Непридуманные полковые истории., Знай наших!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
azamat1601
4.06.2013 - 20:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 163
а-ха-ха-ха-ха!
супер!
уважуха Парашютисту!
 
[^]
Grabben379
4.06.2013 - 20:44
32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 102
Тема тронула за живое. Даже зарегился, хотя читаю ЯП давно. Автору как ЦГВ-шнику-респект!!! Сам служил в 80-х в Северной Чехии. Был у меня такой случАй... Наряд по КПП, вечер, пятница. Сижу на "вертушке". Со стороны городка открывается дверь и вваливается "в дымину" пьяный мужик. На звук падения тела высовывается из комнаты отдыха дежурный по КПП и спокойно так:"Гвардейцы! Проводите товарища прапорщика до квартиры! А пройти надо было через всю территорию части, еще одно КПП и там уж только ДОС, где он и жил. На наше удивление никто из встреченных офицеров никак не отреагировал на нашу процессию, хотя приказ о борьбе с пьянством и алкоголизмом в армии уже вышел, и борьба эта только набирала обороты. Прибыли в квартиру- на пороге его жена:"Спасибо, мальчики, положите его на диван. Спасибо! До свидания!" и вдогонку:"Водку-то хоть не разбили?" У него в карманах пиджака два флакона было. В легком охренении возвращаемся к себе на КПП и к дежурному: кто? что? почему? Он и рассказал: этот ст. прапорщик(лет 20 службы) каждую пятницу ездит вечерком в Теплице, в один и тот же ресторанчик. Среди завсегдатаев свои "клиенты". которые спорят с новенькими, что, мол, этот русский может выпить бутылку русской водки залпом. Одно из условий спора: выпившему выставляют два пузыря! Выпил, рассовал призы по карманам и на автобус. Остановка напротив КПП, Вышел, дошел до КПП и все-занавес! В журнале с адресами напротив его фамилии-запись"Указание наряду-по пятницам доставлять до квартиры" Суббота и воскресение посуху не пройдут.
 
[^]
Advotok
4.06.2013 - 21:02
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 41
В общем история такова, после выпуска молодым лейтенантом в начале 2000-х замполитом автомобильной роты прибыл в войсковое командное училище. Соответственно дежурным по парку наряды таскал. И вот как-то отправили мне дневальными двух залетных курсантов с училища. Выпускной курс, практически ровесники, пальцы веером, сопли пузырями. Не признают постоянно меня игнорируют. И вот худо бедо тащим наряд, два раза успели поцапаться. И вот наступает утро. Кстати зима была во дворе. Значит утром прибывает командование училища, всех встречаю. По уставу докладываю. И тут прибыл зам начальника училища по тылу на своем личном авто. Небрежно кидает ключи одному дневальном курсанту, приказывает ему "помыть" авто в зимнем боксе. Видимо подумал, солдат срочник, водитель. Я чет пока его провожал забыл даже про ключи. Прибыл на свое место начался дневной распорядок дня, занятия, обслуживание техники. И тут смотрю ДПЧ заходит, встретил, доложился, проводил с задних ворот и тут слышу со сторон боксов с техникой визг колес, и глухой удар. Сердце екнуло, иду не показывая вида. А у самого внутри все упало и тут вижу на встречу дневальный бежит. Я думал все, ЧП в части, вернее в училище ДТП в парке, а тот кричит "ТОООВАРИЩ ЛЕЙТЕНАНТ, ПОМОГИТЕ".
Подходит слезы в глазах, я подумал, точно что то случилось. И тот со слезами на глазах, у меня мать одна, я закончить хочу, выпустится. Выясняю у него что случилось. А тот оказывается джип зам по тыла стукнул об стенку. У меня и смех и грех на глазах, не знаю то ли смеяться или плакать. Курс просит прощения, рыдает. Ладно, думаю будущий офицер же, успокоил. Посмотрел место ДТП. Значит он не зная где теплый гараж, начал мыть на улице, вернее не кузов, а полики и все такое, внутри салона. И вода начала подмерзать на асфальте под машиной. И тут подходит солдат и предлагает ему завести авто в теплый бокс. Тот обрадовавшись такому случаю (где еще можно порулить на халяву такой джип), заводит, дает круг перед боксами (пока я провожал ДПЧ) и с разгону пытается загнать авто и тут подмерзший лед, авто вырулило и со всего маху на большой скорости авто врезается в стену.
Капот гармошкой толпа народу (солдат), все смеются над курсантом.
Иду докладывать по внутренней связи, набираю номер и докладываю: "Товарищ полковник, дежурный по парку лейтенант такой-то. Разрешите обратиться!" "Да что случилось, по имени..." "Товарищ полковник тут Вашим джипом в стену въехали". Минутное молчание, потом ответ "как въехали?", "Ну вот так, въехали, капот гармошкой", "Да ты че лейтенант! Я тебя на Колыму и все такое". Через две минуты забегает в парк, я встречаю и докладываю: "Во-время моего дежурства происшествия не случилось, только вот Ваше авто разбили..." Солдаты усохли, зам по тыл, не командник, орет на них. Курсанту по шапке со всего удару, все в парке по углам разбежались смеются не могут.
В общем он ушел, после сдачи наряда вызывает меня в кабинет. Напрягает на несколько сотен долларов и обещает не давать хода истории, я объяснил, что обращусь в правоохранительные органы. В общем поняв ситуацию не стал нас преследовать, кстати курсант закончил, служит наверное где-то майора получил наверное, срок уже подошел. С тех пор уровень уважения среди старших курсов вырос сразу. Все думали, что его отчислят. Но зам по тыл решил не давать ходу этой истории, видимо после моего заявления.
С этим зам по тылом было еще несколько истории, но об этом в следующих коментах.
Я в запасе, просто, когда вспоминаю до сих пор смеюсь.
 
[^]
xoxolpavel
4.06.2013 - 21:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1090
мне раасказывал доктор целый подполковник дело происходило под читой кончается водка я дуаю спирт доктора тоже ближайший магазин километрах в 15 зима но есть же т-80 на нем прямо и вьехали в магазин потом отремонтировали конечно но пролом в форме танка остался
 
[^]
mrMuza
4.06.2013 - 21:08
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 231
Позеленю.
Только 157-го всегда "Захаром" называли. Классная тачка была. Лучше Уралов и Камазов лаптежных.
До сих пор помню - первая перекличка взвода перед КМБ. Перекличку делали старшекусники ЗКВ и КО. Нас только собрали по специальностям во взводы.
- Закрой.
- Я!
- Фенно'!
- Я, я не Фенно', а Фе'нно!
- Похуй, два наряда за пиздеж.
- Удот!
- Я!
Редкий смех у старшекурсников.
- Левый!
- Йааааа!
И тут все старшекурсники просто легли. Потом легли все мы. И не один раз. Но это долго и не интересно.
P.S. Помню как комбат сразу сказал - почему некоторые приказы могут быть тупыми. Потому как некоторых, спустившихся с гор за солью, отправляли в военное без экзаменов. Потому приказы основываются на тупых. А потом на самых тупых. Шутил он так, чо.

P.P.S. Полковник Хромченков. Преподавал Электронные Приборы. Седой, строгий, с идеальной выправкой и поставленным голосом. Отжег раз.
- Меня часто спрашивают, когда я уйду в отставку? Отвечаю - когда ноги до яиц сотрутся. Предвидя ваш вопрос - отвечаю. Чтобы можно было взять за руки и выкатить за территорию части.

Калинградское Высшее Инженерное Училище Инженерных Войск. 90+. Все настоящие мужики и друзья в моей жизни были и есть оттуда.
 
[^]
TVAR
4.06.2013 - 21:10
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15772
Цитата (Stavros @ 4.06.2013 - 13:13)
что-то маловероятно, что кубинцы не отличат гражданских чехов от русского стройбата
а вообще хорошая байка

ну отличили,астрономически. В смысле,по звездам.
 
[^]
ingenerpk12
4.06.2013 - 21:13
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 49
Цитата (zqwj @ 4.06.2013 - 18:45)
обожаю армейские истории! готов слушать и читать постоянно!

Бро,читай ART OF WAR rulez.gif Кстати история оттуда dont.gif
 
[^]
xoxolpavel
4.06.2013 - 21:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1090
mrMuza-унас замполит отжег говорят после заболевания менингитом 2-ой раз умираешь или становишся дебилом мне повезло я выжил
 
[^]
tariger
4.06.2013 - 21:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 225
ай маладцы!!!!! и комменторы тоже, свои 5 копеек тоже попытаюсь внести
служил я в 94 -95 после инст-та, в вч, где можно было с плаца, разглядеть лица пассажиров, взлетающих с домодедово
я отличался возрастом (24г) и худощавым телосложением (185 рос 78 вес) и диоптриями -5, но с красным дипломом, и усы у мну были лет с 14.
када в учебку перивели. лейт меня спросил про профессию- говорю могу копать могу не копать( как в анекдоте) в итоге был переведен в спурс, читать основы физики новым будущим инженерам связистам. тогда вааще прикольно было, я пришел на год, старики отсуживали 2ку, черпаки уже полторашку.
2 мес пока читал про диоды триоды и имели меня сержанты в у учебке по полной физо, а в это время (я продолжал быть духом) и до москау коллнзнз на пробудку, за час раньше выходили парашутистов загружать.

так наш парашутист, был для духов, весточкой с родины
 
[^]
xoxolpavel
4.06.2013 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1090
tariger-могу копать могу не копать мне один раз такой человек ответил на вопрос а какими талантами ты обладаешь а это была зона
 
[^]
novaist
4.06.2013 - 21:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 203
Да, приятный слог, тоже прочитал с удовольствием и отсыпал
 
[^]
ValeDer
4.06.2013 - 21:52
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9718
Цитата (xoxolpavel @ 4.06.2013 - 21:14)
mrMuza-унас замполит отжег говорят после заболевания менингитом 2-ой раз умираешь или становишся дебилом мне повезло я выжил


Это называется не отжег, это называется стеб... Правда для того, чтобы это понять, таки нужно чувство юмора, а не уверенность в том, что оно есть.
 
[^]
Kalushoid
4.06.2013 - 22:08
0
Статус: Offline


Румпель Штильцхен

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 831
Отличная тема, посмеялся от души, пойду старые баяны перечитаю... "велосипед, катапульта, корова"
 
[^]
КагНебудьТаг
4.06.2013 - 22:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Цитата
Вот только одно никак не пойму (не подумайте, что я не верю, просто представить себе не могу): как... Нет - КАК, блеать, выглядят синие синяки от блях на синем теле негра???

опередил епта ))) а вот на наших бледных жёппах и ляжках после перевода в "молодые" очинно даже просматривался целый планетарий
 
[^]
popolog
4.06.2013 - 22:26
3
Статус: Offline


Геморрой дня

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 176
И ,не стыдно,учился в институте? Своим "албанским"всё настроение испортил.


ай маладцы!!!!! и комменторы тоже, свои 5 копеек тоже попытаюсь внести
служил я в 94 -95 после инст-та, в вч, где можно было с плаца, разглядеть лица пассажиров, взлетающих с домодедово
я отличался возрастом (24г) и худощавым телосложением (185 рос 78 вес) и диоптриями -5, но с красным дипломом, и усы у мну были лет с 14.
када в учебку перивели. лейт меня спросил про профессию- говорю могу копать могу не копать( как в анекдоте) в итоге был переведен в спурс, читать основы физики новым будущим инженерам связистам. тогда вааще прикольно было, я пришел на год, старики отсуживали 2ку, черпаки уже полторашку.
2 мес пока читал про диоды триоды и имели меня сержанты в у учебке по полной физо, а в это время (я продолжал быть духом) и до москау коллнзнз на пробудку, за час раньше выходили парашутистов загружать.

так наш парашутист, был для духов, весточкой с родины






Добавлено в 22:28
tariger
tariger
 
[^]
Googgi11
4.06.2013 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (Stavros @ 4.06.2013 - 13:13)
что-то маловероятно, что кубинцы не отличат гражданских чехов от русского стройбата
а вообще хорошая байка

Так лица то! Славянские! Пойми кто они там.
 
[^]
mih224
4.06.2013 - 23:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Всем ЦГВешникам на сайте огромный респект !!!! Сам прослужил там с 85 до вывода в 91, уходили последними. В штабе группы войск в гарнизоне Миловицы был такой зам. командующего генерал Суродеев и все одуванчики были переименованы в "суродейчики". То ли они ему самому не нравились , а может у жены алергия была , но с утра , солдатики становились цепью и вручную искореняли "безобразие". Все возвращающиеся из реставраций , после обильных возлияний вечером , вынуждены были проходить через КПП и была такая байка , если ты "устал" и силы покинули тебя ,главное лежать головой к гарнизону , а не в противоположную сторону , что означало -человек стремится домой, на службу. А уж если фатально не повезло и "тело" смотрело в чешскую сторону , то тогда- 24часа и встречай Союз. Много можно было бы повспоминать о том времени , как у вьетнамцев работавших в Челаковицах , часы "мутили" иногда прямо до побоища между сторонами , да многое другое , но Бог не дал слова красиво складывать. Еще раз всем огромный привет служившим и работашим в ЧССР.
 
[^]
OKHARA
4.06.2013 - 23:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 233
Во студенчестве у нас была примета, - нельзя оставлять пустые бутылки на столе. Денег, мол, не будет. Свято соблюдал всю жизнь, даже не задумываясь, как эти вещи взаимосвязаны... А оно вон как, оказывается
 
[^]
061Dobermann
5.06.2013 - 07:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 1906
Прочитал с удовольствием.
 
[^]
rotator
5.06.2013 - 08:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 0
Подтверждаю: ЗиЛ-157 назывался "Захаром". Был у нас один такой - без воды зимой мог ездить! Случай тоже был, не с "Захаром, но все равно. Кто знает, есть такая машина тех обслуживания и ремонта (МРС_АТ). У нас она была на базе "Урала", хотя в основном - на базе ЗиЛ-131. Водителем МРС-ки, как правило назначались одни из лучших водителе, те которые шарят. А автопарк у нас в полку был большой. По периметру боксы, по середине - летняя мойка. Вокруг КТП - ж/б забор. Так водила МРС стоял (спал в машине) в самом дальнем углу парка. Прибегает дневальный по парку - срочно к нач. КТП. Ну не пристало солдату на ТАКОЙ машине пешком ходить. Поехал... Быстро поехал... Срочно же. А пластиковая бутылка с водой - под педаль тормоза закатилась. Результат предсказуем - забор снесен полностью, машина разбита. Солдат, мягко говоря "пожурен" (пожурил его нач. КТП - пальчиком так погрозил). Боец до дембеля на побегушках у прапора был...
 
[^]
OlderMan
5.06.2013 - 09:07
1
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Хорошо написано.Читается на позитиве.Ну...это и не удивительно. Причины две:
1-я(и главная) - у автора талант.
2-я - жизненные истории и тем более про СА - всегда позитивны.
(из личного опыта...надеюсь читали и мои опусы на такую же тему)
rolleyes.gif
Зелень однозначно.
 
[^]
Sniff19
5.06.2013 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1632
Отлмчно, спасибо.
Буду рад прочитать что-нибудь еще Вашего авторства, очень уж легко читается
 
[^]
sepryn
5.06.2013 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1494
Хорошо написано. Только не "Задорного", а "Задорнова".
 
[^]
BMV64
5.06.2013 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
истинная правда, это не байка.
 
[^]
VVZAM
5.06.2013 - 11:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 80
Зелень!
Служил я в РВСН в оркестре, в Челябинской области недалеко от границы с Казахстаном. И как-то поехали на "жмура" (заказ оркестра на похороны) и водила в метели (а там степь голимая) сбился с курса )))) Короче, произошло вторжение отдельной боевой единицы ВС РФ в лице нашего оркестра на территорию независимого Казахстана аж на 35 км ))) Нас ихние механизаторы потом по быстрому до границы опять сопровождали
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45740
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх