ты спишь в построенной в лесу (16 км от ближайшей деревни) хате и тебе на рожу падает гадюка... Научишься быстро просыпаться, шустро бегать босиком за обутым, далеко и метко бросать ножи, топоры и колья - и уворачиваться от них, назавтра дело чести отомстить...
Помню, как товарищ на педсовете искренне недоумевал, за что на него наехали. Ну подумаешь, принёс в школу "летучку" (миномётная мина). Так это ж 82, я вижу, что пластмассовая заглушка - взрывателя нет, она не стрелянная же, хоть гвозди забивай - не верите? Давайте покажу! А "полтинники" (мина 50 мм, там взрыватель ВСТРОЕННЫЙ, и хз, в каком он сейчас состоянии) не трогаю - я ж не идиот!
А сейчас передаю опыт старшему. На предмет безопасности. "Всё равно будешЬ, так вот - смотри и учись!"
Эх, красота!

П.с. Младшая в 4 года порадовала батьку. Протащила контрабандой в детсад пистолет с присосками и застрелила своего обидчика в голову комбинированным боеприпасом: налепив на присоску хорошо размятый пластилин (запомнила, как другой мальчик поймал волосами пластилин и громко плакал и орал, пока его аккуратно вычищали).


Это сообщение отредактировал Одинец - 12.07.2013 - 17:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9738
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх