Папа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GORDON
8.08.2014 - 14:59
0
Статус: Offline


Гордон на ЯПе

Регистрация: 29.04.05
Сообщений: 1637
История ок, а баба неблагодарная овца.
 
[^]
Wondergod
8.08.2014 - 15:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 121
Очень много примеров вокруг когда девчонки с похожей судьбой находили свое место в жизни, и все у них было хорошо, семья, дети...
 
[^]
Yakobitz
8.08.2014 - 15:02
2
Статус: Offline


127.0.0.1

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 4872
Очень душевная но тяжелая история...
 
[^]
Polic
8.08.2014 - 15:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 326
Сильно. Заставило задуматься.
 
[^]
Parkhim
8.08.2014 - 15:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.08
Сообщений: 115
"Я рассказываю своей дочери о том, каким замечательным человеком был её отец. И дедушка. Пусть это не правда."

Это - правда! ЕЩЕ КАКАЯ ПРАВДА!!!

ЗЕЛЕНЮ!
Автору спасибо от души!

Алкаш Леша.
 
[^]
Burundukla
8.08.2014 - 15:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1608
Тронут.
 
[^]
Pamirus
8.08.2014 - 15:07
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 314
Цитата (Zais74 @ 8.08.2014 - 15:34)
Я тоже воспитываю дочку один, и господи хоть я не верю в тебя, дай мне быть хорошим отцом, любовь моей малышки для меня все.

Держись конечно! Но... просто будь собой и люби, и заботься о своей дочурке чуть больше, чем если бы была рядом ее мать.
Сам в такой шкуре и мне нравится! Быть отцом - это просто ... замечательно!!! У тебя есть дочь, у твоей дочери есть ты!
Потом еще будешь вспоминать это время как самое счастливое в своей жизни!
 
[^]
ПростоКонь
8.08.2014 - 15:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
А у меня отец...
Сколько помню, он меня недолюбливал. Я рос тощим, коротким и хиловатым. За двойки в школе он меня лупил. Любил поорать. Однажды заставил достать плохо обглоданные куриные кости из помойки и доесть. Ну и прочее, малоприятное.

Сейчас я с ним помирился, и детские обиды никогда не высказываю, но ношу в себе.

Это сообщение отредактировал ПростоКонь - 8.08.2014 - 15:11
 
[^]
Naimuh
8.08.2014 - 15:12
2
Статус: Offline


веснит не по децки

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 3402
denisslavin
спасибо за крео, блин до слез...
 
[^]
denisslavin
8.08.2014 - 15:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 242
Цитата (ПростоКонь @ 8.08.2014 - 16:08)
А у меня отец...
Сколько помню, он меня недолюбливал. Я рос тощим, коротким и хиловатым. За двойки в школе он меня лупил. Любил поорать. Однажды заставил достать плохо обглоданные куриные кости из помойки и доесть. Ну и прочее, малоприятное.

Сейчас я с ним помирился, и детские обиды никогда не высказываю, но ношу в себе.

А вы не думали о том, что так ваш отец хотел вас воспитать? Думал, что это вам на пользу пойдёт? Может, он желал добра, но не знал, как правильно его преподнести.
 
[^]
ПростоКонь
8.08.2014 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (denisslavin @ 8.08.2014 - 16:17)
Цитата (ПростоКонь @ 8.08.2014 - 16:08)
А у меня отец...
Сколько помню, он меня недолюбливал. Я рос тощим, коротким и хиловатым. За двойки в школе он меня лупил. Любил поорать. Однажды заставил достать плохо обглоданные куриные кости из помойки и доесть. Ну и прочее, малоприятное.

Сейчас я с ним помирился, и детские обиды никогда не высказываю, но ношу в себе.

А вы не думали о том, что так ваш отец хотел вас воспитать? Думал, что это вам на пользу пойдёт? Может, он желал добра, но не знал, как правильно его преподнести.

Хуясе воспитание. "Хотели как лучше, получилось как всегда." (Ц)
С тех пор прошло за 30 лет, а приобретенные комплексы до сих пор жить спокойно не дают. Не знал, так нехер было воспитывать.
 
[^]
CATAH
8.08.2014 - 15:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (denisslavin @ 8.08.2014 - 12:14)
Он много выпивал после смерти мамы. Однажды он набрался так сильно, что забыл забрать

Сильно, душевно, зелено

За хорошие буквы всегда юкка ) Спасибо ТС за жизненный рассказ.
 
[^]
denisslavin
8.08.2014 - 15:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 242
Цитата (ПростоКонь @ 8.08.2014 - 16:25)
Цитата (denisslavin @ 8.08.2014 - 16:17)
Цитата (ПростоКонь @ 8.08.2014 - 16:08)
А у меня отец...
Сколько помню, он меня недолюбливал. Я рос тощим, коротким и хиловатым. За двойки в школе он меня лупил. Любил поорать. Однажды заставил достать плохо обглоданные куриные кости из помойки и доесть. Ну и прочее, малоприятное.

Сейчас я с ним помирился, и детские обиды никогда не высказываю, но ношу в себе.

А вы не думали о том, что так ваш отец хотел вас воспитать? Думал, что это вам на пользу пойдёт? Может, он желал добра, но не знал, как правильно его преподнести.

Хуясе воспитание. "Хотели как лучше, получилось как всегда." (Ц)
С тех пор прошло за 30 лет, а приобретенные комплексы до сих пор жить спокойно не дают. Не знал, так нехер было воспитывать.

У мужчины родился сын. Он пытался его воспитывать, но у него нечиего не получалось. Поэтому этот мужчина отказался от своего сына, вообще не стал его воспитывать.
Так было бы лучше по-вашему?)
 
[^]
ZloiNemoi
8.08.2014 - 15:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 570
размяк, чуть не плачу, отца давно уж нет, и так похож ...
 
[^]
ПростоКонь
8.08.2014 - 15:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (denisslavin @ 8.08.2014 - 16:32)
У мужчины родился сын. Он пытался его воспитывать, но у него нечиего не получалось. Поэтому этот мужчина отказался от своего сына, вообще не стал его воспитывать.
Так было бы лучше по-вашему?)

Я матери лет в 16-18 сказал, что лучше бы его не было. Юношеский максимализм и прочая хуйня, согласен.
 
[^]
Геральт
8.08.2014 - 15:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 277
Сам являюсь отцом у которого дочка, они лет в 11-13 начинают по другому относица к отцу. В это время нада многое сделать и ничего не упустить в воспитании и приложить массу любви к своему чаду.
Заставляет задумаца!!!

Это сообщение отредактировал Геральт - 8.08.2014 - 15:36
 
[^]
denisslavin
8.08.2014 - 15:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 242
Цитата (ПростоКонь @ 8.08.2014 - 16:34)
Цитата (denisslavin @ 8.08.2014 - 16:32)
У мужчины родился сын. Он пытался его воспитывать, но у него нечиего не получалось. Поэтому этот мужчина отказался от своего сына, вообще не стал его воспитывать.
Так было бы лучше по-вашему?)

Я матери лет в 16-18 сказал, что лучше бы его не было. Юношеский максимализм и прочая хуйня, согласен.

И вам сейчас что, всё ещё восемнадцать? Вы ещё не избавились от юношеского максимализма?)
 
[^]
Kutf
8.08.2014 - 15:38
7
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
ПростоКонь Да ладно тебе. Он же, скорее всего, правда хотел как лучше. Хотел вырастить мужика. Который хорошо учится, который достойно может выдержать то, что на него орут... Который доедает, тем самым немного экономив деньги. Да и вообще... Дружище, прости ты ему те обиды. Встреться, обними и скажи спасибо.

Я недавно отписал, что никогда своему отцу не говорил "я люблю тебя". Вот я позвонил и сказал ему. Видимо он тоже обратил на это внимание... 20 минут рыданий в трубку. Слова "да перестань, я всего-лишь твой отец...". А под конец я услышал "Может заедешь на выходных?". Блин. Даже если бы он не предложил - я бы поехал. Я его давно не видел. Давно мы с ним не говорили ни о чем хорошем... Только сухие "как дела, нормально, а у тебя, тоже". А он же ростил меня, пытался воспитать Мужиком. И пусть я не везде оправдал его надежды, но воспитал он меня достойно. Мне не стыдно сейчас пойти на званный ужин в мажорную семью, мне не будет неуютно сидеть у бывшего одноклассника в раздроченной общаге... Я умею постоять за себя и за близких. Я научился на его примере терпеть. Тупо терпеть. Дохера чего, что не нравится. Просто незамечать и терпеть. А если можешь это исправить, то исправлять. Этому я благодарен ему, моему отцу и матери. И я обязан отблагодарить, пока еще не поздно!

Друг. Я получал старым армейским ремнем так, что не мог идти в школу. Особенно когда батя нажирался... Я так же доедал косточки из помойки, т.к. батя дал пизды за выброшенную еду... Но я никак не держу на него зла. Я благодарен ему. Только, мудак, молчал. А сейчас не буду молчать. Хер его знает чем этот рассказ сдвинул ролики в моей черепушке. Что - этот первый подобный рассказ что-ли? Да нет. Не факт. Сдвинул! И я уже позвонил и матери и отцу. И сказал им все-все-все, что еще давно должен был сказать. Что должен был говорить в миллионы раз чащще, чем это сделал я...
 
[^]
ПростоКонь
8.08.2014 - 15:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
denisslavin
Kutf
Спасибо за слова.
Я ж сказал, что помирился.
Но простить какое-то что-ли подпорченное детство- не знаю, не в силах.
Уж простите.
 
[^]
Kutf
8.08.2014 - 15:46
4
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
ПростоКонь да мне то лично пофиг. У меня теперь что-то совсем мысли с ума посходили.
Твоя жизнь - твои проблемы. ПРосто постарайся простить и сказать даже за это ему спасибо. В своей голове, в своем сердце. Приди и обними его. Как мужик мужика. Это так. Совет мужика мужику. Не хочешь - пошли меня нахуй. И будешь по своему прав gentel.gif
 
[^]
kelt0
8.08.2014 - 15:56
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 101
комок в горле стоит.............
 
[^]
Анирам
8.08.2014 - 15:58
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 392
Странное чувство от прочтения. Во всей этой истории, порядочный человек-отец. А дочь...хм..чересчур злая ,ненавидящая все и вся...
 
[^]
denieri
8.08.2014 - 16:15
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 535
Серьезная история. Что-то мне подсказывает,что отец не просто так спивался,а спивался именно по причине того,что не мог перенести утрату родного и любимого человека. Не у всех хватает сил справится с такими вещами самостоятельно, а, судя по всему, обратиться за помощью ему было не к кому. Тем более в 22 года и с маленьким ребенком на руках. Но тем не менее он не бросил ребенка на произвол судьбы и как мог воспитывал ( не идеально,конечно,что тут скажешь, но тем не менее). Жаль обоих, каждого по-своему.

Добавлено в 16:21
Цитата (Анирам @ 8.08.2014 - 16:58)
Странное чувство от прочтения. Во всей этой истории, порядочный человек-отец. А дочь...хм..чересчур злая ,ненавидящая все и вся...

Не соглашусь с Вами, подростковый возраст, злые одноклассники вокруг, которые постоянно колют и задевают ( а подростки могут быть гораздо более жестоки нежели взрослые) и девчонка,которая крутится в этом дерьме и не видит поддержки ни от кого, тем более растущая в неблагополучной семье (будем честны, семья не благополучная, мать умерла, отец-злоупотребляет). Даже в некоторых благополучных семьях подростковый возраст переносится очень болезненно, а уж в таких условиях тем более. И автор не столько озлобленная сколько обиженная. Тем не менее она смогла сделать правильные выводы и что-то мне подсказывает,что ее ребенок будет гораздо счастливее,чем она.
 
[^]
Sel4
8.08.2014 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 4174
все в жизни образуется... отчим с мамкой бухали почти всю мою школу и спту.. перед моим дембелем она его завалила в итоге. отсидела 5.5...
Не скажу, что все сейчас радужно, но плохое проходит. и приходится учить себЯ прощать..
 
[^]
Vasyaka
8.08.2014 - 16:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
Цитата
блин, до слез.. а к отцу зря она так, у меня похожая история.. тяжело было, и денег не было, и шмоток не было, но никто не сдавался.. и в итоге я вырос вполне себе приличным человеком..

сам себя не похвалишь))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54853
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх