Танцуй., невеселое инсайд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ToXaNah
23.08.2007 - 06:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.07
Сообщений: 149
Аааааааафигеть!!!
Сцуко, грусна... sad.gif
 
[^]
Маньячко
10.05.2008 - 14:08
0
Статус: Offline


Нет тут никто

Регистрация: 12.09.07
Сообщений: 1455
Ammok
очинь сильна....праста нет слов, сина зацепило bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
EwGesha
4.09.2008 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 1725
понравилось....спасибо

буду петь и танцевать....
 
[^]
йавасибал
5.09.2008 - 11:21
0
Статус: Offline


мелкий пиздунишка

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 1
фу нах. йобаный плагиатор.
Х.Мураками "Данс,Данс,Данс".
читайте там аригинал
 
[^]
Ammok
5.09.2008 - 11:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
йавасибал
ну-с. Поступило обвинение в плагиате.
Заявление зафиксировано, в дело подшито.
Теперича, просьба обвиняющему предоставить необходимые доказательства.
 
[^]
EwGesha
5.09.2008 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 1725
Цитата (йавасибал @ 5.09.2008 - 11:21)
фу нах. йобаный плагиатор.
Х.Мураками "Данс,Данс,Данс".
читайте там аригинал

что за нах...
не успел на сайте зарегится, так уже права качает

За слова то свои ответишь?


МЕХАНИЗМ

Когда я при дворе Александра  III  служил, все по-французски говорили. И не только во дворе, и на улице тоже
 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 14%


Это сообщение отредактировал system - 5.09.2008 - 11:35
 
[^]
desander
5.09.2008 - 11:37
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
йавасибал
та не пизди. gigi.gif
у Амака гораздо скучнее.
Хотя от мураками тоже уснуть можно ыыыы
 
[^]
Иван
5.09.2008 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 1003
Ух ты как сильно!
 
[^]
Ammok
8.09.2008 - 10:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
йавасибал
доказательств так и не поступило.

Статус и лимит на 30 дней.
 
[^]
Dotsent
8.09.2008 - 11:03
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Тема стыривания основной мысли крео у Мураками, если меня Гугл не обманывает, с год назад горячо обсуждалась автором и поклонниками его творчества на сайте образ.ком
Поскольку в нашем доме Харуки Мураками знают, любят и постоянно читают-перечитывают, мне не сложно было порыться в закладках и найти фрагмент, который навел незадачливого юзера на необоснованные обвинения в плагиате.
Вот, к примеру:
" - Танцуй, - сказал Человек-Овца. - Пока звучит музыка - продолжай танцевать. Понимаешь, нет? Танцуй и не останавливайся. Зачем танцуешь - не рассуждай. Какой в этом смысл - не задумывайся. Смысла всё равно нет и не было никогда. Задумаешься - остановятся ноги. А если хоть раз остановятся ноги - мы уже ничем не сможем тебе помочь. Все твои контакты с миром вокруг оборвутся. Навсегда оборвутся. Если это случится, ты сможешь жить только в здешнем мире. Постепенно тебя затянет сюда целиком. Поэтому никак нельзя, чтобы ноги остановились. Даже если всё вокруг кажется дурацким и бессмысленным - не обращай внимания. За ритмом следи - и продолжай танцевать. И тогда то, что в тебе еще не совсем затвердело, начнет потихоньку рассасываться. Где-то в тебе обязательно должны оставаться еще не вконец затвердевшие островки. Найди их, воспользуйся ими. Выжми себя как лимон. И помни: бояться тут нечего. Твой главный соперник - это усталость. Усталость - и паника от усталости. Это с каждым бывает. Станет казаться, что весь мир устроен неправильно. И ноги начнут останавливаться сами собой...
Я поднял голову и уставился на гигантскую тень на стене за его спиной.
- А другого способа нет, - продолжал Человек-Овца. - Обязательно нужно танцевать. Мало того: танцевать очень здорово и никак иначе. Так, чтобы все на тебя смотрели. И только тогда нам, возможно, удастся тебе помочь. Так что - танцуй. Пока играет музыка - танцуй."

И по конкретным фразам:

Писатель: "Так что - танцуй. Пока играет музыка - танцуй"
Аммок: "В голове мотив, который слышишь только ты. В голове – только ты и никого кроме. Танцуй. "

Я понимаю, что при глубоком сравнении текстов креос выглядит весьма неприглядно и похож на адаптацию посыла Мураками под собственные творческие порывы. Но всё же, это не плагиат. Хотя, зная об уже звучавших год назад сравнениях с Харуки, автор мог бы новичку объяснить это, не прибегая к выглядящим субъективными авторским же наказаниям.

ЗЫ: обратите внимание, что ни флудом, ни оффтопом тут и не пахнет. И не надо обиженки корчить на объективную реальность.
 
[^]
Ammok
8.09.2008 - 12:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
smile.gif
спасибо за оправдательный приговор.


Творчество Мураками мне очень нравится. И "Танцуй" я прочитал. Потому и не ставлю отсылок к Харуки. Все же - разные по смыслу наши вещи. Я уж молчу об уровне исполнения.

Это сообщение отредактировал Ammok - 8.09.2008 - 12:20
 
[^]
Ахтышка
8.09.2008 - 12:41
0
Статус: Offline


сучка на роликах

Регистрация: 26.03.08
Сообщений: 2303
Ammok
Ну да! Какой к черту Мураками! Скорее уж Достоевский gigi.gif нам, славянам это ближе.
Много можно накопать тех или иных сравнений с кем-то из классиков, но от этого крео не становится хуже чем он есть.

Написано с желанием найти силу и стержень для выживания в человеческой душе. Это +1.
 
[^]
Агния
8.09.2008 - 23:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 745
Я эту женщину видела..неоднократно..
 
[^]
Сушка
9.09.2008 - 08:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 174
сильно, +1
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5896
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх