Апокалипсис уже был... (часть 3), буквы, история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОлегШеридан
28.09.2014 - 12:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4566
Цитата
Кстати а вы что-нибудь слышали о колесницах найденых толи в синташте толи в Аркаиме? Это на юге Урала.
Без всякого антинаучного бреда про арийцев - там же реально была довольно развитая цивилизация Андроновской культуры.

FlankerC сейчас нет, но он просил меня передать, что это подделка, подкинутая туда в конце 20-го века. Подкинули специально, что бы все думали, будто колесницы существовали и использовались в древности. Датировка, также не правильна. Всё это сделано по приказу официальных исТОРиков входящих в тайное общество, напрямую подчиняющееся Тайному Сионистскому Рептлоидно-Масонскому Мировому Правительству (ТСРМП).
Стыдно этого не знать.
П. С. А Раздумье не стоит спрашивать, так как он один из них.
 
[^]
МимоПроходил
28.09.2014 - 12:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8343
Цитата (maximus20727 @ 28.09.2014 - 00:08)
Уважаемый Фланкер! Вы так и не соизволили ответить на вопрос КТО и зачем нас так жестоко обманывает. Не водите нас за нос и не делайте вид что незаметили вопроса.
Иначе звание балабола не отвечающего за свои слова Вам обеспечено.

пожалуй столько околонаучного бреда я еще нигде не читал.
исходя из его измышлений, конницы боевой,
как таковой вообще существовать не могло.
интересно, а тачанки Чапаева, тоже вымысел красных писателей?
 
[^]
Троев
28.09.2014 - 13:00
1
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 510
Цитата (ОлегШеридан @ 28.09.2014 - 16:42)
Цитата
Кстати а вы что-нибудь слышали о колесницах найденых толи в синташте толи в Аркаиме? Это на юге Урала.
Без всякого антинаучного бреда про арийцев - там же реально была довольно развитая цивилизация Андроновской культуры.

FlankerC сейчас нет, но он просил меня передать, что это подделка, подкинутая туда в конце 20-го века. Подкинули специально, что бы все думали, будто колесницы существовали и использовались в древности. Датировка, также не правильна. Всё это сделано по приказу официальных исТОРиков входящих в тайное общество, напрямую подчиняющееся Тайному Сионистскому Рептлоидно-Масонскому Мировому Правительству (ТСРМП).
Стыдно этого не знать.
П. С. А Раздумье не стоит спрашивать, так как он один из них.

Кстати Андроновская археологическая культура очень интересна в плане понимания расселения народов в пределах нашей страны. А также в контексте разговора про эпоху бронзы, я читал - правда уже давно, что на территории современного северного казахстана, южного урала и сибири выплавлялось чуть ли до миллиона тон меди в ту эпоху. К сожалению не помню книг, что-то по истории Сибири и касательно археологических культур Афанасьевцев и Андроновцев. Там также были очень интересные выкладки об антропологии и генетике народов данного региона.
 
[^]
Раздумьe
28.09.2014 - 13:00
0
Статус: Offline


Лысый Камрад

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 5503
Цитата (Троев @ 28.09.2014 - 12:58)
Цитата (Раздумьe @ 26.09.2014 - 20:58)
Еще раз повторю: реальных источников эпохи поздней Бронзы сохранилось крайне мало. Тем не менее стараюсь не сбиться на голословные утверждения, хотя предупреждаю, что не считаю свои размышления истиной в последней инстанции.  Готов обсуждать все  затронутые мной аспекты.

Кстати а вы что-нибудь слышали о колесницах найденых толи в синташте толи в Аркаиме? Это на юге Урала.
Без всякого антинаучного бреда про арийцев - там же реально была довольно развитая цивилизация Андроновской культуры.

Вы абсолютно правы - именно на южном Урале появились первые одноосные колесницы на колесах со спицами. Примерно в 2000 году до н.э. Оттуда они и распространились по всей Евразии.
 
[^]
GreatEmperor
28.09.2014 - 13:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Да, если фланкера послушать, то сначала люди бегали с каменными топорами, потом в 18 веке научились писать и изобрели фабрики, заводы, ружья, в 19 веке написали новую историю, придумав о средних веках и Античности и налепив подделок для археологов и вот в 20-21 вв мы верим в то, что были и средние века, и Античность, и Возрождение, хотя на самом деле ничего этого не было, это все было подделано и закопано в разных частях мира в 19 веке, да.
Вот мне просто интересно услышать ПОЛНУЮ версию истории по Фланкеру. Он же сам себе постоянно противоречит, но не видит этого.
 
[^]
МимоПроходил
28.09.2014 - 13:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8343
Цитата
Колесница может использоваться как транспортное средство и то весьма ограничено , при наличие дорог. Как можно нестись по пересеченной местности на телеге мне не понятно. Это же не внедорожник и не квадроцикл , и поле боя не шоссе. Казалось бы логичное продолжение колесницы это тачанка. Но их же не применяли для атаки противника. Это средство передвижения пулеметного расчета. Ну и можно при отступлении отстретиваться и то надо по дороге ехать.




Вы в степи то хоть раз были?
какие камни, какие ямы, это стол, ровный стол.
хотя ямки есть, норы, ну так да, падают кони, ноги ломают.
но колесу это не страшно.
может хватит народ смешить то.

Добавлено в 13:12
Цитата
Из Дуркопедии: 1) Олово - этот металл был "малодоступен" и "дорог", поэтому изделия из него "редко" встречаются среди римских и греческих древностей.



погуглите по запросу
"оловянная посуда римской армии"

и заканчивайте дурить людям головы.
историк-недоучка.
 
[^]
Троев
28.09.2014 - 13:20
1
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 510
Цитата (МимоПроходил @ 28.09.2014 - 17:04)

историк-недоучка.

Я сомневаюсь, что пользователь Фланкер имеет какое-то отношение к Истории.
Хотя на заре своей юности мне тоже нравились идеи Морозова - развитые потом Фоменко и Носовским. Помню даже когда в одном академическом журнале прочитал впервые статью их о датировке атласа Птолемея.
Хорошо уже то, что Фланкеру интересны подобные темы - любознательность всегда приятна - а со временем если хватит ума - он разберется во всем сам.
 
[^]
leonyd
28.09.2014 - 13:29
0
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
МимоПроходил
Цитата
интересно, а тачанки Чапаева, тоже вымысел красных писателей?

научность мваших аргументов тоже зашкаливает, а возражения фланкера были сначала интересны, а потом он бред понёс в массы

Это сообщение отредактировал leonyd - 28.09.2014 - 13:49
 
[^]
Раздумьe
28.09.2014 - 14:05
0
Статус: Offline


Лысый Камрад

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 5503
leonyd:
Просто Фланкер, действительно, многих поддостал. Причем в немалом количестве самых разных исторических тем. Везде одно и тоже. Его опровергают по пунктам, он тут же забывает о чем говорил, вытаскивает новые аргументы или вновь и вновь повторяет старые. И так до бесконечности. Такое ощущение, что он просто ничего не помнит.
Увы.

Это сообщение отредактировал Раздумьe - 28.09.2014 - 14:06
 
[^]
FlankerC
28.09.2014 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121
Цитата (ОлегШеридан @ 28.09.2014 - 13:42)
Цитата
Кстати а вы что-нибудь слышали о колесницах найденых толи в синташте толи в Аркаиме? Это на юге Урала.
Без всякого антинаучного бреда про арийцев - там же реально была довольно развитая цивилизация Андроновской культуры.

FlankerC сейчас нет, но он просил меня передать, что это подделка, подкинутая туда в конце 20-го века. Подкинули специально, что бы все думали, будто колесницы существовали и использовались в древности. Датировка, также не правильна. Всё это сделано по приказу официальных исТОРиков входящих в тайное общество, напрямую подчиняющееся Тайному Сионистскому Рептлоидно-Масонскому Мировому Правительству (ТСРМП).
Стыдно этого не знать.
П. С. А Раздумье не стоит спрашивать, так как он один из них.

Хватит тупить. Подделки не артефакты , я этого никогда не говорил. Подделкой являются датировки!
 
[^]
FlankerC
28.09.2014 - 14:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121
Цитата (МимоПроходил @ 28.09.2014 - 14:04)
Цитата
Колесница может использоваться как транспортное средство и то весьма ограничено , при наличие дорог. Как можно нестись по пересеченной местности на телеге мне не понятно. Это же не <a href="http://cityadspix.com/tsclick-GQB3V9J0-VRMIQUYF?url=http%3A%2F%2Fwww.enter.ru%2Freg%2F74562%2Fproduct%2Fchildren%2Fkonstruktor-lego-gorod-60012-city-vnedorognik-i-kater-vodolazov-2010101008117&sa=&bt=20&pt=9&lt=1&tl=3&im=Mjc3NS0wLTE0MTE5MDUyNjUtMTQ1NDI2MTg=&prdct=043005310630083007&kw=%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%B8" target="_blank" alt="City 60012 Внедорожник и катер водолазов" title="City 60012 Внедорожник и катер водолазов" style="">внедорожник и</a> не квадроцикл , и поле боя не шоссе. Казалось бы логичное продолжение колесницы это тачанка. Но их же не применяли для атаки противника. Это средство передвижения пулеметного расчета. Ну и можно при отступлении отстретиваться и то надо по дороге ехать.




Вы в степи то хоть раз были?
какие камни, какие ямы, это стол, ровный стол.
хотя ямки есть, норы, ну так да, падают кони, ноги ломают.
но колесу это не страшно.
может хватит народ смешить то.

Добавлено в 13:12
Цитата
Из Дуркопедии: 1) Олово - этот металл был "малодоступен" и "дорог", поэтому изделия из него "редко" встречаются среди римских и греческих древностей.



погуглите по запросу
"оловянная посуда римской армии"

и заканчивайте дурить людям головы.
историк-недоучка.

Я в степях прожил 16 лет. Так что умничать не стоит. Степь вся изрыта норками...суслики сэр! Именно поэтому кочевники ночью не передвигались..вдобавок еще тьма кромешная.
Колесу не страшно , а вот лошади да ноги ломают. А колесницу кто тянет?

Погуглите лучше - эльфийская кольчуга. Это интересней чем римская оловянная посуда.
 
[^]
FlankerC
28.09.2014 - 15:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121
Цитата (МимоПроходил @ 28.09.2014 - 13:56)
Цитата (maximus20727 @ 28.09.2014 - 00:08)
Уважаемый Фланкер! Вы так и не соизволили ответить на вопрос КТО и зачем нас так жестоко обманывает. Не водите нас за нос и не делайте вид что незаметили вопроса.
Иначе звание балабола не отвечающего за свои слова Вам обеспечено.

пожалуй столько околонаучного бреда я еще нигде не читал.
исходя из его измышлений, конницы боевой,
как таковой вообще существовать не могло.
интересно, а тачанки Чапаева, тоже вымысел красных писателей?

Я разве сказал что тачанка выдумка? Читайте внимательно. Тачанка использовалась как механизированное средство передвижения пулеметного расчета. А вот так что бы по полю в атаку на ней на встречу врагу..такого не было.
У тачанки пулемет в заднюю полусферу работал. Как раз для прикрытия своего убегания и отсекания преследования. Махновцы ее изобрели, что бы после грабежей и налетов безопасно сматываться.
А конница требует обоза.Полк кирасир за собой обоз с фуражом тащит. Кинулись куда на прорыв вместо танков, и обратно к обозу. Коней кормить.
В среднюю Азию на конях не прокатило. На верблюдов конницу перевели. Точнее - уже это была не конница, а "верблюдница".

МимоПроходил, Мы с вами отличаемся тем, что я верю своим глазам, а не тому, что мне пытаются впарить.


Это сообщение отредактировал FlankerC - 28.09.2014 - 15:08
 
[^]
GreatEmperor
28.09.2014 - 15:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (FlankerC @ 28.09.2014 - 15:58)
Цитата (МимоПроходил @ 28.09.2014 - 14:04)
Цитата
Колесница может использоваться как транспортное средство и то весьма ограничено , при наличие дорог. Как можно нестись по пересеченной местности на телеге мне не понятно. Это же не <a href="http://cityadspix.com/tsclick-GQB3V9J0-VRMIQUYF?url=http%3A%2F%2Fwww.enter.ru%2Freg%2F74562%2Fproduct%2Fchildren%2Fkonstruktor-lego-gorod-60012-city-vnedorognik-i-kater-vodolazov-2010101008117&sa=&bt=20&pt=9&lt=1&tl=3&im=Mjc3NS0wLTE0MTE5MDUyNjUtMTQ1NDI2MTg=&prdct=043005310630083007&kw=%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%B8" target="_blank" alt="City 60012 Внедорожник и катер водолазов" title="City 60012 Внедорожник и катер водолазов" style="">внедорожник и</a> не квадроцикл , и поле боя не шоссе. Казалось бы логичное продолжение колесницы это тачанка. Но их же не применяли для атаки противника. Это средство передвижения пулеметного расчета. Ну и можно при отступлении отстретиваться и то надо по дороге ехать.




Вы в степи то хоть раз были?
какие камни, какие ямы, это стол, ровный стол.
хотя ямки есть, норы, ну так да, падают кони, ноги ломают.
но колесу это не страшно.
может хватит народ смешить то.

Добавлено в 13:12
Цитата
Из Дуркопедии: 1) Олово - этот металл был "малодоступен" и "дорог", поэтому изделия из него "редко" встречаются среди римских и греческих древностей.



погуглите по запросу
"оловянная посуда римской армии"

и заканчивайте дурить людям головы.
историк-недоучка.

Я в степях прожил 16 лет. Так что умничать не стоит. Степь вся изрыта норками...суслики сэр! Именно поэтому кочевники ночью не передвигались..вдобавок еще тьма кромешная.
Колесу не страшно , а вот лошади да ноги ломают. А колесницу кто тянет?

Погуглите лучше - эльфийская кольчуга. Это интересней чем римская оловянная посуда.

Лол, по моему кочевники ночью не передвигались, потому что лошадям и людям нужен отдых, и по ночам они спят, не?
Расскажите пожалуйста историю мира по вашему разумению.
 
[^]
Раздумьe
28.09.2014 - 15:17
0
Статус: Offline


Лысый Камрад

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 5503
Цитата (FlankerC @ 28.09.2014 - 16:05)

В среднюю Азию на конях не прокатило. На верблюдов конницу перевели. Точнее - уже это была не конница, а "верблюдница".

То есть лошадей в средней азии не видели? Или в степях казахстана? Казахи те только на верблюдах ездили? )
Кто такие ахалтекинцы вы и вовсе не слышали?
Хреново вы степь знаете.

Это сообщение отредактировал Раздумьe - 28.09.2014 - 15:17
 
[^]
FlankerC
28.09.2014 - 15:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121
Цитата
GreatEmperor
,
Ну типа война войной а отдых ночью по расписанию. Увы.
Передвигаться можно и ночью если есть дорога . А вот по степи , по пересеченной местности ночью не пройдешь. Темень это раз , норы это два. Лошади ноги поломают.
Насчет истории сами интересуйтесь , смотрите старые книги карты , включайте логику.
Человеческой техногенной цивилизации лет 300-400 . Развитие шло равномерно.Или вы верите что до н.э.были передовые технологии , а потом все разом забылось и народ впал в невежество и темные века? Причем во всех отраслях. Даже рисовать и ваять разучились. А потом опять научились только к 14 веку.
Почитайте книгу Жабинского "Другая история искусства" он "официальный" искусствовед. Все "древне греческие-римские и египетские " произведения искусства он датирует 14 веком. Вообщем весь расклад там есть.
Так же с картографией , металлургией , архитектурой , военным делом.
 
[^]
FlankerC
28.09.2014 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121
Цитата (Раздумьe @ 28.09.2014 - 16:17)
Цитата (FlankerC @ 28.09.2014 - 16:05)

В среднюю Азию на конях не прокатило. На верблюдов конницу перевели. Точнее - уже это была не конница, а "верблюдница".

То есть лошадей в средней азии не видели? Или в степях казахстана? Казахи те только на верблюдах ездили? )
Кто такие ахалтекинцы вы и вовсе не слышали?
Хреново вы степь знаете.

Видел конечно. Есть и лошади. Но тут речь об использовании лошадей в военном деле. Для дальних передвижений нужен обоз. Лошадей надо кормить и поить.
К тому же степная лошадь не может находиться в лесистой или болотистой местности. Они заболевают копытами и быстро погибают. Поэтому дальние походы кочевников повоевать Европу это фантастика. Даже в 19 веке средний казахский жуз не мог выставить более 40 тыс экспедиционного корпуса , при этом оголив тылы и фланги соседям.
 
[^]
Раздумьe
28.09.2014 - 15:44
1
Статус: Offline


Лысый Камрад

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 5503
Так все-таки были лошади в средней азии. Уже хорошо.
А повозки были у них, без подшипников, не?
Или они юрты и скарб в степи исключительно на вьючных верблюдах возили?)
Ну, там монголы, половцы, печенеги тоже на верблюдах очевидно.
 
[^]
FlankerC
28.09.2014 - 16:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121
Цитата (Раздумьe @ 28.09.2014 - 16:44)
Так все-таки были лошади в средней азии. Уже хорошо.
А повозки были у них, без подшипников, не?
Или они юрты и скарб в степи исключительно на вьючных верблюдах возили?)
Ну, там монголы, половцы, печенеги тоже на верблюдах очевидно.

Монголы это которые с самоназванием бэнмау? Они до начала 20 века жили в первобытно-общинном строе. Лошадки у них интересные , меньше только пони.

А вот у печенегов , половцев ,сарматов , готов , гунов , тартар были нормальные лошадки и повозки и колесницы-телеги. Только Колесницы использовались в ритуальных случаях и как командный передвижной пункт.

Апокалипсис  уже был... (часть 3)
 
[^]
ОлегШеридан
28.09.2014 - 16:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4566
Цитата
Хватит тупить. Подделки не артефакты , я этого никогда не говорил. Подделкой являются датировки!

так я и написал, что датировка, тоже неверна) Значит в остальном всё верно передал? Ок)
 
[^]
Раздумьe
28.09.2014 - 16:32
1
Статус: Offline


Лысый Камрад

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 5503
Цитата (FlankerC @ 28.09.2014 - 17:03)
Цитата (Раздумьe @ 28.09.2014 - 16:44)
Так все-таки были лошади в средней азии. Уже хорошо. 
А повозки были у них, без подшипников, не?
Или они юрты и скарб  в степи исключительно на вьючных верблюдах возили?)
Ну, там монголы, половцы, печенеги тоже на верблюдах очевидно.

Монголы это которые с самоназванием бэнмау? Они до начала 20 века жили в первобытно-общинном строе. Лошадки у них интересные , меньше только пони.

А вот у печенегов , половцев ,сарматов , готов , гунов , тартар были нормальные лошадки и повозки и колесницы-телеги. Только Колесницы использовались в ритуальных случаях и как командный передвижной пункт.

Шот я вас не пойму. То русский крестьянин у вас в 19 веке на телегах не ездил, то в Азии вплоть до 20 века повозки не использовали, то кочевники только на вьючных животных грузы возили. А тут уже и колесницы вдруг появились и повозки "у печенегов , половцев ,сарматов , готов , гунов , тартар."
Аааа, дошло до меня! Вот я тупица. Они же все в 20 веке на повозках с колесами с железным ободом и с подшипниками ездили. )
Вы же об этом писали, нет?

Это сообщение отредактировал Раздумьe - 28.09.2014 - 16:33
 
[^]
FlankerC
28.09.2014 - 17:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121
Цитата
Раздумьe
, В Юго-Восточной , Средней Азии прочих отсталых папуасиях до 20 века основное транспортное средство -носилки . А вот уже Казахстан это другое дело , сказывается близость с Россией и наличие рудников.
Русский крестьянин на телегах ездил , но не каждый. Основное средство - волокуши.И дешево и удобно , да и по бездорожью пройдет где телега встанет.
А вот боевые колесницы в Ебиптах-Эфиопиях 3 тыщи лет назад это уже фантастика.
 
[^]
Раздумьe
28.09.2014 - 17:16
3
Статус: Offline


Лысый Камрад

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 5503
Цитата (FlankerC @ 28.09.2014 - 18:11)
Цитата
Раздумьe
, В Юго-Восточной , Средней Азии прочих отсталых папуасиях до 20 века основное транспортное средство -носилки . А вот уже Казахстан это другое дело , сказывается близость с Россией и наличие рудников.
Русский крестьянин на телегах ездил , но не каждый. Основное средство - волокуши.И дешево и удобно , да и по бездорожью пройдет где телега встанет.
А вот боевые колесницы в Ебиптах-Эфиопиях 3 тыщи лет назад это уже фантастика.

Основное транспортное средство носилки? Это просто жесть. Лошади, волы, верблюды, ослики - вьючные, запряженные в повозки, верхом, все это ерунда.)))

Главное транспортное средство - НОСИЛКИ!

После этого можно прекратить ВСЕ дискуссии и склонить голову перед вашим знанием.
 
[^]
FlankerC
28.09.2014 - 17:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121
По сарматам надо в Дуркопедию заглянуть

Сарматия (лат. Sarmatia) — позднеантичное название Восточной Европы, основным населением который были сарматы (также см. Сарматизм).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сарматия
Сарма́ты (др.-греч. Σαρμάται, лат. Sarmatae) — кочевые скотоводческие ираноязычные племена конца раннего Железного века (VI—IV вв. до н. э.), населявшие степные районы от Заволжского Подуралья до водораздела Тисы и Дуная (языги-метанасты[1]).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сарматы

А теперь посмотрим атлас Меркатора 16 века. Видим Новгород и Сарматию. Вот вам и вся античность.

Апокалипсис  уже был... (часть 3)
 
[^]
FlankerC
28.09.2014 - 17:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121
Цитата (Раздумьe @ 28.09.2014 - 18:16)
Цитата (FlankerC @ 28.09.2014 - 18:11)
Цитата
Раздумьe
, В Юго-Восточной , Средней Азии прочих отсталых папуасиях до 20 века основное транспортное средство -носилки . А вот уже Казахстан это другое дело , сказывается близость с Россией и наличие рудников.
Русский крестьянин на телегах ездил , но не каждый. Основное средство - волокуши.И дешево и удобно , да и по бездорожью пройдет где телега встанет.
А вот боевые колесницы в Ебиптах-Эфиопиях 3 тыщи лет назад это уже фантастика.

Основное транспортное средство носилки? Это просто жесть. Лошади, волы, верблюды, ослики - вьючные, запряженные в повозки, верхом, все это ерунда.)))

Главное транспортное средство - НОСИЛКИ!

После этого можно прекратить ВСЕ дискуссии и склонить голову перед вашим знанием.

В Средней и Юго-Восточной Азии на начало 20 века полное отсутствие дорог . Поэтому телеги-тачки использовать неудобно. Ослики-вербляди и прочие мулы стоят денег и их надо содержать. Откуда такая роскошь у нищебродов? Не каждому доступны.
• паланкин - на Востоке: средство передвижения в виде укрепленного на длинных шестах крытого кресла или ложа, переносимого носильщиками
У индейцев Нового Света никаких повозок и телег нет.Чет не додумались ни до телег ни до колесниц. Или попробовали по бездорожью и плюнули на это дело.
Хотя дикие лошади есть - мустанги в Северной Америке и криолло в Южной.

Это сообщение отредактировал FlankerC - 28.09.2014 - 17:52
 
[^]
Неконформист
28.09.2014 - 17:31
8
Статус: Offline


Бухатико

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 0
А можно пару слов не историку вбросить?ТС спасибо за полезнейшие раздумья,на этом ресурсе прямо не ожидал,только временные прыжки из той эры в эру нашу не всегда понятны и очевидны,но крайне интересно.
Далее,участие тяжелой телеги в битве на неподготовленном поле,а также взаимодействие кучи телег в скоростном маневрировании и совместные согласованные действия телег выглядят бредом,тут я полностью на стороне уважаемого Фланкера.Есть одно такое поле,в США,соляное озеро,на нем гонки устраивают.С другой стороны,большинство битв происходило в местах заранее оговоренных,опять же, виброкатками и катками их никто не обрабатывал,не так ли?
Я пишу это и смотрю на крепость Аланьи.Так вот,будучи пятый раз на побережье Анталии,я ни разу не видел здесь ровного клочка почвы - полупустыня,горы,скалы,кочки,бездорожье.Были дороги,проложенные римлянами,верю.Но спецполя для разборок на тачках?Хм.ЗЫ лазил вчера дикарем по Эчмедеку и Ичкале,но так и не понял,зачем столько укреплений нагородили- воды нет,отрезать от материка легко,только жди,пока от жажды крепость падет.Тоже с моря- высадись левее или правее, и грабь себе или завоевывай.Подтасовка истории,по мне,несомненный факт,до Хейердала никто в палеоконтакты не верил,а сейчас?ЗЫЗЫ Фланкер не тролль,просто не берет на веру то,что подсовывают.Это свойство настоящего ученого.

Это сообщение отредактировал Неконформист - 28.09.2014 - 17:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49371
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх