Вина твоя, опер…, 90-е.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sclyff
18.11.2011 - 14:21
5
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Даа..., не ожидал такого депрессивного крео, атмосфера 90-х отражена просто потрясающе!!! Бля, я даже забыл уже, что были такие сигареты - Магна, а ведь покупал и курил...
Вспомнилось, как все украинцы стали купонными миллионерами, как сигареты и сахар по талонам выдавали, как зарплату не выплачивали... Жопа, короче, полная.
За рассказ спасибо, здорово написано.
Нет твоей вины, опер..., все сделал правильно!
 
[^]
Штурм
18.11.2011 - 14:23
2
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Skydiverr
Сань, всё правда!
Разве что события разного времени скомпилировал.
 
[^]
GuderianWH
18.11.2011 - 14:27
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 374
Эх, воспоминания нахлынули! Хочу поделится своим случаем из служебной практики на земле(не судите строго)

звонок пол шестого утра, беру трубку, голос моего старшего опера:
- выходи , через пять минут у тебя будем, на задержание грабителей едем!
Собираюсь, выхожу, сажусь в машину, ну думаю покимарю 10-15 минут , пока едем! закрыл глаза... и тут опаньки, останавливаемся, все приехали, выходи - этож через дом от меня. Зашли в подъезд, звоним в дверь, конечно же никто не открыл. Я достал монтажку, заведомо прихваченную из машины, ломаем дверь (Все как положено, постановление прокурора, понятые). в квартире темнота, вот тут я реально испугался, щас думаю ножичком под ребрышки хватану не нарохом, тут мамаша бандюка нарисовалась, типа нет никого, кроме меня! Заглядываем в одну комнату, в другую... никого, и тут опаньки открываю шкаф, а там два подельничка спрятались, мы их быстро рожей в пол и по оплевухе в догонку... тут слышу один из бандюков заплакал, трясется весь, а ведь эти уроды целую неделю по улицам с ножом у граждан кошельки и сотики отбирали! потом обыск и всякая рутинная работа... нашли милицейскую фуражку, вся ручкой разрисованная и расписанная нехорошими фразами в адрес милиции. Мы потом одному из них ее одели, пока его по райотделу вели(хохот дикий стоял)... Усталым взглядом посмотрел на часы , почти десять вечера, на календаре было 10 ноября ... вот такой получился день милиции!
 
[^]
Hetzer
18.11.2011 - 14:31
2
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Зеленю ,с чистой совестью .Написано Зер Гут!
 
[^]
Killhunter
18.11.2011 - 14:32
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 28
портал то вроде развлекательный, или я неправ?
смысл постить ОРМ...?
автору за изложение крест. за тему шпала
ПЫ\СЫ мунусодрочеры вперде МНЕ ПОКУЮ!
 
[^]
плохтанцор
18.11.2011 - 14:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.07
Сообщений: 694
замечательно текст сбит, ничего лишнего...

как товарищ заметил, по такому сюжету фильмы не снимают...

Серега, за тот труд и за этот острый рассказ agree.gif

з.ы. а нотебук улыбнул )))))
 
[^]
Madedpskov
18.11.2011 - 14:48
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 436
Да, не завидую такой работе. Уважаю ребят, кто со всей ответственностью относится к своей работе, защищает честь и достоинство мундира который носят. К сожалению в сегодняшней полицейской структуре мало таких осталось, именно осталось. Я недавно столкнулся с, наоборот, преобладающим большинством людей, из-за кого у наших граждан сложилось отрицательное представление о людях в милицейской форме.
В январе 2011….
Отдыхали в ночном клубе родного города, из спиртного бутылка шампанского на 5-х. Девушки ушли на танцпол. Вдруг одной обдолбанной, из соседней компании моча в голову ударила, заревновала своего к нашим девушкам. Взяла томатный сок, подошла и вылила на голову девушке из нашей компании и вцепилась в волосы. Закрутилось-завертелось…В итоге разняли. Потерпевшие (мы) вызвали милицию. Привезли всех в завеличенский отдел. Потерпевшая написала заявление, та обдолбанная сказала, что живёт в другом городе. Мы в милиции впервые(надеюсь первый и последний раз), поэтому что там да как не знали. Заявление забрали, сказали примут меры. Спросили что на счёт той обдолбанной? Ответили, максимум что будет, продержат до утра.
В ноябре 2011…
На мой адрес(живу с девушкой) на имя моей девушки пришло извещение получить письмо на почте. Забрали, письмо от судебных приставов о том, что было заведено административное дело на мою девушку, и что она должна оплатить 500 рэ. Поехали к приставам выяснять.
Вот тут я не по детски ох…ел!
Оказалось, что в январе 2011 был составлен административный протокол о том, что моя девушка, будучи в нетрезвом виде, нецензурно выражалась в общественном месте(клубе) и на замечания не реагировала, откуда и была забрана сотрудниками милиции. Милицию, как почему-то оказалось, вызвали охранники клуба.
Приставы показали копию протокола, в котором стояли три подписи моей девушки. По подписям было понятно, что это подделка. Никакого протокола в ту ночь нам никто не давал подписывать, было только заявление. Бумажку о принятии заявления нам тогда не выдали. Порядок принятия заявлений уже потом нам рассказали знакомые.
Поехали в завеличенский отдел выяснять что за ху…ню творят доболестные сотрудники нашей полиции. Пошли сразу к начальнику. Он сказал, что никакого заявления от вашего имени не поступало!!!! Если хотите, идите в суд, делайте экспертизу подчерка и только после этого примем меры.
Посидели, подумали, посоветовались с друзьями. Поняли, что письмо пришло мне т.к. в отделении был назван мой адрес поскольку живём у меня. Как подписи оказались на протоколе? Очень просто, с заявления, которое было потом выкинуто потому как не был дан квиточек, о том, что оно получено. Подпись кто-то из ментов скопировал на протокол.
В итоге имеем протокол с обоснованием задержания. Что милиция была вызвана сотрудниками клуба. Подписи нарушительницы(поддельные, но очень хорошо). Ну и штраф в 500р. Т.е. мы из потерпевших не хитрыми манипуляциями российских милиционеров превратились в обвиняемых. Та обдолбанная баба не пойми где живёт, а тут и адрес есть и подписи.

Не ну а чё, надо ж план выполнять.
 
[^]
sw73
18.11.2011 - 15:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 155
Читалось на одном дыхании, будто сам рядом с ГГ стоял. В конце аж морозец по коже пробежал.
ПыСы зелень как всегда smile.gif
 
[^]
ТопоГРАВ
18.11.2011 - 15:09
2
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Цитата (Штурм @ 18.11.2011 - 11:50)
Dregotar
ТопоГРАВ
Спасибо за выявленные косяки, мужики!  agree.gif Исправил!
ТопоГРАВ А в "Хопёр" вроде майор заходил, впрочем, сколько лет-то прошло, мог и позабыть про это наебалово!

Серёга, я нашёл её, эту рекламу... Капитан - общевойсковик, пехота. Ты прав, 1994 год.




Вот тут, если чо

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 18.11.2011 - 15:15
 
[^]
Штурм
18.11.2011 - 15:26
2
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
ТопоГРАВ
Да, точно, капиташа там, видео глянул.
Да, ошибся я, старею, чего уж там!
Но как тогда промывали мозги и "МММ" со своим Лёней Голубковым, и "НефтьАлмазИнвест", "Гермес", "Олби", "РЭМ", а народ вёлся, свои ваучеры вкладывая...
На Варшавском шоссе в Москве невдолбенная очередь была за "мавродиками", люди буквально давились!
А президент в Кремле.. ИК! "работал с документами" alik.gif
А за полгода до описываемых событий по Москве-реке плыли трупы погибших возле Белого дома, и прокуратура их на голубом глазу списывала..
Эх...

Это сообщение отредактировал Штурм - 18.11.2011 - 15:26
 
[^]
Kyotoya
18.11.2011 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1065
хорошие буквы..сам в розыске работал, но не опером
 
[^]
anatan
18.11.2011 - 15:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 815
очень понравилось, содержательно и читабельно

но появились вопросы:
1. Сашка Ильин - на сколько его закрыли, не вышел ли он еще?
2. Если вышел не отомстил ли он Вовану, добровольному стукачу, которому действительно в тюрьму нельзя - таких там не очень любят.
3. Взял ли был на заметку слесарь, бывший домушник?
4. И не совсем понял как так быстро на малолеток после кражи вышли? Интуиция?

 
[^]
Skydiverr
18.11.2011 - 15:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3217
Цитата (Killhunter @ 18.11.2011 - 15:32)
портал то вроде развлекательный, или я неправ?
смысл постить ОРМ...?
автору за изложение крест. за тему шпала
ПЫ\СЫ  мунусодрочеры вперде МНЕ ПОКУЮ!

Ну, кулинария, лично для меня, какбе не развлечение, одкако на портале имеется, и в достаточном количестве. Ну, если неинтересно-пройди мимо.
Лично я поржал, как с крылечка супостат писял, гы, такого в кино точно не увидишь... lol.gif

Это сообщение отредактировал Skydiverr - 18.11.2011 - 15:58
 
[^]
Штурм
18.11.2011 - 15:54
2
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
anatan
По пунктам:
1. 8 лет, если память не извеняет дали. Уже вышел, что сейчас с ним - не знаю.
2. Не, информатору не отомстил, я ж его не сдавал!
3. Домушник был "формальщиком" (поднадзорным), но от "дел" отошёл - у него "тубик" был, хотел на воле смерть встретить.
4. Нашли быстро, потому что т.н. "чутьё опера", да.
 
[^]
alexthegreit
18.11.2011 - 15:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 2720
В девяностые еще много было нормальных оперов, следаков и других сотрудников милиции. Сейчас совсем другие люди: пришли зарабатывать бабки любыми способами, в большинстве своем моральные уроды. Очень редко попадаются нормальные люди, но они долго не выдерживают царящей атмосферы. Много знакомых работали в милиции на рубеже 90х-2000х, сейчас ни один из них там не работает - не смогли стать козлами.
 
[^]
Skydiverr
18.11.2011 - 16:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3217
Цитата (alexthegreit @ 18.11.2011 - 16:57)
Сейчас совсем другие люди: пришли зарабатывать бабки любыми способами, в большинстве своем моральные уроды. Очень редко попадаются нормальные люди, но они долго не выдерживают царящей атмосферы.

Вы абсолютно правы. У меня родственница после Университета МВД месяц выдержала. Уволилась, как и все выпускники этого года. ВСЕ! До единого!!!
Я имею в виду выпускников, пришедших в нише УВД.

Это сообщение отредактировал Skydiverr - 18.11.2011 - 16:02
 
[^]
LogMos
18.11.2011 - 16:06
3
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
Штурм
Без пафоса, мне очень понравилось повествование!!! +

Это сообщение отредактировал LogMos - 18.11.2011 - 16:08
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
18.11.2011 - 16:08
3
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Обняла.
 
[^]
Sazanoff
18.11.2011 - 16:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1842
Цитата
Моего терпения и здоровья до пенсии не хватило, немного не дотянул.



моего тоже не хватило, но 10-ку в розыске отхуячил. Ебал я в горлО эту сучью работу.moderator.gif

Штурму респект однозначно agree.gif

Добавлено в 16:20
Цитата
Так есть сейчас, после «удачного» ребрендинга милиции в полицию, так было и тогда, в «лихие девяностые», с той разницей, что современные органы окончательно коммерциализировались, безжалостно выкинув часто поддатых и не всегда свежевыбритых профессионалов, заменив на «безупречно чистых», которые и лизнут с готовностью, и денюшку «в клювике» принесут, и обеспечат раскрываемость подсунутыми маргиналу «корабликом» или парой патронов.



Вот это, сцуко, чистейшая правда
 
[^]
anatan
18.11.2011 - 16:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 815
Цитата (Штурм @ 18.11.2011 - 15:54)
anatan
По пунктам:
1. 8 лет, если память не извеняет дали. Уже вышел, что сейчас с ним - не знаю.
2. Не, информатору не отомстил, я ж его не сдавал!
3. Домушник был "формальщиком" (поднадзорным), но от "дел" отошёл - у него "тубик" был, хотел на воле смерть встретить.
4. Нашли быстро, потому что т.н. "чутьё опера", да.

спасибо

а раз чутье не подвело, значит опер на своем месте был по жизни, жаль вот только страна не ценит...
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
18.11.2011 - 16:31
6
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Перечитала еще раз.
Ну, привычка у меня такая, перечитывать то, что нравится. Беру на вооружение какой-нить оборот литературный, слова хорошие, которые ярко передают суть происходящего, и тд и тп.. А у Штурма есть что взять "взаймы".


Так воть..
Вообще, батенька, давно пора Вам сериальчик настрочить, со своей сюжетной линией, с главными героями, и так далее. Мы, читатели, народ избалованный, особенно на ЯПе. Донцовоустиновых не читаем, нам поближе к правде чтиво подавай, с неприкрытыми красотой сюжетами. Как есть, так проглотим, откровений и искренности не боимся.

По существу.
Хорошо написано, по мужски, причем именно тем стилем, который несколькими словами передает всю суть ситуации.

Ты, дядька, не запаздывай со следующим креосом.
 
[^]
Nazarbiak
18.11.2011 - 16:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 527
Штурм
Сергей, здорово написано.
Донцова нервно закурила в сторонке, ее рейтинг помчался вниз!
Давай уже книжечку начинай!
 
[^]
Skydiverr
18.11.2011 - 16:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3217
Цитата (Nazarbiak @ 18.11.2011 - 17:32)
Штурм
Давай уже книжечку начинай!

А ежели уже начата, то продолжай до победного!
 
[^]
Штурм
18.11.2011 - 16:53
13
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Я вот что сказать хотел...
Смотрю, тут народа немало, кто работал в правоохранительных структурах, следовательно, очень даже "в теме", если сфальшивлю, "грубаса дам" - тут же обнаружат, и очень стыдно мне будет! faceoff.gif Поэтому и пишу, как есть, без прикрас, позёрства и брехни.
А "развесистую клюкву" моментом выявят.
По поводу книгоиздательства - а зачем?
Кому нужна моя правда?
Народ ведётся на раскрученные окололитературные бренды вроде того, что упоминал (посрались мы, кстати, с Донцовой на 1-м канале в своё время, жаль, вырезали!)
Словом, жвачка буквенная нужна, прожевал-выплюнул-забыл.
Да, и ещё маты мои - не от бедности словарного запаса, а потому, что именно так в реале люди говорят - из-за нецензурной лексики ни один редактор не возьмёт.
Так что лучше здесь, для друзей писать буду!
 
[^]
LogMos
18.11.2011 - 17:08
3
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
Штурм
Цитата
Так что лучше здесь, для друзей писать буду!

Сергей,
Ждём с нетерпеньем новые произведения!!! agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34468
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх