Солдат смерти.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
гамырка
15.08.2009 - 11:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 12
господа! не будем комментировать уж слишком... все фашисты-сцуки!!! moderator.gif
 
[^]
Питошенька
15.08.2009 - 13:14
0
Статус: Offline


Целован Засосонович Проглодитов

Регистрация: 3.01.08
Сообщений: 2433
Цитата (Поползень @ 14.08.2009 - 11:53)
Бабушка что-то прочитала на иврите и побрела прочь.

Вот тут-то я и не поверил, ибо:
В годы второй мировой войны иврит не являлся разговорным языком. И читать на иврите вряд ли та бабушка могла. Стал более-менее разговорным после войны, с образованием государства Израиль. Евреи тогда говорили на языках Идешь и Ладино.

wawatupoj- Всё изложено авсолютно правильно. Ничего добавить не могу


Это сообщение отредактировал Питошенька - 15.08.2009 - 13:19
 
[^]
отец
15.08.2009 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 1069
Питошенька


про Идешь знаю а вот Ладино это ты перебрал lol.gif новый диалект?
 
[^]
Питошенька
15.08.2009 - 13:20
0
Статус: Offline


Целован Засосонович Проглодитов

Регистрация: 3.01.08
Сообщений: 2433
Цитата (отец @ 15.08.2009 - 14:18)
Питошенька


про Идешь знаю а вот Ладино это ты перебрал lol.gif новый диалект?

Сефардский язык (еврейско-испанский, ладино, джудекко, спаньоль, жудезмо, хебронео) — язык сефардов, один из еврейских языков. Относится к иберо-романской подгруппе романских языков. Сефардский язык является фактически продолжением ранне-еврейско-кастильского диалекта, включившего в себя носителей и черты остальных еврейских иберо-романских диалектов. Он использует собственную систему орфографии.

Как бы вот так
 
[^]
отец
15.08.2009 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 1069
Питошенька


да,Ладино восточный диалект но не как не европейский... beer.gif
 
[^]
Адамыч
15.08.2009 - 14:03
0
Статус: Offline


Не в тему приплетатель.

Регистрация: 9.12.07
Сообщений: 407
Тут много было наговорено, не возьмусь сказать - кто прав, кто нет; но по теме знаю одно: всё, что ты выплеснешь из себя во внешний мир, вернётся к тебе обратно, причём законы сохранения тут не действуют - обратный удар будет как цунами.
Так-что немцу повезло: отделался один - к одному.

Это сообщение отредактировал Адамыч - 15.08.2009 - 14:16
 
[^]
Kapitan2R
15.08.2009 - 14:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 40
Цитата (Maksim07 @ 15.08.2009 - 01:27)
"Если Гитлер вторгнется в Ад, я немедленно заключу союз с Дьяволом" ©-Кто?

1. Сэр Увинстон Черчиль. на момент произнесения фразы премьер министр Великобритании

Цитата (Amigo @ 14.08.2009 - 22:33)
Ну началось.
Мне вообще насрать схож говор или отличается, кавалерийский клинок длинный или короткий (давайте еще хуями мериться). Любители высокохудожественной литературы - пиздуйте на тематические сайты.
Поползень - пиши и не вступай в дискуссии. Не стОит это того.


Тем и отличается хорошая литература от плохой что в хорошо проработанном тексте как минимум отсутствуют ляпы, которые режут глаз и предают повествованию недостоверность.
Насрать как написано? Браво!!! Это в мемориз!!!
Вали читать Донцову и другой шлак. А лучше для начала букварь... Там особо стилистикой, правилами русского языка и ляпами не заморачиваются.
Бойцов женского пола называют войнихи (бл. хорошо что не бойцыцы)
В дирижаблях надувают гондолы.
"Волны падают стремительным "домкратом", а седло дикой козы подаётся к столу вместе со стременами"©

Поползень - пиши и вступай в дискуссии. Это того стоит!!!

Отличай конструктивную критику от обычного желания обговнять. К первому прислушивайся, пропускай сквозь призму своих взглядов и сам принимай решение менять формулировку в тексте или нет... второе просто игнорируй.

Удачи, бро!
 
[^]
Harog
15.08.2009 - 15:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 917
Цитата
Kapitan2R


Соглашаюсь и присоединяюсь! Пиши и не обращай внимания!
 
[^]
wawatupoj
16.08.2009 - 21:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 64
Цитата (Kapitan2R @ 15.08.2009 - 15:15)
Цитата (Maksim07 @ 15.08.2009 - 01:27)
"Если Гитлер вторгнется в Ад, я немедленно заключу союз с Дьяволом" ©-Кто?

1. Сэр Увинстон Черчиль. на момент произнесения фразы премьер министр Великобритании

Цитата (Amigo @ 14.08.2009 - 22:33)
Ну началось.
Мне вообще насрать схож говор или отличается, кавалерийский клинок длинный или короткий (давайте еще хуями мериться). Любители высокохудожественной литературы - пиздуйте на тематические сайты.
Поползень - пиши и не вступай в дискуссии. Не стОит это того.


Тем и отличается хорошая литература от плохой что в хорошо проработанном тексте как минимум отсутствуют ляпы, которые режут глаз и предают повествованию недостоверность.
Насрать как написано? Браво!!! Это в мемориз!!!
Вали читать Донцову и другой шлак. А лучше для начала букварь... Там особо стилистикой, правилами русского языка и ляпами не заморачиваются.
Бойцов женского пола называют войнихи (бл. хорошо что не бойцыцы)
В дирижаблях надувают гондолы.
"Волны падают стремительным "домкратом", а седло дикой козы подаётся к столу вместе со стременами"©

Поползень - пиши и вступай в дискуссии. Это того стоит!!!

Отличай конструктивную критику от обычного желания обговнять. К первому прислушивайся, пропускай сквозь призму своих взглядов и сам принимай решение менять формулировку в тексте или нет... второе просто игнорируй.

Удачи, бро!

Именно так. Я ж ему это и советую и критикую, чтобы понял - рассказ должен выходить как камешек драгоценный, с трещинками, да, но без изъянов..А булыжников мы тут насмотримся, это да. Тему выбрал хорошую, правильную, да вот частностями ее и прикончил - ПУСТЬ ПИШЕТ, НЕЧЕГО ОТЛЫНИВАТЬ, не боги горшки обжигают.Научится.

И верно, верно, насчет ляпов. Ребятки, кому нравится муть читать - вперед куда-нибуь..туда..не портьте Поползня, пусть учится , а не берет пример с нынешних бумагомарак, вроде той же Донцовой или Марининой, срам ведь один их читать.
 
[^]
wawatupoj
16.08.2009 - 22:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 64
Цитата (Питошенька @ 15.08.2009 - 14:14)
Цитата (Поползень @ 14.08.2009 - 11:53)
Бабушка что-то прочитала на иврите и побрела прочь.

Вот тут-то я и не поверил, ибо:
В годы второй мировой войны иврит не являлся разговорным языком. И читать на иврите вряд ли та бабушка могла. Стал более-менее разговорным после войны, с образованием государства Израиль. Евреи тогда говорили на языках Идешь и Ладино.

wawatupoj- Всё изложено авсолютно правильно. Ничего добавить не могу

+100000000000. Только идиш,да..Ладино, как сказал отец - там сроду не было.Насчет же иврита - еще раз повторюсь, он был ,фактически, мертвым языком ,в тех местах - его знали очень и очень немногие ребе , а при соввласти их коцали за религию ,как и всех священнослужителей тогда, - и иврит и так бывший церковным языком иудаизма - был совсем забыт. В ходу он был тока на территории нынешнего Израиля , его спецом возрождали переселенцы, где-то с 27 или 29-го года ЕМНИП, но это совсем другая история.
 
[^]
itutaitama
17.08.2009 - 14:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 51
Налетели на чувака, а ведь он хорошо пишет и интересные сюжеты придумывает.
Нех... гавнять - пишите сами или молчите и завидуйте. moderator.gif
Поползень - ты молоток - жду твои новые рассказы. Не ленись и по-больше пиши. cheer.gif
 
[^]
ТопоГРАВ
17.08.2009 - 14:48
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Философская вещь, короткая и ёмкая в своей правде о войне. Плюсую с удовольствием, тем более, что на ЯПе редки произведения на тему ВОВ.
 
[^]
Britikoff
17.08.2009 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
Тема хорошая, думательная.
И чем больше диаметрально противоположных мнений и того что иногда называют офтопом в каментах, тем больше умов взбудоражил автор, а это, согласитесь, самая красноречивая оценка.
 
[^]
Дженибек
24.08.2009 - 13:45
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
Что то есть зацепило.Одназначно знак сложения.
 
[^]
DOZENT
25.08.2009 - 05:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 443
Жестоко, но знак сложения однозначно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7161
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх