Наташа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ReservoirDog
27.03.2012 - 17:26
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 629
Цитата (goos666 @ 27.03.2012 - 02:58)
Цитата (BETEP @ 27.03.2012 - 02:50)
Грустная добрая история.....спасибо.

и почти правдивая..наверное, так бы и закончилось, если бы я её нашёл.
зачем ворушить, так ведь?

Отличная история. Жизненная. Только вот почему же сразу ворушить?
И вообще лучше сожалеть о чем то сделанном, чем сожалеть о том, что была возможность, но из за своей слабости ты ей не поддался.
Роберт Хайнлайн когда то сказал "Старость не приносит мудрости, она лишь позволяет видеть дальше: как вперед, так и назад. И очень грустно бывает оглядываться на искушения, которым вовремя не поддался."
 
[^]
ezka
27.03.2012 - 17:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 332
А у меня первая любовь была безответная.он учился в соседнем классе. Все смотрела и вздыхала. А недавно нашла в нете- от худенького блондина с ямочками ничего не осталось. На фотке был горние в спортивном костюме. Брррр.. Так, что люди, не ищите первую любовь- ждут одни разочарования
 
[^]
Кубаночка
27.03.2012 - 17:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 406
Мне это очень близко. Первая любовь, длившаяся всего 3 месяца, и незабытая до сих пор. И этот бывший 16-летний мальчик продолжает периодически мелькать в моей жизни - по телефону или передает привет через общих знакомых. И я на расстоянии пытаюсь поддерживать его в нелегких жизненных ситуациях, коих у него предостаточно. Мой муж относится к этому абсолютно нормально, он знает то, через что мне пришлось пройти и как сильно мальчик поддержал меня тогда, хотя история, случившаяся со мной, произошла через пару лет после нашей коротенькой первой любви. Мы не стали друзьями, но я знаю, что при необходимости он всегда придет мне на помощь. А это дорогого стоит.
 
[^]
radiopilat
27.03.2012 - 17:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
Да. да.
Всё так. Банально, но. Посидеть за столиком немного выпить и возможно перепихнуться будет просто пошло по отношению к прежним чувствам. А начать всерьез встречаться, вить "кружева", имея за спиной полноценную семью и ей и тебе, как то всё таки неправильно. Рад, что у многих под и за 40 здравый смысл побеждает.
 
[^]
PassatB6
27.03.2012 - 18:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 0
Мда...грусная история,но я ждал другой развяски,трахание на люстре и тому подобное...
 
[^]
geoyd
27.03.2012 - 18:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Гришковца напоминает.

Не трус, но муж и отец. Правда, все равно дурак. Думать все-таки надо до, а не во время и после, на то он и мужчина. Ну хоть так - отступил с минимальными потерями. А мог бы получиться разгром по всем фронтам и полная безоговорочная капитуляция.

Это сообщение отредактировал geoyd - 27.03.2012 - 18:09
 
[^]
ШАЛЕZЯКА
27.03.2012 - 18:19
4
Статус: Offline


педантичный распиздяй

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 838
увидел по телевизору свою, ненавижу это слово-"бывшую"-по отношению к женщине, первую любовь. Что-то перестало хватать кислорода, сделал вид что ничего не произошло, вышел на балкон курить. Потом, как мальчишка в и-нете в поисках порнушки, искал её в соц.сетях, при каждом шорохе сварачивая страничку, но её ни где не было. Покурил снова, подумал и полез на сайт фирмы где она трудится, и в разделе "коллектив" увидел и её фото, не изменилась-такая же красивая, и контактный телефон и... успакоился. Улыбался покуривая на балконе, хитро прищурив глаз вспоминал, что мы на этом балконе "вытворяли" и не только на балконе. Эх хорошо tongue.gif
 
[^]
PIZDOBOL
27.03.2012 - 18:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 0
тс,хорошо написанно.
как будто на кладбище воспоминаний побывал!
+
 
[^]
weles
27.03.2012 - 19:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 277
действительно зачем.
 
[^]
semensemenyc
27.03.2012 - 19:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 50
Цитата (serj472007 @ 27.03.2012 - 16:54)
Да и вообще не только любви это касается, хотя любви наверное больше ч ем все остальное. Слишком много людей, с которыми не так как раньше.Да,слишком много этих людей..И совсем мало патронов

gigi.gif
 
[^]
Pomalenky
27.03.2012 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 2009
Хороша Наташа,
Да давно не Ваша!
 
[^]
АлыйВит
27.03.2012 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Я просто поставлю п-л-ю-с...
 
[^]
Bydloman
27.03.2012 - 19:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1862
Каждый ангел из детства превращается во что-то другое.Видно,с возрастом крылья отпадают. Идешь на встречу,нервы как струна,надушился,побрился,проверил хорошо ли начищены туфли,не помялись ли стрелки на брюках. Душа в состоянии близком к безумству: и страшно идти,и безумно хочется этой встречи. Встречаешься,перебрасываешься парой,по сути,ничего не значащих фраз...и понимаешь,что рядом с тобой сейчас сидит совершенно чужой тебе человек. Вы расходитесь и ты понимаешь,что больше ничего уже не будет.На душе пустота,настроение лежит ниже плинтуса и внутренний голос шепчет:" А ведь я предупреждал,не стоило". И впрямь.не стоило.Зачем рушить последние иллюзии,пусть лучше бы они оставались,холодными зимними вечерами или просто, в минуты хандры,согревая сердце воспоминаниями.А поздно,теперь их уже не вернуть.
А соцсети,зло,однозначно. У меня недавно друг,сорвался к девушке.которую не видел 15 лет,после того как наткнулся на нее в одноклассниках. Жене сказал,что на рыбалку,а сам к ней,в другую область. Приключения и эмоции его я описывать не буду,но подкалывал я его потом долго))).
 
[^]
Azver
27.03.2012 - 19:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 116
Трус! Душевно, но ... трус! Сам искал встречи, и сам же сбежал, разве можно сбежать от памяти? Пол-жизни вспоминал как было здорово в юности и оставшиеся пол-жизни будет жалеть о том что сбежал.
Автору 5+, но меня прям возмутило, разве можно такого мужика описывать? Мужик должен быть как советский милиционер в фильмах, как дядя Стёпа или Лев Дуров в "Не бойся я с тобой", много ещё примеров есть.
Подумаешь, пивного животика он испугался, та я им ГОРЖУСЬ!!
 
[^]
goos666
27.03.2012 - 19:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
Цитата (Azver @ 27.03.2012 - 19:55)
Трус! Душевно, но ... трус!

Любая трусость - результат рациональных вычислений. И иначе она называется мудростью)
 
[^]
Sanya14
27.03.2012 - 20:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 151
Эх сам недавно расстался со своей Наташей. Первые полноценные отношения, но вот не сложилось к сожалению sad.gif может лет через 20 напишу точно такую же историю
 
[^]
felixordo
27.03.2012 - 20:06
0
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
Цитата
К счастью, это мысли. Я против всяких возрождений зомби-чувств

да скорей всего уж так:
сначала хочется весь мир перевернуть, все сломать, все простить, только чтоб она была рядом
потом хочется просто дать ей по ебалу
а потом все проходит, на душе пустота, спокойствие, и ты думаешь: "надо было уебать" gigi.gif
у меня по крайней мере так было shum_lol.gif
 
[^]
bbolshoi
27.03.2012 - 20:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 291
Чтобы напрочь испортить давние впечатления, чувства или воспоминания будь то место, человек или какое еще событие, надо вернуться в это место, встретиться с этим человеком или вновь пережить старое событие. Впечатления всегда самые удручающие. Не стоит этого делать! Никогда! Лучше лелеять в душе старые воспроминания о чем-то очень хорошем. Стоит также учитывать и то, что со временем совершенно реально забывается плохое и вспоминается (почему?) только хорошее. Даже армия через 25 лет вспоминается чуть ли не санаторием! А на самом деле... Точно так и с человеком: помнишь одно, а как встретишься... Лучше б не встречался.
 
[^]
MetalBug
27.03.2012 - 20:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 90
Да уж, действительно, психологически описать я бы не смог лучше...
"Я это пережил, и зарубцевалось на сердце, и я стал умнее, но уже так любить не смог. Ну, не получалось так."
У меня это зарубцевалось за полтора года, но как-же муторно было тогда.
А потом встретил ту девочку случайно в магазине.
Ничего, поболтали, разбежались...

 
[^]
NETOCHKA
27.03.2012 - 20:40
2
Статус: Offline


Мисс ЯП - 2012

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 2426
Для меня мой первый мужчина-моя первая любовь сейчас (спустя годы) почти как дальний родственник =))
Он иногда звонит и мы просто пьём кофе в какой-нибудь кафешке и болтаем обо всём на свете =))
Сначала он пытался вернуть "те" эмоции, что были между нами, и погрузить меня вновь в волшебство "тех" чувств.... Но, поняв тщетность, согласился на "родственно-дружеские" отношения .....
И дело совершенно не в том кто постарел, изменился и так далее. Для меня это всё тот же брутальный и смешной здоровяк (ну может чуть-чуть полысел) , так же как и я для него - всё такая же вредная и своенравная девчонка =))

фикзнает.....может зависит ещё от того кто кого оставил.... и довольны ли бывшие влюблённые своими нынешними половинками....

вобщем - у всех всё индивидуально inlove.gif

Рассказ-зарисовка ОЧЕНЬ понравился !
bravo.gif
Спасибо, автор !
от меня + star.gif
 
[^]
Vale
27.03.2012 - 21:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 237
а мне как женщине понравилось ,что и в 40-45 лет можно выглядеть сногшибательно) теперь я не боюсь стареть)))))) biggrin.gif
 
[^]
shmell116
27.03.2012 - 21:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 106
Автору спасибо. От всей души. Вся молодость, как один миг перед глазами промелькнула. Вот и я как-то не решился. Не зря, думаю. Хотя, до сих пор, как её вспоминаю, в груди холодный комок замирает... Пусть так и остаётся.
От души ещё раз.
 
[^]
Skazochnik1971
27.03.2012 - 21:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 110
а по мне - здорово.................... и как ни странно, очень правдиво-жизненно..............
Я правда, в такой же почти ситуации, подошел... но ничего не было - просто пообщались, и это было ЧЕСТНО!!! Так что плюс за правду, но минус за неслучившееся
 
[^]
akv2
27.03.2012 - 21:32
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 317
Рассказ просто отличный, плюс поставил.

Жаль я не могу взглянуть на свою первую невинную любовь.
Ей теперь только цветы можно положить на камешек.
Врачебная ошибка...

А вот подруга моя верная решилась и встретилась
со своей сумашедшей любовью из прошлой жизни.
Они не виделись более 25 лет.
Разлучила война. Война Грузии и Абхазии.
Все были уверены, что он погиб.
Жена так и говорила - если бы он был жив,
нашел бы.

Он искал, прилетал в Питер,
расспрашивал бывших соседей, не сложилось.

Случайно нашлись в интернете.
"Парень", за пятдесят, в ту ночь бегал по родному селу
и кричал - " Она меня нашла ! "
Через месяц был самолет Питер-Сочи.
Встреча в Сухуми.

Встреча, практически как в рассказе,
он выглядывал из-за угла и стеснялся своей старости
перед ее непроходящей молодостью.
Просто один в один как написано,
но он подошел.
Три дня провели как один час.

Сейчас звонит раз в три дня, болтают часами.

Я не ревную, это - святое.

P.S.
В день встречи он закрыл свой ресторан
на берегу моря от посторонних и пригласил только старых друзей
и свою до сих пор любимую.

Это сообщение отредактировал akv2 - 27.03.2012 - 21:50
 
[^]
Nevinyrral
27.03.2012 - 21:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 78
А что, в жизни, разве не бывает случаев, когда люди не виделись и не общались 10/15/20 лет, потом случайно повстречав друг-друга, чувства(воспоминания) вспыхивали с новой, удвоенной силой?! Что приводило бы их к логическому развитию и завершению в виде семьи/союза?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28372
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх