1941-1943, пока я буду жить, я буду это помнить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДонГан
7.05.2013 - 14:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Цитата (Spiser @ 7.05.2013 - 15:19)
Цитата (crazyBelka @ 7.05.2013 - 15:15)
Цитата (stefanchelny @ 7.05.2013 - 15:13)
Цитата (Wlad0719 @ 7.05.2013 - 15:00)
Блин, такую хорошую тему создала crazyBelka, пришёл спайсер, всё засрал..

какую хорошую? Вы, блеать!, вообще, о чем это, сейчас?

лично у меня после прочтения сложилось очень контрастное ощущение о благостности немецких войск, пригнанных на русскую землю злой мыслью фюрера и жадности и бесчеловечности РА, солдаты которой были озабочены только тем, где бы поплотнее пожрать, объедая мирное население.

НЕ ОБ ЭТОМ БЫЛА РЕЧЬ!!!

СТРАХ обычных детей, которые прошли войну!

после постов некоторых товарищей, складывается впечатление, что страх был перед РККА на вермахтом.


Страх был и перед теми и перед другими.

Весь этот срач начался из-за тебя, потому что тебе показалось, что я кого-то оправдывал или обвинял в своем первом посте. Я этого не делал. Я всего лишь перенес в текст то, что слышал от людей, которые там были. Светлая им всем память. А живым долгих лет жизни и здоровья.

Это сообщение отредактировал ДонГан - 7.05.2013 - 14:24
 
[^]
Spiser
7.05.2013 - 14:27
5
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (ДонГан @ 7.05.2013 - 15:20)
Not for Spiser, but for adequate peole!!!

Основной заморочкой Гитлера была тема уничтожения евреев на земле. он не имел ничего против русских, украинцев, белорусов, европейцев, но коренных. Именно поэтому, когда он завоевывал очередную европейскую страну, он не уничтожал местное население, а тупо зачищал эти земли от евреев и страна становилась союзником. У Гитлера были переговоры со Сталиным и был пакт о ненападении, но при условии, что Сталин сам будет истреблять евреев в своей стране (и он, кстати, небезуспешно этим занимался какое-то время), но потом что-то пошло не так. Но, естественно спайсеру и иже с ним об этом не рассказывали в школе в советских учебниках. Никому не приходила в голову мысль, почему запрещен Майн кампф Гитлера? Да потому, что там очень подробно и популярно расписана основная цель всей этой войны - истребление евреев и только. Наши деды искренне сражались за Родину и вечная им за это память и уважение, но, господа, прошу вас, не черпайте информацию из одних источников, рассматривайте всегда ситуацию с разных сторон и старайтесь мыслить объективно. Весь мир живет во лжи всю свою жизнь. и больше всего пугают люди, которые посмотрев зомбоящик и отучившись по рекомендованным правящей партией учебникам, считают, что они все знают и говорят всегда абсолютно то, что было на самом деле. Я даже уверен сейчас, что спайсер свято верит в то, что американцы на востоке реально борются с террористами, а чечня считает себя частью России.   faceoff.gif

мдааааа. скажите сколько вам платят за ваши посты??? Какое невежество, или целенамеренное искажение истории. Вам наверно неизвестно, что Сталинград собирались фашисты уничтожить полностью. Русские как недочеловеки подлежали истреблению на ряду с циганами и азиатами. Прибалтам же отводилась роль полицеских государств.

Это сообщение отредактировал Spiser - 7.05.2013 - 14:32
 
[^]
inetsolomon
7.05.2013 - 14:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Рядом с деревней моих родных (Белоруссия) партизаны или фиг его знает кто убили немецкого солдата.Приехали немцы и отловили 10 человек первых попавшихся-арифметика такая была за одного немца 10 наших.В общем соорудили виселицу на площади и народ согнали,среди приговорённых был мальчишка лет 10ти,тут из толпы вышел мужик и попросил офицера вместо мальчонки на эшафот взойти-тот махнул рукой типа пофиг 1:10 и всё тут. И вот этот мужичок сказал пареньку: Теперь ,говорит, ты за нас двоих жить должен..... В общем врезались эти слова моей бабушке.Конечно чуда не случилось и всех десятерых повесили и сколько то времени велели не снимать.А одну женщину застрелили во дворе на глазах у детей ....В общем нихуя не сантаклаусы в вермахте были.
 
[^]
ДонГан
7.05.2013 - 14:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Цитата (Spiser @ 7.05.2013 - 15:27)

мдааааа. скажите сколько вам платят за ваши посты???

У меня, в отличие от вас, даже и мысли в голову не приходило, что за мои посты кто-то должен платить.
 
[^]
Spiser
7.05.2013 - 14:33
1
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (ДонГан @ 7.05.2013 - 15:31)
Цитата (Spiser @ 7.05.2013 - 15:27)

мдааааа. скажите сколько вам платят за ваши посты???

У меня, в отличие от вас, даже и мысли в голову не приходило, что за мои посты кто-то должен платить.

почему тогда в концлагере аушвиц-бикернау газ циклон б испытали на советских военнопленных?

Это сообщение отредактировал Spiser - 7.05.2013 - 14:35
 
[^]
stefanchelny
7.05.2013 - 14:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 217
Цитата (crazyBelka @ 7.05.2013 - 15:15)
Цитата (stefanchelny @ 7.05.2013 - 15:13)
Цитата (Wlad0719 @ 7.05.2013 - 15:00)
Блин, такую хорошую тему создала crazyBelka, пришёл спайсер, всё засрал..

какую хорошую? Вы, блеать!, вообще, о чем это, сейчас?

лично у меня после прочтения сложилось очень контрастное ощущение о благостности немецких войск, пригнанных на русскую землю злой мыслью фюрера и жадности и бесчеловечности РА, солдаты которой были озабочены только тем, где бы поплотнее пожрать, объедая мирное население.

НЕ ОБ ЭТОМ БЫЛА РЕЧЬ!!!

СТРАХ обычных детей, которые прошли войну!

Да вот КАК РАЗ ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ. вопрос не в том, что вы, уважаемая хотели сказать, а в том, КАК вы это сделали, и ЧТО остается в подсознании после прочитанного.
таким вот образом, такими вот "не об этом речь" фразами, публикациями, невзначай ошибками, опечатками и, конечно, параллельно, в качестве усилителя процесса, умышленными искажениями фактов - и переписывается история.

Помню,мальцом, я люто ненавидел немецкие войска и немцев как нацию. Потому как воспитывался в советском союзе. Позже, конечно, пришло понимание, что не все поголовно солдаты вермахта были зверями и извергами.

НО СУТИ ФАШИЗМА И ПРОИСХОДИВШЕГО В 41-45 гг. на территории нашей родины это не меняет.
был целенаправленный и умышленный геноцид славянского населения.

и вы, уважаемая, СУМАСШЕДШАЯ БЕЛКА, прежде чем что-то писать, подумайте над способом изложения мыслей, том как это будет выглядеть в финале, и тем сухим остатком, что останется в голове у читателя, после прочтения. если вы хотели написать о ужасе, что терзал и мучил детей (и не только кстати) во время ВОВ так и пишите об этом ужасе, без примесей и восхваления обращения немецких солдат с мирным населением и без мерзопакостных высказываниях о поведении солдат РА.

Ни я ни вы не жили в это время и писать сейчас о событиях тех времен с окрасом в ту или другую сторону - очень опрометчиво. Позволительно лишь судить об общей направленности действий двух государств: Фашистской германии и СССР. И здесь посты spiserА, ЧТО ПРИВЕДЕНЫ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ, КАК НЕЛЬЗЯ ЛУЧШЕ ОТРАЖАЮТ СУТЬ.
 
[^]
ДонГан
7.05.2013 - 14:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Цитата
Русские как недочеловеки подлежали истреблению на ряду с циганами и азиатами. Прибалтам же отводилась роль полицеских государств.


Откуда такая инфа? Тебе Гитлер лично про это рассказал? Как-то не вяжется тогда, если мы все подлежали уничтожению, то почему, когда немцы входили в русские города, мирное население не уничтожалось подчистую? Неужели против Гитлера бунтовали? Ай-яй-яй!!! faceoff.gif Ты хоть думай, прежде чем что-то писать.
 
[^]
байкер
7.05.2013 - 14:35
2
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14728
http://ricolor.org/history/rsv/ist/7/2/

Посоны, на википедию - то особо не налегайте! Зоя дома с фашистами жгла.

Добавлено в 14:36
ДонГан
Цитата
когда немцы входили в русские города, мирное население не уничтожалось подчистую?

В основном угоняли трудоспособных в концлагеря. как и евреев.
 
[^]
stefanchelny
7.05.2013 - 14:37
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 217
Цитата (ДонГан @ 7.05.2013 - 15:20)
Not for Spiser, but for adequate peole!!!

Основной заморочкой Гитлера была тема уничтожения евреев на земле. он не имел ничего против русских, украинцев, белорусов, европейцев, но коренных. Именно поэтому, когда он завоевывал очередную европейскую страну, он не уничтожал местное население, а тупо зачищал эти земли от евреев и страна становилась союзником. У Гитлера были переговоры со Сталиным и был пакт о ненападении, но при условии, что Сталин сам будет истреблять евреев в своей стране (и он, кстати, небезуспешно этим занимался какое-то время), но потом что-то пошло не так. Но, естественно спайсеру и иже с ним об этом не рассказывали в школе в советских учебниках. Никому не приходила в голову мысль, почему запрещен Майн кампф Гитлера? Да потому, что там очень подробно и популярно расписана основная цель всей этой войны - истребление евреев и только. Наши деды искренне сражались за Родину и вечная им за это память и уважение, но, господа, прошу вас, не черпайте информацию из одних источников, рассматривайте всегда ситуацию с разных сторон и старайтесь мыслить объективно. Весь мир живет во лжи всю свою жизнь. и больше всего пугают люди, которые посмотрев зомбоящик и отучившись по рекомендованным правящей партией учебникам, считают, что они все знают и говорят всегда абсолютно то, что было на самом деле. Я даже уверен сейчас, что спайсер свято верит в то, что американцы на востоке реально борются с террористами, а чечня считает себя частью России. faceoff.gif

где и чем так мозг промывают? мне надо полы в гараже отмыть...
 
[^]
ДонГан
7.05.2013 - 14:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Цитата (stefanchelny @ 7.05.2013 - 15:34)
Цитата (crazyBelka @ 7.05.2013 - 15:15)
Цитата (stefanchelny @ 7.05.2013 - 15:13)
Цитата (Wlad0719 @ 7.05.2013 - 15:00)
Блин, такую хорошую тему создала crazyBelka, пришёл спайсер, всё засрал..

какую хорошую? Вы, блеать!, вообще, о чем это, сейчас?

лично у меня после прочтения сложилось очень контрастное ощущение о благостности немецких войск, пригнанных на русскую землю злой мыслью фюрера и жадности и бесчеловечности РА, солдаты которой были озабочены только тем, где бы поплотнее пожрать, объедая мирное население.

НЕ ОБ ЭТОМ БЫЛА РЕЧЬ!!!

СТРАХ обычных детей, которые прошли войну!

Да вот КАК РАЗ ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ. вопрос не в том, что вы, уважаемая хотели сказать, а в том, КАК вы это сделали, и ЧТО остается в подсознании после прочитанного.
таким вот образом, такими вот "не об этом речь" фразами, публикациями, невзначай ошибками, опечатками и, конечно, параллельно, в качестве усилителя процесса, умышленными искажениями фактов - и переписывается история.

Помню,мальцом, я люто ненавидел немецкие войска и немцев как нацию. Потому как воспитывался в советском союзе. Позже, конечно, пришло понимание, что не все поголовно солдаты вермахта были зверями и извергами.

НО СУТИ ФАШИЗМА И ПРОИСХОДИВШЕГО В 41-45 гг. на территории нашей родины это не меняет.
был целенаправленный и умышленный геноцид славянского населения.

и вы, уважаемая, СУМАСШЕДШАЯ БЕЛКА, прежде чем что-то писать, подумайте над способом изложения мыслей, том как это будет выглядеть в финале, и тем сухим остатком, что останется в голове у читателя, после прочтения. если вы хотели написать о ужасе, что терзал и мучил детей (и не только кстати) во время ВОВ так и пишите об этом ужасе, без примесей и восхваления обращения немецких солдат с мирным населением и без мерзопакостных высказываниях о поведении солдат РА.

Ни я ни вы не жили в это время и писать сейчас о событиях тех времен с окрасом в ту или другую сторону - очень опрометчиво. Позволительно лишь судить об общей направленности действий двух государств: Фашистской германии и СССР. И здесь посты spiserА, ЧТО ПРИВЕДЕНЫ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ, КАК НЕЛЬЗЯ ЛУЧШЕ ОТРАЖАЮТ СУТЬ.

Еще один тролль. Этот даже не гнушается девушек оскорблять, не вникая в суть вообще. Где ты вообще в заглавном тексте увидел хоть слово оправдания фашистов или обвинения наших? Наxера вот так вот влезать, оскорблять девушку и нести xерню?
 
[^]
Spiser
7.05.2013 - 14:39
1
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (ДонГан @ 7.05.2013 - 15:34)
Цитата
Русские как недочеловеки подлежали истреблению на ряду с циганами и азиатами. Прибалтам же отводилась роль полицеских государств.


Откуда такая инфа? Тебе Гитлер лично про это рассказал? Как-то не вяжется тогда, если мы все подлежали уничтожению, то почему, когда немцы входили в русские города, мирное население не уничтожалось подчистую? Неужели против Гитлера бунтовали? Ай-яй-яй!!! faceoff.gif Ты хоть думай, прежде чем что-то писать.

а вот тебе наверно сам гитлер сказал, "посоноы мне только евреи нужны, я свой, ненадо меня хуячить руками и ногами".

Это просто ужас, какое страшное невежество.

Это сообщение отредактировал Spiser - 7.05.2013 - 14:40
 
[^]
ДонГан
7.05.2013 - 14:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Цитата (stefanchelny @ 7.05.2013 - 15:37)

где и чем так мозг промывают? мне надо полы в гараже отмыть...

Своими помой. У тебя смотрю еще советские учебники не выполоскались.
 
[^]
ДонГан
7.05.2013 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Цитата (Spiser @ 7.05.2013 - 15:39)
Цитата (ДонГан @ 7.05.2013 - 15:34)
Цитата
Русские как недочеловеки подлежали истреблению на ряду с циганами и азиатами. Прибалтам же отводилась роль полицеских государств.


Откуда такая инфа? Тебе Гитлер лично про это рассказал? Как-то не вяжется тогда, если мы все подлежали уничтожению, то почему, когда немцы входили в русские города, мирное население не уничтожалось подчистую? Неужели против Гитлера бунтовали? Ай-яй-яй!!! faceoff.gif Ты хоть думай, прежде чем что-то писать.

а вот тебе наверно сам гитлер сказал, "посоноы мне только евреи нужны, я свой, ненадо меня хуячить руками и ногами".

Это просто ужас, какое страшное невежество.

Представь себе, практически сказал.. Я читал его книгу, еще в то время, когда у нас была свобода информации и разрешено было все, вплоть до поваренной книги анархиста. Хотя, тебе-то откуда знать про девяностые. У тебя тогда другие заботы были, садик, начальная школа.....

Это сообщение отредактировал ДонГан - 7.05.2013 - 14:43
 
[^]
stefanchelny
7.05.2013 - 14:43
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 217
К ДонГану. :

"Немцы нам картошку давали и сахар. Маруська стрескала всё по-быстрому и ещё глупая тянется, а немцы гогочут над ней, но не обижают." и буквально через пару предложений: "А когда наши приходят, так всё под чистую съедают. Даже кашей из травы не брезгуют."

вопрос к аудитории: что останется в голове ТП (неважно какого пола) после прочтения?

"Этот даже не гнушается девушек оскорблять" - где в моем посте оскорбления девушки?
 
[^]
Mishkall
7.05.2013 - 14:44
3
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (ДонГан @ 7.05.2013 - 15:34)
Цитата
Русские как недочеловеки подлежали истреблению на ряду с циганами и азиатами. Прибалтам же отводилась роль полицеских государств.


Откуда такая инфа? Тебе Гитлер лично про это рассказал? Как-то не вяжется тогда, если мы все подлежали уничтожению, то почему, когда немцы входили в русские города, мирное население не уничтожалось подчистую? Неужели против Гитлера бунтовали? Ай-яй-яй!!! faceoff.gif Ты хоть думай, прежде чем что-то писать.

Про план "Ост" слышал?
Или про него сейчас в школе не рассказывают?
 
[^]
Emereth
7.05.2013 - 14:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 334
Цитата (crazyBelka @ 7.05.2013 - 10:22)
ДонГан
да, ты прав, как это не страшно... именно это и говорила моя бабушка.
Я "оправдываю" (уже много об этом размышляла во взрослом возрасте) это тем, что наше снабжение армии по сравнению с Германией, было просто ужасным. А что такое голодный солдат? Это ЗЛО!

После 43 и у немцев был полный анус с снабжением.
 
[^]
stefanchelny
7.05.2013 - 14:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 217
Цитата (ДонГан @ 7.05.2013 - 15:42)
Цитата (Spiser @ 7.05.2013 - 15:39)
Цитата (ДонГан @ 7.05.2013 - 15:34)
Цитата
Русские как недочеловеки подлежали истреблению на ряду с циганами и азиатами. Прибалтам же отводилась роль полицеских государств.


Откуда такая инфа? Тебе Гитлер лично про это рассказал? Как-то не вяжется тогда, если мы все подлежали уничтожению, то почему, когда немцы входили в русские города, мирное население не уничтожалось подчистую? Неужели против Гитлера бунтовали? Ай-яй-яй!!! faceoff.gif Ты хоть думай, прежде чем что-то писать.

а вот тебе наверно сам гитлер сказал, "посоноы мне только евреи нужны, я свой, ненадо меня хуячить руками и ногами".

Это просто ужас, какое страшное невежество.

Представь себе, практически сказал.. Я читал его книгу, еще в то время, когда у нас была свобода информации и разрешено было все, вплоть до поваренной книги анархиста. Хотя, тебе-то откуда знать про девяностые. У тебя тогда другие заботы были, садик, начальная школа.....

таааак....надо бы завтра написать книгу про самые благостные начинания в экономической деятельности страны, оптимизацию промышленности и улучшению госаппарата.
и под эти все начинания, ПАРАЛЛЕЛЬНО, спокойно и чинно, продать эту страну вместе с народом, разворовать все то, что строилось десятками лет и свести в могилу половину населения.

А если что, скажу, что цели у меня были самые правильные. выпилить только воров и жуликов.
 
[^]
Mishkall
7.05.2013 - 14:50
4
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (ДонГан @ 7.05.2013 - 15:40)
Цитата (stefanchelny @ 7.05.2013 - 15:37)

где и чем так мозг промывают? мне надо полы в гараже отмыть...

Своими помой. У тебя смотрю еще советские учебники не выполоскались.

О как...
Мутный поток 90-х все тебе, похоже, промыл...
Печаль...
Поди "Огоньком" в туалете зачитывался? Так его туда нормальные люди для другого лОжили...
 
[^]
thepanika
7.05.2013 - 14:50
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 5
Прочел рассказ, и страшно стало... слезы если честно подступили...
Из рассказа Бати..
Прадед, воевал еще в финскую, был в развед роте гидрологом, т.е. их забрасывали в определенную местность, и Прадед занимался забором почвы, воды, анализом и пр. (т.к. не редко бывали случаи, что рота останавливалась на том или ином удобном месте, и через 2 дня все дристали, или получали дозу радиации страшную...) Прадед прошел через 2 войны... осколок гранаты в сердце (на ночь прикладывал магнит к спине, ранение в бедро (до конца жизни не мог нормально ходить)... И ничего не рассказывал, не мог, не хотел, не хотел, чтобы Дети и внуки "травмированы" были...
После "Финской" у Прадеда осталась большая "финка" - все знают что это такое... (она у него лежала в столе) и мой Батя, в очередной раз взяв её в руки, получил словесных ***лей... На следующий день этой финки не было нигде... И только перед смертью Деда сказал что выкинул её в туалет... чтоб не повадно было ею играть.. на Этой Финке было с десяток финов, 2 "кукушки" - финские снайперы, и десяток фрицев... Страшно... очень страшно вспоминать....

А по Маминой стороне - Прадед дошел до Берлина в ПЕХОТЕ! практически без ранений..
Это все знаю с рассказов стариков, и Родителей... очень жаль, что не удалось пообщаться с Дедами.....

СПАСИБО УЧАСТНИКАМ ВОВ ЗА НАШЕ НАСТОЯЩЕЕ!!!
 
[^]
ДонГан
7.05.2013 - 14:52
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Цитата (Mishkall @ 7.05.2013 - 15:44)
Цитата (ДонГан @ 7.05.2013 - 15:34)
Цитата
Русские как недочеловеки подлежали истреблению на ряду с циганами и азиатами. Прибалтам же отводилась роль полицеских государств.


Откуда такая инфа? Тебе Гитлер лично про это рассказал? Как-то не вяжется тогда, если мы все подлежали уничтожению, то почему, когда немцы входили в русские города, мирное население не уничтожалось подчистую? Неужели против Гитлера бунтовали? Ай-яй-яй!!! faceoff.gif Ты хоть думай, прежде чем что-то писать.

Про план "Ост" слышал?
Или про него сейчас в школе не рассказывают?

Ну так вот и прочитай про этот план где-нибудь еще, кроме советских учебников. Уничтожению подлежали только евреи. Советское население уничтожать не планировалось. Да и не об этом речь вообще была.

Добавлено в 14:54
Цитата
и под эти все начинания, ПАРАЛЛЕЛЬНО, спокойно и чинно, продать эту страну вместе с народом, разворовать все то, что строилось десятками лет и свести в могилу половину населения.

А если что, скажу, что цели у меня были самые правильные. выпилить только воров и жуликов.


Ты опоздал. Все это уже сделали другие люди.
 
[^]
stefanchelny
7.05.2013 - 14:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 217
Цитата (ДонГан @ 7.05.2013 - 15:40)
Цитата (stefanchelny @ 7.05.2013 - 15:37)

где и чем так мозг промывают? мне надо полы в гараже отмыть...

Своими помой. У тебя смотрю еще советские учебники не выполоскались.

так это не хим.состав???? upset.gif генетический дефект? приобретенный?

плакали мои чистые полы...ээээх
 
[^]
Бутухан
7.05.2013 - 14:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1964
Цитата (байкер @ 7.05.2013 - 12:48)
Spiser Уважуха agree.gif

Товарищ мой выкупил часть территории маленькой фабрики, начали там делать ремонт.
Напротив стоит красивый особняк, сейчас там гидрометцентр. А во время оккупации была комендатура.
И когда во внутреннем дворике сняли слой штукатурки, то увидели как выбита пулями стена. Они водили на расстрел как раз на территорию этой фабрики.

Как изменили историю за последние годы. Фашизм уже позиционируют как чуть-ли не благодетель. Мол кормили, шоколадками, тушёнкой.
Я слышал о войне от своего деда, от его друзей и от просто посторонних мне людей. И я вам скажу что то что спайсер показал фотографиями, полностью совпадает с их рассказами.
А те кто рассказывает о благодетели фашистов, сами сотрудничали с ними. Им нужны эти рассказы чтобы себя обелить.
Сейчас просто время предателей.

вот даже у тебя мозги промыты - они сами себя фашистами не считали - НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТЫ, просто из-за слова социалисты нашей пропаганде надо было сделать подмену понятий, получилось успешно. да, конечно, и их военная полиция и наши органы в основном жёстко пресекали воинские преступления, как то грабежи местного населения, изнасилования и т.п. просто потому что в ином случае ЛЮБАЯ армия выходит из-под контроля, поэтому это не показатель - это целесообразность. надо смотреть в корень, и здесь спайсер прав на 100%, а то что зверств хватало с обеих сторон, так это война, но что-то немцы ничего не рассказывают о публичных казнях на территории Германии. ну и то что основные зверства творили коллаборационисты всех мастей - так было везде и во все времена, потому что по определению - подонки
ну и конечно - слава нашим дедам и позор тем кто сейчас предаёт их память
 
[^]
stefanchelny
7.05.2013 - 14:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 217
Цитата (ДонГан @ 7.05.2013 - 15:52)
Добавлено в 14:54
Цитата
и под эти все начинания, ПАРАЛЛЕЛЬНО, спокойно и чинно, продать эту страну вместе с народом, разворовать все то, что строилось десятками лет и свести в могилу половину населения.

А если что, скажу, что цели у меня были самые правильные. выпилить только воров и жуликов.


Ты опоздал. Все это уже сделали другие люди.

ты даже не понял, к чему это я - с книгой...

разговаривать с тобой неинтересно.
 
[^]
Бутухан
7.05.2013 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1964
Цитата (ДонГан @ 7.05.2013 - 15:34)
Цитата
Русские как недочеловеки подлежали истреблению на ряду с циганами и азиатами. Прибалтам же отводилась роль полицеских государств.


Откуда такая инфа? Тебе Гитлер лично про это рассказал? Как-то не вяжется тогда, если мы все подлежали уничтожению, то почему, когда немцы входили в русские города, мирное население не уничтожалось подчистую? Неужели против Гитлера бунтовали? Ай-яй-яй!!! faceoff.gif Ты хоть думай, прежде чем что-то писать.

ДонГан, ты просто в национал-социализм вникни, с фашизмом не путай)))
ну и исследования нацистов о недоразвитости славян на основании формы их черепа почитай, не секрет. ещё раз - не путайте с фашизмом! там действительно ничего нет о расовой неполноценности)
 
[^]
Emereth
7.05.2013 - 15:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 334
Цитата (Spiser @ 7.05.2013 - 14:47)
Цитата (ДонГан @ 7.05.2013 - 14:43)
Цитата
ты своему товарищу посоветуй почитать, про фашизм и их символику, еще про освенцим. А лучше почитай историю, сходи в библиотеку, а не в интернетики. потом мне советовать будешь.


Ты вот этот значёчек у товарища на аватарке с фашистской свастикой-то не путай. Похоже не мне тут надо исторические книжечки-то читать. Я тебя, наверное, удивлю, но свастика появилась задолго до Гитлера и Пиночета и имеет к ним очень заушипритянутое отношение. Дабы не посылать тебя в библиотеку, почитай хоть вики для начала. http://ru.wikipedia.org/wiki/Свастика

да вы чтооо?? я и не знал.....пойду правда почитаю книжки...про современных фашистов

мои 6103 юкки очень огорчают ваши минусеги lol.gif

Если вам так пофиг на плюсы/минусы, зачем ыв о них упоминаете? Те, кому реально пофиг ои даже об этом не пишут.
По Теме: у бабки квартировались немцы, забирали яйко млеко, давали в замен сладости, тушонку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7596
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх