Любите ли вы страшные сказки на ночь?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cheiz
28.06.2013 - 08:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 16
Очень поучительная сказка на ночь!
 
[^]
sneez
28.06.2013 - 08:44
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 108
Петруха полосатоЕ! Молодец, столько любви в таком небольшом количестве слов.
 
[^]
Lipu4ka
28.06.2013 - 08:48
4
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1633
Хороша сказка...)
Паласаточка на высоте, впрочем, это уже стабильность)

вспоминаю свое детство. мама рассказывала сказки о морали, добре и зле.
и только батя мог рассказывать про пьяных кротов, бобров и говно lol.gif
 
[^]
MAY3EP
28.06.2013 - 11:13
3
Статус: Offline


Ярила с Нижнего Тагила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 2567
ИМХО Абсолютно Лучший пост за неделю на Яп! надоели уже аварии, чиновники, менты, законы, беззаконие, кто у кого сколько украл и кто еще только собирается украсть, надоели чурки, попы, президенты, государство....а вот это самое ОНО!
Главный приз в номинации - Герой Недели на ЯПе!!!
 
[^]
zaharberkut
28.06.2013 - 11:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 215
Паласатое, СПАСИБО! Как всегда - отлично! Очень красиво и добро!
Красиво говорить не умею и приводить умные цитаты и сыпать фамилии, но очень понравилось! С нетерпением жду Ваших новых Творений!
 
[^]
tanchik23
28.06.2013 - 21:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 29
Папа ни че не курил перед тем как сыну сказку рассказать)))?
 
[^]
Chars
28.06.2013 - 23:36
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 125
На тему страшилок и мечт есть шикарный мультик "Коралина в стране кошмаров"...
как раз о цене за мечту )))
 
[^]
Паласатое
29.06.2013 - 05:29
2
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
Lipu4ka
Цитата
и только батя мог рассказывать про пьяных кротов, бобров и говно

прелесть твой папа cow.gif
Chars
Цитата
На тему страшилок и мечт есть шикарный мультик "Коралина в стране кошмаров"...
как раз о цене за мечту )))

Насколько помню, это экранизация хорошего писателя Нила Геймана.
tanchik23
Цитата
Папа ни че не курил перед тем как сыну сказку рассказать)))?

Не, его так перло shum_lol.gif
zaharberkut
Сын?)
MAY3EP
Цитата
надоели уже аварии, чиновники, менты, законы, беззаконие, кто у кого сколько украл и кто еще только собирается украсть, надоели чурки, попы, президенты, государство....

Ну вот такой он.. сбор юки в пользу кармоголодающих.
Человечество должно всегда быть на нерве, потому что спокойно жить нельзя fight.gif
Я когда устаю от негатива, который льется со всех страниц и экранов - читаю бумажные книги и слушаю хорошую музыку.


Добавлено в 05:32
ПС. Меня подкололи приватно, что я создаю образы родителей, которых не существует в природе.
Идеальных и любящих. без страха и упрека.
Так я хочу повториться - они есть.
Такие отцы и такие матери. И такие семьи.
А тем, кто считает иначе - просто не повезло.

Это сообщение отредактировал Паласатое - 29.06.2013 - 05:52
 
[^]
Grigoriy63
29.06.2013 - 10:05
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 866
Паласатое
Ай да молодца!
А папашка-то какой умница, так развести сынишку, чтобы о чем-нибудь дельном мечтал. Брависимо!
Давно не получал такого удовольствия от прочтения.
 
[^]
MiguelBarbuda
29.06.2013 - 11:46
2
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (Grigoriy63 @ 29.06.2013 - 10:05)
Паласатое
Ай да молодца!
А папашка-то какой умница, так развести сынишку, чтобы о чем-нибудь дельном мечтал. Брависимо!
Давно не получал такого удовольствия от прочтения.

Что ж вы все так вертолёты ненавидите? moderator.gif Я вон летать с детства мечтал. Вертолёта пока нет, но парашют и параплан - уже осуществлённая часть мечты. А там, глядишь и вертолёт найдётся.

А то "чтобы о чем-нибудь дельном мечтал". Это о чём? О тёплом местечке, и средней по стране зарплате? О спокойной и размеренной жизни, простой непритязательной в быту семье? Об уютной квартире, об удобной машине и даче у речки? Это всё хорошо. Но для Мечты (именно с большой буквы) мелковато - не находите?

Есть одна очень глубокая песня по этому поводу. Треш-шапито Кач - Гримёр.

Там есть такие строки:

И вот к какому выводу я недавно пришёл:
Если в голове хватает болтиков,
То следует закончить школу нормально, без троек,
Поступить в Университет,
Избегать особо аццких попоек,
Выпуститься, найти работу по специальности,
Не просиживать жопу в инете, жить в реальности,
Пахать, не поднимая голову с десяти до семи,
Жениться на девушке помоложе из хорошей семьи,
Завести детей, посадить яблоню, квартиру купить,
Тачку в лизинг, мебель, стараться много не пить,
Пойти на повышение, свозить семью в Египет или Тунис,
Повдыхать хорошенечко средиземноморский бриз,
Завести знакомства нужные в поликлинике, в ментовке, в автомастерской,
Выйти на пенсию, с внуками просиживать день деньской,
Постараться, чтобы с роднёй отношения остались ровными,
Заранее озаботиться делами печальными похоронными,
И, наконец, торжественно уложить себя в гроб из орешника,
В окружении семьи и друзей, печальных и безутешных.
Вот как то так мне представляется идеальная человеческая жизнь.
А кто не согласен, тот маргинал, наркоман и безответственный слизень. ©

 
[^]
INSPEKTOR
29.06.2013 - 16:15
3
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
MiguelBarbuda
Цитата
А то "чтобы о чем-нибудь дельном мечтал". Это о чём? О тёплом местечке, и средней по стране зарплате? О спокойной и размеренной жизни, простой непритязательной в быту семье? Об уютной квартире, об удобной машине и даче у речки? Это всё хорошо. Но для Мечты (именно с большой буквы) мелковато - не находите?

Это, дружище, зависит от того, кто мечтает, ИМХО...

Есть у меня товарищ. С его жизни можно триллеры писать. Мать бросила во младенчестве, отец алкоголик, приютили родители отца, но ненадолго, умерли. Детдом, армия, Приднестровье, инвалидность (ноги на месте, но икра вырвана), два года зоны. Ну, вывернулся, всплыл.
Сейчас жена, две дочки-погодки, мелкий бизнес, дача, недорогая машина...
И сейчас, когда уже остепенился, когда на нем скачут обе его дочки (как по дереву))), и он мне говорит: "Я об этом всю жизнь мечтал!". У меня язык не повернется, сказать что его сбывшаяся Мечта с маленькой буквы...
Ну так как-то)
 
[^]
MiguelBarbuda
29.06.2013 - 16:45
4
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
INSPEKTOR, да разве ж я против. ПОнятно, что в разных ситуациях и мечты разные. Я имел ввиду конкретную ситуацию. Нормальная семья. Любящие родители. Довольно смышлёный ребёнок, мечтающий о вертолёте. Что тут ненормального? Почему надо уничтожить его мечту и "развести сынишку, чтобы о чем-нибудь дельном мечтал"?

Я например считаю, что мечта о вертолёте - вполне себе дельная. А то, что папа не смог на него заработать, а возможно и просто не мечтал о таком, ввиду приземлённости мышления, не значит, что это плохо. Вот что задевает. Бескомпромисность.
 
[^]
INSPEKTOR
29.06.2013 - 16:54
4
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (MiguelBarbuda @ 29.06.2013 - 16:45)
INSPEKTOR, да разве ж я против. ПОнятно, что в разных ситуациях и мечты разные. Я имел ввиду конкретную ситуацию. Нормальная семья. Любящие родители. Довольно смышлёный ребёнок, мечтающий о вертолёте. Что тут ненормального? Почему надо уничтожить его мечту и "развести сынишку, чтобы о чем-нибудь дельном мечтал"?

Я например считаю, что мечта о вертолёте - вполне себе дельная. А то, что папа не смог на него заработать, а возможно и просто не мечтал о таком, ввиду приземлённости мышления, не значит, что это плохо. Вот что задевает. Бескомпромисность.

Мы по разному посыл крео поняли... Вернее поняли одинаково, но разошлись на нюансах (впрочем, не за это ли мы эти самые креосы ценим? smile.gif ).
ИМХО, сказка чуть о другом. Не идет речь, что чья-то мечта плохая, неважная, мелкая и т.п.. Речь идет о способах ее достижения.
Да, возможно, папа здесь шуганул мечту сына о вертолете, даже сто пудов. Но если это настоящая Мечта, то сын к ней вернется обязательно (и таки не увидел приземленности папы и его противодействия...наборот, скорее поверю что ЭТОТ отец поможет)... А вот по поводу путей, сын уже в курсе. Посему, считаю, что папа рассказал правильную сказку.
 
[^]
Ammok
29.06.2013 - 17:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
хорошая сказка. После нее прямо просится продолжение "Почему я вырос долбоебом" от Chico. Кину, пожалуй, ему ссылку. )

Паласатое, серьезно понравилось.
 
[^]
Паласатое
29.06.2013 - 17:47
3
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
Ammok
А почему он вырос долбоебом?)
Не должен был.. со сказками то...
ога, спасибо
INSPEKTOR
Цитата
Мы по разному посыл крео поняли... Вернее поняли одинаково, но разошлись на нюансах

О! Удивительно. что ты попал в мою волну. Мигеле обычно очень тонко воспринимает меня... а в этот раз у нас ним не срослось.
Меня пугают родители, которые внушают детям, что мечта - это желание "иметь". А не желание "достичь".
Я вспоминаю свои детские мечты и сопоставляю их с реалиями взрослыми.
Ну, иметь мне хотелось только собаку. И то, иметь - это неправильный глагол.
Иметь - не для потребления, а для отдачи. Любви и преданности. И получения взамен.
Мне хотелось быть когда-то врачом. Мне хотелось полететь на воздушном шаре. Мне хотелось увидеть Австралию - кенгуру и крокодилов. Мне хотелось, чтобы мама со мной всегда была рядом.
И никогда я не мечтала о навороченных машинах, бриллиантах и финансовом благополучии. Я не считаю, что это неправильные желания.
Мы просто все очень разные. Кому-то будет довольно и вертолета.
А мне надо больше.
Мне надо, чтобы было хорошо моим любимым и близким людям. Не было войн, болезней, смерти, ненависти.
Мои мечты, в принципе, невыполнимы.
А! У меня есть дурацкая мечта о параллельных мирах... тоже невыполнимо.
Короче говоря, я очень непрактичное существо.







Добавлено в 17:48
Grigoriy63
Цитата
А папашка-то какой умница, так развести сынишку, чтобы о чем-нибудь дельном мечтал

гг.. признайся честно, автобиографичная мысль проскочила, да?
не, папашка хотел, чтобы у сына на первом месте были другие ценности

Добавлено в 17:49
MiguelBarbuda
Цитата
Я например считаю, что мечта о вертолёте - вполне себе дельная.

Дельная. Ключевое слово.
Эх, Мигеле. А как же эльфы, которые утром стучат в окно?
Их не пришить к бюджету, правда?
 
[^]
Grigoriy63
29.06.2013 - 17:58
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 866
Паласатое
Промелькнула, не спорю.

MiguelBarbuda
Миш, мечтать летать на вертолете это одно, а иметь вертолет, чтобы летать на нем в школу - совсем другое.
Миш, про домик не забудь ) Мне подробно не надо, только вкратце.
 
[^]
Ammok
29.06.2013 - 18:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Паласатое
я про эту тему, если что
http://www.yaplakal.com/forum6/topic229769.html?hl=

Сказки очень важная штука жеж...
 
[^]
Паласатое
29.06.2013 - 18:06
4
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
Цитата
http://www.yaplakal.com/forum6/topic229769.html?hl=

Гениально)
Но ему не рассказывали сказок, как я поняла. Так, подвирали по-крупному.
 
[^]
MiguelBarbuda
29.06.2013 - 19:07
3
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (Паласатое @ 29.06.2013 - 17:47)

Дельная. Ключевое слово.
Эх, Мигеле. А как же эльфы, которые утром стучат в окно?
Их не пришить к бюджету, правда?

Вот. Мы об одном и том же. Только разными словами))) Теперь именно консенсус.

Мечтать нужно о тех вещах, которые бюджетом не рассчитаешь. Полностью и безоговорочно согласен.

Grigoriy63, так я не про летать. Летать то я летал на вертолётах. Я как раз про то, что когда нибудь может небольшой, но свой заимею. И по мне - так это классно. Вообще, я неравнодушен ко всему, что летает (гуси не при чём).



 
[^]
Letun84
4.07.2013 - 10:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 186
Паласатое Зажмурился как мартовский кот, когда увидел новое крео.
Получил исключительное эстетическое удовольствие от чтения. А если учесть, что можно распечатать и сыну на ночь прочитать, то - вааще.
Как-то пару месяцев назад, будучи ничем особым не заняты, мы с мелким рассуждали о принципах и жизненных приоритетах и пришли к выводу, что в нашем случае, модель может выглядеть следующим образом:

"Задача" - самый низкий приоритет, уровень материальных благ. В большинстве случаев, не выбивается из цепочки событий: заработать-сходить-купить. Удовлетворение от исполнение задач - одномоментно. Зависимость - прямо пропорционально возрасту (чем меньше, тем ярче) и обратно пропорционально количеству (чем больше исполнено, тем короче миг удовлетворения).

"Цель" - высокий приоритет, уровень грани материального и духовного мира. Менее эгоистична в своей сути, сложна в исполнении, в большинстве случаев относится к периоду среднесрочного планирования. Позволяет получать удовольствие, вне зависимости от момента исполнения. Наверное самый примитивный пример - это желание родителей заработать деньги и вложить их в обучение своих детей. Удовлетворение от достижения цели - практически не имеет временных ограничений, включает в себя богатый эмоциональный букет (это радость, гордость, душевное равновесие, ощущение надежности). Исполнение целей, характеризует цельность нашей жизни.

"Мечта" - тут на наш взгляд все просто. Мечта всегда одна и звучит она коротко и емко: - "Быть счастливым".
 
[^]
Паласатое
4.07.2013 - 10:32
1
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
Letun84
обалдеть от твоих бесед с сыном...
Быть счастливым можно и без мечты
нет. Мечта это дорога к чему то большему, что входит в понятие Желание
 
[^]
Letun84
4.07.2013 - 11:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 186
Цитата
обалдеть от твоих бесед с сыном...


Сам пугаюсь. Верно было сказано: Дети умнее своих родителей. То о чем я задумывался в 20, он уже говорит в 8. Гипертрофированный рост и тела и сознания. Быстро вырастают, не оставляя родителям шанса окунуться с головой в их детство. Нет уже никакого детства, насквозь взрослые и прагматичные рассуждения. И уже не возьмешь книжку сказок для чтения на ночь, обязательно надо со смыслом и смыслом глубоким, а не примитивным. Пока распечатки с ЯПа еще поддерживают градус интереса:)

А как быть счастливым без мечты? Как идти по жизни не имея впереди путеводного маяка? Для чего тогда идти?
Мечта не имеет степени выполнения и законенности. Она идет рядом с нами по дороге и ограниченна только рамками продолжительности нашей жизни. Ни к чему-то большему, она просто идет, раскрашивая нашу жизни во все существующие оттенки. Что может быть больше мечты?
Желание - это задача:) помните цветик-семицветик? отрвал лепесток-исполнил желание. Все, время жизни ситуации - конечно. Это конечно когда слово желание написано с маленькой буквы. Когда с большой - это цель. Но и у цели есть своя точка отсчета. Сначала мысль-потом цель. А стремление быть счастливым, живет с нами от самого начала и до самого конца. ИМХО

PS Я всегда разделял желание и мечту по степени очерченности и осязаемости. Если я достаточно точно могу описать свои желания, то вот с мечтой не всегда так просто. Она периодично неуловимо трансформируется... ее очень трудно притянуть к себе, или поймать за хвост. Наверное потому, что слишком воздушна.
 
[^]
МариПяткина
4.07.2013 - 13:53
3
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
Прочитала, сама напугалась))
Вот вам страшилка в коллекцию:


Жил на свете один стоматолог. Он был маньяком. Днём стоматолог притворялся обычным дворником ЖЕКа, а в лунные ночи хватал свой ужасный чемоданчик, надевал белоснежный халат, и словно призрак, лазил по пожарным лестницам и бродил по крышам. Ток. Ток. Ток – глухо стучала черепица. Стоматолог заглядывал в окна, и смотрел, где есть дети с больными зубами. И если видел плачущего от боли малыша или малыша с флюсом, тихо залезал в окошко и прятался в квартире. Стоматолог умел сидеть очень тихо в самом укромном месте, в тёмной ванной или кладовке, и его не находили. Когда все в доме засыпали, он осторожно выбирался, подходил к детской кроватке и открывал свой страшный чемоданчик. В нём лежали уколы и портативная бор машинка, и в коробочке - специальные плоскогубцы, которым зубы рвут, со страшным именем - Элеватор. Он быстро колол малышу прямо в язык обездвиживающий и умолкательный укол, и начинал во рту сверлить бор машинкой, колоть длинной иголкой, закладывать вату, а иногда и рвать Элеватором болящий чёрный зуб.
Однажды стоматолог проник в дом, где был малыш, с полным ртом плохих зубов. Он тихо слился с белым унитазом и выждал, пока всё утихнет, обездвижил малыша уколом и выдрал ему большой кутний зуб, над которым был флюс, и рассверлил пенёк от переднего. Работы для стоматолога был непочатый край, и он, мерзко хихикая, потирал потные руки в стерильных резиновый перчатках. На лице стоматолога была белая маска, из под которой неслось: хе-хе-хе… Внезапно включился свет и в комнату зашли мама и папа и старший брат – поклацать роутером, а то интернет пропал. И видят, что окно открыто, а над бедным молча плачущим малышом измывается страшный, белоснежный маньяк. Стоматолог испугался и нацелил на родителей визжащую бормашинку, но папа метко сбил его компьютерным стулом с крутящейся ножкой. На стоматолога набросились и крепко связали большими ремнями с пряжками.
- А ну-ка посмотрим, что у нас тут, - сказала мама, утешив малыша и открывая чемоданчик.
Она достала укол и уколола его в язык стоматологу. Когда ему открыли рот, оказалось, что там совершенно нет зубов, одни голые десна.
- Давайте отпустим его, - сказал папа. – Только заберем белый халат и чемоданчик, чтоб он не мог больше мучить детей.
Стоматолога развязали и отпустили. Оказавшись ночью на улице без халата и чемоданчика, он очень испугался, стал плакать и еле добрался домой. Больше он не ходил по ночам, а крепко спал, закрывшись на все замки и цепочки.
А зубы у малыша болеть перестали, потому что он начал пить дорогие немецкие витамины для малышей с плохими зубами.
 
[^]
Паласатое
6.07.2013 - 07:17
1
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
Цитата
PS Я всегда разделял желание и мечту по степени очерченности и осязаемости. Если я достаточно точно могу описать свои желания, то вот с мечтой не всегда так просто.

Вот именно. Вертолет, чтобы летать в школу - это желание.
Летать самому, как птица - это мечта.
Такие дела.

Добавлено в 07:18
МариПяткина
Цитата
Он тихо слился с белым унитазом и выждал, пока всё утихнет, обездвижил малыша уколом и выдрал ему большой кутний зуб, над которым был флюс, и рассверлил пенёк от переднего. Работы для стоматолога был непочатый край, и он, мерзко хихикая, потирал потные руки в стерильных резиновый перчатках. На лице стоматолога была белая маска, из под которой неслось: хе-хе-хе

Хорошо, чуто у меня утро.
Я бы не уснула.
К стоматологу надо *с тоской*
 
[^]
Letun84
6.07.2013 - 09:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 186
Паласатое
Прочитал мелкому сказку вчера. На мой вопрос о смысле, он выдал вердикт: Нельзя обменивать родных на вещи:)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20025
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх