Последний ягель Галактики, серия 731 эпопеи о Хуне и Пупоне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1Set1
6.04.2013 - 14:57
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
Легко и приятно читается.. Понравилось ..
Зеленю)))
 
[^]
Акация
6.04.2013 - 15:27
8
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
blondex
Более того, мы из одного города. )
 
[^]
Letun84
6.04.2013 - 16:42
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 186
Акация Рассказ удивительно гармонично вписался в тренд последней недели:)
Наташ, коси последний урожай, едем...

MiguelBarbuda
Цитата
И это, процент за использование авторского слогана "Последний ягель Галактики" прошу перечислить в Фонд поддержки оленеводов Австралии и Океании.


К черту филантропию:) Какой процент? Бери долю в бизнесе.

 
[^]
Акация
6.04.2013 - 16:50
8
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Letun84
Последний урожай целиком пойдет на развод. Так шо, никто и никуда не едет. Хуня организовал охрану с пулеметами и колючей проволокой - а ну ка - последний урожай ягеля на всю Галактику! ))))))))

Добавлено в 16:54
Цитата (Letun84 @ 6.04.2013 - 17:42)
MiguelBarbuda
Цитата
И это, процент за использование авторского слогана "Последний ягель Галактики" прошу перечислить в Фонд поддержки оленеводов Австралии и Океании.


Какой процент?

Ничего, я ему плюсами отдам. ))))
 
[^]
Паласатое
6.04.2013 - 16:59
6
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
Акация
Цитата

Ничего, я ему плюсами отдам. ))))

Кстате, а плюсы монетизируются?
Продам 1 к 100.

Это сообщение отредактировал Паласатое - 6.04.2013 - 17:00
 
[^]
Letun84
6.04.2013 - 16:59
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 186
Акация Никаких плюсов. Что за детский сад? Некоммерческое животноводческо-растеневодческое хозяйство - "Последний шанс" и никак иначе. ganja.gif
 
[^]
Паласатое
6.04.2013 - 17:00
6
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
Letun84
Цитата
Некоммерческое животноводческо-растеневодческое хозяйство - "Последний шанс"

Почему же последний?
Напоминает название похоронного бюро.
У нас товарищество.
"Рога и гуси с копытами"

Это сообщение отредактировал Паласатое - 6.04.2013 - 17:03
 
[^]
Letun84
6.04.2013 - 17:18
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 186
Паласатое
Нууууу, потому что похоронные агентства называются - последний путь:) А у нас есть шанс, и он последний:) Галактика вздрогнула, упала на колени, но выстояла:)
 
[^]
Kotausi
6.04.2013 - 17:52
6
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3353
И мне, и мне ягеля)))) А то весна не идёт однако без ягелевки!
Наташа, Хуня и Пупоня зараза почище бубонной чумы))) Тебя тоже тронули!
 
[^]
sclyff
6.04.2013 - 18:44
6
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Гы, прикольно!
Молодец, Натали, не ожидал)))
 
[^]
Акация
6.04.2013 - 18:54
7
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Цитата (sclyff @ 6.04.2013 - 19:44)
Гы, прикольно!
Молодец, Натали, не ожидал)))

Будешь смеяться, я сама не ожидала. )))))
 
[^]
avs
6.04.2013 - 19:01
5
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7012
Цитата (blondex @ 6.04.2013 - 15:51)
Цитата (avs @ 6.04.2013 - 15:42)
Наташ, ну вот чувствуется наша казахстанская жилка -_-

avs , ты тоже оттуда ?
Зёма.....agree.gif
stp.gif

Землячка!!! [троекратно в дёсны] )) beer.gif

И Наташа права - мы из славного города Шевченко/Актау)
 
[^]
Orlum
6.04.2013 - 22:58
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 883
Цитата (Акация @ 6.04.2013 - 19:54)

Будешь смеяться, я сама не ожидала. )))))

Так всегда и получается. Действительно хорошо написано
 
[^]
Аццкийинженер
6.04.2013 - 23:04
6
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Акация
Наташ, вот так, да? вся тема без меня прошла!!! mad.gif
кто там спрашивал про семена?
вот тут Гарри Горыныч уже интересовался этим вопросом, так что повторюсь: только при личной встрече! dont.gif
а вообще bravo.gif
добро пожаловать в клуп биографов Хуни и Пупони! rulez.gif
 
[^]
Деверо
6.04.2013 - 23:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Наташа, здорово! up.gif
Давно так не ржал... до слёз. sm_biggrin.gif
Удивляешь что-то последнее время постоянно.
Ягеля тебе зеленого, из нового урожая. ganja.gif
А ягелевку вместе опробуем, всей честнОй компанией. alkash.gif
Давай дальше про Хуню с Пупоней. Знатные персонажи.


Это сообщение отредактировал Деверо - 6.04.2013 - 23:45
 
[^]
Аццкийинженер
7.04.2013 - 00:01
10
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
ну что же...

Цитата
Там, сияя нежной зеленью, скромно пробивались хрупкие ростки. То был последний ягель в Галактике.


Лина резко проснулась от оглушительного рева. "Неужели переборщила с дозировкой гусиного помета в самогоне?" - пронеслась шальная мысль в голове. Но, прислушавшись к своим ощущениям, поняла, что с организмом все в порядке. Приняв для успокоения писят грамм, Лина стала думать, что же могло ее разбудить и не почудился ли ей этот вопль. И тут она обратила внимание на звуки, доносившиеся из сарая. Там яростно бился в двери запертый накануне сайгак. Лина заперла его, потому что реально затрахал! В прямом смысле слова! Половой гигант, блеать...Но странное было в том, что сайгак должен был спать мертвецким сном! ведь Лина ему в самогон подсыпала упаковку снатворного, из-за чего он должен был проспать как минимум до завтрашнего вечера! Собравшись с духом, она пошла открывать сарай...

- Срочно едем к Хуне! - гаркнул сайгак, как только Лина открыла двери сарая. Если бы она не держалась за дверь, то точно бы упала в обморок, потому как до этого момента сайгак не говорил никогда!
-Ааааыыыыыээээ- только и смогла промычать Лина.
- Чо ты мычишь? Собирай весь самогон и ягель и погнали в тундру, гусыня! Чую, у Хуни беда приключилась - возопил сайгак.

Спустя десять минут из дома были выгребены все запасы самогона и жратвы, и Лина уселась верхом на сайгака (в кои то веки добровольно).
- Ягель взяла?- спросил сайгак.
- Зачем? - удивилась Лина.
- Чтобы через пять минут тут был весь запас ягеля! - безкомпромиссно заявил сайгак. Лина покорно пошла выполнять его распоряжение...
*****

Целые сутки Хуня с Пупоней не отходили от заветных ростков, холя их и лелея. Шутка ли: последние ростки ягеля в галактике! Однако усталость давала о себе знать. Глаза слипались, рассеянность достигла своего максимума, а чудодейственной ягелевки, способной придать сил, не было уже несколько месяцев. На утро третьего дня чуть живые Хуня с Пупоней увидели на горизонте очертания какого-то прекрасного всадника. "Галлюцинации начались" - отрешенно подумал старый оленевод...

По приезду Лина застала крайне нелицеприятную картину: возле теплицы из оленьих пузырей лежали два замерзших исхудавших тела, в которых с трудом можно было узнать бывших олигархов Хуню и Пупоню. Первым делом влив в них по поллитре самогона, Лина с сайгаком оттащила стариков в чум спать.
- Яааагеееель - еле прошептал Хуня, чем ввел девушку в некоторое смятение. Но, выйдя на улицу и увидев единственную теплицу с ростками ягеля, она поняла, что нужно делать...
*****

Два дня проспали старые оленеводы, периодечески подкармливаемые во сне заботливой Линой. Утром третьего дня вышли они оба на улицу. На лавке возле чума сидели Лина и сайгак и курили трубки с ягелем. От возмущения Хуня чуть в кому не впал, однако, остановленный движением руки Лины, указывающей на теплицу, изменил свое решение и взглянул в указанном направлении. От увиденного зрелища уже оба оленееба оленевода чуть не впали в кому, но уже от радости: во всех теплицах колосились зеленые ростки ягеля!
- Но как? - только и смог выдавить из себя Хуня.
- Ну...- протянула Лина. - Семена у меня были, ты же сам мне каждый раз привозишь их. А ваше ракетное топливо, как оказалось, является отличным удобрением для ягеля!
*****

На лавке возле чума сидели Хуня, Пупоня, Лина и сайгак. Все курили трубки, забитые свежесорванным ягелем (терпения уже не было). В тундре царило умиротворение, а в теплицах колосился генномодифицированный ягель, выращенный на ракетном топливе...
"Жизнь хороша!" - подумал Хуня. - "А то ли еще будет!"

Это сообщение отредактировал Аццкийинженер - 7.04.2013 - 00:07
 
[^]
blondex
7.04.2013 - 00:21
7
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20974
Цитата
Все курили трубки, забитые свежесорванным ягелем

Аццкийинженер, ыыыыыы gigi.gif

отсыпьте, а, люди добрые pray.gif

чувствую, сегодня ночью сниться мне будут молодые побеги нежно-зелёного ягеля....
rulez.gif
 
[^]
Аццкийинженер
7.04.2013 - 00:25
7
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
blondex
нельзя! ягеля мало пока, да и свеж еще, для неокрепших душ тяжеловат будет! hz.gif
 
[^]
Stiv69
7.04.2013 - 01:00
5
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Я не читаю если много букв,
Пародии тем паче не читаю,
Поставлю просто жирный подарю дилдо(Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.)
Акации, её я уважаю!
 
[^]
Stiv69
7.04.2013 - 02:02
3
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Я не читаю если много букв,
Пародии тем паче не читаю,
Петрушки ставлю жирный куст,
Акации, её я уважаю!

Пардон, не заметил что изменили фразу.

Это сообщение отредактировал Stiv69 - 7.04.2013 - 02:03
 
[^]
Штирлиц
7.04.2013 - 04:46
10
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
С росказа поржал, а вот с каментов ваще уссалсо. lol.gif
Окацыя, тыбы погуглила штоле, а товеть и впрямь начнут ягель на балконах выращщивать, для "покурить".
На ЯПе долбоёбов достаточно припасено! shum_lol.gif
 
[^]
Акация
7.04.2013 - 06:46
7
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Цитата (Штирлиц @ 7.04.2013 - 05:46)
С росказа поржал, а вот с каментов ваще уссалсо.  lol.gif
Окацыя, тыбы погуглила штоле, а товеть и впрямь начнут ягель на балконах выращщивать, для "покурить".
На ЯПе долбоёбов достаточно припасено!  shum_lol.gif

Вот и отлично, нехай самовыпиливаются. Раз идиоты не догоняют, шо курить и гнать ягелевку надо с тутониевого ягеля, а не обычного, с Земли. gigi.gif

А Земной ягель полезен, если его есть:

"Ягель содержит в себе очень сильный антибиотик - усниновую кислоту, которая сдерживает рост гнилостных бактерий. В старину, когда не было холодильников, лишайником обкладывали мясо, чтобы оно не портилось. Оно могло долго храниться даже при комнатной температуре.

Также поступали нанайские охотники, завалив в лесу крупного зверя. Когда они не могли унести добычу, то выкапывали яму, выкладывали её ягелем, ложили туда тушу, сверху снова покрывали ягелем и закапывали. В таком состоянии мясо могло сохраняться несколько недель.

Уксиновая кислота не только убивает гнилостные бактерии, она даже в очень маленькой концентрации - 1:1000000 может убить туберкулёзную палочку. Но как ни странно, ягель действует избирательно, при этом сохраняется полезная микрофлора кишечника.

Слизь, которая содержится в ягеле оказывает обволакивающий эффект при кашле, язве желудка и двенадцатиперстной кишки."

Добавлено в 06:50
Аццкийинженер
Чет у меня только один коммент: ЫЫЫЫЫ! ))))) Генномодифицированный космический ягель - это сильно. )))))
Но немного нелогично получилось. Больше месяца искали споры ягеля, а они оказали у Лины. Чего ж она раньше молчала, еще до полета? И неясно кто и когда модифицировал. В общем, надо лучше продумывать сюжет. ))))
(да я зануда!)

Это сообщение отредактировал Акация - 7.04.2013 - 06:54
 
[^]
Паласатое
7.04.2013 - 08:31
8
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
Штирлиц
Цитата
а товеть и впрямь начнут ягель на балконах выращщивать, для "покурить".

заказала семена. через почту России...
как вырастет - позову в гости
Цитата
На ЯПе долбоёбов достаточно припасено!

ты так говоришь бутта это плохо

Добавлено в 08:33
Акация
Цитата
"Ягель содержит в себе очень сильный антибиотик - усниновую кислоту, которая сдерживает рост гнилостных бактерий. В старину, когда не было холодильников, лишайником обкладывали мясо, чтобы оно не портилось. Оно могло долго храниться даже при комнатной температуре.

Ну нихрена себе новости!
Все таки Яп - дюже образовательный портал.
 
[^]
blondex
7.04.2013 - 08:57
6
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20974
Цитата
заказала семена. через почту России

Паласатое , а я почему-то думала, что ты всегда немного "под ягелем" rolleyes.gif
Цитата
Кстате, а плюсы монетизируются?
Продам 1 к 100.

пользуясь случаем могу тоже немного продать желающим,
ибо финансовый коллапс...((
 
[^]
Паласатое
7.04.2013 - 09:04
6
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
blondex
Цитата
Паласатое , а я почему-то думала, что ты всегда немного "под ягелем"

Свет, у меня он растет в мозгу)
Плантации просто.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12773
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх