Справедливость, по мотивам нашей жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Konopator
22.07.2011 - 22:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 121
Цитата (йош @ 22.07.2011 - 17:38)
Почитал коменты. Неизбежно в чём-то повторюсь, но всё же в качестве ИМХО:

1. По поводу коррупции. Читать надо не современную ангажированную лабуду, а М. Вебера "Теория бюрократии" из которой, тем кто осилит, станет предельно ясно, что коррупция такое же неизбежное следствие наличия госаппарата, как рыбы являющиеся следствием наличия моря. Чем больше аппарат...

2. Предположим, что современному Робин Гуду дают лицензию на отстрел коррупционеров ( в назидание другим). Вот только сегодня мною выявленные кандидаты на расстрел: воспиталка в садике, которая гнобит ребёнка из своей группы, родители которого не сдали "добровольный" взнос на ремонт, продавщица, которая выбрала в привезённом товаре помидорки получше и припрятала под прилавок для тёть-маши из соседнего подъезда, сантехник который поехал в рабочей спецуре на рыбалку, кондукторша которая стыдливо забрала у меня из рук билетик на выходе, чтобы продать его ещё раз.
А что вы хотели? Думаете коррупционеры к нам из другой страны понаехали? Какие ещё ОНИ, которых надо мочить? Это мы! Мы с вами. Маждый из нас. Масштабы разные конечно, но у нас ведь кто что охраняет, тот то и имеет. Сегодня сантехник носит рабочую спецуру на рыбалку, завтра он бригадир и обеспечивает спецухами всю родню, послезавтра - прораб и вот уже новая сантехника для дома бесплатно, а ловкачам за полцены. Учителя, врачи... Короче Робин Гуду патронов не хватит. Причём думаю за отдельную плату или новый патронташ пару коррупционеров он случайно не заметит...

3. Цитата из комментов: закон, он или для всех или не закон вовсе. Жирный плюс.

4. Как правило, любые социальные потрясения в виде путчей и революций инициируются людьми имеющими соответствующие ресурсы: финансовые и не финансовые. Большинство спонсоров революции преследуют сугубо личные цели и цели своих копактных групп. Народные массы выступают всего лишь орудием. Редкость подобных происшествий (революций) объясняется тем, что будучи использованым, орудие под названием "народный гнев" выходит из под контроля и стихия выносит на верх чаще всего не тех кто затеял бучу, а абсолютно случайные группы. Случайные, в смысле стихийно возникшие в ходе беспорядков или по к/л не менее случайным причинам. На то она и стихия. Однако если проанализировать и выявить общие закономерности групп получивших власть вследствие революций и проч. то всё выглядит вовсе даже и упорядочено. К власти приходят наиболее беспринципные и жестокие группы с мощной внутренней конкуренцией. далее следует наведение порядка железной метлой и внутренние разборки. Этого хочется?

5. Не надо думать, что творчество (в широком смысле) подобное тому что мы сейчас обсуждаем, полезно или безобидно.
Не полезно оно по той причине, что ни каким образом не мешает собственно коррупционерам. Ну ваще никаким.
Не безобидно оно, потому, что подспудно воспитывает правовой нигилизм, способствует повышению пораженческих настроений в обществе, да ещё и является клапаном для сброса напряжённости (помечтал и остыл). А напряжённость нужно использовать конструктивно. это двигатель общественно-политических преобразований в любом обществе.

6. Могу продолжать, если кого-то заставило подумать. Сорри за многабукф и спасибо за внимание.

C глубоким уважением отношусь к людям, которые так думают. От меня жирнейший плюс. Очень адекватное мнение. Особенно про клапан. Может подобные креативы и вбрасываются с целью выпуска пара в свисток? Никто не говорит: "Пошли все вместе на выборы, раз нам так херово живется". Все в один голос вопят о революции, при которой НИКОМУ мало не покажется. Почитайте, что было после 1917. Наш народ и так уже обмелел, а после очередной революции вообще "до мышей доебемся".
 
[^]
azztec
22.07.2011 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 3651
истина гдето рядом...
 
[^]
inetsolomon
22.07.2011 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Что уже пора?!
 
[^]
AoD8
22.07.2011 - 23:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 635
Щас книгу читаю, "Пастухи на костылях". Там сюжет раскрыт пошире, рекомендую. Автор Еловенко, в интернете есть.
 
[^]
Krabbator
23.07.2011 - 02:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 43
Цитата (Konopator @ 22.07.2011 - 23:31)
Наш народ и так уже обмелел, а после очередной революции вообще "до мышей доебемся".

Или просто всё спустится на тормозах и не станет русских.А вымрут все с помощью власти.На их место приедут таджики и китайцы, уже сейчас занявшие почти все рабочие места, где нужен в основном тяжёлый физический труд.
P.S.Страна идёт на хуй, помахайте ей рукой
 
[^]
esaulZ
23.07.2011 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2778
Цитата (Demrak @ 22.07.2011 - 11:08)
Был обычный июльский день, припекало солнышко, на небе ни одной тучки. Лепота, только жарковато для центральной России.

Старенький пазик, с десятком газовых баллонов на крыше, прошуршал мимо меня обдав теплом нагретого двигателя, и пылью с дороги.

Я шел медленно и неторопливо, радуясь каждой секунде пространства.Я старался забыть обо всех тех проблемах которые свалились на меня. Я пытался не думать о том, что мой дом, который родители строили всю свою жизнь, сравняли с землей за 10 минут бульдозером. Я старался не вспоминать родителей, умерших в СИЗО, которых туда посадили за то что они не хотели продавать дом за десятую часть от рыночной стоимости. Я не думал о трехэтажном особняке, почти построенном на месте моего бывшего дома. Я думал о мести.

Добравшись до здания правительства, я сверился с часами, до назначенного времени оставалось еще пять минут, я закурил, достал из пакета прозрачную наклейку с черным шариком посередине и тоненьким волоском антенны. Пройдя по стоянке перед зданием правительства я наклеил такую наклеечку на крышку бензобака каждой машины с номерами правительства. Потом включил детонатор закрепленный у меня на запястье и вошел в здание.

Охрану я пошел без проблем, никто даже не обернулся когда запищала рамка металлодетектора. Поднялся пешком на третий этаж и сев в приемной на мягкое кожаное кресло стал ждать когда меня позовут.

- Иванов - строго посмотрела на меня секретарша,

- Так точно - ответил я

- Проходите, Алексей Владимирович уже вас ждет.

Я прошел в кабинет губернатора, через массивные двери из незнакомого, наверное какого-то африканского дерева.

- Здравствуйте, Алексей Владимирович - поприветствовал я губернатора.

- Здравствуйте, эээ, Сергей Михайлович - сверился он с бумагами. - Ну что же вы голубчик, делаете? - с укоризной взглянул на меня собеседник - Жалобы пишете в милицию, прокуратуру и даже президенту.

- Правды хочу добиться, потому и пишу - устало ответил я - Я и в газеты написал...

- Да знаю я кому вы и что написали - раздраженно прервал меня губернатор - Никто не опубликует ваше письмо, им же еще работать здесь, налоги платить, детей растить - с улыбкой закончил он.

- Я это уже понял, Алексей Владимирович, понял, что в нашей стране простому человеку не добиться справедливости, потому что прогнила вертикаль - краем глаза замечаю что главы администраций и прочие чиновники, уже начали рассаживаться по машинам, некоторые уже отъехали. Я начал считать секунды.

Зазвонил телефон, губернатор снял трубку и что слушал, расплываясь в улыбке. Я продолжал считать секунды и прикидывал через сколько первая из машине выедет из радиуса приема детонатора.

Раздался отзвук взрыва. Дрогнули стекла.

- Что это? - спросил губернатор ни к кому конкретно не обращаясь и закрутив по сторонам головой.

- Это Алексей Владимирович - справедливость, - ответил я губернатору доставая ПМ и целясь в голову собеседнику - это справедливость повторил я спуская курок.

Звук выстрела заглушил мощный взрыв за окном, стекла вылетели, меня обдало волной горячего воздуха и посекло осколками. Убрав пистолет, я, чувствуя легкую контузию поплелся к выходу.

На улицу я выбрался без проблем, был полный хаос люди бегали по зданию, пытались выбежать на улицу, охрана перекрикивалась по рации. На меня никто даже не обратил внимания.

Самодельные куммулятивные, дистанционно управляемые заряды сработали отлично. Из-за того что мощность нужна была лишь для того чтобы пробить крышку бензобака, я уместил их в такой маленький размер.

Я остановил рукой такси и поехал в сторону вокзала, у меня был билет на поезд до Москвы через полчаса. Таксист слушал радио шансон, но вдруг песня уже ставшая классикой современной России, в которой поется про купола, была грубо прервана, голос по радио вещал о взрывах в областных центрах по меньшей мере в 10 областях.

- Да что же это в стране творится - распереживался дедушка-таксист

- Справедливость - ответил я, понимая что на мой интернет-призыв все же откликнулись единомышленники. - Справедливость дедушка.

Я откинулся на спинку сиденья и подумал о том, что в Москве подобное так просто осуществить не удастся, но я не унывал, я знал что уже не один. Я улыбался.

© Demrak

Вот с таких дел и зарождалась революция 17-го года, вспомните старшего Ульянова. Пока это только мысли вслух, но они уже оформляются.


Но лучше давайте сначала подумаем, как улучшить жизнь без революций, может есть варианты?
 
[^]
leifan
23.07.2011 - 09:01
1
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Вчерашний двойной терракт в Осло. 80 погибших. Действия террориста в точности напоминают опсаное здесь. Вот теперь пусть те, кто говорит тут про справедливость, обьяснят норвежским семьям в чём они виноваты?
 
[^]
akaLg
23.07.2011 - 11:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 7
Да какая революция. О боги, откуда?! Какой 17-й год, акститесь.

Революция это война внутри одной страны, где в современном Рассиянском обществе вы видите две или более примерно равных по ресурсам- моральным и материальным, силы? Вы и правда считаете что срочник Петя из Урюпинска здроченый дедушками пойдет с оружием в руках защищать Сабянина? Или Капитан из н-ской части, с зарплатой в 8 тыров и отсутствием квартиры за 20 лет службы, будет стрелять в толпу линчующую мэра? Может вы думаете, что вместо перелета на благословенный альбион ВВП будет нещщадно разить врагов строя хитрыми приемами из нюнзюцу?

Бойни НЕ будет, некому =)


А про "мое" государство, не дай вам бог, там первым делом будет разрешено ношение огнестрела и гражданин законодательно будет ОБЯЗАН его применять.
 
[^]
vikkey
23.07.2011 - 12:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 61
а на самом деле всё так заканчивается,вышли в ладоши похлопали и всех в кутузку отвезли!ВОТ и вся Революция
 
[^]
Brazniy
23.07.2011 - 12:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
По другому наших "власть имущих" не остановить, и не надо здесь сопли размазывать:" А вы подумали о случайных жертвах?". Те, кому мстит герой этой сказки ни вас ни этих "случайных жертв " за людей все равно не считают, так что мочить их надо, а всё остальное демагогия. Сказке+
 
[^]
Наххал
23.07.2011 - 14:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 422
скоро именно так и будет
 
[^]
Benzin
23.07.2011 - 18:21
1
Статус: Offline


Вечный Двигатель

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 1004
Цитата (йош @ 22.07.2011 - 17:38)
Почитал коменты. Неизбежно в чём-то повторюсь, но всё же в качестве ИМХО:

1. По поводу коррупции. Читать надо не современную ангажированную лабуду, а М. Вебера "Теория бюрократии" из которой, тем кто осилит, станет предельно ясно, что коррупция такое же неизбежное следствие наличия госаппарата, как рыбы являющиеся следствием наличия моря. Чем больше аппарат...

2. Предположим, что современному Робин Гуду дают лицензию на отстрел коррупционеров ( в назидание другим). Вот только сегодня мною выявленные кандидаты на расстрел: воспиталка в садике, которая гнобит ребёнка из своей группы, родители которого не сдали "добровольный" взнос на ремонт, продавщица, которая выбрала в привезённом товаре помидорки получше и припрятала под прилавок для тёть-маши из соседнего подъезда, сантехник который поехал в рабочей спецуре на рыбалку, кондукторша которая стыдливо забрала у меня из рук билетик на выходе, чтобы продать его ещё раз.
А что вы хотели? Думаете коррупционеры к нам из другой страны понаехали? Какие ещё ОНИ, которых надо мочить? Это мы! Мы с вами. Маждый из нас. Масштабы разные конечно, но у нас ведь кто что охраняет, тот то и имеет. Сегодня сантехник носит рабочую спецуру на рыбалку, завтра он бригадир и обеспечивает спецухами всю родню, послезавтра - прораб и вот уже новая сантехника для дома бесплатно, а ловкачам за полцены. Учителя, врачи... Короче Робин Гуду патронов не хватит. Причём думаю за отдельную плату или новый патронташ пару коррупционеров он случайно не заметит...

3. Цитата из комментов: закон, он или для всех или не закон вовсе. Жирный плюс.

4. Как правило, любые социальные потрясения в виде путчей и революций инициируются людьми имеющими соответствующие ресурсы: финансовые и не финансовые. Большинство спонсоров революции преследуют сугубо личные цели и цели своих копактных групп. Народные массы выступают всего лишь орудием. Редкость подобных происшествий (революций) объясняется тем, что будучи использованым, орудие под названием "народный гнев" выходит из под контроля и стихия выносит на верх чаще всего не тех кто затеял бучу, а абсолютно случайные группы. Случайные, в смысле стихийно возникшие в ходе беспорядков или по к/л не менее случайным причинам. На то она и стихия.  Однако если проанализировать и выявить общие закономерности групп получивших власть вследствие революций и проч. то всё выглядит вовсе даже  и упорядочено. К власти приходят наиболее беспринципные и жестокие группы с мощной внутренней конкуренцией. далее следует наведение порядка железной метлой и внутренние разборки. Этого хочется?

5. Не надо думать, что творчество (в широком смысле) подобное тому что мы сейчас обсуждаем, полезно или безобидно.
Не полезно оно по той причине, что ни каким образом не мешает собственно коррупционерам. Ну ваще никаким.
Не безобидно оно, потому, что подспудно воспитывает правовой нигилизм, способствует повышению пораженческих настроений в обществе, да ещё и является клапаном для сброса напряжённости (помечтал и остыл). А напряжённость нужно использовать конструктивно. это двигатель общественно-политических преобразований в любом обществе.

6. Могу продолжать, если кого-то заставило подумать. Сорри за многабукф и спасибо за внимание.

хуясе ты сравнивать ....Кондукторшу, которой просто не хватает денег на еду, и чинушу, который хочет пожрать лобстеров в № звездочном ресторане. Нормальное такое сравнение ага...Просто есть ситуации практически безвыходные, а есть непрерывное набивание своего кармана ( мб это болезнь?)

Это сообщение отредактировал Benzin - 23.07.2011 - 18:22
 
[^]
EHOTE
23.07.2011 - 21:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 42
не знаю как в России, но в Норвегии тебя услышали
 
[^]
spex
23.07.2011 - 22:01
0
Статус: Offline


Не гость

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 2452
Цитата (Demrak @ 22.07.2011 - 11:08)
Старенький пазик, с десятком газовых баллонов на крыше, прошуршал мимо меня обдав теплом нагретого двигателя, и пылью с дороги.

красиво, фигли rulez.gif
 
[^]
ДзядзяФедя
23.07.2011 - 22:34
0
Статус: Offline


Oculus Inferno

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 138
Цитата (bitters @ 22.07.2011 - 13:29)
мануал по производству куммулятивного заряда- в студию )
 
[^]
А100000
23.07.2011 - 23:07
0
Статус: Offline


А200000

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 1386
Цитата (leifan @ 22.07.2011 - 13:27)
NICol
А если рядом проходила группа детей из детсокго садика? Они тоже, выходит, виноваты. Следуя логике вашего уважаемого человека, можно оправдать все войны США за последние полвека. И с чего вы, вообще, взяли, что ваша справедливость есть истинная справедливость и во имя её можно убивать? Пусть он даже коррупционер, пусть он ездит хоть трижды с мигалками, не вы его рожали, ростили, воспитывали, любили. И не вам решать жить ему или не жить.

Группу из детского сада конечно жалко... но ты никогда не думал о том что в год в России вымирает 1 000 000 человек, и не все старики и алкаши с наркоманами... а вполне детородный возраст, КОТОРЫЙ МОГ БЫ НАПЛОДИТЬ НЕ ОДНУ ГРУППУ В ДЕТСКОМ САДИКЕ, да что там группу - можно целыми садами считать...
И знаешь кто в этом виноват??? то то...
 
[^]
Jnker
23.07.2011 - 23:49
1
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2667
Хочу Вас разочаровать. Бунт или заваруха какая НИКОГДА не идет снизу! Не возможно его осуществить нет средств,ресурсов и воли.
Даже если совсем хреново будет никто не поднимется. Предпочтут сдохнуть
Ну как пример в Поволжье много голодающих встало? Детей собственных грудных ели! А Вы говорите! Пока это не станет кому то выгодно тогда да!
 
[^]
zingr
24.07.2011 - 01:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 0
Цитата
не вы его рожали, ростили, воспитывали, любили. И не вам решать жить ему или не жить.

Значит родили, вырастили, воспитали и любили ЧМО, ВРАГА МОЕЙ СТРАНЫ.
И вообще, должно быть - насрать на чувства "гражданского населения врага", потому что, УБИТЬ ВРАГА - ХОРОШО И ПРАВИЛЬНО ! ! !
 
[^]
Borodas
24.07.2011 - 01:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 29
Цитата (NICol @ 22.07.2011 - 11:42)
Цитата
Пи3данул бы тогда уже сразу весь шарик, чо так слабо?То есть каждый взорваный автомобиль строго содержал чем-то провинившегося человека?А люди, которые оказались рядом с автомобилем?фхуй таких мститетелей.

Я, кстати, когда то беседовал на эту тему с одним человеком, мнение которого уважал и уважаю, ибо он умеет обосновывать свои мысли. Коротко, получается так. Да, в автомобиле был чувак, который заслужил. А именно в данном случае глава администрации, коррупционер и вообще смерти заслуживший пассажир. Рядом проходил ты и тебе тоже досталось. Ты невиновен? Однако как посмотреть. Ты гражданин страны и прекрасно знаешь, что тут творится. Ты что нибудь сделал, чтобы конкретно в твоем городе работали чиновники, которых взрывать просто не за что, потому как они на своем месте и не воруют? Что сделал конкретно ты, чтобы у власти не оказались такие уроды, которых только взрывать, потому как законные способы сменить власть у народа тоже отобрали? Водитель невиновен? Ему надо детей кормить? И что? Если завтра начнут платить деньги за то, что работаешь у убийцы детей, стариков и женщин, тоже пойдет, детей же кормить надо? Или он был не в курсе кого возит? Лес рубят - щепки летят, вот чтобы лес рубить не приходилось и от "щепок" люди не гибли, надо следить за землей, не давать там где не надо лесу расти, пахать и сеять, а не сетовать и жаловаться. Так что в данном случае будет правильнее не бомбиста хаять, а того, кого взорвали, вот ведь пидорас, его взрывают, а рядом невинные гибнут из-за этого скота. Такой поворот мысли как вам?

Очен-на так жизнеутверждающа! А то фсе: "моя хата с краю!...." moderator.gif потому эти твари и в шоколаде......... и продолжают на фсех наживацца!!! dont.gif
 
[^]
Toskaa
24.07.2011 - 01:50
0
Статус: Offline


Татарин

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 90
Ударили по одной щеке - подставь другую и, в момент удара, нырни под руку с одновременным впечатыванием кулака в солнечное сплетение. Не забыть для полного смирения и покаяния добавить контрольный на добивание - локтем в основание черепа...

Добавлено в 01:52
ДзядзяФедя, либо за вами уже выехали либо вы делитесь битой ссылкой!
 
[^]
zingr
24.07.2011 - 01:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 0
Цитата
Если общество считает, что закон не выполняется, оно должно активно проявлять недовольство в рамках закона. Митинги, заявления в надзорные органы, контроль исполнения работы каждого государственного органа большим количеством активистов с обязательным публичным распространением полученной информации.

Общество - это кто? Ответ "все" - не принимается.
Митинги разгонят. Заявления? В надзорные органы? А там кто? Не такие же, как те, на кого заявлять будете? Ответы очевидны, правда?
Не возможно бороться в рамках закона с властью, если сама эта власть закон не соблюдает. Это как играть, ну, допустим в футбол, только вы ДОЛЖНЫ играть по правилам, а соперник так, как ему выгодней для выигрыша, т.е. и руками, и по яйцам вам врезать может, да и просто попросить "своих болельщиков"(ага, ага, - мусоров всяких) скрутить всю вашу команду и придержать, пока он мячик за линию ворот положит, раз так стопицот. Ну вы, вобщем, поняли, - вы, при таком раскладе, ВСЕГДА, будете в пролёте.
Так что остаётся только одно - за неимением кнута, наказывать топором. Да, топором порки - не получится, получится расчленнёнка, но ЛУЧШЕ ТАК, ЧЕМ НИКАК.

Добавлено в 02:23
Цитата
Не радует только одно обстоятельство,что все перемены мы хотим начинать убивая...С таким интеллектуальным потенциалом мы никуя не построим ничего нового...

Да и меня не радует,уверен, что и большинство моих соотечественников от радости скакать не будут. Но, вот Вы, например, можете предложить какой-то иной способ? Я вот, невижу другого решения. Конечно, если, за иной вариант не рассматривать - "ПЕРЕСТАТЬ РОССИИ БЫТЬ", то есть совсем.

Добавлено в 02:25
Цитата
На деле не просто достать чиновника такого уровня.

Не просто, не значит НЕВОЗМОЖНО.

Добавлено в 02:47
Цитата
непрерывное набивание своего кармана ( мб это болезнь?)
Конечно болезнь. Психическая. Называется - БАБЛОФИЛИЯ, а люди(?) ей "страдающие" - БАБЛОФИЛЫ. Ага.
 
[^]
йош
25.07.2011 - 06:52
1
Статус: Online


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3192
Цитата (Benzin @ 23.07.2011 - 19:21)

хуясе ты сравнивать ....Кондукторшу, которой просто не хватает денег на еду, и чинушу, который хочет пожрать лобстеров в № звездочном ресторане. Нормальное такое сравнение ага...Просто есть ситуации практически безвыходные, а есть непрерывное набивание своего кармана ( мб это болезнь?)

Чё-та не встречал людей которые бы своровав сказали "ну всё, хорош, на еду мне теперь хватает, теперь буду честно зарабатывать на всё остальное".
Вместе с ростом доходов (добычи) растут и запросы. Любой кто застенчиво (или не очень) штырит "народное достояние" искренне полагает, что он берёт своё, недоданое ему государством и имеет массу внутренних и внешних оправданий своим поступкам. Поверьте мне на слово. Масштабы зависят не от человека, а от должности и большинство из тех кто приворовывает "на хлебушек", залезь они повыше, начнут приворовывать и "на икорку"... Наивно полагать, будто бы наш с вами "бомбист", будь его родители не расстреляными в застенках мучениками, а министрами и гендиректорами, отказался бы от подареной на день рождения бэхи.
Воровство и коррупция были и будут всегда, но, например, при строе, который наиболее успешно боролся на моей памяти с этими явлениями (я имею ввиду государственное устройство СССР), всё это делалось не столь явно и наворованное было принято прятать, а не выпячивать. Ибо ОБХСС.
Я не идеализирую СССР (для тех, кто примется сейчас обвинять меня в симпатиях к "кровавому режиму"). а просто привожу пример наиболее эффективного примера борьбы с коррупцией и воровством. Но прошу заметить, что и те, кому в страшном сне снился ОБХСС отнюдь не отказались от противоправных действий.
А как только снесли старый строй, новые "рулевые" и "старпомы" создали новую систему казнокрадства, стократно усиленную отсутствием контроля.
Выводы?
 
[^]
йош
25.07.2011 - 06:59
1
Статус: Online


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3192
Цитата (zingr @ 24.07.2011 - 02:59)


Добавлено в 02:47
Цитата
непрерывное набивание своего кармана ( мб это болезнь?)
Конечно болезнь. Психическая. Называется - БАБЛОФИЛИЯ, а люди(?) ей "страдающие" - БАБЛОФИЛЫ. Ага.

Баблофилия - болезнь характеризующая человечество. Из всех животных только человеку нужно иметь больше, чем он сможет сожрать. Современное мироустройство как нельзя лучше способствует развитию баблофилии. Но даже и в другие времена от неё ни кто не был избавлен. только называть в те времена её надо было по другому. Например в первобытнообщинном строе - шкуро- и пещерефилия и т.п. А после появления денежного оборота - баблофилия. Для каждого, однозначно. Иммунитета нет ни у кого.
Только не надо говорить "а вот я например"... Просто не было возможности ИМХО.
 
[^]
Рециркулятор
25.07.2011 - 07:37
0
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3939
Цитата

Цитата
Не радует только одно обстоятельство,что все перемены мы хотим начинать убивая...С таким интеллектуальным потенциалом мы никуя не построим ничего нового...

Да и меня не радует,уверен, что и большинство моих соотечественников от радости скакать не будут. Но, вот Вы, например, можете предложить какой-то иной способ? Я вот, невижу другого решения. Конечно, если, за иной вариант не рассматривать - "ПЕРЕСТАТЬ РОССИИ БЫТЬ", то есть совсем.

Вот так всегда,все ждут волшебного рецепта счастья...А решение проблемы намного банальнее:повышение самосознания и уважение к ближним,брать и давать только то что необходимо для жизни,без излишеств.Будет всем счастье.А вот убивать-поверьте,это дикость,потом будешь считать,что ты лучше остальных...И будешь очень обижен когда придут убивать тебя...

Это сообщение отредактировал Рециркулятор - 25.07.2011 - 07:41
 
[^]
Атскокотстенки
25.07.2011 - 14:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6288
Я думаю, такие тексты не рождаются просто так... припекает уже
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16378
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх