Аниматор, не для слабонервных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
котэйко
23.02.2016 - 11:56
2
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64680
Цитата (SaM1001 @ 22.02.2016 - 13:08)
пипец у него крышу сорвало...

Ты про Штурма или таджика...??? lol.gif
А по сабжу - дешёвка для НТВ!!!
 
[^]
Former64
23.02.2016 - 12:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3490
Цитата (Кракадилл @ 22.02.2016 - 21:46)
А вот если бы у автора были хотя бы зачатки таланта литературного, и он сумел бы (как и полагается хорошему автору) нам действительно показать всё глазами главного героя, сумел бы "влезть в шкуру" его, передать все это тщательно отобранным и выверенным языком, мыслями - заиграл бы рассказец, честное слово. Ну или не заиграл бы. Но зато хоть не был бы такой стыдной поделкой для подпольной стенгазеты.

Есть один очень ВАЖНЫЙ нюанс.
"Читабельно" в интернете произведение имеющее не БОЛЕЕ 4 страниц в WORD
Без промежутков между абзацами одного стиля, разбитое на абзацы с размером текста "11".

Проверено.
Достаточно много пишу.
Если больше, то "не читабельно", особенно с коммуникаторов.
Так что написано сжато, нормально.

Судя по стилю написания(ИМХО) автор вполне мог написать и о "душевных страданиях" ГГ и о "Мрачном рассвете над старой стройкой" и прочем, но тогда это не было форматом для Интернет сайта
И было бы сказано- "много букофф". "Не Асилил"

В общем, мне понравилось.
Жизненно.
К сожалению, сейчас больше "хаханьки", чем понимание того, что по сути рядом с нами не просто другие люди, это совсем ДРУГАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ, ДРУГОЙ МИР!

Пожалуй, продолжать не буду, думаю, большинство не поймёт.
Если что я не голословен
-Работал на своих многочисленных калымах с представителями разных национальностей, вместе делили горький и тяжёлый кусок хлеба строителя.

Но знаю, что случись что, большинство тех, с кем я делил все горести, без всякого сожаления меня зарежет
-Просто я не их племени, не их веры, я кяфир.
Вот где-то так.
 
[^]
Yan4ello
23.02.2016 - 12:19
2
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
офигенно! в лучших традициях олдскульного треша! давно не читал подобного.
Серега, спасибо, ты мастер.
 
[^]
Sp1der
23.02.2016 - 12:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 1080
Прочитал, на одном дыхании.
Завязка где-то стандартная, неопытный наивный ГГ приезжает в Москву, где нет до него никакого дела и пытается выжить. Ну а пытается, как умеет.
Серега нормально без прикрас показал жизнь с другой стороны, которую мы не видем, где, как и чем живут теже таджики на стройках и что у них в головах.

А концовка зачёт, неожиданно, но вполне себе возможно. Как говорится, каждый сходит с ума по своему.

С меня зелень.
 
[^]
Kovila
23.02.2016 - 13:05
2
Статус: Offline


Кому и Ковила - невеста.

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 642
Очень захватывает, много копроподробностей в изложении,что маленько подташнивает .
Хотя я и понимаю,что без них нельзя написать "чернухи" ,но все равно отталкивает ..
От меня +
 
[^]
IKTORN
23.02.2016 - 13:25
5
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата (Кракадилл @ 23.02.2016 - 03:44)
Цитата (Штурм @ 22.02.2016 - 23:48)
Ба,  какие люди!


Скажите, автор: вывалив невычитанный текст, полный самых невообразимых ошибок и перенасыщенный махровейшими штампами впридачу с канцеляритом - Вы действительно расчитывали на сплошные положительные отзывы?

Вряд ли автор на это рассчитывал, но Ваши каменты выглядят так, словно Вы за его рассказами специально следите. Насколько знаю Штурма, к критике он как раз нормально относится.

Штурм, не ожидал такого поворота в рассказе, привык, что у тебя реализм. Экспериментируешь со стилями?
Чем-то напомнило старую школу, в ее хорошем понимании. От меня - зелень up.gif
 
[^]
Кракадилл
23.02.2016 - 13:25
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 256
Цитата (Former64 @ 23.02.2016 - 12:06)
Цитата (Кракадилл @ 22.02.2016 - 21:46)
А вот если бы у автора были хотя бы зачатки таланта литературного, и он сумел бы (как и полагается хорошему автору) нам действительно показать всё глазами главного героя, сумел бы "влезть в шкуру" его, передать все это тщательно отобранным и выверенным языком, мыслями - заиграл бы рассказец, честное слово. Ну или не заиграл бы. Но зато хоть не был бы такой стыдной поделкой для подпольной стенгазеты.

Есть один очень ВАЖНЫЙ нюанс.
"Читабельно" в интернете произведение имеющее не БОЛЕЕ 4 страниц в WORD
Без промежутков между абзацами одного стиля, разбитое на абзацы с размером текста "11".

Проверено.
Достаточно много пишу.
Если больше, то "не читабельно", особенно с коммуникаторов.
Так что написано сжато, нормально.

Судя по стилю написания(ИМХО) автор вполне мог написать и о "душевных страданиях" ГГ и о "Мрачном рассвете над старой стройкой" и прочем, но тогда это не было форматом для Интернет сайта
И было бы сказано- "много букофф". "Не Асилил"


Вы ничего не поняли.
Я не говорил о том, что надо расширить, укрупнить, развить...
Я говорил о том, что автор беспомощен в лексических средствах, в отборе словесного материала и работе с ним. Что автора понесло в канцелярит ("без средств к существованию", "стена, пораженная грибком" - это все настолько не вяжется с повествованием о юном Садыке, что только посмеяться хочется над неуклюжестью автора).
Но я не хочу смеяться, я отмечаю негодность текста (даже то, что автор не вычитал его - тоже плохо, эта небрежность никак не красит автора, любого) и интересуюсь: неужели автор и впрямь считает свой текст годным, хорошим и не заслуживающим критики?

Добавлено в 13:28
Цитата (Former64 @ 23.02.2016 - 12:06)
Проверено.
Достаточно много пишу.

Меня больше впечатляет качество письма, а не количество.
"Много пишу" - не аргумент, при всем к Вам уважении.

Это сообщение отредактировал Кракадилл - 23.02.2016 - 13:38
 
[^]
татар72
23.02.2016 - 14:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 197
Годно. Мне понравилось, как Садык послушался отца и, с неприязнью внутри к русским, поехал зарабатывать деньги для своих родных. Концовка, конечно, трэш полный и, на мой взгляд, с перебором. Но, автор так захотел. Пусть послужит предостережением, что нельзя верить избекам и иже с ними. Еще резануло, что в подвале он жил с таджиками. Они на одном гектаре (узбеки и таджики) срать не сядут, не то, что жить вместе. А так, в начале рассказа, вообще подумал, что то Захар Прилепин пишет (комплимент).
 
[^]
rasstislav
23.02.2016 - 17:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 94
Жаль по траченого времени
 
[^]
vistador
24.02.2016 - 08:43
3
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата
там из зловонной жидкости глумливо подмигивали смешные какашки..

я как то себе канализацию проводил. надо было пробить дыру под трубу в бетонном кольце колодца. Колодец был проходной. То есть по нему постоянно тек поток воды и дерьма из других домов.

и вот стоял я на дне колодца с расставленными ногами и пробивал пикой и кувалдой дыру,

а внизу промеж ног неторопливо проплывали какашки . Но они не были смешными. dont.gif и не подмигивали.. никакого панибратства.

скорей они были торжественно печальны. Проплывая подо мной , вежливо мне кивали.
 
[^]
Штурм
1.03.2016 - 10:21
1
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Тут кое-кто утверждал, что у автора не в порядке с головой.
Смотрите, всего неделя прошла, и реальность получилась стократ ужаснее - второй день народ в шоке от самки чурки, отрезавшей голову ребёнку...
 
[^]
RubiAlamo
8.03.2016 - 20:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 23
Грамотно, доступно, интересно. Спасибо Автору.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32810
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх