И колбаса по 2.20

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
papandopala
7.06.2013 - 15:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 694
да сейчас все кто СССР застал и немного его помнит сразу себя вспомнят
у нас точно так и было, только столов с мужиками было два
один с доминошниками, а второй с картежниками
и компаний бабок было две
одна в начале дома сидела и была как пограничный пост, а вторая в глубине двора за детворой и мужиками присматривала
мно чего сразу вспомнилось, но это почему то сразу
 
[^]
Мурррка
7.06.2013 - 15:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.10
Сообщений: 439
Эх, прямо, как про мое детство написано....все точно.
 
[^]
nepatriot
7.06.2013 - 16:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 420
Смахнул скупую слезу)))
Хочу опять стать мелким пацаном, чтобы деревья были большими, трава зеленее, родители и бабушка с дедушкой снова моложе)))
Спасибо за разворошенные воспоминания)))
 
[^]
Nomen
7.06.2013 - 16:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.07
Сообщений: 33
Эх, детство...
 
[^]
fleurdelis
7.06.2013 - 16:44
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 489
Мама рассказывала, её детство прошло в Новосибирске, в бараке, в шестидесятых. Печку надо было топить, за водой на колонку ходить, дрова-уголь заготавливать, мылись в бане. А люди счастливы были и дружные. Двери не запирались. Дети на улице и любая бабуля присмотрит и накормит. Если нужна помощь - весь барак выходил и помогал. По вечерам взрослые в лото играли всем двором. Говорит, что там было лучше, чем в большом доме, в который они переехали в начале семидесятых.
 
[^]
toc
7.06.2013 - 17:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 6
Cпасибо!!!
 
[^]
kraeved
7.06.2013 - 17:24
0
Статус: Offline


sibsolo

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 0
Прекрасно
Автор, не бросай перо
:)
 
[^]
Riff1958
7.06.2013 - 18:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 385
Цитата (viksvik @ 7.06.2013 - 11:39)
и я чо хочу сказать, ведь все внуки были присмотрены и чужие и свои такими вот бабушками, следили что бы не хулиганили и не ушли со двора, что бы "не дули" нам в уши, у нас было счастливое детство и нормальное общество, еже ли чо, мне 38 лет, я поколении 70-х, и как выше сказали, мне совкодрочерство очень нравиться, есть что вспомнить................

поколение 70-х,ну это сильно сказано.Тебе в 80-м было 5 лет,причём тут 70-е? Скорее 80-е,а это совсем уже не то,стабильность начала пропадать,началась война в Афгане,Брежнев стал поднимать цены. Самое спокойные и счастливые для страны были 70-е годы. Нефть стоила огромных денег,страна купалась в валютных доходах и от этого и простым людям перепадало. Позже становилось только хуже,сначала это было незаметно,постепенно а во второй половине 80-х всё начало рушиться с катастрофической быстротой
 
[^]
Резидент
7.06.2013 - 18:40
0
Статус: Offline


НАХРЮЕР

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 0
приезжаю иногда в родной двор, где до 16 лет прожил. спальный район, родная атмосфера, и мужики все так же рубятся в домино возле дубовой аллеи. только тополя чуть-чуть выше стали...
 
[^]
corsarZ
7.06.2013 - 18:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 586
Мдааа… советские дворы 70-80х, особенно дворы малых городов. Карусель, качели, горка, песочница, стая карапузиков.Пацаны постарше копаются в мопедах или толпятся возле счастливца с мотоциклом, естественно изо всех сил делая каменные морды лица.Неподалеку, под липами столик доминошный, у нас, кстати, даже доминошки домой не уносили… Бабульки на лавочках… ну это отдельная песня, мне пожалуй ее и не пропеть. Через двор магазинчик - КООП с карамельками "Дюшес" 18 коп. за 100 грамм, пятерым на целый день хватало smile.gif, бочка с квасом и тетей Руфой, классическим работником совторговли. Лапта, банки, прятки, плотины и кораблики в канаве. А главное это ощущение полной БЕЗОПАСНОСТИ, если не бабки так старшие пацаны присмотрят, защитят, и по загривку выпишкт, и шею свернуть не дадут…
Бог с ней с колбасой, я хочу чтобы моих внуков можно было СПОКОЙНО во двор выпустить
как то так
А автор - редиска, я чуть не заПлакаль, зелень адназначна
 
[^]
ceedeec
7.06.2013 - 19:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 364
Не поверите - во дворе три дома буквой "П" стояли,в каждом по 64 квартиры(такой типовой проект в четырёхэтажках на целине) - почти всех знали по-фамильно!!! и кто и где работает...ТС - спасипки!
 
[^]
РУСбыдло
7.06.2013 - 20:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 520
cry.gif cry.gif cry.gif блин, я хочу туда. Зачем все нужно было коверкать, чтобы сейчас мечтать разве это честно.
 
[^]
Chapleen
7.06.2013 - 20:46
0
Статус: Offline


user

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 2484
Цитата (wrivolsk @ 7.06.2013 - 11:59)
Класс!
И водка по 4.12!

3,62 ... Так точнее)
 
[^]
ЧеКаВо
7.06.2013 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 1052
эх детство вспомнил. хотя мне не так уж и много лет, но СССР застал. жил в небольшом городке. очень любил гостить у бабушки в частном секторе как сейчас говорят. вечером дед выносил на площадку с грибком и песочком столик, тут же собирались мужички и забивали козла. рядом на лавочки собирались окрестные бабушки и бывало пели песни или просто гутарили за жизни. а мы ребятня играли в прятки или сифу ))) бывало что заигрывались до полуночи летом. и ни кто не боялся потому что все вокруг были свои. а еще вокруг в соседних дворах можно было рвать яблоки, абрикосы, виноград. но не в наглую конечно а так в тихоря. хотя соседи видели конечно но прощали. самые сладкие яблоки в соседнем огороде ))) А кто собирал самокаты из досок и подшипников? В больших городах про такое наверно и не знали )))
 
[^]
негоднег
7.06.2013 - 22:04
0
Статус: Offline


Сиськолюб

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 702
У многих во дворе была своя баба Катя. Люди были добрее. Соседи помогали друг другу и вместе отмечали праздники. В трудную минуту весь двор был рядом. Моё детство в 80 осталось одним из светлых воспоминаний... А со временем, когда не будет нас 40 летних, наши дети даже и не поймут данный рассказ... Спасибо!
 
[^]
DAS1970
7.06.2013 - 22:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14695
Блин, зеленка кончилась... Радостные буквы.
 
[^]
Касатка
7.06.2013 - 22:34
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Мне понравилось! Это и есть детство. Сама в городе жила в большом дворе, редкая мамаша могла с 9го этажа доораться до своего ребенка. Но часов в девять начиналось: Натааааашаааа!!!, другая мамаша вторила: Саааашааа!!
Мои умницы хоть не орали, это было стыдно и звали так совсем малышей.
А вот у бабушки в другом городе, где я все каникулы проводила, как раз был маленький дворик со скамейками, где с утра до вечера сидели бабушки, кто внуков стерег, кто посплетничать, кто перетереть кости молодежи:)
И ведь не было этих страстей с собаками, вооще никаких, хотя собаки были во дворе и бродячки приходили, мы мелкие их подкармливали и лечили и собаководы были.
Главное чтоб чужие люди по двору не шастали, ибо детей нас много гуляло. Пока совсем маленькие были, бабушки по очереди нас бдили. И квартиры не запирались, ибо любой чужой хрен зайдет в подъезд, сразу бабки воины расспросы учиняли:)))
Но это детство, забот никаких, одни плюшки и хворостина переодически за нарушение маленьких правил:), но на баушку долго обижаться невозможно.
Спасибо ей за самые вкусные блины, пироги и щи из серой капусты. Я так и не смогла за много лет повторить эти три ее рецепта. Не получается.
И за мороженное, в виде налипшего пюре картофельного на деревянную мялку, эт было даже вкуснее мороженного:)))

Это сообщение отредактировал Касатка - 7.06.2013 - 22:37
 
[^]
RoberArtois
7.06.2013 - 23:54
1
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
интересно, а у моей дочки с чем двор ее детства будет ассоциироваться? с машинами, которые буквально везде? с чурками, которых больше чем машин, сидящих толпами на всех имеющихся скамейках и что-то курлыкающих на своем непонятном?
 
[^]
woww
8.06.2013 - 09:02
0
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
Вот такими стилями Гришковец и находит признание в народе, а по сути ничего ведь не рассказал, просто каждый слушатель нашел что то свое-родное из далекого прошлого...
 
[^]
vatson34
8.06.2013 - 10:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 65
Цитата
мне совкодрочерство очень нравиться, есть что вспомнить................
поддержу, тк воспоминания эти светлые. И дело не в том что ностальгируешь (хотя как без этого), но сравнивая общество моего детства и теперешнее, могу с полным правом сказать - ЭТО ПИЗDеС. Жаль детей, жаль что мало что могу сделать для исправления. Наше поколение использовали для свержения совка. Нас наепали. Мы не этого хотели. На выборы не пойду, пока едросня у власти. Пойду только когда будут опять раздавать автоматы. там и посмотрим кто прав.
Всем мира ...
 
[^]
kokodgambo
8.06.2013 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 1159
Цитата (Postal @ 7.06.2013 - 11:44)
Цитата (dezinfector @ 7.06.2013 - 08:02)
Совковое быдлобытие. Убогое, как весь строй. Тотальная уравниловка, поездка в булгарию - пЕРдел мечтаний.Перекрасившаяся под едро совковая партийная мразота до сих пор правит тупорылым быдлом, особенно в мухосранских районах мухосранских областей.
К примеру, знакомтесь:
Веденкин Сергей Егорович
http://hvastovichi.ru/home/740-vedenkin-report-2012
Бывшая партийная шишка, секретарь злоебучего райкома, теперь удачно перекрасившаяся под ярого едриста. И такое везде. Быдлу всё равно кто им правит. Им бы только козла позабивать под дешёвое пойло, и чтобы их не трогали. Ведь: "их нищета гарантирована". А бабулек таких ебанутых постоянно чморил и чморю так, что они при одном моём виде ссут под себя и шкерятся. Я бы ей стишок почитал, ога... Тягу к вторжению в чужую жизнь отбил бы навсегда у твари убого-колченогой.
Ещё при совке была пестня, которая убогость деревенского бытия рекламировала:

От людей на деревне не спрятаться,
Нет секретов в деревне у нас.
Не сойтись, разойтись, не сосвататься
В стороне от придирчивых глаз.

Ночью в роще такая акустика,
Уж такая у нас тишина:
Скажешь слово любимой у кустика -
Речь твоя всей округе слышна.

Эт точно. Пёрнешь в одном конце деревни, а в другом через пять минут скажут: обосрался.

Извините, но оченно задрали посты совкодрочеров. Особенно молодёжи с 1984 года, которая развитого совка и не застала, как раз...
Ещё раз извините. Как-то для пятницы я слишком насторожен... Накипело, наверно, блеать...

Забыл написать про жену председателя колхозной ячейки gigi.gif
Впрочем - откуда тебе знать о нашей жизни там, пацан моего друга больше старших слушал...

Добавлено в 11:49
Цитата (AiceWein @ 7.06.2013 - 10:42)
Красиво.так хочется обратно.

Обратно вот никак не хочется(

В детство хочется всегда, детство оно одно!
 
[^]
ainak311
9.06.2013 - 10:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 178
Кто слышал, чтоб за последние 10 лет родители звали детей домой из окна?

Добавлено в 10:26
А крик "В гостях у сказки началось!" И все метнулись по-домам или к другу, у которого появился цветной телевизор...........
 
[^]
Gotcha2012
10.06.2013 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1533
Да да, всё это было. 79-го года выпуска я. Позеленил на сколько смог.
 
[^]
Бедросович
10.06.2013 - 10:24
0
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9386
в селе рос. вябывал с младых ногтей. какое там "Рыба".
 
[^]
breakz
11.06.2013 - 10:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 592
Так и было! Спасибо за рассказ =)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19005
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх