Брат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gastezzo
27.05.2014 - 16:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
Мне 25, брату 30
в детстве постоянно донимал меня. Пока в 15 лет я ему сам не навалял.
А так по жизни у нас не ладится. Ругаемся постоянно.
Но если случается в семье что-то, то в эту же секунду забываются все обиды и становимся сразу "настоящими братьями".
 
[^]
Raider222
27.05.2014 - 16:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 594
Сцуко грустная история...
 
[^]
Краснодарец
27.05.2014 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (JohnDow @ 27.05.2014 - 13:29)
Цитата (Jus @ 27.05.2014 - 15:18)
Его принесли в часть, положили на кровать. Оставили одного. Так он пролежал две недели. В части было холодно, дело происходило зимой, на улице –45. Медсестра части нашла его в казарме парализованного и с воспалением легких. Командир запрещал что–то предпринимать, но сестра тайком уехала в город, вернулась с врачом из госпиталя, и они выкрали брата.

То етсь он 2 недели ничего не ел не пил да.. а потом какая то медсестра с доктором крадет человека парализованного из военской части...ню ню

Грустно, да. Но и пострашней бывает. Меня слава богу обошло, хотя вокруг всякое творилось. Но даже деды не заставляли ничего стирать молодых.
 
[^]
wertolet73
27.05.2014 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16122
Цитата (Матрос1984 @ 27.05.2014 - 13:34)
жуткая история...

Я бы не сказал,что она жуткая,может немного необычная и грустная,но если вот покопаться в судьбах многих людей и выложить это все на бумагу будет еще грустней.
В каждой семье могут рассказать похожие истории,если не с собой так с родственниками,знакомыми,друзьями
 
[^]
viksvik
27.05.2014 - 17:47
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 585
за две недели у лежачего больного должны быть уже пролежни и от воспаления легких лежа, он бы загнулся быстро, история то красивая, но не состыковок много

ну и с какого хуя минусим, мать у меня медик и я год за отцом ухаживала у него были ноги переломаны, по насмотрелась всякого

Это сообщение отредактировал viksvik - 27.05.2014 - 18:02
 
[^]
Пофигнаник
27.05.2014 - 18:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1423
Эх, братишка... Тезка мой, тоже как и я Леха, только на шесть лет старше
Двоюродный, не родной, но мы как родные братья были.
И приколы и ссоры были, много что было.
Сегодня приезжали к нему погостить, на Рубежное кладбище, города Самары...
11 Сентября 2007 года... Как сейчас этот день помню...
Сколько бы хотелось обсудить, за что-то извиниться, что-то вспомнить, совета спросить у старшего брата.
Что-то я расчувствовался, извините за сопли smile.gif
 
[^]
SIMFER
27.05.2014 - 19:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 2040
Цитата (trancecore @ 27.05.2014 - 11:27)
Да уж.. а ведь всю жизнь испортили какие то самоутверждающиеся ублюдки..
Ах ну да.. в армии сейчас нет дедовщины да и не было... это он ТБ нарушил, ключ не туда положил..

Кто больше всех виновен в инвалидности парня-так это ротные офицеры.Только с их молчаливого согласия происходит издевательства сильных солдат над слабыми.А если происходят подобные случаи-скрывают от всех,боясь ответственности.Офицеры обязаны пресекать издевательства на корню,ибо это их наипервейшая обязанность-следить за личным составом.А если офицеру похер на личный состав-такое и происходит.А молодёжь читает,смотрит новости с подобными примерами и не идёт служить.
 
[^]
ЗлойБульбашъ
27.05.2014 - 21:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2929
Цитата (JohnDow @ 27.05.2014 - 12:29)
Цитата (Jus @ 27.05.2014 - 15:18)
Его принесли в часть, положили на кровать. Оставили одного. Так он пролежал две недели. В части было холодно, дело происходило зимой, на улице –45. Медсестра части нашла его в казарме парализованного и с воспалением легких. Командир запрещал что–то предпринимать, но сестра тайком уехала в город, вернулась с врачом из госпиталя, и они выкрали брата.

То етсь он 2 недели ничего не ел не пил да.. а потом какая то медсестра с доктором крадет человека парализованного из военской части...ню ню

"Дурак ты, и баба твоя дура, и дед всю жизнь за печку ссать ходил!"

Не про то разговор!
 
[^]
irina393
27.05.2014 - 22:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1190
Моего двоюродного брата тоже пришлось с сердечным приступом ( забрали совсем больного в армию) моему папе ( он военный) вызволять. Всякое бывало. Бесит, когда говорят система, совок,- в каждом случае виноваты конкретные люди- уроды. И раньше были подонки и сейчас. Я не умею так прощать, как простила ТС и ее мать. Может быть это слабость, может- дар, кто знает, но за все надо платить в жизни, предал мать парень,- с этим ему всю жизнь жить.
 
[^]
BETEP0K
27.05.2014 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 3192
Цитата (trancecore @ 27.05.2014 - 13:27)
Да уж.. а ведь всю жизнь испортили какие то самоутверждающиеся ублюдки..
Ах ну да.. в армии сейчас нет дедовщины да и не было... это он ТБ нарушил, ключ не туда положил..

на гражданке люди добрее, просто как призовутся в армию, так и звереют, а после армии зверье возвращается и становится вновь белыми принцами, и живут в чудесном сказочном мире
 
[^]
Имболх
28.05.2014 - 01:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 842
честно говоря, ну никак не могу вспомнить хоть один посёлок ПОД Норильском.. в скольки сотнях км хотя бы от него?.. у нас ПОД и РЯДОМ только Талнах, Оганер и Кайеркан.. но то все города... ТС, какого года история?
P.S. Сам родился в Норильске и прожил там 25 лет.. 15 лет назад уехал..
 
[^]
pilligrim17
28.05.2014 - 01:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 29
Цитата (trancecore @ 27.05.2014 - 22:34)
А один вообще вернулся, рассказал что в ракетных служил где то в тайге. там там за норму было молодых табуреткой по голове бить.. и его били.. и потом он перед дембелем таким же был.. молодых бил.

Сейчас много армия замалчивает, закрывает глаза.. не выносить сор из избы же..

Ага, армия замалчивает, а солдатики святые. Я не говорю что в армии всё плохо, или всё хорошо. Я знаю что где-то всегда было плохо, а где-то всегда было хорошо. Всё зависит от места.

То что новичкам тяжело - ясен хуй, они ничего не умеют и тупят, из-за них ебут всю роту, а "старым" это нахуй не надо. Мы за пару месяцев до дома вставали перед подъёмом, спокойно одевались и по подъёму строились. Однажды дневальный не разбудил заранее, проснулся по команде, первая мысль: "чёзахуйня, почему не разбудили?", на вторую мысль времени не было, увидел что в нашем крыле казармы в одном углу стоит командир части, в другом начальник штаба. Ну и что? Все, кто уже два месяца встаёт заранее и одевается по 10 минут, стояли через минуту одетые, но благодаря свежеприбывшим тормозам мы как долбоёбы еще три часа укладывались и поднимались.
Да, у нас никто никого не бил, но дедовщина была. Мы заставляли молодых "знать" как нужно и "уметь" что нужно. Мы их не учили, потому-что половина это долбоёбы и учить их бесполезно, им нахуй ничего не нужно, их запугали на гражданке историями страшными, они плачутся и к мамам хотят. Их было бесполезно учить, но дрочкой они научились. Также было и с физухой, и с ОЗК и с любой другой хернёй.
Я понимаю что где-то вполне может быть и абсолютный беспредел, но я шел в армию (с охотой) и был уверен что всё зависит от тебя самого. В моей части так и получилось.

Так вот, с чего я начал. "Армия замалчивает"? Служил с нами крендель один, продуло его, а в части стационар закрыли, так что поехал в госпиталь на неделю. Дорвался там до мобилы и знаете какой статус у него появился вконтакте? "Отпиздили, лежу в госпитале"

Так что "один вообще вернулся и рассказал" это нихера не аргумент.

"Отбирали деньги, потому-что по другому нельзя" - МОЖНО БЛЯТЬ, но если человек крыса, так конечно у него охуенное оправдание есть - "традиция"

Кто служил - не жалеет, кто не служил - не жалеет, доказывать друг другу что-то бессмысленно.

Сам рассказ комментить не буду.

Это сообщение отредактировал pilligrim17 - 28.05.2014 - 01:51
 
[^]
kaifboy
28.05.2014 - 08:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 2350
в детстве дрался с младшей...вырос, теперь жалею, что обижал. Сейчас люблю её больше жизни и никому в обиду не дам. Любите своих близких и не ругайтесь)ближе никого и никогда не будет!

з.ы. да и причём тут вообще армия хоть? история о другом же, господа.

Это сообщение отредактировал kaifboy - 28.05.2014 - 08:45
 
[^]
Cthuttd
28.05.2014 - 09:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 50
Понимаю что не особо к сути рассказа, но всё же.
У всех своё отношение к службе к армии.
В 1988 году отслужил соседский парень, рассказывал как у них в части люди просто вешались, в буквальном смысле.
Тогда я для себя решил, что служить не буду.
Ни разу не пожалел, а долг Родине отдал сполна другим.
 
[^]
deb54
28.05.2014 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Цитата (trancecore @ 27.05.2014 - 14:34)
А один вообще вернулся, рассказал что в ракетных служил где то в тайге. там там за норму было молодых табуреткой по голове бить.. и его били.. и потом он перед дембелем таким же был.. молодых бил.

У меня знакомого деды из окна выкинули, 3 этаж, ребро пробило лёгкое или типа того, чуть не помер в общем. Комиссовали.
 
[^]
wowk
28.05.2017 - 22:45
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.17
Сообщений: 30
У меня тоже есть, вернее был брат. Детство: я посыпаюсь возле меня стоит пацан, смотрит на меня. Слышу голос матери: Володя брата разбуди, скоро завтрак! Я не понял куда он потом исчез, по отрывкам разговоров я понял что он жил у кого то из родственников. в 1973 мне тогда шел 12 год попал в спецшколу в Маньково для трудновоспитуемых. И всегда помнил о нем, о брате. И я начал искать. Лучше бы не искал. Трудностей в поиске не было в Советское время. Помню как воспитательница отдавала конверт с каким то сожалением. Первым выпала фотография где были сняты 4 пацана. И я его узнал, знаете ли порода. а потом прочитал письмо где было написано. Вообщем примерно помню что он поливал меня грязью. Я ревел, За что, я ведь тебе ничего плохого не сделал? Виделся я с ним за 56 лет 3 раза, дальше описывать не хочу. Пойду нажрусь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54148
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх