Неуловимый район

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Emerald
8.08.2011 - 21:50
1
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Цитата (Maulwurf @ 8.08.2011 - 15:39)
Отлично.

Почти как Крауч-Энд, только нашего разлива ))

Точно подмечено, ну и "короткая дорога Миссис Тодд" опять же Кинга тоже из этой оперы.

Радует ЯП, а я как всегда, опоздал. С обоими произведениями.

Это сообщение отредактировал Emerald - 8.08.2011 - 21:52
 
[^]
vikker
8.08.2011 - 21:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 933
Как складно написано, респект автору и ТС.
 
[^]
Чapaeff
8.08.2011 - 22:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 116
А мне рассказ напомнил сюжет какого-то фильма начала 90-х. Когда вся эта дешевая, в плане съемок, чертовщина и мистика на экраны вылезла. Вспомните-ка.. А вообще читается неплохо
 
[^]
Ягнята
8.08.2011 - 22:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 370
Цитата (AndreyD @ 8.08.2011 - 04:55)
супер, только вот про скуратова непонятно:(

а тож
Цитата (Штирлиц @ 7.08.2011 - 22:09)
И вот как-то раз Барри вот так бомбил потихоньку ночью. Подобрал одного мужичка. Тот ему называет адрес, Скуратовская площадь.

idea.gif
© Кэп
 
[^]
Школьница
8.08.2011 - 23:33
2
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8390
а мне больше Новгородова с его "Городскими легендами" напомнило..тоже жути нагнало на пустом месте!
классно написано. редко такая вещь в руки попадает.
 
[^]
Ronix1
9.08.2011 - 00:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 26
ДУШЕВНАЯ СТРАШИЛКА

Пишет Дмитрий Андриевский

Троллейбус номер 5

Одна женщина возвращалась как-то ночью с поминок домой. И вот подходит к остановке пустой троллейбус № 5, женщина в него садится и едет себе потихоньку. А тот троллейбус взял да и привёз её к моргу. «Конечная остановка, — говорит кондуктор. — Слезай, приехали». Тут женщина сильно напугалась, встала на свои ноги и выйти хочет, а кондуктор её не пускает: руку протянул – билетик требует. Женщина смотрит, а это не кондуктор – а мертвец: рука у него зелёная с когтями, лица нет, в ушах – черви. Тогда женщина говорит: «У меня проездной», — и посинела вся. А мертвец захохотал так страшно: «вот тебе твой проездной!» — и разорвал его в клочки. Потом схватил женщину за волосы и потащил в морг. А там уже – ждут: все сплошь мертвецы, один другого красивее – трудовой коллектив приватизированного морга. Выходит неживой труп – ихний главный начальник и говорит почти человеческим голосом: «Это моя жена!» Мертвецы все завыли – согласны, значит. Тут женщина не растерялась и быстро-быстро закричала петухом «кукареку!», от чего мертвецы сразу скисли все, а она, женщина эта, боком-боком – и убежала. Добралась домой, а там выясняется, что муж её вот уже семь лет как помер, и что она сама за год до смерти мужа пропала без вести. Вот так. Женщина сошла с ума и заплакала. Она стала бродить по улицам и рассказывать прохожим свою печальную историю, но никто её не верил, по той простой причине, что в городе этом всего четыре троллейбусных маршрута было.
 
[^]
TOCTEP
9.08.2011 - 02:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 179
Супер! Очень понравилось!
 
[^]
glebst
9.08.2011 - 02:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 54
Цитата (Штирлиц @ 8.08.2011 - 09:09)
"- Да в каждом городе, где большие злодеяния случаются, что-то подобное заводится. Поначалу комнатка или подвальчик какой в доме, где и подвала-то отродясь не бывало. Слыхал, небось, про такое? Откуда ни возьмись дверка появляется в стенке. Заходит какой человек в эту дверку да и пропадает навеки. И дверь вместе с ним. А потом она в другом месте проклевывается. А после комнатки, глядишь, и домик блуждающий в городе заводится. С таким же диагнозом..."

© Мартин П. Stalker

"- Ну, какой же взрослый человек может в это поверить? Дом, видите ли, у них бегает с места на место, внутри у него все двери с зубами, поднимаешься по лестнице вверх - оказываешься в подвале... Конечно, в здешних местах все может случиться, Эксперимент есть Эксперимент, но это уж все таки слишком... Нет, не верю. Конечно, в каждом городе есть дома, которые глотают людей, наверное, и в нашем без таких домов не обходится, но вряд ли они бегают с места на место... да и лестницы там, как я понимаю, самые обыкновенные."

© Аркадий и Борис Стругацкие "Град обреченный"

З.Ы. Ну, а, если не брать в расчет позаимствованную у АБС историю про Красное здание, то очень неплохая страшилка. Плюсег!

Это сообщение отредактировал glebst - 9.08.2011 - 02:48
 
[^]
Артем982
9.08.2011 - 06:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 62
Супер!!!Автор обязательно пиши еще!! Про гаишника-людоеда например))
 
[^]
Aviator80
9.08.2011 - 08:32
1
Статус: Offline


(◑__◑)

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 297
Ronix1, что это было? Ты еще про гроб на колесиках расскажи, про темное пятно на стене, про зеленые перчатки и куклу. Червяки в ушах, главный мертвец по моргу. Ты же не в пионер лагере, йоба. gentel.gif
А история с таксистом очень понравилась, спасибо. С удовольствием почитал бы аналогичные истории-страшилки.

 
[^]
mapazzzm
9.08.2011 - 09:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 489
Не могу Штирлица не позеленить! ) Спасибо. Буду теперь таксистам рассказывать вечерами в затяжных поездках! =)
 
[^]
Deim0nAx
9.08.2011 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Цитата
С тех пор и ездит глухими ночами его черное как смоль такси и подбирает неосторожных пассажиров, чтобы навсегда увезти их в блуждающий мертвый район за рекой Стикс.

"И с тех пор черный дембель ходит по свету, ищет новую невесту, и нет его черной душе покоя. — коптер замолчал, понюхал тряпку и закрыл глаза.
Такая вот армейская драма — Шекспир и племянники. Тут хоть вывернись, а все идет по накатанному сюжету. И жизнь, и слезы и любовь. Не ко сну сказано."
 
[^]
Alioth
9.08.2011 - 10:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 118
новый прикол от таксистов: "Здравствуйте, меня зовут Харон"
 
[^]
Rigiditas
9.08.2011 - 12:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 150
супер! жаль, позеленить не могу smile.gif но ничего.. наберём себе зелени ещё и пораздаём её вдоволь smile.gif
 
[^]
Aleks76
10.08.2011 - 10:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 833
Жуть,теперь таксистов баятьса буду.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18113
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх