Конкурс Коротких Креативов №11 - Голосование

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Голосуем:
Всего голосов: 0
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Klivija
8.04.2014 - 19:55
5
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
Цитата
23. Друг
Детский сад ? А что не звено октябрят,или отряд пионеров ? Не, ну ради хохмы нужно хохму писать, а не бред с умным видом.

формально - не ближе орбиты луны есть , весна есть .
откровенно слабенький крео . не детсад , но рассказ пионера пети в журнал *пионер* же - точно .
даже разбирать не хочется , ибо откровенно нечего why.gif

Добавлено в 19:57
Цитата (labor @ 8.04.2014 - 18:55)
Блин, а можно как -то результаты смотреть, а то я проголосовать не могу, и как голоса распределяются не вижу, т.е. рейтинги

вот неуёмный юзер )) hacker.gif

нельзя . так и задумано . пока результаты видят только красные . по окончании конкурса увидят все .

Это сообщение отредактировал Klivija - 8.04.2014 - 19:59
 
[^]
resonoid
8.04.2014 - 19:58
3
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Klivija

На космическом лайнере летел детский сад -это из текста. Ну да, а трюме кочегар Вася подкидывал уголь, а в рубке заседал партактив.

Это сообщение отредактировал resonoid - 8.04.2014 - 19:59
 
[^]
Ship76
8.04.2014 - 20:09
7
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
resonoid
Цитата
02, Не неси в себе зла
Данные палате передали ? Интересное космическое имя -Палата. Богдан Джамайка,ога. Автор не определился, писать серьезный текст,или хохму. Костяное лезвие,это как ? Короче ничего за нагромождением религии, картонного антуража и прочих производственных страстей не понял. Дурак я наверно

Напрасно, Миш. Антуража там не так и много, в сравнении с некоторыми остальными, да и религия не так уж важна в данном контексте. А идея в тексте есть, и она прямо на поверхности. Просто у тебя настроение не то, наверное.
Цитата
08. Расскажи мне сказку
Русские-народные сказки сразу мимо. Фэнтези и фантастика немного разные вещи. Жюри ж грозилось строгим отбором, не ?

Паки напрасно.
Иди, по-твоему, тот же Саймак с тем же "Заповедником гоблинов" - дрянное фэнтези и недостойно ваще изысканного вкуса ЯПовских читателей? Ну сказка, ну про Аленкьий цветочек. Маст хэв, тем более, что идея там тоже присутствует и вполне себе неплоха.

Как ни странно, с твоими выводами (в целом) согласен. Не так чтоб безоговорочно - но во многом ты прав.
 
[^]
banzaich
8.04.2014 - 20:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1493
resonoid
Klivija
23.
Вот хорошая тема, тема всех времен.
Самопожертвование.
Тема и для пионэров и для старперов хорошая.
ИМХО зря накинулись.
Мне понравилось.


Это сообщение отредактировал banzaich - 8.04.2014 - 20:15
 
[^]
resonoid
8.04.2014 - 20:24
1
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Ship76

Саймак -это интересно. А русско-народное фентези сейчас разве что ленивый не пишет. Да и не все - Время оно,Успенского.
 
[^]
Паласатое
8.04.2014 - 20:25
8
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
завтра приду вам тут накритиковать...
на могилы гениев.
а пока - все молодцы.
и организатор тоже
 
[^]
Klivija
8.04.2014 - 20:26
4
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
banzaich
ну , за резоноида отвечать не буду , он сам в силах . да и мыслей я не читаю .

ида , по традиции ( ибо я себя знаю , пока я прилично себя веду , потом разойдусь gigi.gif ) - моё мнение это моё мнение читателя . не истина в последней инстанции , автор вправе не учитавать и тыды и тыпы ) я просто резка в выражении мыслей . я дискутирую, а не срусь . для тех , ктоне в курсе .

так вот .
я не сказала - идея дрянь .
тема хорошая , правильная тема . человечность и все дела .
она не раскрыта . как для отмазки - так , я крео написал , я молодец .
писано-переписано на эту тему ...
в данном конкретнос случае это серо и скушно .
а должно возникнуть желание вскочить и бежать на помощь , бороться за мир во всём мире , накрайняк - кошечку спасти .
а тут - прочёл и тут же забыл .
понимаешь ?

Это сообщение отредактировал Klivija - 8.04.2014 - 20:28
 
[^]
banzaich
8.04.2014 - 20:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1493
Klivija а вот на мой взгляд раскрывать больше не нужно.
Или следовало подробнее описать предсмертные судороги робота?
Или наэпистолярить 8страниц борьбы робота за жизнь девочки?
С кровью и кишками?
Героизм, он всегда серый и простой...
Выполнил долг, сдох, а утром в новостях сказали "герой".
Оно, геройство в реальной жизни, ведь не как в голливудских боевиках, проще, быстрее и серо.
И тем для меня крео приятнее, что как в жизни, по настоящему.
Все ИМХО конечно)))

Это сообщение отредактировал banzaich - 8.04.2014 - 20:32
 
[^]
resonoid
8.04.2014 - 20:34
3
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
banzaich

Я прям робота Вертера вспомнил,как он силится открыть створки двери, а ему в спину из бластера : Пиу,пиу...
 
[^]
Ship76
8.04.2014 - 20:36
3
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
resonoid
Цитата
Саймак -это интересно. А русско-народное фентези сейчас разве что ленивый не пишет. Да и не все - Время оно,Успенского.

Ага. Вот смотри: Саймак - это интересно почему? Потому что это Саймак? Так тут, дай боже, и уровня Задорнова пей-ссателей немного, а не то чтобы... Или потому, что там про баньши и гоблинов, а Яга с кикиморами - это скучно? Но я подозреваю, что кому-то и баньши - тоска смертная. Потом, дракон там тоже есть, хоть и один и одноголовый - но таки.
И в итоге: Саймак выигрывает толщиной и именем. Однако "простыню" формата даже 100 тысяч знаков никто читать тут не станет, а в том "заповеднике" знаков-то поболе будет. Ну а имя... Сетература и форумные серуны как-то по умолчанию от Саймака и Ефремова отличаются, в сторону "трубы пониже и асфальт пожиже", не так ли?
 
[^]
banzaich
8.04.2014 - 20:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1493
resonoid черствый вы человек))))
 
[^]
Озверин
8.04.2014 - 20:38
15
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
А я рад. Рад всем рассказам. Вот честно, мне жаль что нельзя было выложить все и хай оно само рассосется. Сами люди проголосуют.
И отчасти поэтому я не выбрал 26 крео в добавку.

Авторам спасибо. Жюри спасибо. Всем спасибо.

 
[^]
resonoid
8.04.2014 - 20:42
3
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Ship76

Вот смотри. Если баба Яга - это пришелец, ступа -транспортный зонд,Кощей -биоробот,меч Кладенец - спижженый световой меч джедаев, а кикимора -неудачной эксперимент пластической генетики, я автора б в дёсны расцеловал.

Мне мысль нужна а не деревенско-ярморочный лубок для детей с отставанием в развитии. Фантастика как фастфуд себя не позиционирует.
 
[^]
banzaich
8.04.2014 - 20:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1493
resonoid
Мысль!!!!
Яростно поддерживаю!
Только мозги!
Только хардкор!
 
[^]
Озверин
8.04.2014 - 20:45
3
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
resonoid готовься, у меня для тебя в ближайшем будущем будет подарок.)
С тебя бутылка коньяка и обойдемся без пацалуев.)

PS Но вот с другой стороны... Представь себе зведолет на магии, и лазерный мец-кладенец работающий от магического кристалла заряжаемого кладунами на новолуние на перекрестке семи дорог после сожжения черного петуха.)

Это сообщение отредактировал Озверин - 8.04.2014 - 20:47
 
[^]
АнтиЗа
8.04.2014 - 20:47
3
Статус: Offline


Корабляцкий советник

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 627
Как то вяло вы срётесь! Мишаню и Бесса позовите - они быстро всех авторов опиздюлят.

Это сообщение отредактировал АнтиЗа - 8.04.2014 - 20:54
 
[^]
banzaich
8.04.2014 - 20:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1493

Озверин звездолет от магии - это когда совсем ломает придумывать перспективный двигатель будущего...
Магия - простейший путь, равно как мистика и мутанты в постапокалиптике.
 
[^]
Klivija
8.04.2014 - 20:50
5
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
Цитата (АнтиЗа @ 8.04.2014 - 19:47)
Как то вяло вы срётесь! Мишаню и Бесса позовите - они быстро всех авторов опиздилят.

дык , ещё не всё и не все асилили . погодить надо gigi.gif
но , на мой взгляд , этот конкурс посильнее предыдущего-то будет . в общем и целом .

Это сообщение отредактировал Klivija - 8.04.2014 - 20:55
 
[^]
resonoid
8.04.2014 - 20:50
1
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Озверин

А что такое магия ? Магия есть превращение мысли в материю. Не, чистая наука.Некоторые конечно техномагию пытаются изобрести, но тут скорее неведомое из квантовой физики.

Не, фэнтези отдельно,фантастика отдельно.

Добавлено в 20:53
banzaich

Мутанты - наше все. Ну вот как писать про расчлененку, если главный герой не мутант ? В миг автора в дурку упекут. А с мутанта что взять ?
 
[^]
banzaich
8.04.2014 - 20:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1493
resonoid
Фентези с фантастикой не очень да...
Вот Лукьяненко помню пытался совместить в "Остров Русь", имхо вышло не очень...

Мутанты - тоже простейший путь, на мой взгляд относящийся к мистике и фентези...

Расчлененку втопку тоже.

Это сообщение отредактировал banzaich - 8.04.2014 - 20:54
 
[^]
Озверин
8.04.2014 - 20:54
3
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (resonoid @ 8.04.2014 - 21:50)
Озверин

А что такое магия ? Магия есть превращение мысли в материю. Не, чистая наука.Некоторые конечно техномагию пытаются изобрести, но тут скорее неведомое из квантовой физики.

Не, фэнтези отдельно,фантастика отдельно.

Я тебе как-нибудь распишу один из возможных вариантов "Что такое магия".

Впрочем наилучшим способом некоторые вещи у того же Панова в его "Тайном городе" расписаны. Что никак нельзя назвать фентези.

А техномагия - вполне ничего себе сосуществует и технологией и с магией во множестве годных вещей. начиная с книг по Вахе, к примеру.
 
[^]
resonoid
8.04.2014 - 20:55
2
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (banzaich @ 8.04.2014 - 20:53)
resonoid
Вот Лукьяненко помню пытался совместить в "Остров Русь", имхо вышло не очень...

У Головачева более удачно получалось.

Добавлено в 20:57
Озверин

Панов...вот у Пелевина в его вампирском романе магическая составляющая приобрела вполне объяснимую бытовую окраску.
 
[^]
Озверин
8.04.2014 - 20:57
2
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (banzaich @ 8.04.2014 - 21:49)
Озверин звездолет от магии - это когда совсем ломает придумывать перспективный двигатель будущего...
Магия - простейший путь, равно как мистика и мутанты в постапокалиптике.

Ну уж херушки.

Звездолет от магии - это гораздо сложнее чем придумать какой-нибудь очередное нуль-пиздюль-пространство и нуль-пиздюль-транспортировку корабля.
А мистика - она ведь тоже разная, как и мутанты. Одно дело пирамидоголовый и медсестры в Сайлент хилл и совсем другое дело убогие псевдозомби в том же "Обитель зла".

В первом случае - десятка - во втором - даже на троечку не потянут.
Но и вто м и в том случае мистика и зомби-мутанты. Нет?
 
[^]
Ship76
8.04.2014 - 21:00
4
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
banzaich
Ну вот прав ты, конечно. Но попробую объяснить: вот это как раз тот самый случай, когда за антуражем и "пиу-пиу" героев совсем не видно. Плоские они получились, схематичные и бестелесные. Не надо 8 страниц про кишки робота и злобных армагеддонцев или кто они там. Надо просто помнить, что любой текст пишется для людей и о них же, а люди должны быть живыми и с характером, а не карарандашными набросками. И пафос, плохо скрытый пафос в конце.

Патетично, пафосно, резиногномно. Бакланов не хватает. Впрочем, патрульный крейсер там вроде без имени - вот назвать его "межзвёздный Баклан" - и вуаля! shum_lol.gif
 
[^]
Озверин
8.04.2014 - 21:00
3
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (resonoid @ 8.04.2014 - 21:55)
Добавлено в 20:57
Озверин

Панов...вот у Пелевина в его вампирском романе магическая составляющая приобрела вполне объяснимую бытовую окраску.

А Пелевин специально писал такую бытовую. Если читать внимательно это становится заметно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26835
0 Пользователей:
Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх