Холодильник

Страницы: 1 ...  20 21 22  ... 68  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
28region 21 апр 2018 в 03:10
Приколист  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Скальд @ 21.04.2018 - 08:34)
Да, ошибки есть, но они не "режут глаз". В основном это знаки препинания, я уже обещал сделать вычитку и уже начал заниматься этим. Но согласитесь - грубых ошибок нет, текст читается легко.
По результату вычитки, кстати, буду готов услышать (прочитать) критику. И тексту полезно, и я замечания учту.

Ага, увидела уже - дочитала до Вашего обещания. Сама собиралась заняться этим, но раз уже есть кому - отлично!
Готова оказать посильную помощь.
Турук 21 апр 2018 в 04:08
В цирке не смеюсь  •  На сайте 11 лет
5
Встал в 6.00 шоп читать. Что со мной не так?
ircfort 21 апр 2018 в 06:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
ждем-с vilka.gif
ircfort 21 апр 2018 в 06:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Цитата (Рециркулятор @ 20.04.2018 - 21:18)
Цитата (ircfort @ 20.04.2018 - 21:13)
Цитата (Рециркулятор @ 20.04.2018 - 18:25)
Пусть "броник" будет с одной Н, обещаешь Т.С.?

ну ты зануда.dead.gif
сказали уже, не один раз, не мешать автору.

Ещё один. Думаешь музу спугну?

Музу не спугнешь, но желание продолжать у автора может пропасть. (или у других авторов)
Первые страницы одни восторги и вопли щастия безмерного, а сейчас некоторые редиски начинают муху в супе искать.
Ну заметил, молодец, не зря в школе учился. Тебе надо свою "ценную" находку до всех донести? А смысл?
ВЕSTиЯ 21 апр 2018 в 06:29
статус  •  На сайте 13 лет
8
ТС просыпайся уже rulez.gif
YaHonT 21 апр 2018 в 06:32
Хохмач  •  На сайте 14 лет
5
гад ТС))))))))))я забыл про главную))))))))одно утешает, сегодня с ночевой отдыхать едем на базу,зайду сюда только завтра, почитаю сразу несколько глав,надеюсь)))))))))
Сволош 21 апр 2018 в 06:54
Исчадие добра  •  На сайте 11 лет
6
А я вчера не успела почитать, так что у автора есть еще полчасика, пока я с 13 страницы сюда доберусь.
usr80 21 апр 2018 в 07:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (Сволош @ 21.04.2018 - 06:54)
А я вчера не успела почитать, так что у автора есть еще полчасика, пока я с 13 страницы сюда доберусь.

могу в ворде скинуть копию.
Сволош 21 апр 2018 в 07:47
Исчадие добра  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (usr80 @ 21.04.2018 - 07:12)
Цитата (Сволош @ 21.04.2018 - 06:54)
А я вчера не успела почитать, так что у автора есть еще полчасика, пока я с 13 страницы сюда доберусь.

могу в ворде скинуть копию.

Поздно))) Я уже тут. Но спасибо за предложение.
дамирыч 21 апр 2018 в 07:47
Дезинформатор  •  На сайте 14 лет
7
Казань не спит. Казань ждёт.
Varlakotam 21 апр 2018 в 08:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Вчерась получил выговор от жены))), вместо ремонта квартиры я залип до упора в "Холодильник". А ведь только на минутку сел, немножко передохнуть, да глянуть новости. Давненько так не затягивало.
Подскажите, а у ТС есть ещё что нибудь? Или это дебют?
ПивнойЭльф 21 апр 2018 в 08:08
Приколист  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (дамирыч @ 21.04.2018 - 07:47)
Казань не спит. Казань ждёт.

Находка не спит. Находка тоже ждет alik.gif
Совушкаzuzz 21 апр 2018 в 08:14
Весельчак  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Турук @ 20.04.2018 - 12:53)
Цитата (Совушкаzuzz @ 20.04.2018 - 12:44)
Охуенный рассказ. Нажористо. Можно киношникам продать, чтобы сериал сняли. Добротное чтиво.

Но тока не нашим. Они из любого прекрасного рассказа сделают уныльноговяный сериал с закадровым смехом.

Конечно не нашим. Лучше туркам. Они умеют снимать.
pash 21 апр 2018 в 08:22
Шутник  •  На сайте 18 лет
5
Цитата (ПивнойЭльф @ 21.04.2018 - 08:08)
Цитата (дамирыч @ 21.04.2018 - 07:47)
Казань не спит. Казань ждёт.

Находка не спит. Находка тоже ждет alik.gif

Минск тоже на проводе. Ждем alk.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
VampirBFW 21 апр 2018 в 08:23
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (pash @ 21.04.2018 - 08:22)
Цитата (ПивнойЭльф @ 21.04.2018 - 08:08)
Цитата (дамирыч @ 21.04.2018 - 07:47)
Казань не спит. Казань ждёт.

Находка не спит. Находка тоже ждет alik.gif

Минск тоже на проводе. Ждем alk.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ростов 2 дня ждал, устал, решил забить.
guran1 21 апр 2018 в 08:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Тюмень проснулась, ждет в машине возле музыкалки (папка решил время скоротать)
П.с. ТС чем в реале занимаешься?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Ньют 21 апр 2018 в 09:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Автор, умоляю, не оставляй меня в дежурную субботу без чтива. pray.gif
Пожалуйста.
balamutkot 21 апр 2018 в 09:14
кошкоблуд  •  На сайте 17 лет
5
ТС, ну как так можно спать до обеда, когда столько людей ждет
следитель 21 апр 2018 в 09:20
А я вас вижу !  •  На сайте 19 лет
6
Латвия с полным чайником цейлонского чая с медом и лимоном, уютно устроилась у ноутбука, ждем-с.
Изюбрина 21 апр 2018 в 09:27
Заразка  •  На сайте 14 лет
8
Цитата (GarrisonKAz @ 20.04.2018 - 18:29)
Цитата (Рециркулятор @ 20.04.2018 - 18:25)
Пусть "броник" будет с одной Н, обещаешь Т.С.?

Извините, втыкается авто исправление. Не успеваю уследить. Могу делать тщательную вычитку, темп написания упадет раза в два. Пишу когда-как, откуда получится. Иногда с планшета, иногда с компа.

Забей. Все отлично читаемо.
Gaskoner 21 апр 2018 в 09:32
Дождь не может идти вечно  •  На сайте 17 лет
4
А об кевлар реально можно копыто в кровь разбить? Я не в курсе - поэтому интересуюсь
Изюбрина 21 апр 2018 в 09:33
Заразка  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (GarrisonKAz @ 20.04.2018 - 19:12)
Цитата (Синтетик @ 20.04.2018 - 19:10)
А вам не приходила мысль, что это сам холодильник пишет рассказ?

Ну вот, мою тайну разгадали. bravo.gif

Не, потом Саша с будуна проснулся и открыл холодильник за бутылочкой темного козла rulez.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 21 апр 2018 в 09:33
Изюбрина 21 апр 2018 в 09:39
Заразка  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (Турук @ 21.04.2018 - 04:08)
Встал в 6.00 шоп читать. Что со мной не так?

Ночью час поспала. Сижу, жду.
Синтетик 21 апр 2018 в 09:48
Тгасклит  •  На сайте 8 лет
5
Ну то что автор текстов сам холодильник я погорячился, но может это программер тестит генератор рассказов, забил ключевые фразы и айда... типа так только посерьезней.

Холодильник

Это сообщение отредактировал Синтетик - 21 апр 2018 в 09:51
GarrisonKAz автор 21 апр 2018 в 09:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
125
Часть 35.

Почему нас никто не встречает?

Может и тут получится разыграть схему конвоирования?

Попробовать конечно можно, но перед кем разыгрывать эту комедию?

Нет же никого.

Странно, тут в любом случае должны быть камеры. Нас должны видеть.
Ничего не понимаю…

Как покинули винтокрылую машину, стало видно хорошо замаскированное одноэтажное здание на краю аэродрома.

Тамара, ты видишь камеры, направленные на нас?

*Обнаружено большое количество закамуфлированных камер внешнего наблюдения, но все они отключены. *

Интересные события.

Посмотрел на Романа.

Его вид был жалок.

С таким боевиком, я ни в какой бункер нахрапом не пойду.

Ему надо отлежаться.

-Идти то хоть можешь? - спросил я его.
Он только едва мотнул головой в ответ.

Я подобрал всё оружие, натянул на себя разгрузку, повесил на плечи оба автомата и резво пошел к замаскированному строению.

Роман ковылял следом.

Подошли к зданию.
На выкрашенное в зеленый цвет неказистое строение, была ещё и накинута маскировочная сетка.

*Саша, входить в данное помещение не рекомендую, возможна ловушка. *

А что мне остается делать с этой обузой, подумал я про Романа.

Будем решать проблемы по мере их поступления, и шагнул внутрь.

Двери были выбиты, казалось, что это произошло недавно.

Зашел внутрь, целая стена выключенных экранов, микрофоны на гибкой трубке, компьютер, пара крутящихся кресел, рации.

Ясно, это диспетчерская, а где же народ?

Роман обнаружил диспенсер с водой и жадно поглощал её стаканами, один за другим.

Странное чувство тревоги не покидало меня.

Я не мог найти её источник.

Вдруг в воздухе запахло чем-то кислым.

*Обнаружено присутствие фентанила, предположительно проводится боевая операция твоего захвата, с целью попасть в плен в адекватном состоянии, я отключаю тебе дыхательный рефлекс, перевожу организм на сверхэкономное расходование запасенного кислорода. *

Я ощутил что-то невообразимое.

Моё дыхание прекратилось полностью. Ноги стали ватными, я успел увидеть- Роман, рухнул, как подкошенный, прямо со стаканом в руке, а я сам, плавно опустился на пол.

Пошевелить я уже ничем не мог, работал только мозг и слух. Но я был в сознании.

Я услышал топот ног, слабо различимые команды на незнакомом языке, меня схватили и поволокли куда-то наружу.

*Воздух стал пригоден для дыхания, запускаю дыхательный рефлекс. *

Моя грудная клетка заходила ходуном. Но я не подавал виду, что со мной все в порядке.

Меня все также куда-то тащили двое. Они переговаривались на английском языке, но теперь я их прекрасно понимал.

-Ну и тяжелый этот русский! - голос одного.

-Ты ещё не видел их здоровяков, этот так, доходяга! - сказал второй.

Судя по шороху рядом, Рому тащили следом за мной.

Я не стал себя ничем выдавать, просто дал ребятам выполнить свою работу. Чуть приоткрыл глаза, увидел, как два организма в полной боевой экипировке, тащат за мной вырубленного Романа.

Эх, Рома, не задался у тебя денёк сегодня, подумал я.

Боевики коренным образом отличались от тех, на базе отдыха. Экипировка и оружие, было явно не российского происхождения, на боку у каждого, болталась снятая дыхательная маска. Знаков воинского отличия не наблюдалось.

Голову покрывали береты. На плече у одного, гремели ударяясь друг об друга, оба наших автомата.

Американские спецназовцы!

Что же вы здесь делаете! - подумал я. Они заодно с генералом.

Нас оттащили в подлесок, скрипнули железные ставни в земле и спустили в бетонный погреб по длинной железной лестнице.

Запахло землей, влажностью, но помещение было довольно большого размера. Тускло горели лампы на потолке. Надо действовать подумал я.

Все это время, Тамара кружила в моей голове варианты освобождения из плена, я выбирал из десятков способов, но ей не хватало исходных данных, для 100 процентной победы.
Разгрузки на мне уже не было, но я предусмотрительно убрал в карман на костюме парализатор.

Наконец, попав в помещение, Тамара предложила максимально беспроигрышный вариант.


Четыре бойца, закрытое помещение, всё наше оружие у них, вырубаю этих американских друзей, забираю оружие и действуем по обстановке.

Я незаметно расстегнул карман, хищно прыгнул на одного спецназовца, ударил его рукояткой в основание черепа, но вместо того что бы рухнуть, он взвыл как ошпаренный, оттолкнул меня и рванул на выход.

Да, легкий парализатор это не железный пистолет, свалить такого бугая не получилось, но не беда. Прозвучало четыре щелчка, но боевики, просто бросив нас, рванули вверх по железной лестнице.

Что за черт! Подумал я. Парализатор сломался. * «Оружие не летального действия ИПК -6, армейский импульсный парализатор Ковалева, шестое поколение, прототип» -исправно, заряд 56 процентов. *

Тем временем солдаты уже выбежали и с грохотом захлопнули железные ставни.
Я осмотрелся.
Роману было совсем плохо.
Он лежал без сознания. Взял его за руку, в голове пробежал мониторинг его жизнедеятельности. *Отравление газом, дыхание стабильное. *

Снял с него броник и перевернул Рому на бок, это все, что в данных условиях я мог для него сделать.

Надо обойти помещение. Большой бетонный короб, с высоким потолком, коридор в сторону, несколько железных дверей. Все двери заперты. Но это явно не тот бункер, что нам нужен.

Тамара, где мы находимся?

*Вспомогательное помещение, используемое при постройке укрытий типа «убежище», степень защиты не известна, мало данных. *

Рома застонал и начал приходить в себя. Наконец-то!

Жив барыга. Его опять вырвало. Теперь, практически одной водой.

Где мы? Как башка то болит.

Мы в глубокой ж.пе, ответил я весело. Но мы живы и это главное.

Из всего оружия на нас, было два бронежилета и один почему-то неработающий парализатор.

Я попросил Тамару включить мне запись The Show Must Go On группы Queen и пошел опять дергать железные двери.

Прошёл час. Роман уже более-менее оклемался.

Тут железные ставни наверху открылись. Вниз спустился один боевик и крикнул: Вы понимаете меня?

Я подумал «да», рот автоматически крикнул: Yes!

Не дурите русские, сейчас спустится шеф, поговорим, Ваш парализатор на нас не действует. Будете шалить пристрелим. Все понятно?

Я опять ответил «да», на английском, но уже сам.

Интересное, интерактивное обучение языку, подумал я.

Вниз, громко топая по железным ступеням спускался крепкий мужик. Чем ближе он подходил к нам, тем больше становились глаза у Романа.

Роман отползал к стене, уперся в неё и замер.

Привет Роман, сказал мужик, на чисто русском языке.

Здравствуй Сэм.. ээ , Семён.- ответил Роман.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 21 апр 2018 в 10:46
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 189 295
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  20 21 22  ... 68  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх